Перейти к содержанию

Система репутации. Опрос


tweestr

Система репутации. С минусами или без?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Сообщения пользователей можно оценивать:

    • 1. Положительно и отрицательно;
    • 2. Только положительно.


Рекомендуемые сообщения

@Hakami, ты прекрасно знаешь мое мнение по многим вопросам, но я повторю для всех:

Совет сообщества, каждый из его участников, должен уметь лавировать конфликтные ситуации.

Кнут и пряник - не выход, ровно как и только кнут, который происходит сейчас.

Вместо логичного: давайте подумаем, какие есть варианты у подобной проблемы и действительно принятия оптимального решения, Совет сейчас сыграл в игру под названием "Мы убираем минусы, потому что так проще и не надо искать кого-то, кто будет эти минусы отслеживать". Путь наименьшего сопротивления никогда и никого не приводил к успеху, за успех нужно бороться, а не урезать функционал и без того не особо многофункционального форума в угоду неустойчивым эмоционально людям, которые ливают из сообщества из-за минуса.

 

К слову, если люди из-за минуса готовы уйти с сообщества, они и из-за любого другого чиха, как только появится малейшая сложность - ливнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Linnael

    21

  • tweestr

    17

  • Aksel

    17

  • sav

    15

Топ авторов темы

И если это нововведение немного облегчит жизнь Лидерам представительств, то я не вижу в этом ужасной проблемы.  

так это все ради облегчения жизни Лидеров представительств? Им так тяжко?

 

 

 Aksel, я либо тупой, либо ты не дописал. первый вариант вероятнее всего. процитировал кучу текста, но не написал ничего  

я НЕ дописал а оно уже сохранилось  :db:

теперь дописал.. ;)

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ведь так можно и предмодерацию включить – вот это будет культура общения!

это уж совсем будет. был такой момент у меня в жизни, когда сидел на форуме с такой фигней

 

ps меня убивает твоя подпись, каждый раз просто минус глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


разбавить просто "старыми" члениками пользующимися хоть каким то уважением на форуме Бандосов?
Как-то ты неуважительно обозвал уважаемых Бандосов  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


К слову, если люди из-за минуса готовы уйти с сообщества, они и из-за любого другого чиха, как только появится малейшая сложность - ливнут.

 

Я писал не про выход из клана из-за минуса. Я описал ситуацию, через которую этот плагин конкретно обузят, выводят человека, следствием чего становятся массовые разбирательства. Тут не в чихе дело, а не в добросовестности использования и попытках разжигания скандала.

 

 

 


так это все ради облегчения жизни Лидеров представительств? Им так тяжко?

 

Всяко потяжелее, чем тебе в срачах с Реем и Антизом без кнопки минуса. Будешь поменьше мышкой тыкать и побольше на клавиатуре печатать.

 

 

 


Угу, только Кубик то пишет, что, – "Ничего вы не понимаете тарищи Бандиты. Большинство решило, что минусы не нужны – поэтому вы, полторы калеки, в меньшинстве, не мешайте и идите лесом."

 

Причём тут Кубик и зачем мне его цитаты? Ты с Кубиком сейчас разговариваешь или со мной? Я тебе своё мнение выразил, его и оспаривай, я готов обсудить.

 

 

 


Но даже если бы давили на то, что лидеры заебались, то я согласен Linnael – ебите мозг тому кто ведёт себя не адекватно, а не режде форум.

 

Именно так и поступали. Последний раз из-за одного не умного человека, который решил таким образом пошутить разгорелся скандал, и в итоге за ним ушёл статик, в котором он играл.

Я вот не понимаю. Для тебя НАСТОЛЬКО важны плюсы и минусы на форуме? Вот вы сидите и ратуете за ерундовый плагин, а мне вот плевать на плюсы и минусы, мне рост сообщества, сохранение стабильности в игровых представительствах куда важнее, чем ебучий минус за не смешную картинку.

 

 

 


А то ведь так можно и предмодерацию включить – вот это будет культура общения!

 

Ну такое бывало уже для отдельных пользователей)) Вроде Белла))

 

 

 


Совет сообщества, каждый из его участников, должен уметь лавировать конфликтные ситуации.

