Перейти к содержанию

Игра-квест. Логово Червя.


Bandit

Рекомендуемые сообщения

ЛОГОВО ЧЕРВЯ 

 

http://a.icepic.ru/d624d32.jpeg

Вы получаете информационное письмо от вашей давней клиентки, госпожи Налькарии, владелицы небольшой торговой компании, которой вы не раз приходили на помощь. Ее всегда восхищало ваше умение справляться с самыми неразрешимыми, на первый взгляд, делами. Вы хорошо помните, что эти дела часто носили весьма деликатный характер... Вы зарекомендовали себя, как деятельный, умный и смелый исполнитель, а значит и услуги ваши будут оценены весьма высоко.

Нынешняя история начинается в гарнизоне Бангкорая, куда вы прибыли, следуя просьбе, изложенной в письме госпожи Налькарии:

"Мне очень понравилось, как остроумно были применены твои способности, когда я имела удовольствие видеть тебя последний раз. Надеюсь, ты и теперь не откажешь мне в помощи. Награда тебя не разочарует, как обычно.

А теперь я изложу свою просьбу.

В провинции Бангкорай есть небольшой городок, под названием Халин Стэнд. После освобождения его из лап Седьмого Легиона он начал довольно быстро развиваться, в том числе и с экономической точки зрения, что не могло не привлечь моего внимания. Знаю, что ты скажешь, дружок - но не спеши обвинять меня в корысти! Я не только продаю товары, я еще и обеспечиваю рабочие места для местных жителей.

Я открыла там один из своих магазинов, "Честную сделку", дела шли весьма успешно. Но некоторое время назад выручка, которую мне отправлял мой поверенный, стала уменьшаться, а затем поток прибыли иссяк. Вести из Халин Стэнда перестали приходить.

Поверенный мой был довольно надежным человеком, не думаю, что он украл деньги и сбежал. Скорее, здесь что-то другое...

Я прошу тебя отправиться туда и выяснить, что случилось с моим магазином. Если дело все-таки в поверенном, Атусе Альтусе, (ведь я тоже человек и могу ошибаться в людях) - сообщи мне, я прибуду туда лично. Если я права и дело гораздо серьезнее - наделяю тебя полномочиями разобраться на месте. Меня интересует подробный доклад о состоянии дел в городе. Напиши, какие меры были предприняты тобой для исправления ситуации, стоит ли мне вновь вкладывать деньги в Халин Стэнд и его торговлю, или списать этот город, как расход.

Передаю тебе небольшой кошелек с двумястами монетами золота на текущие расходы. Через две недели я буду в Эверморе, найди меня в таверне "Анкорс Пойнт инн" - ты знаешь, где я люблю останавливаться. Говорю это на случай действительно серьёзных проблем. В Бангкорае я пробуду неделю, так что поспеши. Жду подробного доклада.

Всегда твой друг,
Налькария из Санхолда, негоциант"


Итак, вы получаете задание - разобраться, что случилось с магазином "Честная сделка" в городке Халин Стэнд, отправить доклад Налькарии, если дело в вороватом управляющем, либо разобраться что случилось и предпринять необходимые меры, если дело сложнее, чем кажется на первый взгляд. Помните, что ваш заказчик заинтересован в восстановлении торговли в этом городке и будет ждать вас через две недели в таверне Эвермора с докладом.
 
Вы можете объединиться в отряд, либо действовать каждый сам по себе. Все начинают путь из одного и того же места, с одним и тем же заданием в одно и то же время. Знакомы вы или нет друг с другом - решать вам.

https://rolz.org/dr?room=Daggerfall%20Bandits Комната для кидания кубиков. Вам сюда, если вы делаете ход, который требует решения и обсуждения с ведущим.
 

