Перейти к содержанию

Антитабачная реклама


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    37

  • AlterEgo

    26

  • BocToK

    22

  • Nostrum

    20

Я не навязываю, как уже писал каждому своё и в своё время.

Я так-же понимаю, что это не то место где готовы разговаривать на тему веры, религии, души и подобного. Поэтому предлагаю закончить на этом.

Хотя я не настолько религиозен и не могу сказать, что я весь такой стал правильный христианин, далеко нет.

Но всё-таки шутки и троллинг на эту тему мне не приятны.

Если кого задел извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я готов говорить на эти темы - но бестолку, потому что ты стал на мир смотреть сквозь призму религии и факты/доводы оппонента не будут поняты что мной, что тобой.

Я имею опыт бесед с семинаристами - думаю, примерно с таким же успехом я мог говорить с Перельманом - это глупо, безрезультатно и мерзко (хотя местами интересно, как вот например попытка связать вредную привычку с книгой, кем только не переписаной за 1600 лет). Более того, любое усомнение со стороны агностика/атеиста в какой-то религиозной догме - вызывает лютое возмущение у "верующего". Хотя почему-то возгласы, что работы Фейербаха или даже Лютера, бредовы, у меня не вызывают вопросов и возмущения, как-то:

 

о чём нам с тобой говорить?!

 

Редактировать пост нехорошо после того, как я написал свой)

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ещё раз извиняюсь Мер, ни кого не хотел задеть.

И правильно ты сказал - спорить тут бессмысленно. Даже если отбросить религию(мне например ближе и приятнее даже не христианство, а буддизм), а говорить только на тему веры, то тоже бесполезно.

Ибо к ней каждый приходит по разному.

Но приводит каждого к ней сама жизнь, а уж всяко не после долгих споров и "взвешивания" филосовских трудов Лютера, Фейербаха, Ленина, Энгельса, Кауцкого или Гитлера на чашах весов против Библии, Корана, Торы или Винайя-питака человек вдруг превращается из атеиста в верующего. Так или иначе у каждого есть на это своё время и своя жизнь.

 

У меня был приятель в школе ярый, если не сказать больше, противник Бога и христианства в частности. Он был невероятно начитан, наверное умнее и интереснее всех вообще в школе на моём потоке.

При этом сам по себе он был очень хорошим и добрым парнем. Мы вместе с ним работали в морге в последние 10 и 11 классы. Это про него я говорил, что писюн отрезал, череп украл. Серёга - иваньчик.

Так вот спорить с ним было бесполезно, знания у него были академические и даже на много выше. Он отвергал и доказывал всё что угодно, затыкал любого. Но сам при этом находился в активном поиске, постоянно совершенствовался, читал-читал, учился-учился.

И ради знаний, ради интереса и ради того, что бы владеть ещё большими доказательствами зла Бога или его отсутствия, он поступил в семинарию(со-своими то знаниями вообще легко).

Окончил. И когда я совсем ещё мальчишкой херачил во-всю наркотики, грабил людей, драл по клубам и баням самок, он уже стал батюшкой.

Ездил по Питеру в гуманитарном автобусе, предлагающим наркоманам бесплатно проверку на ВИЧ, гипатит, раздачу презервативов, бесплатных шприцов и просто беседу.

Вот так вот в жизни бывает.

Только сама жизнь приводит к вере, личный опыт, а не философские споры или книги. И всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был приятель в школе ярый, если не сказать больше, противник Бога и христианства в частности.

 

Интересная история. Так в итоге он всё-таки поверил в Бога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ) Он стал "батюшкой" в смысле сана(точное название сана я не знаю), а не биологическом )

Вера как таковая у него несомненно была, только вот в контексте религии как христианства, постулатов о доброте Бога вообще была вывернута на изнанку.

Яро отрицаема, всё-таки вплоть до отсутствия Бога, а значит и души.

 

Если отбросить любые религии и постулаты, то вера сама по себе у нас у каждого должна быть так или иначе.