 

Да только и делали всегда, что лавировали, ничего не меняли, потому что перемен все пользователи форума и игроки боятся. По сути лавирование ни к чему не приводит, те кто задумались уйти всё равно найдут повод и уйдут, не важно из-за чего, из-за системы репутации или потому что ему в чате никто не ответил. Это лишь вопрос времени. Или будут оспаривать и заставлять тебя лавировать всегда, пока ты не сломаешься.

Если бы это был единичный случай - никто бы так не напрягался, но в последнее время эти случаи стали слишком частыми, поэтому пришлось обратить внимание на проблему.

 

З.Ы. Лично я бы вообще снёс этот плагин. Ни плюсов, ни минусов. Форум для общения же, вот и общались бы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил просто сделать Вам эмодзи, с разными реакциями, на которых будет отображена какая то эмоция.. У этих эмодзи не было бы никаких понижающих репутаций, но если человеку влом писать, то он выбрал бы эту эмоцию, с нужным выражением.. 

 

Ну и + и - бы оставил, были бы и эмоции, и плюсы, и минусы :)

 

Лучше предоставить людям больше выбора, чем лешить выбора его совсем. 

 

PS: не правильная у Вас политика господа и дамы из совета.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю. Для тебя НАСТОЛЬКО важны плюсы и минусы на форуме?

Уже писал по этому поводу

 

Дело далеко не в минусах (не только лишь в них).

Сегодня они по решению "совета" лишили нас минусов, а завтра что? Сменят домен на onlyanal.sex и будут постить картинки со знойными крепышами?! Непозволю!

Мы же уже давно говорим о работе совета и об его отношении к юзерам, а не о минусах. Или кто-то нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то ты неуважительно обозвал уважаемых Бандосов  :D

ой ..да...глубокоуважаемые старые перд.. ой..члены нашего сообщества  :vava:

 

Всяко потяжелее, чем тебе в срачах с Реем и Антизом без кнопки минуса. Будешь поменьше мышкой тыкать и побольше на клавиатуре печатать.

да-да..конечно..особенно с Антизом  :lol:

а с Реем дружба на век  :drinks:

Только не думаю что для адекватного взрослого ГМа(КЛа) так уж тяжко разрулить "минусовой" срач....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@tweestr, может для начала поближе познакомимся перед тем, как ты будешь оценивать Совет? Я вот лично тебя вообще не знаю...

 

А по поводу проголосовавших, ты же сам просил не звать помощь, так позвать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично тебя вообще не знаю.

Я тебя тоже. Совет оцениваю по его действиям.

 

ты же сам просил не звать помощь, так позвать?)

Во-первых, я не просил не звать помощь. Хотя хз, что это в твоём понимании.

Во-вторых, я, например, не просил открывать эту тему для комментирования, но она открыта. Т.к. предыдущее моё тебе сообщение ты проигнорировал, вероятно редактировал опрос тоже ты.

 

Так зачем тебе меня о чём-то спрашивать? Делай так как считаешь нужным.

Я своё виденье ситуации показал, в том числе через статистику, которая никогда не врёт  ;)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уникальный эксперимент провели на одном из форумов - пользователям при регистрации вместо имени присваивали девятизначный номер генерируемый системой случайных чисел, аватарки и подписи на форуме так  же убрали. Этот эксперимент позволил практически до минимума убрать конфликты между пользователями.

:db:

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю свой вопрос: почему бы не отключить минусомет только в разделе ESO, раз для них это такая проблема? Механика такая должна быть, в подмостовье в свое время отключали, в то время как на просторах форума система работала.

 

Просто опять же обращаю ваше внимание, что кроме членов совета, проголосовавших за отмену, вариант отключения поддержали ТОЛЬКО ESOшники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз повторю свой вопрос: почему бы не отключить минусомет только в разделе ESO, раз для них это такая проблема?

 

На первый взгляд – это отличный вариант, который без особых затрат решит все проблемы.

Но с другой стороны, судя по всему, игроки ТЕСО настолько изощренны в своих способах "троллинга", что будут искать сообщения пользователя в других разделах  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Мы же уже давно говорим о работе совета и об его отношении к юзерам, а не о минусах. Или кто-то нет?)

