Перейти к содержанию

WoW Classic


Iehsuby

Рекомендуемые сообщения

голосование было, и даже 2. одно на форуме,  другое в тимспике.   ни один человек, что возмущается на форме не пришел к назначенному времени в тимспик изъявить свое веское слово. на основание этой активности/заинтересованности можно судить что это больше форумные бойцы чем те на которых можно положиться в игре.  

Как я уже писал, закрытый опрос на этом форуме - это не опрос, а херня. По той простой причине, что сообщество мультиигровое, и ничто не мешает пацанам из того же ТЕСО попросить своих комрадов вкинуть пару-тройку десятков голосов за нужный вариант, все равно никто не узнает, идет голосовавший в игру или нет.

 

О каком-либо голосовании в ТС я слышу впервые по той простой причине, что еще до этого собрания было объявлено: Ру, Альянс, ПвП. Без альтернативы. Из всего этого меня устраивало только Ру, поэтому пойти просто посраться в голосе не было смысла.

 

Относительно "форумных" бойцов. Я и сейчас гоняю в актуале и в классик иду, но Esmely внятно описала, почему я не иду с вами.

Изменено пользователем Kartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 286
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Iehsuby

    88

  • xopek

    48

  • tweestr

    38

  • SkyJeX

    15

Топ авторов темы

@Kartez, не пришел никто из желающих пойти на пве. но были ребята желающие играть за орду. 

 

 


@Esmely,Сам пока не знаю  получиться ли у меня стартануть в первый день. 

В любом случае буду играть не спеша.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотел играть за орду на пве, но большинство решило иначе. Можно конечно продолжать спорить, но ничего хорошего из этого, на мой взгляд, не получится. Давайте примем действительность такой, какая она есть и соберем хороший пве рейд вместе, а не разбегаясь по разным серверам/фракциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kartez, Как ты замечательно подметил, сообщество мультиигровое. проголосовать могли все желающие. Паспорт мы не спрашивали.

​и нечего не мешает проголосовавшему не пойти играть вов, а к примеру пойти в лост арк (как раз вроде збт 3 квартал, а обт 4й)

да и претензий то не предъявишь, передумал/расхотел. 

и не надо видеть корень зла в ТЕСО , у нас достаточно беспартийных и беспризорных людей.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я много чего писАл по делу да вот только ответ от вас один...

в основном ты пытаешься задеть других.

очень много людей пишут по делу. но их сообщения почему то не скрывают. 

возможно в твоих сообщениях были оскорбления или тролниг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже публиковал опрос который проходит на реддите. В нем приняло участие уже 24к человек. 

Возможно он будет полезен если желаете проанализировать популярность вашего класса или выбранных профессий. 

Да и для общего ознакомления.

 

Для себя выделю несколько моментов. 

 

http://www.picshare.ru/uploads/190712/JIv805e02b.jpg

 

 

 

 

http://www.picshare.ru/uploads/190712/bKIGQS7uf5.jpg

На последний вопрос можно выбрать не больше 3х вариантов. 

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я уже публиковал опрос который проходит на реддите

ситуация примерно та же, что и здесь. Хоть никто и не узнает, что именно ты тыкнул, но тыкнуть ПВЕ - это ж зашквар, ты вроде как сознаешься в своей беспомощности в ПвП)) Вот все и тычут ПвП. Я не говорю, что ПвП нахрен никому не уперлось, хватает упоротых, которых хлебом не корми - дай подгадить ближнему своему, но основная масса жмякающих "ЗА ПВП" - это примерно те же люди, что в зеленых шмотках идут рейдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kartez,  я не считаю себя каким то супер пвпшером.  но играть на пве сервере для меня слишком скучно.

на пвп сервере ты стараешься держать на уровне жизни / ману, во время гинда мобов часто крутишь камерой по сторонам что бы никто к тебе не подкрался. 

чуть более основательно подходишь к подготовке и расходникам.

я понимаю что будут моменты когда у меня будет пригорать что меня подкараулили под мобами; напали толпой и тд.

но ведь в игре не на последнем месте стоит противостояние 2х фракций. 

так что я иду на пвп сервер больше за этой атмосферой.

 

ЗЫ: и кстати опрос был не публичный чтобы люди спокойно и свободно могли выбрать то что им по душе.

и в них не тыкали пальцем, что ведите ли он хочет играть не за ту расу никчемным классом да еще не на том сервере. 

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


я не считаю себя каким то супер пвпшером.  но играть на пве сервере для меня слишком скучно. на пвп сервере ты стараешься держать на уровне жизни / ману, во время гинда мобов часто крутишь камерой по сторонам что бы никто к тебе не подкрался.  чуть более основательно подходишь к подготовке и расходникам. я понимаю что будут моменты когда у меня будет пригорать что меня подкараулили под мобами; напали толпой и тд.

