Перейти к содержанию

Антитабачная реклама


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

@Corvinus,

 

Корв, у тебя есть веские доказательства, ты сам что-то видел? Нет? Таким образом, ты такой же верующий, как и все остальные, просто веришь во что-то своё.=)

 

Можно верить, а можно ведать, в корне разные подходы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    37

  • AlterEgo

    26

  • BocToK

    22

  • Nostrum

    20

Зависимость? нет, не думаю. Я же не страдаю от курения, у меня нет навязчего желания непременно бросить. Я нормально себя чувствую, что куря, что не куря. Когда курю испытываю эстэтическое наслаждение. В среднем курю пачку в день, бывает 3 сигареты в день. Отказываюсь от сигарет просто, встав утром, могу не курить пол года. Не похоже на зависимость. Хотя может это так и называется.

 

Слабак, и слабое оправдание? = DD Да я слабак в 13 лет был. Да, это виноват я, что мог купить сигареты будучи ребенком на каждом углу ок = ) Я тут не оправдываюсь если что, я негодую, и уже несколько раз написал. Ну в 15 лет я заканчивал музыкальную школу, учился на пятерки, занимался спортом и... курил. В 16 уже работал, в 17 поступил в РУДН на бюджет общим конкурсом. Собственно не знаю к чему ты написал про то что ты работал с 15 лет. Ну молоток чо, причем тут курение то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно не знаю к чему ты написал про то что ты работал с 15 лет. Ну молоток чо, причем тут курение то?

 

К вопросу о безвольном, глупом, ничего не понимающем ребёнке 13ти лет.

 

Да, это виноват я, что мог купить сигареты будучи ребенком на каждом углу ок = )

 

По твоей логике сейчас подавляющее большинство детей курит. Только вот на деле это не так. Интересно почему?

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да господи, я самый обычный ребенок был. В 13 лет - это попробовать все, это футболы, прыжки с моста в реку, залезания на самые высокие крыши и деревья, безумные тарзанки, драки, попробовать папироску. Чем я был не волевым, ничего не понимающим? Что за глупость. В 13 лет я был в 6 ом классе в школе = ) Ты чет загоняешься = ) О какой воле и твердости духа говорим?

 

Или я должен был надвинув очки на лоб, показывать всем пальцем. говорить не делайте то, не делайте сё? Ну это уж извините. В этом возрасте имхо такое поведение - ненормальность.

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я должен был надвинув очки на лоб, показывать всем пальцем. говорить не делайте то, не делайте сё? Ну это уж извините..

 

Нет, просто не делать глупостей самому.

 

 

Да, наверно один я такой еб*нутый, с обострённым чувством правильности, справедливости, чести, благородства и ... тут Остапа понесло...

 

Пойдём лучше спать, затра подискутируем ещё.=)

 

 

Пы.Сы: ты обещал сменить подпись!11

Изменено пользователем АКириллА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обещал "скоро сменю" = ) Это относительно.

 

А чувство справедливости, достоинства и прочего, у меня было и тогда, ну что то вроде чести. К сожалению, по сей момент, курение никак не конфликтует с этими качествами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Древние теоретики-астронавты верят в то, что легенда о Кукулкане является одним из многочисленных доказательств тому, что древние люди были свидетелями вторжения инопланетных существ.

И тут Корвинус написал что-то невнятное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот наконец то я добрался до компа.

:D а все уже закончили, поблагодарили друг-друга, поставили плюсеков и разошлись :D

 

Про Бога, веру и религию ты лучше не продолжай, а то видишь тут какие все разные, для кого-то и Библия не авторитет, а так.. книжонка не достойная даже уважения. Даром что самая популярная, изучаемая и известная книга. Но каждый конечно сам в праве выбирать источники информации и оценивать их мудрость и достоверность по себе.

