Перейти к содержанию

Девять причин, по которым я уезжаю из России


100

Рекомендуемые сообщения

Не стоит сравнивать Россию и Запад, стоит сравнивать с каждой отдельной странной. Вот например про безопасность (можно и про другие параметры также сравнение провести).

В США в плане безопасности хуже чем у нас, ну по крайне мере не лучше. Погуляйте по чикаго или маями вечером, впечатлений на всю жизнь.

В Англии как бы глупо не казалось еще хуже, особенно если у вас есть дети.

Францию можно разделить на 2 части деревенскую и большие города. В больших городах страшно и убого (особенно если как я ненароком в их гетто в час ночи случайно попасть)

На юге наоборот, испания\италия очень даже безопасно, я по крайней мере спокойно гулял в 4 часа ночи по окраинам. Хотя там изза плохой экономической ситуации воров и воришек в избытке (балканцы, латинос, арабы сильно выделяються)

 

пс. как ни странно когда я был в африке в плане безопасности я чуствовал себя на твердую 9ку, ибо народ там хоть и дикари но они крайне добрые.

Изменено пользователем krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlterEgo

    30

  • Хильмек ру

    27

  • ReyAnd

    22

  • antiz

    14

Не стоит сравнивать Россию и Запад, стоит сравнивать с каждой отдельной странной. Вот например про безопасность (можно и про другие параметры также сравнение провести).

В США в плане безопасности хуже чем у нас, ну по крайне мере не лучше. Погуляйте по чикаго или маями вечером, впечатлений на всю жизнь.

Я гулял по Бостону, вечерне-ночному (после работы, иногда до 2-3 ночи), пешком, по разным районам. Какие впечатления должны были у меня остаться на всю жизнь? Разве что об особенностях архитектуры этого города.

 

Давайте чуточку подробнее, о чём вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте угадаю вы гуляли только по центру) в москве на красной в 12.00 тоже спокойно)

 

пс. Бостон \ Салтлейк сити нечестно)

Изменено пользователем krevedko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте угадаю вы гуляли только по центру) в москве на красной в 12.00 тоже спокойно)

 

пс. Бостон \ Салтлейк сити нечестно)

Нет, не только по центру и Кэмбриджу. В том числе и по окраинам, в том числе из любопытства, как оно там.

Почему нечестно-то? Я говорю о своём опыте, мне понравился город, я бы при некоторых обстоятельствах с удовольствием пожил там.

Я естественно не могу говорить о городах, в которых меня не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократия и коррупция в низах я согласен, бич, но думаю, что усилиями граждан да при помощи верхов в ближайшее время эта проблема будет решена. Думаю, что уже за ближайшие пару лет, ибо другие более насущные проблемы по большей части решены.

Это невозможно. Система не может бороться сама против себя.

За 12 лет не справились, а только развили. Как за пару лет теже самые люди решат эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. Система не может бороться сама против себя.

За 12 лет не справились, а только развили. Как за пару лет теже самые люди решат эту проблему?

Система сама по себе не коррумпирована - она не может быть таковой, потому что в системе как таковой нет людей. А коррумпированность вызвана всегда только двумя вещами: отсутствием денег и отсутствием наказаний. Учитывая, что зарплаты растут, осталось лишь серьезно ужесточить наказания - и коррупция будет отступать.

 

12 лет во власти было большое число нечистых на руку людей, их оттуда постепенно убирали. Делала это команда Путина, которую он формировал и усиливал.

Заявление о коррумпированности энергетики слышал? Сделай он такое заявление 10 лет назад над ним бы посмеялись и убили бы. А сейчас они подали в отставку уже.

 

Люди не те же самые. Постоянно идет ротация чиновников, идет поиск нормальных. Почему Суркова не назначили, а назначили Иванова? Неслучайно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиль, только один вопрос, ты веришь, что через 2 года гаишник, остановивший тебя на превышение в 20км\ч не возьмёт в лапу, а будет честно выписывать штраф? В 100% случаев, имеется в виду, а не случайно из-за того, что ему план сегодня надо сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. Система не может бороться сама против себя.

За 12 лет не справились, а только развили. Как за пару лет теже самые люди решат эту проблему?

Система сама по себе не коррумпирована - она не может быть таковой, потому что в системе как таковой нет людей. А коррумпированность вызвана всегда только двумя вещами: отсутствием денег и отсутствием наказаний. Учитывая, что зарплаты растут, осталось лишь серьезно ужесточить наказания - и коррупция будет отступать.

