Перейти к содержанию

Антитабачная реклама


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    37

  • AlterEgo

    26

  • BocToK

    22

  • Nostrum

    20

Ну типа детишки подходят к курящим взрослым с сигаретой и просят огоньку. А те им отвечают, что это врено, от курева болеют раком и пр. Тогда детишки спрашивают, а вы-то сами чё курите? и протягивают бумажку на которой написано, что напоминание самому себе о вреде курения - есть самый эффективный способ бросить курить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нить переведет? а то я чет не шарю :unknw:

Смысл в том что дети подходят к курящим людям и просят прикурить, те им не дают и рассказывают о том что курить плохо, это вредно и т.п.

Дальше взято из комментов ютуба

0:48 Если ты куришь, ты будешь страдать от рака легких, эмфиземы и инсульта.

0:53 Но не забыли ли они что-то сами?

0:55 Так почему ты куришь?

1:06 Ты беспокоишься обо мне. Но почему не беспокоишься о себе? Напоминания самому себе это самое эффективное предупреждение, которое поможет тебе завязать. Позвони на горячую линию 1600 чтобы бросить курить.

1:23 Почти каждый взрослый, получивший брошюру, прекратил думать и выбросил сигарету. Ни один взрослый, однако, не выбросил брошюру.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И это всё в Тайланде.

Когда я ещё сам курил и у меня в Тае кончились сигареты, пришлось с большим отвращением покупать пачку мальборо ихнего.

А у них абсолютно все пачки сигарет с обох сторон имеют отвратительные картинки на всю поверхность никотиновых внутренностей, трупов, мутаций и разных патологий.

Курить такие сигареты и носить с собой такую пачку противно и отвратительно.

Я на сувениры привёз таких пачек друзьям.

 

Чёт ещё год-два назад слышал, что у нас тоже хотели или предлагали токое сделать, но видимо не пробили табачное лобби. Не потянули походу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Курить такие сигареты и носить с собой такую пачку противно и отвратительно.

медики говорят, что с появлением такого дерьма на пачках растёт процент таких заболеваний у курящих.

люди - существа внушаемые.

 

ЗЫ сам рекламу не смотрел, но по описанию - брошюру бы не взял, ребёнку бы сказал, что о курении можно задумываться во взрослом возрасте, когда своя голова на плечах есть. так что меня бы просто не показали в ролике, и всем бы всё так же казалось, что все берут эти чортовы брошюрки.

 

ЗЗЫ отстаньте от курильщиков, ироды! детям - не продавать. взрослым - не ебать мозг, сами разберёмся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да, они =)

и ещё страшнее были, можно целую коллекцию собирать.

 

И действительно, чё пристали, отстаньте от курильщиков, планета и так перенаселена уже, надо как-то сокращать население стран и городов.

Пусть те-кто спешит побыстрее покинуть этот мир, сами себя ускорят и освободят места для тех кто хочет подзадержаться и своим детям желает подольше жить.

А там с них за это ещё и спросят, как за один из смертных грехов - самоубийство. Ведь именно этим они и занимаются, не говоря уже о том, что "тело человека - храм Господен", это уже нюансы.

 

У меня на той неделе друг умер, 34 года. Только женился как пару лет, остепенился, стал семью поднимать, ребёнка родил - полтора годика.

Рак.

Сам не знал, ни кто не знал. Наверное уже давно были метастазы, но жил как жил. Там кольнёт, тут онемеет - не обращал внимания, как и любой мужик, как многие из нас.

И вот рубануло.

Ещё месяц назад звал на шашлыки, купаться.

 

Курите, курите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть те-кто спешит побыстрее покинуть этот мир, сами себя ускорят и освободят места для тех кто хочет подзадержаться и своим детям желает подольше жить.

научно до сих пор не доказана связь курения и смертельных болезней. а про "чёрные лёгкие" у трупов курильщиков - старая байка, у нынешних городских жителей всех лёгкие чёрные от смога, не отличить курящего от некурящего.

 

А там с них за это ещё и спросят, как за один из смертных грехов - самоубийство. Ведь именно этим они и занимаются, не говоря уже о том, что "тело человека - храм Господен", это уже нюансы.

Соточка, надеюсь ты иронизируешь. Это же просто пропаганда в квадрате - религиозная и антитабачная в одном лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это знаю Альтер, не спорю.

Но это уже 4й мой друг, который уходит.

Последний.

