Перейти к содержанию

Внутриигровые вопросы по Tera online


-=DeS=-

Рекомендуемые сообщения

Как избавиться от того, что неписи и игроки не прогружаются, а бегают серыми силуэтами? (порой очень долго)

Вариант купить новый компьютер не предлагать.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Балагорн

    27

  • 6uLkai

    25

  • Podcast

    24

  • LumiX

    21

Топ авторов темы

 

 


Как избавиться от того, что неписи и игроки не прогружаются, а бегают серыми силуэтами? (порой очень долго) Вариант купить новый компьютер не предлагать.

Новый компьютер не поможет. У меня компьютер 10 летней давности (только видеокарта посвежее, 5ти летней), интернет 3G (тормознутый), а такого не наблюдается, игра не тормозит и уж тем более все норм прорисовывается.

Так что ищем проблему в другом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с производительностью у меня проблем нет. Может функция такая есть где и её можно отключить? О_о

Потому как на Америке такого никогда не было.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверил. У меня было все нормально до последнего патча, сейчас точно такая же фигня.

Либо патч что-то сам перенастроил скорее всего (попробуй на минимальные и перезайди) либо сам патч кривой (но другие же не жаловались на такое, значит скорее нет).

 

P.S. короче я сделал так: настройки - графика - заданные - на 3 поставил, секунд 5 грузятся при степени заселенности канала высокая и большом кол-ве игроков.

Раньше так долго не грузились, а настройки были выше.. С другой стороны играл при меньшей заселенности, рано утром народу было мало.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да особенно на аренах бесит. Во-первых бегают серые силуэты, без оружия, поэтому не понятно кто, с чем за тобой бегает и что кастуют, а во-вторых это продолжается аж до конца боя.

Иду по приборам, блеать.

 

Попробую.

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, что с производительностью у меня проблем нет. Может функция такая есть где и её можно отключить? О_о

Потому как на Америке такого никогда не было.

 

В настройках графики есть функция на количество одновременных персонажей на экране. Можешь её проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже привык так играть. Графику убил настолько в нулину что даже в игре настроек таких нет (через текст файл), даже мать его половина деревьев стоит без листвы. А серые персонажи все равно всегда  и везде. Даже на долбаном бг 15 на 15. Сегодня бегу по локе - 60-70 фпс, на встречу непрогруженный персонаж. Есть вариант что может помоч ссд.

Изменено пользователем Arlekin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда все нормально было. Настройки ультра. HDD.

За отображение персонажей отвечает видеокарта и интернет.

Возможно все дело в локализаторе. Если так, то ничего не поможет. У меня, например, как и у многих стоп кадр на 1-2 сек при закрытии элементов интерфейса, у кого-то нет.

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуй 50 ткнуть, интереса ради

Пробовал, та же хрень. Завтра буду шаманить. Но скорее всего проблема именно в локализаторе.

 

 

 

я уже привык так играть. Графику убил настолько в нулину что даже в игре настроек таких нет (через текст файл), даже мать его половина деревьев стоит без листвы. А серые персонажи все равно всегда  и везде. Даже на долбаном бг 15 на 15. Сегодня бегу по локе - 60-70 фпс, на встречу непрогруженный персонаж. Есть вариант что может помоч ссд.

Дак в том то и дело, что так они не сильно напрягают - ну бегают по миру и бегают, шут бы с ними. А тут в массовом ПвП, когда важно видеть что делает враг (ну или хотя бы отличить кто есть кто), тут уже это просто вымораживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё дело в локализаторе.У меня железо гуд да и инет хороший.По локам бегаю фпс от 90 до 80 в основном , а силуэты всё ровно есть. И есть места (остров не долеко от Кастаники где Наг-полководец) фпс падает в 0. Так что не мучайтесь с настройками, увы это наши локализаторы рукопопые тому виной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Минутка вопроса, как здесь работает система агро? Она накопительная т.е. если я допустим пробью соло 20% то уже наврядли сорвут? или как то иначе? Просто местами боса крепко держу, другой раз с теми же людьми уже срывается, и не могу понять пчму)

Передамаживают или перелечивают.

Но некоторые боссы и с агром иногда могут на разок переключиться.

 

Если я ходил с более высокими левелами в данжи - то ни кристалы ни скилы не помогали держать постоянный агр. Особенно печально с хилами дело обстоит. Они постоянно хиляют где надо и не надо. На них часто агро перекидывается.

