Перейти к содержанию

Игра-квест. Логово Червя.


Bandit

Рекомендуемые сообщения

@RuLSek,

 

Итак, ты находишь журнал Атиуса Альтуса. На затоптанном полу, в разоренном магазине. Внимательно читаешь. Из первых записей следует, что Атиус был нечист на руку и ловко подчищал приходно-расходные книги в свою пользу, понемногу, так, что Налькария не замечала недосдачи. Возможно, это пригодится тебе, когда ты придешь к ней за наградой (если придешь).

 

Потом следует описание начала эпидемии, его попытки свернуть дело и покинуть город... Безуспешные, так как Альтиус не хотел оставлять товар и деньги. Жадность сгубила его - в одну из ночей к нему пришла жена соседа, ее кожа сияла в лунном свете, а глаза были темнее ночи... и попросила открыть дверь.

 

Атиус описывает, как она поцеловала его в шею, да так крепко, что он почувствовал слабость и потерял сознание. На следующий день он услышал невнятный напев, тело ломило а в глазах появилась резь от солнечного света.

К вечеру он почувствовал сильный голод, но смог выпить только немного воды - обычную пищу его тело отвергало.

 

Ночью ему стало совсем плохо, не в силах терпеть муки, он выбежал на улицу... Как ни странно, его никто не тронул. Проблуждав до рассвета по улицам города, он добрел до Северных ворот. Там обычно сидела нищенка, Фарида. Солнце стояло в небе и подозрений он не вызвал. Он заманил ее к себе в магазин, обещая деньги, напал на нее, убил и выпил кровь.

 

Дальше Атиус описывает свои душевные муки, которые к ночи сменились восторгом от Песни. Следующий день описан невнятно - Атиус чувствует себя все хуже, ближе к ночи он вновь пишет про Песнь и свободу. Затем записи обрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, Владерик давно подумывал о том, чтобы примерить на себя роль вечно живущего, хотя оттого и вечно голодного вампира. Однако до сих пор он избегал подобного варианта стать бессмертным, потому как это могло обернуться выполнением ежедневных обязанностей для нужд целого клана или всего лишь подконтрольным существованием, а не настоящей полноценной жизнью. Владерик не желал кому-то подчиняться или быть зависимым от кого-то, ему не нужны были обременительные ограничения - обретение бессмертия вкупе со свободой собственной воли, вот чего хотелось бретонцу по-настоящему. Во время странствий по Тамриэлю он уже успел прикоснуться к тайным знаниям, но все это были лишь небольшие крупицы информации, хотя, кроме всего прочего, выделялся миф о том, как Аркей, рожденный простым смертным и бившийся над тайнами жизни и смерти, был возведен в статус одного из Божеств и наделен могущественными силами, но для достижения подобного результата необходимо было потратить в трудоемких исследованиях большую часть отведенного небом времени, что, конечно же, в планы Владерика не входило...

 

... Занятый своими размышлениями, маг внимательно осматривал каждый уголок магазина Налькарии - обострившиеся в темноте чувства в этом сильно помогали, было видно буквально каждую пылинку на полу, за каждым косяком интуиция сама дорисовывала то, что там должно было находиться. Похоже, внутри побывали не только вампиры и стражники, но и мародеры - ничего ценного не осталось, кучи всякого хлама и мусора... Правда, еще в самом темном углу у дальней стенки стоял вскрытый сейф, но он также был пуст. Внезапно внимание Владерика привлекло странное нагромождение грязных тряпок за сейфом. Подойдя ближе и рассмотрев их как следует, маг понял, что это был своего рода кулек, внутрь которого было завернуто... нечто. Нужно было проверить, что именно. Чуть сморщившись, Владерик осторожно отодвинул кончиками пальцев углы повидавших виды тряпиц и увидел переплет небольшой книжицы. Вытащив ее и развернув на странице, где лежала специальная закладка в виде вырезанного из плотной бумаги верблюда, он внимательно просмотрел содержимое, но там были одни непонятные закорючки. Перелистнув на страницу ранее, маг наконец смог разобрать написанное и... улыбнулся. Кажется, поиски увенчались успехом. Да еще каким! Это был дневник поверенного Налькарии в Хален Стенде - Атиуса Альтуса. Владерик присел на единственный сохранившийся в помещении стул в противоположном от сейфа углу, чтобы читать было удобней. В записях нашлось много чего интересного, включая финансовые махинации Альтуса и описание начала эпидемии в городе. Снова дойдя глазами до места, где человеческий почерк сменялся непонятными символами, бретонец задумался... Вдруг обостренное чутье уловило чьи-то шаги на улице, направлялись они прямо к дверям "Честной сделки". Владерик быстро убрал дневник во внутренний секретный карман подола своего камзола - ткань была хоть и легкой, но плотной, веса книги было недостаточно, чтобы стеснять движения, при этом ее самой видно не было. В проеме обозначилась чья-то рослая широкоплечая фигура. Дверь со страшным скрипом отворилась, облаченный солнечным светом перед Владериком предстал Даллах. 

 

- Владерик! Нам нужно идти к Айме. Бумаги археолога у меня с собой. - и с усмешкой мер добавил, -  В сочетании с твоей природной харизмой и басней про королевскую инспекцию - это должно сработать... 

 

Маг сразу ничего не ответил, эльф так и стоял в дверном проеме, видимо, ожидая ответа. Чуть помедлив, Владерик произнес хриплым от жары голосом: 

 

- Даллах, нужно серьезно поговорить. Будь любезен, подойди ближе. 

 

Услышав голос бретонца, альтмер сразу весь как-то напрягся, пальцы сжали рукояти клинков на поясе. Постояв так с пару секунд, Даллах приблизился к магу. 

 

Прочистив горло и устало улыбнувшись, Владерик уточнил: 

 

- А где Дафеон? Вы не вместе? - Все также подозрительно глядя, эльф отрицательно покачал головой. - Ну, может оно и к лучшему... Подумать только, а ведь это я днем ранее шутил, нет ли у кого из вас излишней сухости в горле, хех. Теперь же... Послушай, Даллах, там, в доме археолога, мы активировали какое-то проклятие, возможно, это была та часть темной ауры, которую я не смог как следует понять. Не знаю почему, но целью оно выбрало именно меня, хотя, возможно, по-своему подействовало на каждого? Не знаю. В любом случае, теперь я постепенно превращаюсь в вампира - на солнце мне становится хуже, когда как в полумраке мои чувства обостряются и во мне начинает просыпаться какая-то новая сила... Послушай Даллах, нам нужно добраться до руин как можно раньше - я не уверен, что смогу долго сопротивляться зову кровожадного хищника, хотя и пытаюсь. Наверняка на том святилище лежит еще какая-то защитная магия, а из нас троих справиться с нею сумею лишь я один... Но я беспокоюсь о том, как все это воспримет Дафеон... Слушай, пообещай, что в пути не причинишь мне вреда без надобности, а в случае беды придешь на помощь, я же в свою очередь постараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы мы смогли целыми добраться до целительного жезла и применить его по назначению. Потому что сейчас это касается не только жителей Хален Стенда, но и меня тоже.