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морндас, 5
Месяц Середины года

Раннее утро

Гарнизон Бангкорая


Бангкорай. Каменистые плато севера провинции граничат с землями Краглорна, пышные леса юга выходят к землям залива Иллиак. Место, которое издревле стремились контролировать правители всех мастей - врата Хай Рока и Хаммерфелла, открывающие путь к богатству и славе.

Прямо в центре провинции расположен гарнизон. Высокие укрепленные стены, налаженная система обороны. Удовлетворение сквозит в вашем взгляде, когда вы рассматриваете его мощную фортификацию. Становится понятно, почему львам Ковенанта так трудно было выбить отсюда Седьмой легион генерала-мага Септимы Тарн...

Доклад закончен, вы получили свою награду и решили остановиться в гарнизоне на ночь, ведь для дальнейшего путешествия было уже слишком темно. Утро начинается отлично. Вас ждет завтрак в столовой гарнизона - памятуя об услуге, оказанной вами, командир, Альтиус Меций, распорядился предоставить вам "все условия для комфортной солдатской жизни". Здесь вы всегда сможете рассчитывать на кусок хлеба и соломенный тюфяк. Достаточно ли вам этого?

Именно здесь вас застает новое задание от давней и хорошо знакомой вам клиентки - госпожи Налькарии. Вы вчитываетесь в письмо, сидя за своим неприхотливым завтраком среди грубо отесанных столов, пола, посыпанного свежими опилками и солдатского гомона.

Своим острым взглядом вы подмечаете, что здесь, в гарнизоне, есть и посторонние - люди без формы, такие же, как и вы. Ничего удивительного в этом нет - королевские поручения бывают весьма щекотливы и требуют особенной ловкости в выполнении.

Интересно, что в своих руках несколько человек держат такие же письма, как и ваше. На них вы также видите печать госпожи Налькарии. Видимо, не вам одному она поручила проверить свой магазин в Халин Стэнде...

Что же вы собираетесь предпринять?

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарен жевал сухой хлеб, морщась от отвращения. Как тупые солдафоны вообще это жрут? Данмер бросил остатки скудного завтрака на стол, постаравшись сделать так, чтобы часть упала на пол - холуи подберут, им за это жалованье платят. Тем более, что Бенераны выше физического труда... Как бы заставить командира задержать здесь конкурентов, а самому тихо улизнуть? Может быть сработает старый трюк, который он провернул в Морровинде, когда Телванни послали за ним боевого мага?

 

Дарен решительно встал и схватил ближайшего солдата за плечо.

 

- Где сейчас твой командир? У меня очень важная информация для него! - данмер улыбнулся, обнажив желтые нечищеные зубы. - Учти, если я не получу его местонахождение от тебя - я обязательно упомяну о твоей некомпетентности в разговоре с ним.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И как это существо смогло нарастить такое брюхо?" - подумал молодой Грави и тут же забыл об этой ошибке природы данмеров. Не сказать, что день начался радужно, но дальнейшее путешествие обещает быть нескучным, вряд ли Налькария будет просто так просить о помощи, да ещё и сразу нескольких человек! И вновь взгляд зацепился за жирдяя, который уже о чем-то разговаривал со стражником... 

- Ох не к добру это... - прошипел он и собрав свои вещи и плотнее закрыв сумку, стрелой помчался подальше от гарнизона...

 

Вообще, он бы мог предупредить и остальных, но награда рассчитана ведь не на всех. Выйдя за ворота, он отправился в сторону Халин Стэнда. Пользоваться порталами - непозволительная роскошь, чаще всего на вот таких дорогах можно наткнуться на торговый караван, а торговцы всегда обладали информацией и ему бы она сейчас не помешала, слишком мало он знал о пункте своего назначения... 

Изменено пользователем Gravity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солдат коротко покосился на руку данмера, поморщившись.

 

- Командор Меций сидит за офицерским столом, как обычно. С ним его приближённые. Вон там. - он кивнул на возвышение в дальнем конце зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владерик окинул оценивающим взглядом всех, кто находился вместе с ним в комнате и имел честь получить письмо с просьбой об услуге от госпожи Налькарии. 

