Перейти к содержанию

Вопрос-ответ


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток

Получил бан чата на канале Twitch.tv/Bethesda, при таком раскладе смогу ли я в дальнейшем получить Drops с канала Bethesda?

Вопрос злободневный, время поджимает, уже завтра на канале Twitch.tv/Bethesda очередная трансляция, не хотелось бы упустить «фиолетового светлячка»…

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@White-Shark, один любитель "запускать гуся" рассказывал что что ему дроп пришел за тот день, когда он бан словил. Но там не совсем понятно, возможно система занесла его в список рассылки дропов ещё до гусей и банов. Так что для гарантированного получения светлячка, наверное, тебе лучше создать новый акк твича и привязать его к учётке ESO.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legrat, Да, я тоже так сначала решил, создал новый аккаунт на Twitch, а потом когда стал отвязывать старую учетную запись на сайте Bethesda вышло сообщение, примерно такого содержания "Вы рискуете потерять все приобретенные предметы привязанные к данному аккаунту"... В общем что то я передумал, решил эту тему в инете поднять, но ничего не нашел... Чат мне забанили на последнем QuakeCon (к стати я так и не понял за что), за него я все награды получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, сталкивался кто с таким: выпадающий список выбора нарядов в профиле стал неактивен - через него наряд сменить не выходит, только бегать на станцию нарядов, переключать там. Это баг или я что-то не так сделала? Не знаю точно, в какой момент это появилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток

Получил бан чата на канале Twitch.tv/Bethesda, при таком раскладе смогу ли я в дальнейшем получить Drops с канала Bethesda?

Вопрос злободневный, время поджимает, уже завтра на канале Twitch.tv/Bethesda очередная трансляция, не хотелось бы упустить «фиолетового светлячка»…

Вопрос закрыт.

Я получил все Drops, включая «фиолетового светлячка» со стрима Twitch.tv/Bethesda при забаненом чате.

(правда параллельно еще я смотрел стрим twitch.tv/bethesda_de, возможно дропы упали с него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, недавно начал играть, сейчас с события в Скайриме падает много разных мотивов, подскажите пожалуйста, как их можно продавать, и вообще, как начать разбираться в торговле в этой игре, аддон TTC поставил, но таких цен как в нем у торговцев что то не вижу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что там аддон показывает, я цены смотрю на сайте https://eu.tamrieltradecentre.com/pc/Trade . По идее аддон как раз для этого сайта цены и собирает. Если кто-то выставляет что нибудь ходовое по ценам ниже рыночных, то это сразу же выкупают, иногда в течении пары тройки минут. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем, недавно начал играть, сейчас с события в Скайриме падает много разных мотивов, подскажите пожалуйста, как их можно продавать, и вообще, как начать разбираться в торговле в этой игре, аддон TTC поставил, но таких цен как в нем у торговцев что то не вижу)

 

Пару дней юзал аддон ТТС "как полагается", то бишь смотрел цену в игре. Запускал клиент и т.п. Потом понял, что единственное, что в нем реально удобно это кнопка поиска online. Нажал на предмет правой кнопкой мыши, выбрал online search, прешел на сайт.

 

Вообще с аддонам для торговли у новичков большие проблемы.

Arkadius Trade Tools нормально работает, только если вступить в 2-3 крупные торговые гильдии с большим кол-вом товаров. А кто туда новичка с чуть больше чем нулевым оборотом возьмет.

Tamriel Trade Center - Тут сам аддон подкачал, и дело тут не в том, что надо запускать клиент для актуализации цены, сами цены уже через пару минут могу быть не актуальными, да и отображение сильно проигрывает Arkadius.

Вот бы их склеить в один аддон. То бишь получить TTC со всеми графиками и подсказками ATT

Изменено пользователем Crowigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Вот бы их склеить в один аддон. То бишь получить TTC со всеми графиками и подсказками ATT

 

Это нереально, откуда аддон возьмет тебе инфу по продажам в гильдии, если ты не в этой гильдии.

