Перейти к содержанию

Девять причин, по которым я уезжаю из России


100

Рекомендуемые сообщения

Небольшая статья(пост) девушки, обсуждаемая месяцок назад в сети и на радио, задевшая многих. Вызвавшая самые разные эмоции.

http://img.gazeta.ru/files3/725/3735725/poess.jpg

 

Девять причин, по которым я уезжаю из России

ТЕКСТ: ВИКТОРИЯ (BOOT_FROM_CD)

 

Подобная тема на этом форуме имеет эффект разорвавшейся бомбы. Однако я всё-таки поиграю в камикадзе и напишу именно об этом. В очередной раз.

Итак, почему я, молодая женщина 25-ти лет от роду хочу уехать из этой страны? Какие причины сподвигают меня, как и тысячи моих соотечественников потихоньку готовиться к отъезду?

 

Материальные? Вовсе нет. В этом смысле мы, жители мегаполисов, счастливее прочих (хотя, конечно, не в деньгах счастье). Зарплаты позволяют смотреть на мир более уверенными глазами, крепче стоять на ногах, радовать себя какими-то приятными мелочами.

 

Но не хлебом единым жив человек.

 

К сожалению, живя в России я не могу ни за какие деньги купить то, что мне хочется.

 

Именно об этом и надо поговорить.

 

1. Безопасность. Её нет. Милицию переименовали в полицию, военным пообещали большие зарплаты, всех силовиков переодевают в новехонькую с иголочки форму. Дало ли это эффект? Нет, если по-прежнему при виде полицейского хочется перейти на другую сторону улицы. Нет, если жены в день зарплаты инспектируют мужей, как не быть ограбленному полицией.

 

Нет, если водитель держит в паспорте несколько сотенных купюр на случай внезапной взятки инспектору. Нет, если человек в форме заходит в супермаркет и расстреливает людей.

 

Вы верите полиции? Я нет. Причем мы давно уже отошли от стадии «полиция ничего не делает, поэтому от неё нет толку» и взошли на новую ступень «полиции много чего делает, поэтому её стоит опасаться».

 

2. Здоровье. У меня есть медицинская страховка и есть деньги на то, что в эту самую страховку не входит, например, на стоматологию. Однако для того, чтобы пойти к врачу мне необходимо долго консультироваться с друзьями и знакомыми, дабы не попасть к неспециалисту.

 

Я до сих пор с ужасом вспоминаю одну московскую клинику, где работают «врачи», не имеющие права на медицинскую деятельность. И клинику никто и не думает закрывать!

 

Стоматолог как-то раз нашел у меня кариес в имплантанте.

 

На фоне всего этого просто фантастические лекарства и рецепты. Педиатр, выписывающий всем детям поголовно гомеопатические снадобья. Министерство здравоохранения, продвигающее лекарственные средства, эффективность которых не подтверждена никакими исследованиями. Наконец, многочисленные многопрофильные клиники, которые разрастаются по всей стране как грибы после дождя.

 

Найти хорошего специалиста - дело не просто сложное, порой практически недостижимое. Не говоря уже о всех тех тонкостях, которые хитро прописаны в страховом полисе. Это входит в страховку, а вот это платно. Почему-то платно у нас больше половины возможных услуг.

 

3. Образование. То, что уровень образования падает, ни для кого не секрет. Родители отправляют детей учиться в иностранные ВУЗы, а я прихожу в ужас, когда друзья-студенты рассказывают о том, чему их пытаются учить. Рефераты скачиваются из интернета, заплатил за курс - получил диплом.

 

4. Непрофессионализм. Напрямую следует из предыдущего пункта. Мы вступили в эру непрофессионализма во всех областях, начиная от медицины и заканчивая прачечными. Люди разучились писать деловые письма. Просьба прочитать текст с экрана вызывает панику.

 

Следующий пример поймут не только айтишники, но и просто люди, знающие английский язык. Системный администратор одного из московских аэропортов (с красным дипломом одного из известнейших московских технических вузов) доказывал моему другу, тоже админу, что есть разница между статической маршрутизацией и статическим роутингом.

