Перейти к содержанию

Система репутации. Опрос


tweestr

Система репутации. С минусами или без?  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Сообщения пользователей можно оценивать:

    • 1. Положительно и отрицательно;
    • 2. Только положительно.


Рекомендуемые сообщения

 

 


Правда я таких безумцев у нас не видела) 

Тогда выскажись в теме Clash Royale=)

По теме,а не пофигу минус или плюс?! Главное,чтобы диалог был конструктивным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Linnael

    21

  • tweestr

    17

  • Aksel

    17

  • sav

    15

Топ авторов темы

  • Администратор

@Kartez, нет никаких проблем, есть многолетний опыт крупных социальных проектов, который говорит о несостоятельности этой системы. Еще раз, причина снятия отрицательной репутации не в том, что между кем-то там произошел конфликт, эти конфликты как раз одно из последствий не совершенности этой системы, а в том, что это плохо работающая система в которой есть множественные негативные последствия.

 

Многие участники используют систему не по назначению, например спамят минусами, ставят их не на основании сообщения, а на основании личного отношения к тому, кто пишет, минусами пытаются вывести оппонента на эмоции и даже пытаются в негативном свете окрасить ситуацию или оказать давление на группу людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очередная драма и трагедия на пустом месте :) . Совет принял решение отменить минусы, Совет вправе принимать такие решения. У Совета есть основания и веская причина. :unknw:Голосование - разве что показать что есть недовольные этим решением?  Это правильно, так и должно быть: мы все взрослые люди, у каждого свое мнение. Это нормально.

 

Кстати, Ютуб тоже собрался отменить дизлайки. Мне это тоже не нравится, ибо видео - говно, то я должен иметь возможность об этом всем сказать. :) .

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kubik, тогда вопрос: нельзя ли отключить минусомет только в ТЕСО-разделе? Просто судя по этому опросу, ЗА отмену исключительно ребята из данного подразделения(не считая членов совета, которые изначально так проголосовали))

 

P.S. Ютуб - площадка для заработка и там данная система влияет на раскрутку ролика, читай потенциально заработанное бабло. Если уж равняете наш форум с ютубом, то вводите монетизацию за особо популярные темы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое виденье ситуации - Завсегдатаи форума за минусы потому что они ими выражают свое отношение к унылым, неправильным неэтичным постам.(персонально для подслеповатого товарища выделил этот кусок чтобы он по 5 раз не спрашивал меня про аргумантацию минусов) 

 
 
Вы не любите правду, но вся суть...   

dfgdfgfg.jpg

 

 

 

...  The Truth Is Out There 

 

Изменено пользователем Aabsolute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aabsolute, О да!! Ты меня сделал велдикий мастер разоблачений!! Ты практически уличил меня что группу Дятлова все таки я завалил!!.. но.. нет.. Ты опубликовал вырванную из контекста фразу из нашей с тобой личной переписки недельной давности  :rofl:  ты жалок. Если свести ее в остальными фразами, то получится что мне похрен на минусы  потому что за 13  лет я ими воспользовался раза три  :D  :D  :D

А про то что я пригораю и ржу на форуме с людей которые стрессонеустойчивы и агрятся на картинки, так я им это открыто и говорю при общении в ТСе и в Дискорде :) Некоторые адекватно реагируют не смешивая форумную войну с прямым общением.. некоторые (к моей печали и печали докторов психиаторов) переходят на личности и не могут разделить форум и реал.  :D

что там у тебя в подписи The Truth Is Out There ? Истина где то рядам? .. ты ее опять не нашел, продолжай стараться  

 

Кстати не поленился и почекал - многие те кто голосовали против минусов   - ОЧЕНЬ часто ими пользовались :) Это как так товарищи.. вы сначало воруете карму, а потом кричите воровать нехорошо?  Лицемерие какоето...

 

Еще момент смотрю многие офицеры из ТЕСО зашли проголосовали прям дружненько, одновременно почти :) прям как в армии на выборах президента.. все вместе, все одинаково :)

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересные расчеты (на текущий момент):

 

За отключение минусов проголосовало 16 человек, с общим счетчиком сообщений – 15500

С другой стороны – Антиз, у которого 17160 сообщений

Ладно, это не очень объективно  :lol:

 

Считаем среднее, с даты регистрации:

За отключение минусов – среднее арифметическое для 16 человек – 0,69 сообщения в день. И это только благодаря  Киберт и Кубику. Без них – 0,23 сообщений в день.