У каждого своя: изменяющаяся, дополняющаяся со временем, но должна по умолчанию.

Иначе надо начинать с нуля. С существования души как сущности у нас помимо физического тела.

Доказательством её присутствия существованием морали помимо простых желаний и инстинктов, и т.д и т.п. и всё глубже в пустословие и в философию смертных личностей.

Но нет ничего более убедительней для каждого из нас, чем своя собственная жизнь, наши личные чувства и наша личная философия =)

Жизнь наших родителей, близких и любимых людей. Их уход и появление на свет уже наших детей, а в последствии и их жизнь и уже наш уход, после которого даже у самых ярых скептиков и спорщиков все вопросы отпадут, ибо Бог на самом деле един и все мы люди суть одного целого, все мы братья.

 

А христианин как я говорил уже, я всё-таки хреновый и поэтому пусть тех кто будет со-мной спорить и кто со-мной не согласен как следует пропоносит =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне трудно сказать что бога нет, и также трудно сказать что бог есть.

Я не отрицаю существование некого божего существа которому покланялись люди в древности, Я не понимаю Убежденых Атэистов которые кричат что бога нет, они откуда это могут знать?это больше непонятно чем утверждать что бог есть.

Я агностик, Я вижу и видил, и на своем опыте прочувствовал, вещи которые происходят с людми необъяснимые научно или другими какими нибудь способами, по этому нельзя отрицать что над нами есть что, но с другой стороны я не уверен что понятия бог как всевышний, для меня под эти два слова подходит больше вероятность того что все боги это реально существующие некие существа более разумные похожие на нас, но не с этой планеты.

 

Ест отличный научно фантастический фильм на эту тему точне сериал, называется он Звездный крейсер Галактика, там сочитается все наука религия и как вариант того как разумный человек появился на земле.

Кто не смотрел очень советую, для тех кто любит научную фантастику с сочитанием религиозности.

 

Свобода одного - свобода другого? Но такого ни когда на самом деле на нашей планете не было, абсолютной свободы =))

 

 

Лишь утратив всё до конца, - мы обретаем свободу.

 

Слова глаголят истину!

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlterEgo, как я написал в своей подписи, что много промежуточных выводов у меня в голове, поэтому извиняюсь за резкий тон, и поясняю свою логику более подробно:

ты написал - я борюсь

я считаю, что ты не борешься, а сидишь в интернете, про борьбу упоминул, как ярких представителей - Гитлера и Чегевару, не сравнивая.

 

про свободу: свобода одного гражданина заканчивается, там где начинается свобода другого и чем меньше пространства, тем меньше свободы для каждого, а каждый еще и индивидуальность, а отсюда следует - что границы каждого неизвестны, и все время нарушается чья нибудь свобода, а значит надо установить общие рамки: типа - все курим или все не курим и так далее.

Да, на фоне последних лет усиленно пропаганды и агитации, это не воспринимается людьми или будет восприниматься крайне болезненно, но это так. Логика.

еще раз (в виде силлогизма, фигуру которого конечно не мешало бы по полировать, но надеюсь настолько глубоких знатоков логики среди нас нет и нам не потребуются более устойчивые фигуры):

свобода одного заканчивается где начинается свобода другого

границы свободы каждого неизвестны

свобода каждого неизвестна

 

Далее.

 

Исходя из аксиомы - курение вред (почему аксиома и почему вред, думаю излишне расписывать).

и курение строго индивидуально (не вредит не курильщикам) только в запечатанном гробу (ограниченном пространстве).

получаем потребность в выделении огромного количества пространства для курильщиков, что не целесообразно по множеству причин экономического(место стоит денег), политического(курильщики особенные?), социального(а как же остальные? кому тоже "надо") и прочих прочих прочих..

 

То есть вывод о целесообразности полного прекращения курения (в масштабах земли) - настолько очевиден, что его даже не надо делать.

Но почему этого до сих пор не произошло?