 

В следующий раз, когда будете ругаться на задержку рейса в аэропорту, вспомните, какие специалисты там работают.

 

А это только один пример, в одной из областей.

 

5. Недвижимость. Отсутствие возможности купить жильё в своём городе. Непомерно завышенные цены на квартиры.

 

Не так давно один человек подсчитал, что если продаст свою убогую хрущевку на окраине Москвы, находящуюся в практически аварийном доме, то сможет купить замок в Чехии.

 

При этом, даже имея жильё, ты не застрахован от того, что завтра не начнётся строительство очередной Олимпиады (или чего угодно), когда твой дом будет оставлен под снос.

 

6. Коррупция. Правило «не подмажешь - не поедешь». Вы умеете давать взятки? Я не умею. Однако взяточничество везде, повсюду, везде надо «сунуть», «дать», «поблагодарить». Компания Икеа сворачивает свой бизнес в России, расширения больше не будет, потому что Икеа тоже не умеет давать взятки.

 

7. Низкое качество всей продукции. Именно всей, я не ошиблась, начиная от йогурта и заканчивая автомобилями. Про российский автопром можно много чего говорить, но ограничимся тем, что уже сказано. В общем, не самый хороший у нас автопром. А если говорить о продуктах питания, об одежде, то тут просто песня.

 

Я живу в Петербурге, Финляндия рядом, в последнее время очень популярны стали однодневные туры по финским магазинам.

 

Сначала не понимала, в чем соль, потом стало ясно. Имеем два одинаковых шампуня, одна и та же марка. Один сделан в России, второй в Финляндии. День и ночь. В первом случае - жиденькая водичка. Во втором - действительно шампунь, от которого волосы становятся «шелковистыми и блестящими».

 

Мясо, рыба молоко, никакого сравнения. Почему так? Я не знаю. Я не понимаю, почему крошечная Финляндия снабжает нашу страну молочными продуктами. Я не понимаю, почему крошечный Израиль снабжает огромную Россию редиской и клубникой.

 

Цены тоже поразительные. Один и тот же товар у нас и в Финляндии стоит по разному. Или взять футболки. Хорошие американские футболки маунтин. В США - 16-20 долларов. В российском интернет-магазине 50-60. В реальном магазине 100. Это как понимать? И во всём так.

 

8. Полное неуважение прав и свобод личности. Не буду долго расписывать этот пункт, ограничусь только словами о том, что «советский суд самый гуманный суд в мире». Основная причина пункта 8 в следующем пункте.

 

9. А вот сейчас тот пункт, который перевешивает все предыдущие. Именно этот пункт, а не предыдущие заставляет задумываться о переезде в другую страну. Что это такое? Это так называемый синдром вахтёра, это неуважение к другим людям, это нетерпимость, порой граничащая с фашизмом.

 

Представьте себе на секунду, что вот так случилось и всё правительство, все чиновники трагически погибли в один день. Что будет через неделю, через месяц? Будут те же самые рожи и на тех же самых местах. Почему? Потому что люди не меняются, потому что по каким-то не вполне понятным мне причинам у нас такие люди.

 

Это кондуктор в поезде, орущий на старушку, которая не сразу нашла свой проездной. Это хамка-регистраторша в городской поликлинике. Это полицейский, который избивает парня без прописки. Это мужик, сморкающийся на мостовую. Коллега, который ворует с работы степлер и вам же жалуется на ворьё в государстве. Дама, сажающая ребенка по малой нужде в тамбуре... а потом удивляющаяся, что же это молодежь устраивает туалет в лифте.

 

Ещё примеры нужны? Как вам пример с контролёром, который вырывает у «зайца» кошелек, чтобы вытащить из него хоть какую-то мзду? А школьный учитель, который называет детей тупорылыми уродами? А воспитательница детского сада, которая заклеивает детям рот скотчем, «чтобы не орали», а уволить её нельзя, потому что «заслуженная и вообще никто больше не пойдет работать на пять тысяч»?