Изменено пользователем RuLSek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuLSek,

 

 

Даллах отлично помнил, как однажды попросил помощи у того, кто должен был его, вампира, убить. Сейчас сам он оказался в аналогичной ситуации.  Но альтмер помнил отчаяние, которое испытывал тогда...

 

"Этот человек совсем другой. Но какой именно, об этом можно лишь строить догадки..."

 

Меру было неприятно от предположения, что его могут использовать. Но память о пережитом взяла свое. В какой-то момент искра сочувствия вырвалась из под привычной непроницаемости, янтарные глаза мягче глянули на аристократичное лицо бретонского чаровника. Лишь на мгновение. И в это мгновение Даллах себя ненавидел... 

 

"Проще всего было бы сейчас снести бретонцу голову, пока упырь Червя в нем не обрел полную силу... Пытаться спасти человека?..."

 

 

Спохватившись спрятать эмоцию под каменную маску, альт отчеканил стальным голосом:

 

- Солнце еще не сядет за горизонт, а ты уже будешь накрепко связан пенькой. Так ты проведешь всю дорогу вплоть до святилища Арлимахера.  Тогда я уговорю  Дафеона не снести тебе голову. Он виртуоз в этом деле, как ты заметил. Малейшая попытка сплести заклинание -  твоя голова окажется в придорожном овраге. Голодным я тебя не оставлю. За стенами города достаточно мелкой живности, которую я смогу тебе скормить. 

 

Даллах сделал паузу, давая волшебнику в полной мере осознать и усвоить  сказанное.

 

- Укусов на тебе нет, так что все странности своего поведения в глазах Аймы можешь смело списывать на нервное истощение в следствии недосыпа или несвежей еды, подаваемой в местных тавернах. Убеди так же эту женщину, что мы с тобой давние знакомые. Ты построил карьеру на службе у короля - я же преданно служу интересам Налькарии - одной из самых влиятельных торговых величин Тамриеля, в благосостоянии которой очень заинтересован милостивый король. Убедить ее в моем праве говорить вместе с тобой тебе придется.  В свете твоего состояния я не отдам тебе в руки единственное доказательство существования  опального десятого клана вампиров.

 

Мы покажем ей наши находки - я предоставлю на ее рассмотрение бумаги археолога. Мы убедим ее в том, что  интересы города - это интересы наших господ. И предложим Айме помощь, но для этого нам нужно три лошади. Две наши и одна - вьючная. На самом деле мы отдадим последнюю Дафеону. Про жуликоватого данмера и нашей с ним непосредственной связи капитану лучше не знать. Если понадобится,  Дафеона мы спокойно замаскируем под вьюк с припасами, который погрузим на третьего коня, вывезя его, так сказать, "контрабандой". Я такое проделывал не единожды. Важно получить на руки от капитана приказ для привратной стражи. Выехать мы должны за три часа до заката, чтобы я успел тебя связать. Сам понимаешь - будет очень странно везти тебя по улицам города привязанным к луке седла. Если до захода солнца мы не покинем город и это случится по твоей вине - я убью тебя. Если ты исхитришься заставить  Айму усадить меня за решетку - слово даю, я оттуда выберусь, а после - найду тебя. Сдохну сам, но тебя утащу за собой.

Сейчас половина второго. В запасе - пять с половиной часов. В случае успеха, даю слово - сделаю все что смогу, чтобы ты остался человеком, живым и невредимым.

 

"Первый пройдет мимо, второй станет едой для третьего, несущего жизнь Великому Червю... И тут меня не подвело чутье. Если оно будет точным до конца, уж лучше бы Дафеону найти способ удрать из города без нас в неизвестном направлении... "

"Проще всего было бы сейчас снести бретонцу голову, пока упырь Червя в нем не обрел полную силу... Пытаться спасти человека?..."

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuLSek,

 

Направляясь к двери, альтмер добавил:

- Если выживем, и сохраним в тебе человека - можешь использовать ситуацию с освобождением Халин Стенда в свою пользу. Все, чего я хочу - сделать дело и раствориться в безликом потоке людей. До тех пор, пока новая работа не заставит меня вновь взять оружие в руки...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ох уж эти альтмеры, пытаешься говорить с ними почти начистоту, а они тебе ультиматумы ставят, - с ухмылкой подумал про себя маг, наблюдая за уходящим эльфом. - Ладно, если он хочет тащить меня на себе до самого святилища - я не против. Еще бы Дафеона по пути с собой прихватить, к тому же, мне есть, что ему предложить." 

Выходить из приятного и для глаз, и для сознания полумрака на улицу, где сияло такое болезненно-яркое солнце, не хотелось вовсе. На небе же не было ни единого облачка, а передохнуть где-нибудь в тени вряд ли представится возможность... Да и еще ему предстоял разговор с капитаном Аймой, которую наверняка заинтересует, куда пропали двое ее доверенных людей и откуда взялся этот альтмер. Собираясь с мыслями и силами, бретонец помедлил несколько секунд, затем неохотно встал со стула и направился в сторону двери. 

 

Всю дорогу до гарнизона Владерик старался сконцентрироваться на поддержании быстрого темпа ходьбы, отчасти для того, чтобы отвлечься от уже начинающего надоедать ему голоса в голове, отчасти для того, чтобы сэкономить время. Даллах шел молча, но то и дело внимательно поглядывал на бретонца, все еще держа руки на рукоятях своих клинков. Мысли от жары приняли вид не вялого речного потока, как это часто бывает - вместо этого в голове вертелись обрывки фраз, резко проносившиеся мимо, а затем через какое-то время возникающие вновь. Маг уже совсем выбился из сил, когда внезапно прямо перед ним появился караульный, четко отрапортовавший: "Господин инспектор, вас не было в гарнизоне прошлой ночью, поэтому капитан Айма приказала, чтобы вы, когда появитесь здесь, незамедлительно нашли ее. Сейчас капитан принимает отчеты офицеров у себя в кабинете." Владерик, услышав это, заставил себя чуть взбодриться, глянул на стражника и, коротко кивнув ему, проследовал далее через арку. 

