Перейти к содержанию

Девять причин, по которым я уезжаю из России


100

Рекомендуемые сообщения

Больная культура демонстрирует весь комплекс симптомов, которые ты перечислила, но… умирающая культура всегда отмечена личной грубостью каждого ее представителя. Дурные манеры, нежелание хоть в чем-то уступить другому. Утрата элементарной вежливости и хороших манер гораздо более симптоматична, чем какой-то заговор.

 

— Правда?

 

— Можешь не сомневаться. Мне следовало бы заставить тебя самостоятельно докопаться до этого, тогда бы ты не переспрашивала. Особенно серьезен этот симптом потому, что тот, кто выказывает его, никогда не считает его признаком болезни, а наоборот, принимает за доказательство своей силы. Изучи его как следует, Фрайди, эту культуру спасать уже поздно.

 

Роберт Хайнлайн. Фрайди. Год издания - 1993.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlterEgo

    30

  • Хильмек ру

    27

  • ReyAnd

    22

  • antiz

    14

Несогласен. Не вижу прямой параллели вообще, не с Римом в частности.

Как он мог быть неуступчивым, если принял чужую религию?

 

Привет Альтер, очень рад тебя виде... читать вобщем :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из-за уступчивости вешали всех христиан в течении почти 300 лет? :)

Рей, давай не будем о религии, я тебя умоляю, а то это надолго, но не по теме))

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это Альтер как всегда появился, задвинул что-то умное философское, а мы тут сиди ломай голову =))

Вообщем рад, что Альтер начинает появляться потихоньку =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странности из личной жизни:

1. года 4 назад налетел на каску (страховой случай), был виноват. коэф никто не поменл, виновность никто не выяснял, к гайцам никто не гонял. выплатили на 50% больше чем потребовалось денег. все культурно, все качество, включая гайцов.

2. в год наматываю тысяч 30 км. Общий стаж около 400 000 км. гайцы доебывались в возрасте 18-22 лет. после этого не помню вообще ни разу чтобы был невиноват и ктото докопался. возможно поведение в 18-22 отличается и стимулирует к наездам и ответным действиям, чаще обратную реакцию встречаю - накосячишь на штраф в 3000, а выписывают 1000 или 300 рублей.

3. анегдот про туризм и эмиграцияю - ацкий. если кто-то считает, что он не из жизни, то это видимо возрастное.

4. больше всего конечно это поведение людей личное в России напрягает, все остальное тут более чем.

5. мало был заграницей лично (всего 1 раз в турции), но много читал отзывов и положительных и отрицательных, поэтому могу с увереностью сказать, что чувак без вида на жительство - никуя не может обратится в любую больницу или в любой детский садик, пиздеж это и провокация.

6. народ здорово колбасило последние 30 лет в стране и тенденцию думаю положительню замечаю не только я. Люди стараются быть культурней, меньше мусорят. В то время как тенденция в Европе обратная, появляются люди с активной позицией, которые влияют на окружающий их мир.

7. позиция - лишь бы мне сейчас было хорошо, а что будет завтра - похуй - считаю убогой. (это в стартовом топике 9я причина?) - это морального урода позиция. вдумайтесь сколько поколений до этого чтото делало, чтобы появилось это что, которому покуй, которое просто должно пощипать травку на приготовленную (ну руками этого урода) лужайке.

8. влияйте на свою жизнь блять! меня раздражают очереди в сбербанке, дорос до ВИП клиента, теперь меня вылизывают во все места, так что иногда уже неудобно становится.

9. если человек унылое говно, то в другой стране оно тоже унылое и тоже говно, чуда не произойдет, а возможностей и тут хватает.

10. чтобы иметь свое личное мнение о каком либо месте, надо прожить там и проработать и не лето-два, в 2-3 года.

 

позже еще добавлю, это так, сходу.

 

А и коротко разобрать 9 сука тезисов из первого поста:

 

1. безопасность: не знаю, никто меня не грабит (тьфу, тьфу). взятки если и предлагаю (последнее время все сложнее) то за свои косяки. если и были инциденты, всегда выступал инициатором, как правило в алкогольном... может в больших городах есть такая проблема. Но ведь бандиты по городам не ходят, людей просто так не убивают. Гетто как в США нет беспредельных. Как в мексики тоннами трупов не обнаруживаем?

