Перейти к содержанию

Девять причин, по которым я уезжаю из России


100

Рекомендуемые сообщения

У меня одноклассник "нелегально" живет в Штатах, месяц назад стал снимать квартиру на Манхеттене, живет с подругой из Питера... знаешь что он говорит? Он говорит что никогда не вернется сюда, и всеми силами пытается легализоваться там. Он не имеет вида на жительства - там юридически он БОМЖ. Но тем не менее БОМЖ с зарплатой 3-4 тыс. дол. в месяц. И не имея ничего из соц пакета - он в любой момент может расчитывать на любую помошь в люом мед учреждении любого города в штатах... он может устроить своего ребенка в любой дет. сад. и любую школу или колледж... ПОВТОРЯЮ - НЕ ИМЕЯ НИЧЕГО !!! НИКАКОГО соц. пакета. "а вам слабо?"

Как то не вериться в это.

Вполне реально.

После учёбы работал в стоматологии, зубной техник я, так вот мой приятель(тоже техник) каждое лето ездил как-то в штаты и там жил и работал на стройке нелегалом.

Приезжал цук довольным, с покупками зачётными, шмотками и ещё нормально денег привозил. Каждый год ездил.

То что там можно хорошо заработать это понятно.

Дело в другом. Сомневаюсь что там все так радужно для нелегалов. Прям и медицинское обслуживание какое хочешь и образование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 213
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • AlterEgo

    30

  • Хильмек ру

    27

  • ReyAnd

    22

  • antiz

    14

Создал договоренность с человечком, который поможет с работой в Мюнхене. Теперь просчитываю сколько будет стоить обучение и проживание.

 

P.S россия к х..ям зае..ла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нагибатор_из_Сибири

опять речь очередного нытика, мол у нас всё плохо, а вы думаете в той же США лучше? Вы там были? Вас кормят байками мол там демократия есть и уважение, так демократии нигде нет и расизма столько же если не больше. Образование и медицина да, тут не поспорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять речь очередного нытика, мол у нас всё плохо, а вы думаете в той же США лучше? Вы там были? Вас кормят байками мол там демократия есть и уважение, так демократии нигде нет и расизма столько же если не больше. Образование и медицина да, тут не поспорить

В универе 2 чела ездили летом на работу(типо спасатели, возле воды), и им понравилось.

Люди там нам непривычные, довольно злые, русских там боятся как огня, но в других аспекта им понравилось: еда, проживаение и бабосы(купили по ноуты и айпода/ айфону + домой денег привезли, окупили обучение тут спасателями и переезд туда /обратно). Это конечно подработка была на лето

 

Но там нету такого бреда, как у нас(в мосте миши все описано), что все люди волки друг другу и х*й кто поможет, за просто так, если не брат, лепший друг и т.д.

Поэтому и в такой жопе и живем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная куета и маразм нашей российской действительности:

3 месяца Гайцы рожали постановление(на которое было отведено 2) - ехать в центр в будний, это значит надо брать отгул за свой счёт на работе - дозвониться до них... не cмешите, попробуйте.

взял 2 дня за свой счёт - четверг в гаи, пятница в страховую отдать докуметы. Забираю документы в Гаи прошу написать чётко млять в заключении, что я не виновен, пдд не нарушал - в ответ в вежливой форме иди на куй, не законно - писать не буду, разбирайся сам со своими страховщиками.

