Перейти к содержанию

Вопрос-ответ


Рекомендуемые сообщения

 

 


Ещё вопросик про торговлю: когда я нахожу у гильд торговца нужную вещь, я вижу разброс цен через аддон ТТЦ и надпись ниже:"предложений 17". К примеру. Так вот, есть ли аддон, позволяющий узнать, у каких 17 гильд торговцев продается нужная мне вещь? И, главное, как их найти.

У TTC есть кнопка "Search online". Нажимаешь по предмету правой кнопкой, в контекстном меню нажимаешь на пункт "Search Online" и он откроет сайт.

По сути для покупки конкретного предмета, это все что нужно.

 

Еще вопросик, как вообще выбирать торговую гильдию. На какие критерии смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor, местоположение и только) по моему опыту для продажи ресов лучше всего Вивек, для продажи всего остального Краглорн
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Crowigor, местоположение и только) по моему опыту для продажи ресов лучше всего Вивек, для продажи всего остального Краглорн

Я в основном продаю интрикаты. Заметил, что в Морнхолде (Дешаан) они продаются хорошо и быстро, а вот в те недели когда гильда не смогла заполучить торгаша там и взяла в другом месте, продажи сразу становятся похуже. Даже если поставили торгаша в Саммерсете или Гратвуде.

 

Что касается критериев выбора торговой гильдии то их по сути два:

1. Местоположение и возможность гильдии почти постоянно присутствовать на этом месте. Если гильдия раз в пару месяцев появляется в Краглорне, а остальное время фиг знает где, то это однозначно хуже чем гильдия постоянно присутствующая например в Вайресте.

2. Обязательный уровень продаж и/или донат - они должны быть приемлемых размеров. У некоторых гильдий в пре-топовых местах в требованиях бывает около 30к продаж в неделю или 3к доната, и это неплохо. С другой стороны в чате видел рекламу гильдий у которых торгаш фиг знает где, а они хотят более 50к-70к продаж или 5к-7к доната. Это дятлы, с ними не стоит связываться. :) 50к-70к это норма для Краглорна, ну и в пре-топовых местах тоже можно сделать, а вот у черта на куличках - нет. :)

 

Что касается хороших мест, то они почти не поменялись:

Белкарт (Краглорн), Морнхолд (Дешаан), Алинор (Саммерсет), Вивек (Варденфел), Вайрест (Стормхевен), Элден Рут (Гратвуд), Равкха (Марка Смерти).

 

Еще потенциально хорошие места в Северном Эльсвейре и Западном Скайриме, но х.з. на сколько они популярны.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, чекал на днях гильдии в Краглорне, нигде меньше 10к доната (или продажи ~150-250к) не было, в некоторых требования только по продажам, не продаешь - гуляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@EinarSnow, это нормальная цена. Когда я активно торговал, я состоял в двух гильдия в Краглорне и одной в Вивеке и по 1-3кк в каждой гильде спокойно в неделю отторговывал. Поэтому надо исходить из своих возможностей. По мне в краглорне для постоянной торговли, а Морнхолд и Вивек для расслабленной, остальные города я даже не рассматриваю.

 

А если хочешь торговать в Краге, но не можешь продать на такую сумму, то всегда можно пойти на хитрость: Найти какую-нибудь штуку ниже рыночной цены процентов на 20% и перепродать её по рыночной) в свое время на перепродажи я миллионы зарабатывал)

Изменено пользователем Eddyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, чекал на днях гильдии в Краглорне, нигде меньше 10к доната (или продажи ~150-250к) не было, в некоторых требования только по продажам, не продаешь - гуляй.

Давно я видимо не смотрел за ценами на местовое в Краглорне.

 

@EinarSnow, это нормальная цена. Когда я активно торговал, я состоял в двух гильдия в Краглорне и одной в Вивеке и по 1-3кк в каждой гильде спокойно в неделю отторговывал. Поэтому надо исходить из своих возможностей. По мне в краглорне для постоянной торговли, а Морнхолд и Вивек для расслабленной, остальные города я даже не рассматриваю.

Смотря чем торговать. За золотыми точилками по цене чуть ниже рыночной народ и в дальние е..ня не ленится сходить. Может как раз спекулянты и ходят.

 

А если хочешь торговать в Краге, но не можешь продать на такую сумму, то всегда можно пойти на хитрость: Найти какую-нибудь штуку ниже рыночной цены процентов на 20% и перепродать её по рыночной) в свое время на перепродажи я миллионы зарабатывал)

Дык, как в реале, так и в игре - наибольший доход у спекулянтов, а не у тех кто добывает вещи на продажу. ;)

 

@Eddyst, эх, что же вы такое продаете на такие суммы =)

Например золотая точилка по биже сейчас 90к-100к стоит. Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, Именно спекулянты и ходят, потому что они мониторят ТТС, у них даже вкладки ТТСа на целевые продукты сохранены. Обычному игроку в основном проще прыгнуть в самый популярный город и быстро найти там все, что нужно, хоть и чуть дороже, чем тратить время на поиск, который возможно будет неудачным. Но я честно скупал весь товар для перепродажи в самом Краглорне + было пару городов в которых по опыту люди чаще всего ошибались с выставлением цены на товар, но в Краге из-за количества товара было самое большое количество ошибок) Как сейчас не знаю т.к. уже месяца 3 не торгую)

 

@EinarSnow,

Вариантов море) Например до ивента на ДР проекта рынок мотивов очень перспективный был. Можно было к примеру найти мотив нагрудника минотавров за 150к и продать за 350к. С посохами мамы Сары незнающие люди часто лажают и могут выставить за копейки. 