 

Ну тема вроде о системе репутации, поэтому я говорю о системе репутации)

Нет, я готов и работу Совета с тобой обсудить, так как я знаю о его работе всё, но знаешь ли хоть что-то о ней ты?)

 

Про отношение к юзерам я вообще не понимаю, честно. Вот жалуются люди, неоднократно возникают плохие ситуации на почве этого плагина. Соответственно, что делать Совету:

1) Не реагировать на жалобы - пускай само по себе решается. Дальнейший исход - люди, которые жаловались недовольны и говорят о плохом отношении Совета к юзерам.

2) Совет реагирует - выносит тему на голосование, где идут споры и обсуждения как поступить лучше, Совет принимает решение. Дальнейший исход видим сейчас - люди, которые НЕ жаловались недовольны и говорят о плохом отношении Совета к юзерам.

 

Исход по сути один и тот же, найдутся недовольные любыми переменами. Стоит ли из этого устраивать трагедию и говорить, что Совет плохой и не отрабатывает свою зар. плату? А, стой, зар. платы же нету, там же все за идею поднятия сообщества. Хммм, так вот почему ленивые ГЛы не хотят вечером после рабочей смены ещё и дополнительные конфликты из-за минусов решать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я готов и работу Совета с тобой обсудить, так как я знаю о его работе всё, но знаешь ли хоть что-то о ней ты?)

Не, в целом совет я с тобой обсуждать не возьмусь) Я тут только по текущей ситуации)

 

Соответственно, что делать Совету

Нужно искать компромисс, на то он и совет. То, что они не за зарплату работают, это вообще не в тему. Они стоят во главе сообщества и должны нести ответственность за свои действия.

Сейчас же совет просто вынес своё решение без каких-либо объяснений, видимо с мыслью, что и так схавают. Т.е. совет прост пошёл по пути наименьшего сопротивления, при этом, вероятно, затронув большее количество пользователей чем могли бы.

 

Исход по сути один и тот же, найдутся недовольные любыми переменами

В данном случае недовольными должны были выйти те, кто злоупотребляет функцией, а вышли завсегдатаи форума. Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот жалуются люди, неоднократно возникают плохие ситуации на почве этого плагина. Соответственно, что делать Совету: 1) Не реагировать на жалобы - пускай само по себе решается. Дальнейший исход - люди, которые жаловались недовольны и говорят о плохом отношении Совета к юзерам. 2) Совет реагирует - выносит тему на голосование, где идут споры и обсуждения как поступить лучше, Совет принимает решение. Дальнейший исход видим сейчас - люди, которые НЕ жаловались недовольны и говорят о плохом отношении Совета к юзерам.

тогда почему все сообщество должно "ложиться " под этих людей? жалуются? ну так и отключите минусы у них и ихних "друзяшек".

И ещё раз повторюсь...дело даже не в минусах (для меня). а в наплевательском отношении Совета (некоторых его членов) к рядовым бандосам. Типа "Гусь свинье не товарищ".

А теперь давайте на эту ситуацию посмотрим с другой стороны...и так ..сказка начинается-занавес открывается...

В старейшем и крупнейшем представительстве Бандосов в игре ТЕСО начинается срач. Одного правильного чела на форуме постоянно минусует группа вражин. Просто так минусует что бы типа..опустить его минусами ниже плинтуса. Чел обиженный ищет справедливости и проблема доходит до ГЛа. Организатора минусовки банят на форуме и в ТСке. Он задает вопрос -за что? Ему аккуратно "указывают на дверь", начинается срач уже с его констой. Организатор уходит из Бандосов, за ним следом уходит его конста , что можно только приветствовать значит он был кому то не безразличен. Видимо срач в ТЕСО продолжается и дальше и Совет сообщества поболтав между собой решает: что бы такого больше не происходило давайте вообще ВСЕХ Бандитов лишим права минусовать. Вывод из-за нескольких минусовщиков пострадали все Бандосы. ЭТО правильно?