2. медицина - отцу недавно поменяли суставы в тазу, заменили на искуственные. до этого был не в курсе темы, вообще был в шоке, оказывается рядовая операция делается в каждом областном центре и во многих больницах. Вполне реально встать на очередь и сделать ее бесплатно, стоимость операции 250 тыщ. Дядьке государство выдает лекарств на бешеную сумму бесплатно, как то прикидывали, более 100 тыс. руб. в месяц. читая отзывы об американской медицине - мы как минимум не хуже, но к сожалению в России можно попасть на хренового врача, но думаю от этого нигде не застрахован.

3. Образование - безусловная проблема, но мы идем пути подражания их образованию. Но есть учителя и школы и институты - где дают отличное образование, было бы жедание, и есть люди отлично образованные. Но тут мы доевропезируем образование и через 10-20 лет его вообще не останется.

4. Непрофессионалов как грязи, но тут наша русская проблема, общая - типа мы в любом человеке исходно видим доброе и надеемся на лучшее, и не увольняем хренового работника, поддерживая низкую профессиональную конкурентность. При этом огромный дифицит работников в любой области, которой я касался, от грузчиков до директоров. Но могу добавить что и люди не хотят работать, примеров могу привести тонну, так как работаю экономистом, и определяют в том числе сколько человек будет зарабатывать - разрабатываю положения по оплате, одна из функций. Когда человеку объясняешь - будешь хорошо работать - будешь хорошо зарабатывать - у него железный аргумент, я не смогу так работать и миллион оправданий. У нас в компании работают шведы (представители собственника) - когда он задает вопрос - почему этот человек ничем не занят и за что ему платится зарплата, понимаешь почему у них больше зарплаты и большее благополучие - они работают, а не рассуждают.

5. Недвижимость - вообще бред написан. недавно купил квартиру в ипотеку. обошлась в 200 тыс. + 18 тыс платеж в месяц. на 5 лет. переплата "всего" 28% за все время, име зарплату в 30 тыс, которая зарабатывается на раз-два, вопрос покупки квартиры - это год поэкономить, это в небольшом городе. Но автор добавляет про москву, ну так там и зарплаты соответсвующие. если 2 члена семьи зарабоатывают по 100 шутк (это не сверх зарплата для москвы, вполне нормлаьная) и откладывая 80% дохода на квартиру, то за год собирается первый взнос в 2 млн., что позволяет купить квартиру за 6-10 млн, и платить в месяц 100 тыс. за 10 лет. вот и квартира в москве, но конечно если ты унылое говно, то можешь на рынке подрабатывать за 15 штук и лить слезы в три ручья про несправедливость. Моя жена выучилась на мастера маникюра и иммеет средний доход в 1,2-1,5 раз выше среднего по области. было бы желание работать. Если перекладывать расценки местные на посковские, то ее доход можно смело пересчитывать на 150 штук, отсюда не свсерх высокая зарплата в 100 тыс.

6. корупция - хуй знает накуя ей корупция, тут скорее похоже что она навыдумывала себе всякого в голове говна на тему - "как бы она хорошо могла бы чего нить если занала как и где" - ну говно унылое оно и есть унылое говно. у меня никто не требует взяток, может когда перееду... может бывают случаю, но всегда когда просили денег (мимо кассы) всегда понимал за что и соответсвуюет ли. Мне каежется проблема коррупции простого обывателя касается только в части того говна которое валится из телевизора в головы-унитазы. Может я ошибаюсь и на самом деле ничего нельзя сделать без взятки в Москве. Поинтересую знакомых москвичей.

7. низкое качество всего - это пять. и ее видно качестенно слепили, у папы с мамой пластилина не хватило, видать говном долепляли. Выкатал по 5-6 лет 3 русских машин и 2 японских, и купил 4-ю русскую машину. Поэтому про низкое качество - пусть дальше голову под говновизор подставляет. Недваниц прикол - друг купил ниссан кашкай, отъехал от магазина на 30 км и заглох. Звонит в магазин, ему говорят - ну сейчас пришлем эвакуатор, но машина завелась и он доехал сам обратно. Я купил ШНИВУ, накатал сейчас 2300 гдето, каждый день подкалываю - пока не глохла, до этого тоже была Шнива, ломалась, но ниразу никто меня никуда не тягал на ней, я же перетаскал практически всех знакомых владельцев иномарок "до сто". Вообще на тему автопрома готов долго говорить, причем (сразу для дебилов) предметно. Продукты российские всегда нормлаьыне и всегда ешь с удовольствием. Импортное часто пластмассовое или безвкусное. Но на пути ВТО, все еще впереди, доубивают последенее, доламают... =(

