Перейти к содержанию

[DRAGONHOLD] Mana SORCERER DD (PVE). Несколько билдов.


Heymexa

Рекомендуемые сообщения

@Kubik, да из парсов то видно, просто я смотрел например в приложении на телефоне - там тултип к сету что он физ.дамаг наносит. Вот и запутался...

Кста, нашёл ещё вот такой гайд:

Там под видео ссылка на билд.

 

он там до нерфа IA показывает дпс, то есть сейчас IA дает на 1100 крит рейтинга меньше, что примерно равняется 5-6% крита

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он там до нерфа IA показывает дпс, то есть сейчас IA дает на 1100 крит рейтинга меньше, что примерно равняется 5-6% крита

 

Тут дело даже не в IA. Человек фигачит минами. Это неактуальный скилл. Несустейново и крайне нестабильно. При этом это чудо делает 41к с поддержкой со стороны!!!!!!!!!! Для примера, с минами и без поддержки я могу сделать 44-45 дпс, но это всё дурь полная.

 

На данный момент пока что лучшая сборка это та, что упомянута в этом гайде (петобилд), но с Maw Infernal вместо Илламбриса и знаком Апрентис вместо Тифа. Так же можно экспериментировать с трейтами посохов.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, спасибо за ответ) А под новую обнову гайд будет адаптирован? Или там кроме монстр-сета и мундуса ничего и не меняется? Изменено пользователем Rakasa-Dar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, спасибо за ответ) А под новую обнову гайд будет адаптирован? Или там кроме монстр-сета и мундуса ничего и не меняется?

 

Будет, но нужно еще чуток выждать. Кроме того, есть вариации по посохам. Экспериментируйте.

 

По чемпионке.

 

El. Exp. 49-56

Taum. 75

Elfborn 40-48

Sp, Erosion в зависимости от рейда. В соло контенте 45-52.

 

Necro+Maw+ (ia, или moond, или ma).

Знак Аппретнтис с одним петом. Знак Маг с двумя петами. Знак Lover с нешарповыми пушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, понял. А если нет триальского сета? Рассматриваю сборку 5 некро + 4 джулианос, Maw выбью, посохи тогда какие лучше и мундус? Если задолбал - так и напиши :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, понял. А если нет триальского сета? Рассматриваю сборку 5 некро + 4 джулианос, Maw выбью, посохи тогда какие лучше и мундус? Если задолбал - так и напиши :)

 

Если нет триальского - собери :)

 

Ну, или пробуй вариации.

 

1. 5некро+5 жулианс+iceheat(или slimecr, или molag kena). Пушки Жулианс инфьюз и нирн.

 

2. 5 некро + 3 вилпавера + maw infernal и любые пушки инфьюз и нирн.

 

В обеих вариациях на нирн кладешь энчант випон/спелл дамаг,  а на инфьюз (передняя панель) - шок дамаг.

 

 

Так же можно пробовать 2 пушки некро инфьюз+пресайз.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, первый вариант попробую, как раз есть плечо Айсхарт на дивайнс. Виллповер мне что-то не зашёл, а за 2 некропухи меня жаба сожрёт. Осталось только шлем джулианоса скрафтить и пухи перекрафтить с другими трейтами (эх, а только шарповые позолотил...) Спасибо в очередной раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я эти видосы и конечно полную дичь заливают.

 

Также попробовал билды от Алкаста (далее и везде "Алкаш") и он конкретно меня разочаровал, он больше пишет красиво, а по факту сустейн и дамаг - полный ноль.

 

Соответственно я взял твой билд без пета + билд с петом.

 

Но моему сердцу так близок билд элегант (за который я в своё время откатил более ляма голды за золтые кольца и бижу + посох молнии на шарпу) + нетч + плечо айсхарт и ВМА посох молнии сзади... не могу просто... он и хеви атаку баффает и манку даёт, на скелете с ним 38 делал с самодрейном.