 

По сути ты хочешь себе кнопку "Выиграть". Но в торговле этого нет. Либо ты знаешь рынок, либо (как я) тупо проверяешь нижние пороги цен на реально предлагаемый дорогой товар. То есть если в ТТС что то стоит 20к и 30к и 40к, просто посещаешь торговцев определяя уровень с которого товар действительно лежит на складе. Это и будет цена по которой можно продать.

По дешевым же товарам смысла нет бегать и просто надо признать возможные потери в 1-5 тысяч из-за незнания рынка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нереально, откуда аддон возьмет тебе инфу по продажам в гильдии, если ты не в этой гильдии.

 

По сути ты хочешь себе кнопку "Выиграть". Но в торговле этого нет. Либо ты знаешь рынок, либо (как я) тупо проверяешь нижние пороги цен на реально предлагаемый дорогой товар. То есть если в ТТС что то стоит 20к и 30к и 40к, просто посещаешь торговцев определяя уровень с которого товар действительно лежит на складе. Это и будет цена по которой можно продать.

По дешевым же товарам смысла нет бегать и просто надо признать возможные потери в 1-5 тысяч из-за незнания рынка.

 

Я просто хочу чтобы база TTC работала в аддоне ATT. В ТТС есть средняя и рекомендованная цена, но выводиться она неудобно.

Я же не говорю про опытных игроков, которые более или менее знают цены, а главное где вообще лучше покупать, я говорю о нубах, таких, как я.

 

Давайте на примере.

Я новичок 20 уровня, надоело бегать в половине белого шмота. У меня два пути которые ведут в одну и туже точку.

1. Обратиться к гильд картерам, которые затребуют ресурсы, а где их быстро достать? Правильно у гильд торговца. А там стоит стек железных слитков за 40к и новичок не знает это вообще много или мало.

2. Купить готовые вещи. Опять-таки идем к первым попавшимся гильдейским торговцам. А там одна шмотка стоит по 5,5к голды, и опять-таки непонятно это много или мало.

 

Гугл и ютуб покажет только эти аддоны, причем там ATT показывает завышенная цена или нет, но в случае с новичками это работать не будет ибо мало вероятно что эти вещи выставлены на продажу в их гильдии.

Вступить в торговые гильдии, опять-таки не вариант. Во-первых, не возьмут, во-вторых, налог пугает, а в третьих вступать в торговую гильдию ради покупок не очень то разумно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor,
TTC показывает цены выставленных товаров, ATT цены выкупленных в твоих гильдиях, в этом принципиальная разница и она огромна. По факту как повезет, есть люди, которые продают вещи сильно выше рыночной цены, как - мне не понятно))

 


А там стоит стек железных слитков за 40к и новичок не знает это вообще много или мало.

Вот тут как раз TTC и помогает, он показывает средню цену за которую люди именно выставляют на продажу, это очень хороший ориентир, только ещё важно смотреть на количество лотов. По факту новичку нужен только ТТС.
Пример 1 - приятель супер новичек, я ему посоветовал ТТС и теперь он знает примерную цену рецепта или мотива, когда ему выпал дорогой рецепт за 400к, я его смог продать только за 160 (он не состоит в гильдиях), потому что цена сильно падала каждый день и приходилось снижать цену - никто не покупал. В итоге инструмент оказался в любом случае полезен.
Пример 2 - выпал рецепт по ТТС 40к, в АТТ одна продажа за 2к, за сколько мне ее выставлять? Выставлю за 2к как его кто-то продал и сильно продешевлю, выставлю за 30-40к по ТТС и АТТ мне покажен дикую наценку.

Что я хотел сказать - если у тебя одна торговая гильдия, то АТТ хорош для статистики продаж, а ТТС вне зависимости хорош для примерного понимания рынка (ориентр на цены и количество выставленных товаров).