На следующий день в страховую - смотрят документы.... отдают, говорят едьте обратно в гаи - вот тут вот 2 печати круглые(они типа сами должны знать), и пусть напишут чётко, что вы ПДД не нарушали =))))))

Я говорю им в мягкой форме - идите накуй! едьте сами!! я вам 50 тысяч сука за что заплатил, за КАСКО чтоб мне не париться - они мне - мы сами не ездим, можем в письменной форме послать запрос, но вот что они нам присылают обратно - в письменном виде показывают мне 2-3 варианта "идите накуй" ответов от гаи=))

я спрашиваю их - а накуя мне вообще "кто прав-кто виноват" у меня -же каско? они мне - чтоб знать, повышать далее вам ставку или нет =))))

ДА ЭТО Я САМ МЛЯТЬ на ЗИЛЕ ПРОТАТРАНИЛ и свою машину и ещё 2, пишите что это я виноват, мне покуй на ваши тарифы, я больше потрачу времени. денег , нервов и бензина катаясь от Гаи к вам! чем вообще будет стоить этот мелкий ремонт дырочки в 2 сантиметра на бампере =)) И не думаю, что я буду у вас ещё раз страховаться.

 

Можно конечно всё это решить 1м звонком. У нас с женой 2е хороших знакомых в управлении ГБДД. Старший - полковник. Да только вот не хочется этим говном страдать, а хочется всё по человечески, как обычный адекватный человек. А не ты - мне, я - тебе.

 

это не нытьё, это истерический смех - моя б воля выпорол бы всех уёбков к ебеням показательно до мяса и криков. На Дворцовой площади в субботу и вообще ввёл бы показательные порки каждую субботу на Дворцовой взяточников и засранцев. ))

Гайцы как гос-структура содержиться и получает с меня деньги в виде налогов, страховая за КАСКО и ОСАГо так-же с меня, и кто СУКА в итоге мучается? Я млять! Тот кто им всем платит!! =))) Ну не маразм а?

Россия млять и русские люди! Которым всем покуй друг на друга! Такой БРЕД возможет только у нас.

 

Не зацикливайтесь на штатах, докуя замечательных мест в Европе. В Норвегию вот хочу ещё съездить посмотреть. А в Германии в Баварии в небольших городках всюду сука милые люди.

И мне честно говоря покуй на то как они ко мне будут относиться, мне покуй на их любовь и толерантность. Своим трудом и нужностью, если не быть трутнем и не сидеть на дотациях в арабских или негритянских районах - уважение будет. Но мне важнее отсутствие такого-вот РОСИИЙСКОГО МАРАЗМА сука! на каждом шагу.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читая подобное, мне вспоминается один анекдот:

Один мужик умер и попал в Рай. Сидит он, значит, на облачке, ножками болтает, на арфе тренькает. Скучно... Вдруг, мимо него, мчится кортеж чертей. Все весёлые, бухие, песни орут, танцуют, женщины при них... Увидали мужика и зовут: айда с нами веселиться! Мужик к Богу: отпусти на денёк, я с чертями побалагурю! Бог ухмыльнулся и отпустил. В следующий раз опять мужик заскучал и опять черти весёлые мчатся. Мужик опять к богу, а тот опять отпустил. В третий раз мужик скучает. Смотрит - кортеж чертей, веселей прежнего. Он к Богу: слушай, говорит, может ты меня на совсем к чертям отпустишь, весело сними... Бог подумал: ну что же, ступай в Ад. И мужик с неба со всего маху летит в Ад и плюхается в самый большой котёл с кипящей смолой. А кругом знакомые черти с вилами, и давай его поглубже запихивать. Мужик кричит: Ребята, вы что, я же свой?.. А главный чёрт, покуривая, ему говорит: ну ты это, не путай туризм с эмиграцией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг есть у моего отца. 20 лет живет в германии. Имеет там свой бизнесс и свой ресторан. Приехал как-то он в гости.(Он был до этого в России. И русский с горем-пополам знает. Да и на афганском или английском мы с ним могли общаться) . Так вот как-то за рюмочкой водки и очередным шампуром шашлыка на даче он сказал. "Хочешшь я отдам тебе свой пасспорт и едь в Германию сам. Мне надоело. Там люди думают и "делают" только РАБОТУ. И в головах у всех "работа-работа-работа." . Как Гитлер завещал. Как роботы. Отдыхать они не умеют. Не то, что в России. Здесь открытые добрые люди которые умеют и отдыхать и работать. Вот в такой стране надо жить".

