Перейти к содержанию

Обсуждение Windows


Рекомендуемые сообщения

@KOoHb, я не понимаю о чем ты хДДД

Мб про эту фичу?

[more=ПыЩ]1. Все и сразу

Во первых можно работать сразу с несколькими приложениями очень быстро между ними переключаясь и наблюдая за обоими:

http://cs410130.userapi.com/v410130121/4e4/0A6Q5GDiNiM.jpg

Можете заметить почту(приложение metro) слева и обычный рабочий стол с браузером справа, а еще правее — окно настроек, при даблклике по разделяющей полоске — растянется левое окно, а правое станет уже. Все приложения работают одновременно, так, что та же почта будет своевременно обновляться.

То же самое можно делать с другими приложениями metro и даже работать сразу в 2-ух приложениях, не используя рабочий стол вообще, заменять их и т.д.

Чтобы это сделать — потяните курсор в любой левый угол и поведите по краю до середины и перетащите нужное вам, уже запущенное, приложение на любой край экрана(от края экрана будет зависеть справа оно будет или слева)[/more]

Изменено пользователем Last_Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KOoHb, А, ну дык я и грю, в этом плане здесь все точно так же. Хоть занаоткрывайся этих окон можешь пилить

Изменено пользователем Last_Exile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, выяснил, что нужно для установки Win8 с купленным подешевке ключом: у вас должен остаться скрытый раздел, созданный предыдущей виндой при установке. Причем предыдущая винда не должна быть активирована, достаточно самого факта ее установки. Т.е. для "чистой установки" нужно установить Win7, затем НЕ АКТИВИРУЯ ЕЕ сразу начать установку Win8, выбрать расширенную установку, отформатировать жесткий диск (оставив нетронутым 100-мегабайтный виндовый раздел) и установить на него новую винду.

Изменено пользователем Spid3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, выяснил, что нужно для установки Win8 с купленным подешевке ключом: у вас должен остаться скрытый раздел, созданный предыдущей виндой при установке. Причем предыдущая винда не должна быть активирована, достаточно самого факта ее установки. Т.е. для "чистой установки" нужно установить Win7, затем НЕ АКТИВИРУЯ ЕЕ сразу начать установку Win8, выбрать расширенную установку, отформатировать жесткий диск (оставив нетронутым 100-мегабайтный виндовый раздел) и установить на него новую винду.

Ты не прав, я полностью сносил этот 100 мб. ращдел и ставил на голый чистый винт. Все в порядке было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BLZxSmaX, когда я его сносил, Win8 при запуске была не активирована, а при попытке ввода ключа писала, что ключ только для обновления. Так что этот метод 100% рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BLZxSmaX, когда я его сносил, Win8 при запуске была не активирована, а при попытке ввода ключа писала, что ключ только для обновления. Так что этот метод 100% рабочий.

 

Я сносил загрузочный 100 мб. раздел, и восьмерка вместо него после форматирования записала свой, который на 300 мб. Так что тут дело не в этом разделе... только и всего. И более того, сейчас я накатил тот же образ на домашний "сервак" и так же она спокойно анкивнулась. 2 компа на одном ключе и нет никаких проблем с активацией - хотя я ожидал, что придется звонить.

 

отсюда - 100% вывод - что дело не в разделе! Может еще чего она проверяет при загрузке...

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на оверах ряд статей одного автора, он там конечно немного о другом рассуждает, но есть несколько абзацев, где очень дельно пишет:

 

Версии Windows.

Как обычно, не будем разглагольствовать про рынки и корпоративные стандарты, а посмотрим на версии Windows глазами простого потребителя.

Однажды, давным давно появилась операционная система Windows 2000 (2к) и почти сразу же за ней Windows XP. Это был реальный прорыв, или как тогда говорили, первая операционная система для ПК с человеческим лицом. Они настолько похожи, что говорить мы будем о XP и это все сгодится и для 2к.

Для обоих версий нормальный размер памяти 256Мбайт и процессор 400Мгц, но Windows 2000 позволяла хоть как-то работать на компьютере, который был ориентирован на MSDOS (с доступной кэшируемой памятью размером 64Мбайт и процессором 200Мгц), для Windows XP минимальный размер памяти для такой-же работы уже 96Мбайт. Дополнительные 32Мбайта памяти расходуются в частности на новый интерфейс рабочего стола и новый проводник, которые отличаются от Windows 2000, в которой они такие же как в Windows 9x.

