Перейти к содержанию

Игра-квест. Логово Червя.


Bandit

Рекомендуемые сообщения

Бросок: 13.  8)

 

Несколько мгновений Айма сомневалась, и Владерик ясно это видел, стоит ли ей верить хорошо одетому незнакомцу или нет. Маг даже начал думать, что сейчас услышит отказ. Но вдруг, приняв для себя какое-то решение, капитан утвердительно кивнула головой: 

 

- Конечно, инспектор. Рада слышать, что при дворе хоть немного обеспокоились отсутствием новостей из нашего города. Вы получите все права и привилегии согласно вашему чину для успешного проведения расследования. К тому же, у меня нет времени на то, чтобы заниматься этим лично, но на все интересующие вас вопросы я отвечу. С вашей же стороны я попрошу проявить достаточное внимание к проблеме и докопаться до самой истины. Таким образом, мы поможем друг другу: вы завершите расследование и вернетесь к Его Величеству живым и невредимым, а я смогу остановить распространение эпидемии в Хален Стенде. Что же касается ваших компаньонов... 

 

Вскинув руку, Владерик прервал фразу капитана. Во-первых, надо было перевести дух и восхвалить мудрость Юлианоса - задумка про инспекционную комиссию удалась! - а во-вторых...

 

- Понимаю. У вас есть свои вопросы, у меня свои. Давайте не будем торопиться и поговорим обо всем после плотной трапезы - я не ел со вчерашнего дня, проклятая песчаная буря не позволила нашему отряду разбить лагерь и как следует пообедать. Что же до остальных членов комиссии... Думаю, статного редгардского советника с королевской грамотой и генерала орков, закованного в броню, ваши стражники смогут отличить от обычных проходимцев. 

 

- Что ж, это верно, инспектор. - Снова кивнула головой капитан Айма и, подозвав одного из стражников, указала на стоящее неподалеку здание. - Столовая у нас находится там, Сарид вас проводит и все покажет. 

 

Похоже, странная эпидемия вампиризма ближайшее время никуда деваться не собиралась, поэтому ее расследование пока что могло и подождать, а вот есть Владерику и правда очень хотелось здесь и сейчас. Сарид, молодой смуглый парень, скорее всего, доброволец из местных, а не настоящий стражник, провел новоиспеченного королевского инспектора внутрь столовой, молча указал рукой на крепкий деревянный стол, по виду такой же, как и все остальные, но отстоящий в некотором отдалении от них, видимо, за ним трапезничали офицеры, а сам направился к поварам и что-то им шепнул. Владерику из-за своего места хорошо было видно их вытаращенные от изумления глаза. Как бы то ни было, ждать свои блюда все равно пришлось столько же, сколько и в любой другой таверне, коим за время своих странствий маг уже успел потерять счет. Насколько бретонец понял, с прекращением торговых поставок в город и еще не восстановившимся здесь после войны уровнем животноводства и сельского хозяйства основной пищей для населения стали разнообразные крупы, щедро сдобренные самыми изысканными приправами. И то, и другое в достаточных количествах брали как раз из тех ящиков на мосту, в одном из которых Владерик оборудовал себе ночное убежище. Естественно, местный рацион не мог похвастаться большим разнообразием и наличием мясных или рыбных ингредиентов, но бретонец и тому был рад, особенно учитывая то, что он обожал острую пищу. 

 

Как следует подкрепившись, Владерик отправился искать капитана Айму для дальнейших расспросов. На улице за ним сразу же отправились двое стражников, появившихся у входа в столовую пока маг завтракал. Они и указали ему верное направление. 

 

- Командир у себя. - В двух словах пояснил ситуацию первый. - Работает.

 

- Да, и ночами почти не спит, все трудится и трудится. Совсем она себя не жалеет, бедняжка... - С живым участием в голосе добавил второй. 

 

Капитан Айма и правда разбирала кучу каких-то отчетов, когда Владерик вошел в ее кабинет. 

 

- А, инспектор, вот и вы. - Сказала она, отрываясь от непонятных каракулей на измятой и заляпанной чем-то жирным бумаге. - Вы как-то задержались в столовой. 

 

- Как говорят у нас в Хай Роке, чем меньше времени ты потратил на обед, тем больше тебе придется работать до ужина. 