 

Капитан Айма действительно была в своем кабинете и просматривала разбросанные по всему столу бумаги. В помещении, как и рассчитывал маг, ему стало лучше, поэтому, решительно отворив дверь и войдя внутрь вместе с альтмером за своей спиной, он взял инициативу в свои руки, не дав повернувшейся на звук женщине заговорить первой: 

 

- Капитан, вынужден извиниться за мое отсутствие этой ночью, но, к сожалению, этого потребовали непредвиденные обстоятельства, пояснив которые, думаю, вы найдете их достаточно убедительными. После посещения лекаря Лайамех мы с вашими людьми направились на исследование дома археолога. Разговор с врачом, расспросы местных жителей, поиски здания - все это отняло достаточное количество времени, поэтому к жилищу ученого мы добрались лишь вечером. Там же по совершенной случайности нам повстречались двое наемников, о которых я вам ранее рассказывал - данмер, он остался в таверне приводить себя в порядок после беспокойной ночи, и альтмер, которого вы как раз видите перед собой, его зовут Даллах. Конечно, они стали меня уверять что сами чудом выжили в той песчаной буре, поэтому не являются виновниками гибели королевской комиссии и готовы продолжить свое служение за обещанное вознаграждение, сюда же их привело собственное расследование начала эпидемии в Хален Стенде - они хотели добыть достаточно информации, которую можно было бы впоследствии продать подороже, как я понимаю. Мы сами не заметили, как за окном стемнело - было уже слишком поздно, поэтому мы не могли успеть добраться до гарнизона. Было решено остаться в доме и забаррикадироваться на ночь... Первые несколько часов все шло хорошо, но потом вампиры почуяли нас - они лезли изо всех щелей, поэтому нам пришлось отбиваться. К сожалению, вынужден констатировать тот факт, что ваши люди погибли - мы предусмотрительно обезглавили их трупы, которые вы найдете рядом с домом археолога. А вот наемники доказали свою верность, защищая не только свои жизни, но и, после гибели стражников, мою, поэтому я решил, что им можно доверять. Конечно, перед этим пришлось их заверить, что они получат достаточно золота за те риски, что могут появиться в дальнейшем. Расправившись с угрозой, мы провели обыск и нашли преинтересные бумаги - записи археолога, доказывающие, что это он является виновником распространения эпидемии. А заодно объясняющие, как можно положить этой эпидемии конец. - Владерик покосился на Даллаха. - По правде сказать, обрывки дневника нашел альтмер, он же их не выпускает из рук. Наверно, надеется получить за них кругленькую сумму после завершения дела. Но это не важно - важно то, что теперь мы знаем, куда необходимо направиться и что сделать, чтобы покончить с заразой, медленно убивающей этот город, раз и навсегда. Мы понимаем, что у вас каждый человек на счету, поэтому просим лишь о том, чтобы предоставить нам трех ездовых лошадей на наш выбор, съестных припасов на пару дней и свободный выход из города - покончить с проклятием мы беремся сами. В доказательство этих слов я бы попросил Даллаха предоставить вам найденные им записи археолога. - Альтмер, угрюмо глянув на бретонца, молча достал бумаги и протянул их капитану. Владерику оставалось надеяться, что эльф не начнет возмущаться над тем, как его представили, и поймет - что нужно он уже знает, а его разговоры с Аймой лишь отнимут драгоценное время, которого с каждой минутой и так остается все меньше. - Если вы хотите положить конец тому, что происходит в вашем городе, если вы хотите сохранить жизнь себе, своим людям, оставшимся в живых горожанам... Сделайте правильный выбор. - Владерик остановился, чтобы перевести дух от своей длинной речи. Капитан Айма, внимательно изучив содержимое бумаг, оценивающе взглянула на стоявших перед ней компаньонов. Кажется, она уже приняла для себя какое-то решение и была готова высказать его вслух.

Изменено пользователем RuLSek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuLSek,

 

" Наемники так наемники, будем играть до конца. В принципе - не далеко от правды."  Ради дела он решил поддержать линию меркантильных но надежных наемных головорезов, торгующих информацией, протянутую бретонцем. спокойно переведя взгляд с Владерика на Айму, мер добавил, передав бумаги:

 

- И я и данмер - опытные наемники. То, что мы остались целыми и невредимыми после двух ночей на улицах Халлин Стенда - прямое тому доказательство. И госпожа Лайамех может это засвидетельствовать. Лучших вам без возможностей почтовых рассылок сейчас не найти. Поберегите своих людей, которых и так немного. Все денежные вопросы мы решим с господином королевским инспектором. Вас это не коснется. Если поможете нам сейчас - это сулит выгоду нам и долгожданную безопасность вам.  У нас немного времени - вы это понимаете сами. Каждую ночь людей в городе становится все меньше... 

 

Оба ждали ответа, давая Айме возможность ознакомиться с отчетами археолога, из которых капитан имела возможность понят всю суть забравших столько жизней катастрофы, обрушившуюся на город.  

 


 

 


И так вопрос к ведущей - что говорит Айма? Нужно ли бросать кубик при условии расположения капитана к Владерику?
Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Айма уже поверила Владерику полностью. Так что припасы она вам предоставит и из города выпустит. Посмотрим, что Владерик получит от нее еще:

 

От 0 до 10 - она дает вам лошадей и двоих стражников впридачу, чтобы вы добрались до места назначения.

 

От 11 до 20 - вы получаете четырех осликов - троих для Владерика и его спутников и одного для поклажи. Лошади в гарнизоне наперечет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капитан Айма на удивление легко согласилась c объяснением того, почему Владерик отсутствовал в гарнизоне прошлой ночью и как к нему вновь примкнули двое из троих уже знакомых ей наемников. Конечно, весть о смерти Раифа и Даррена если не обескуражила, то явно легла тенью печали на ее лицо, хотя виду она не подавала. Плотно сжав губы и немного помолчав, капитан добавила, что у обоих в городе имелись семьи, и каждую из них она навестит лично. Также заместо погибших стражников Айма приказала отрядить еще двоих солдат, чтобы самой быть уверенной в успехе предстоящей небольшой кампании. Владерику это не понравилось: каким-то образом в пути придется или сообщить им о том, что он заражен, или попытаться не вызывать у них подозрений. Но чем людей будет больше, тем лучше - поэтому маг спорить не стал, да и в данный момент это было бы бесполезно. Несколько поколебавшись, капитан все же решила выдать скакунов и припасы на весь отряд, что приятно удивило бретонца. 

 

Поблагодарив капитана, Владерик вышел из ее кабинета и без промедлений направился к конюшне. Из всех находившихся там животных ему приглянулась парочка: холеный белый конь, явно хорошо выученный, хотя и своенравный - погладить он себя не дал; и того же окраса гордый верблюд, спокойно что-то пережевывающий и изредка похлопывающий хвостом по своим бокам. "Как его зовут?" - спросил маг у конюшенного. "Прошлый владелец, да благословят Боги его душу, называл этого верблюда Мираж, господин инспектор." Владерик улыбнулся - имя ему нравилось, как раз подойдет для скакуна, чей хозяин отлично разбирается в миражах. "Пожалуй, возьму его. Запрягите да напоите хорошенько, нам предстоит долгий путь," - приказал он.