 

Я не знаю, я правда не знаю, почему у нас такие люди. Одно время мне казалось, что, возможно, дело в советской эпохе, в принципе уравниловки, в истреблении элиты, да мало ли в чем. Однако вспоминается Толстой, Салтыков-Щедрин, Тургенев, словом, наши классики, читая которых начинаешь понимать, что оно всегда так было. Почему? Не знаю. Так исторически сложилось.

 

Собственно, вот девять пунктов, всего девять пунктов, которые красноречиво говорят сами за себя.

 

Конечно, мне можно возразить. Сказать, что не всё так страшно. Сказать, что надо сражаться за своё счастье, за светлое будущее. Но зачем мне сражаться за будущее? Извините, друзья, я не воин, я скромный админ.

 

Я не хочу светлое будущее, я хочу спокойное настоящее.

 

Каков мой вклад в жизнь общества, спросите вы? Я давно ответила для себя на этот вопрос. Да, я не воитель и не революционер. Мне всё равно, кто будет стоят надо мной - красные, белые, зеленые или голубые. Я просто хочу спокойной жизни.

 

Хочу делать хорошо и качественно то, что умею, потому что, как мне кажется, именно такой принцип должен быть основополагающим любого государства. Но я хорошо выполняю свою работу, не ворую, не беру взяток, уважительно отношусь к окружающим людям.

 

Я плачу налоги, более того, я готова платить не 13 процентов своего дохода, а, допустим, 20 или даже 25, только бы вокруг меня был покой и порядок. Я готова платить за ровные дороги, зеленые парки, чистый воздух и уютные дома. Со своей стороны я, кажется, сделала всё, моя часть договора выполнена. А где та часть, которую должно обеспечивать государство? Я не вижу.

 

Повторяю, я не имею ни желания, ни физической возможности для того, чтобы бегать по площадям с флагами в зубах, устраивать стычки и драться с полицией. Я просто хочу спокойной жизни. Неужели я не имею права на это только потому, что родилась здесь, а не в другой стране? Терпи, это наша родина, сынок? Но я не хочу терпеть.

 

Почему всё время надо терпеть? Ради могил предков? Так их память у меня в сердце, а не в земле. Ради березок? Березы растут практически повсюду. Ради родного города? Да, это аргумент, однако мой город (Петербург) уже много лет на разграблении у осатанелой шайки чиновников.

 

Вам доводилось ходить зимой по улицам под угрозой в любой момент быть или убитым сосулькой (если идешь по тротуару) или сбитым машиной (если идёшь по проезжей части)? Мне приходится проделывать это каждую зиму. Ради чего?

 

Выводы из всего вышесказанного я делаю очень простые. Действовать надо, чем я и занимаюсь. Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык. И выбирать страну для проживания.

 

Неужели из-за этого я... предатель родины? Просто потому, что хочу быть «живущим в таком-то доме», а не «проживающим по адресу»? Жить, а не выживать. Не подстраиваться и не учиться давать взятки. Вот чего хочется больше всего.

 

Естественно, я не мозг, который утекает,. Я обычный человек, который хочет обычной жизни. В чем тут предательство-то?

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlterEgo

    30

  • Хильмек ру

    27

  • ReyAnd

    22

  • antiz

    14

В общем то все правда.. но мы же не знаем обратные стороны других стран. Как так выбрать другую страну и не попасть на нечто похожее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и проблема, что люди не хотят бороться. Проще дать взятку, чем не нарушать и т.п.

Все стремятся на готовое, а в Европе то все это не само собой сделалось, а людьми которые хотели чтобы было лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в Европе то все это не само собой сделалось, а людьми которые хотели чтобы было лучше.

 

Европу всегда трясло войнами, всю жизнь... а Россия... всегда спокойно (относительно) однако уровень жизни там... вообще тут у нас не уровень... но даже не смотря на это Европа смогла выровняться... а тут? что у нас... и ничего никогда не будет... только если будет жесткая открытая диктатура - тут станет спокойно. "Наших" людей можно только убивать - и тогда на примере остальные начинают боятся... Но я не про всех конечно... далеко не про всех... но таких хватает. В Китае вот например за провинность по нашим меркам расстрел... особенно расстрел если на высокой должности. И ведь сами говорят, что помогло...