"Милосердный Стендарр, и как только все эти ободранные проходимцы заслужили внимание такого образованного человека? А ведь с виду умная женщина, - раздумывал про себя молодой маг, допивая свой эль, - готов поручиться, как минимум один из них окажется отъявленным вором, другой - беспринципным предателем, третий... хммм". 

Пока Владерик прикидывал, к какой же благородной профессии стоит отнести каждого из своих оппонентов, толстый и противный с виду данмер поднялся из-за стола, поймал за плечо мимо проходящего солдата и стал трясти своей мерзкой бороденкой прямо перед лицом у бедняги. В это же время йокуданец, зыркнув влево-вправо и не сказав ни слова, неожиданно сорвался с места, чуть не опрокинув стол и стоявшую на нем посуду, и был таков. 

"Что ж, этот бы и в группе долго не продержался, - отметил про себя Владерик. - Ладно, как говорится, на войне союзников не выбирают". Он с громким стуком опустил кружку на стол, так что все рядом сидевшие солдаты замолчали и обернулись в его сторону. Это дало Владерику возможность, встав в полный рост, громко объявить на весь зал, так что каждое слово было слышно в другом его конце: "Господа, получившие письмо от госпожи Налькарии, попрошу всех проследовать за мной, у меня есть для вас дополнительные сведения". Сказав это, маг направился к выходу из зала с намерением найти место, где можно было бы спокойно поговорить наедине с теми, кто последует за ним -  в том, что за ним последуют, он был полностью уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Значит благородная госпожа решила устроить наемникам маленький забег во имя своих интересов!" 

Альтмер залпом осушил кувшин с водой. После вчерашней попойки на спор с офицерами голова гудела так, будто на нее надели колокол и били молотком

"Как это похоже на леди Налькарию!"

Наемнику не понравилась суета вокруг. Некоторые из тех, в чьих руках альтмер увидел аналогичные своему письма, вели себя подозрительно. Он шкурой чувствовал, что день без неприятностей не обойдется. Поэтому, быстрым шагом  направился прямиком на конюшни, чтобы забрать старого приятеля Альбуса. Перекинув через плечо сбрую коня и взяв его под узцы, альтмер направился к южному выходу гарнизона. 

Но шум за  спиной заставил его оглянуться...
Стражники засуетились, послышались возгласы. Эльф ускорил шаг, вот уже его остановил стражник, отвечающий за пропуск через южный выход из гарнизона...
Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert, - Благодарю! Думаю справлюсь. 

Даллах благополучно прошел кордон. Но коня не седлал до близжайшего крутого поворота. В случае погони меру проще было уйти на своих двоих - находить укрытия и путать след мер умел, как и сражаться пешим с конными воинами. Его лошадь боевой не была, поэтому наемнику проще ее отпустить в случае угрозы. Альбус же, предоставленный сам себе,  найдет своего хозяина даже в Обливионе.  В этом эльф был уверен. Чувство, что дорога на Халлин Стэнд будет веселенькой, его все равно не покидало...

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарен криво ухмыльнулся и зашагал к выходу. Ему нужны были лошади и пять минут скрытности.

 

Найдя конюшню, он потеребил бороду, присматриваясь к животным. Так... Эти точно принадлежат местным воякам - сбруя одинаковая донельзя. Данмер огляделся вокруг в поисках свидетелей и вытащил из своей сумки фамильный амулет. Его надо было подкинуть кому-то из конкурентов...

