Перейти к содержанию

Ферма для майнинга криптовалюты


Рекомендуемые сообщения

@ReyAnd,ачишуительные варианты. Либо валятся на диване, либо молится. Это от души. 

Это шутка. Стоит только смайлик не поставить и всегда приходится объяснять. :unknw:

Это один из тех многочисленных случаев, когда человек никак не может воздействовать на ситуацию.

И дергаться здесь не имеет смысла.

 

Если выйти за пределы системы, описанной автором, то работать и отдавать долги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один вариант. я по нему уже 4 года действую

 

ЕБОШИТЬ КАК ПРОКЛЯТЫЙ и КАЖДУЮ копеечку отдавать за долги. (мне оооочень медленно, но помогает)

 

Ну либо так пожить какое-то время и если биток не прыгнет вверх, идти и начинать процедуру личного банкротства

 

а, еще вариант, пойти застраховаться на бешеную сумму (чтобы родственники могли долг отчасти загасить), затем растолочь в мелкую пыль стекло, налить граненый водяры, добавить туда четветрь чайной ложки толченого стекла, выпить залпом и идти спать, хэппи энд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


затем растолочь в мелкую пыль стекло

во первых, если в мелкую пыль, то откуда уверенность, что чтото будет? микротревмы случаются все время во всем организме

 

во вторых - "вскрытие покажет" - и хрен получишь страховку

но согласен с общим посылом - проблему решить должен  (может лучше разобраться на органы? %)

 

 

 

 


ЕБОШИТЬ КАК ПРОКЛЯТЫЙ и КАЖДУЮ копеечку отдавать за долги. (мне оооочень медленно, но помогает)

если с таким подходом 3-5 лет пожить, то без всякого битка все наладиться ;) 

конечно сам по себе "ебошить" ничего не дает, но в слагаемых "успешного успеха" - это 90%

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле я не про частную выгодность (или не выгодность) майнинга, а про общий развод.

При этом, в частном порядке - вполне можно чтото "намайнить", но главное - это полное понимание, что именно ты делаешь, где ты зараатываешь, почему тебя не кинут или как ты защищен от рисков.

Например - если ты купил карточку за счет работодатели и на его электричестве "майнишь", то по сути это мелкое воровство и задача не подставиться - сделать так, что бы тебя в случае раскрытия не притянули.

Например (я не большой спец, но здравый смысл подсказывает): 

1. по электричеству не должен стоить счетчик на сервреную - что бы небыло прямого указания.

2. программы должны убиваться без восстановления легким нажатием кнопки (или вытаскиванием флешки), а еще лучше - по отдельному скрипту, который удаляет все сам без подтвержденной отмены 2-3 раза в сутки

3. никто не должен об этом знать

4. "а это вам зато что вы мне зарплату не поднимаете" - вообще никогда и нигде не должно звучать (по разным причинам - это один из самый убогих аргументов, в разговоре о зарплате)

5. если стоит свое железо - лучше всего для этого придумать внятный аргумент, типа - да я регулярно после работы играю в игрушки ( менее серьезный проступок) и возможно показательно это делать...

 

ну это просто мысли в слух

Пытались майнить на суперкомпьютере. Задержаны инженеры ядерного центра в Сарове

https://life.ru/t/новости/1087081/pytalis_mainit_na_supierkompiutierie_zadierzhany_inzhieniery_iadiernogho_tsientra_v_sarovie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а, еще вариант, пойти застраховаться на бешеную сумму (чтобы родственники могли долг отчасти загасить), затем растолочь в мелкую пыль стекло, налить граненый водяры, добавить туда четветрь чайной ложки толченого стекла, выпить залпом и идти спать, хэппи энд

 

есть мнение что толченное стекло это легенда. Если мелко, так чтобы жертва не заметила и не откоцала себе пол языка в процессе поглощения, то чем отличие от обычного песка? Не надо сейчас про обточеность сторон песчинок в отличии от осколков стекла.

А если толочь крупно, то это уж никак не средство выпиливания ближнего своего - слишком заметно.

Как средство самомыпиливания может и пройдет, но только крупными кусками. А тут уж любая экспертиза заинтересуется чейто у тела гортань, пищевод и все потроха порезаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть моё мнение, что нехрен покупать крипту на пике.

Никуда в ближайшее время она не денется. Сильно не упадёт.

Только не надо радоваться на подъёме и паниковать при падении. Средневзвешенная цена крипты будет расти.

 

Серьёзные проблемы будут только тогда, когда её запретят США. Или рухнет долларовая финансовая система.