 

Но если продолжать, то в контексте данной тематики вера и религия была затронута мной не случайно, ибо когда человек слаб или не может найти ответа на какой либо жизненный вопрос, вера, а за ней и религия всегда приходила ему на помощь. Я говорю об истиной, чистой вере и религии, ведь то-что многих раздражает и вызывает негатив в нашем обществе, да и во-все времена, это те засранцы бывшие всегда и во-все времена, которые эксплуатировали религии, перевирали и использовали их играя на лучших человеческих чувствах для достижения своих корыстных целей.

Это сразу отбросим.

 

А такие писания как Библия, Коран или Тора по моему мнению являются всего лишь "ключами", простейшими инструкциями для людей, сбором правил и законов которые работают в нашем мире и описание за его пределами. Описанием механизмом работы универсального закона нашей вселенной "причин и следствий". А к более детальному, подробному и современному описанию мы и не готовы, если уж даже это, написанное тысячи лет назад, до сих пор не можем изучить и понять за всю нашу жизнь.

 

Бог... ты прав Корв, истинный Бог в любой одной из самых крупных и основных религий, как и в моём понимании это не существо само-по-себе, это нечто, что даже выше просто какой-то энергии, это не одна единица сущности чего либо, это то что нашим 3х мерным материальным мозгом понять и осмыслить просто не возможно. Это Закон(всё тот же самый причин и следствий), Всемогущ, Всемерен, Вездесущ, который просто не возможно обмануть, он просто есть и существует, он везде, в любой самой мелкой частице нашей вселенной и множестве других, это само бытие... ну я не знаю как ещё, какими словами можно описать то, что не возможно даже представить нашим человечиским мозгом, а только изредка в редкие моменты почувствовать душой, прикоснуться кусочком так сказать, почуять "дуновение кожей" и то не каждому удаётся это за свою жизнь. Ибо мы пытаемся понять и осмыслить Бога нашим мозгом, а хоть чуть-чуть его осознать может только один инструент данный нам - душа. Мы же зачастую игнорируем её присутствие, отрицаем, а при это-же сами не можем объяснить до сих пор природу света. Свойства такой частицы как фотон, обладающей одновременно свойствами и волны и частицы метериальной, самим своим существованием доказывающей присутствием в нас помимо метерии и духа, души. И возможность существование этого вместе.

 

В православном молитвослове есть слова, что даже ангелы не смеют взирать на Него. Что уж говорить о нас... Вот что в моём(доступном) представлении Бог-отец.

И Един он в моём понимании, так как в действительности нет и не может быть разных отдельных Богов для мусульман, иудеев или христиан. Это всё разные религии, так или иначе имеющие одну основу и похожие каноны, корни. И по истечении нашего срока здесь, мы не перестаём существовать как личности, а продолжаем и как в любой религии описано, истинная наша сущность - душа (как угодно) - бессмертна. Что так-же подтверждается не однократно доказанной реинкарнацией, явлений, чудесами. Даже если отбросит 90% всех свидетельств.

Каждый из нас здесь будет видеть то-что он захочет, будет находить те доказательства или опровержения, которые ему самому нужны будут. Будет верить или отрицать до срока, после которого отрицать правду уже будет не возможно. Но все мы эту правду узнаем и кому-то она будет как откровение и всплеск эмоций, кому-то ужасом и паникой, а кто-то будет к ней готов и примет её с улыбкой и облегчением.

 

Соглашусь с тобой Корв ещё в том, что те божки которых ты описываешь, которые не раз сыграли свою роль в истории некоторых видов рас и человечества в целом, действительно зачастую были просто существами из космоса, гуманоидами или просто инопланетянами. Доказательств тому масса, исследователей и артефактов тысячи.

Среди них зачастую уверен были и есть и в наше время так называемые атланты или-же ещё более сильные и древние наши предшественники лемурийцы. Они так-же сыграли по моему мнению огромнуб роль и продолжают играть и по сей день на "нашей" планете. Ибо Земля далеко не наша и мы на ней как беспомощные, злобные сошки, которых терпят и наблюдают за нами, не пуская как детей куда не надо. Мы не хозяева этой планете, но всё-таки ценны как одухотворённые существа, имеющие и развивающие душу. Совершенствуя её и переходя на новый цикл, ну или зависая и опускаясь на уровень ниже. Я уж не знаю как точно это реализовано в том мире. Но данная схема так или иначе описана практически во-всех основных религиях.