 

А некропетенс так себе... мне не вкатил, я его отдам вардену, да и illambris только молниевый прокает, если и менять его, то на "вальку" и Маринку :)

 

На вальку, потому что жизней много, да и прокает часто, так как дотов полно (дорожка + лужа + пет + хеви атака (если она конечно дота с петом???))

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топовая сборка всё еще похожа на вариацию из прошлого патча.

 

Одежда:

2 части Maw of the Infernal

5 Некропотенс

3 части Moondancer, или MA, или Infalible

 

Оружие:

Посох1: Moondancer, или MA, или Infalible. Трейт - Infused. Зачарование - Shock Damage

Посох2: Maelstrom. Трейты - Nirnhorned, Infused, Precise, Charged

 

Сегодня-завтра постараюсь полностью обновить гайд. Ждите.

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

 

Ты трейты поставил в порядке убывания крутости? :)

 

У меня есть нирновый посох молнии с арены... хехехе

 

Кстати, реально профитно ставить infused посох? Какой тогда брать камень (всё ещё ученик?) и сколько реально надо в пенетру вкладывать? По моим замерам надо много вкладывать - порядке 40, чтобы более менее компенсировать убытки пенетры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

 

Ты трейты поставил в порядке убывания крутости? :)

 

 

Инфьюз на первой панели + шок энчант пока дает лучшие результаты.

Для второй панели в тренде Нирн и Иньфюз, но я видел неплохие результаты и чаржем и с пресайзом.

 

Судя по сегодняшнему патчу, maw of the infernal понерфили:

 

  • Fixed an issue where Item Sets that summon monsters could critically strike.

 

 

Да, стал чуток меньше дамажить. Но альтернативы еще более убогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление гайда еще чуток откладывается. Так как...

 

Придумал альтернативную сборку :)

 

Любой петобилд описанный на первой странице, но вместо добивалки Inner Light.

 

Mundus MAGE!!!!! (маг)

 

С Maelstrom посохом:

 

Одежда

1. Maw Infernal 2 Части.

2. Spinner 4 части.

4. 4 части одного из сетов Moondancer, или MA

Крупные куски на Infused

 

Оружие

1. L Spinnner staff  с трейтом Infused. Зачарование Shock. Легко (кроме шуток) выбивается именной посох с ворлд босса (Bone Grappler, Bone) в локации Malabal Tor. Spinner’s Fractured Femur.

2. L, Maelstrom c трейтом SHARPENED (получаем пенетру, которой нам будет недоставать на задней панели).

 

Без MS посоха:

 

Одежда

1. Maw Infernal 2 Части.

2. Spinner 4 части.

4. 4 части одного из сетов Moondancer, или MA

Крупные куски на Infused

 

Оружие

1. L Spinnner staff  с трейтом Infused. Зачарование Shock. Легко (кроме шуток) выбивается именной посох с ворлд босса (Bone Grappler, Bone) в локации Malabal Tor. Spinner’s Fractured Femur.

2. L Spinnner staff  с трейтом Infused. Зачарование weapon/spell damage.

 

В чем отличие от упомянутых выше сборок?

1. Позволит задействовать шарповый MS посох (если нет другого) и не нужен трудно добываемый триальный посох.

2. В сборке без MSA позволит не тратиться на безумно дорогие палки Necro.

3. При гибели пета, мы не теряем сетовый бонус дающий ману.

4. Манапул меньше.

5. Спелл дэмадж выше.

6. На зайдней панели в MSA сборке не задействован Nirn, или инфьюз.

 

 

Топовым скорее всего останется вариант упомянутый в постах выше, но этот вариант тоже очень и очень не плох.

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, ну и как всегда стабильно спрошу - адекватный безпетовый билд не завезли?)) напрягает эта обезьяна) я бы лучше кланфира взял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, ну и как всегда стабильно спрошу - адекватный безпетовый билд не завезли?)) напрягает эта обезьяна) я бы лучше кланфира взял)

 

Это не ко мне. Меня напрягают безпетовые двукнопочные билды )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rakasa-Dar,

 

Так Паша сделал хороший билд здесь безпетовый, который вполне себе имеет право на жизнь.