 

Правильно - чуваки, которые рубят бабосы. ТОЛЬКО по этому. Это ИСТИНА! А остальное - это шелуха.

 

А теперь суммируем:

Ты борешься за право кого то зарабатывать бабосы, потому что ему нравится зарабатывать бабосы и плевать ему на вред, который он причиняет тебе и твоему окружению и он об этом знает.

 

Вот отсюда и мой эмоциональный всплеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что ты не борешься

если я сделаю так, что на этом форуме курильщикам не будут лезть в душу - это уже победа.

 

 

а отсюда следует - что границы каждого неизвестны, и все время нарушается чья нибудь свобода, а значит надо установить общие рамки:

это антиутопично и не имеет ничего общего с реальностью. так недалеко до логики, что все должны быть одного роста и одного цвета глаз.

 

 

получаем потребность в выделении огромного количества пространства для курильщиков, что не целесообразно по множеству причин экономического(место стоит денег), политического(курильщики особенные?), социального(а как же остальные? кому тоже "надо") и прочих прочих прочих..

места нужно немного. на большой бизнес-центр хватит одной комнаты метров 20 квадратных, нужно просто её хорошо вентилировать.

также с аэропортами, торговыми центрами. а у себя дома я никому не мешаю.

 

социальные - курильщик хочет курить на улице, некурящий - чтобы курильщик там не курил. по логике нынешнего правительства многих стран - как раз некурящие особенные, и всегда имеют преимущество перед курящими. с какой радости?

 

 

То есть вывод о целесообразности полного прекращения курения (в масштабах земли) - настолько очевиден, что его даже не надо делать.

целесообразность - это соответствие цели. какая цель, и главное, чья? у меня такой цели нету, у ещё миллионов курящих - тоже нету.

 

 

А теперь суммируем:

твоя логика допускает слишком много некорректных переходов, поэтому и вывод некорректен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы тут развернулись)Только не надо резко друг с другом)

Вставлю свои пять копеек)

Курево для меня довольно заядлая привычка. Курю где-то лет 10, т.е. с начала учёбы в универе. Почему? И что в курении я нашел? В основном для того, чтобы "сделать паузу". Говорят успокаивает нервы - нифига подобного. Если ты нервничаешь\переживаешь и во время этой паузы сам себя не успокоил(не в сигарете дело, а именно сам себя устаканил), то следующая сигарета тебя не успокоит, как и третья к ряду, и четвёртая тоже. Но для того, чтобы в рутине/запаре сделать паузу и покурить - это отвлекает и действительно работает. Но курение - не тот способ, чтобы отвлечься.

Или, к примеру, абсолютно незнакомые люди, которые по какому-то стечению обстоятельств стоят и курят вместе. У них довольно легко может завязаться разговор. Но курение - не тот способ, чтобы завязывать знакомства.

Не остановила меня даже смерть самого близкого человека, который, к слову сказать, из атеиста превратился в верующего человека (об этом я не хочу рассказывать). Но повлияла какая-то передача по ящику, даже не помню как назвалась. Про то, из чего вообще делают то, что называют сигаретами. Если вкратце, то пресованные отходы производста, туева хуча химикатов, ну и чутка табака. Т.е. это даже не сигареты в которых табак, это пиздецки вредная дрянь, которую мы(курильщики) так защищаем(странно да?). После просмотра отворотило от курева месяца на полтора. Но потом снова начал. Но, как говорицца в вышеуказанном видеоролике, напоминание себе о том, что это вредно - есть верный способ бросить курить. Но я решил пойти на маленький эксперимент: прикупил пачку сигарил. Они состоят из скрученных табачных листьев. Грубо говоря сигары, размером с сигарету. Запах и вкус совершенно другой, нежели у тех сигарет, что курил всегда. Это говорит о том, что сигареты действительно делают из говна, лишь бы продать. Если курить, то курить настоящий табак, а не ту дрянь, которую называют сигаретами. А вообще лучше не курить совсем. Ты родился некурящим. С рождения нет потребности курить. А зависимость появляецца, как я считаю, под действием рекламы, каких-то своих комплексов, неуверенности в себе и пр. Привычка довольно дерьмовая и абсолютно не нужная.

