Перейти к содержанию

Ферма для майнинга криптовалюты


Рекомендуемые сообщения

Менее чем за неделю с момента выхода игровое приложение «КриптоКотята» стало самым популярным в блокчейне Ethereum. Проект с первых же дней привлёк к себе повышенный интерес, заставляя пользователей тратить «эфир», чтобы получить цифровых котят. В погоне за редкими экземплярами игроки готовы отдать огромные суммы — за неделю они суммарно потратили на криптокотят более 2,6 миллиона долларов.

Суть «КриптоКотят» заключается в коллекционировании редких видов кошек. Их можно скрещивать друг с другом, получая новые виды. Каждый котёнок имеет ряд визуальных характеристик. Эти черты передаются потомству, причём некоторые из них — реже других, поэтому игроки пытаются выяснить алгоритм, чтобы найти лучший способ разводить животных с уникальными чертами.

 

 

«В алгоритме заложено 4 миллиарда вариаций фенотипов (их вы можете видеть) и генотипов (их вы видеть не можете). Поскольку котята являются токенами в блокчейне, их можно покупать, продавать и передавать в цифровой форме», — рассказали разработчики.

https%3A%2F%2Fblueprint-api-production.s

 

Кошка «поколения 0» с чертой «ягуар» в настоящее время стоит около 70 «эфиров» или почти $24 000. Известно, что один из пользователей приобрёл редкую «кошку генезиса» за 246,9 «эфира» ($117 000). По некоторым данным, 15% всего трафика блокчейна Ethereum сейчас приходится именно на криптокотят.

«Мне действительно нравятся "КриптоКотята". Игра очень хорошо иллюстрирует, что стоимость блокчейна распространяется далеко за пределы приложений, которые могут быть закрыты банками или правительствами», — заявил Виталик Бутерин, создатель Ethereum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, сама по себе спекуляция крипто-валютой, а осбенно её добыча на ранних периодах вполне разумное решение.

Но блеать, тратить деньги на то, что не нужно и не имеет практической ценности - это верх зажратости.

Конечно, имеет место быть удовольствие от владения тем, чего нет у других. Но ведь оно может легко исчезнуть. ведь по сути, этого нет и у тебя. Ты купил право на имущество, которого нет. Как участки на Луне. Или бумажный сертификат на золото. всё это со временем станет просто бумагой или файлом, без возможности реально стать владельцем того, на что ты потратил вполне реальные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких наивных идиотов не бывает, ну?

Человек который знает цену битку, явно уж знает как этот биток выглядит.

Хотя истории слышал, что их сейчас цыгане с хачами иногда наравне с "золотом" и "монетами антикварными" толкают. Может проба пера, а может спрос есть)

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально те кто говорят что предвидел рост биткоина (нынешние медийные миллионеры), обычные балаболы.

Предвидеть рост биткоина в 500 раз в 2011 году, мог только тот кто до начала чемпионата Европы в 2016 г. мог со 100% вероятностью сказать что Исландия вышибет Англию на стадии плей офф.

Или тот кто любит давать свои прогнозы вообще на всё, сколько яиц снесет курица, выпадет ли завтра снег и.т.д.

Гадания на кофейной гуще не более того. Кому то тупо повезло.

 

У меня были идейные друзья которые себя пяткой  в грудь били что Биткоин - это светлое будущее платежей на ближайшие 20 лет вперед.

И что?

Когда биткоин перевалил за 6000$ за штуку, внимание, они продали по 80% всех своих накоплений в биткоинах за реальные бабки $.

Вывод: Даже идейные последователи этой валюты сразу же её скинут, как только почувствуют неладное. Ребята просто решили не верить в сказку дальше а получить как можно больше $ сейчас, пока обвал не случился. Сейчас биткоин подползает уже к 15.000$ за 1 штуку. Расстроены ли эти чуваки сейчас? Да расстроены. Но если их спросить поверили бы они информации что он будет стоить 15.000$ до конца года скажи им заранее - они в один голос говорят что не поверили бы.

Изменено пользователем ZiZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

97% биткоинов принадлежат 4% биткойнеров

Банк Credit Suisse, известный своими исследованиями неравенства, изучил крипторынок и выявил огромную степень концентрации капитала среди инвесторов в биткоин — всего лишь 4% аккаунтов владеют около 97% всех биткоинов:

http://www.businessinsider.com/bitcoin-97-are-held-by-4-of-addresses-2018-1

В вышедшем недавно отчёте аналитики Credit Suisse пишут: «Концентрация капитала в рамках малой группы собственников – будь то индивидуумы или биржи – означает, что небольшое число ключевых игроков могут оказывать огромное влияние на рынок биткоина».

Для сравнения, журнал Time Money в декабре сообщил, что 10% наиболее богатых граждан США владеют 84% всех биржевых активов:

http://time.com/money/5054009/stock-ownership-10-percent-richest/

Получается забавно: биткоин, который должен был обеспечить демократизацию и «равенство» в финансовом мире, оказывается ещё более «несправедливым», чем традиционные финансы, потому что 4%, владеющие 97% — это ещё хуже, чем 10%, владеющие 84%. Похоже, что мем о «Крипто-Уолл-стрите» получает всё больше прав на существование:

Криптовалютный Уолл-стрит

Ведущее криптофинансовое издание Coindesk выпустило статью с примечательным названием «Почему криптомир очень похож на Уолл-стрит», в которой утверждается, что основанная на блокчейне финансовая система мало чем отличается от традиционной: https://www.coindesk.com/growing-greed-crypto-looks-lot-like-wall-street/ Автор статьи, финансовый консультант Джилл Карлсон (Jill Carlson), рассказывает о своём первом знакомстве с биткоином и блокчейном в 2013 году. 