Изменено пользователем RuLSek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuLSek,

 

Альбус подбивал мордой ладони хозяина, и шарил бархатным носом по карманам в поисках лакомства. С мягкой улыбкой на лице эльф погладил истосковавшееся  животное. Невзрачный на вид, очень преданный и надежный, этот друг за их долгий совместный путь много раз спасал эльфу жизнь, вынося полумертвого мера на себе из тугих переделок.  И это не смотря на то, что боевым этот конь не был никогда. Меру в свое время пришлось применить весь свой опыт, чтобы "заточить" эту лошадь под себя, с учетом ее не боевого темперамента. Терпение, любовь к делу и настойчивая практика подарили ему копытного философа, способного понимать многое без слов. На это ушли годы, бесценные, незаменимые, которые навсегда останутся в памяти, в сердце. Когда Айма дала добро на то, чтобы они взяли коней, даллах вздохнул с облегчением. Расставание с Альбусом он себе не представлял. Хотя понимал, что конь, выносливый и крепкий от природы,  уже в возрасте. И рано или поздно не сможет продолжать свой путь как прежде. Однако сегодня, как и всегда ранее, Альбус дышал жизнью и энергией, беспокойно перетаптываясь с ноги на ногу и игриво храпя, словно "разговаривая " с хозяином, мол : "Ну скорее, поехали уже, а!? Застоялся я тут совсем. " 

 

Оседлав любимца, мер взял Альба под узцы  и повел к выходу. Заметил, что Владерик присматривается к флегматичному верблюду. Услышав намерения мага, Даллах выступил  против:

- Вот кто по-настоящему будет замедлять ход, так это верблюд. Эти животные, отличные спринтеры.  В Алик'ре даже гонки с ними устраивают, но на короткие дистанции.   Длительные переходы эти создания совершают только мерным шагом. В твоем положении, Владерик, лучше возьми коня,  спокойного и выносливого, а за верблюда оставь залог. Если он тебе приглянулся, заберешь его, когда закончим дело. Если, конечно, тебе не плевать на то, как отразится на организме верблюда заклинание ускорения. 

 

Даллах в принципе не любил использование этого заклинания, считая его насилием над физиологией животного. Но одно дело, в экстренном случае, применить заклинание к лошади или волку - созданиям к быстрому бегу заточенным от рождения. И совершенно другое - "тихий корабль пустыни", анатомия которого не предусматривает длительный галоп.

В верховой езде и ее разновидностях эльф разбирался хорошо, так как кочевал по Тамриелю, в прямом смысле слова, от рождения.

Да и, окажись он на море, его жгучее стремление  к познанию нового помогло бы меру освоиться и там. 

"Жаль, доселе не доводилось... Эх, любую цену за хорошую книгу. Не везло мне с ними на пути сюда..." мелькнула, и тут же была подавлена в голове мысль, не привязанная к событиям но отвечающая чему-то очень личному.

" надеюсь, что здравый смысл в бретонце будет выше каких бы то ни было других черт его характера ... у нас нет времени на искуственно созданные проблемы"

 

Для Дафеона мер выбрал  крепкого и выносливого жеребца мышастой масти.

"Этот серый "живчик" пройдет везде и всюду." - с улыбкой отметил Даллах, седлая наглого игривого попрошайку, тоже шарящего по карманам, и дергающего зубами за ремни на рукавах эльфа.

 

Нагрузил вьюками второго отобранного коня. Завершив подготовку, повел всех троих к выходу, задержавшись немного, в ожидании разумного решения от бретонца. при приближении Владерика лошади занервничали, ощущая рядом с собой присутствие чего-то неестественного... 

 

" В его положении любое нормальное животное будет дрожать под ним как осиновый лист. Если не попытается скинуть... Даже у опытных вампиров уходит некоторое время, чтобы парализовать волю живого существа. Попервах животное всегда упыря выдаст. Но он маг - сейчас успокоить живность можно и заклинанием... Опытные коневоды, не будучи магами, из поколения в поколение от отца к сыну передавали заветные тайные шепотки, способные утихомирить даже буйного мустанга. Чаровник с этой задачей уж точно справится." 

 

Дождавшись бретонца, маленький отряд двинулся к таверне, где остался ждать Дафеон. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ymep,

 

Умер, напиши нам о состоянии бренного тела и рассудка Дафеона, чтобы я могла описать свои дальнейшие действия к тебе, и мы наконец выпилились из Халин Стенда!

удалю это сообщение после твоего ответа.

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Дверь в таверну отворилась впустив полоску яркого солнечного света в затхлое помещение. Молодая редгарка отвесила темному эльфу за барной стойкой смачную пощечину, от которой тот чуть не свалился со стула и энергично прошагала к выходу.

- Ну и нрав у дамочки, - D'Apheon потер ушибленную щеку, поднял кружку:

- За тебя дружище , - обращаясь к владельцу таверны допил залпом остатки.

- Надеюсь больше не свидемся...я в хорошем смысле!, - поплелся к выходу то и дело сбиваясь с курса.

- Валим из этого гадюшника, мне этот город осточертел!

Кое-как попав в дверной проем данмер оказался на улице. Увидев мага гордо восседающем на верблюде темного эльфа разразила истерика, отсмеявшись до слез D'Apheon неуверенно направился к единственной свободной лошади. Попав с третьего раза ногой в стремя он с трудом закинул свое тело на лошадь. Ему понадобилось некоторое время что бы обдумать план как перекинуть ногу через седло что бы сесть и с огромным удивлением даже для себя самого у него это получилось одним движением, данмер наконец выпрямился сидя в седле своего нового скакуна. D'Apheon считал совершенной глупостью придумывать лошадям имена и уж тем более привязываться к ним, за свои долгие странствия он сменил их целую дюжину. Глянув на ворковавшего Даллаха со своим скакуном данмера передернуло от отвращения.

- Ну, вперед скотина! , - D'Apheon неуверенно дернул поводья

   Процессия двинулась к центральным воротам города, данмер замыкал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выслушав доводы альтмера, Владерик задумался - животное действительно снизит скорость отряда, а это лишь увеличит шансы того, что придется выдать свою нынешнюю натуру стражникам, которые вряд ли узнав это останутся и не рванут обратно в Хален Стенд. Несколько мгновений внутри него боролись противоречивые чувства, хотелось и взять с собой верблюда, и сохранить от нежданных спутников свою тайну, и при этом двигаться с припасами быстро до самого святилища Арлимахера. Внезапно его осенило - можно ведь убить двух зайцев сразу! Следовало просто взвалить провизию и инструменты, которые могли бы пригодиться в дороге и во время исследования руин, на верблюда, причем из-за медлительности последнего поручить стражникам держаться вместе с ним позади, в то время как они с Даллахом и Дафеоном двинулись бы вперед, одновременно разведывая тропу и оставляя за собой специальные дорожные метки. Таким образом, можно было избежать нежелательных вопросов и трудно подбираемых объяснений. Своими мыслями Владерик шепотом поделился с эльфом, тот согласно кивнул и уложил на лошадь, которую планировал использовать как вьючную, припасов на 2-3 остановки. В крайнем случае, лес предоставит все необходимое для пропитания каждому из них. 