 

Это слово о людях в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг есть у моего отца. 20 лет живет в германии. Имеет там свой бизнесс и свой ресторан. Приехал как-то он в гости.(Он был до этого в России. И русский с горем-пополам знает. Да и на афганском или английском мы с ним могли общаться) . Так вот как-то за рюмочкой водки и очередным шампуром шашлыка на даче он сказал. "Хочешшь я отдам тебе свой пасспорт и едь в Германию сам. Мне надоело. Там люди думают и "делают" только РАБОТУ. И в головах у всех "работа-работа-работа." . Как Гитлер завещал. Как роботы. Отдыхать они не умеют. Не то, что в России. Здесь открытые добрые люди которые умеют и отдыхать и работать. Вот в такой стране надо жить".

 

Это слово о людях в России.

Хм, как по мне у нас только то и делают, что отдыхают, даже на работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Ласта же помоему там родня живёт, а он катается =)

Не ну понятно, что в каждой избушке свои погремушки. Да и я не идеалист. И в России много чего душевного, доброго и весёлого, но и говна хватает. Да и в другом месте не без трудностей и негатива конечно будет. А про открытых и добрых людей в первом посте как-раз много написано. Русскому открытому и доброму человеку, что в баню сходить, что ёбнуть кого, однокуйственно.

Хорошо говорить и ностальгировать живя и имея бизнес в Германии. а сюда приезжая к друзьям отдыхать =)) Я тоже так буду делать и рассуждать об открытосте и доброте русских Гайцов и других замечательных чиновников =)

Да и рассуждать об этом можно только на пьяную голову в компании друзей, да и то только пока у тебя не появились свои дети, свой бизнес в России(!), больные родственники или свои болячки(мы же не молодеем) и куча другой чисто человеческой ответственности. Вот тут вот рассказы о загадочной русской душе поменяют полярность и захочется перенести свой бизнес в Германию =)) да и всё остальное.

 

Сегодня ко мне пациент приходил - старик. Он сразу начал ныть как ему херово. как вообще херово быть стариком. Ни кто не спорит... но через 10 минут он понял, что ещё херовее быть стариком в России.

 

Ну а от такого "русского" отдыха честно говоря я уже устал, поверьте хватило на пару жизней вперёд. Сейчас мне уже приятнее дружеские тёплые посиделки у друзей, банька, зимой вон картинг или ещё чего придумают.

Хочу заняться парапланеризмом под Питером, они по всему миру ездят тоже, летают =) Без допинга короче и бухла. Чтоб на утро был нормальный цвет лица =)

 

Ну а в зависимости от предпочтений и вкуса - там можно жить, работать, питаться и воспитывать детей, лечиться и одеваться, а отдыхать тут =)) Чисто по русски =)

 

А вообще я завидую тем людям, которые на столько самодостаточны и востребованны, что имеют возможность сами выбирать себе любую страну для проживания и работу. Это даалеко не каждому тысячному удаётся достичь в своей жизни.

Изменено пользователем 100
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Нда граждане, чет последний месяц читаю что то подобное и уже в n-раз приходит мысля куда бы рвануть отсюдовы?

я в скандинавию (тока еще не определился финляндия норвегия или швеция...) да и граница со мной не далеко

 

и к слову... у нас снег грязный, у них тока границу проезжаешь чистейший как кокс, странно не так ли ? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда граждане, чет последний месяц читаю что то подобное и уже в n-раз приходит мысля куда бы рвануть отсюдовы?

я в скандинавию (тока еще не определился финляндия норвегия или швеция...) да и граница со мной не далеко

 

и к слову... у нас снег грязный, у них тока границу проезжаешь чистейший как кокс, странно не так ли ? ))))

Кокс, в смысле - каменный уголь? :viannen_72:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...