 

Бросок - 11.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun, данмер оглядывается вокруг, ища кого-то конкретного... Йокуданец успел убежать, альтмер, также получивший письмо, как раз выводит из стойла коня, а Владерик зычно призывает "всех, всех, всех" пройти с ним. Кому же ты попытаешься подбросить амулет? Служащим гарнизона или "попутчикам"?Возможно, кроме этих троих есть еще потенциальные конкуренты или союзники. Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спустя пару часов блужданий Грави наконец смог выйти на одну из дорожных стоянок... Чуть в стороне от дороги тускло горели три костра и лишь шипящий, но громкий голос аргонианина выдавал в них группу авантюристов. А что не так? Разбойники бы затаились, да и от гарнизона он ушёл не так далеко, что им вообще тут делать... Купцы тоже не норовят высовываться, остаются авантюристы либо менестрели, но не помню я ни единого собрания бардов в такой дыре. В приличной таверне, да, но не здесь... На свой страх и риск путешественник все же решается подойти... Да и мысли складывали не самую приятную, но вполне себе картинку: Помогут, расскажут о городе, да и на информаторов выведут за звонкую, но приличную монету. Могут вовсе проигнорировать, а может и ограбят... Но чем Молаг Бал не шутит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С высоких стен гарнизона - идеального места для тайного разговора, где лишь маршировали двое солдат поодаль, но куда, тем не менее, почему-то никто так и не пришел, - Владерик наблюдал за все более удаляющимися фигурами нескольких своих соперников, постепенно превращающихся в точки на горизонте. Видимо, выполнение контракта опять становится обычной погоней за золотом охотников за наживой, пытающихся вырвать кусок побольше друг у друга из рук. Нет, Владерик не был против такого развития событий, и оно не было ему в новинку, но... Это означало, что придется приложить гораздо больше усилий, чем он задумывал изначально. Что ж, раз они не хотят по-хорошему... Сами напросились. Маг направился вниз и, найдя командира Меция, неспешно начал излагать ему суть проблемы, согласно которой через гарнизон на территорию Хаммерфела только что проникло несколько имперских шпионов, возможно даже, некоторые из них еще не успели уйти достаточно далеко и их можно схватить и допросить "тепленькими". Поскольку командир не может покинуть свой пост, Владерик, в знак обоюдной дружбы, готов принять в непосредственное управление отряд из 6 вооруженных стражников, умеющих держаться в седле, и 7 лошадей из конюшни гарнизона - в этом случае он мог бы лично разобраться с проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gravity, однозначно авантюристы (20 из 20). Мимо ты не пройдешь., главарь - мускулистый хаджит с оторванным ухом и шрамом на правой щеке - заметил тебя и, поигрывая ножом, дал знак своим товарищам. Тебя окружают и мягко подталкивают к походному костру. Аргонианин ловко протянул лапу к твоему походному мешку...

 

Что-то подсказывает тебе, что у тебя есть три варианта выбраться из напряженной ситуации.

 

Кричать во весь голос, вдруг кто услышит. От гарнизона ты ушел не так далеко, возможно, на твой призыв о помощи откликнется раз'ездной патруль.

 

Попытаться подружиться с шайкой бандитов, применив убеждение и разрядив обстановку парой шуток.

 

Вступить с ними в драку. Перед тобой хаджит с кинжалом, позади стоит аргонианин а справа ты видишь высокого норда с дубиной на плече.

 

Выбирай действие и бросай кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно же убеждение, пора показать навыки Венценосца во всей красе! 

- Ну вот и что вы руки к моему мешку тяните, господа хорошие? Вряд ли черствый хлеб лучше, чем старые добрые шутки. Вам точно понравятся!

 

Муж - хаджит и жена - аргонианка в путешествии, неожиданно прилетает дракон, глянул на них, плюнул и улетел прочь.

 

- А вот ещё!

Один хаджит говорит другому:
- Пойдём скумы купим и смешаем её с соком?!
- Каким соком, болезненный?
- С желудочным!

 

- И третью, чтобы уж точно!

Разговор двух хаджитов: 

- Да врут они все, не опасна эта скума, мы вон, сколько уже её пьем и ничего!
- Конечно врут! Правда побочные эффекты все таки есть, у меня вон, третья голова со мной уже не разговаривает, лапы ломит и хвост почти отвалился...