А вообще теория палеоконтакта мне очень близка и по душе. По ней так-же есть масса доступной информации, исследователей и комиссий. И по сей день её продолжают изучать и даже находить всё больше и больше доказательств. И эти "божки" несомненно имели полное представление о "теории единого поля", законе "причин и следствий" и первостепенности духа над материей и соответственно преимущества духовного пути развития над технократическим. Именно это, до появления основных мировых религий(пророков, сына Бога) они и пытались иногда не безуспешно дать нашим предкам.

 

Очень интересно и доступно описывает в своей не большой книге "Мои посмертные приключения"(вроде так называется) сам "переход" и то-что происходит с нашей душой после него Юлия Вознесенская. Сама она уехала из России в бородатые времена и стала монахиней где-то вроде во-Франции в христианском монастыре. Книги пишет с благославения батюшки.

Живой(пока) физик-гений Стивен Хокинг. Сам не понимая, он уже десяток лет пытается создать именно фактически теорию существования Бога - общую теорию поля. Сам своим существованием подтверждающий, что разум может быть почти не связан с материальным миром, он как всем известно парализован.

Интерсны книги Мулдашева - живого авторитета, который сам с нуля своей головой и знаниями дошел до Тибета с командой тоже далеко не глупых людей и сделал интересные выводы с полученных знаний и опыта.

Интересны Рерихи, но к ним отношение не однозначное, но уважения по любому достойны.

Недавно вот например обнаружил ещё одного достойного уважения человека Франсиску Кандиду Ксавьер.

 

Так-же моё накопительное мировозрение подтверждает ещё масса доступной и интересной литературы, где по мимо философии и болтовни присутствует опыт самих людей.

Сформировалось оно не за один день или год-пять, формировалось оно в течении всей моей жизни, это мой личный опыт и ни кому он ни чем не поможет кроме меня, так-же как и ваш.

 

Вообщем ищущий найдёт все нужные ему доказательства и свяжет полученные знания со-своей верой и жизненным опытом.

Всему своё время. Моё видимо пришло.

 

Разрешите на этом откланятся и больше не дискутировать на эту тему, так как я не считаю себя знатоком и подкованным оратором богословия, чтоб обсуждать тему религии или веры в целом. Да и христианин из меня, как я уже говорил хреновый, а косяки мои в прошлом не выдерживают ни какой критики, что даже протоиерей боится меня причащать. =( Даром, что только в этом году начал поститься. Но в воскресную школу не хожу, философией не увлекаюсь, люблю факты, чувства, личный жизненный опыт, чужой опыт тоже людей встречающихся мне на моём пути и только на этом и основывается моя точка зрения, которую я ни кому не навязываю, но уверен в её приближенности к истине. А уж подкорректирует её нам сама жизнь или смерть.

 

и немного офф-топа на последок, а может быть и в тему - http://forum.bandits...pic=29540&st=60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Corvinus,

 

Корв, у тебя есть веские доказательства, ты сам что-то видел? Нет? Таким образом, ты такой же верующий, как и все остальные, просто веришь во что-то своё.=)

 

Можно верить, а можно ведать, в корне разные подходы...

Читай внимательно, я не отрицаю того что бог может есть у меня нет фактов наЭто а вот то что людей нас свами засунули на эту планету в полне очевидно. Но я не кому нечего не навязываю а вообще отвечаю ток одному Меру. Мер я не закочилл потом допишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не отрицаю того что бог может есть у меня нет фактов наЭто

А розовый невидимый сферический пони на орбите солнца в космосе есть?

 

AlterEgo, по поводу агитации.