 

12 лет во власти было большое число нечистых на руку людей, их оттуда постепенно убирали. Делала это команда Путина, которую он формировал и усиливал.

Заявление о коррумпированности энергетики слышал? Сделай он такое заявление 10 лет назад над ним бы посмеялись и убили бы. А сейчас они подали в отставку уже.

 

Люди не те же самые. Постоянно идет ротация чиновников, идет поиск нормальных. Почему Суркова не назначили, а назначили Иванова? Неслучайно.

Если будет двигаться такими темпами, то я не доживу до такого момента.

Наворовать и свалить добровольно, отлично. Когда осудят, это будет уже какой то результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хиль, только один вопрос, ты веришь, что через 2 года гаишник, остановивший тебя на превышение в 20км\ч не возьмёт в лапу, а будет честно выписывать штраф? В 100% случаев, имеется в виду, а не случайно из-за того, что ему план сегодня надо сделать.

Превышение в 20км/ч это 100р которое? Он имеет право сделать предупреждение и отпустить(понять и простить, бгг).

Я верю, что за превышение на 40 км/ч будут выписывать штраф, а за превышение на 60 и более - лишать и хуже.

 

Но суть не только в ГИБДД. Это низший уровень, показательно задавить в нем коррупцию не очень сложно - посмотри на Грузию. Добиться выполнения законов более высокими чинами гораздо сложнее и важнее.

 

Но думаю да, через пару лет откупиться и занести денежку будет значительно сложнее. Про 100% я не говорю - это нереально нигде. Но будет несравнимо с тем, что сегодня.

 

 

Nostrum,

10 лет в стране были проблемы гораздо важнее коррупции, а у новой власти(Путина) практически не было ни поддержки, ни круга доверия. Не до коррупции было, банально. Умные, типа Абрамовича, деньги используют на благо страны теперь, а глупые, типа Березовского, скоро побираться будут.

 

Медленно запрягаем, да. Но эффект будет красивый. И быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Путин - это не новая власть, а выдвиженец старой, на старой же платформе.

Бюрократия и коррупция в низах я согласен, бич, но думаю, что усилиями граждан да при помощи верхов в ближайшее время эта проблема будет решена. Думаю, что уже за ближайшие пару лет, ибо другие более насущные проблемы по большей части решены.

Я фразы не понял. Это значит, что взяточничество на уровне сантехника мы поборем с помощью думы, правительства, министерств и прочего государства, а верхи, это самое государство, так и будут воровать? :bIbIbIblya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати на западе воруют не меньше, но там это верхнии круги и немного средних. Снизу не воруют и это сразу чуствуеться. Ведь обычному жителю куда важней не доплачивать взятку в детсад, чем волноваться куда уходят деньги которые он платит государству в форме налогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nostrum,

10 лет в стране были проблемы гораздо важнее коррупции, а у новой власти(Путина) практически не было ни поддержки, ни круга доверия. Не до коррупции было, банально. Умные, типа Абрамовича, деньги используют на благо страны теперь, а глупые, типа Березовского, скоро побираться будут.

 

Медленно запрягаем, да. Но эффект будет красивый. И быстро.

Как же он попал в президенты без поддержки то? Учитывая что он был ставлеником когда ушел Ельцин, ну никак не вяжется у меня это с отсутствием поддержки.

И что же делает Абромович на благо страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же он попал в президенты без поддержки то? Учитывая что он был ставлеником когда ушел Ельцин, ну никак не вяжется у меня это с отсутствием поддержки.

И что же делает Абромович на благо страны?

Именно, что его нашел Ельцин и поставил во главу, так сказать. И поддержки всей властью у него не было, просто никто из ворья(классический пример - Березовский) не воспринял его как угрозу. А он поступил умно - одним позволил оставить наворованное за сотрудничество и работу на благо страны(Абрамович, и еще неск. олигархов, щас не помню но могу назвать если интересно), других вышиб к черту(Березовский). Особо глупых и наглых посадили (некто Ходорковский).

Нельзя было все ворье сходу выгнать - оно бы тупо не дало, заменять было некем, да и слишком это опасно - убили бы. А вот постепенно покупая, выгоняя и ставя в рамки было сделано все аккуратно и очень грамотно - опыт работы в спецслужбах оказался бесценен. Например Кудрин хорошо считает цифры, но в политике не сечет - взять хотя бы его причину недавней отставки. Поэтому ему нельзя было в президенты, и он будет заниматься тем, что у него хорошо получается.