Сейчас не курю около месяца. Да, не сказать, что долго, потому всё ещё называю себя курильщиком. Хотя рецидивы бывают. Но всё реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сама жизнь приводит к вере, личный опыт, а не философские споры или книги. И всех по разному

 

Ага, и промывка мозгов.

 

Но нет ничего более убедительней для каждого из нас, чем своя собственная жизнь, наши личные чувства и наша личная философия =) Жизнь наших родителей, близких и любимых людей. Их уход и появление на свет уже наших детей, а в последствии и их жизнь и уже наш уход, после которого даже у самых ярых скептиков и спорщиков все вопросы отпадут, ибо Бог на самом деле един и все мы люди суть одного целого, все мы братья.

 

Сновасвязи с религией в данном тексте я не наблюдаю.

В животном и растительном мире также наблюдается процесс смены поколений.

Или у животных с растениями есть своя религия?

Нет, я себя животным и растением не считаю, я лишь говорю, что смерть и рождение - процесс не философско-теистической, а сугубо материальный и с мистикой имеет ничего общего.

 

 

я ждал от тебя этот вопрос.

 

И что я теперь должен делать?

 

Вот мне трудно сказать что бога нет, и также трудно сказать что бог есть.

 

А кому это сказать легко?

 

Я не отрицаю существование некого божего существа которому покланялись люди в древности

 

Какой исторический период и географическое местоположение древности ты подразумевашь в своём контексте?

 

Я не понимаю Убежденых Атэистов которые кричат что бога нет, они откуда это могут знать?

 

Я не понимаю убежденных верующих, которые кричат, что бог есть, откуда они это могут знать?

 

это больше непонятно чем утверждать что бог есть.

 

Почему?

 

Я агностик, Я вижу и видил, и на своем опыте прочувствовал, вещи которые происходят с людми необъяснимые научно или другими какими нибудь способами, по этому нельзя отрицать что над нами есть что,

 

Почему я никогда не видел? Почему со мной никогда ничего не происходило?

Вместе с тем, почему не научное сразу является религиозным? Есть ещё и мистика.

 

но с другой стороны я не уверен что понятия бог как всевышний, для меня под эти два слова подходит больше вероятность того что все боги это реально существующие некие существа более разумные похожие на нас, но не с этой планеты.

 

А с какой? Зачем мы им? Как они нас создали? Когда? Они за нами ещё следят? Если да, то как?

 

как раз некурящие особенные, и всегда имеют преимущество перед курящими. с какой радости?

 

С той, что своим некурением я никому не мешаю?

 

Альт, ты как будешь относиться к человеку, которой идёт с банкой пива по улице днём и хлещет из неё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сделаю так, что на этом форуме курильщикам не будут лезть в душу - это уже победа.

это видимость победы

 

 

это антиутопично и не имеет ничего общего с реальностью. так недалеко до логики, что все должны быть одного роста и одного цвета глаз.

не передергивай, сравнивая физиологию с приобретенной глупостью

 

 

места нужно немного. на большой бизнес-центр хватит одной комнаты метров 20 квадратных, нужно просто её хорошо вентилировать. также с аэропортами, торговыми центрами. а у себя дома я никому не мешаю.

На каждый центр, на каждое заведение, то есть надо все таки помещения и не мало.

А че только курильщики особенные? Для Пьющих нужны отдельные помещения?

Для Нудистов?

Для геев?

Для дебилов?

Для инвалидов ?

 

Про "не мещаю у себя дома":

Не подскажешь, какого хуя вечно полный подъезд бычков, дыба и уебанов?

 

 

как раз некурящие особенные, и всегда имеют преимущество перед курящими. с какой радости?