Если сам ты не рвешься резать противоположенную фракцию на каче, боссах и т.д. а весь интерес заключается в "превозмогании", то есть тупо лишнем геморе, то все это смахивает на мазохизм. А в игре, где реализована механика полного инвиза, крутить башкой в поисках ганкеров(как правило рог в этом самом инвизе) - такое себе. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Kartez,немного щекочет иногда нервы.

да и небольшой опыт игры вов классик на пиратке научил меня не отказываться от возможности помочь людям реснуться на кладбище.

вот так пожалеешь человека, не станешь под мобами его убивать (не спортивная это победа) и чуть позже сам бежишь до трупа.

 

 

вечером частенько сидим в TS3: канал  World of WarCraft: Classic

немного играем, общаемся, строим планы по захвату азерота. 

у кого есть желание присоединяйтесь. 

нас немного, но уже банда.

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

 


  а мнение такое...все ниже сказанное ИМХО не являющееся попыткой кого то оскорбить или обидеть.. как показали последние проекты новых и не очень игр, в которых участвовала ГИ за последние пять лет после КунФУ (где я участвовал практически во всех более-менее значимых проектах), ГИ стала катиться ( в принципе в этом нет ничего плохого) в сторону ПВЕ гильдии что показывает большое и длительное  участие в ГВ 2 и лидирующие позиции в ТЕСО и просранное время и потеря репы ГИ в ПВП играх. Во всех более-менее ПВП проектах ГИ сливалась в течении пару месяцев. Исключением может быть БЛЕСС РУ где гильдия имела два месяца ведущие позиции , но потом из-за внутреннего срача в общем то и развалилась.

 

А как же Albion Online, который уже больше года в строю и достиг куда больше, чем какие-то там ваши Блессы? Мы входим в крупнейший Ру альянс, владеем территориями и полностью независимы. Наше мнение учитывается. Life is Feudal, где мы драли жопу всему серверу? Нам принадлежит центр карты, у нас есть вассалы и мы активно участвуем в ПВП.

 

Мне кажется, что примерно после КунФУ ты просто перестал играть с Бандитами и веришь в лапшу, которую тебе кто-то вешает. Был период, когда Бандиты шли в проект и сливались через месяц, но с тех времен всех этих людей уже нет в Совете и сам Совет сильно обновился. Сейчас в нём люди, которые занимаются своими проектами и участвуют в жизни Сообщества. Так что вынь уже голову из песка, отбрось свои предрассудки и попробуй Бандитов на вкус. А потом уже пиши о том, как сейчас хорошо или плохо.

 

 


Исходя из данных фактов я осторожно подхожу к участию в новых ПВП проектах ГИ.  1. на данное время я не вижу в ГИ сильных ПВП лидеров с сильной харизмой и умением сплотить вокруг себя людей 2. я не вижу сыгранных ПВП пати, да и что уж молчать то ..и сильных пвп игроков 3. по большому счету за последние 2-3 года во главе угла новых проектов становились люди действующие по принципу -"я царь, а ты дурак" что принесло еще больший разлад в сообщество, так как из Бандосов мы начали превращаться в придворных шавок без права голоса и права принятия решений. 4. новые лидеры не хотят принимать в свой расчет ошибки ушедших и просравших другие проекты людей. исходя из этого..ИМХО... Подход к организации ГИ в новых проектах должен быть, без всяких лозунгов-"всех порвем, нагнем-одни останемся". Постараться по возможности учесть пожелания всех игроков ГИ желающих влиться в новый проект. Точность и определение общей стратегии развития ГИ в проекте с учетом пожеланий присоединившихся игроков. Ну а что бы не было личностных вопросов ..да я 99% иду в классик и ещё 3-4 чела со мной (или я с ними)) Всегда играл (ну 90 %) времени за али и расу людей, но если будет не обходимо пойду и за орду..мертвяком))) хотя людишки и али как то ближе ... Выбирать скорее всего буду ПВЕ сервер, так как ВОВка это не пвп игра. ПВП мне хватало и хватает последние полгода на фри Л2, а теперь  в Л2 эссенсе .. Я давно уже вышел из возраста когда кому то что надо доказывать и являюсь вполне самодостаточным узнавшим жизнь со многих сторон человеком. По этому я иду играть -развлекаться, а не пытаться кому то доказать свою крутизну.

 

Так может проблема больше в том, что ты поменялся, а не Сообщество? Ты хочешь на ПВЕ сервер и тебе надоело ПВП. Причем тут лидеры и лозунги? Да и в Л2 Эссенсе как-раз потому и не открыли представительство, а выделили только раздел. Ребята решили играть "по фану", и ты опять же пошел с леваками играть. Тебе не угодишь. Ты уже как-бы выбери сторону, ты с Бандитами или с кем-то там. Если второе, так может просто стоит перестать сюда заходить и гадить? Конструктива не видно с твоей стороны и этим ты всех раздражаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всему хорошему рано или поздно приходит конец. Закрытое бета-тестирование Classic прекращено.