Бросок = 19 из 20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морндас, 5
Месяц Середины года

Доведя коня за первый поворот,  Даллах оседлал его. Пока эльф управлялся с лошадью, он успел заметить темную фигуру на стене гарнизона. Зрение у мера было, как у хищной птицы. В силуэте на башне он узнал того самого представительного бретонского мага, с которым тридцать минут назад завтракал в гарнизонной столовой.

"Кажется он на короткой ноге с командиром. Это может создать непредвиденные проблемы."

Альбус нетерпеливо перетаптывался. Вблизи не оказалось дорожного святилища. А возвращаться через гарнизон, чтобы пройти к северному святилищу, забрало бы лишнее время, и, в принципе, теперь было небезопасно.  Мер задумчиво потер затылок.

В жилах нанявшей Даллаха негоциантки "кипел маормерский ром" так сказать. Эту жгучую примесь он, будучи альтмером,  вычислит из тысяч. И, наверное в силу пикантности ее происхождения, все, что касалось госпожи Налькарии, было переполнено всякого рода страстями, тайнами, и интригами. Работа от нее никогда еще не была легкой. Женщина, умеющая жить с интересом и вкусом. При этих мыслях Даллах качнул головой и улыбнулся краешками губ.

В пути эльф продумывал маршрут.

"Хм.. без скорого перемещения с помощью святилищ путь до Заставы Халина займет два дня. Первый - до развилки. Второй - через руины, более короткий, до самого города. Если все пойдет гладко. А это роскошь в вашей жизни, господин Санфалькон..."

В часе конной езды от гарнизона Даллах замедлил коня. В воздухе повис запах пожара, а на горизонте показались строения. Спешившись и оставив коня у фонарного столба, эльф укрылся под скалами, идущими вдоль дороги, и бесшумно подкрался поближе к селению.

Когда же мер оказался за ближним  к деревне валуном, он очень тихо но смачно выругался. Перед ним раскинулась полуразрушенная деревня. Некоторые здания стояли почерневшими от огня, некоторые все еще полыхали яростным пламенем. Прямо на въезде в деревню торчало два баннекена. Чуть поодаль, у трех алых потрепанных палаток хрустел костями мертвого человеческого тела огромный даэдрот. Эльфийский слух - притча во языцех, если речь идет о его остроте. Среди эльфов выдающимися  разведчиками считаются лесные. Но и альтмеры обладают обостренными сенсорными возможностями, несколько превышающими человеческие. Определить же на слух количество врагов в состоянии и человеческий воин в том числе. Притаившись за камнем, даллах задержал дыхание и прикрыл глаза, вслушиваясь...

"Урчание, топот, хрипение...раз..два...три... четыре даэдрота, в радиусе до двадцати метров от палаток. И баннекены, стая, штук десять в той же окружности... И неизвестно сколько тварей внутри деревни."

Альтмер бесшумно скользнул обратно, возвращаясь к коню тем же путем, которым подкрался к деревне.

"Так вот почему южной дорогой почти не пользуются. Соседи, значит, буйные. Придется объезжать. Эх Альбус, ну почему ты не ездовой лев? Насколько с тобой было бы проще!"

Пришлось повернуть назад, ко второму от гарнизона фонарному столбу. Насколько мер успел запомнить, он видел там неприметную тропу в скалах, идущую в сторону от дороги.

-Надеюсь ты там пройдешь дружище, - шепнул на ухо копытному другу склонившийся к шее коня эльф.

Зрительная память Даллаха не подвела. У второго фонарного столба был проход в скалах. в тени от почти поглощенной песчаными дюнами полуразваленной стены притаился заброшенный лагерь. Конь тревожно захрапел, почуяв запах мертвечины, резко и безжалостно ударивший в нос и Даллаху. Очагом пользовались около недели назад . Вокруг на земле валялось несколько сухих пыльных бочек, разломанный ящик и три разложившихся тела. Мер спешился, осмотрел тела: орк мужчина и две человеческие женщины. Судя по экипировке - бандиты.