 

Редгардка едва заметно ухмыльнулась, но не стала развивать тему и перенаправила разговор в другое русло: 

 

- Как видите, я прикрепила к вам в качестве телохранителей двух своих людей, Раифа и Даррена, -  сказала она, поочередно указав на немногословного и на участливого. - Пока нет никаких вестей о членах вашего отряда, они будут в вашем распоряжении все светлое время суток. К слову, ни о ком из других инспекторов или кого-то, кто походил бы под описание сентинельских стражей, донесений не поступало. Мое мнение - вряд ли кто-то, кроме вас, пережил песчаную бурю и нападение неизвестных существ... 

 

- Подождите, - прервал капитана Владерик, - вы забываете о тех, кого я уже упоминал вскользь и кто, по моим недавним размышлениям, мог стоять за гибелью отряда. Да, я говорю о наемниках, - проговорил маг, нарочито сделав ударение на последнем слове и отвечая на вопросительный взгляд женщины. - Мы были вынуждены их подкупить из-за гораздо сократившегося после боя в руинах количества охранников, но кто они, каковы были их цели мы не знали. Раздумывая над тем, кто же мог застать врасплох и расправиться с опытными, закаленными во множестве битв ветеранами, я пришел к выводу, что либо за нападением стояло неизвестное могучее существо, использующее песчаные бури как укрытие от глаз жертвы, либо это были беспринципные и готовые пойти на все ради золота преступники, искусно владеющие техникой скрытного убийства. Видимо, меня от участи моих спутников спасло лишь знание магии иллюзии... Полагаю, вы теперь осознаете, что эти самые наемники, появись они в городе, могут не только разрушить весь созданный вами ранее фундамент относительного мира и спокойствия, но и усугубить ситуацию, окончательно погрузив его в пучину хаоса и мрака? Именно поэтому я прошу вас проявить бдительность и предупредить каждого стражника, чтобы они не медля доносили вам и мне о появлении в городе хотя бы одного из следующих лиц: высокий, крепкого телосложения альтмер с шрамом, пересекающим все его лицо, при себе носит два меча и посох; данмер с короткими белыми волосами и в черном плаще, экипирован шпагой... - бретонец помедлил. - А вот с последним все немного сложнее - он редгард, ваш собрат, особых отличительных примет у него нет, разве что кожа достаточно бледновата... И еще, при нашей встрече на нем был зеленый плащ, но вы ведь понимаете, что это элемент одежды и его всегда можно снять, чтобы затеряться в толпе... Однако, они могут и не иметь отношения к злоключениям инспекционного отряда. Поэтому я и настаиваю на предварительной слежке: что будут делать, с кем разговаривать, куда направятся - вот о чем стоит разузнать, если они появятся в городе. Ах да, наемники могут представиться кем угодно, могут даже попытаться втереться к вам в доверие, но помните, о чем я вам только что рассказал. 

 

Капитан Айма нахмурила брови:

 

- Альтмер, данмер и редгард, вы говорите? Дело в том, что первые двое уже были здесь, они и правда хотели со мной о чем-то заговорить, но я не сочла их за тех, кто внушает доверие. Альтмер отправился на осмотр к лекарю, что он делал дальше - не могу сказать, а вот данмер мне сразу показался подозрительным, поэтому я приставила к нему пару дозорных. На случай непредвиденных трудностей. 

 

- Благоразумный и упреждающий шаг с вашей стороны. Хорошо. Но вот за альтмером также стоит поставить наблюдающих. И пусть ваши солдаты будут бдительны ко всем встречным незнакомым редгардам. 

 

- Послушайте, у меня и так не хватает людей... 

 

- А если наемники не те, за кого себя выдают, то у вас людей может не остаться вовсе. Действуйте же, именем короля! 

 

Подождав, пока капитан Айма сделает соответствующие распоряжения, маг продолжил: 

 

- А теперь, когда одну из угроз мы ограничили, давайте поговорим о второй, не менее важной. Расскажите мне все, что знаете об эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всякий случай: 

поскольку капитан Айма поверила в историю о посланной инспекционной комиссии и теперь считается с полномочиями персонажа, то логично предположить, что она отрядила бы для него вышеописанных телохранителей и сразу бы сообщила ему о встрече с мерами (особенно учитывая то, что те уже могли встретиться, исходя из действий данмера, но все же разминулись). По этой же причине я рассудил, что она согласилась бы и отправить шпионов, но неизвестно, что те смогли бы узнать (т.е. бросок на ее согласие заменяется броском на успешность слежки и донесение полученной/неполученной информации как раз перед наступлением ночи для персонажа). 