Я не знаю буду ли я тут жить... посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама и мои друзья(соседи) стали ездить на выходных раз-два в месяц в Финляндию за продуктами. Да и не только за продуктами.

 

Жена на неделе из Испании привезла... внимание... - экологически чистого кабанчика, его вяленое мясо.

Кабанчики эти спецом откармливают только желудями например или на вкус ещё чем, разные были "сорта" кабанчиков =)

 

С Германии весной я ей привёз целую коробку всякой косметики и кремов. Она эту хрень обожает и разбирается в ней как настоящий профи.

Говорит, что такого качества у нас куй купишь. Опять-же, только если в чушку сгонять. Я имею ввиду обычные товары, не элитные там какие-нибудь.

 

Удивительно, да... и это при том, что у нас практически всё-всё уже есть и продаётся. Любые продкуты, любая косметика.

 

У подруги не брали ребёнка в этом году в детский садик. Хотя она стояла на очереди с самого рождения, даже ещё раньше. Понятно всем чего хотели, да.

Она на эмоциях и движухе ломанулась в РОНО(или как там называется эта хрень) вломилась в кабинет тётки главной по городу, та видно испугалась, на фоне последних событий(взяток, скрытых камер, прокуратуры) сразу-же при ней сделала 1 звонок в этот детский садик и О ЧУДО !! вдруг оказалось, что места есть!! АЛИЛУЯ!!

 

Самая суть, самый смак из фильма "Изображая жертву". Я себе этот отрывок в мобильник скопировал ещё год назад, сам вырезал.

Посмотрите монолог целиком, не пожалеете. Моя женщина и я смотря его и ржем до коликов и в то-же время понимаем всю драму и грусть монолога.

Мне этот мент ближе любого сраного политика, а девушка написавшая всё это выше, для меня важнее и умнее любого Кургиняна или Соловьёва. И ипал я в рот эту страну в которой я уже 2ю неделю не могу записаться на приём к врачу в поликлинику ни в живую ни через интернет. Тёмное колдунство млять какое-то! Где зимой я ёбаюсь у финбала на узеньком тротуаре, на глыбе льда млять - потаму-что либо под машины либо под сосульки. Где пропадают молоденькие девочки выходящие из спорт зала. Где на днях при выходе из метро на пешеходном переходе меня с женой не пропустила овца на джипе, за что я ёбнул ей по двери с ноги, а эта тварь вылезла и назвала меня пидорасом. Где уже 3 месяца я не могу в ГАИ получить заключение(у них ещё оно не готово) чтоб отдать в страховую и чтоб они мне отремонтировали задний бампер. И при том, что я в этой аварии не виноват, а по закону у гайцов на экспертизу было 2 месяца. И я уверен, что в страховой тоже будет весело.

Я не хочу выбирать, вникать и гадать кого сука из этих чертей выбрать. Выбора нет.

Ахиджакова под конец просто добила, краса. И когда меня накрывает эта злость или обида от бессилия, или просто плохое настроение этот ролик помогает.

Это всё поймёт поколение 1976-1982.

[yt]bbhMkNxyGuc&feature[/yt]

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего то заманался делать цитаты так напишу.

Вот это то что из всего мне понравилось

"Становиться не просто специалистом, а востребованным специалистом. Учиться и учить язык".

 

А из отрывка фильма

"И главное похую

Все притворяются что работают. Влезают на любую работу и нихуя там не делают, игаются в жизнь. Те кто к этому серьёзно относятся с ума сходят, страдают.

Они поняли чтоб от них отъебались нужно притвориться".

 

Самое что интересное многие научились этому у чурок, те тоже из себя дибилов строят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие наивные все =) Как-будто где-то в другой стране все будет иначе.

А по поводу товаров и продуктов, ну так тут психология просто, потому что это не отсюда, это из за границы, натуральное и бла-бла-бла, а потому не может быть плохим, ага.