 

Credit Suisse считает, что такая ситуация делает биткоин похожим на золото, в том смысле, что его используют для сохранения капитала.

Однако есть гораздо более простое и логичное объяснение данному феномену: немногочисленные владельцы 97 процентов биткоинов хорошо знают, что при попытке продать хотя бы часть они просто обрушат рынок — то есть, они держат биткоины просто для того, чтобы их цена не упала. Риск того, что они всё-таки могут начать продавать и этим обвалят рынок — одна из долгосрочных проблем для биткоин-инвесторов.

http://finfront.ru/2018/01/15/97-percent-of-bitcoin-owned-by-4-precent-of-addresses/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4%, владеющие 97% — это ещё хуже, чем 10%, владеющие 84%

Вот это умозаключение!)

 

Почему они сравнивают мировой рынок с рынком США. 

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Почему они сравнивают мировой рынок с рынком США. 

какая разница какой рынок

сравнение:

в крипте рекламируют регулярно свободу, равенство, братство , анонимность - а оказалось - "4% конкретных людей" накачивают пузырь, привлекая реальные бабки в  этот пузырь

что еще более интересно, чем фондовый рынок США, где соотношение 10 и 87%

 

так понятно?

 

 

Еще веселое, про свободу равенство и анонимность:

> Власти США предупредили граждан, желающих инвестировать в венесуэльскую крипровалюту El Petro, о риске преследования из-за наложенных на Каракас санкций. Об этом заявил официальный представитель Минфина США, передает Reuters. 

> По утверждению казначейства, покупка El Petro будет считаться предоставлением кредита властям Венесуэлы.

https://lenta.ru/news/2018/01/17/petro/

Тут надо понимать, что Свобода и Анонимность, а также всё прочее - оно доступно только в варианте Американской Сертифицированной Свободы и Анонимности. А иначе не считается и все эти "безусловные и априори всегда существующие на уровне технологии преимущества криптовалют" немедленно исчезают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники пикирующей крипты:

 

Курс биткоина упал до $10 тысяч
  •  
Криптовалюта биткоин подешевела до $10 тыс. Об этом свидетельствуют данные портала CoinMarketCap.

Отмечается, что на 08:27 мск криптовалюта подешевела на 17,48% и торгуется на уровне $10,926 тыс.

Накануне курс биткоина упал до $12 тыс.

 

 


зы: ща она еще просядет, лохи начнут скидывать, а правильные пацаны скупать - и вот вот крипта станет по 100 тыщ мильенов за квадратный сантиментр!!!  :crazy:

 

зы2: в штуке выше есть доля шутки и формально такой сценарий исключать нельзя, ибо:

а. вы не тот кто рулит этой ситуацией и не в курсе для чего и как она создается

б. возможно "рост до 20 к" - это как раз оно и было и падение - это вывод денег реальных  пацанов

в. не забывайте, речь всегда про деньги и практически всегда разводят именно вас

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А я себе майню потихонечку и мне пока насрать на курс)))

это зависит всего он нескольких конкретных параметров:

1. тратил ли ты на оборудование свои достаточно существенные деньги или майнишь на чужом?

2. платишь ли ты за расходники (самое существенное - электричество), то есть дома это стоит или на работе за чужой счет?

3. отнимает ли эта деятельность более менее существенное время?

4. много ли удалось "намайнить" за месяц/год?

 

Это я не к тому что тебе надо отвечать тут, это скорее базовые вопросы для начала предметного анализа - "а имеет ли смысл" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара видушек в рабочем компе на работе стоят и работают :) Моей работе не мешают абсолютно. Приносят в месяц 100+ баксов. Слезы конечно, но это лучше чем ничего вообще. Времени занимает не много - запустил и забыл. Ну раз в сутки перезапустил. Ну по форумам пошарился, ну с приятелями пообщался на эту тему в раб. время. Ну так нельзя же все время работать :) Одна из видух моя - она себя уже окупила. Как надоест или профит упадет просто заберу ее домой и пихну в комп. или продам. Так что бабки за нее вернутся. Занялся не из соображений прибыльности а от скуки - интересно поковырять железо, выжать из него что то, просто мозги от работы отвлечь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murdoc, интересно! 

Значит про потребелине искричесва ничего не скажешь.

А сколько видяки стоили? 

"100+" - сразу выводишь в бабки или "складываешь фантики"? 

зы: на работе этот форум никто не читает надеюсь? %)

 

Твистер - теперь ты иди лесом!!!  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати тоже хочу пару ферм поставить .. правда дома, интересно было бы послушать кто дома держит фермы что там и как по расходам, какой конфиг вообще лучше взять для майнинга? Слышал должны были ввести вывод криптовалют сразу на карту, есть уже такая функция? Какие сложности есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Murdoc, интересно! 

Значит про потребелине искричесва ничего не скажешь.

А сколько видяки стоили? 

"100+" - сразу выводишь в бабки или "складываешь фантики"? 

зы: на работе этот форум никто не читает надеюсь? %)

 

Твистер - теперь ты иди лесом!!!  :D

 

Про электричество ничего не скажу. У меня по должности комп должен быть всегда включен.

одна стояла штатно, вторую я покупал для себя домой, но не понадобилась.

вывожу сразу

не читают, но даже если бы читали пошли бы нах. После невыполненных обещаний начальника по повышению зп я на него вместе со всем отделом могу конкретно класть. на эти бабки я себе работу всегда найду, а вот он на мое место с моим опытом нет :) я скромный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...