Если в чем-то поступил неправомочно, готов принять к сведению и внести корректировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф пристально наблюдал за каджитом. Чудак бродил взад-вперед между камней, периодически заливался хохотом, потом начинал себя жалеть и гладить по голове. Увидев сидящую на камне ящерицу, он принялся наставлять ее в тонкостях обращения с сурикатами. Потом он поведал ящерице о том, что когда - то у него была своя палата, где приходили добрые люди и кормили каджита, каджит не ходил голодным и не выкапывал из-под камней личинки. А еще добрые люди давали каджиту пилюди и зелья, от которых он долго и крепко спал. А теперь каджит спать совсет не может. Все это доносилось до тонкого слуха альтмера, давая понять, что он жестоко ошибся.

"Псих, значит. Или прикидывается? В любом случае, отсюда пора уходить. Вероятность узнать что-то от душевнобольного мала до невозможного, а вот заговорив  я привлеку к нему неприятности.Пусть живет. Отправлюсь в "Честную сделку". А на рассвете - к Лайамех, расспросить про ученых, о которых она обмолвилась в нашу прошлую встречу, если они живы - то должны что-то знать. остается надеяться, что ее расположение ко мне со вчерашнего дня не иссякло."

Легкий ветерок  легонько касался спины стоящего на стене эльфа.

"Ветер с юга. Осталось совсем немного."

Альтмер спустился со стены.

Дорогу к магазину Налькарии ему пришлось прорубать...

Даллах все время двигался - с этими шустрыми бестиями секунда промедления сулила неминуемой гибелью. Путь по городу представлял из себя гонки, с перерывами на короткие стычки, чтобы "облегчить хвост", затем альтмер снова пускался в бег. Эти тараканьи бега привели к тому, что к рассвету улицы города были усеяны десятками  обугленных трупов упырей. Эльф был грязный, уставший, побитый, зверски голодный, но живой и без ранений, нанесенных вампирами. Ушибы и синяки от вынужденно неудачных маневров он подлечивал магией.  

 

Ночь еще не закончилась.

 

До магазина он добрался за полчаса до рассвета - что же он там обнаружил? 

 

И еще - Даллах половину ночи провел на улице и выжил после этого. Он сделал то, чего, насколько я поняла(поправьте если ошибаюсь) не удавалось никому из горожан и стражи. Ведь стражники на рейды выходили только с рассветом, чтобы вытаскивать на солнце упырей.  Даллах мог увидеть то, чего не видел никто. Что-то важное. Неужели ему не подвернулось на улицах города и на его задворках (а гоняли его упыри в хвост и гриву, приходилось специально менять марсшруты, в итоге он оббежал почти весь город!)) ничего, что могло бы дать ему подсказки? 

итак каковы результаты? 

1)Удается ли ему осмотреть "Честную Сделку" - что он там находит в случае успеха?

2) Замечает ли он, бегая по ночному городу, что-то важное для ответов на вопросы о вампирах?

 

 
Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 8 до 15 - солдаты спрашивают, кто ты вообще такой? Ты им показываешь письмо Налькарии, убеждаешь в том, что они тратят свое время зря и они уходят.

 

Эм...солдаты берут деньги и уходят. Данмер остается один в магазине, находит плохо прикрытый сейф, пытается его вскрыть набором отмычек. Собсно бросок на попытку вскрыть сейф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночь ушла, крики стихли, а последний вестник ночного неба потерял своё сияние и солнце вновь взошло на престол небосвода... Все это скрылось от глаз йокуданца и всех обреченных пленников старого сарая, лишь прекратившийся ночной кошмар дал им понять о свободе. Люди выиграли, не поддались, испытание воли, вот чем была эта ночь, каждый пленник заплатил сполна и теперь осталось унять дрожь. Голоса, вырывающие людей из дрёмы и будившие в этих людях то, чего они боялись, к ним на огонёк заглянуло их прошлое, те самые воспоминания когда этот город был живым, когда стража защищала их, а не оставляли на погибель. Когда дети, маленькие редгарды, дышавшие жизнью, пробующие её на вкус, могли спокойной бегать по улицам города и думать лишь об одном, как бы среди всех конфет не попался камень и не навредил их хрупким зубкам... Но им не повезло, им попался не камушек, они сполна вкусили горя, мрака и ужаса, что образовало в их душе уголь, чёрный, холодный и отдававший весь свой мрак в кровь. Чёрную, как смоль кровь. Их зубы не сломались, нет, благодаря проклятому углю, их зубы стали заточенными клыками.

