Перейти к содержанию

Антитабачная реклама


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

Тебе же никто в личку не писал чтобы ты зашел в тему? Мог бы не заходить, если так не нравится.

я выразил своё скромное мнение по поводу видео. если бы Антиз не начал агрессивничать в мой адрес, на этом я бы и остановился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    37

  • AlterEgo

    26

  • BocToK

    22

  • Nostrum

    20

Абсолютно.

Тот, кто не курит априори не отвлекается на курение, то есть не делает перерывы каждые 10 минут чтобы дунуть, обладает большей эффективностью труда. Во всяком случае, это звучит как обоснование, хотя фактически так бывает не всегда.

Кстати, 400 рублёв + отсутствие расходов на сигареты - сумма приближается к штуке рублей, не?

 

Конкретно у меня на работе, трудовой договор не подрузамевает перерывов ни для курящих, ни для не курящих. Так то часы у нас одни.

 

Мне кажется было бы правильно простимулировать бросивших курить = ) Тоесть, бросил я курить, и мне пару месяцев надбавка к зарплате. Вот это было бы социальной программой. А то что тетка в 50 лет не курила, и не будет курить, но ей 400 руб в надбавку. Хз глупость. Идея сама понятна, но реализация бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ты просто не куришь - не мешаешь. Как только ты начал вот тут писать мне, что-то негативное про курение - ты начал мне мешать. Что до курения в общественных местах - я уже несколько раз повторил про отведённые для курения места.

 

Интересно, как я тебе мешаю. С учётом, что курение - вредная привычка.

И чьи деньги пойдут на устройство таких мест? Только курильщиков?

А как вы будете избавляться от запаха, идущего от одежды (молчу про тех, кто курит и не жуёт жвачку после курения)?

Или ты предложишь сделать резервации для курящих? Или для некурящих?

Жду-не дождусь твоего ответа на мой вопрос про человека с банкой пива.

 

 

я курю. я нарушаю закон? нет. вам, некурящим, не нравится, что я курю при вас - сделайте мне условия, чтобы я курил далеко от вас. в моём доме такие условия есть. на работе курилки нету, поэтому я курю около входа, где курят все. проблемы?

 

Вот возьми сам и сделай такие условия.

Ещё раз повторюсь - некурящие тебе не мешают.

Курящие же некурящим мешают.

Их недовольство появляется только когда ты куришь.

А у тебя недовольство появляется из-за их недовольство.

Первопричину нашёл?

Да, если, например, на работе - ты нарушаешь моё право на труд, потому что я имею право трудиться в нормальных условиях труда. Вдыхание паров наркотических веществ - явно вредные условия труда. При это мне не идёт за это доплата или какие-то льготы. Почему чья-то слабость должна вредить и моему здоровью в том числе?

 

я курильщик. я решаю за себя. если ко мне подойдут на улице, и начнут учить меня жить - курить ли мне, заниматься ли сексом с женой, какую носить одежду, причёску - я одинаково пошлю в лес всех.

 

Если ты начнёшь заниматься сексом с женой в общественном месте или на работе - это тоже будет неправильно, согласись?

 

я не хожу на перекуры на работе. 1 раз перед работой, 1 раз в обед, 1 раз после работы. тем не менее я курящий человек. и что теперь, за сам этот факт меня лишать материальных благ?

 

Конечно.

Курильщики чаще болеют респираторными заболеваниями, особенно в зимнее время.

Работодателю не выгодно платить тебе больничный и терять работника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется было бы правильно простимулировать бросивших курить = ) Тоесть, бросил я курить, и мне пару месяцев надбавка к зарплате. Вот это было бы социальной программой. А то что тетка в 50 лет не курила, и не будет курить, но ей 400 руб в надбавку. Хз глупость. Идея сама понятна, но реализация бред

Деньги заплатили и ты снова начал курить) Хорошо придумал. Или предлагаешь отнимать заплаченные деньги в случае если снова начал курить?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги заплатили и ты снова начал курить) Хорошо придумал. Или предлагаешь отнимать заплаченные деньги в случае если снова начал курить?)

я предлагаю платить одинаковую зарплату курящим и не курящим. Если это не прописано отдельным пунктом в трудовом договоре

 

Насчет заболевания Мер. Вот тут это откуда данные, статистика есть такая? У меня за 6 лет ни одного больничного, тьфу тьфу тьфу. А у начальника отдела кадров, по 3 в год минимум, и не по недельке. Так вот она, получает на 400 рублей больше, она не курит. Ништяк

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я курю. я нарушаю закон? нет. вам, некурящим, не нравится, что я курю при вас - сделайте мне условия, чтобы я курил далеко от вас. в моём доме такие условия есть. на работе курилки нету, поэтому я курю около входа, где курят все. проблемы?

