Перейти к содержанию

Обсуждение игры Ashes of Creation


Baal

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Baal

    117

  • Str0ngEr

    45

  • Handler

    33

  • sta1k3r

    18

Для тех, кто в замешательстве "А ГДЕ ВИДЕО И СТРИМЫ??" - сейчас идет стресс-тест. То есть настройка серверов и чтобы не показывать вечные падения\краши\проблемы, разработчики временно оставили НДА.

НДА - конфиденциальность, то есть стримить и показывать видео нельзя, НО вы всегда можете пообщаться в их офф. дискорде, если шпрехите по английски.

На данный момент уже известно, что в игру было запущено 250 человек 7 сентября. 8 сентября это кол-во увеличилось до 450ти и возможно его увеличат аж до 2500.

В эту среду планируется снятие НДА и большая волна приглашений. Сроки могут меняться и точное кол-во приглашений на этой неделе неизвестно.

Но почти 100% известно, что:
-ВСЕХ ПУСТЯТ ДО ОКОНЧАНИЯ СЕНТЯБРЯ

post-23892-0-71606100-1536545328_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Handler,будут) вот он будет стримить 

да интересно что будет по отношений к нам с(мыло)

Изменено пользователем Baal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешний вид

Внешний вид персонажа будет настраиваться очень гибко, однако система не даст вам создать непонятного уродца, как это возможно в некоторых играх — все изменения лица и фигуры будут ограничены определенными пропорциями, зависящими в том числе от выбранной расы. Однако вы без проблем сможете создать индивидуальный и уникальный типаж.
Также внешний вид можно сделать ещё более уникальным за счет доспехов — об этом мы расскажем в отдельной статье про крафт, но и здесь стоит упомянуть, что у стандартного снаряжения будут дополнительные слоты, в которые можно будет разместить специальные предметы, меняющие, или дополняющие внешний вид вашего персонажа. Эти предметы можно будет получить как и в игре (крафт, покупка у NPC, лут), так и в игровом магазине за реальные деньги. При этом разработчики не раз утверждали, что ситуации, когда покупные вещи выглядят гораздо круче созданных в игре — не будет. Просто эти предметы будут разными. Возможное преимущество покупных предметов состоит в том, что они могут быть редкими — т.е. они будут доступны в магазине ограниченное количество времени. Как пример можно привести наборы из пакетов предзаказа, которые меняются раз в месяц.

Расы

В Ashes of Creation доступно девять игровых рас. Если точнее, то «стандартных рас» — пять. Люди, Дворфы, Эльфы и Орки делятся на два подвида. Подробнее о них вы можете прочитать в этой статье, здесь же перечислим просто их названия:

  • Люди Аэла (Aela Humans)
    — Кэлар (Kaelar)
    — Вэлун (Vaelune)
  • Пирийские Эльфы (Pyrian Elves)
    — Эмпиреан (Empyrean)
    — Пи’Рай (Py’Rai)
  • Орки Кайвек (Kaivek Orcs)
    — Рен’Кай (Ren’Kai)
    — Век (Vek)
  • Гномы Дюнзенкелль (Dünsenkell Dwarves)
    — Дюнир (Dünir)
    — Никюа (Niküa)

Это, если так можно выразиться — стандартные расы, которые придут в мир Верры через врата. Но помимо них есть ещё одна раса — единственная, пережившая катаклизм, укрывшись под землёй — Тульнар — персонажи, выбравшие эту расу, начнут игру с отдельной стартовой зоны в подземном городе.

От выбора расы, будет зависеть не только ваш внешний вид, но и внешний вид вашего фригольда, или дома в узле. Коме того — внешний вид самого узла зависит от того, какая раса преобладает в этом узле.
Также от выбора расы зависит и начальный «характер» вашего персонажа (особенно это важно для тех, кто любит RP). Возможно от расы будет зависеть отношение некоторых NPC и некоторые квесты (это пока не подтверждено).

Классы

Всего в игре существует 8 основных архетипов классов:

  • Бард
  • Клирик
  • Файтер
  • Маг
  • Рейнджер
  • Вор
  • Призыватель
  • Танк

Персонаж любой расы может выбрать любой класс — никаких ограничений нет, однако первичный (основной) класс сменить в дальнейшем невозможно. Однако — его можно дополнить вторичным архетипом, получи в итоге определенный класс. Вторичный архетип меняет, или изменяет умения и навыки основного класса, создавая уникальную комбинацию.
Т.е., к примеру, вы можете выбрать основным классом клирика и вторичным — призывателя, став в итоге некромантом.
При этом вы можете повторно выбрать тот же класс, что был выбран основным и стать специалистом в этом классе — выбрав мага как основной класс и мага же, как дополнительный — вы станете архимагом.

Стоит отметить, что вторичный класс можно будет менять, что даст достаточно большую вариативность тем игрокам, которые привыкли играть за одного персонажа, не создавая десяток дополнительных.

В итоге, всего в Ashes of Creation доступно не много ни мало — 64 класса!