 

 

А по поводу Абрамовича - прочитай или хотя бы пробеги глазами вот эту статью и все вопросы отпадут:

http://apn-nn.ru/diskurs_s/446.html

 

И заметь, кто его туда "запихнул". Он ведь не очень этого хотел. Но его очень грамотно направили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абрамович умный. Против ветра ссать не стал.

 

А насчёт Путина ты снова не прав. Его вытащили и посадили на трон определённые круги и всё, что ты описал сделал не Путин (в сверкающих доспехах и с драконьим мечём), а всё те же люди. На его месте мог быть любой, обладающий нужной харизмой.

 

Тебе бы биографии действующих президентов писать, озолотился бы :-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это заслуга не Путина, а "кругов", то возникает вопрос, какого черта Медведев столько налажал?

 

Я просто привык думать головой и смотреть дальше, чем просто повторять "ЕР - ПЖИВ".

 

З.ы. Путин не святой, но его "правление" приносит этой стране очевидные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, даже если бы Путин ел маленьких детей на завтрак, то Хильмек говорил что все нормально и так надо для блага страны и народа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, даже если бы Путин ел маленьких детей на завтрак, то Хильмек говорил что все нормально и так надо для блага страны и народа :)

Путин байкер. А все байкеры едят младенцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это заслуга не Путина, а "кругов", то возникает вопрос, какого черта Медведев столько налажал?

 

В этой фразе как минимум несколько логических ошибок.

 

1. Во-первых, Медведев не оппозиционер, а ставленник, ну для упрощения, Путина.

2. Во-вторых, ты как правомерный американец считаешь, что рулит президент? Вот так встал с утра, ему жена завтрак не приготовила, кот в тапочки нассал и он от огорчения войну объявил?

3. Если налажал Медведев, то почему не любят Путина?

4. Что именно он налажал, если ты пишешь, что ЕР подняло Россию на небывалую высоту, и у нас так хорошо всё, что я только по собственному скудоумию не могу найти золотой унитаз в моей тридцатикомнатной квартире?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена нет и не будет, пока спит народ. Я уже сто раз говорил, что нужно создавать крупные макросоциальные общности, которые будут "давить" на власть. Пока народ пинает хуй, власть будет бесчинствовать. Когда большой процент народа будет в теме и активно участвовать в политической борьбе - власти ничего не останется, кроме как выполнять свою прямую обязанность - действовать в интересах народа. Но народ спит, и власть действует в интересах себя. Меня этот похуизм народа просто бесит. Все жалуются и ноют, но никто нихуя не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жалуются и ноют, но никто нихуя не делает.

А ты?)))))

 

1. Во-первых, Медведев не оппозиционер, а ставленник, ну для упрощения, Путина.

Не спорю, и как это противоречит тому, что я написал?

 

2. Во-вторых, ты как правомерный американец считаешь, что рулит президент? Вот так встал с утра, ему жена завтрак не приготовила, кот в тапочки нассал и он от огорчения войну объявил?

Да, рулит президент. В этой стране на Дерипаску, который не платил людям зарплату управа нашлась только в лице президента. И да, решение об объявлении войны принимает президент, как принял по Ливии решение Медведев, но об этом позже.

3. Если налажал Медведев, то почему не любят Путина?

Потому что "не любят" оппозиционеры, которым надо выставить власть в максимально неудачном свете, коим является "Медведь марионетка, Путин зло, его не любим". Ну и потому, что действительно Брейн у нас Путин, а Медведев это Пинки.

4. Что именно он налажал, если ты пишешь, что ЕР подняло Россию на небывалую высоту, и у нас так хорошо всё, что я только по собственному скудоумию не могу найти золотой унитаз в моей тридцатикомнатной квартире?

Задача обогащения конкретного гражданина - дело конкретного гражданина, к вопросу об унитазе. Государство лишь должно предоставлять возможности, но не делать за него работу.

 

Медведев проебал Ливию. Россия не наложила вето, резолюцию приняли и Ливию уничтожили. Одну из самых богатых и обеспеченных стран африки положили в руины, убив огромное количество мирного населения. И мы могли этому помешать, но наш президент допустил эту катастрофическую ошибку, самую большую за все 4 года. Одного этого лично мне хватит, чтобы перестать его как политика поддерживать.