Еще хороший вариант это скупать по дешевке зеленые, синие ходовые шмотки дивайновые, точить их до Фиола и продавать в 3-4 раза дороже как ни странно)

Изменено пользователем Eddyst
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Именно спекулянты и ходят, потому что они мониторят ТТС, у них даже вкладки ТТСа на целевые продукты сохранены.

А зачем что-то сохранять, можно просто написать парсер и все. Будет раз в час ходить и собирать цены, если ниже определенного порога тебе хоть смс отправлять. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, это то да, только в игре он по другому называется. 

Eddyst, верно понял мою мысль. Теперь поищу у торговцев сет "Превращения".

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight, это то да, только в игре он по другому называется. 

Eddyst, верно понял мою мысль. Теперь поищу у торговцев сет "Превращения".

Спасибо.

В особо трудных случаях я использую аддон KhrillLanguageSelector чтобы более-менее быстро переключаться между языками. Переключился на английский, нашел что нужно, переключился обратно. Аддон древний, но работает до сих пор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет, появился такой вопрос, на форуме чаще всего сижу с телефона и из-за криворукости и не очень большой картинки бывает тыкаю случайно не туда, в том числе попадают такие кнопки как пожаловаться и оценить. Возможно ли их сделать может быть с подтверждением для избежания случайного тыка? Или можно ли как-то отменять эти действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты просто мисскликаешь по кнопке "Пожаловаться" то не парься. Что бы жалоба зафиксировалась нужно ещё и под формой самой жалобы нажать "Отправить". Так что просто возвращайся на предыдущую страницу и продолжай листать форум. А вот по поводу "оценить" не понял о чём речь. Если имеется в виду повышение рейтинга сообщения rep_up.png то тут вообще не вижу из за чего переживать.

 

На счет "возможно ли их сделать может быть с подтверждением для избежания случайного тыка" сомневаюсь, ибо не целесообразно усложнять репорт и рейтинг для всех из за того, что одному человеку это не удобно в текущей реализации. Но в любом случае это надо спрашивать не вопросах по TESO, а тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Legrat,спасибо, буду знать. Про оценить, это в календаре у событий,звёздочки сверху. Там можно самому менять оценку? А то как-то неудобно выходит) Или все же самый верный способ не париться)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Karasinka, конечно можно самому менять оценку. Не знаю смотрит ли кто вообще на них, но если уж случайным кликом поставил маленькую оценку, то лучше изменить на 5 звёзд. На всякий случай, чтоб организатору события не было обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулась с багом при сборе реликвий Орсиниума. Весной, в прошлый сеанс бесплатной подписки, собрала большую часть (не хватало ещё 4). Сейчас хотела дособрать - а их в подземельях нет! Я даже скрин в сети нашла, как они должны выглядеть на своём месте, но нет их у меня там. Прихожу в музей - а они уже там лежат на своих витринах! Лежат, но в ачивке у меня числятся не найденными. Кто знает, как это вылечить? Не могу из-за этого закончить сбор и получить, что положено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержка решила проблему радикальным путём: выслала недостающие реликвии на игровую почту (причём обсчиталась и почему-то прислала лишний предмет, который был уже найден и засчитан в ачивке). Так что ачивку я получила, хотя в двух последних подземельях ещё не была. Ну-с, общение с поддержкой - тоже опыт. Не стоит им пренебрегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shenyin, ага. Так что у меня в этот заход все необходимые ачивки собраны (не-необходимые оставим до будущего раза). (томно) И теперь у меня шикарные, шикарные наряды! Если орочьи мундиры правильно покрасить, из них получаются дивные дамские сарафанчики. Впрочем, зимние курточки из них тоже выкраиваются неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Мне очень хотелось бы услышать мнение опытных игроков о Кольце Дикой Охоты, а именно его пользе в Триалах для сапорт класов (в часности хилов).

Я играю относительно недавно, да и мой опыт триалов пока что на уровне обучающих гайдов нашего сообщества (гайды кстати очень информативные), однако к мобильности в играх я всегда относился с большим уважением.

А 20% скорости передвижения в бою, как мне кажется, это нешуточный бонус. В теории это позволяет хилу лучше уворачиваться, кайтить, быстрее реагировать на определенные механики, экономить стамину и т.д. (особенно на боссах где нужно много бегать).

 

Но с другой стороны, не дает ли такое кольцо чувство "костыля", к которому можно запросто привыкнуть и потом не успеть увернуться от ваншота?

И стоит ли разбивка монстр сета (и как результат худший сапорт рейда) этого бонуса?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...