Молодцы, чё. Нихрена ещё не сделали, а налогом уже обкладывают, клоуны :lol:

 

"В Госдуму уже поступил подготовленный правительством и Центробанком РФ законопроект о криптовалютах. Мы приветствуем приход регулятора, но призываем к тому, чтобы регулирование было мудрым, чтобы и государство, и общество в целом могли получить от этого пользу. Майнеры должны легализоваться. Если мы дадим возможность им декларировать доход от майнинга, они также смогут декларировать амортизацию оборудования, платить налоги и получать легальный доход."

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они также смогут декларировать амортизацию оборудования, платить налоги и получать легальный доход.
Да уж, так написано будто майнеры спали и видели тот день когда смогу получать легальный доход и отчислять копеечку гос-ву)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Крупнейший криптообменник сдал пользователей налоговикам
 
 
 
Здание Налоговой службы США. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Одна из крупнейших площадок обмена криптовалюты, Coinbase, передаст Налоговому управлению США (Internal Revenue Service, IRS) данные о 13 тысячах пользователей. Об этом сообщает Cointelegraph.

Речь идет в том числе о записях транзакций с 2013-го по 2015 годы. Уведомления об этом Coinbase разослала клиентам 23 февраля, попросив их обратиться за юридической консультацией к адвокатам.

В ноябре 2016 года IRS обратилась в калифорнийский суд за разрешением запросить у Coinbase информацию о клиентах, сообщал CoinDesk. Власти подозревают, что некоторые пользователи не заплатили налоги с криптовалютных транзакций на сумму от 20 тысяч долларов.

Суд Калифорнии в ноябре 2017-го обязал площадку передать налоговикам данные 14 тысяч пользователей, передавал The Verge.

Coinbase указывала, что IRS требовала данные обо всех пользователях площадки, обменнику удалось уберечь от раскрытия информацию 480 тысяч клиентов.

 

теперь про "анонимность крипты" еще смишнее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда.

Вот только непонятно, на каком основании, налоговая США может потребовать уплату налогов.

В США что, в 2013 закон какой-то приняли?

 

И как они будут собирать налоги у анонимов?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В США что, в 2013 закон какой-то приняли?   И как они будут собирать налоги у анонимов?

ну если не приняли, значит примут или пообежают что примут или притянут на скотч и изоленту к имеющимся, долго ли умеючи

на святое покусились, вон даже АППЛ который все кошерно торговал без налогов по легальным схемам взяли за жопу и тот сразу так радостно заплатил 

С Apple взыскали рекордные 13 млрд евро в пользу властей Ирландии

хотя это не в США а в европе, но суть не меняет:

http://www.bbc.com/russian/news-37221018

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задним числом нельзя принимать законы. Тем более связанные с налогообложением.

В России можно, но и то не внаглую.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd, везде можно, где дело касается интересов того самого белого парня, особенно в отношении туземца.

Но не надо концентрироваться на "принять закон", это образное выражение, означающее - "объяснят, почему это было незаконно".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорить не буду, ибо всё из области предположений, но остаюсь на мнении, что без соответствующих законов принятых не задним числом, никого в США, по поводу заработка на биткоинах, не тронут.

А вот за уход от налогов или отмывание бабла запросто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А вот за уход от налогов или отмывание бабла запросто.

правильно, кашерно все, что увеличивает капитал, главное

во первых - поделись

во вторых - не из кармана уважаемых людей

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на видяшки которые у меня стоят на майнинг и завидую ферме) На майнинге видяшки в разы круче, чем у меня в игровом компе) Я понимаю, что GTX770 до сих пор многое на максималках тянет, но блин на ферме то стоят Radeon RX Vega 64...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю я на видяшки которые у меня стоят на майнинг и завидую ферме) На майнинге видяшки в разы круче, чем у меня в игровом компе) Я понимаю, что GTX770 до сих пор многое на максималках тянет, но блин на ферме то стоят Radeon RX Vega 64...

 

770 если зарядить майнить тоже 10-15 баксов в месяц принесет :) Если в компе и проц ниче так, то может в сумме 30 выйдет. А можно добавить что-то вроде 1060 и за пол годика работы такой комп окупит тебе приобретение 1060. после чего продашь 770 и еще в плюсе будешь. или через 3-4 месяца продашь и будешь в нуле, но с бесплатной 1060 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взад  тут, но тоже вяло.

Илья, который ДН, тусит в ГВ. На форуме тоже редко. Вроде женился.

Оля только на тусовки изредка зовёт.

Корв залетал, но снова пропал. Вискас иногда отмечается.

Волк бывает.

Челни играет нас в игру. Последняя движуха была в декабре :D  И снова пропал. Толи по бабам, то ли бухает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От челни у меня последний пост в декабре.. 16го)) Это все та игра?) 

почитал за измерение реального потребления - карточка 60-100 ватт тянет в час, то есть твой комп "по максимуму" потребляет 600-800 рублей О_о

как то думал побольше жрут... столько всего всегда про электричество рассказывают..

Изменено пользователем Graf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...