В сети можно найти комментарии, что дескать Windows Vista и Windows 7 это такой же шаг, как переход от Windows 9х к Windows 2000/XP. Это конечно же не так. Почему?

Что же принесло нам доброе море вместе с Windows XP?

 

1. Журналируемую версию файловой системы NTFS, которая не требует запускать chkdsk при каждом внезапном сбое; добавляет к FAT права доступа к файлам и каталогам для поддержки многопользовательского режима; и даже имеет такой POSIX элемент файловой системы, как ссылки, которые отличаются от ярлыков Windows 9x в лучшую сторону.

2. Помимо атрибутов файлов появились и остальные компоненты поддержки многопользовательского режима и можно было настроить работу системы для нескольких человек, групп людей или одного человека, но с разными правами. Единственной проблемой было то, что приложения от Windows 9x не понимали наличия пользователей, что довольно часто приводило к тому, что работа все же происходила от имени пользователя с правами администратора, однако для офисной работы и работы с новыми приложениями переход на пользователей был абсолютно реален.

3. В отличие от Windows NT, которая для пользователя была страшна, как сама смерть, система контекстной справки и справочная система вообще были очень хороши, было реально с нуля выяснить как настраивать основные параметры системы.

4. Весьма и весьма надежная работа. Отказ от МС-ДОС приводил к тому, что система без сбоев работала неделями без перезагрузки или с ухододами в гибернацию, что для Windows 9x было абсолютно нереально, сбои драйверов, ошибки ДОС-приложений и т.д. регулярно приводили старую систему к краху. Низкая надежность тандема MSDOS - Windows 9x была главной темой анекдотов.

5. Поддержка UDMA для IDE-HDD, улучшенная внутренняя подсистема распределения памяти и обмена данными приводила к тому, что те же самые приложения на XP работали реально быстрее, чем на Windows 9x на тех же самых аппаратных ресурсах и установленных драйверах. Скажем так, Windows 9x была просто неспособна использовать эти аппаратные ресурсы.

Что же выбросил бушующий океан вместе с Windows 7?

Затрудняюсь ответить. Кажется только какие-то мелкие улучшения.

Вот это «затрудняюсь ответить» и есть реальная причина, по которой пользователи принимают новые версии в штыки, потому что эти версии для них не являются новыми и если быть честным, переводят людей насильно, изъяв из продажи и прекратив развитие старой системы в приказном порядке.

Есть очень простой способ проверки качества — поставьте на продажу Windows XP и Windows 7 на эквивалентных лицензионных условиях и посмотрите что выберут.

В отличие от перехода с 2000 на ХР, который не нес ничего фундаментально нового, переход с ХР на 7 сопровождается существенным изменением как интерфейса, так и требований к аппаратуре, при том что Windows 7 ничего нового не предлагает, т.е. делает то же самое, но другим способом.

Более того, эти версии для тех, кто уже привык к работе с предыдущей системой, несут одни только неудобства, поскольку ряд компонент системы, которые прекрасно работали в предыдущих версиях и в новой версии не нуждались ни в каких модификациях, насильственным путем объявляются «устаревшими».

Никто не спорит, что улучшения для пользователя есть, но они примерно такого же уровня как между Windows 2000 и Windows XP, при том что Windows 2000 и Windows XP были почти полностью совместимы на уровне драйверов и потребляли примерно столько же ресурсов.

Те улучшения, которые привносит Windows 7 именно для пользователя вполне можно было бы включить в платный сервиспак для XP, а в остальном для этого лица никаких изменений, кроме существенного увеличения ресурсов, потребляемых новой версией при выполнении одних и тех же задач, нет. Очень существенного увеличения.

Например, для 32 битной версии Windows 7 надо установить все 4 возможные Гигабайта памяти, и чем ее останется больше для реального использования (не займется видеоадаптером и т.п.), тем лучше. Файл подкачки в 8 Гигабайт на SSD с высокой скоростью для 4К-64К случайных записи-чтения при этом абсолютно хорошо помогает. Процессор для офисной работы должен быть не ниже 800МГц.

Для сравнения, XP вообще не поднимает AM3 процессор из P-состояния в 400МГц (при этом ядра процессора загружаются до 25%) при офисной работе, прослушивании музыки и просмотре видео, занимая при этом не более 256МБайт памяти из 4Гбайт.

