Перейти к содержанию

Девять причин, по которым я уезжаю из России


100

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlterEgo

    30

  • Хильмек ру

    27

  • ReyAnd

    22

  • antiz

    14

ага, забавно почитать - половина постов обо всякой чуши и ерунде.

Сэр Элтон Джон гомосексуалист, обалдеть! А то, что сэра он получил за вклад в мировую культуру, никого не колышет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlterEgo а чего это тебя так этот пост взволновал? ;) про сэра...

 

Мне суть поста увиделась в следующем:

 

В диссонансе "рыцарства" с "гомосячесвом". Вроде как по "понятиям" должно одно другое исключать.

На нашей фене, это как Борю Моисеева воры в законе короновали в знак почета и уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне суть видится в том, что хейтерство выглядит смешно, вне зависимости от того, что человек яро ненавидит.

Про рыцарей - почитай что-нибудь историческое о тех временах, а то представление о рыцарях как у барышни кисейной.

Так, для формирования образа: рыцари месяцами, годами путешествовали по миру, мылись дай бог пару раз в год, брали еду, деньги и женщин на своём пути по праву сильного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В статье слишком дохуя вранья. Вот прям читаю и натыкаюсь на одно за другим.

Миф о том, что в Америке шмотки дешевые, деликатно умалчивает факт, что это шмотки уровня московского черкизона, если не хуже. Хорошие качественные вещи не намного дешевле, если дешевле вообще.

пиздёж и провокация. качественная техника (телефоны, компы, телеки, пылесосы) - дешевле нашего, сильно.

одежда - дешевле нашего, сильно. просто за счёт того, что в обычном молле в центре города они стоят так же, как у нас, а в стоковом магазине (которые имеют просто сумасшедшие площади и содержат магазины всех известных брендов) - скидки 30, 50 и даже 70%.

косметику жене покупал там - без подделок, в отличие от России, и в 2-3 раза дешевле. просто заказал на сайте производителя, никакой беготни и риска нарваться на фигню. покупал бы и одежду так же, если бы знал американские размеры.

 

Могу только добавить, что все цены везде указываются без НДС. Налог у вас будет после того, как посчитается общая сумма продуктов на кассе. Так что тут я никогда не знаю, на какую сумму продуктов положила в корзинку.

ну-ну. я не знаю ни одного человека, который бы в уме складывал все цены продуктов, которые он кладёт в корзину. а с калькулятором и на налог умножить не проблема.

 

а самое главное, за штрафы.

Припарковались напротив Fire Hydrant — $150 штрафа. Больше трех speed ticket (штрафы за превышение скорости) в течение полугода, и у вас отбирают права на полгода, да и штраф будет в несколько сотен. Вождение машины без страховки — и вы в наручниках. Гудок в неположенном месте и, вуаля, штраф (на моей улице он $300). Парковка в неположенном месте — штраф $50-80 долларов. И так далее до бесконечности.

ну так правильно, хватит быть уродом и нарушать правила. в течение полутора месяцев командировки на наши 4-5 машин не пришлось ни одного штрафа. в течение следующей командировки одну девочку остановили за превышение, пожурили и отпустили без штрафа.

 

продолжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит, по-человечески в США живут только те люди, которые зарабатывают от 50 тысяч чистыми.

ах, вот о ком эта статья. о нищебродах, которые не хотят учиться, работать, повышать квалификацию, а перебиваются посудомойками и ноют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из крайность в крайность. Одни поносят почем зря другие превозносят.

Объективно было бы взять среднюю зарплату в США и в России и сравнить средние цены, а так все эти проценты бред.

Могу только добавить, что все цены везде указываются без НДС. Налог у вас будет после того, как посчитается общая сумма продуктов на кассе. Так что тут я никогда не знаю, на какую сумму продуктов положила в корзинку.

Все логично. Это у нас через жопу потому что ндс берется с полной стоимости товара, а не с добавочной стоимости.

А теперь все это помножьте на тот факт, что минимальная зарплата в час здесь — $7,5.

Если принять 20 дней по 8 часов это 1200 долларов. Какая у нас минимальная зарплата?

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объективно было бы взять среднюю зарплату в США и в России и сравнить средние цены, а так все эти проценты бред.

как ты собираешься считать среднюю зарплату? это как средняя температура по больнице, слишком большой разброс крайностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты собираешься считать среднюю зарплату? это как средняя температура по больнице, слишком большой разброс крайностей.