У Антиза же... ладно, шучу, это будет не честно  :D

Даже если убрать основных флудеров, у которых больше 2к сообщений – для тех, кто проголосовал против изменений, в среднем выходит 0.65 сообщений в день на всех. С учётом "флудеров" – 1.18 сообщений в день.

 

Интересно ещё, что больше чем у 50% людей из группы поддержки Кубика, на форуме нет даже ста сообщений, а у 35% даже 50-ти.

 

В итоге получаем – изменения на форуме делается не для того кто им пользуется, а для тех, кто больше всех ноет  :Smile_child:

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tweestr,  Как то сумбурно и ниочень не понял.. как то плохо с представлением информации!

А чё плюсанул тогда?!)

Чего не понятно то?

Посчитал среднее арифметическое "количества сообщений в день со дня регистрации" для "команды за" и "команды против".

@kibert, не скучный, а объективный  ;)  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так вообще не нравится система "плюс-минус", она унылая и устарелая.

Мне нравится, как на фейсбуке - "шок", "супер", "сочуствую" - и так далее.

 

Я уже где-то спрашивала, нельзя ли здесь так же сделать? Вместо минуса - нна тебе телепузика, например!

Будет креативно и нескучно...

Ну и пуканы подгорать перестанут - не будешь же, в самом деле, кому-то всерьез жаловаться, что "тебе на форуме поставили десять телепузикоооов, ааа"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никто не написал про минус минусов с комментарием - дополнительный (возможно гигантский) объем работ для админов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, такой "минус" можно изобразить, как "двойной Зюганов", например. "Ннна тебе двойного папу Зю, негодяй!" - и все сказал, что хотел одним ловким нажатием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ира, моя твоя не понимать :unknw:  Ты за  минус с эмодзи, но проголосовала за отмену минусов  :D

 

А система  эмодзи   типо: несколько минусов (твой пост какашка, ты не очень, рука-лицо)  нейтральный рейтинг (ха-ха, интересно и тд) и положительный рейтинг (хорошо, круто, интересно)

уже реализована на многих движках и вполне себе работает.. 

Изменено пользователем sav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Система оценки через эмодзи на форуме? Ну вы и извращенцы, господа и дамы)

Нам только вместо лаконичных плюсов и минусов тонны разных эмодзи и не хватало, чтоб на любой вкус и цвет...

 

Да я лучше буду без минусов сидеть, чем с тонной каких-то популярных смайликов под сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут многие говорили про ютюб, ну вот вам и логичное развитие ситуации: https://games.mail.ru/pc/news/2019-02-04/youtube_sobralsja_borotsja_s_massovymi_dizlajkami/?from=newsapp

да вот на гадить мне на ютуб, там бабло, там бизнес крутится ...

давайте  НЕ будем сравнивать коммерческий контент с нашим сообществом

Вариант - развернутое описание причины минуса, типа минимум 40 знаков ...

Антиз..я про тебя в 40 знаков точно не умещусь  :D

Вот читаю я все эту фигню с минусами и удивляюсь. Вроде большинство люди взрослые, вполне себе адекватные-а развели детский сад. Один поставил минус(захотелось ему так), другой заплакал-побежал жаловаться, третий просто взял и отменил. И после этого бурное и долгое обсуждение, которое вряд ли к чему то приведет. Уверена, что БОЛЬШИНСТВО, действительно АДЕКВАТНЫХ представителей сообщества ,не будут просто так ставить минусы и бегать плакать в жилетку Совету, если их пост(хоть по поводу, хоть без повода) заминусовали. Считаю глупостью отмену минусов. Но это, конечно, только мое мнение.

Я то же так думал что..по крайней мере уж в СОВЕТЕ взрослые и адекватные люди...оказалось и там детский сад...

Очередная драма и трагедия на пустом месте :) . Совет принял решение отменить минусы, Совет вправе принимать такие решения. У Совета есть основания и веская причина. :unknw:.....

Хотелось бы узнать причину..кроме "..вот что бы не было срача.."

Мне так вообще не нравится система "плюс-минус", она унылая и устарелая.

Мне нравится, как на фейсбуке - "шок", "супер", "сочуствую" - и так далее.