 

Собственно, кем играешь? 

Если лыцарем - то у тебя 2 скила на агр, которые юзаешь по откату, контрудар, который генерит агр, кристаллы на агр, удары на агр (чаще бей копьем простыми ударами), ну и скилы точи на агр.

Т.е. если агра не хватает - не пользуйся просто дамажными скилами.


 

 


Как избавиться от того, что неписи и игроки не прогружаются, а бегают серыми силуэтами? (порой очень долго)
Дальность прорисовки персонажей попробуй увеличить. Посмотри, что получиться.

У меня после уменьшения дальности стали серыми силуэтами игроки. Уменьшил, т.к. там, где кучи игроков начинает лагать сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо попробовать. хоть силуэты не часто но бывают. А иногда вроде вот стоит перс чейто, руки в разные стороты стоит ровно.а потом хоп - это труп чей то...или ты труп потому что не прорисовался нормально пнрсонаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Передамаживают или перелечивают.

Но некоторые боссы и с агром иногда могут на разок переключиться.

 

Если я ходил с более высокими левелами в данжи - то ни кристалы ни скилы не помогали держать постоянный агр. Особенно печально с хилами дело обстоит. Они постоянно хиляют где надо и не надо. На них часто агро перекидывается.

 

Собственно, кем играешь? 

Если лыцарем - то у тебя 2 скила на агр, которые юзаешь по откату, контрудар, который генерит агр, кристаллы на агр, удары на агр (чаще бей копьем простыми ударами), ну и скилы точи на агр.

Т.е. если агра не хватает - не пользуйся просто дамажными скилами.

 

Просто в прошлом проекте там была накопительная система агра мол кто надамажил больше на том и бос, у танков же агроскилы работали множетелем их дамага, из за чего при ниже дпс бос висел на танке.

 

Здесь я осознать не могу. как это работает, так же множится копится? Или на промежутках времени агр, или есть некая агрошкала у боса или еще как, в итоге сложновато из за этого :D

Изменено пользователем enotfreelove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Тере aggro не множится и не копится. Оно динамическое. На кого побежать босс решает каждый определенный отрезок времени, на котором и идет TPS гонка. Но как и в любой другой игре DPS и TPS разные вещи и не влияют друг на друга. Каждая пособность добавляет определенное число агрессии, критические удары больше, нежели обычные удары.

Чтобы более понятно было возьмем 2 отрезка времени.

Первый отрезок. Танк прожимает все свои aggro способности, DD бьют, целители лечат. Результат - босс на танке, т.к. способности танка произвели больше агрессии.

Второй отрезок. DD прожимают усиления вливают в босса DPS и кучу критических ударов. Все aggro способности танка на кд. Результат - босс срывается на DD, т.к. его способности произвели больше агрессии.

Вывод: чтобы босс всегда сидел на танке, нужно равномерно распределять свои способности как танку, так и DD. Не делать так, что в какие-то пару секунд прожимаются все кнопки, а потом полминуты сидите и ничего не жмете.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LumiX, Тогда сферический вопрос в вакууме. Допустим я возьму дно пуху, ну 30 лвл условно, чтоб хоть какой то дамаг был но во много раз он ниже будет чем у дд.

Но тыкну 4 вставки на агр 15% и в шмоте допустим выжать еще 30-50% + скилы все на агр прокачать, тогда агр на мне будет или дд будут срывать дамагом все равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 60 уровне то? Даже не знаю...30?Я таким не занимался) Если пушка будет 45-50, то скорее всего да.

Но выдержишь ли ты с такой пушкой атаки босса?) Параметр блока то будет очень мал.

Изменено пользователем LumiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LumiX, просто как я понимаю есть "шкала" создаваемой агрессии, просто интересно какое место в ней создает дамаг помимо всего. и где баланс хд

 

и ситуация на то и в вакууме ясен хрен с такой пухой далеко не уйдешь)

Изменено пользователем enotfreelove
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Это , как жить если ты 55 жрец и жинь стала болью? квесты на 41 49 53 сюжетные есть , но очень мало опыта или очень жирные мобы. И вообще все мобы моего уровня стали жирными как свиньи и фиг убьешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Это , как жить если ты 55 жрец и жинь стала болью? квесты на 41 49 53 сюжетные есть , но очень мало опыта или очень жирные мобы. И вообще все мобы моего уровня стали жирными как свиньи и фиг убьешь .
Данжи в пати.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...