Ну это более объективно, чем писать что-то в каких то процентах непонятно от чего.

В идеале нужно проводить конкретное сравнение зарплаты и расходов врача, инженера, учителя и т.п. работающих и живущих в примерно одинаковых условиях. Но ведь это никто не будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как ты собираешься считать среднюю зарплату? это как средняя температура по больнице, слишком большой разброс крайностей.

Средняя по профилю с учетом квалификация с разбивкой по регионам и с делением на округа "район", "город"(с делением на города по числу жителей). Это даст более детальные данные. И вполне реально сделать :3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средняя по профилю с учетом квалификация с разбивкой по регионам и с делением на округа "район", "город"(с делением на города по числу жителей). Это даст более детальные данные. И вполне реально сделать :3

для института статистики - реальная. только вот я не особенно верю нашим институтам статистики, если честно.

метод, использованный автором, работает хорошо для понимания, как оно там.

и вывод прекрасный - лентяям и дуракам в Штатах тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне всегда казалась зп в 50000$ довольно приличная что в РФ что в США или я не прав?

50k USD в год - это средняя зарплата квалифицированного человека. даже скорее ниже среднего.

опять же, цифра в том посте взята с потолка, там кучка каких-то истерик, что нам нищебродам не дают бесплатного образования и медицины, а потом бах - 50к. обоснования в этой сумме - никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%ED%E4%E5%EA%F1_%C1%E8%E3-%CC%E0%EA%E0#.D0.94.D0.B0.D0.BD.D0.BD.D1.8B.D0.B5_2011_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D0.B0

 

Индекс Биг-Мака

 

По мнению экспертов журнала «The Economist» российский рубль, наряду с валютами таких стран, как Украина, Египет, Филиппины, Аргентина, Гонконг, Индонезия, Таиланд, Малайзия, недооценен примерно на 50 %

 

 

Это к вопросу откуда займ у США в размере 14 трилионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://qwester.ru/2011/10/zarplaty-v-ssha/

 

Средняя зарплата в США

Чем выше престижность работы, тем больше почасовая оплата труда. Средняя зарплата в США в 2011 году составляет примерно $25 за час.

это как раз 50 400 в год, до уплаты налогов

http://qwester.ru/

Проект для русских о Соединенных Штатах Америки. Блог о жизни в США: реальные факты, отзывы, обзоры, статьи, видео, интервью с известными иммигрантами. Интересные ссылки и полезные советы для приезжающих. Образ жизни в США – взгляд изнутри: культура и традиции страны, история и законодательство, штаты и туристические достопримечательности, визы.

 

бля, ужк 15,8 трилиона...

про бигмаки выводы элементарные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бигмаки выводы элементарные

я могу сделать сотню выводов по индексу биг мака, начиная от того, какую зарплату лично мне надо получать в определённой стране, чтобы чувствовать себя аналогично комфортно местной зарплате, и заканчивая влиянием политики США на состояние мировых экономик.

кроме того, я не экономист, чтобы делать хоть сколько-то достоверные прогнозы ситуации с госдолгом США.

 

форум интересен не просто ссылками на какие-то факты (повторюсь, про индекс биг мака тут уже говорилось не раз), но и обсуждением этих фактов с точки зрения участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я плохо формулирую ;)

 

ну суть: там многое дешевле в 2 раза, индекс бигмака показывает тоже, вывод: есть определенные действия, анправленные на создание подобной ситуации, на ум приходит например экспорт инфляции США, за что их многие и не любят

 

aler 50 тыс баков зарплата довольно низкая и у нас и у них, скажем так - только-только, чтобы жить.

правильнее формулировка не зарплата, а доход домохозяйства.

Типа - муж зарабатывает столько, а жена сидит дома с 2-мя детенками.

На такой доход у нас - ты будешь болеменее прилично кушать, заведешь среднюю машинку и может быть, если это не болшой город - купишь в рабство квартиру на 10-15 лет.

У них тоже самое, только больший уровень безработицы и более дорогие случайные неприятности (пожар, болезнь, зубы, штрафы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Японамать. Хорошо живёте, если 120 тыщ в месяц - довольно низкая зарплата.

на ум приходит например экспорт инфляции США

во, это дельная мысль, и похожая на правду. но это лишний повод хотеть жить там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aler 50 тыс баков зарплата довольно низкая и у нас и у них, скажем так - только-только, чтобы жить.

правильнее формулировка не зарплата, а доход домохозяйства.

:shok:

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...