8. Ебанутым понятно, что главное в жизни их личная свобода и права, но как только начинают всех подряд трясти, чтобы обеспечить для этого дебила пункт 1 его же ебанутого списка, этот дебил вспоминает про пункт 8, дебилу не очевидно что это взаимо исключающие понятия, потому как дебил про себя знает что он то хороший, и даже если он достал травмат - то это он только для того, чтобы было всех безопасно. Но в целом конечно дебильный список, оно и понятно. побольше свобод геям, мразям и прочим творчески одаренным уебкам, так победим!

9. уебок один культурный и светлый, он один ест радугу и какает бабочками. Думаю в реальном монологе терпение кончилось на 4 или 5-м пункте и уебал бы. потому, как поется в песне - "потому что нельзя быть на свете ебанутой такой". Видно как мучается интеллигент в обществе уебков. Только лично не понимает что он уебок и может равный среди равных.

 

зы: Все живут по принципу: "у меня есть права". Который очевидно (или кому то нет?) направлен на развал. Может дорастем до принципа " у меня есть обязанности", глядишь и сдвинулось бы куда то...

 

ззы: увлекся я чето, иногда набегает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несогласен. Не вижу прямой параллели вообще, не с Римом в частности.

Как он мог быть неуступчивым, если принял чужую религию?

 

Привет Альтер, очень рад тебя виде... читать вобщем :-)

На самом деле параллели прослеживаются, хоть и неявные. Но главная тема для меня именно в том, что личное трамвайное хамство является большой бедой для всей страны.

Взаимно.

 

Да это Альтер как всегда появился, задвинул что-то умное философское, а мы тут сиди ломай голову =))

Вообщем рад, что Альтер начинает появляться потихоньку =)

Не хочешь, не ломай ;) Я поделился интересной цитатой из книжки, которую щас читаю.

Не знаю уж, насколько появляюсь, посмотрим ещё))

 

Странности из личной жизни:

В ответ могу только сказать, что сталкиваюсь с противоположными событиями. За каску приходится судиться по полгода, вокруг слишком много совка и быдла. Хотел поотвечать отдельными цитатами, но как-то заломало.

Но вот конкретно про другие страны, был дважды в Штатах по месяцу. Что-то лучше, что-то хуже, но спокойствия за своих близких там было бы гораааздо больше. В России это самая большая проблема - как бы ты не перестраховывался, а встретить в подьезде дебила или наркомана и получить по голове можно в любой момент. Не говоря уж о трамвайном хамстве в быту и в сфере обслуживания, которое банально портит настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

, но спокойствия за своих близких там было бы гораааздо больше.

Да знаменитое: носите 20-ку в бумажнике, чтоб отдать нападавшему наркоману, так как столько стоит доза - ни о чем не говорит?

Поинтересуйтесь о статистике задержаний в штатах.

Быть туристом и быть эмигрантом - это две огромные разницы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да знаменитое: носите 20-ку в бумажнике, чтоб отдать нападавшему наркоману, так как столько стоит доза - ни о чем не говорит?

Поинтересуйтесь о статистике задержаний в штатах.

Быть туристом и быть эмигрантом - это две огромные разницы!!!

Ты был там не-туристом? Или с чужих слов?

Я там был на концерте в далеко не самом благополучном районе Бостона, до этого шлялся пешком по окрестностям. Как-то нет ощущения наших трущоб.

Да и эмигрировать можно по-разному, можно выиграть грин кард и рвануть абы куда работать уборщиком, а можно устроиться в конкретную компанию по специальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо только рассказывать о безопасных США, ок?

 

В знаменитой Санта-Монике, что около Лос-Анджелеса половина не знает английского. Окраины ЛА также. В США никто не носит в карманах более 50 доллров обычно - считается небезопасно. Таксисты в Чикаго, кажется, ездят в бронежилетах - огромное число нападений с ножами. Ну и т.д.

 

Из личного опыта - в Швейцарии(одной из самых безопасных стран в мире - все население имеет огнестрел, т.к. все военнообязанные) к вечеру на набережной Женевского озера(где знаменитый фонтан) стягиваются толпы арабов и негров, торгуют наркотой(мне лично предлагали). В получасе ходьбы от здания ООН вечером на машинах с открытым верхом могут кататься люди, хлопающие проходящих девушек и т.д.