 

В это время к конюшне уже подошли двое людей капитана Аймы. Один из них оказался пожилым офицером, видимо, как раз он должен был проследить за успешным выполнением задания, от которого зависела жизнь целого города. Несмотря на возраст, мужчина был крепкого телосложения, висевший за его спиной двуручник говорил сам за себя.

 

- Лейтенант Бендокх, - хрипло бросил старик, затем почесал давно небритую щетину окраса замутненного серебра и недовольно добавил. - В Хален Стенде не хватает людей, чтобы бороться с нечистью, а капитан решает послать нас отсюда подальше... Даже не знаю, принимать это за честь или за оскорбление. 

 

- Если там, куда мы идем, действительно лежит тайна происхождения этой заразы, то мы покончим с ней раз и навсегда, а потом вернемся обратно героями! Так ведь, отец, так ведь? - Замельтешил вдруг сопровождавший офицера солдат. Подумав сначала, что он ослышался, Владерик пригляделся к стоящим перед ним стражникам - действительно, оба были похожи как две капли воды... Правда, с учетом того, что одна постарше, а другая помоложе. Как же он не заметил этого сразу? Да, мелькающие перед глазами пятна играют с ним злую шутку. Нужно как можно скорее выбираться из города. 

 

- Успокойся, Тамек, я за свою жизнь еще не встречал ничего действеннее острой стали, думаю, здесь проблема решается этим самым способом. Медленно, зато эффективно. 

 

Молодой человек порывался сказать еще что-то, но все-таки удержал себя в руках. Владерик внимательно его осмотрел: по возрасту он точно был младше бретонца, за спиной у него висели длинный расписанный странными иероглифами лук и колчан со стрелами, а к его правой ноге ремешками плотно прикреплены небольшие ножны, из которых торчала сокрытая от посторонних взглядов рукоять клинка. Но больше всего был заметен пляшущий в глазах дикий необузданный огонек - если такого разозлить, то успокоится он не скоро. 

 

Владерик коротко пояснил стражникам, что от них требуется. Судя по всему, оба были недовольны тем, что им придется тащиться позади погоняя при этом верблюда, но против ничего не сказали - приказ есть приказ. Оставив Тамека и лейтенанта Бендокха наедине с тяжелыми тюками, маг вновь перевел взгляд на стоявших в конюшне лошадей. Теперь не было особой разницы, кого выбирать, поэтому он остановился на первом же попавшемся животном - им оказался вполне пригодный для длительной езды гнедой рысак. Но стоило подойти Владерику к нему поближе, как скакун отпрянул к дальней стенке, громко заржал и начал бить в землю копытом. Лошади вокруг также заволновались. Придется подчинить его своей воле, хотя бы на некоторое время, со вздохом подумал про себя маг. Заклинание не должно было потребовать особых затрат сил, собственно, как и в случае с любым неразумным существом. Успокоив коня, Владерик взял его под уздцы и повел к ожидавшему на выходе из гарнизона Даллаху.

Изменено пользователем RuLSek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ymep,@RuLSek,

 

Однако Дафеон себя искать не заставил. Поглаживая Альбуса по широкой переносице, Даллах молча и невозмутимо наблюдал за весьма забавным шествием пьяного данмера...

"Хорошо, что хоть в седло попал с первого раза..."

 

Солнце девятого дня месяца зерна неумолимо клонилось к закату, когда маленький отряд , состоящий из трех всадников, вышел за ворота Халин Стенда и достиг дорожного святилища. Как только путники оказались вне поля зрения городской стражи, альтмер  прочно связал Владерика, зафиксировав в стременах, чтоб маг не выпал. Так отряд преодолел магические тропы, мгновенно перенесшие путников в назначенное место.

 

Напившись, данмер подложил большущею и жирную свинью Даллаху. С невменяемым пьяным индивидом в отряде отлучаться было опасно.  Альтмер рассчитывал не делать ночного привала и продолжить путь под луной. Или, как минимум, став лагерем где-то к полуночи, оставить Дафеона стеречь лошадей и Владерика, а самому отправится  в разведку по округе и охоту для "овампирившегося" мага.  Так он здорово сэкономил бы время на поисках лагеря археолога и накормил  бы вампира. А его нужно было накормить, иначе, с усилением голода росла и его собственная сила. Сытый вампир - слабый вампир.  Кому-то нужно было следить за тем, чтобы осатаневший от голода, усиливающегося с наступлением ночи, Владерик не начал плести заклинания воздействия на разум, и не привлек к себе никого из меров.

Даллах был научен сопротивляться вредоносным магическим эффектам с раннего детства  - это были самые первые упражнения, через которые провела его мать. Конечно, в зависимости от силы заклинателя - сопротивление изматывало эмоционально и физически. Однажды  альтмерский наемник не справился с самоконтролем и подпал под чужое влияние. Этот раз стал для него роковым. А упившийся данмер и вовсе не сможет противиться воздействию на разум, над которым уже был почти не властен. Другое дело - будь Дафеон трезв. Хотя о возможностях  темнокожего мера Даллах мог лишь строить догадки.

Обдумывая предположительное месторасположение лагеря археолога, Даллах вспомнил одну отметку на карте Дафеона.  Не было никакой гарантии, что археолог мог остановиться именно там, но и вариантов опровержения тоже не было. Оставалось лишь рискнуть и начать с чего-то.

Альтмер решил сделать петлю между побережьем и дорогой. Это было ответственное решение с учетом времени, которого было в обрез. Но обыскать местность близ святилища нужно было. Это лучше было сделать с наступлением рассвета, когда протрезвеет Дафеон и вдвоем у них будет больше возможности найти что-нибудь. К полуночи отряд оказался у остатков крупного военного лагеря, заброшенного с времен окончания войны с имперцами - та самая отметка на карте данмера.  Видно было, что периодически тут останавливаются цыгане -  последний раз костры жглись неделю назад.

 По дороге Дафеон пару раз чуть не выпал из седла. Его неумолимо клонило в сон. Периодически в сторону альтмера неслась ругань, половина из которой звучала на данмерис. Из этой какофонии эльф выяснил много подробностей о собственной персоне, на которые у него лично фантазии отродясь не хватило бы. "Изобретательный малый. Было бы смешно, не будь так кисло..." - отметил мер, устраивая стоянку на ночлег. Даллах  не стал обращать внимание на ругань нетрезвого сопартийца. Не до того сейчас было...

Как только был сделан привал, Дафеон  медленно сполз с лошади, и кое как управившись со спальным мешком,  просто выключился.

Владерик был совсем плох. До полуночи бретонец стойко сопротивлялся искушению. Несколько раз  мер замечал, как чаровник  мотает головой, словно старается что-то с себя сбросить или чего-то не слышать.  Сильно побледнел и взмок. К часам одиннадцати  ночи его глаза загорелись нездоровым огнем, готовым пожрать все вокруг. Но бретонское упрямство и сила воли еще помогали магу  не перевалить за последний рубеж. Эту "ломку" альтмер знал хорошо. От воспоминаний аж передернуло... Сейчас эльф смотрел на сражающегося с самим собой за свою человечность бретонца с сочувствием.

