Перейти к содержанию

Магика Бомбы Клинок Ночи (Сиродил, ЧП, Соло и Групп) Патч 32: Мертвые Земли! Пришел, увидел, разорвал!


JohnyDramma

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, я рад представить Вам гайд по трем классам рендж бомбам в ЧП Сиродиле. 

Данные билды протестированы в Сиродиле и отлично работают. Некоторые Билды сделаны только для групповой игры с х2 бомбами, будьте внимательны при выборе билда. 

В данном гайде я приведу свои билды на РЕНДЖ бомб, с одним исключением, мили бомба на Некроманте! Другие мили бомбы я рассматривать не буду, так как лично мне данный стиль игры не нравится, но если пост наберет 69 лайков, я сделаю гайд по мили бомбам.

В данном гайде мы рассмотрим Вашу экипировку, таланты, скиллы, стиль игры за классы: Клинок Ночи, Чародей, Некромант в бомб билдах.

Цель данных билдов уничтожать зерги бананов и красных в Сиродиле играя в группе или даже соло. У некоторых билдов высокий скиллкап для исполнения и нужно будет потратить какое то время, чтобы начать косить зерги.

Хотелось отметить, что бомбы работают только в ЧП версии Сиродила, а также на Полях сражения, но в нон ЧП Сиродиле данные билды не работают! Исключением будет разве что Синергия с4 Билд на Некроманта, но будут использоваться другие сеты, меняется стиль игры, эффективность гораздо ниже, чем в ЧП.

Также хочется отметить дороговизну данных билдов: Грозовой посох ужасной смерти - 1.4кк на аукционе, но мне повезло я вытащил его из коробок в сиродиле.

Важно отметить, что наличие в пати Храмовника (Темпалара) бафающего нас на спд, делает все эти билды еще эффективнее!

Тут будет описание сетов, причина их использования.

Клинок ночи (NightBlade)

Клинок ночи является классической бомбой, его геймплей прост и понятен: Вы спрятались, скинули бомбу в самого ватного противника, использовали Ульту, заспимили зерг кольцом, ушли в стелс. Ниже приведены две вариации билдов.

1. Классическая бомба (соло+группа)

Данный билд это частичная Адаптация билда https://eso-pvp-builds.com/magblade/ с небольшими изменениями! Если данный билд Вам понравится, не забудьте лайкнуть видео Малькольма, так как данный билд основан на его билде и будет справедливо отблагодарить его концептуального создателя.

Сложность реализации в соло - 8/10

Сложность реализации  в группе- 5/10 

Камень мундуса: Вор

Еда: Чаша «Очищенных глазных яблок»

Химия: Отвар магии альянса или Эссенция силы заклинаний

Вампир - стадия 2, не нужно брать стадию три ни в коем случае (даже потому что она у меня на скрине)

Чемпионка: https://eso-hub.com/en/champion-points-calculator?preset=d572f242-bd66-4e7d-82ed-cc1e7c1f5863

Пассивки: все пассивки клинка ночи, все пассивки легкой брони, все пассивки посоха разрушения, все пассивки гильдии магов, все пассивки гильдии бойцов, все пассивки псиджиков, все пассивки вампира, пассивка на уменьшение  стоимости сника во взломе замков, все пассивки неустрашимых, все расовые пассивки, пассивка в алхимии на продление действия зелий.

Выбор расы:  Альтмер (Высший эльф) для максимального урона, Данмер (Темный эльф) для максимального урона + стамины и пассивки против огня, Бретонец - для максимального сустейна, каждит - чтобы вас не нашли + крит. Лично мой выбор это Данмер.

Экипировка: Мы используем три сета - Монстр сет балорг, Темное слияние и Ужасную смерть. Мифик - Кольцо величия Маркина (дополнение Мертвые земли).

Все особенности на шмоте должны быть - Помощь богов, зачарованния - Максимальная магия. Все особенности на бижутерии должны быть - Насыщенность, зачарованния - Сила магии

Посохи мейн панель: Грозовой - для усиления аое урона

Вторая панель: Морозный - для прока темного слияния с ульты.

Скрин билда:

1820803603_.png.3a466bf4c8b096666ba398b278db0f47.png

(не смотрите на камень, еду и прочее! Смотрим только чемпионку, шмот и тд, мне лень было делать нормальный скрин, как только будет время сделаю правильный скрин)

Ротация для высокого пинга 150+:

Вы всегда начинаете со второй панели: заряжаете псиджиков, жмете стелс, бомбу, ульту, свап на первую панель, спамите кольцо х2-х3 раза, уходите назад в стелс. Повторяет ротацию (незабывайте, что свап бара - отменяет анимацию каста ульты это нам нужно для максимизации ротации, так как важна каждая доля секунды)

Ротация для низкого пинга 80-:

Вы всегда начинаете со второй панели: заряжаете псиджиков, жмете стелс, бомбу, ульту, стелс, свап на первую панель, жмете кольцо 1 раз, жмете дебаф, жмете кольцо 2 раза, уходите назад в стелс. Повторяет ротацию.

Итог: Данный билд подходит как для групповой игры и является по сути основной бомбой в группе от нб играют все остальные бомбы. Так и для соло игры! Вы спокойно можете спрятаться в своем/чужом замке и разрывать зерги. Выживаемость в данном билде нулевая, как и сустейн (если вы никого не убили)

 

2. Чумной убийца (групп билд)

Сложность реализации в соло - 11/10

Сложность реализации  в группе- 6/10 

Данный билд это моя адаптация рендж нб бомбы под текущий метасет - Вспышка чумы! Суть в том что если дать бомбу, лайт атаку, то на противнике будет висеть и бомба и чума, и по сути там будет х3 взрыва: бомба, чума, сет.