А не понятно? Некурящий некурением не дымит в лицо курящему. Понятно почему что и как, теперь?

 

 

целесообразность - это соответствие цели. какая цель, и главное, чья? у меня такой цели нету, у ещё миллионов курящих - тоже нету.

софистика. Целесообразность с точки зрения развития человечества.

Пользы никакой. Занимаются поля, техника ресурсы на производство говна. Я же говорю, понимание, что такие проблемы рещатся только глобально - нет и его не будет еще долго. Тоже с автомобилями, решить проблему можно только ограничением автомобилей, на сегодняшнем техническом уровне.

 

 

твоя логика допускает слишком много некорректных переходов, поэтому и вывод некорректен.

твои выводы строятся на "я", "мне" - это частные, из них вообще никаких общих выводов делать нельзя.

приведи что-то более весомое, для опровержения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тю ты а темка то было о курении, в итоге все перешло в какие то религиозные перепалки.

Каждый живет так как хочет и все со своими тараканами в голове.

Изменено пользователем CaRDaN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый живет так как хочет и все со своими тараканами в голове. Че вы прикопались то?

 

Всё прекрасно до тех пор, пока эти тараканы не начинают мешать другим.

Кстати, ты хочешь, чтобы твои дети были с тараканами? Хочешь, чтобы они курили и бухали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно было прочесть все посты выше.

Бросить курить легко - я делал это в своей жизни много раз ©

 

Не привязываю курение или не курение к религии. Вообще церкви, библия, кораны, мечети - все создано людьми. Таки вера субьективна, и к чему ты её привязываешь, это твое личностное, глубокое. Атеистов в полном смысле этого слова не существует, и те кто утверждают, что они атеисты - больше веруют, чем многие "верующие".

Собственно курение тут не причем

Хотя чем дальше, тем больше вижу ... хм... совпадений что ли. Вобщем вера, это внутри каждого.

 

Не могу не согласится с Альтером, по поводу агитации. Честно - поддостало. На работе ввели тему, если не куришь, + 400 рублей к зарплате. Это как вообще? нормально?

Но, тем не менее, готов мериться с ней, более того, бросить курить в очередной раз, так как у меня растет сын, и я вижу что творится во дворе и у молодежи.

 

Надо не картинки на сигареты клеить, а вводить уголовную ответственность продавцам, за продажу табачной несовершеннолетним.

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я сделаю так, что на этом форуме курильщикам не будут лезть в душу - это уже победа.

А кто к ним лезет в душу? Название темы явно намекает на содержание и кто не хотел тот не зашел.

Может пусть курильщики будут сами решать, а не ты, вредить им своему здоровью или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот пока курил, вспоминал, с чего таки я закурил. И вспомнил. Сидели бабушки кругом с коробками сигарет, и основной их клиент был подросток 12 - 16 лет. Небыло бы их, врятли я бы раньше 17 лет попробовал сигареты, а может и не пробовал бы уже к тому возрасту. А так с 13 лет пачка явы золотой всегда была, а то и честр в мягкой пачке = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МЕР

 

ПЕриод времени весь исторический период до нашего времени.

 

А вот вопрос следующий комне я тебе не отвечу, я не могу этого знать кк вариант развития человека я привел один сериал.

Я Же говорю я АГностик, набери в Википедии что значит это и поймешь, хотя я думаю ты и так знаешь это.

Изменено пользователем Corvinus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу не согласится с Альтером, по поводу агитации. Честно - поддостало. На работе ввели тему, если не куришь, + 400 рублей к зарплате. Это как вообще? нормально?

 

Абсолютно.

Тот, кто не курит априори не отвлекается на курение, то есть не делает перерывы каждые 10 минут чтобы дунуть, обладает большей эффективностью труда. Во всяком случае, это звучит как обоснование, хотя фактически так бывает не всегда.

Кстати, 400 рублёв + отсутствие расходов на сигареты - сумма приближается к штуке рублей, не?