"Видать не по снастям рыбу уловили"

Тропа оказалась в целом проходимой, но попотеть все равно заставила. Несколько раз копыта Альбуса опасно заскользили по укрытым песком  скалам. Даллаху пришлось подпирать коня плечом и спиной, самому разыскивая опору, чтобы не рухнуть вместе с лошадью. Благо скалы были бугристы, и ноги мера легче отыскивали место для упора, чем подкованные железом копыта животного, обладающего монокулярным зрением, а не периферийным.  Под конец перехода эльф в полной мере ощутил на себе значение поговорки "взмылен, как лошадь". Так путник и его конь обошли деревню, где бесчинствовали даэдра, на почтительном расстоянии.

Спустившись вновь на дорогу и с облегчением выдохнув, мер продолжил путь снова верхом.

- Ну что дружище, покатался на мне? Теперь моя очередь!

Обходной путь занял почти пять часов, до захода солнца оставалось три. остаток пути до намеченной развилки всадник преодолел галопом.

Сумерки вдовьей вуалью укладывались на жесткие рельефы  бангкорайских пейзажей.

Вот и заветная развилка. На песчаной площадке между двух дорог у подножия каменистого холма раскинулся перевалочный лагерь. В таких местах обычно останавливаются странники разных сословий и мастей. Негласный закон дороги твердит: "ты можешь взять что тебе нужно, оставив другим то, что есть у тебя". И правда - в  придорожных стоянках почти всегда можно найти воду в бурдюках или бочках для себя и животного, если поблизости нет колодца, немного еды и даже деньги.

Ни колодца, ни бочек Даллах не нашел, а вот кожаные мешки с водой были сложены в одной из палаток.

плеснув в подвернувшуюся кадью воды, мер дал коню попить совсем немного. Затем отобрал у животного питье, снял седло, взял под узды и принялся  "выхаживать" Альбуса, давая ему возможность остыть после галопа. В противном случае, если эльф не соблюдет это важное правило и сразу даст лошади напистья до отвала, конь получит отечность на копыта, что может стать для него в этих условиях приговором.

Во время этой вынужденной прогулки Даллах обследовал местность вокруг лагеря и подыскал подходящее укрытие для ночлега. В скалах, поодаль от дороги, но сам тракт хорошо просматривался. Костер путник разводить не собирался и валуны, нагроможденные у подножия скал, были достаточно крупными, чтобы за ними упрятать бактриана, не говоря про коня.

Когда Альбус достаточно успокоился и остыл, эльф вернулся в лагерь, и дал другу напиться в волю. На место израсходованных бурдюков Даллах положил мешочек с пятью сотнями монет. Вода в этих условиях была ценнее золота. Но это все, чем он располагал.

"Нда.. Плохо я в этот путь вышел. Без припасов...Нужно было быстро рвать когти. Хорошо, что переход в два дня. Да и растительность тут хоть жиденькая, но на перекус Альбу сгодится."

-Ты уж потерпи, братишка. Не в первый раз нам впроголодь как попало шататься. - сказал эльф, похлопывая коня по лопатке.

Альбус, за долгое время пребывание рядом с Даллахом, очень многое научился различать в голосе хозяина... Он подбадривающе хрюкнул, и ткнулся бархатной, влажной от воды, мордой в щеку Даллаху, словно отвечая : "Прорвемся брат. Я готов."

Мер улыбнулся, взвалил на плече седло с седельными сумками, (в которых  еще  лелеял надежду отрыть себе перекус), и вместе с лошадью направился к выбранному в скалах укрытию.

Тьма из прозрачного шелкового сумрака постепенно превращалась в тяжелый непроницаемый бархат позднего вечера. На Бангкорай спустилась ночь. И первый день странствий Даллаха Санфалькона завершился....