Агитация есть везде. Она безусловно, как и оружие сама по себе не вредная, так как является инструментом.

Но, поскольку полный запрет потребления наркотических и вредных веществ для всего человечества появится не скоро (до как минимум перерождения человеческого менталитета) - то приходится действовать снизу - более долго и менее эффективно. В этом ключе агитация скорее приветствуется. И я бы пошел дальше, хотя считаю, что на положительных вещах внимание заострять нужно больше.

 

зы: при этом не нужно делать вывод что я весь из себя пушистый. я еще не переродился и не делаю все идеально =( к сожалению.

зы2: про наркотическую зависимость никотина, вроде не было ссылки: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CD%E8%EA%EE%F2%E8%ED

зы3: красным выделилось случайно =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агитация есть везде. Она безусловно, как и оружие сама по себе не вредная, так как является инструментом.
Если ты про надписи и картинки на сигаретах, то тут я солидарен с Альтером. Люди довольно внушаемы. Даже вскользь увидя надпись "Курение вызывает рак лёгких", которая на пачке довольно нефигово бросаецца в глаза, появляецца установка в мозгу, которая тебя спровоцирует на это заболевание. Мер тут просил пруфы на этот вопрос - психосоматика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но библия писалась апостолами

 

Неправда, Ветхий Завет не писался апостолами.

 

Отрицание бога и вера в него не кем не доказана,

 

Щито?

Отрицание и веру не надо доказывать.

Можно доказать наличие/отсутствие бога.

 

Но кто были боги в древности, сейчас на этот счет есть много разных научных фильмов и литературы, люди занимаются тем, что пытаються понять кто были эти боги (кстати библия очень много взяла от греческих богов, я не утверждаю, но если вы читали можно провести паралели, и какие боги настоящие, а какие нет но это каждый считает по своему)

 

Э? Какие боги? В христианстве у нас монотеизм.

Как можно проводить параллели в таком случае?

 

Много букоф про пирамиды и летающие тарелки

 

Как это относится к богу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЫ.СЫ. Звиняй, если что, дипломатичности Мера и Альтера мне сильно не хватает, предпочитаю выражаться прямо.

Это я-то дипломатичен? :lol:

 

Если ты про надписи и картинки на сигаретах, то тут я солидарен с Альтером. Люди довольно внушаемы. Даже вскользь увидя надпись "Курение вызывает рак лёгких", которая на пачке довольно нефигово бросаецца в глаза, появляецца установка в мозгу, которая тебя спровоцирует на это заболевание. Мер тут просил пруфы на этот вопрос - психосоматика

 

То есть раньше люди не умирали от курения что ли?

Повторю, как Альтеру - умирают не от внушения, а от курения.

Если вы, люди, так легко внушаемы и у вас существует психосоматика, то не курите, а не обвиняйте надписи и картинки, что они вам что-то внушают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про надписи и картинки на сигаретах, то тут я солидарен с Альтером. Люди довольно внушаемы. Даже вскользь увидя надпись "Курение вызывает рак лёгких", которая на пачке довольно нефигово бросаецца в глаза, появляецца установка в мозгу, которая тебя спровоцирует на это заболевание. Мер тут просил пруфы на этот вопрос - психосоматика

Нужно писать на пачках тогда "Бросай курить" и внушаемые люди должны бросить, гениально как только до этого не додумались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если вы, люди, так легко внушаемы и у вас существует психосоматика,

Че ты за хуйню вот щас написал?))

 

В вики загляни хоть...

 

Психосоматика (др.-греч. ψυχή — душа и σῶμα — тело) — направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че ты за хуйню вот щас написал?))

а ты сам попробовал прочитать то, что написал?

объясняю логику, психологический фактор: на пачке пишут, что ты заболеешь раком лёгких.

возникает телесное заболевание: рак лёгких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтер, спасибо, что объяснил мне (человеку с в\о клиническая псохология, причем психосоматика, как и соматопсихика это всегда интересовавшие меня направления).