я сру. я нарушаю закон? нет. вам, несрущим, не нравится, что я сру при вас - сделайте мне условия, чтобы я срал далеко от вас. в моём доме такие условия есть. на работе туалет плохой и не красивый, поэтому я сру около входа, иногда на вход и ручки. проблемы?

я предлагаю платить одинаковую зарплату курящим и не курящим.

А я предлагаю меньше курящим сьебывать во время работы на перекуры, приходить в офис и вонять табачным дымом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно у меня на работе, трудовой договор не подрузамевает перерывов ни для курящих, ни для не курящих. Так то часы у нас одни.

 

А ещё у вас есть Устав, или иной учредительный документ, Правила Внутреннего Трудового Распорядка, а ещё может быть Коллективный Договор, в котором скорее всего и прописана такая вещь.

 

Мне кажется было бы правильно простимулировать бросивших курить = ) Тоесть, бросил я курить, и мне пару месяцев надбавка к зарплате. Вот это было бы социальной программой. А то что тетка в 50 лет не курила, и не будет курить, но ей 400 руб в надбавку. Хз глупость. Идея сама понятна, но реализация бред

 

То есть то, что человек ни разу не курил в жизни для тебя достижение гораздо более скромное, нежели чем временно бросивший заниматься самовредительством и слабостью человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чьи деньги пойдут на устройство таких мест? Только курильщиков?

твои деньги с налогов идут на оплату труда учителей, врачей, полиции, пожарных и так далее.

попробуй спросить с государства для начала, чтобы не платить налоги на тех из них, услугами кого ты не пользуешься. я посмотрю на тебя и посмеюсь.

А как вы будете избавляться от запаха, идущего от одежды (молчу про тех, кто курит и не жуёт жвачку после курения)? Или ты предложишь сделать резервации для курящих? Или для некурящих?

а как избавляться от запаха тех, кто не моется, или использует слишком аггресивный парфюм? или опять запах табака чем-то принципиально отличается от запаха пота, или очередных полбанки духов на ебанутой девочке?

Вот возьми сам и сделай такие условия.

схерали? мне моё курение не мешает.

Да, если, например, на работе - ты нарушаешь моё право на труд, потому что я имею право трудиться в нормальных условиях труда. Вдыхание паров наркотических веществ - явно вредные условия труда. При это мне не идёт за это доплата или какие-то льготы. Почему чья-то слабость должна вредить и моему здоровью в том числе?

читай выше про пот, духи и неприятный запах изо рта тех, кто не чистит зубы.

про вред здоровью - бред. да, если ты будешь стоять рядом с курящим - ты получишь никотин. от человека, который покурил 5 минут назад, этого никотина гораздо меньше, чем прочих вредных веществ атмосферы города (тяжёлые металлы, газы и тому подобное).

 

Курильщики чаще болеют респираторными заболеваниями, особенно в зимнее время.

доказательство исследований приведёшь? я за 7 лет стажа был на больничном 1 раз.

 

ну и теперь по всякому оффтопу:

 

Если ты начнёшь заниматься сексом с женой в общественном месте или на работе - это тоже будет неправильно, согласись?

это будет аморально, да. но с каких пор курение стало аморальным?

 

Жду-не дождусь твоего ответа на мой вопрос про человека с банкой пива.

мне довольно фиолетово, если он при этом ведёт себя достойно. едет мужик с работы с банкой пива - да пускай. вот вчера в маршрутке бабища бухая ехала, чота несла херню какую-то громко, это да - нехорошо. но также нехорошо когда какое-нибудь абсолютно трезвое чмо начинает в маршрутке устраивать скандалы по любому поводу.

 

я сру. я нарушаю закон? нет. вам, несрущим, не нравится, что я сру при вас - сделайте мне условия, чтобы я срал далеко от вас. в моём доме такие условия есть. на работе туалет плохой и не красивый, поэтому я сру около входа, иногда на вход и ручки. проблемы?

для таких случаев во всех офисных зданиях построены туалеты. посмотрю я на тебя, как ты будешь скандалить, если на твоей работе туалета не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть то, что человек ни разу не курил в жизни для тебя достижение гораздо более скромное, нежели чем временно бросивший заниматься самовредительством и слабостью человек?