" А вдруг это его искусная игра. А главная цель - добраться до святилища и там стать "коронованным"? Я не узнаю этого пока мы не придем на место. А пока что..."

 

Ругань упившегося данмера распугала всю дикую живность в бизлежащей округе. Отправиться на охоту - поставить под удар спящего Дафеона. Как же Даллах ненавидел себя в такие минуты.  По какому-то неписанному внутреннему закону он просто не мог поступать, как другие. И это всегда все усложняло... для Даллаха.

 

Альтмер надрезал вену у себя на руке, и нацедил половину жестяной кружки крови. Затем потратил немного маны, чтобы залечить ранку.

"Вампир не должен оставаться голодным. Иначе он станет сильнее..."

Бретонец сидел, облокотившись спиной на уплощенный сверху  валун. Ноги и руки Владерика были плотно связаны пенькой. Это по крайней мере, если не способно было полностью остановить, но  создавало лишнее затруднение,  давая возможность Даллаху выиграть какое-то время в случае попытки со стороны упыря атаковать.

 

- Ты уже вампир, и первые роковые глотки  были сделаны.  Теперь ты зависим, и даже малая доза крови приглушит пожар внутри тебя. Это даст нам всем еще немного времени. Иначе голод прожжет  твое самообладание, как расплавленное железо, вылитое на человеческую кожу... Но даже при этих обстоятельствах права внутреннего выбора ты еще не лишен. И выбор этот в следующем :  станешь ли ты помогать мне тебя спасти... Пей, Владерик. 

 

Затем мер устроился  сбоку на расстоянии вытянутого меча, в привычной каджитской позе. Лицо бретонца хорошо просматривалось.  Внешне невозмутимый и спокойный, Даллах был, как сжатая пружина, все чувства обострились до предела. Холодные клинки зловеще сверкали стальным оскалом острых лезвий на коленях мера...

- Как я и обещал, малейшая попытка сплести заклинание, ты умрешь...

 

"Пусть осознание  вероятности смерти в купе с немного притупившимся голодом послужит дополнительным стимулом для ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО сознания..." 

 

 Впереди было пять часов до рассвета - самая темная фаза ночи, когда происходят самые злые вещи. Альтмер, дав себе слово поспать, когда протрезвеет Дафеон, очень хотел, чтобы все трое увидели рассвет...

 

 Девятый день месяца зерна завершен. Как же приключенцы пережили эти зловещие пять часов до рассвета?

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте посмотрим, как прошла ваша первая ночь вне города:

 

От 0 до 7 - Вы спокойно проспали всю ночь, Владерика вполне удовлетворила кружка с кровью альтмера, спутники ни о чем не заподозрили, лошади живы, Д'афеон протрезвел и осознал, что они путешествуют с вампиром (интересно, какие выгоды он попытается из этого извлечь) в направлении, противоположном Эвермору и гостинице, где ждет их квестодатель. Даллах немного слаб после кровепускания, он не может действовать в полную силу.

 

От 8 до 15 - Владерику стало мало крови эльфа, пока всех сморил сон, он преспокойно закусил одним из стражников. Рассвет застает вас в неприятной ситуации - второй стражник, не дожидаясь, пока вы и его съедите, рванул обратно в город на одной из лошадей. Вероятнее всего, если вы теперь там появитесь, вас всех сочтут за приспешников вампиров... Впрочем, до дня возвращения еще надо дожить.

 

От 16 до 20 - Вы разбили лагерь аккурат рядом с гнездом гигантских пауков. Ночью они выходят на охоту. Вам предстоит жаркая схватка, в ходе которой один из вас получит укусы, будет замотан в кокон и парализован на день. Сопартийцы могут оставить его в пустыне, везти за собой в виде куля, вернуть в город - в общем, наш бедолага может только грозно наблюдать за ними из кокона.

Если выпадет такой поворот событий, кидайте кубик дополнительно - у кого окажется меньше всего пойнтов, тот и будет изображать мешок с картофелем весь следующий игровой день - до ночи, пока паучий яд не рассеется.

 

Напоминаю, сейчас ход Д'афеона, так что ему и выпадет честь кидать кубики. :) Если он не сможет, за него это сделает Владерик, а если не сможет Владерик - тогда Даллах.

 

P.S. Судя по всему, Грави так и остался работать в страже Халин Стэнда. Что ж, наверняка, для него это наилучший выход - убивать нечисть, да еще и получать за это деньги - мечта любого искателя приключений. Может, ему это со временем надоест...

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, до святилища Арлимахера - два дня пути верхом, либо день - если вы решите потратить деньги и воспользуетесь дорожным порталом Гильдии магов. Будете вы пытаться догнать сбежавшего стражника, либо продолжите путь к логову древних вампиров? Ждем рассказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бороться с зовом ночного хищника было трудно. Очень трудно. Закрыв глаза и представив себя вновь в бане господина Гавона, Владерик хотя бы на некоторое время отвлекся от терзавшего его голода. Кружечка крови, которой так любезно поделился альтмер, немного помогла ему, странный Голос отступил назад и маг провалился в тревожную полудрему. Очнулся он уже прыгающим по дороге, ведомый запахом находившейся где-то неподалеку добычи. Их было двое, он ясно это чуял, и с ними были животные - это хорошо, если не хватит человеческой крови, после он закусит и другой. Дикая жажда охватило все существо бретонца, он не знал, как выбрался из-под дерева незаметно от Даллаха, наверно, перекатами, ведь веревки по-прежнему были на нем... Но сейчас это было не важно. Владерик наконец увидел за ближайшими кустами пляшущие языки пламени походного костра. Ночь стояла темная и его света было бы недостаточно для обычного человека, чтобы хоть что-то разглядеть в стоявшем вокруг мраке. Но он-то теперь не был обычным человеком. Обострившееся зрение выхватило из тени две сидящие рядом с костром фигуры. Слух выхватил обрывки фраз про то, что животные чем-то напуганы и как-то странно себя ведут, но мысли уже полностью исчезли из головы, остался только нечеловеческий голод. Маг сделал финальный прыжок и вывалился прямо перед стражниками на землю. Оба тут же вскочили и схватились за свое оружие. Осторожно подойдя ближе и чуть приглядевшись, лейтенант Бендокх удивленно выдохнул: 

 

- Инспектор? Вы чего тут делаете, кто вас связал? - Владерик ничего не ответил, а только протянул к старику руки в немой мольбе. Бендокх ловким натренированным движением разрезал путы, помог подняться и снова спросил, посмотрев прямо в глаза бретонцу, - так кто же вас связал-то? И где... - Тут он застыл, лицо его исказилось в ужасной догадке. - Итить, да он же... 