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gravity,Авантюристы громко смеются над твоими шутками. Ты пришелся им по сердцу. Кинжалы убираются в ножны, тебя приглашают присесть к костру, хлопают по плечам. В котелке кипит суп из крысы. С тобой готовы поделиться любой интересующей тебя информацией а также скромным обедом.

 

 

@RuLSek, Командор Меций выслушивает твое предложение и оценивающе окидывает тебя взглядом. Ты просишь многого...

 

Твой бросок должен быть на 17+, не меньше, чтобы убедить командора предоставить тебе лошадей и отряд :

 

https://rolz.org/dr?room=Daggerfall%20Bandits

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun, в гарнизоне ты замечаешь одного из своих потенциальных "союзников" (Владерика). В данный момент он отправляется поговорить с командором Мецием, который только что закончил завтракать, на предмет предоставления себе коней и вооруженного отряда. Ты идешь за ним по пятам, подкрадываешься сзади и пытаешься опустить медальон ему в карман. Владерик тебя не замечает, но рядом стоящий солдат видит, что ты производишь какие-то манипуляции с одеждой Владерика. Сейчас посмотрим, озвучит ли он свои сомнения в твоем поведении.

 

Бросок - 3, солдату начхать на то, что ты делаешь у спины Владерика. Тебе удается незаметно подбросить медальон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Будь я сейчас таким же воякой, как сородичи, то дело приняло бы совсем другой оборот..." Но забудем сейчас об этом. Грави вновь осмотрел группу смельчаков и ухмыльнулся в глубине души, что никак не отразилось внешне, да и давно он уже привык сохранять обычную, доброжелательную улыбку всему этому миру и лишь немногие могли понять, когда этот прохвост что задумал, а когда и правда радуется моменту. В общем-то обычная группа, бретонцы, аргонианец, главарь так вообще хаджит. Слава Аркею нет тут альтмеров, ууу, отрыжка природы. С такими договориться можно лишь одним путём, доброй сталью и славным ядом.

 

Больше всего интересует конечно хаджит... О городе мне и обычные бретонцы успеют рассказать, а вот о более "тонких" материях, вот такие головорезы лучше всего. Грави покинул своё место и вышел к главарю. Что он знал о жизни в бандах, так это то, что лучше не юлить, а потому без лишних представлений обратился он к хаджиту:

- Ходить вокруг да около я не привык, так что начну сразу с главного. Мой путь лежит в Халин Стэнд, а на хвосте у меня куча недругов и такие же любители наживы, как и мы с вами, но отдавать данмерам и альтмерам свою добычу не намерен, а вот вы мне кажетесь людьми дела. Предлагаю вам два варианта, во-первых, если наши пути едины, то я хотел бы нанять вас, скажем, за 50 монет и шанс забрать себе 15% от вознаграждения, что я получу при выигрыше. Однако если звёзды говорят нам идти разными путями, то не в моей власти судить их. В таком случае, мне нужна информация об о всем, что произошло в ближайшее время в городе, в особенности - все слухи о "Честной сделке" и Атусе Альтусе. А если еще и укажите на контакты гильдии воров, то 20 монет уже сейчас посыпятся в вашу руку, многоуважаемый. Думаю, не стоит говорить, что при согласии с первым вариантом, вся информация будет предоставлена мне сразу же после соглашения.

Изменено пользователем Gravity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из под стола ворча выполз потрепанный данмер D'Apheon, отхлебнул из кувшина того, что осталось на самом донышке, сморщился, негромко выругался...

- Так, отлично, кажется я потерял целый день. Если и эту работу провалю дела будут совсем плохи.