 

Я говорил про конкретную ситуацию. Работаем мы одинаково. Зарплата должна быть одинакова имхо.

 

Про достижения, таки никогда не курить проще, чем бросить имхо. Очень жаль, что в детстве мне было где купить сигареты. Или ты делаешь нереальное усилие над собой, чтобы незакурить случайно?

 

 

Насчет "вонять сигаретами" , мне пожалуй тоже не нравится, когда половина мужиков в отделе воняют перегаром и потом - давайте им тоже не доплачивать.

Изменено пользователем BocToK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про конкретную ситуацию. Работаем мы одинаково. Зарплата должна быть одинакова имхо.

Много кто работает одинаково, но зарплату иногда получают разную причем в разы.

Про достижения, таки никогда не курить проще, чем бросить имхо. Очень жаль, что в детстве мне было где купить сигареты.

Свалить на бабок продающих сигареты гораздо проще, чем признать что в детстве не хватило мозгов или никто не объяснял что курить не стоит.

Насчет "вонять сигаретами" , мне пожалуй тоже не нравится, когда половина мужиков в отделе воняют перегаром и потом - давайте им тоже не доплачивать.

Если это влияет на их работоспособность, то почему бы и не простимулировать?

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для таких случаев во всех офисных зданиях построены туалеты. посмотрю я на тебя, как ты будешь скандалить, если на твоей работе туалета не будет.

Для курения тоже должны быть отведены места. Ну и погоди. Если я буду гадить возле входа, я ведь не буду нарушать закон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет заболевания Мер. Вот тут это откуда данные, статистика есть такая? У меня за 6 лет ни одного больничного, тьфу тьфу тьфу. А у начальника отдела кадров, по 3 в год минимум, и не по недельке. Так вот она, получает на 400 рублей больше, она не курит. Ништяк

 

Вот она всю жизнь проработала среди курильщиков и вот результат.

Флюрографию давно делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для курения тоже должны быть отведены места.

но их нет. если ты гадишь на улице, тебе можно сказать, эй, зайди в туалет!

а если я курю на улице, отправь меня в курилку, я пойду, не вопрос. где она?

 

Вот она всю жизнь проработала среди курильщиков и вот результат.

Мер, не неси ерунду.

Флюрографию давно делал?

я делал недавно, когда болел как раз. в тот момент решил, если врач скажет, что у меня проблемы с лёгкими из-за курения, брошу. но врач сказал, что с лёгкими у меня всё хорошо, в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твои деньги с налогов идут на оплату труда учителей, врачей, полиции, пожарных и так далее. попробуй спросить с государства для начала, чтобы не платить налоги на тех из них, услугами кого ты не пользуешься. я посмотрю на тебя и посмеюсь.

 

Смех хотя бы не мешает :)

Чьими услугами из вышеперечисленных я не пользуюсь?

Ты приравниваешь необходимость создания мест для курильщиков с работой бюджетников?

Работа врачей и учителей необходима. Курение - нет. Разница налицо.

 

а как избавляться от запаха тех, кто не моется, или использует слишком аггресивный парфюм? или опять запах табака чем-то принципиально отличается от запаха пота, или очередных полбанки духов на ебанутой девочке?

 

Парфюм у нас привычка?

Просьба, устное замечание со стороны руководителя, если уж совсем жесть.

Кстати, парфюм или пот стал наркотическим вредным веществом?

 

схерали? мне моё курение не мешает.

 

Тебе мешает гнобление со сторны некурильщиков.

Если не хочешь создавать такие места - терпи выпады и не ной. ;)

 

читай выше про пот, духи и неприятный запах изо рта тех, кто не чистит зубы. про вред здоровью - бред. да, если ты будешь стоять рядом с курящим - ты получишь никотин. от человека, который покурил 5 минут назад, этого никотина гораздо меньше, чем прочих вредных веществ атмосферы города (тяжёлые металлы, газы и тому подобное).

 

Читай выше про наркотики и ненаркотики.

Так этот человек не стоит пять минут у входа после курения. Он сразу бежит в кабинет. И значит, ты признаёшь, что никотин есть у такого человека по приходу, да?

А что, на первом этаже (или на вахте/пропускной) не люди сидят и им можно вдыхать твой дым?

Тогда почему я чувствую именно запах табака, а не запах атмосферы города?