 

Blizzard поблагодарили всех тех, кто принял участие в этом процессе и за час до отключения игровых миров устроили мини-событие, призвав в главные столицы фракций разнообразных существ и рейдовых боссов. К веселью присоединились некоторые разработчики, которые создали себе огромных персонажей.

 

 

 


855782.jpg

 

855794.jpg



Впрочем, 25 июля игроки еще смогут принять участие в стресс-тесте WoW Classic.

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют. Глянул видео посмотрите может стоит передумать по поводу ру серверов. Мне кажется и в правду у нас все будет тухло через пару месяцев. А еу будет жить и гораздо дольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ксазас,  видео уже неделю назад тут было. парень грамотно расписал основные моменты. (перспективы ру гильдии на EU валди тоже описал)

 

Видел довольно популярный пост на близовском форуме.

если коротко:

-хочешь играть с русскоязычными игроками выбирай РУ сервера.

-хочешь играть с европейцами, идешь на EU сервера. И тогда некуй тут народ агитировать на ру форумах. твое комюнити не здесь. 

Изменено пользователем Iehsuby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вы определитесь с кем хотите играть. Если вам комфортно общаться на других языках,  для вас возможно это будет положительный игровой опыт. 

Но вы должны понимать что даже если вы попадете в гильдию где много русскоговорящих. вы можете не попасть в статик, а быть на замене. 

И тогда чтобы не просирать КД, надо будет искать с кем же сходить в рейд. Как помните лфг там нет. а это очень много общения как во время поиска так и во время прохождения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Салют. Глянул видео посмотрите может стоит передумать по поводу ру серверов. Мне кажется и в правду у нас все будет тухло через пару месяцев. А еу будет жить и гораздо дольше.

Если бы я шел в ванилу соло, я бы пошел на EU, но вести туда бандитов - это убийство проекта. Большинство людей даже текстом там общаться не смогут, не говоря про рейд/данж в голосе. Лор пройдет мимо, язык не поймут, с квестами будут тупить, собраться в пати и скоординироваться по тактике нормально не смогут. База для рекрутинга будет околонулевая. Есть момент взаимоненависти между ру и eu игроками.

 

Решение по региону-фракции-серверу окончательное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли кто то будет делать русификатор на клиент который и так есть офф на русском. А старый ванильный вряд ли подойдет под новый клиент так как это по сути тот же аддон..

Ну и на чатик руссификатор не прикрутишь :)

Я не думаю что ру сервера потеряют свою актуальность уже через 3 месяца более того уверен что и через пол года будет хороший онлайн. Конечно не как в первые месяцы когда зайдут все кому не лень качнуться и пройтись по квестам но даже когда волна уйдет остануться те кто будут играть в долгосрочной перспективе. И коллектив этот будет скорее всего 30+ у которых в большенстве есть работа, семья и другие обязаности поэтому играть по 5+ часов в день как более молодые они физически не смогут. Поэтому мое мнение давайте не паниковать и спокойно начнем на Ру сервере ну а на крайний случай если через пол года+ самые писимистичные прогнозы все таки оправдаються трансфер на EU никто не отменял но это будет уже после того как квесты пройдены на родном языке и по сути остался hi end контент.

Изменено пользователем Johnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем кому кажется что на еу сервере будет лучше или просто хочет понять для себя - рекомендую попробовать поиграть на пиратке с бургами. попробовать поквестить и походить в данжи. хотя бы первые.

 

З.Ы. мой опыт показал мне что ру сервер предпочтительнее даже с учётом того что с английским у меня норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда интересно, вот чем руководствуется человек выбирая реалм, основное это ему там комфортно, т.е. там есть нужные ему условия, вот основной вайн идет по поводу школоло типо неадекваты с бургами проще... ну как бы в ванилу школоло особо играть не любит, сложно там, не все классы отхиливаться могут, кабан(моб не элита) 40 лвл может нагнут рукожопа 45, не всегда можно пачку снести мили классом и т.д., квестинг, типо будут урки алым мешать и наооборот, ну так в этом и соль, ру кластера более агрессивные всегда были. Мое имхо, как ранее сказали, идем на ру сервера, если что всегда можно трансфернуть на еу сервак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не представляете сколько у бургов школоты. учитывая что для их школоты абонка это копейки то её там в разы больше. вот с ней и придётся изъяснятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не представляете сколько у бургов школоты. учитывая что для их школоты абонка это копейки то её там в разы больше. вот с ней и придётся изъяснятся.

согласен, но ру кластер школоло всеже более агрессивен, причем тупо агрессивен, чаще на европе ганкеры в лоу локах были ру детишки (до 22 лет как правило).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно вам. тут вопрос не возраста, фракции и место проживания. просто есть такие люди. 

это вполне может быть 40 летний бородатый не мужик, которому нравиться просто творить пакости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...