...встал, отряхнулся, достал карту...водя пальцем бумаге крякнул и пошел к выходу. Забрав коня из стойл вышел из гарнизона через северные ворота, у лавочника на дороге купил немного вяленого мяса в дорогу, соли и веревку, сел на коня и направился на запад, судя по карте, к какой-то роще. По пути на дороге встретилась группа из нескольких женщин и детей со своим скарбом, они просили помочь разобраться с медведями...в планы D'Apheon'а явно не входила охота на медведей, он поехал дальше по краю западных гор вдоль ручья, что бы не попасться на глаза тем самым медведям. Там, через ручей виднелся друидский алтарь. D'Apheon знал, что друиды не любят незнакомцев в своих лесах, лучше держаться от них подальше. Эти защитники природы явно перегибают палку,"природа" явно не так беззащитна как им представляется. Размышляя про себя далеко впереди он заметил костер, оставив лошадь на привязи прокрался чуть поближе и рассмотрел двух друидов у костра.

- Давай на этот раз сделаем все быстро и чисто...( тихо достал из ножен шпагу и кинжал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарен криво ухмыльнулся. Похоже, все сложилось, теперь лишь надо подставить хотя бы этого напыщенного нваха и дело будет сделано.

 

Командор Меций! Я и не знал, что вы привечаете воров в своем гарнизоне! Вон тот, бретон. Я знаю его! Он со своими дружками напал на меня неподалеку от вашего лагеря пару дней назад. Я сумел отстоять свои вещи, я в конце концов, дипломированный боевой маг, но эти ребята все-таки уволокли часть припасов, в которой оказался мой фамильный амулет! Ручаюсь, он до сих пор где-то у него. Я бы выкрал его обратно, но я ж не вор и не обладаю такими навыками...

 

Данмер пафосно ткнул пальцем в Владерика.

 

- *детально описываю амулет*. Если он до сих пор у него, думаю, вы знаете, как поступить с вором! А пока прошу меня простить - мне пора. Госпожа Налькария ждет моего доклада!

 

Данмер развернулся и направился к выходу. Его немного беспокоил солдат, но на всякий случай Бенеран заготовил отговорку, которая могла его спасти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gravity, что ж, поскольку эти отчаянные ребята теперь твои лучшие друзья, осталось выяснить, какой из двух вариантов они выберут. Если твой бросок будет от 0 до 10 - ты получишь в свое распоряжение команду из трех бойцов - хаджита с кинжалами, аргонианина, слегка знакомого с магической школой Иллюзии ( невидимость и дыхание под водой) и норда с бооольшооооой дубиной.

 

Если бросок будет от 11 до 20 - они расскажут тебе все, что знают о городке Халин Стэнд. Судя по всему, они направляются из того района Бангкорая и, возможно, что-то слышали об этом городе и о том, что там произошло.

 

 

@Ymep,

 

Давай посмотрим, заметили ли тебя друиды. (Бросок - 4). Нет, друиды очень беспечны, они поглощены беседой и не замечают ничего вокруг.

 

На любое активное действие твое против друидов броски положительные для тебя. (3 и 2). То есть, если ты к ним подойдешь и, зевая, соберешься перерезать горло, они даже пикнуть не смогут.

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Roger_kun, так просто, походя бросив обвинение, тебе уйти не удается, командор Меций обладает острым умом и у него возникают вопросы. Начинается расследование...

 

@RuLSek, командор Меций считает, что ты даже собственную задницу найти не сможешь, не то, что имперских шпионов. Никаких коней тебе не дают, тем более, команды впридачу! (бросок - 1)

 

@RuLSek,@Roger_kun,

 

в пререканиях по поводу того, кто кому подбросил медальон и сколько коней нужно для полноценной разведки, проходит 9 часов (см. бросок). Слишком поздно, чтобы двигаться дальше обоим.

 

@Roger_kun, бросай кости на убеждение Меция в том, что Владерик - вор. @RuLSek, тебе приходится оправдываться (бросай кости против данмера)

 

Наступает следующий день.

 

Морндас, 6

Месяц Середины года

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...