 

доказательство исследований приведёшь? я за 7 лет стажа был на больничном 1 раз.

 

Это нормально. У моего отца был одноклассник. Тоже не болел никогда. Потом умер. Внезапно. Рак лёгких. Врач, кстати.

Лучшим доказательством будет для тебя собственное исследование здоровья.

Делай в течении трёх лет каждые полгода флюрографию, со сниками. Потом приди к терапевту - он тебе всё расскажет.

Или ты считаешь, что наркотические средства не вредят здоровью?

 

это будет аморально, да. но с каких пор курение стало аморальным?

 

Ну это ведь не я начал приводить нелепые примеры про жену, да?

Я не буду тебе отвечать на вопросы, на которые ты сам должен ответить.

 

мне довольно фиолетово, если он при этом ведёт себя достойно. едет мужик с работы с банкой пива - да пускай. вот вчера в маршрутке бабища бухая ехала, чота несла херню какую-то громко, это да - нехорошо. но также нехорошо когда какое-нибудь абсолютно трезвое чмо начинает в маршрутке устраивать скандалы по любому поводу.

 

При чём тут скандалы?

А если идёт детвора с пакетом момента, ты тоже нормально отнесёшься?

Если вонючий обдолбыш будет рядом с тобой в транспорте сидеть - тоже нормально?

А почему я должен нюхать перегар от дешёвого пива? Или раз я такой чувственный, то должен личное авто купить?

 

для таких случаев во всех офисных зданиях построены туалеты. посмотрю я на тебя, как ты будешь скандалить, если на твоей работе туалета не будет.

 

Посрать - естественная физическая нужда.

Курение - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я курю на улице

Я конкретно про работу. Если работодатель не выделил место под курение -> он не хочет, что бы народ курил. Как в обозначенных перерывах, так и в рабочее время. Ибо создает дискомфорт для остальных работников. Или курение уже у тебя в ранге зависимости? Ты не можешь подождать до конца рабочего дня? И выкурить сигаретки дома? Где якобы созданы все условия?

Если честно про курение не переношу:

1) когда курят в подъезде

2) курят в лифтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил про конкретную ситуацию. Работаем мы одинаково. Зарплата должна быть одинакова имхо.

 

Я тебе тоже про конкретную. Оба курят - шиш. Оба не курят - лавандос.

 

Про достижения, таки никогда не курить проще, чем бросить имхо. Очень жаль, что в детстве мне было где купить сигареты. Или ты делаешь нереальное усилие над собой, чтобы незакурить случайно?

 

Что ж ты начал, раз всё так просто?

 

Насчет "вонять сигаретами" , мне пожалуй тоже не нравится, когда половина мужиков в отделе воняют перегаром и потом - давайте им тоже не доплачивать.

 

Я не твой работодатель - обращайся к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата стало слишком много и они повторяются. Мер, я не увидел аргументов:

1. Табак - наркотическое вредное вещество. Пруфы в студию.

2. Курение влечёт за собой увеличение шанса болезни ОРЗ. Пруфы в студию.

 

Без них твои сообщения - эмоции. Нюхать перегар, запах дешёвого табака, дешёвого парфюма и немытого тела мне одинаково противно. Почему ты нападаешь только на одну категорию?

 

Спалмер, ответы на все твои вопросы уже есть в моём тексте выше. Тебе лень читать - мне лень повторять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я делал недавно, когда болел как раз. в тот момент решил, если врач скажет, что у меня проблемы с лёгкими из-за курения, брошу. но врач сказал, что с лёгкими у меня всё хорошо, в порядке.

 

Вот случай тебе - проходил весной 2 комиссии с разницей в месяц: 1) для поступления на военную службу по контракту; 2) для военкомата. Разница в меся где-то была. В первом случае подавляющее большинство врачей говорило, что я неизлечимо болен и на мне живого места нет. Во втором я был здоров как бык. Сдавались одинаковые анализы в одном и том же учреждении здравоохранения.

К чему я это - нужно проверять и ходить к нормальным и врачам, лучше к знакомым.

А терапевт муниципальной поликлинники тебе конеш скажет, что с тобой всё норм - нахрена ему геморрой с тобой, когда за это не доплатят?

 

Мер, не неси ерунду.

 

Не вижу ерунды в своих словах, хотя доля иронии присутствует ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот случай тебе

случаи не доказывают ничего.

 

А терапевт муниципальной поликлинники

это был терапевт платной клиники, которому как раз за меня заплатят, если он меня подольше подержит.