 

Договорить стражник не успел, клыки впились ему в шею, сначала он пытался сопротивляться, но довольно быстро тело его обмякло, руки вяло повисли и он только тихо хрипел в предсмертных конвульсиях. Напившись досыта, Владерик отбросил обескровленный труп и огляделся в поисках второго стражника, но того уже не было рядом, лошади в свою очередь к этому моменту успели убежать в лес, верблюд же с поклажей на спине все так же спокойно стоял поодаль и что-то флегматично жевал. Похлопав себя по животу и убедившись, что чувство голода утолено, маг прямо на месте повалился на землю и проспал так до самого рассвета.

Изменено пользователем RuLSek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

@RuLSek,@Ymep,

 

Альтмер вскочил на ноги. Рассвет уже робко тронул небо. Владерика рядом небыло. Как мер выключился - он в упор не помнил. От момента ночного побоища в Халин Стенде Даллах спал от силы часов шесть в сумме. Шесть часов на трое суток.  Даже для него этого оказалось маловато, чтобы в одиночку вытянуть дозор этой ночью. Убедившись, что еще спящий Дафеон цел и без укусов, альтмер просмотрел путь бретонца по следам, оставленным на земле. 
"Трава примята - он перекатывался с боку на бок метров десять. Потом ухитрился встать на ноги и ... поскакал?! Кого из них я недооценил - бретонца или упыря? Впрочем теперь это не важно. Зачем ему было уходить - под самим его боком был вырубившийся я? Лошади в конце концов." 
Схватив оставшиеся пять метров пеньки, эльф пошел по следам. В пятистах метрах от их привала он обнаружил лагерь стражников, лениво жующего верблюда, загрызенный труп и впавшего в спячку Владерика. Трупу мер отсек голову сразу. Владерика вновь стянул веревками, на всякий случай. 
"Значит доза оказалась слишком малой, чтобы сбить его голод. Это действительно разнится с тем, через что прошел я..."
Альтмер не понимал одной вещи. Ладно, до Дафеона добраться было сложнее, он спал в десяти метрах от них. Но почему Владерик не напал на него, Даллаха, уснувшего на растоянии трех локтей от него? Что заставило бретонца так трудиться, чтобы уйти подальше от лагеря, вместо того чтобы загрызть потерявшего от усталости бдительность эльфа? Только эти вопросы не давали меру снести голову спящему сразу... "Проснется Дафеон, головной боли будет вдвое от похмелья... Если только предприимчивый данмер не захочет свалить с отчетом к Налькарии, не дожилаясь нас двоих..."
 
время тикало, альтмер вспомнил отрывок из последней бумаги археолога:

 "но я сложил в оставленном лагере пирамидку из камней, по примеру кочевников, укрыл тканью и спрятал под ней все находки - пару древних ритуальных чаш и ОСТАТКИ ОРУЖИЯ..." Но сначала нужно разбудить наконец дафеона, если он еще не проснулся сам...

 

Дафеон, ждем)

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   Утро. D'Apheon открыл глаза.

- Интересно, у вампиров бывает похмелье?!, - данмер презирал тех, кто решился стать вампиром по своей воле, этот страшный голод, который полностью лишает рассудка, он видел в каких монстров это может превратить даже самых стойких. Это страшное проклятие, а не дар, как некоторые думали. Но сегодня, именно сейчас у него промелькнула мысль, что если это сразу избавит от жуткого похмелья, то и черт с ним.

    Привстав данмер выдохнул, голова кружилась, глаза болели, в животе была полная неразбериха как и в мыслях. Достав маленькую фляжку из нагрудного кармана D'Apheon сделал маленький глоток и сморщился. Темный эльф потер шею, укуса не было...

- Даже вампир бы не позарился на кровь с таким количеством рома, - сказал сам себе.

На траве лежал связанный Владерик, засохшая кровь размазана по всему подбородку

- Черт возьми! ,- D'Apheon энергично зашагал к Даллаху

- Ты знал? И не сказал? Мы вывели из карантина вампира этого гребаного забытого клана, о чем ты думал вообще? ,- данмер приставил шпагу к горлу Владерика

- Надо покончить с ним или на следующую ночь он нас сожрет!

D'Apheon атакует связанного Владерика, кидаем кубики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, посмотрим, как сложатся обстоятельства.

 

Твоя инициатива - ты нападаешь, Владерик защищается, что в этот момент делает Даллах?

 

Описывай свои действия и кидай кубик (1-20). Следующим ходит Владерик а затем Даллах. Даллах имеет штраф (-1) ко всем действиям от кровепотери.

 

Не забудь, что "Д'афеон пытается", а не "Д'афеон убил"

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert,@Ymep

- Стой! - на ходу, кидаясь к сопартийцам,  выпалил Даллах пытаясь предотвратить убийство Владерика. Все чего хотел мер - обезвредить Дафеона, и поговорить с ним. 

 

Кубик кидаю после Владерика. ниче не попишешь...альтмер устал больше всех...

 