 

Да, на данный момент во многом в Европе лучше, чем у нас. Но вот динамика у нас положительная, а у "них" в массе - отрицательная.

 

Эмиграция из России с каждым годом все ниже. Неслучайно.

 

Ах да, и главное. Вы привыкли ко вседозволенности на Родине. Кто вам сказал, что там будет также?

Нигде в мире полиция и омон не лояльны настолько, насколько у нас.

 

Правильно было сказано - хорошо там, где нас нет.

 

 

 

А теперь внимание, вопрос на засыпку. Кто из вас что сделал за последний год, чтобы жить в этой стране(в вашей) стало лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах да, и главное. Вы привыкли ко вседозволенности на Родине. Кто вам сказал, что там будет также?

 

Ты и сказал:

 

к вечеру на набережной Женевского озера(где знаменитый фонтан) стягиваются толпы арабов и негров, торгуют наркотой

 

 

 

А теперь внимание, вопрос на засыпку. Кто из вас что сделал за последний год, чтобы жить в этой стране(в вашей) стало лучше?

 

"А что сегодня для завтра сделал я?"

 

http://www.youtube.com/watch?v=jWSxev7eJvs

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты и сказал:

к вечеру на набережной Женевского озера(где знаменитый фонтан) стягиваются толпы арабов и негров, торгуют наркотой

 

Э нет. Негры и арабы - "несчастные", беженцы и т.д. Их нельзя трогать - неполиткорректно.

 

Ну и я имел в виду несколько другое - если там жить честно, то надо строго следовать букве закона. За езду непристегнутым/быстро/пьяным там последствия наступают мгновенно. Не как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блядь, Хильмек проявился. Ураган пришол, всем прятаццо. Щас по всем политическим топикам пройдецца и раз'ебет неверных XDDDDD

З.Ы. Мер отжог, да )))

Изменено пользователем Showmust Goon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо только рассказывать о безопасных США, ок?

 

В знаменитой Санта-Монике, что около Лос-Анджелеса половина не знает английского. Окраины ЛА также. В США никто не носит в карманах более 50 доллров обычно - считается небезопасно. Таксисты в Чикаго, кажется, ездят в бронежилетах - огромное число нападений с ножами. Ну и т.д.

А по Москве блять ходят медведи с балалайками.

Аргумент "я так слышал" не принимается. США страна большая, места есть разные. Те места, в которых я был - воспринимаются более безопасными, чем аналогичные места, в которых я был в России. А был я там дважды по месяцу, и немало пошлялся ночами по Бостону пешком.

Я не говорю, что преступлений там нет. Но когда моя девушка возвращается домой поздно одна, в России я волнуюсь. Там бы я волновался гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по Москве блять ходят медведи с балалайками.

Аргумент "я так слышал" не принимается. США страна большая, места есть разные. Те места, в которых я был - воспринимаются более безопасными, чем аналогичные места, в которых я был в России. А был я там дважды по месяцу, и немало пошлялся ночами по Бостону пешком.

Я не говорю, что преступлений там нет. Но когда моя девушка возвращается домой поздно одна, в России я волнуюсь. Там бы я волновался гораздо меньше.

 

Свидетельств моего друга, который там провел месяц, проехав всю страну на машине, моих родственников, которые были в НЙ в командировке в течении месяца, а также моего личного посещения Парижа(где реально после 22.00 стремно ходить в 10 минутах от Эйфелевой башни и 5 минутах от миссии РФ), Женевы будет достаточно?

 

Я понимаю твое чувство, что "там спокойно и безопасно", да, такое есть, когда приезжаешь. Но опять же, даже если сейчас там спокойнее, динамика у нас лучше - посмотри на статистику преступности у нас и у них и ты ужаснешься.

Изменено пользователем Хильмек ру
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетельств моего друга, который там провел месяц, проехав всю страну на машине, моих родственников, которые были в НЙ в командировке в течении месяца, а также моего личного посещения Парижа(где реально после 22.00 стремно ходить в 10 минутах от Эйфелевой башни и 5 минутах от миссии РФ), Женевы будет достаточно?

 

Я понимаю твое чувство, что "там спокойно и безопасно", да, такое есть, когда приезжаешь. Но опять же, даже если сейчас там спокойнее, динамика у нас лучше - посмотри на статистику преступности у нас и у них и ты ужаснешься.