Меж прочим Путин тогда его чуть ли не матом покрыл, будучи на выезде где-то в регионах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все жалуются и ноют, но никто нихуя не делает.

А ты?)))))

 

А я?.. Ты всерьез считаешь, что я это написал, когда совершенно очевидно, что зададут такой провокационный вопрос, и мне нечего будет на него ответить?

Хильмек, я не задрот, который сутками шпилит в еву. Да я работаю за компом с инетом и дома у меня комп с инетом, и я очень много провожу времени в инете. Но это не значит, что у меня нет своей личной жизни и своих дел. Я около года довольно плотно увлекаюсь политикой и политологией, и приходя с работы домой я не смотрю мультики и кино, я читаю статьи и смотрю передачи (далеко не всегда телевизионные, где впаривают что нужно окромя правды) на политические темы. Я состою в клубе С.Е.Кургиняна и помогаю выполнять предлагаемые им задачи (его политика мне максимально близка, и он, пожалуй, единственная политическая фигура, к правительству никакого отношения не имеющая, и которого я всецело поддерживаю) и вникаю в соответствующую аналитику. Я принимал активное участие в соцопросах по поводу десоветизации и десталинизации, а так же в опросе о роли СССР, результативный ролик которого я выложил в соответствующем треде, при этом упомянув, что "я там был и мед я пил" ))) Я учавствовал в фотопроекте "20 лет без СССР", фотовыставка которого успешно прошла в Фотоцентре на Гоголевском бульваре, и будет еще интернет-выставка, о которой я вас непременно ознакомлю ))))) На Летнюю школу я так и не попал, к сожалению, но внимательно ознакомился с ее результатами и просмотрел все, что по ней выкладывалось. Я активно вникаю в темы Экологической вахты по Северному Кавказу и по мере сил помогаю скидывать вуаль лжи и показухи с реалий, отчего знаю всю поднаготную подобных высокопарных заявлений, дескать - в Ейске и Геленджике заработал новый химтерминал, ура! А на деле химтерминал находится в центре города, с нарушениями всех норм, в отношении которого возбуждаются уголовные дела, но властями все покрывается и никого не судят\не сажают, хотя стоило бы! Жители города задыхаются от выбрасываемых в воздух реагентов, но в подобных опубликованных тобою линках честно пишут - прогресс идет! Так же я состою в движении "Спасем Утриш", где строятся дачи для Путина, Медведева, Патриарха Всея Руси и Губера Краснодарского Края А. Ткачева с вырубанием реликтовых деревьев, огораживания свободной по закону территории трехметровыми заборами и угрозами физической расправы с активистами, кто смеет вякать против и т.д... И ты бля у меня еще спрашиваешь, "а ты?"... Охуеть...

Кстати сегодня наблюдал потрясающую картину. Я сидел за компом и смотрел трансляцию митинга на Воробьевых, который организовал Кургинян, а Ириска смотрела телек, и там по новостям показали, что сегодня, 24 декабря, в москве прошли ряд митингов. Показывают Сахарова и Собчаг, озвучивают и вставляют вырезки из их выступлений, показывают пяток флагов КПРФ и говорят, что КПРФ тоже там, хотя сам Зю сказал, что не собирается якшаться с оранжистами, и ваще митинг на Болотной и на Сахарова считает оранжевой проказой... но это ладно... НО туда же плюсанули кургиняновский митинг на Воробьевых, дескать он тоже в той же теме, и показали очень в скользь, и никто не сказал, что он там на митинге орал, что митинг на Болотной и Сахарова - это дела кремлевских либералов а так же пуделей ельцинского режима в лице Немцова, Касьянова и т.д., которые пытаются сорвать президеские выборы и в целом правительство... Сжигал "Белую Ленту"... Я просто был в ахуе. Ладно я в теме, но что подумает человек, который смотрит лишь телек и не обладает все полноценной инфой )))))

Изменено пользователем Showmust Goon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кургинян иногда дельные мысли озвучивает, тут я соглашусь. И наши журнашлюхи это полный пиздец, я тоже соглашусь.

 

Но я немножко про другое. Это все - диванная политика. Поорали, пар спустили и опять на работу. А надо делать. Если у меня щас одна ведь получится(хотя учитывая НГ я боюсь что ответа из ГИБДД буду ждать до середины января))), то я на примере покажу, к чему я призываю. И политики там 0, а движение к лучшей жизни будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...