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Планы на выходные - почувствовать себя внеземной цивилизацией, которая игнорирует контакт с человечеством.
    • Error079
    • Error079
      Что общего у престарелой куртизанки и ветерана разведчика? Есть что вспомнить, нечего внукам рассказать
    • BrokenParts
      Лордас, день 4-ый Месяц Второго Зерна Неизвестно где      Человек ты, каджит или эльф - если не чувствуешь опоры под ногами сразу возникает чувство неуверенности, какой-то жалкой беспомощности. Начинаешь барахтаться, махать конечностями, в общем, делать все, лишь бы найти, нащупать, хоть какую-то точку опоры. Это сейчас пыталась сделать и Симга, бестолково вертя головой во все стороны, и размахивая руками. Каджитка висела в черной пустоте, хотя еще секунду назад видела перед глазами блеск стали, слышала хохот этих ублюдков из Культа...      "Я ослепла?.. Я умерла? Скоро Кенарти придет за мной и отведет на суд Азурры... Или я жива? Где я?!"      - Ты слишком громко думаешь, смертная. Лучше уж говори ртом. - голос прозвучал откуда-то из-за спины и Симга попыталась обернуться. Именно в этот момент ее лапы почувствовали под собой что-то твердое и оттого разворот оказался слишком резким. Каджитка упала на спину и прикрыла глаза от яркого огня, неожиданно вспыхнувшего рядом. Сейчас она находилась на небольшой каменной платформе, на которой даже лечь не получится. А вокруг поднимались из пустоты столбы с чашами, в которых пылал огонь. Основания этих гигантских "факелов" уходили куда-то вниз, в непроглядный мрак. Кинь туда камень, и не услышишь звука, как ни старайся. Зато, возможно, услышишь звуки рассерженных тварей, которые поднимаются чтобы сожрать тебя за то, что потревожил их покой. Мрак не был однородным, в нем постоянно что-то клубилось, двигалось, какие-то неясные силуэты. Мозг силился придать им узнаваемые черты, на миг это удавалось, но потом они снова размывались, теряя форму и оттого становясь еще более страшными.      - Не смотри вниз, они этого не любят. - На этот раз голос раздался спереди и каджитка подняла голову. Говорившего, а точнее говорившей - голос был женский - нигде не было видно, зато взгляд Симги, наткнулся на тела, висящие на цепях. Как и колонны - цепи исчезали в темноте, только уходили вверх, к незримому потолку. Окутанные цепями, некоторые тела безжизненно висели, некоторые дергались, открывая рты в беззвучном крике. Воительница хотела уже просто закрыть глаза, справедливо рассудив, что лучше уж вообще никуда не смотреть, как вдруг, перед ней, возникла еще одна платформа, на которую из пустоты шагнула высокая, стройная женщина в длинном, темно-синем платье. Ее лицо было закрыто маской из непонятного материала, а в руке был посох, покрытый странными символами. Они в хаотичном порядке перемещались по поверхности посоха не давая зацепиться за себя взглядом, от чего начинала дико болеть голова.      - Не узнаешь меня? - Обманчиво равнодушным голосом спросила женщина. Симга отрицательно замотала головой. Из-за плеча этого божества (а кто же еще это может быть?) показалась голова огромной змеи. Раздалось раздраженное шипение.      - Ну еще бы. Вы же меня так редко вспоминаете. Как будто каджитам сны не снятся. Ладно, - даэдрическая принцесса раздраженно повела плечом. - С этим как-нибудь потом разберусь, если оно, конечно, будет это "потом".      - Кто вы, госпожа? Я умерла? Что произошло? Почему я тут? - Поняв что ничего страшного с ней, по крайней мере, сейчас, делать не будут, Симгу будто прорвало.      - Нет, ты не умерла. Я - Вермина, Королева Кошмаров. Потерянная дочь, как меня называют в твоем народе. И сейчас ты в моих владениях. Время тут течет иначе, но у меня еще много дел, так что тянуть не будем. Тебе нетрудно догадаться что я пришла из-за Культа. Ваш отряд - единственный кто не выполнил свою задачу и не смог уничтожить вражеский лагерь. Это позор, из-за которого и стоило бы умереть, но нам было важно чтобы все три лагеря были уничтожены. Так что мне пришлось вмешаться. - Прядильщица нахмурилась и положила левую руку на тело змеи, которое постоянно двигалось у ее ног.      Симга, более-менее, взяла себя в руки. Появилась какая-то определенность, хоть и довольно устрашающая, а значит еще не все потеряно.      - Чем я могу служить тебе, Госпожа?      - Хороший подход. Всегда бы так. Слушай и запоминай, - Вермина посмотрела на одного из висящих на цепи. Он в последний раз дернулся и затих. Остальные тоже уже не подавали признаков жизни. - Это остатки культистов, которых вы не успели добить. Я прочла их ка открытую книгу и не узнала ничего. Почти ничего. Они не знают кому служат, не знают планов, целей, желаний. Но все же у меня есть чем помочь твоим генералам. Передай Сообществу, пусть найдут книгу - "Смерть" морфотипических сущностей". Она даст ответы на некоторые вопросы. И еще передай, что даэдра знают о происходящем и сделают свой ход когда придет время.      Госпожа Снов повернулась к Симге спиной. Бесшумно, но довольно быстро, платформы и столбы начали разъезжаться в разные стороны, отделяя даэдра и смертную друг от друга.      - Да, и вот еще что... - каджитка ощутила взгляд женщины, направленный на нее, всем телом, шерсть чуть не встала дыбом. В голове возник образ призрака, в сопровождении двух, таких же призрачных, оборотней, - это Гарох, Отец Волков. Один из основателей Культа. Именно он должен был приехать в Лагерь Небесных Сновидцев, но не приехал потому что был убит. Но даже в посмертии, благодаря силе и воле своего хозяина, продолжает вести Культ по его кошмарному пути. Убейте его окончательно. Это пошатнет позиции ваших противников. Вы найдете его там, где началась ваша история.      Симга рухнула на горячий песок. Свет слепил глаза. Вокруг раздавались удивленные возгласы - это Щиты Сенчала поняли, что наконец-то могут двигаться, но воевать было уже ненужно. Последователи Культа Спящего Бога как один упали там, где стояли. Позже осмотр тел покажет, что их лица искажены гримасами ужаса, глаза закатились, а сердце остановилось. Так бывает, если увидел кошмарный сон. Сон, от которого уже не проснуться... ЗАДАЧА 1: найдите книгу "Смерть" морфотипических сущностей". Скриншот текста книги и скриншот места (с текстовой подписью, что это за место), где вы ее нашли - присылайте мне в ЛС форму или в дискорд. За эту находку Сообщество заплатит вам 50 000 золотых. ЗАДАЧА 2:  убейте Гароха, Отца Волков. Скриншот с подтверждением победы присылайте в эту тему. Или, опять же, мне. За устранение видного члена Культа Сообщество заплатит вам 50 000 золотых. Этот этап истории будет считаться пройденным если вы выполните хотя бы одно из этих заданий. Выполнившие обе задачи, получат дополнительную награду в размере 30 000 золотых. Крайний срок, 15.05.2024 23:00 Мск.      - Иххи-хи-хи-хи-хи! - Ехидный смех раздался в темноте, но тот, кто его издал, уже сменил тон и, добавив в голос напыщенности и надменности, продекламировал. - "И знай, даэдра сделают свой ход в нужное время!" Какие даэдра, сестричка? Мора закопался в свои Архивы еще глубже, хотя куда уж глубже. Клавикус трясется от страха, а Сангвин налакался как последний трактирный пьяница. очнется, дурак, хорошо если через десяток лет!      - Сгинь, Безумный, я тебя не звала в свои владения.      - Ах, деточка, твои владения - они немножечко и мои владения, не так ли? И от кошмаров, бывает, сходят с ума...      - Чего ты хочешь? Говори прямо, у меня мало времени. - Вермина замерла у открытого портала на другой план. Шеогорат скорчил недовольную гримасу - опять прямо, быстро, некогда! А как же неторопливая беседа за бокалом горячего сыра? обмен воспоминаниями о делах давно минувших дней?      - Ты и впрямь решила помогать смертным? А что если Культ действительно от Спящего?      - Тогда нам всем конец, - прошептала Прядильщица но потом, словно сбросив наваждение, зло прошипела. - Это не может быть Он! Он никогда не проснется! Я не знаю кто ведет эти игры, но я найду его! И покончу с этим! С вашей помощью, или без нее!      Портал закрылся и в пустоте повисла тишина. Но не та тишина, которую невозможно услышать, потому что она появляется только тогда, когда вокруг нет ни души. Никого, кто мог бы услышать эту тишину, плывущую в пустоте. Это была тишина напряженного молчания. Это была невозможная тишина, которая возникла из-за того, что Скумному Коту, как иногда называли Шеогората, было нечего ответить. А случалось такое нечасто...
    • Pupezky
      В апреле 2024 года было изменено одно из условий получения слона. Теперь нужно не 100 сорняков, а всего только 10.
    • BrokenParts
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...