Так какие свидетельства-то? Какие факты?

По Франции и Швейцарии я даже комментировать не буду, Франция сама обосралась с иммиграционной политикой, бездумно принимая всех желающих, и теперь пожинает плоды. В качестве возможного пункта назначения эмиграции такие страны не рассматриваются по вполне очевидным причинам.

 

США кстати я тоже не особо рассматриваю. Скорее - северная европа (Исландия, Норвегия, Финляндия), либо Австралия с Новой Зеландией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так какие свидетельства-то? Какие факты?

По Франции и Швейцарии я даже комментировать не буду, Франция сама обосралась с иммиграционной политикой, бездумно принимая всех желающих, и теперь пожинает плоды. В качестве возможного пункта назначения эмиграции такие страны не рассматриваются по вполне очевидным причинам.

 

США кстати я тоже не особо рассматриваю. Скорее - северная европа (Исландия, Норвегия, Финляндия), либо Австралия с Новой Зеландией.

Ну так против Исландии, Норвегии, Финляндии и Австралии с Новой Зеландией и я ничего против не скажу))))

Разве что Финляндия меня смущает, но немного.

 

Новая Зеландия - вообще одна из самых благополучных стран в мире по практически всем показателям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот примерно о том и речь. Что бегущие "лишь бы подальше от рашки" и попадающие на полжизни мойщиками посуды в Штаты - ничего не выигрывают и попадают из одной жопы в другую. А люди, которые действительно думают головой, и хотят получить работу по специальности в более благополучных условиях, имеют основания уезжать - именно те, что описаны в первых постах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот примерно о том и речь. Что бегущие "лишь бы подальше от рашки" и попадающие на полжизни мойщиками посуды в Штаты - ничего не выигрывают и попадают из одной жопы в другую. А люди, которые действительно думают головой, и хотят получить работу по специальности в более благополучных условиях, имеют основания уезжать - именно те, что описаны в первых постах.

 

Да, с такой мыслью я согласен. И именно против выступлений в стиле "надо валить из сраной рашки в благополучную европу или штаты" я и выступал.

 

Однако отсюда прямо следует, что основания уезжать жить в более благополучных условиях имеет тогда чуть менее, чем все население планеты (за исключением самой Новой Зеландии, условно).

Поэтому лично моя позиция по отношению к такому мнению(валить) отрицательная - нужно вокруг себя строить благополучные условия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому лично моя позиция по отношению к такому мнению(валить) отрицательная - нужно вокруг себя строить благополучные условия.

Есть некоторые моменты, по которым наша страна не позволяет построить комфортные условия вокруг себя. Ты никак не сможешь жить в России и избегать общения с бюрократами, коррупционерами. Да и быдла можно попытаться избежать, но это надо жить в собственном доме подальше от цивилизации и иметь прислугу, которая будет решать бытовые вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть некоторые моменты, по которым наша страна не позволяет построить комфортные условия вокруг себя. Ты никак не сможешь жить в России и избегать общения с бюрократами, коррупционерами. Да и быдла можно попытаться избежать, но это надо жить в собственном доме подальше от цивилизации и иметь прислугу, которая будет решать бытовые вопросы.

 

Бюрократия и коррупция в низах я согласен, бич, но думаю, что усилиями граждан да при помощи верхов в ближайшее время эта проблема будет решена. Думаю, что уже за ближайшие пару лет, ибо другие более насущные проблемы по большей части решены.

 

А быдло...мы сами часть этого быдла, как часть своего народа :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бюрократия и коррупция в низах я согласен, бич, но думаю, что усилиями граждан да при помощи верхов в ближайшее время эта проблема будет решена. Думаю, что уже за ближайшие пару лет, ибо другие более насущные проблемы по большей части решены.

Пару лет? Оптимистичный взгляд. Посмотрим, что из этого выйдет.

 

А быдло...мы сами часть этого быдла, как часть своего народа :)

К счастью ни я, ни кто-либо из моих близких, не является ни трамвайным хамом, ни пьяным гопником, ни кем-то подобным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К счастью ни я, ни кто-либо из моих близких, не является ни трамвайным хамом, ни пьяным гопником, ни кем-то подобным.

So am I. Но мы от этого не перестаем быть частью того народа, который кричит "Тагииииииил!" на отдыхе и ссыт в подъездах, понимаешь? Да, два десятка идиотов могут опорочить пару сотен, но никуда нам от этого не деться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...