 

Вот я вчера оделся в полный джулианос + валька, взял посохи ВМА Нирн на свайпе и крафтовый Infused с энчантом на молнию, голова - Valkyn Skoria, бижа IA

 

ЧП синие - 56 Elemental Expert, 75 Taurmaturge, 40 - на крит заклинений, 34 - в пробивание и 16 в Master At Arms... и... прошел арену с двумя смертями на 530 очков.

 

Почему валька? Я прикинул... даёдрот меня бесит, иламбрис с посохами молнии будет только молнию прокать, инфернал работает от щитов (он хорош, но тоже не заходит),

т.к. когда много используешь щиты мана уходит

 

Так почему же валька? 1 - много жизней (что хорошо везде) 2 - я бью исключительно дотами (лужа + дорожка + хеви атака + кленч (да, он также вешает дот)

+ пет, если он есть в ротации, но у нас билд без пета) = 4 дота, шанс 8%, хотя я помню 10, итого 32 - 40% шанс активации Вальки раз в 5 секунд.

 

Поэтому Валька решает все вопросы.

 

Для примера... я убил на 8-ой арене с 1-ой попытки даэдрическую девочку, на 2-ой забурстил центуриаона... Это (как я считаю) является хорошим показателем ДПС.

На 9-ой арене убил за 1 стенку все кристаллы.

 

Скиллы:

1 панель:

shock clench, endless fury, щит (сорковский, который реген даёт, но не такой мощный), inner light, bound aegis - shooting star

2 панель:

elemental blockade, liquid lightning, power surge, inner light, bound aegis - elemental rage.

 

Ротация

 

На мелких кленч + endless fury + hevy атака = взрыв и возврат магии

На жирных тоже самое + дорожка для off balance, бывает их добивает валька

На боссов и мини боссов сбрасываем все и убиваем

 

На порталы ставим доты и забываем о том, что там есть ады.

 

За основу взят непетовый билд Паши, но мне больше нравится Валька... нетч не зашел, ибо джулик в плане крита и дамага постабильнее будет.

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем так:
 
1. Maw Infernal (после свалившегося нерфа) на ряде боссов будет вызывать лишь жалость.
2. Вы уже обзавелись инфьюзовым посохом на первую панель? Я не сомневался! Вешаем на него зачарование и(внимание!!!) не Shock Damage, а Flame Damage!!!
3. Возвращаем в зад Illambris, огненная часть которого будет приятно прокать от Flame Damage с инфьюза.
 
Картина маслом:

 

К сожалению использован неправильный MSA посох.

 

Простейшая сустейновая ротация через клинч и одним петом. С двумя петами будет на 1-2к больше. С нирновым MSA еще больше.
http://icepic.ru/medium/74274ec.png

 

Как видим, результаты хуже чем с убитой мавкой, но зато Illambris это AOE и дает 1к манапула.

 

Итого:

 

Топовая сбока для ПВЕ видится следующим образом:

 

Монстр сет:

Illambris 2 части.

 

Прочая одежда:

5 частей Necropotence

3 части Moondancer

 

Оружие:

1. Молниевый Moondacer. Трейд Инфьюз. Зачарование Flame Damage.

2. Молниевый MSA. Трейд Nirnhorned.

 

Все части Moondancer можно заменить на Master Architect, или Infalible Aether. Можно собирать и через бижутерию Necropotens. Главный рецепт – на обеих панелях 5 частей некропотенс.

 

Сборка без MSA и Триального посохов делается через 2 инфьюзовых посоха Некро с зачарованиями Flame Damage и Weapon Spell Damage,

 

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,

 

Паша, спасибо!

 

Возвращу в зад иламбрис!!!

 

Что по ЧП? также 56 Ex, 40 крит?, 34-33 Spell Erosion и 16-17 в Master At Arms? и конечно 75 в труматург?

 

Я вчера бегал с валькой на велидрет в кредлу.