 

Грави проснулся сразу с восходом солнца и оглядел весь сарай... Их было десять, один человек мёртв, тот самый, что боялся больше всех, госпожа смерть позволила вступить ему на свою территорию лишь в середине ночи. Про грёбанную вампиршу лучше и не вспоминать. Остальные были живы, да, но эта жизнь хуже смерти... Альтмер был ранен, не серьёзно, но его рука была накрепко перевязана куском костюма, под самое утро нежный женский голос звал его и он почти проиграл, но успел достать из высокого ботинка нож и проткнуть себе руку, боль привела его в чувства, о том, кто звал остальных лучше не упоминать, секреты должны оставаться с теми, кому они принадлежат, умерших людей, которые пожертвовали собой ради другого, можно назвать секретом.

 

Йокуданец потряс за плече заснувшую у него на плече девушку, а аргонианин лишь переглянувшись с капитаном уже начал открывать двери. Девушка проснулась почти сразу и начала разминаться, Грави не стал поддаваться соблазну и мгновенно перевёл взгляд с тонкой фигурки на зажавшихся в углу людей... Сквозь сон он слышал голоса, крики, знал о боли альтмера, а долго думать о происхождении глубоких следов от ногтей на левой руке и вовсе не приходилось, ну что ж, пусть так... Вдруг она окажется женщиной? Было бы прекрасно, он вдоволь устал от ненормальных баб и чересчур эмоциональных девушек. Что с людьми? Все они начали вставать и подходить к двери и лишь альтмер подошёл к Грави...

- Ты лидер аргонианина? А, не отвечай, и так понятно... Я позабочусь о том парне, его нужно похоронить. А ты... слухи расходятся быстрее ветра, а этой ночью ты спас шестерых, ты видел, чем занимается стража и все понимаешь не хуже любого здесь. Аргонианин пошёл за тобой узнав о смерти остальных, та хищница похоже тоже выбрала тебя и я не стану исключением. Эти придурки в доспехах не могут оставаться главными, а я слишком слаб для противостояния... Этой ночью я, эти люди и не буду таить, но множество других будут ждать тебя. Приходи в таверну и... сделай то, что должен. Этот город обречён - уже без надменности произнёс он, хлопнул по плечу йокуданца и отправился на свет, к двери из сарая... а остальные люди оглядывались смотря то на Грави, то на меч, который все так же был покрыт чёрной кровью и красным ядом... Личность спавших их человека они должны запомнить и передать другим... Бледный редгард с улыбкой, не сошедшей даже в такой ситации, с саблей внушающей трепет и пламенем гнева ко всему этому миру в глазах. 

 

Наконец вышли и они, только зайдя за дома они смогли увидеть бежавших стражников, а их крик и мат были слышны ещё долго... 

- Куда теперь, капитан? - Ан-Джи явно был в предвкушении следующих действий их отряда.

 

- В канализацию. 

 

- Но ведь... - только и успела проронить девушка, как Грави оборвал её и ускорился в сторону ближайшего спуска.

- Наёмник обязан служить хозяину даже после смерти. А если нет... то опыт устранения у нас уже есть.

- А что сказал тот альтмер? - вновь решила выпустить своё любопытство на волю контрабандистка.

 

- Хочет, чтобы у людей была надежда... И я не вижу смысла мешать ему. В этой проклятой игре у многих свои роли. Так что вскоре мы можем стать лидерами восстания.

 

- Есссли бы я знал об этом раньше... - Ан-Джи был в своём праве критиковать идею капитана, но он этого не сделал - не брал бы даже монет. Ссслишком интересссно. - И Грави был с ним солидарен, да, он всегда считал себя йокуданцем и никем иным, но его семья была редгардами и он привык к ним, а вампиры... они были таким же порождением тьмы, как и некроманты, которых он ненавидел всей душой. Ему было интересно попробовать на вкус все сложности и проверить самого себя, он слишком редко находил камни... И чуть не забыл...

