Перейти к содержанию

Флудилка \ Беседка \ Обсуждение


StatikXaj

Рекомендуемые сообщения

 

 


Судя по стонам и шипению, еще одна сокровищница недалеко... А ведь хотел всего на расходку стаков 10 редстоуна копнуть =\
а там деревянных пролетов нет? 

А то уголь езде есть - наделать палок (и факелов) - без проблем можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как многие, я вообще как вниз иду, куда поставлю факел - там его и оставляю. навсегда! Никогда не забираю/не собираю обратно с собой. Никогда проблем с углём не было, приношу более чем трачу.. и в блоки угольные собираю его. Его просто много в природе!

 

 

Предлагаю рассказать: кто в какой местности живёт? И почему выбрали эту местность? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на спауне, потому что могу  :подмигивает:


зы: если серьезно - на юго-юго-восток, сразу под спауном.

Как увидел что можно строить - так и занял гору.

Точнее 2 (было) - приглашаю в гости - водопал и пара лавопадов - далеко видны =) не ошибетесь.

По карте - огромный приват под спауном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот выбрал "живопись"! Живу на краю болота!

 

Постоянно, как дождь, так огромные слизни прыгают на воде. Красота! :crazy:

Однажды в шахте: собираю алмазы вдруг слышу слизняк шлёпает. Думаю: фига се слышимость с поверхности... Потом пробежался к предыдущим моим коридорам, смотрю, прыгает ко мне "головастик" и.. 2 шт слизи у меня в кармане. И так уже 3 раза под землёй спаунился он. Хотелось бы поболее, но не так часто встречаю.

Ещё бы лягушек в игру добавили бы. Хотя, может лучше не надо, а то перееду нафиг из-за их потрясающего пения! :застрелился:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, Комары, они и в лесу так то живут.. Заколебут они.. Да, точно, берёшь так, лопату (она больше на мухобойку смахивает), и "хрясь" его!! Комары и лягушки - Ингредиент к зельеварению! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а там деревянных пролетов нет? 

А то уголь езде есть - наделать палок (и факелов) - без проблем можно

 

Вот что за "шахту" я откопал. Чтобы иметь представление о теме разговора)))

Ресурсы в принципе были, просто очередной стак кончился, что было сигналом к тому, что пора домой)

Я всегда иду со следующиим набором гулять:

  • кирка
  • верстак
  • печь
  • стак дерева (необработанного)
  • меч / лук
  • лопата
  • стак еды
  • Ender Chest
  • Ведро воды

Набор юнного путешественника помогает влюбой ситуации и не вылезать из-под земли можноо хоть сутками)))

На данном сервере верстак беру уже реже, а печь вообще почти не беру, т.к. есть карманная наковальня =\

И выкинул ведро воды, ибо зачем оно нужно? Статик включи разлив лавы! А то это же easy-mode...копаешь-копаешь, тут сверху над тобой лава, ты: "ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!", а потом такой "А-а-а-а-а...ну да и ладно". И дальше пошел, даже не закрыв дырку, а оставив место факела. Участки пещер, которые должны быть затоплены лавой в принципе отсутствуют, а ад выглядит таким смешным и ущербным... Весь экстрим улетучивается =\ Мобы внизу итак не появляются, а без лавы вообще никакой опасности нет. Копай - не хочу.

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты про "нагрузку на сервер"?

Вот чисто технически, реально, не догоняю, как это влияет на лаги? Почему тогда разлив воды не отключен?

Лаву обычно отключают из-за дебоширства...

 

Бывает и не хватает стака дерева :D Это когда увлечешься. Или вот, как я сейчас, шахту откопаешь)

http://i.imgur.com/AF79Ygc.png

Небольшой участок "моей" шахты) В каждом прямоугольничке факел поставить надо, иначе в соседнем не особо много света. Там, где на карте тупик, это нифига не тупик) Там спуск, либо подъем на другой ярус))) Желтая точка в левом нижнем углу тому доказательство, это летучая мышь) И всё это чудо на хрензнаетсколько километров простирается) Каждый раз приходишь и незасвеченные проходы открываешь. Я уже боюсь что-либо там копать, опязательно на другие рельсы упадешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LumiX, Потому что самые большие нагрузки на сервер - это расчет освещения и теней. И плагин Воды работает над этим, а над лавой работают тысячи джамшутов.

А так же расчет текстур мобов\НПС и столкновение их с текстурами локации и друг другом.

Ну и на 3 месте - это модуляция и сохранение биомов при открытии карты.

Изменено пользователем StatikXaj
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А банально отключить анимацию? Со стороны клиента это возможно. Любой объект не будет анимировать / освещаться. Со стороны сервера же тоже должно быть возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освещение тоже регулируется) Можно отключать или изменять)

Анимация на тени влияет)

Вроде еще можно регулировать дальность разлива, т.е. на сколько блоков она будет растекаться в стороны.

 

Без разлива лавы реально некруто играется...если сидеть у себя на участке строить, то пофег. А если бродячий образ вести, то ее отсутствие убивает всю опасность и отключает часть механик для игрока =\

 

И еще что-то с криперами не то...0.5-1 сердечко всего сносят при взрыве вплотную, а то и вообще ничего :О

 

Если проблема в светотени, то я чтоли могу сервер положить просто собрав электрическую цепь с кучей диодов и устроив вечеринку с феерверками? :D

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LumiX, Умничать можно долго и всё это демагогия=) необходим баланс плагинов. просто крутить там всё может каждый, а стабильность плагинов требует аккуратности.