Изменено пользователем EinarSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor,ТТС не показывает продажи, а показывает только товары которые видели другие игроки на аукционах(если у игрока установлен ТТС). Поэтому он никак не может-быть связан с Атт, у которого совершенно другой функционал - он сканирует продажи в твоих гильдия, потому что они есть в логах твоих гильдий. На сервере нет такого инструмента, который может сканировать все гильдии на предмет продаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я писал когда-то автору ТТС, спрашивал есть ли апишка у него какая-нибудь, сказал что нет и не будет. Хотел сделать какую-нибудь "следилку" за интересными лотами, но пришлось бы парсить странички, подумал что не буду сервак нагружать и так работает не очень шустро, хех))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно попробуем по другому.

Вопрос не в функционале а в интерфейсе. У АТТ сразу еще до наведения на лот все видно. Дорого или нет. Фактически только это и нужно. TTC же показывает это при наведени и показывает кучу цен. Все это информационный шум и не более. И единственное что от него в итоге нужно новичку это кнопка искать онлайн.

@Eddyst,не просто установлен ТТС а ещё и клиент, причём клиент должен быть запущен.

 

Может я не ясно выражаюсь. Мне не нужна большая красная кнопка, так же как и сама цена. По факту все что нужно это указатель (дорого/дёшево) согласно базе ttc.

Правда тут минус в том что её надо регулярно обновлять.

P.S и да супер новичок с рецептом за 400к.. и новичок у которого на синию бронь на 20 лвл не хватает это разные случаи.

Хотя в том и том случае проще всего отправить на сайт, контекст разный.

И да повезло вашему приятелю, что у него ест такой человек как вы, готовый что-то для него продать. У остальных такой халявы нет.

Изменено пользователем Crowigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически аддоны гильдейской торговли могли бы передавать гильдейскую инфу на какой-то сервер, а тот мог бы транслировать свою базу данных для всех. Но кто этим будет заниматься и зачем? 

 

Акулы торговли играют свои игры, иногда спамя тот же ТТС для тех или иных своих целей. Глупо предполагать, что кото-то даст новичку готовый и конкурентноспособный инструмент для торговли.

 

ТТС дает информацию для покупателей и увеличивает продажи. Гильдейские аддоны увеличивают привлекательность гильдий с хорошим оборотом. Вливаешься в торговлю и имеешь нужную инфу. А если приходишь на рынок время от времени, то останешься кормом для профи. Закон природы) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor, это да, у самого были такие мысли - было бы классно если бы проценты от рекомендуемой цены были прям у гульдторговца как в АТТ.

Можно глянуть код аддона ТТС и если там все ок, то попробовать использовать бд от него для третьего плагина, который будет добавлять колонку к цене как в АТТ.

Изменено пользователем EinarSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor, это да, у самого были такие мысли - было бы классно если бы проценты от рекомендуемой цены были прям у гульдторговца как в АТТ.

Можно глянуть код аддона ТТС и если там все ок, то попробовать использовать бд от него для третьего плагина, который будет добавлять колонку к цене как в АТТ.

 

Ура я донес свою мысль. Вот только проблема в том, что когда ты понимаешь как это работает и привыкаешь к сайту TTC, уже как смысла особого нет. Если честно отлично бы пошла просто кнопка search online

 

А если приходишь на рынок время от времени, то останешься кормом для профи. Закон природы)

Ну торговлю в ESO очень интерестная тема, но для новичка, которому надо просто что-то купить она головная боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж такой разговор зашёл - подскажите, каким модом можно посмотреть сумму наторгованного в гильдии за неделю? У кого-то такой видела, но забыла спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё вопросик про торговлю: когда я нахожу у гильд торговца нужную вещь, я вижу разброс цен через аддон ТТЦ и надпись ниже:"предложений 17". К примеру. Так вот, есть ли аддон, позволяющий узнать, у каких 17 гильд торговцев продается нужная мне вещь?

И, главное, как их найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andreyff,На Сайте ТТСа можно узнать у каких торговцев. Но не факт, что эти предметы там еще есть т.к. ТТС показывает где их последний раз видели, а не есть ли они там по факту.

@greatebattle,  Аддоны ММ или АТТ, или спросить у гильдмастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...