 

- Имя? - Грави резко остановился и всмотрелся в лицо девушки.

- Раньше называли Вороной... ой - вот и проболталась птичка! - а с рождения Вриенна.

- Мда... ну не суть. - Грави вбежал в первый попавшийся разрушенный дом и через пару минут уже вылетел с листком бумаги и чернильницей, на листке написал буквально пару слов и вручил все Вороне - отправь это в Эвермор, точный адрес есть в листе, если ничего не путаю, то "Анкорс Пойнт инн."

- Но как? Из города никто не выходит...

 

- А зачем идти, когда полёт намного быстрее?

- Но...

 

- А я думал, что с птицами ты на короткой ноге, разве нет?

- Ай ладно... - не смогла выдержать напора, да и что там говорить, она знала как отправить это письмо. Контрабандистка она или нет, в конце то концов?

- Ан-Джи, иди с ней, стража может искать мешающего возомнившего себя героем редгарда, слухи наверняка уже ползут, о девчонке с ящером они забудут. Отправьте письмо, найдите таверну, снимите комнату - Грави кинул пару монет в руку аргонианина - наверняка придёт альтмер с людьми, проверяйте всех и если поведение хоть одного окажется странным, гоните его, что есть мочи!

- Открытый бой? Но ссстража не ссстанет терпеть.

- У них нет выбора, убьют нас, город обрушиться во владения Молаг Бала, люди потеряют надежду и им некого будем защищать. - успел напоследок кинуть йокуданец и в следующее мгновение уже прыгнул в канализацию.

Грязь. Везде какая-то слизь, кровь течёт маленьким ручейком... - Ну что, мой бравый норд и хитрый хаджит, я иду за вами и не дай Аркей мне ваше поведение не понравится. - Яда в крови йокуданца сейчас хватило бы на деревушку точно... Грави был в бешенстве, чокнутая баба задела Венценосца и в его списке врагов добавилось первое имя.

 

Через три часа путешествий по канализации он наконец-то что-то услышал... или кого-то? Тяжелое дыхание за ближайшим углом... По подсчетам Грави, солнце сейчас должно быть в зените и времени даже больше, чем нужно... Ну что ж, это будет очень долгий день. Очень.

Изменено пользователем Gravity
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, подытожу.

 

5 число - все отправляются в путь с утра (кроме Владерика и жирного данмера). Владерика сажают в тюрьму, данмер ломает руку и остается в гарнизоне на неделю.

 

6 число. Дорога. Владерик выходит из тюрьмы ближе к обеду и наверстывает упущенное с помощью портала. К городу он попадает поздним вечером и спит в ящике под воротами.

 

Вечер 6 числа:

 

Дафеон прибывает в город перед закатом, устраивается в трактире "Змеиная пена".

 

Даллах бьется с ламией, потом спит, как убитый всю ночь.

 

Грави ночует в нескольких часах езды от города со своей "Ганзой" и строит планы.

 

7 число:

 

Дафеон:

1) Проснулся рано утром в Змеиной пене;

2) Позавтракал, поторговался с трактирщиком;

3) Направился к капитану, она была в своем кабинете;

4) Направился к лекарю;

5) Отправился в магазин...

 

Даллах:

1) Проснулся с рассветом в засаде близ центральных ворот;

2) Направился к южным воротам;

3) Направился в сторону северных ворот, оставил лошадь в конюшне у Змеиной пены;

4) Отправился в Пустынную сову;

5) Поговорил с трактирщиком;

6) Вернулся за конем;

7) Направился к капитану в ратуше;

8) Направился к лекарю;

9) Закат встретил в больнице, за разговорами с лекарем, отправился на чердак в таверну.

 

Владерик:

1) Проснулся с первыми лучами солнца;

2) Поговорил с местными;

3) Один из них проводил к капитану в гарнизоне;

4) Плотный завтрак;

5) Разговор с капитаном в ее кабинете...

 

Грави:

1) Прибыл в город после полудня;

2) Отправился на поиски магазина;

3) Попался страже;

4) К ночи прибыл в гарнизон к капитану;

5) Брошен в сарай.