 

)))))

 

 

Я имел ввиду, что мер написал бред:

 

 

1. фраза звучит криво "Если вы, люди, так легко внушаемы и у вас существует психосоматика" = Если вы, люди, так легко внушаемы и у вас существует направление в медицине (психосоматическая медицина) и психологии, изучающее влияние психологических факторов на возникновение и течение соматических (телесных) заболеваний.

 

 

 

 

2. а во вторых это бред, потому, что даже если не придираться к кривой формулировке, то взаимовлияние разума и тела есть пожалуй у 99%. Другое дело, что в разной степени.

 

 

 

Кстати ты тоже херню написал, что из-за надписи сразу возникнет соматическое заболевание. Зависит от многих факторов возникновение заболевания из-за надписи в принципе исключено.

Не надо упрощать до такой степени все.

 

Зачастую люди восприимчивые к таким картинкам\надписям придумывают разные способы защиты от их влияния.

По сути защитные ритуалы (которые, кстати действенны, т.к. они в них верят)

к примеру возьмут ту пачку где надпись будет не такая пугающая.

 

 

А вот если будут картинки, то обойти таким способом уже не выйдет - оно и к лучшему, внушаемые люди просто бросят курить\часто покупать сигареты - болеть чаще не станут.

Слабо внушаемые просто забьют на все это - тож болеть чаще не станут

Изменено пользователем IliaDN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ты тоже херню написал, что из-за надписи сразу возникнет соматическое заболевание. Зависит от многих факторов, в большинстве случаев возникновение заболевание тут исключено. Не надо упрощать до такой степени все.

Я знаю, Ил. Не понял правильно твою фразу, отсюда копетанство.

 

 

А вот если будут картинки, то обойти таким способом уже не выйдет - оно и к лучшему, внушаемые люди просто бросят курить\часто покупать сигареты - болеть чаще не станут. Слабо внушаемые просто забьют на все это - тож болеть чаще не станут

вот хз-хз. вчера не нашёл нужную линку, сегодня не искал. найду - кину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

умирают не от внушения, а от курения.

 

Нет такой болезни курение, которая вызывает смерть. Умирают от дистрофии легких, от рака трахеи, от четотам с кровью. Причем ряд этих заболевания очень и очень разнообразен. Если хочешь знать, то легких достаточно 4 % для функционирования организма.

Курение лишь добавка - катализатор процессов, но не первопричина. Если конечно не говорим о 5 пачках в день. Причем опять же по той же статистики - % не курящих умерших при этих заболеваниях гораздо выше чем процесс курящих. Дело в генетике и предрасположенности организма к тому или иному заболеванию. Я не успокаиваю себя, и не оправдываю, и не говорю что курить не вредно. Вредно, так же как и нарушенный режим, ночные бдения, неправильное питание, загазованность городов, бухло, и прочая хня, которая нас окружает

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про Бога, веру и религию ты лучше не продолжай, а то видишь тут какие все разные, для кого-то и Библия не авторитет, а так.. книжонка не достойная даже уважения.

 

Книжка сомнительного происхождения, написанная евреями для управления стадом для меня не авторитет.

Меня забавляет, когда "верующие" называют Иисуса богом, когда они же кричат, какие они веруют даже не прочитав ни одного Священного текста, как они не соблюдают ни одного обряда, при этом размахивают большими золотыми крестами.

 

Даром что самая популярная, изучаемая и известная книга. Но каждый конечно сам в праве выбирать источники информации и оценивать их мудрость и достоверность по себе.

 

Вся её изучаемость связана с маразмом и несоответствиями в её содержании.

Можете сказать, что её просто много раз переписывали - но это явно не оправдание, а даже минус.