 

 

Не вижу ерунды в своих словах

очень жаль. пруфы видимо и дальше будут в стиле "вот был тут один случай..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, я не увидел аргументов:

 

Так поищи.

 

1. Табак - наркотическое вредное вещество. Пруфы в студию.

2. Курение влечёт за собой увеличение шанса болезни ОРЗ. Пруфы в студию.

 

http://ajph.aphapublications.org/doi/abs/10.2105/AJPH.2007.130963

http://www.who.int/research/ru/

 

Жду твои пруфы об обратном, иначе

Без них твои сообщения - эмоции.

 

 

Нюхать перегар, запах дешёвого табака, дешёвого парфюма и немытого тела мне одинаково противно. Почему ты нападаешь только на одну категорию?

 

Потому что личная гигиена и вредная привычка разные вещи.

 

случаи не доказывают ничего.

 

А он не должен был тебе ничего доказывать.

Из случаев получается практика, из практики получаются факты. Особенно когда случаев крайне много.

 

это был терапевт платной клиники, которому как раз за меня заплатят, если он меня подольше подержит.

 

И тут всё верно - кроме того что подержать тебя подольше, ещё и болезнь можно запустить, чтобы на серьёзном лечении срубить серьёзных бабулек. А когда ты спросишь - как же, вы же говорили, показывая на снимки, что я прекрасен и здоров, он тебе покажет снимки абсолютно другого человека и скажет, что метостазы деситно появились ВНЕЗАПНО.

 

 

очень жаль. пруфы видимо и дальше будут в стиле "вот был тут один случай..."

 

Очень жаль делать выводы, когда я ещё не ответил на твой пост.

Очень печально, что ты сам ещё не привёл ни одного источника.

Очень грустно, что ты не отвечаешь на вопросы.

Очень стыдно, что ты воспользовался парой последних постов чуть ли не всеми Правила Демагога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу и охуеваю с вас... Подойдите к рабочим после разгрузки 2х фур и скажите о вреде курения.

 

На каждый центр, на каждое заведение, то есть надо все таки помещения и не мало.

А че только курильщики особенные? Для Пьющих нужны отдельные помещения?

Для Нудистов?

Для геев?

Для дебилов?

Для инвалидов ?

Совсем на голову пизданутый?

 

Про "не мещаю у себя дома":

Не подскажешь, какого хуя вечно полный подъезд уебанов?

Однозначно сигареты виноваты в том что уебаны такие уебаны. Вмемориз блеать!

 

Тогда почему я чувствую именно запах табака, а не запах атмосферы города?

Дядь, а дядь, в армии были? Уроки химии или ОБЖ посещали? Не напомните сколько отравляющих веществ не имеют запаха и цвета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KOoHb тут взрослые дядьки, скачи дальше (в хорошем смысле) ;)

и без тебя накуевертили - дай бог не каждому.

 

  • AlterEgo - про знание для всего человечества - почитай советсвую литературу, она в отличии от западной была настроена на позитив. Глядишь тоже придет некоторое ососзнание - чего хорошо, а чего плохо, если нет этого понимания сейчас. Дальше объяснять и рассказывать не вижу смысла.

  • BocToK - интересная идея, про 400 рублей. Может мне тоже такое реализовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер, вредное - доказал. okay, я в общем-то и не спорил. вот с наркотическим проблемы. и с простудой как-то тоже.

Я не хочу искать пруфы, потому что ты в моих постах не найдёшь, что это не вредно и безопасно.

Я с удовольствием отвечу тебе на не-демагогические вопросы. Например, утверждение твоё про физиологическое и не-физиологическое был из-за сравнения курения и походов в туалет - но это сравнение придумал не я, а Спалмер, и отвечал я ему.

Отсутствие личной гигиены - тоже вредная привычка. От хождения грязным можно болезней нацеплять.

Про атмосферу города - ты дышишь ей круглосуточно, съезди на пару недель на природу, вернись - почувствуешь, что стало тяжелее дышать. Ну или в Москву съезди, у вас наверняка воздух лучше чем там.

 

@antiz, не надо красного цвета, глаза режет. Отсыл к литературе, как и сравнения с Гитлером и тому подобное - признак того, что тебе самому тяжело сформулировать свою мысль.

 

господа, мне очень интересно общение с вами, но много работы, поэтому отвечать на каждую цитату мне трудно. если вам это важно - окей, буду, только небыстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...