дальше Ответственный член совета который не равнодушен к представительству гильды в ТЕСО ( надо признать обосновано, так как раньше сам её (гильду) тянул) создает тему о принятом решении совета сообщества "об отказе от форумных минусов" и тем создает срач уже среди большего количества Бандосов. Тема трется и жестко модерируется..типа "здесь вам не там" что создает ещё один негативный момент у не согласных с отменой минусов Бандосов. То есть не большой срач начатый в ТЕСО, что происходит практически во всех играх переходит, из локального в масштабный на весь общий форум. Вопрос к Совету- вы этого хотели?

А не проще бы было...

Руководству ТЕСО после проведения предварительного расследования происшедшего и выявления злоупотребляющих наркотой   минусами наказать  баном на форуме сроком (определяет суд совет сообщества с последующим предупреждением о не допустимости такого поведения и предупреждением "бан на всю оставшуюся жизнь". Пострадавшей стороне конвертировать все заработанные от злопыхателей минусы в плюсы. да еще и накинуть десяток за моральный ущерб.

Простым языком....побеседовать с обоими сторонами и минусовщикам просто сказать.."Парни хорош фнёй заниматься, а то из банов не вылезете..." Думаю что челы не тупые и послушались бы..нет ? На то и суда нет перманентный бан на форуме и досвидос...

Но это ГЛу и ответственным офицерам ТЕСО нужно беседовать с не достойными челами, время свое тратить, что то реально делать пачкая "свои ручонки" в грязи, проще же сидя на верху на удобном троне  кресле, пожаловаться верхним паханам, а тем просто не разбираясь ( ну зачем -опять же время-деньги)рубануть АОЕху по всем виноватым и не очень и забыть прошедшее как страшный сон.

А может проще местечковые пожары тушить местечковыми силами, а НЕ объявлять по всей стране шухер и вводить комендантский час?

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Aksel, почему сообщество должно ложиться под тебя? Дело не только в участниках ТЕСО. Их наличие в ситуации обусловлено тем, что у них онлайн больше, чем у всех остальных представительств вместе взятых. Далее как участник сообщества последнюю "полезную" тему ты создал в далеком январе 2016 года, в представительствах сообщества не играешь. Выходит, что новичок, который подал заявку вчера более перспективная личность, чем ты, так почему под тебя все сообщество должно ложиться, а под ТЕСО как ты говоришь, у которых онлайн больше, чем онлайн на нашем форуме не должно?

 

Так что давай будем оценивать людей по их вкладу, а не писать тут умные вещи ничего не делая по факту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksel, почему сообщество должно ложиться под тебя?

сударь вы наверное путаете местоимения? Или не видите разницу между "ВСЕ" и "Я"?

 

почему все сообщество должно "ложиться " под этих людей?

 

Далее как участник сообщества последнюю "полезную" тему ты создал в далеком январе 2016 года, в представительствах сообщества не играешь.

у вас сударь ложные выводы и не достаточно информации  ;)

даже учитывая ваши инсинуации хочу спросить: а при чем тут созданные темы? А вот в ТЕСО-да я точно НЕ играю  :D  

 

Так что давай будем оценивать людей по их вкладу, а не писать тут умные вещи ничего не делая по факту.

да-да куда же мне до вас то .. я только в шести проектах сообщества консты тянул, в трех из них моя конста (остатки консты ) сваливали в последнюю очередь. 

а уж если нашла коса на плетень...то же выскажусь (не хочется жуть да что делать)..

Вы сударь посмотрите тему 

Сбор средств на оплату сервисов сообщества

 

 и посчитайте сколько там я "создал тем" ничего и никого за это не прося, а просто потому что судьба сообщества мне НЕ безразлична.

Да, Кубик вопрос: а кого ты предлагаешь оценивать по вкладу кого я не оценил?

Тебя? Или кого?

И что ты считаешь "вкладом"?

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Aksel, надоели просто твои гонива в сторону ТЕСОшников, при условии, что эти срачи больше разводят люди, которые вообще ни во что не играют.