 

Таким образом, сейчас мы ждем окончания дня Владерика и Дафеона. Как закончился день Грави и Даллаха - мы уже знаем. :)

 

P.S. флуд весь удалила, ибо нефиг...

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ymep,

 

От 0 до 7 - у тебя нет подходящих отмычек, замок здесь уж больно затейливый... После часа стараний ты только пальцы ободрал!

 

От 8 до 15 - с первого раза замок открывается, а там... выручка магазина за два месяца! На эти деньги можно купить маленький домик в пригороде Даггерфолла или трех хороших коней.

 

От 16 до 20 - ты открываешь сейф и находишь бумаги, из которых видно, что управляющий магазином работал "налево" и направлял своей хозяйке не всю выручку. Возможно, за такие сведения Налькария тебя дополнительно наградит. Кроме того, там дневник управляющего Атуса, который он вел перед своей смертью. Там подробно описывается, как он был заражен и чем все закончилось.

 

Если выпадет от 16 до 20 - дневник я предоставлю в твое распоряжение :)

 

 

@Amine Roishan,

 

Посмотрим, что там нашел Дафеон, от этого зависит то, что там найдет Даллах.

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuLSek,

 

Рассказ Аймы.

 

Эпидемия началась примерно два месяца назад. Первым, кто умер от "кровавой хватки", как мы стали называть эту болезнь – один из ученых нашего города, археолог.

 

Мы тогда понятия не имели, с чем столкнулись… Если бы сразу это знать! Мы бы сразу проверили круг всех, с кем он общался. Затем, постепенно, болезнь покатилась, как снежный ком и накрыла весь город.

 

Люди стали бледнеть, умирать, а после смерти – возвращаться. Когда мы поняли, что надо сразу отрубать мертвым головы – к этому времени эпидемия вышла из-под контроля. Теперь мы всем, кто заболевает, отрубаем головы. Но многие умирают одни, прячась в пустых домах, и мы просто не в состоянии следить за всеми. Мы проводим облавы, конечно же…

 

Но вурдалаки слишком хитры – они прячутся. А ночью выходят на улицы города. Ночью они слишком сильны. Быстрые, как ветер, способны растворяться в тенях. Каюсь, все, на что мы способны – ввести комендантский час и проследить, чтобы люди закрывались на ночь, а днем устраивать облавы, ища спрятавшихся вампиров.

 

 

Нам очень нужна помощь в решении этой проблемы. Не хотелось бы, чтобы вампирское проклятие, эта "кровавая хватка" выжила бы нас из нашего родного города, в котором жили наши предки. Пока я не вижу альтернативы. Если город не будет вычищен в течении следующей недели – нам останется объявить о полном карантине, закрыть город и всем умереть здесь, чтобы зараза не вышла в другие города Хай Рока.

 

 

Так что вы теперь обязаны нам помочь – я своей властью не выпущу вас из Бангкорая.

 

 

Напоминаю, что Айма не рассказала тебе о признаках болезни и о ее течении. Она не знает точно о стадиях "кровавой хватки" и ее отличии от классического вампиризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказ капитана Аймы был не так уж и информативен, как рассчитывал на то Владерик, но кое-какие зацепки из него можно было выудить. Нужно было просто ухватиться за правильный конец нити... 

 

- Вы сказали, первым заболел археолог? Значит, у вас в городе велись раскопки? И что по поводу его коллег, что сталось с ними после начала эпидемии? - Маг сделал небольшую паузу. - Заодно поясните, правильно ли я понял, что теперь вы являетесь единственным представителем официальной власти в Хален Стенде. По пути в гарнизон я встретил местных, они упомянули лишь вас и еще какого-то лекаря... Ну а как же мэр, главы городских гильдий, представители других организаций, тех же ученых, например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросок 8