 

Каждому своё.

 

Кстати... а вчера пришла на работу женщина, клиентка - слово-за-слово и она дарит мне свою книгу, стихи, картины.

Говорит, что сама как никогда не умела рисовать и писать стихи, так и не умеет до сих пор. Она чистый совдеповский технарь, атеист 100%ный была.

Москвичка, инженер-технолог. Кандидат технических наук.

Она пережила сильный стресс в 92м году вроде ей ставили рак, потом оказалось ошиблись, а она стала "слышать" что-то типа голосов, но не именно голоса в прямом смысле, они её стихи диктуют и картины видит.

Сразу записывает иначе не сможет вспомнить, они не повторяются. И картины зарисовывает.

 

Подарила свю книгу, подписала, оставила телефон. Я попросил мне нарисовать картину. Она каждому индивидуально видит что-то, личное.

Вот так-вот.

 

Да достаточно много событий было в моей жизни, которые привели меня к этому и повлияли на моё мировозрение и принципы.

 

Я Альтер, сейчас вот хожу исповедуюсь. За один раз батюшка не смог меня исповедовать, слишком серьёзные мои грехи. Я полностью все заповеди нарушал, все смертные грехи на мне есть.

Он исповедует меня по частям, постепенно за всю жизнь, а только потом разрешит когда я буду готов и когда он сам почувствует причиститься. Пока боится меня причищать, слишком сильные грехи.

Читаю, молюсь, вспоминаю, каюсь. Хожу в церковь, хоть и не особо это люблю, тяжело для меня.

 

Каждому своё время. Главное успеть понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому своё.

именно. я всего лишь борюсь за своё право, чтобы агитаторы не лезли в мою личную жизнь.

 

Да достаточно много событий было в моей жизни, которые привели меня к этому и повлияли на моё мировозрение и принципы.

я не зарекаюсь ни в коем случае. я уже не атеист, как был в юном возрасте.

 

 

Каждому своё время. Главное успеть понять.

пусть так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, права блядь

свобода

ну так иди в лес, живи один - там твоя свобода, твои права, твоя личная жизнь, че хочешь - то и делай, никому не мешаешь и тебе никто не мешает...

человечество в целом, заживет только тогда - когда будут как муравьи - одни права на всех, одна свобода, одни ценности.

Только самовыражение и обязанности разные - от способностей.

Но мы не скоро к этому придем.. если вообще придем...

 

Что тебе не очевидно в сигаретах?

Что там нихуя хорошего нету?

Чего ученые доказать должны, что дышать дымом не вредно?

Не гони...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашли за что посраться на ровном месте. Альтер - не напрягайся, сам же видишь за живое человека задел, вот и пишет на эмоциях.

 

На счёт курения: сам не курю и никогда не буду (видимо в детстве обжёгся сигаретой и психологически их отрицаю =D), друзьям всем советую - бросай курить, но не с каким-то супер серьёзным лицом, устрашающими криками про анкологию и т.д., а в шутку, знаешь, никто не обижается, вместе смеёмся. А некоторые друзья реально пытаются бросить, некоторые бросают.

 

Я не пытаюсь никогда никого убедить бросать, курите - да курете, если вам это нужно.

 

Но как говаривал один мой мастер в токарном цехе (ему 70 недавно стукнуло, курил лет 30 или больше, 17 лет назад бросил): "Не знаю как на счёт вреда, а пользы от сигарет точно никакой нет, а деньги из кармана на сигареты утекают." (с)

 

А вот на религиозную тему давайте споров вообще не поднимать: каждому своё, пусть даже я буду считать, что моё своё единственно верное и тоже буду всячески даже не отрицать, а презирать РПЦ и правоверную религию (именно так синтаксически правильно её называть), но это моё личное мнение, и общаюсь я в кругу тех, кто разделяет мои взгляды, пока мне этого достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я не спорю, я констатирую

просто промывают мозги последние 60-70 лет, может больше ,может меньше...та же книжка 1984 была написана на основе работы института, в котором работал Оруэл..

на вырастало индивидуальностей, которые дальше индивидуального цвета корпуса индивидуальность не воспринимают...

 

я всего лишь борюсь за своё право

Гитлер боролся - книжку майн кампф даже так назвал...

Чегивара..

 

А про нас Лермонтов сказал - Богатыри, не вы.