 

Данное изменение пойдет на пользу сообщества, я не понимаю твоего негодования, если ты за развитие сообщества. Весь срач в прошлой теме с новостью развели люди, которые ушли в другое сообщество и просто использовали предлог для очередного разжигания конфликта. Хочешь его поддерживать - твое право, только не говори тогда, что тебе интересно будущее сообщества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мб пора уже пвп в реале назначить и пусть победит сильнейшей?!
я со своей стороны готов присутствовать с бригадой врачей,чтобы констатировать победителя (ей)=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aksel, надоели просто твои гонива в сторону ТЕСОшников, при условии, что эти срачи больше разводят люди, которые вообще ни во что не играют.

так весь срач с ТЕСО то и начался ..ну уж признай ЭТО..

И начали его (срач) ТЕСОшники! 

Что, это не так?

насчет игр, я всегда поддерживал ВСЕ крупные проекты где участвовало сообщество начиная с Архейджа и заканчивая Блессом (РУ), может тебе напомнить по чему кто то из Дестени ушел? сейчас обе демки отыграл в Антем (что мне на данный момент интересно) наиграв в общей сложности 52 часа...

Будет там народ будет там и моя конста, будет система гильдий ..будем думать..

а , уж извини, балаболить про..

что эти срачи больше разводят люди, которые вообще ни во что не играют.

так эти срачи и идут со стороны которая "играет"..

Мы то свои на общее обозрение не выносим..

только не говори тогда, что тебе интересно будущее сообщества.

я не вижу хорошего будущего сообщества в тоталитарном режиме правления...как и в превращении сообщества БАНДИТЫ в клан Розовых слоников ..

 

пы .сы.

вот за пять лет я про ТЕСО вообще ничего не слышал..

сидело оно тихо и гладко когда у нас бушевали бури, практически во всех новых крупных проектах..

а тут за три месяца в ТЕСО какой то гормональный взрыв произошел...

видно...

Неладно что-то в датском королевстве. Уильям Шекспир, "Гамлет" 

 

 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik, ты меня, конечно, извини, но можно для тупых (это я себя в первую очередь туда причисляю): Какая польза нашему сообществу будет от отмены минусов? 
Я уже максимально обосновано выставила свое мнение на всеобщее обозрение, но вот действительно обоснованного решения в пользу отмены минусов со стороны Совета так и не увидела. И тема с "Люди хотя бы начнут писать свое мнение, а не тупо минусить" - не прокатывает. 
Можно все-таки по факту и обосновано, по пунктикам? Какая польза предполагается для сообщества в связи с этими нововведениями? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@Linnael, такая же, как и в других социальных проектах и ютубе после изменения. Меньше срачей, негатива и манипуляций, больше конструктива и позитива. И можете не рассказывать мне про монетизацию и ее отсутствие, проблема не в деньгах, а в тем, что люди манипулируют общественностью таким образом создавая не нужные тренды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем вплетать сюда Ютуб, они не виноваты :)

В YouTube пытаются решить проблему флешмобов, в ходе которых пользователи массово ставят дизлайки определенным видео. По словам Ленга, в таких случаях люди даже не смотрят видео и ставят дизлайк, потому что им не нравится автор или сюжет клипа и они хотят понизить его рейтинг.

YouTube рассматривает несколько вариантов борьбы с подобными флешмобами. Один из них — вообще не показывать счетчик лайков и дизлайков по умолчанию (сейчас автор канала может самостоятельно скрыть эти данные по желанию).

Другой подход состоит в том, чтобы просить указывать причину дизлайка, чтобы дать пользователю время подумать вместо того, чтобы автоматически ставить дизлайк.

Отказ от кнопки «дизлайк», по словам Ленга, является «крайней и не самой демократичной мерой», но ее в компании тоже рассматривают.

Как отметил Ленг, YouTube не собирается вносить изменения в систему оценки видео прямо сейчас. По его мнению, все рассматриваемые варианты «имеют свои минусы», и, может быть, команда сервиса «придумает что-то получше».

Комментаторы к видео Ленга предложили альтернативный сценарий: дать возможность людям ставить лайк или дизлайк, только если они просмотрели 25% или половину видео.

 

Ссылка на статью https://rb.ru/news/youtube-dislike/

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sav, они решают ту же самую проблему, что и мы, только у нас технической возможности куда меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...