Камень мундуса: Вор

Еда: Чаша «Очищенных глазных яблок»

Химия: Отвар магии альянса или Эссенция силы заклинаний

Вампир - стадия 2, не нужно брать стадию три ни в коем случае (даже потому что она у меня на скрине)

Чемпионка: https://eso-hub.com/en/champion-points-calculator?preset=d572f242-bd66-4e7d-82ed-cc1e7c1f5863

Пассивки: все пассивки клинка ночи, все пассивки легкой брони, все пассивки посоха разрушения, все пассивки гильдии магов, все пассивки гильдии бойцов, все пассивки псиджиков, все пассивки вампира, пассивка на уменьшение  стоимости сника во взломе замков, все пассивки неустрашимых, все расовые пассивки, пассивка в алхимии на продление действия зелий.

Выбор расы:  Альтмер (Высший эльф) для максимального урона, Данмер (Темный эльф) для максимального урона + стамины и пассивки против огня, Бретонец - для максимального сустейна, каждит - чтобы вас не нашли + крит. Лично мой выбор это Данмер.

Экипировка: Мы используем три сета - Монстр сет балорг, Вспышка чумы и Ужасную смерть. Мифик - Кольцо величия Маркина (дополнение Мертвые земли).

Все особенности на шмоте должны быть - Помощь богов, зачарованния - Максимальная магия. Все особенности на бижутерии должны быть - Насыщенность, зачарованния - Сила магии

Посохи мейн панель: Грозовой - для усиления аое урона

Вторая панель: любой, так как лайт атака прокает чуму независимо от типа посоха.

Скрин билда:

548647057_.thumb.png.c618ed9b5ad6a53e74d750cd08f6450c.png

(не смотрите на камень, еду и прочее! Смотрим только чемпионку, шмот и тд, мне лень было делать нормальный скрин, как только будет время сделаю правильный скрин)

Лучше всего в этом билде сделать 6/1 чтобы не терять бонусы к пенетре и тд от пассивок легкой брони, но и 5/2 работает неплохо, но хуже. (у меня увы нет колец чумы чтобы заменить перчатки или штаны)

Ротация для высокого пинга 150+:

Вы всегда начинаете с первой панели: заряжаете псиджиков, бар свап, жмете стелс, бомбу, ЛАЙТ АТАКУ (очень важно использовать лайт атаку на задней панеле иначе не прокнется чума) ульту, свап на первую панель, спамите кольцо х2-х3 раза, уходите назад в стелс. Повторяет ротацию (незабывайте, что свап бара - отменяет анимацию каста ульты это нам нужно для максимизации ротации, так как важна каждая доля секунды)

Ротация для низкого пинга 80-:

Вы всегда начинаете со первой панели: заряжаете псиджиков, барсвап, жмете стелс, бомбу, ЛАЙТ АТАКУ (очень важно использовать лайт атаку на задней панеле иначе не прокнется чума), ульту, стелс, свап на первую панель, жмете кольцо 1 раз, жмете дебаф, жмете кольцо 2 раза, уходите назад в стелс. Повторяет ротацию.

 

Итог: Данный билд подходит больше для групповой игры! Вы очень зависимы от первой бомбы, без стяжки у нас ужасно мало дамага (что логично). Однако если разыграть правильно в группе, вы получите цепную реакцию из трех взрывов, которую пережить не смогут даже Танки (максимальный крит с данного взырва у меня был 71к)! Выживаемость в данном билде нулевая, как и сустейн (если вы никого не убили)

Общий вывод: Клинок ночи бомба, довольно сильный как в соло игре, так и в групповой игре, вы одинаково эффективно обороняете строения на карте, так и атакуете их. Но у данного класса есть огромная проблема с выживаемостью в сравнении с Чародеем или Некромантом. Вы в прямом смысле стеклянная пушка и любой чих в Вашу сторону закончится смертью (но играя на бомбе вы и так должны быть готовы умирать много).

Клинок ночи бомба, довольно хорошая и сильная бомба, но крайне зависима от Вашего личного скилла и пинга. Данные бомб билды я бы оценил как - билды для игроков со средним уровнем игры, чем лучше Вы играете, тем сильнее становится данная бомба. По сути вы можете 1vX дефать против огромного числа противников, так и маленьких групп. 

Я советую Вам начать играть на Клинке Ночи бомбе, только после изучения каждого угла в каждой крепости, форте и ресурсе на карте, так как Ваш геймплей полностью зависит от знания месности, где ходят гварды, где есть текстуры для отмены урона по Вам и тд. 

p.s. Если Вам нужно объяснить почему мы используем именно эти скиллы на панелях, напишите в комментариях и если это действительно будет нужно в объяснении - я сделаю полный гайд по клинку ночи с разбором каждого скилла и пассивки.

Оба билда можно сделать 10к спд машиной, если Вам будет интересна данная сборка отпишите в комментарии, я дополню данный гайд и этой сборкой. 

Хотелось бы отметить, что рендж бомбу можно сделать и на вардене, если Вам будет данный билд интересен отпишите также в комментариях. Также у меня есть билды на мили бомб: ДК, НБ.

Также хотелось бы поблагодарить: FazerMax, JIeGeHDa , а также Malcolm за помощь в создании данного гайда.

Спасибо за прочтение! Не забудьте поделиться своим мнением о гайде в комментариях и распространить его по дискордам и друзьям! Если данные гайды будут интересны людям, я сделаю более подробные видео-гайды с актуальным геймплеем данных билдов и полным объяснением каждого билда.

Изменено пользователем StarSh1ne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...