Наблюдая отсутствие для пользователя в новых версиях существенных изменений надо отметить, что сохраняются реальные проблемы для реально имеющегося оборудования, которые не решены в Windows: это требуемый эффективный обмен файлами с поддержкой многопользовательского режима с другим компьютером Windows по локальной сети Ethernet, это и требуемая поддержка больших дисков. Это просто не работает, а по мелочам мы уже молчим.

Четыре года не могут наладить отображение значков, которое портится при переносе ярллыков

http://i01.overclockers.ru/ac944ff0f4fab78eb377b4ce8f863920/8oochp2zqfb2h9jw.png

Что касается нового интерфейса, о котором так говорят в Microsoft, то я своим пользовательским взглядом думаю, что для него нужно прежде всего новое оборудование для коммуникации с пользователем, которое произведет такой же эффект, как появление мыши вместо клавиатуры.

Например, тачскрины (ввод поверх изображения), которые на мобильных устройствах выполняют функцию основного ввода и вывода, а на персональном компьютере могли бы выполнять функцию основного ввода и вспомогательного вывода. Или планшеты, которые можно было бы подключать к компьютеру и использовать как относительно мобильный терминал.

Опять же, требуется целая исследовательская работа, для изучения работы таких и других новых устройств, но как в Microsoft будут ее делать, если они не могут справиться с тем, что уже есть?

Поэтому пока что новизна новых версий Windows обеспечивается искусственным возведением преград, конечно же мы говорим о больших дисках и об отказе Microsoft ввести в типы разделов MBR расширенный раздел для записей формата LBA48.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел на оверах ряд статей одного автора, он там конечно немного о другом рассуждает, но есть несколько абзацев, где очень дельно пишет:

 

Еще одно мнение, которое имеет право быть, но мне жаль людей, которые не принимают ничего нового и отказываются искать в нем плюсы, учиться и что то усваивать. Пенсионеры нашего времени - не достигшие пенсионного возраста... Такие люди мало кому интересны... Их списывают со счетов. Но их не мало... но все же меньше тех, кто хочет развиваться.

 

Хотя я помню, что все новые выпуски Windows - назывались дерьмом в первые свои месяцы жизни...

 

Лично меня устраивает Windows 8 - хотя я так же плевался вначале, потому что много чего на ней не работало. Но если подумать, то это косяк не системы, а разработчиков того ПО, которое не работает...

 

Я очень жду планшетов на Windows 8 потому, что они будут лучшие, так как это устройства для создания контента а не потребления как apple или android... Смотрел забавное видео как к Сурфэсу подключили apple и кидали в него музыку с айтюнс ))

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не об этом пишет, он пишет, грубо говоря, что "ресурсов жрет все больше и больше", а кроме визуальных изменений ничего нового не приносит.

И со своей колокольни я прекрасно понимаю его позицию - народу нравится 1С 7.7 и на 8.2 под страхом увольнения не хотят переходить, потому что им привычно, удобно, и главное, для их задач возможностей 7.7 хватает с лихвой. Но сами разработчики уже фактически перестали поддерживать 7.7 и многие изменения приходится практически руками доделывать...

Такая ж проблема и с виндой - мне не жалко потратить 20-30к в год, чтобы обновить свой стационарник, но реально жалко несколько миллионов, чтобы обновить офисные машинки в нескольких отделах, а главное для чего? А только из-за того, что

... переводят людей насильно, изъяв из продажи и прекратив развитие старой системы в приказном порядке

при том, что

... для 32 битной версии Windows 7 надо установить все 4 возможные Гигабайта памяти, и чем ее останется больше для реального использования (не займется видеоадаптером и т.п.), тем лучше. Файл подкачки в 8 Гигабайт на SSD с высокой скоростью для 4К-64К случайных записи-чтения при этом абсолютно хорошо помогает. Процессор для офисной работы должен быть не ниже 800МГц.

Для сравнения, XP вообще не поднимает AM3 процессор из P-состояния в 400МГц (при этом ядра процессора загружаются до 25%) при офисной работе, прослушивании музыки и просмотре видео, занимая при этом не более 256МБайт памяти из 4Гбайт.

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он не об этом пишет, он пишет, грубо говоря, что "ресурсов жрет все больше и больше", а кроме визуальных изменений ничего нового не приносит.