 

 

Но если продолжать, то в контексте данной тематики вера и религия была затронута мной не случайно, ибо когда человек слаб или не может найти ответа на какой либо жизненный вопрос, вера, а за ней и религия всегда приходила ему на помощь. Я говорю об истиной, чистой вере и религии, ведь то-что многих раздражает и вызывает негатив в нашем обществе, да и во-все времена, это те засранцы бывшие всегда и во-все времена, которые эксплуатировали религии, перевирали и использовали их играя на лучших человеческих чувствах для достижения своих корыстных целей. Это сразу отбросим.

 

То, что человек слаб и вообще РАБ БОЖИЙ как раз церковь и втюхивает наивному человеку, чтобы было им легче управлять и его же доить, как безропотную скотинку.

Пример жизненного вопроса, где помогает религия, можно?

Кстати, здорово, что ты всё же разграничиваешь понятия "вера" и "религия". Если бы ты использовал в своём раннем контексте именно слово "вера" - я бы даже не обратил внимание. Как и зачем нужна религия для веры - мне не понятно. Хотя нет - понятно - чтобы рубить бабло и обладать властью.

Религия чистой не бывает априори. В любой религии море крови (за исключением восточных, но это скорее идейные учения, а не религия), которую лили и льют представители этой религии. При чём эта кровь чаще всего ни в чём неповинных людей.

Странно, это как раз религия использует человеческие чувства для достижения корыстных целей. Я бы сказал, чувства негативные. Человеческое горе. Потому что на горе можно сделать денег гораздо больше. Потому что загнанными в угол людьми управлять гораздо легче, легче им что-то внушить, будь то самая безумная идея.

Крестовые Походы были что ли чисто идеологической вещью? Тебе даже верующий-историк скажет, что это было сделано в политических и агрессивных целях, а не в религиозных.

В современных отечественных учебниках не пишут об этом (РПЦ в действии), но в западной истории нападения на Русь в 13 веке со стороны рыцарских орденов - тоже крестовые походы.

Или мы тоже неверные? Хотя и те и те христиане. Или у нас Чаша Грааля или Гробь Господень? Во втором экземпляре?

А "Молот Ведьм" и Святая Инквизиция?

 

А такие писания как Библия, Коран или Тора по моему мнению являются всего лишь "ключами", простейшими инструкциями для людей, сбором правил и законов которые работают в нашем мире и описание за его пределами. Описанием механизмом работы универсального закона нашей вселенной "причин и следствий". А к более детальному, подробному и современному описанию мы и не готовы, если уж даже это, написанное тысячи лет назад, до сих пор не можем изучить и понять за всю нашу жизнь.

 

Проблема в том, что мораль первичней религии, как слово первичней письма.

Это вот такие писания являются продуктом деятельности морали, а не наоборот.

Описание происходящих вокруг нас процессов? Какова научность этого?

Именно поэтому в Средние Века католическая церковь сожгла Джордано Бруно? Потому что он был еретик, а не учёный, который сделал открытие, противоречащую учению Церкви о создании Мира, в центре которого был бог? Ведь если в центре всего будет нечто другое, возникнет сомнение в канонах церкви и они потеряют авторитет и власть.

 

 

Бог... ты прав Корв, истинный Бог в любой одной из самых крупных и основных религий, как и в моём понимании это не существо само-по-себе, это нечто, что даже выше просто какой-то энергии, это не одна единица сущности чего либо, это то что нашим 3х мерным материальным мозгом понять и осмыслить просто не возможно

 

Странно, разве в вашей любимой книжке не написано, что бог нас создал по своему образу и подобию?

 

Это Закон(всё тот же самый причин и следствий), Всемогущ, Всемерен, Вездесущ, который просто не возможно обмануть, он просто есть и существует, он везде, в любой самой мелкой частице нашей вселенной и множестве других, это само бытие...

 

Получается, что бог есть и во мне тоже? Тогда почему я его отрицаю? Ведь отрицать самого себя невозможно.

 

ну я не знаю как ещё, какими словами можно описать то, что не возможно даже представить нашим человечиским мозгом, а только изредка в редкие моменты почувствовать душой, прикоснуться кусочком так сказать, почуять "дуновение кожей" и то не каждому удаётся это за свою жизнь.

