Перейти к содержанию

Вредно ли ГМО?


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

 

 


В моем понимании это выглядит, как на базе старого процессора создали новый, который используется сейчас в передовой технике, а старый процессор просто занял свою нишу в несложной технике, где в новом нет необходимости.
Это не так. 

Старый процессор - он и есть старый процессор. Он используется в другом оборудовании.

А тут - в СТО и ОТО - закон всемирного тяготения используется. Т.е. в этом же оборудовании. Без этого "процессора" никуда не деться. Новый без старого не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 382
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ReyAnd

    102

  • Светлая Душа

    85

  • antiz

    66

  • Nostrum

    49

 

 


Это не так. Старый процессор - он и есть старый процессор. Он используется в другом оборудовании. А тут - в СТО и ОТО - закон всемирного тяготения используется. Т.е. в этом же оборудовании. Без этого "процессора" никуда не деться. Новый без старого не работает.

Ну так в новом процессоре и используется в качестве основы старый. И старый никуда не делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну так в новом процессоре и используется в качестве основы старый. И старый никуда не делся.
В новом процессоре старый не используется. Что первый работает без второго, что второй работает без первого. Оба достигают одного и того же результата, но с разной производительностью.

В случае с законом Ньютона - закон самодостаточен и работает без ОТО и СТО. А вот ОТО и СТО без закона Ньютона не робят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты понимаешь разницу между быть основанным на чем то или использоваться? О чем я написал.

Ну так старый процессор работает без модификаций, а новый не мог быть создан если бы старого не было.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты понимаешь разницу между быть основанным на чем то или использоваться? О чем я написал. Ну так старый процессор работает без модификаций, а новый не мог быть создан если бы старого не было.
Ты говоришь не о процессоре, а о технологии. 

Еще раз - тарый процессор ты можешь уже выкинуть и никогда не производить его. Без него новый процессор работает.  

С Законом тяготения ты так не сделаешь, ибо ОТО и СТО не рассматривают закон тяготения а пользуются им. Точно так же, как задача по математике использует русский язык для написания и философию для понимания понятий.

 

 

 


Он локален и некорректен
А физики-то об этом не знают и пользуются им... Более того, даже самолеты делают, пользуясь этим законом. Вот оказывается где собака-то зарыта, что самолеты падают. Это закон тяготения некорректен. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ты говоришь не о процессоре, а о технологии. Еще раз - тарый процессор ты можешь уже выкинуть и никогда не производить его. Без него новый процессор работает. С Законом тяготения ты так не сделаешь, ибо ОТО и СТО не рассматривают закон тяготения а пользуются им. Точно так же, как задача по математике использует русский язык для написания и философию для понимания понятий.

В процессоре можешь изменить материал, алгоритм работы, применить еще какие-то новые технологии, но это всеравно будет процессор и будет работать он основываясь на тех же принципах что и старый, хотя и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А физики-то об этом не знают и пользуются им... Более того, даже самолеты делают, пользуясь этим законом. Вот оказывается где собака-то зарыта, что самолеты падают. Это закон тяготения некорректен. 

 

То есть ты не веришь в СТО и ОТО? :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В процессоре можешь изменить материал, алгоритм работы, применить еще какие-то новые технологии, но это всеравно будет процессор и будет работать он основываясь на тех же принципах что и старый, хотя и лучше.
Чет в сторону ушли от темы. К чему ведешь-то? Ты либо о процессорах, либо о принципах работы процессора. Согласись, что разные вещи.

 

 

 


То есть ты не веришь в СТО и ОТО?
А в них нужно верить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Чет в сторону ушли от темы. К чему ведешь-то? Ты либо о процессорах, либо о принципах работы процессора. Согласись, что разные вещи.

Сам к ним ушел.

Собственно я уже все написал. Знания расширяются и неизбежно теории будут улучшаться или заменяться на новые, как тебе больше нравится.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Знания расширяются и неизбежно теории будут улучшаться или заменяться на новые, как тебе больше нравится.
Я не знаю ни одной теории после выработки научных критериев, которые заменились бы на новые. В т.ч. и закон Ньютона. Он как был - так и остался. Большие теории включают в свой состав малые теории, но они малые так и остаются и никуда не деваются, в отличии от процессоров, которые не используют, когда они устаревают.

 

 


Сам к ним ушел.

Не.

 


Ты понимаешь разницу между быть основанным на чем то или использоваться? О чем я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни одной теории после выработки научных критериев, которые заменились бы на новые. В т.ч. и закон Ньютона. Он как был - так и остался. Большие теории включают в свой состав малые теории, но они малые так и остаются и никуда не деваются, в отличии от процессоров, которые не используют, когда они устаревают.

Они остаются, но перестают отвечать той картине мира которая на данный момент существует, а начинают использоваться новые теории которые охватывают новые знания. Но где нет необходимости продолжают использовать старые теории так как они достаточны.

Ну вот у меня жесткий диск которому лет 10 наверно и есть новые которые я также использую.

 

 

Не.