"Хорошо там, где нас нет" (с) И этим все сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто, Ласт.

Слишком много появляется недовольных. Это очень заметно.

Недавно все любили президентов, а щас просто ненавидят или смеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шампунь по определению не может быть нутуральным, суть в том что у нас для увеличения выгоды не соблюдают технологию и не доливают дорогие компоненты.

Как говорит мой знакомый он любит покупать новые бренды водки, тк чаще всего новый бренд = новый фильтр... а через пол года его менять надо, по тех процессу, а это очень часто не делают. так и крутится один фильтр много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не всё так просто, Ласт.

Слишком много появляется недовольных. Это очень заметно.

Недавно все любили президентов, а щас просто ненавидят или смеются.

 

Их везде и всегда много. Про президентов, так это с каждым новым президентом так.

 

шампунь по определению не может быть нутуральным, суть в том что у нас для увеличения выгоды не соблюдают технологию и не доливают дорогие компоненты.

Как говорит мой знакомый он любит покупать новые бренды водки, тк чаще всего новый бренд = новый фильтр... а через пол года его менять надо, по тех процессу, а это очень часто не делают. так и крутится один фильтр много времени.

 

И с чего ты взял, что тебе там кто-то это что-то будет доливать? =) Про новые бренды всегда так, ибо над народ сначал подсадить, а потом трясти на бабло =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И с чего ты взял, что тебе там кто-то это что-то будет доливать? =) Про новые бренды всегда так, ибо над народ сначал подсадить, а потом трясти на бабло =)

 

 

Ласт, ты похоже никогда ничего не покупал в магазинах, которые торгуют исключительно забугорными товарами, как продуктами так и химией.

Где ничего из России, и цена - иногда хочется плакать... слишком дохрена, но поверь... когда читаешь состав, а особенно проверяешь, - тем более бытовую химию.... становится грустно... у нас такого никто никогда не будет производить...

 

Во первых - в России НЕ СУЩЕСТВУЕТ крупных производителей чего угодно... которые были бы известны на весь мир - подумай почему.

Во вторых - Все крупные мировые бренды которые существуют - НЕ РОССИЙСКИЕ... ну например Завод Джек Дэниэлс - я не думаю что там не соблюдают тех процесс. Дам его вылизывают.... например Хайникен (пиво) этот единственный и самый крупный завод по производству пива. - Там не соблюдают? да там все идеально.

 

А в России ничего... потому что зачем... можно конечно ссылаться на поговорку - твою любимую - Хорошо там где нас нет... но не кажется ли тебе что эту поговорку придумали как раз в России - что бы народ не отчаивался и не думал что где то лучше? так может где то лучше? У меня одноклассник "нелегально" живет в Штатах, месяц назад стал снимать квартиру на Манхеттене, живет с подругой из Питера... знаешь что он говорит? Он говорит что никогда не вернется сюда, и всеми силами пытается легализоваться там. Он не имеет вида на жительства - там юридически он БОМЖ. Но тем не менее БОМЖ с зарплатой 3-4 тыс. дол. в месяц. И не имея ничего из соц пакета - он в любой момент может расчитывать на любую помошь в люом мед учреждении любого города в штатах... он может устроить своего ребенка в любой дет. сад. и любую школу или колледж... ПОВТОРЯЮ - НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО !!! НИКАКОГО соц. пакета. "а вам слабо?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

огда читаешь состав, а особенно проверяешь

И как ты его проверяешь? На вкус? =)

 

и на вкус то же, тебе ссылок накидать на инструкции, как проверять разные "товары" можно бытовою химию и еду и одежду, и даже железо для компа ) или мобильные телефоны... да все что хочешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это очередной топик на тему жизни вне, но я старался особо не участвовать, так как и без меня многое скажут. Но тут тоже припишусь к некоторым вещам и мнениям.