И со своей колокольни я прекрасно понимаю его позицию - народу нравится 1С 7.7 и на 8.2 под страхом увольнения не хотят переходить, потому что им привычно, удобно, и главное, для их задач возможностей 7.7 хватает с лихвой. Но сами разработчики уже фактически перестали поддерживать 7.7 и многие изменения приходится практически руками доделывать...

Такая ж проблема и с виндой - мне не жалко потратить 20-30к в год, чтобы обновить свой стационарник, но реально жалко несколько миллионов, чтобы обновить офисные машинки в нескольких отделах, а главное для чего? А только из-за того, что

 

Так это не открытие ) Ты про правило лампочки читал или смотрел? Мы потребители, мы должны потреблять, иначе не сможем жить, не сможем работать и обеспечивать себя в первую очередь. И с другой стороны 7.7 - да всем нравиться, но ты не берешь в расчет такую вещь, как прогресс. Сейчас уже мало кто хочет играть в DOOM ) и поставить его рядом с Battlefiled - невозможно. И по графике и по звуку, мощности растут но и задачи решают иные... Но должна быть конкуренция а в случае с 1c - ее нет, вот они и делают деньги как им проще... только и всего.

 

Несомненно, что тебе и мне не нужно грейдить машину, так часто, как мы это делаем. Это навязывается нам. Это навязывается владельцам компаний. Но однозначно и то, что грейдить все равно нужно! Старые процы и видеокарты - не способны "нарисовать" Аватар. Как и софт того времени не мог справиться с такими вычислениями.

 

А насчет загрузки проца, есть хороший обзор "16 бит тому назад" Про конкуренцию процов и архитектур.

Изменено пользователем BLZxSmaX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь в том то и дело, что у меня задачи с годами никак не усложняются. Они как делали свою работу в 90х годах на "пентиум 133", тянув с "пентиума 2 400" базу 1Ски, так и сейчас делают абсолютно тоже самое, только уже на "атлонII Х2" и работают в терминалке на 2х-процессорном серваке.

При этом, как я уже говорил - ничего нового не прибавилось, все та же выписка накладных, счетов-фактур, составление отчетов и т.д., а затраты на содержание и обновление этих самых серверов и клиентских машинок каждый год - это ебнуться можно.

Маркетинг одним словом, доят как хомяков.

Единственное, что нравится, так это получать новую комплектуху. Особенно, когда она приходит прямо с завода, или напрямую от импортера, в заводской упаковке, со всеми ее плюшками... Так сказать, не тронутая руками розничных продавцов... Особенно когда это серверное железо, самое новое на текущий момент. Заводские коробки с SAS-дисками в таких пластиковых картриджах по 20 штук... умм =))

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно мнение, которое имеет право быть, но мне жаль людей, которые не принимают ничего нового и отказываются искать в нем плюсы, учиться и что то усваивать. Пенсионеры нашего времени - не достигшие пенсионного возраста... Такие люди мало кому интересны... Их списывают со счетов. Но их не мало... но все же меньше тех, кто хочет развиваться.

 

Хотя я помню, что все новые выпуски Windows - назывались дерьмом в первые свои месяцы жизни...

 

Лично меня устраивает Windows 8 - хотя я так же плевался вначале, потому что много чего на ней не работало. Но если подумать, то это косяк не системы, а разработчиков того ПО, которое не работает...

Как в анекдоте, да? "А я картошечку поел".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, наткнулся тут на интересную мыслю в одной новой раздаче... =)

1. В общем сейчас абсолютно бесплатно раздают WMC для Windows 8. (разрабы предполагают, что вы добросовестно купили винду и бла-бла-бла, но нам то пофиг)

2. Ключ при использовании под виндой переписывает оригинальный лицензионный ключ, а следовательно...

3. Получаем халявный ключ для WMC, ставим 8ку и вписываем этот ключик для регистрации и активации винды!

4. ...

5. PROFIT! 8я винда на халяву =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня какая-то беда: уже ДВАЖДЫ запрашивал ключ на WMC, указывая почту, на которую зарегистрирована Win8, но ключ так и не пришел (в нежелательной почте тоже ничего нет).

 

UPD: Оу, лол, сейчас ввел уже третий раз (первые два были с неделю назад) и ключ пришел почти мгновенно o_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...