   D'Apheon достал набор отмычек, разложил на полу, выбрал подходящие по размеру отмычки и вставил в замочную скважину сейфа. Издался щелчок. У данмера вспотели руки, кажется замок был сломан или наскоро не до конца закрыт. Дверца легко поддалась, внутри лежала сумка с монетами. Темный эльф не верил своей удаче, кажется тут около 4 с лишним тысяч золотых. Он просто сидел на полу и смотрел на блестящие монеты совершенно потеряв ход времени. Просидев так с полчаса рассудок все таки вернулся к данмеру. Нужно было решать, что делать дальше. Теперь, имея при себе такое богатство, работа уходила на второй план, госпожа Налькария конечно щедро платит за свои услуги, но явно не больше этой выручки. К тому же, нужно было предоставить доклад о том, что творится в городе. Решать проблему с упырями и непонятной эпидемией своими силами ему явно не хотелось. Узнав о эпидемии и полной разрухе в магазине наверняка госпожа Налькария раздумает вкладывать сюда свои финансы, нужно выбираться из города во что бы то ни стало. Данмер вспомнил, что лошадь у него забрали в гарнизоне и вернуть ее будет настоящей проблемой, к тому же, все выходы из города перекрыты. Подкупив охрану он бы мог улизнуть из города, но оказаться за воротами без лошади было бы просто самоубийством. D'Apheon выругался про себя.

   Наскоро собравшись он вышел из разбитого магазина, глаза резанул яркий свет. Данмер направился прямиком в таверну, где останавливался на ночь. Примерно к 17 часам он был уже у таверны. Внутри совсем немноголюдно, и те кто были уже готовились к ночной обороне. D'Apheon прошагал к барной стойке, положил 25 монет на стойку:

- Мне бы хорошенько подкрепиться, если есть что мясное буду признателен. И номер на ночь, второй этаж пожалуйста, можно без излишеств,- хозяин таверны сгреб деньги

- Сейчас все будет, присаживайтесь

- Хочу вас спросить об одном одолжении, мою лошадь забрали в гарнизон. Может быть есть какой-то способ вернуть ее, без шума так сказать? Или найти другую лошадь, деньгами не обделю?! У вас есть знакомые люди из охраны?

Изменено пользователем Ymep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ymep,

 

Трактирщик огорченно качает головой:

 

- Вы же видели, господин... Все оставшиеся животные - в гарнизоне. Там укрепленные стойла, которые закрываются изнутри и вампирам до них не добраться.

 

Затем он оглядывается по сторонам, наклоняется к тебе и шепчет:

 

- Я знаю людей, которые могут это устроить... Но, боюсь, вам это будет стоить не меньше тысячи монет. Сами понимаете, просто так лошадь из гарнизона не уведешь - слишком многие следят. К тому же - карантин... По законам, если кто пронюхает - смертная казнь на месте. Риск очень велик.

 

Ты пытаешься с ним торговаться, но хозяин таверны непреклонен. Так что, если тебе так нужна лошадь, платить за нее придется несусветную сумму.

 

Есть еще два варианта - идти пешком, либо остаться здесь и решить для города проблему с вампирами. Тем более, что времени у тебя полно - в Эверморе тебе надо быть не раньше, чем через 11 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuLSek,

 

Айма ответила:

 

- Пару лет назад, после того, как из города выбили Седьмой легион генерала-мага Септимы Тарн, мы начали восстановление Халин Стэнда. Городским головой был мой муж, Лебба. Мы вдвоем стояли во главе восстания против имперской власти и сражались плечом к плечу.

 

Его и выбрали главой города, после того, как война закончилась. Я оказалась на должности главы городской стражи. Это меня и спасло в ту ночь, когда на наш дом напали вампиры. Я была на ночном дежурстве в гарнизоне. Муж и сын оставались дома...

 

Айма замолчала и потеребила край куртки, потом продолжила рассказ:

 

- Врач Лайамех, к счастью, пережила первые дни эпидемии, когда никто не знал что делать. Она и занялась классификацией и изучением болезни. Это единственный врач на данный момент, оставшийся в живых в нашем городе. Если вы хотите узнать про признаки и течение болезни - идите к ней. Возможно, она вам расскажет.

 

Никаких раскопок в городе, конечно же, не было. Было несколько ученых, оставшихся от старой Гильдии магов, которая была еще до войны. Как такового представительства у нас нет - был алхимик, пара книжников - археолог и этнограф, которые занимались систематизацией библиотек в городе после войны, пара начинающих магов. Мы думали - когда окончательно восстановимся, послать запрос в Эвермор, чтобы нам прислали на службу нескольких ученых людей из тамошней Гильдии. Все-таки Халин Стэнд заслуживает, чтобы его жители не испытывали нужды в магических услугах.