 

Я уже где-то спрашивала, нельзя ли здесь так же сделать? Вместо минуса - нна тебе телепузика, например!

Будет креативно и нескучно...

Ну и пуканы подгорать перестанут - не будешь же, в самом деле, кому-то всерьез жаловаться, что "тебе на форуме поставили десять телепузикоооов, ааа"

Ну так что же ВЫ Совет ЭТОГО не предложили? Или Совет это группа князьков решающая проблемы касающиеся сообщества БЕЗ участия сообщества?

Зачем ходить вокруг да около. Добавить вот такую оценку и минусы можно убрать. (Осторожно – мат)

 

http://myhomeinet.ru/smilegenerator/gen-img/11bdb11b9141d4f519c36a0f43535646.png

 

:lol:  :lol:  :lol:  :lol: я ЗАааа.. :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

@tweestr, я бы его ставил постоянно дяде антизу

Да-да  :spiteful:

А теперь серьёзно..

Вот мне например вообще пофиг ..есть плюсы-минусы, нет их...

Но как повел себя так называемый СОВЕТ, в данной ситуации..паскудно повел скажу (имхо), можно было сделать голосовалку, да хотя бы просто за раннее описать проблему ( не стоящую выеденного яйца Кощея, как я уже писал в "другой" теме) и послушать что сообщество говорит , ведь совет старается ради сообщества? Я правильно ЭТО понимаю? Потом принять решение. Мне видится что тут проблема не в минусах а в том что СОВЕТ просто не хочет вести диалог с сообществом. Так может ну нафиг такой совет?

Ребята вы не заигрались во власть?

Может вас ( ГЛов-КЛов игр и их помощников) разбавить просто "старыми" члениками пользующимися хоть каким то уважением на форуме Бандосов?

Я бы Антизку и Рея пригласил, как активных словоплетов форума  ;)

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, отпишу своё мнение, может кому-то оно поможет лучше понять ситуацию.

 

Насколько я помню, этот плагин с системой репутации прикручивался ради того, чтобы дать людям дополнительную небольшую мотивацию, чтобы заходить на форум и не тупо сидеть во флудилке, а писать полезные посты и гайды для игр. И в то же время этот плагин должен был уменьшить количество словесных перепалок в рабочих темах, которые чаще всего заканчивались взаимными оскорблениями и выдачей всем участникам срача Read Only.

 

И это работало, очень долго. Но прошло много лет, сообщество сильно выросло, на форуме стало появляться много новых людей и сидят тут не только в основном старички, как раньше было. Вместе с новыми людьми в любом социуме обязательно появляются и новые проблемы. Некоторые не умные люди стали обузить эту казалось бы полезную систему, минусовать се посты отдельно взятого человека и просить своих друзей заминусовать его, тем самым пытаясь вывести человека на эмоции и оскорбления, за которые этот же человек ещё и будет наказан.

 

Вот лично мне в целом наплевать было бы, ну заминусили бы, я бы в ответ поминусовал или забыл бы вообще) Но все люди разные, опыт пользования форумами тоже у всех разный и многие воспринимают минусы близко к сердцу. И может в этом не было особой проблемы, но срачи из-за такого пустяка сильно портят жизнь Клан-Лидерам, им приходится тратить свои нервы и время (которого и так мало на управление кланом и на игру) на решение таких идиотских ситуаций.

 

Это даже звучит бредово, что кто-то может ливнуть из клана из-за минусов. Но, увы, все кто играл прекрасно знают, что целые консты и составы распадались даже из-за куда меньших проблем. И если это нововведение немного облегчит жизнь Лидерам представительств, то я не вижу в этом ужасной проблемы.

 

З.Ы. Я понимаю старичков, которые уже особо и не играют, но сидят на форуме) Я сам из таких же) И как и вы все тоже не особо люблю перемены на форуме, к которому я так привык. Но вспомните ещё более старые времена, ведь вообще не было ни минусов, ни плюсов и ничего ведь, жили как-то :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aksel, я либо тупой, либо ты не дописал. первый вариант вероятнее всего. процитировал кучу текста, но не написал ничего

 

@vaipi, не боишься что дядя антиз приедет в гости и "трахнет"?  :crazy:  

а может я жду этого? чего именно, второго или первого, сам решай :D да и не боюсь, что приедешь. ты до диабло ты кое как добрался  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...