Сразу скажу так - я блять ненавижу зверски эту страну и даже свой Петербург скоро захочу взорвать к ебеням. Ну ладно, позже об этом. Кто меня не знает хорошо, то скажу - я наполовину финн, мой папа финн, мама русская (ну, если в деталях, то там молдавская, хохловская кровь и всё такое, адская смесь), чухляшка в какой-то степени родная страна, там живет дядя, держит тату салон. Блин, к чему всё это...короче у меня есть возможность свалить в финляндию жить навсегда, однажды это чуть с нами не произошло, мы отказались, так как я как-то не особо и хотел, был маленьким, мне же было заебись быть малолетним пиздюком, когда за меня всё делают, а сейчас я об этом жалею сильно, да и мама с папой чутка. Как бы почему? Ну, на зло Ласту и некоторым другим людям идентичного с ним мнения, в Финляндии уровень жизни как ни крути выше, качество многих продуктов и вещей действительно выше, нежели российских аналогов, это блять факт, даже спорить бесполезно. Здравоохранение просто небо и земля в сравнении с нашим, в частности по поводу стоматологов - +100500 в пользу Финляндии, выше написано про наших, я повторять не буду. Взятка в чухляшке это нонсенс, ну почти. Попытка дачи взятки полицаю однажды привела к нехорошим последствиям, деталей не расскажу, просто как пример. Коммунальных проблем не бывает, улицы стараются убирать всегда, бывают косячки, но это стихия, подгадать сложно, но работают на славу люди. А у нас в Питере забивали большой и толстый хуй на снег, откапать машину, а потом откапать и выезд для себя - это так же обычно как и пописать, когда просыпаешься. Финны очень трепетно относятся к своим улицам, не срут, не ссут в подворотне и всё прочее. Образование у них хорошее, мой знакомый туда переехал учиться, тоже с Питера, отучился, отправился пару лет назад в Пиндосию, теперь там учится и работает, очень счастлив, прям как Стас написал, возвращаться не хочет вообще. Очень рад за него. Черт, да я даже не знаю, что еще написать, практически все и так всё знают, я нового вроде как не открыл. Наши люди в большинстве своем довольно злые и недобросовестные люди, ну это понятно, куча сраного негатива каждый день, в телевизоре, на радио, в интернете, на улицах и даже в книгах, а финны добродушные милашки, ну по крайней мере мне не попадались какие-либо финские гопники, пытавшиеся отжать у меня телефон. Единственное, что можно сказать про их детей - любят ругаться русским матом, и это блять опять в минус нашим согражданам российским.

С моей племянницей аналогичная ситуация как у Сотки - не берут в садик, тут даже РОНО не помогает кстати, не берут и всё. Сидят дома. С ментами тоже пиздец, гайцы охуевшие, страховые алчные уроды, КАСКО не выплатили по некоторым вопросам, всё надо делать через взятки и знакомых, по другому не получится. Я в армии не служил, но у меня действительно уважительная причина - проблемы со здоровьем и даже тут, когда мне обязаны были выдать справку в больнице, а потом и выдать сам военник - мне приходилось платить взятки врачам, иначе получить его практически невозможно. Налоги убогие, на что они уходят я не знаю, точнее знаю, но уходят они не на нас. Стоимость товаров и всего прочего просто нереально завышена в отношении фактической стоимости. Таможенная пошлина на ввоз хорошей иномарки просто неадекватна, налоги на лошадиные силы просто абсурдны, при этом нищебродсике зарплаты у простых смертных и убитые нахер дороги. ЕдРО с таким рвением пытается заставлять нас покупать отечественные машины, что уже скоро запретит ввоз вообще всех иностранных машин, на носу запрет на праворуких и пиндосов.

У нас настолько все охуели, что даже иностранные брендовые машины собирают долбоебы. Никакой ответственности и чувства стыда, просто позорище.