 

Я может и резковато выражаюсь, не было целью как то задеть или обидеть, скорее как хорошему товарищу, который немного говорит хрень, в ответ говоришь: "заебал, пошел со своей хренью в жопу!"

Но при этом не реально его посылаешь а как оборот речи, что ли..пишу с головы, не подбирая особо выражения... последнее время стараюсь молчать, видать подрастаю, не всегда получается.. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... но не с каким-то супер серьёзным лицом, устрашающими криками про анкологию и т.д., а в шутку, знаешь, никто не обижается, вместе смеёмся.

Посмотрел бы я на ваш весёлый смех и твои шутки, когда будешь стоять перед гробом друга у которого осталась молодая жена и годовалый ребёнок и смотреть на его лицо, или кого-то из родственников.

Я уже давно убедился, что дофига весёлых шутников и атеистов, пока лично не столкнутся со-смертью. Своей или любимых людей.

Кто-то и в 15 лет это понимает благодаря атмосфере в семье, воспитанию, а кто-то и 60 лет кардинально меняется. Ну конечно есть и те, кто не успевает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, @antiz, давай отвечу спокойно и по сути.

Ты приводишь какие-то запредельные аллюзии, то в лес меня отправляешь, то с Гитлером сравниваешь.

По факту же от чего? От того, что я хочу курить, осознанно, понимая, что мне это может быть вредно?

Я не заставляю никого курить. Я не агитирую никого. Я стараюсь окружающим доставлять наименьшие неудобства своим курением.

 

Дайте мне возможность жить с моей вредной привычкой, пока она законна. Дайте мне возможность нормальных изолированных курилок - с вентиляцией, и я не буду вообще курить в присуствие некурящих. Жёстко следите за продажей табака несовершеннолетним, я против курения среди детей, сам попробовал курить только в 16, а регулярно начал курить уже после 18. И не лезьте мне в душу агрессивной социальной рекламой. Это вполне себе вписывается в мои конституционные права, если кому-то вообще эти слова - не пустой звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100, как связано курение с религией?

Я выше уже ответил.

Тело человека - храм Господен.

И относиться к нему надо соответственно. Не гадить, не мусорить, поддерживать в здравии.

Одни его строют, другие сознательно разрушают. (храм-тело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И относиться к нему надо соответственно. Не гадить, не мусорить, поддерживать в здравии.

Извини уж, не сдержался... А кому это нужно то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конь ты шутишь?

Твоей душе, если ты сам себе не безразличен и тебе на самого себя не покуй.

Ибо тело твоё вместилище души твоей.

 

1Кор.6:19,20

«Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?

Ибо вы куплены [дорогою] ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии» .

Дух Святой в нас, а мы являемся храмом для Него.

 

Если у кого ещё есть вопросы или он действительно не понимает связи - http://kjv1611.org.ua/Tabak.html

 

Хотя я уверен, что абсолютно все 100% всё понимают и на самом деле только лишь тролят и хотят поспорить, потрепаться.

Да и Альтер прекрасно понимает вредность этой привычки, но просто защищается, переводя фокус вопроса в сторону прав человека и права вредить самому себе.

И ругается он на тех кто просто мешает ему самому выбирать, что ему и как делать, тех кто пытается ограничить его свободу так или иначе.

И в этом он прав.

Я бы только добавил к этому, что свобода одного человека не должна мешать свободе другого человека. В данном контексте если один курит и хочет курить, то пусть курит, но если другой не хочет дышать дымом он не должен им дышать. Свобода одного - свобода другого?

Но такого ни когда на самом деле на нашей планете не было - абсолютной свободы =))

Отчасти поэтому и существует вера у людей. Вера в существование не только свободы тела , но и свободы абсолютной справедливой для каждого, истиной свободы духа и души.

И такая вера имеет значение и ценность.

 

А уж во-что она трансформируется это вопрос морали, знаний и опыта(можно продолжить). У кого-то в революцию, у кого-то в геноцид, у кого-то в служение людям, науке или искусству.

У кого-то в совершенствование и поиск, а у кого-то в суицид, безумие или уединение.

Но это уже оочень длинная история и у каждого она своя, ни на чью больше не похожая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тело человека - храм Господен.

 

Можно я не буду объяснять взрослому и рассудительному человеку, что это дикая хуета?

 

P.S. Просьба без "я тоже в твоём возрасте был таким же" и "когда вокруг тебя будет столько смертей", я качественных изменений показателей религии всё равно в этом не замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...