 

Что ты вкладываешь в понятие "душа"? Какое-то осязаемое материальное или из разряда мораль и сознание?

 

 

Мы же зачастую игнорируем её присутствие, отрицаем, а при это-же сами не можем объяснить до сих пор природу света.

Свойства такой частицы как фотон, обладающей одновременно свойствами и волны и частицы метериальной, самим своим существованием доказывающей присутствием в нас помимо метерии и духа, души. И возможность существование этого вместе.

 

Нихрена это не доказывает.

У дерьма тоже есть два свойства - лежать и вонять. Тоже что ли доказывает твоё суждение?

Да, и что такое эта таинственная "метерия?"

 

В православном молитвослове есть слова, что даже ангелы не смеют взирать на Него. Что уж говорить о нас..

 

То есть существование ангелов мы априори принимаем за истину?

 

 

и как в любой религии описано, истинная наша сущность - душа (как угодно) - бессмертна.

 

В исламе, например, души нет.

 

Что так-же подтверждается не однократно доказанной реинкарнацией, явлений, чудесами

 

Ты про Гробового что ли? :spiteful:

Можно мне, непросвещенному, такие вот доказательства?

Спичка, кстати, пару тысяч лет назад тоже была бы чудом.

 

Каждый из нас здесь будет видеть то-что он захочет, будет находить те доказательства или опровержения, которые ему самому нужны будут. Будет верить или отрицать до срока, после которого отрицать правду уже будет не возможно.

 

Тем и хороша религия для церкви, что это никак не докажешь.

 

 

Но все мы эту правду узнаем и кому-то она будет как откровение и всплеск эмоций, кому-то ужасом и паникой, а кто-то будет к ней готов и примет её с улыбкой и облегчением.

 

Когда, когда!?

 

 

Соглашусь с тобой Корв ещё в том, что те божки которых ты описываешь, которые не раз сыграли свою роль в истории некоторых видов рас и человечества в целом, действительно зачастую были просто существами из космоса, гуманоидами или просто инопланетянами. Доказательств тому масса, исследователей и артефактов тысячи.

 

Тоже как-то пропустил эти «доказательства». Можно ознакомиться? Этой темой в свои молодые годы сильно интересовался и к тому моменту ни одного подтвержденного доказательства существования инопланетной или иной внеземной разумной жизни ещё не было.

 

 

Среди них зачастую уверен были и есть и в наше время так называемые атланты или-же ещё более сильные и древние наши предшественники лемурийцы. Они так-же сыграли по моему мнению огромнуб роль и продолжают играть и по сей день на "нашей" планете. Ибо Земля далеко не наша и мы на ней как беспомощные, злобные сошки, которых терпят и наблюдают за нами, не пуская как детей куда не надо. Мы не хозяева этой планете, но всё-таки ценны как одухотворённые существа, имеющие и развивающие душу. Совершенствуя её и переходя на новый цикл, ну или зависая и опускаясь на уровень ниже. Я уж не знаю как точно это реализовано в том мире. Но данная схема так или иначе описана практически во-всех основных религиях.

 

Ух…Так кто кого создал – бог пришельцев или пришельцы бога?

 

Так-же моё накопительное мировозрение подтверждает ещё масса доступной и интересной литературы, где по мимо философии и болтовни присутствует опыт самих людей.

 

Опыт спиритизма и экзорцизма?

Мысли, изложенные на бумаге, даже авторитетных личностей, не могут быть доказательством существования бога и подтверждать твоё мировоззрение ;)

 

Вообщем ищущий найдёт все нужные ему доказательства и свяжет полученные знания со-своей верой и жизненным опытом.

 

Фишка в том, что вот такие знания некоторые насильственно связывают с религией и везде ищут божественное вмешательство. Поэтому толковать такие знания таких людей можно только применительно к религии, а не к мирозданию.