 

ПЕриод времени весь исторический период до нашего времени.

 

Что такое "наше время?"

 

А вот вопрос следующий комне я тебе не отвечу, я не могу этого знать кк вариант развития человека я привел один сериал.

 

Предлагаешь учить будущих врачей по сериалу House M.D.?

 

Вместе с тем, ты не ответил на массу других моих вопросов. Могу сделать вывод, что определенной точки зрения, подкрепленной хотя бы собственным мнением и видением окружающего мира у тебя нет, лишь откуда-то взято (из Википедии? из сериала?) и озвучено тут.

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С той, что своим некурением я никому не мешаю?

Пока ты просто не куришь - не мешаешь. Как только ты начал вот тут писать мне, что-то негативное про курение - ты начал мне мешать.

Что до курения в общественных местах - я уже несколько раз повторил про отведённые для курения места.

 

 

не передергивай, сравнивая физиологию с приобретенной глупостью

передёргиваешь ты. не нравится про рост - давай по-другому. так как разная одежда может порождать социальную несправедливость (бедным завидно), опасность для здоровья (как же, ходить в мини-юбках в мороз - отморозить себе важные органы), эстетическое неудовольствие (мне противно смотреть на мужиков в спортивных костюмах и лаковых туфлях, на женщин с некрасивой фигурой в облегающей или откровенной одежде), значит по твоей логике все люди должны ходить в одинаковой одежде. ещё и финансово будет выгодно - не надо будет париться с производством разнообразной продукции.

 

 

А че только курильщики особенные?

я курю. я нарушаю закон? нет. вам, некурящим, не нравится, что я курю при вас - сделайте мне условия, чтобы я курил далеко от вас. в моём доме такие условия есть. на работе курилки нету, поэтому я курю около входа, где курят все. проблемы?

 

 

Не подскажешь, какого хуя вечно полный подъезд бычков, дыба и уебанов?

не курю в подъездах, и другим не советую.

 

софистика. Целесообразность с точки зрения развития человечества.

не-а. софистика - это с твоей стороны. кто ты такой, чтобы решать, как всему человечеству будет целесообразнее? я веду именно к этому, что чтобы говорить за всех, неплохо бы для начала у этих всех спросить, согласны ли они с тобой.

 

 

твои выводы строятся на "я", "мне" - это частные, из них вообще никаких общих выводов делать нельзя.

а твои выводы строятся на том, что ты почему-то говоришь за всех. я этого не делаю, и тебе не советую, глупо выглядит.

 

А кто к ним лезет в душу? Название темы явно намекает на содержание и кто не хотел тот не зашел. Может пусть курильщики будут сами решать, а не ты, вредить им своему здоровью или нет?

я курильщик. я решаю за себя. если ко мне подойдут на улице, и начнут учить меня жить - курить ли мне, заниматься ли сексом с женой, какую носить одежду, причёску - я одинаково пошлю в лес всех.

 

 

Тот, кто не курит априори не отвлекается на курение, то есть не делает перерывы каждые 10 минут чтобы дунуть, обладает большей эффективностью труда. Во всяком случае, это звучит как обоснование, хотя фактически так бывает не всегда.

я не хожу на перекуры на работе. 1 раз перед работой, 1 раз в обед, 1 раз после работы.

тем не менее я курящий человек. и что теперь, за сам этот факт меня лишать материальных благ?

 

 

Надо не картинки на сигареты клеить, а вводить уголовную ответственность продавцам, за продажу табачной несовершеннолетним.

вот это надо написать огромными буквами на лбу всем нашим законотворцам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я курильщик. я решаю за себя. если ко мне подойдут на улице, и начнут учить меня жить - курить ли мне, заниматься ли сексом с женой, какую носить одежду, причёску - я одинаково пошлю в лес всех.

Тебе же никто в личку не писал чтобы ты зашел в тему? Мог бы не заходить, если так не нравится.

Зачем лезть туда где содержание тебе явно не понравится. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...