Хочешь что бы было круто? донать)) тогда перейдём на след тариф и включу норм лаву и животных и тнт включу и дальность отрисовки можно больше сделать будет)


А вообще, сколько я в них ковыряюсь, изучаю и ломаю, я о них не так много знаю, как дядя, который ( я надеюсь) в скором времени поселится на нашем форуме. Вместе с ним мы оформим норм базу и расскажим подробно о плагинах=) возможно даже будем устанавливать собственные плагины.

В след году начнём делать данжи.

 

Так что ..... придётся подождать;)


@LumiX, что касается светотени. расчет проходит не в момент включения, а в момент установки блока. новые расчеты света идут не когда солнце встаёт и садится, а когда ты ветки листвы уничтожаешь и заливаешь лаву в огромных пещерах. И чем больше пещера, тем больше расчетов происходит и больше нагрузка на серв. Причем на проц, а не на оперативу.

 

Стронгер уже достаточно раз ронял нас=)) еще до старта сервера=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что на дурака не прокатит))) тестовый сервер нужен.

Вычислителньые операции совершает процессор,а оперативка это типо как хранилище, я и это знаю)))

 

Если сегодня-завтра сервер будет лагать или упадет, ты знаешь на кого грешить))))

Я тут цепь дособираю) В принципе простенькая, и диодов не так много. Но порой у меня бывают пролаги...хз из-за чего. То есть, то нету. Вчера были, сегодня нет :О

 

Когда открываешь какой-то проект / дело, то всегда нужно быть готовым, что первое время ты будешь в минусе, потому и начинают с капиталом, ориентированный на этот период ;) Мы открывали в  свое время сервер WoW, так что знаю, как тяжко первое время.

Пока что количество мобов несколько компенсирует отсутствие лавы, но они слишком слабые...имхо. Армия из 10 мобцов не может даже полнр снести =\ Если это не ДоТ х)

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LumiX, Пролаги у тебя из-за перенагрузки сервера. не всегда своевременно его перезапускаю.

А что касается мобов...я добрался до плагинов управляющими силой мобов, нр их и лутом с них и дропом...нооо...... что бы разобрать весь этот бардах необходима прога, которая у меня не устанавливается. ищу аналоги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за прога? И почему не ставится?О_о

Блин..не помню то ли прога, то ли плагин был. Мы своих мобцов и предметы вообще делали) Если вспомню, скажу.

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LumiX, для того что бы yml разрешение видеть не в блакноте а с разлинейкой. Как для HTM. Иначе там просто тонна текста свалена в одну кучу.

 

А не устанавливается, скорее всего, потому что вирусы, или система не лицуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой блокнот+ открывает  :D

Также Sublime Text открывает файлы. Я им пользуюсь, только в других целях)

 

P.S. Ты так и не ответил по конкурсу =\ Обязательно иметь профиль ВК?

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LumiX, я же говорил...блокнот+ делает 10ка символов одной кашей. я разгрёб пол касаря и болта положил. Также Sublime Text попробую в понедельник.

P.S. Ты так и не ответил по конкурсу =\ Обязательно иметь профиль ВК? это условия для победы. Так то призы предоставляет магазин=) Который за это просит подписчика=) Это даже не репост)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может в настройках отображения покопаться нужно. Мне он не нравится на корню, потому не знаю) Знаю лишь, что неокторые из minecrafter'ов пользуются им.
 
А если не свой профиль дать? Но подписка будет. Раздавать же награды вы будете, кроме коврика, т.к. сервер ваш?) 
 
Кажется, это сердце Цитадели Дворфов:
http://i.imgur.com/eamRCmY.png
Тут растет одинокий, но гордый цветочек  :D
Я его не ставил там, в том и фокус)

http://i.imgur.com/0qml28z.png



UPD: Свернув за угол, я нашел дворфское метро. Это был довольно длинный и узкий тоннель с рельсами, который вывел меня к подземной реке, сплавившись по ней, я обнаружил...обнаружил...

http://i.imgur.com/5TjBOsd.png

Еще одну часть этого подземного комплекса!

Паучий квартал позади. Оглядываясь назад, я буду вспоминать и скучать по беготне от мелких паршивцев, кучу интоксикаций и передозировок. Как мы купались с пауками, как я продирался через их коконы...но вряд ли вернусь туда, в коридоры, которые еще не до конца исследованы.

Впереди нас ждет Квартал Мертвецов! Тут по коридорам во всю маршируют скелеты! И вроде парочка зомби, судя по стонам из-за стены...

 

Моя психика не выдержит этого...я всего лишь хочу редстоун...дайте мне редстоуна...нужно больше редстоуна!

 

...из дневника Безымянного Шахтера. День 4.

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[more=Что же происходит в эту снежную беззвездную ночь...]http://i.imgur.com/JM9ChTl.png[/more]

[more=Взгляд изнутри]http://i.imgur.com/Jg8lahU.png[/more]

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...