 

40 выдавал (без пета). Когда бьешь треш в вальке, то вообще выдаёт чётко по откату раз в 5 секунд, он падает и пока падает проходит секунды 2

потом через секунды 3 опять падает... гы, аптайм 100% почти

 

У меня пенетра получается в районе 7900, это норм, у тебя столько же с infused посохом?

 

Жду очень твоих комментариев по билду без пета? Пока что вижу для себя идеальным вариантом julianos + ilambris как основные сеты без пета +

есть идея использовать дополнительно fire rune (из ветки гильдии магов) для дополнительного аптайма иламбриса (особенно на пачках).

 

Вчера таким образом с валькой и самодрейном выдал 32, но это без пета, что в принципе хорошо...

 

p.s. посмотрел в парсе сколько даёт Daedric Pray... лучше буду без пета раз в ротацию кидать на взрыв, так как урон просто дикий.

 

Как считаешь, пока нет колец Moondancer или Master Architect можно ли заменить AI золотой бижей?

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и IA. Посох нужен на инфьюз. Для пенетры возьми знак Lover и будь счастлив, но помни - без пета ты вагон ) Без пета можно и в вальке, что бы хп увеличить и тогда не нужно будет разгонять флеймом инфьюз, а повесить туда шок. И конечно же не даэдрик, а хаунтинг курс. el-ex 56, elf 40, taum 75, ma-at-arms 11, staff ex 6, erosion от 0 до 32. Тестить эту гадость не буду, но на глазок именно так.

 

Извращенство - тьфу! )

 

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa,
Сам ты вагон :) Я бегаю без пета в данжи, в триал конечно только с петом

Надо будет тогда одеваться с петом как следует и прожимать всех по полной.

 

Оделся я так и как-то у меня максимум до 37 дамаг доходит на скелете, видимо что-то с руками...

 

Не понравился мне вариант с иламбрисом, ну его нафиг... моё сердце теперь принадлежит вальке.

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, а вот тебе еще такой вопрос, что будет профитнее:

 

(1)

2 Ilamris

5 Necro (через золотую бижу, 1 тряпка, и 2 молниевых пресайз посоха)

4 мунденсер

 

или

 

(2)

2 Ilambris

4 IA (золотая бижа, 1 тряпка)

5 Spinner (4 тряпки, 2 молниевых инфьюзовых посоха)

 

Палки некро на инфьюз покупать жаба давит, с учетом того, как все быстро меняется в этой игре (сегодня купишь, а через неделю это будет не актуально). Ну а топовой сборки через МА посох мне не видать видимо никогда (и с этим я уже смирился), т.к. за 500+ траев в общей сложности мне выпал всего один молниевый посох, и то с трейтом не дефендинг (зато из луков, хил палок и двуручных молотов уже забор построил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Heymexa, а вот тебе еще такой вопрос, что будет профитнее:

 

(1)

2 Ilamris

5 Necro (через золотую бижу, 1 тряпка, и 2 молниевых пресайз посоха)

4 мунденсер

 

или

 

(2)

2 Ilambris

4 IA (золотая бижа, 1 тряпка)

5 Spinner (4 тряпки, 2 молниевых инфьюзовых посоха)

 

Палки некро на инфьюз покупать жаба давит, с учетом того, как все быстро меняется в этой игре (сегодня купишь, а через неделю это будет не актуально). Ну а топовой сборки через МА посох мне не видать видимо никогда (и с этим я уже смирился), т.к. за 500+ траев в общей сложности мне выпал всего один молниевый посох, и то с трейтом не дефендинг (зато из луков, хил палок и двуручных молотов уже забор построил).

 

По дпс скорее всего будет лучше вариант 2, но вот ману придется расходовать очень аккуратно. Так что если есть свободные средства - лучше затариться палками некро на инфьюз. Или нафармить триальные и msa посохи. Сборка через спиннер - бюджетный вариант, но манапул там меньше (даже со знаком Маг), тем более в варианте с ia.

 

Изменено пользователем Heymexa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Или нафармить триальные и msa посохи

 

издеваешься!! никто не даст мне в этой игре молниевый МА посох с нужным трейтом))

остается только раскошеливаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...