Это во всем так, я заебусь перечислять все беды нашего государства, да и так вы их знаете. Работа, образование, военная служба, промышленность, здравоохранение, даже развлечения - всё прогнило наскозвь. Ненависть лично у меня ко всему и ко всем. Очистить это разом нельзя, да и не получится. Недовольных очень много, но почти все они ограничиваются тем, что сидят и пишут об этом в интернете, прямо как я сейчас, а результата это не приносит, только всплеск негатива. Да я и не буду ничего делать, любые радикальные действия приводят к плачевным последствиям, если уж надо улучшить жизнь людям в стране этой, то всем собраться и устроить революцию, как сами знаете где. Только и так будет плохо. Безвыходная ситуцаия. Лучший способ жить лучше - стать депутаткой или валить фром раша. У меня есть возможность, как я уже и писал, но вот постоянно что-то не даёт, друзья, близкие, работа, учеба...

PS: ненавижу в Финляндии их штрафы, это просто жопа! Зато помогает :D

PPS: а в России Доктор Пеппер дорогой, экспортный! Это, блеать, самый важный момент во всей этой бредятине! Главный повод валить отседова!

Изменено пользователем MichaelFBI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одноклассник "нелегально" живет в Штатах, месяц назад стал снимать квартиру на Манхеттене, живет с подругой из Питера... знаешь что он говорит? Он говорит что никогда не вернется сюда, и всеми силами пытается легализоваться там. Он не имеет вида на жительства - там юридически он БОМЖ. Но тем не менее БОМЖ с зарплатой 3-4 тыс. дол. в месяц. И не имея ничего из соц пакета - он в любой момент может расчитывать на любую помошь в люом мед учреждении любого города в штатах... он может устроить своего ребенка в любой дет. сад. и любую школу или колледж... ПОВТОРЯЮ - НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО !!! НИКАКОГО соц. пакета. "а вам слабо?"

Как то не вериться в это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одноклассник "нелегально" живет в Штатах, месяц назад стал снимать квартиру на Манхеттене, живет с подругой из Питера... знаешь что он говорит? Он говорит что никогда не вернется сюда, и всеми силами пытается легализоваться там. Он не имеет вида на жительства - там юридически он БОМЖ. Но тем не менее БОМЖ с зарплатой 3-4 тыс. дол. в месяц. И не имея ничего из соц пакета - он в любой момент может расчитывать на любую помошь в люом мед учреждении любого города в штатах... он может устроить своего ребенка в любой дет. сад. и любую школу или колледж... ПОВТОРЯЮ - НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО !!! НИКАКОГО соц. пакета. "а вам слабо?"

Как то не вериться в это.

Что-то тоже сомневаюсь. Как он стал снимать квартиру если нелегал? И где он работает,если не имеет соцпакета. Что за работа такая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и на вкус то же, тебе ссылок накидать на инструкции, как проверять разные "товары" можно бытовою химию и еду и одежду, и даже железо для компа ) или мобильные телефоны... да все что хочешь...

 

*плачет кровавыми слезами*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по поводу коррупции определенно не выскажусь, но в свое время поразила ситуация, когда йа получал серебряную медаль и за ее получение нужно было заплатить (весьма приличную) сумму. Йа не знаю конечно, может это была какая-то обязательная оплата, но как-то не кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня одноклассник "нелегально" живет в Штатах, месяц назад стал снимать квартиру на Манхеттене, живет с подругой из Питера... знаешь что он говорит? Он говорит что никогда не вернется сюда, и всеми силами пытается легализоваться там. Он не имеет вида на жительства - там юридически он БОМЖ. Но тем не менее БОМЖ с зарплатой 3-4 тыс. дол. в месяц. И не имея ничего из соц пакета - он в любой момент может расчитывать на любую помошь в люом мед учреждении любого города в штатах... он может устроить своего ребенка в любой дет. сад. и любую школу или колледж... ПОВТОРЯЮ - НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО !!! НИКАКОГО соц. пакета. "а вам слабо?"

Как то не вериться в это.

Вполне реально.

После учёбы работал в стоматологии, зубной техник я, так вот мой приятель(тоже техник) каждое лето ездил как-то в штаты и там жил и работал на стройке нелегалом.

Приезжал цук довольным, с покупками зачётными, шмотками и ещё нормально денег привозил. Каждый год ездил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...