 

Всему своё время. Моё видимо пришло

 

Есть тоже теория (такая же реальная) что токсикоз и психоневрологические признаки беременной женщины могут передаваться её партнеру. В силу твоей ссылке, я хочу тебе пожелать всё же не сводить сводить своё мировоззрение к узкой отрасли – религии.

А ещё пожелаю здоровья тебе и твоей семье.

 

P.S. Не думай отдавать дитёнка в семинарию!1!

 

P.P.S. Тэг цитат нихт арбайтен.

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Ты провел детство в деревне, если знаешь, что: - Свинья, которую режут, может орать до 40 минут. - Петух без головы может пробежать до 20 метров. - На свадьбе можно умереть. - На сельской дискотеке тоже. - Если сосед не бухает, то он наркоман. - На похоронах детям придется целовать трехдневный труп. - Самогон можно варить на чем угодно. - Если человек одет в чистое - он или едет в город, или идет в гости, или его хоронят. - Если газовый баллон взрывается, крыша улетает к соседям.
    • Mayron
    • Mayron
      Вот еще тоньше
    • Mayron
      Ну что сказать - УПОРОТЫЙ...
    • antiz
      яндекс над этим работает 
    • antiz
      какой то очень тонкий юмор? 
    • antiz
    • Belkanick
      26 июня в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особые наборы за серебро! ● [Искателям приключений] Конкурс видео каверов ● Украшения от Черного духа и карта мира для вашего дома! ● [Хидельский прием] Ару-Ару спрятал сокровище и хочет попасть на прием!     Предстоящие обновления ● Обновление «Сага о Жардине»  ○ Реорганизация основных заданий Серендии и Кальфеона ● Наследие Сильвии: улучшение заданий на получение эссенций духов  ○ Уменьшение целей выполнения еженедельных заданий на получение материалов для изготовления эссенций духов Онет/Одо ● Добавление новых правил Битв за узлы  ○ Изменение количества активных узлов в зависимости от количества гильдий (альянсов), подавших заявку на участие в битве за узлы в каждой группе ● Добавление наград в Разлом тьмы  ○ Добавление аксессуаров Деборики в награды Разлома тьмы ※ Из полученных до обновления предметов невозможно получить аксессуары Деборики.
    • DanielMek
      Балансировочное оборудование по ценам виброметров: факт или выдумка? Рейтинг лучших балансировочных станков. Балансировочное оборудование играет решающую роль в анализе вибрации и технологических процессах. Они измеряют параметры и уменьшают дисбаланс вращающихся механизмов, тем самым повышая качество продукции и экономическую эффективность. Однако их стоимость (2500-25000 евро) часто делает их недоступными для малых и средних предприятий. Факторы, влияющие на стоимость: - Ограниченный спрос: Балансировочное оборудование выпускается небольшими партиями. - Стоимость датчиков вибрации: Они включают в себя как минимум два дорогостоящих датчика. - Разработка программного обеспечения: Специализированное программное обеспечение влечет за собой значительные затраты. "Балансет-1А": Балансировочное устройство нового поколения Чтобы решить проблему высокой стоимости, был разработан "Балансет-1А". Ключевые принципы разработки: - Использование компонентов массового производства. - Использование более доступных датчиков вибрации. - Широкое использование проверенных алгоритмов управления. Компоненты "Балансет-1А": - Микропроцессорный измерительный блок с USB-портом. - Портативный компьютер с установленным специализированным программным обеспечением. - Пара недорогих емкостных акселерометров. - Лазерный датчик фазового угла. Такой подход привел к значительному снижению затрат на разработку и производство. Благодаря использованию серийных компонентов и доступных по цене датчиков, а также проверенных алгоритмов стоимость комплекта "Balanset" (без компьютера) составляет не более 2000 евро (1500 евро для Balanset-oem). Резюме "Balanset" - это балансировочное устройство, сравнимое по стоимости с обычными виброметрами, что делает его доступным для широкого круга предприятий. Оригинальная статья о Vibrometers
×
×
  • Создать...