 

 

Как аналогичный пример: компания производит видеокарточки, используя некий процессор. Эта компания не рассматривает, как производится этот процессор, а просто использует результат. А сам процессор производится в рамках другой компании. Но ведь нельзя сказать, что производство видеокарт заменило производство процессора.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в них нужно верить?

 

Необязательно. Большинству, как и тебе, достаточно знания законов Ньютона.

И лишь немногие верят в ОТО и СТО. :D

Я не знаю ни одной теории после выработки научных критериев, которые заменились бы на новые. В т.ч. и закон Ньютона. Он как был - так и остался. Большие теории включают в свой состав малые теории, но они малые так и остаются и никуда не деваются.

 

Или видоизменяются настолько, что их уже нельзя считать верными. Как ТБВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Необязательно. Большинству, как и тебе, достаточно знания законов Ньютона.
Не. Я еще знаю ОТО и СТО. Хотя и в общем виде.

 

 


Или видоизменяются настолько, что их уже нельзя считать верными. Как ТБВ.

О чем ты?

 

 


Они остаются, но перестают отвечать той картине мира которая на данный момент существует, а начинают использоваться новые теории которые охватывают новые знания.

Закон Ньютона не перестал отвечать той картине мира, которая на данный момент существует. Его используют до сих пор и будут использовать, наверно. вечно.

 


Но где нет необходимости продолжают использовать старые теории так как они достаточны.

Не видел ни одной такой необходимости. Старые теории используются, т.к. они достаточны. Они включаются в новые теории, как составные части, но так и остаются старыми теориями. Без этих старых теорий новые не используются.

 

 

ПыСы:


Как аналогичный пример: компания производит видеокарточки, используя некий процессор. Эта компания не рассматривает, как производится этот процессор, а просто использует результат. А сам процессор производится в рамках другой компании. Но ведь нельзя сказать, что производство видеокарт заменило производство процессора.

Речь идет о видеокарте и составной части её - процессоре.

Ты понимаешь разницу между быть основанным на чем то или использоваться? О чем я написал.

Ты переходишь на принципы работы. 

Поэтому и ушли в сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Я еще знаю ОТО и СТО. Хотя и в общем виде.

 

Законы Ньютона всегда в них корректны?

 

О чем ты?

О том, что уже сейчас учёные так видоизменяют представления о начале Вселенной, что классическое описание БВ полностью неактуально.

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Законы Ньютона всегда в них корректны?

 

Законы Ньютона корректны в области своего применения.

 

 


О том, что уже сейчас учёные так видоизменяют представления о начале Вселенной, что классическое описание БВ полностью неактуально.

Какое класическое и какое сейчас стало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Закон Ньютона не перестал отвечать той картине мира, которая на данный момент существует. Его используют до сих пор и будут использовать, наверно. вечно.

Лопатами тоже не перестали пользоваться, хотя существуют экскаваторы. Я же не написал что им перестали пользоваться.

 

 


Но где нет необходимости продолжают использовать старые теории так как они достаточны. Ну вот у меня жесткий диск которому лет 10 наверно и есть новые которые я также использую.

 

 


Не видел ни одной такой необходимости. Старые теории используются, т.к. они достаточны. Они включаются в новые теории, как составные части, но так и остаются старыми теориями. Без этих старых теорий новые не используются.

:)

 

 


Речь идет о видеокарте и составной части её - процессоре.

Это ты так считаешь. Я написал как я вижу это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Законы Ньютона корректны в области своего применения.

 

Поэтому ты и пропустил моё слово "локальный" и придрался только к "некорректный"? Когда ж вы читать то научитесь?

 

 

Какое класическое и какое сейчас стало?

 

 

Классическое описывал ты. Про новое я тебе несколько фильмов и лекций кидал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бла-бла-бла.

 

Нормальные страны запретили ГМО или каким то образом его ограничили, а русские пусть жрут, что дают, потому что какая-то Ермакова сказала, что ей кто-то сказал, что это невредно.

поддерживаю, ГМО продукты не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Лопатами тоже не перестали пользоваться, хотя существуют экскаваторы. Я же не написал что им перестали пользоваться.
А ты ламповый процессор поищи.

 

Про необходимость - есть маленькая разница в наших постах. Ты написал "Но где нет необходимости" - т.е. я правильно понимаю - что где-то есть необходимость не использовать старые теории? Я такой необходимости не знаю.


Это ты так считаешь. Я написал как я вижу это.

Я пытаюсь тебе объяснить, как оно есть, что бы изменить твой взгляд на эти вещи :) У тебя ошибочное видение. :)

Еще раз повторюсь:

Есть критерии научности теории. Если есть что-то, что не проходит по этим критериям - это не теория. Это список, таблица, гипотеза, фантазия, система, закон - но никак не теория. 

Понятие "теория" расплывчато, ибо пользуется им кто ни попадя. Но вот "научная теория" - это четко определенная штука.

Есть гипотетическая возможность, что научную теорию могут заменить другой. Но я еще не знаю таких фактов. Все теории, которые отвечают критериям научности как были, так и остаются.

 

 

 


Поэтому ты и пропустил моё слово "локальный" и придрался только к "некорректный"? Когда ж вы читать то научитесь?

Эх, Рэй, Рэй.... 