Религия и Социальные организации

Если вы думаете, что возможности развития вашего персонажа будут ограничены уровнем, то вы ошибаетесь. В игру добавлено достаточно много вариантов так называемого горизонтального прогресса. Среди них стоит отметить религии и социальные организации — они сильно меняют вашего персонажа.

Религии

В игре будет 6 религий, к которым сможет примкнуть ваш персонаж. Естественно нельзя будет состоять сразу во всех шести — вам нужно будет выбрать какую-то одну, которая окажется ближе к вашему мировоззрению. Вступив в определенный религиозный орден, ваш персонаж сможет продвигаться там по своего рода карьерной лестнице, получая определенные задания и бонусы за их выполнение.
При высоких уровнях религии, ваш персонаж также может получить усиление базовых умений  и дополнительную поддержку свыше 

Религии вообще отведено достаточно большое место в игре — ведь даже у узла есть «божественный» путь развития (но об этом позже).

Какие именно религии будут в Ashes — пока что не разглашается, т.к. это в том числе и сюжетная часть.

Социальные организации

Ещё один вариант горизонтального прогресса для вашего персонажа. Открыта эта возможность была благодаря кикстартер кампании.
Система организаций чем-то похожа на религиозную, но она мирская. Ваш персонаж, в зависимости от ваших предпочтений и мировоззрения, может вступить в одну из гильдий — гильдию воров, гильдию магов, гильдию торговце и т.п.

В каждой из этих гильдий есть своя карьерная лестница, свои задачи и свои бонусы.
Вы сможете сменить гильдию, однако потеряете при этом весь прогресс.

Эти организации созданы в том числе и для дополнительного влияния на игровой мир. Нет — сделать что-то серьёзное, вроде разрушения узла, они не смогут — не те цели, да и сами игроки занять руководящие должности тоже не смогут — на них будут стоять NPC, но в зависимости от своего положения в организации, игрок сможет влиять на направление деятельности гильдии и тем самым влиять и на окружающий мир. К примеру, гильдия торговцев сможет повлиять на количество поставляемого материала, тем самым повлияв на цены в регионе.

И религия и социальные организации позволяют получить вашему персонажу дополнительные возможности, особое оружие, особый внешний вид и даже специальные умения и навыки.

Разное

О чём ещё стоит рассказать касаемо персонажей? Ну, например, о вашем рюкзаке

Персонаж не сможет переносить большое количество материалов. Ну никак. В Ashes of Creation всё достаточно реалистично — хотите доставить в свой фригольд несколько кубометров дерева? Вам придётся собирать караван (о которых подробно расскажем в статье про экономику).
Однако сколько-то перенести можно. В чём нести? В рюкзаке.
Рюкзаки бывают разных видов и типов и в основном создаются при помощи крафта. Отличаются они разными параметрами — от веса переносимого (да — у предметов есть вес и то, сколько вы можете унести, зависит от веса) до типа переносимого.
К примеру, рюкзак сборщика позволит вам переносить больше собираемых предметов (растений, ягод и т.п.). Рюкзак приключенца — больше используемых предметов (банок, свитков) и предметов.
Однако, какой бы крутой рюкзак вы не приобрели — стать караваном вам это не поможет.

Немного про гильдии (подробно о них будет в отдельной статье) — персонаж может вступить в одну гильдию — состоять в нескольких не выйдет. Альты при этом могут быть в других гильдиях.

И чуток про торговлю (тоже будет отдельно) — персонаж не будет сам торговать предметами. Открыв магазинчик в городе, или во фригольде, вы «посадите» туда на работу NPC, который будет продавать ваши предметы. Нужно будет только следить за количеством и наличием товара.

post-23892-0-47795800-1536638073_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен сказал, что сегодня-завтра будет выслано еще 750 доступов на Альфу-1 в игре #AshesofCreation.
Так что те, у кого есть наборы не забывайте чекать почту и спам в почте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стивен заявлял, что издавать игру будет везде сам. Обманул.

 

Мэйл.ру заявляли, что не будут портить Skyforge донатом. Обманули.

 

В их совместные радужные заявления как-то верится уж с очень большим трудом. Точнее не верится совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Handler,будет,Стив сказал что все будет по контракту и как плаинировали 
и майл ру не будет же довать доступ к файлом чтобы они могли вводить что хотят  


@Akrimus, насчет будут сами издавать они будут)но он сказал что из-за проблем законодательстве в странах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежие новости по #AshesofCreation !!
Стало известно, что НДА не будет снят до конца следующей недели.
Но тесты идут полным ходом, просто сервера еще не настроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поясни ? я играл в Блесс которая быстро загнулась и что то не поделелило наше руководство блеса обмануло слышал другой клан на поинты какие то при захвате земель - а в Блэк Десерте развалились ! Так что следи за собой оки ? 


Сколько хочу столько и играю в игру ! 


Не которые вообще давно не играют - а сидят тут общаются по играм и прочим делам - или ты меня решил попрекнуть что я интересуюсь играми тут ? Форум для этого и создан ) 

Изменено пользователем Handler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
    • Тансо
    • ReyAnd
      Она влюбилась в мальчика, а это оказалась бородатая девочка. Впрочем, всё закончилось хорошо, они поженились и у них есть пёсик.    
×
×
  • Создать...