Ну, давай объясню. а то  я думал. что у тебя не все так плохо. Смотрим что ты написал:

 

 


Он локален и некорректен

Соединительный союз "и" говорит нам, что предмет имеет свойство одновременно быть локальным и некорректным. Он (союз) соединяет эти свойства.

То, что он локален (а на самом деле применим только в области своего действия) я согласен. Вот и спрашиваю - где некорректен. Дошло?

 

 


Классическое описывал ты. Про новое я тебе несколько фильмов и лекций кидал.

Не помню такого. Ничего, что бы замещало ТБВ ты не кидал. Если есть возможность - кидани еще.

 

 


 

 


поддерживаю, ГМО продукты не употребляю.
Поддерживаешь что? Веру в опасность всех ГМО продуктов для организма? Или что? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, Рэй, Рэй.... 

Ну, давай объясню. а то  я думал. что у тебя не все так плохо. Смотрим что ты написал:

 

 

Соединительный союз "и" говорит нам, что предмет имеет свойство одновременно быть локальным и некорректным. Он (союз) соединяет эти свойства.

То, что он локален (а на самом деле применим только в области своего действия) я согласен. Вот и спрашиваю - где некорректен. Дошло?

 

 

Вне пределов своей локализации. Но ты спрашивал не так. Дошло?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вне пределов своей локализации. Но ты спрашивал не так. Дошло?
Ты еще повозмущайся. чего-то закона всемирного тяготения не описано в рецепте борща.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помню такого. Ничего, что бы замещало ТБВ ты не кидал. Если есть возможность - кидани еще.

 

Давно это было. Мы тогда о ТБВ спорили. Если помнишь, началось с того, что считал глупой идею с несуществующей точкой, из которой появилось всё. И где-то к середине спора, нашёл массу видео с уважаемыми тобой учёными (включая твоего популяризатора), которые тоже считали, что речи о точке и быть не может. 

Ты еще повозмущайся. чего-то закона всемирного тяготения не описано в рецепте борща.

Ещё одна глупость. Ляпнул херню и продолжаешь антизовским способом уползать в сторонку от темы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ещё одна глупость. Ляпнул херню и продолжаешь антизовским способом уползать в сторонку от темы
Да схера ли? Закон корректен в области своего применения. Ты возмущаешься, что он некорректен за областью своего применения. Так что возмущайся и тем, что его нет в рецепте борща. То же самое.

Если помнишь, началось с того, что считал глупой идею с несуществующей точкой, из которой появилось всё. И где-то к середине спора, нашёл массу видео с уважаемыми тобой учёными (включая твоего популяризатора), которые тоже считали, что речи о точке и быть не может. 

Нет. Не помню, что ученые говорил, что о сингулярности речи быть не может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да схера ли? Закон корректен в области своего применения. Ты возмущаешься, что он некорректен за областью своего применения. Так что возмущайся и тем, что его нет в рецепте борща. То же самое.

Я не возмущаюсь. Я сказал, что он некорректен за областью своего применения. Ты стал это отрицать и писать про борщ. Не вали с больной головы на здоровую.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      - Здравствуйте! Мы неделю назад оставили вам заказ. Хотели узнать, на какой стадии вы сейчас находитесь? - На стадии гнева.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 27-28 апреля 2024 года:   • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания (с занавеской)  :  3 000 g. • Clockwork Changing Room, Curtained / Комната для переодевания из Заводного города (с занавеской)  :  20 000 g. • Clockwork Loom, Sturdy / Ткацкий станок из Заводного города (крепкий)  :  20 000 g. • Clockwork Spinning Wheel, Sturdy / Прялка из Заводного города (крепкая)  :  12 000 g. • Common Crate, Fabric Bolts / Обычный ящик (с рулонами ткани)  :  4 000 g. • Quality Fabric, Stacked / Качественная ткань (стопка)  :  450 g. • Rugs, Rolled / Коврики (скрученные)  :  2 500 g. • Shelf, Folded Laundry / Полка (со сложенным бельем)  :  300 g.   *New* • Spool, Blue Thread / Катушка (голубая нить)  :  450 g. Предложение действительно до 15:00 (МСК) 29 апреля 2024 года.
    • Belkanick
      30 Апреля в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● [Камень Крон (1000 шт.)] Особые достижения в Black Desert в честь выходных! ● [Укрощение] Белая имперская лошадь!  ● [Сбор/Урожай] Ремесленный опыт +50%, повышение шанса появления мини-игр и кротов! ● Повышенный шанс получения трофеев весь апрель!   Предстоящие обновления ● Улучшение правил передачи предметов (включая улучшение и извлечение) ● Расширение лимита нот в музыкальном альбоме
    • Mayron
    • Mayron
      Очень понравилось: "Знаете, что ответит вам Дмитрий Нагиев, если вы предложите ему сняться в своем фильме? Он объявит вам пять миллионов рублей за один съемочный день. При этом вы должны гарантировать ему, что таких дней на вашей картине у него будет не меньше четырех. Как говорят у них в Петербурге: «Двадцать лямов или пусть эту ху*ню Кологривый играет».
×
×
  • Создать...