 

 

Вот такую информацию ты от нее получаешь. За более подробной информацией и течении болезни она отсылает тебя к Лайамех, если тебя интересует археолог - он жил на севере города, неподалеку от "Совы", местного трактира.

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видя, что воспоминания о семье лежат на сердце капитана тяжким грузом, Владерик решил не затягивать с допросом. Да и времени с завтрака прошло достаточно, следовало поторопиться.

 

- И последний вопрос, капитан. Этнограф, которого вы упомянули, еще жив? Если да, то где его можно найти?

Изменено пользователем RuLSek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@RuLSek,

 

Этнограф погиб одним из первых.

 

Разговор с Аймой занял у тебя весь день. До заката совсем немного времени и заночевать тебе придется в гарнизоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   D'Apheon сел за стол и принялся за еду, это была похлебка из бобов.

- Что есть, то есть, - со вздохом сказал самому себе данмер и углубился в размышления: 1000 золотых за старую клячу, да вся его скотская таверна столько не стоит, он просто исчезнет с деньгами, ищи его потом! Кажется судьба толкает его на единственный путь. Теперь, когда открылись такие перспективы он должен рисковать жизнью спасая всех этих неизвестных ему людей. Ладно, у эпидемии должно быть начало, кто-то должен ее разносить. Какой-то огромный сильный вампир, настоящий вампир...но эта непонятная болезнь, что если могущественный вампир в союзе с некромантом...пустые догадки, данмер решил, что так или иначе ему нужно попасть в замок, если бы он был вампиром, он бы начал оттуда.

- Ладно, переживем ночь, утром будет виднее, - поплелся в свой номер на втором этаже.

   Захлопнув дверь осмотрелся, маленькая пустая в сущности комнатка: кровать, забитое наглухо досками окно, маленькая тумбочка, старый пыльный ковер, картина над кроватью, огромный старый шкаф. Недолго думая D'Apheon с огромным усилием задвигает дверь тяжеленным шкафом. Убрав ковер проводит рукой по доскам, используя топор вытягивает несколько гвоздей, которыми прибита одна доска. Отсчитав 500 золотых он кладет под пол в щель от доски сумку с остальными деньгами, опускает сверху доску и тихонько забивает их топором обратно. Попружинив на том месте ногами он убедился, что ничего не скрипит, накинул сверху ковер как было.

   Лег в постель разложив вокруг кровати оружие, сон не идет. Где-то на улице начался нечеловеческий вой. Так закончился для данмера день 7 числа

Изменено пользователем Ymep
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разговор с капитаном отнял слишком много времени, когда она закончила, за окном уже темнело. 

 

- Уже поздно, инспектор, вам придется переночевать здесь, в гарнизоне. Я выделю для вас одну из пустующих офицерских комнат в казармах. Раиф и Даррен присоединятся к вам вновь на рассвете. И сделайте одолжение, что бы ни происходило ночью - не выходите наружу и не открывайте дверь, пока не взойдет солнце. Это для вашей же безопасности. 

 

- Хорошо, капитан. 

 

Вышли на улицу все четверо вместе. Айме еще нужно было раздать необходимые приказы своим солдатам, а Раифу и Даррену было с магом по пути - они ведь тоже отправлялись на заслуженный отдых. На прощание первый буркнул что-то себе в усы и почти сразу же исчез, второй пожелал инспектору спокойной ночи и, печально вздохнув, добавил, что спокойной-то она вряд ли будет. 

 

Войдя в свои новые покои, Владерик осмотрелся: обычная солдатская комната, ничего бросающегося в глаза, небольшой крепкий деревянный столик, за ним стоял такой же стул, у дальней стенки комод с медным подсвечником, рядом грубо вытесанная кровать, хотя и аккуратно заправленная. Белье вроде бы не менялось с момента пропажи прошлого хозяина, поэтому бретонец предусмотрительно решил им не укрываться и переночевать не раздеваясь. Все окна были надежно заколочены, а дверь Владерик забаррикадировал толстым засовом, для которого, как было видно по отметинам на стенах, совсем недавно прибили подпорки.

 

Засыпать в кромешной темноте было очень неуютно. Снаружи все еще доносились крики и распоряжения капитана Аймы, топот солдатских сапог по скрипящим половицам. Поворочавшись с бока на бок, Владерик сел. Поморгал, позволяя глазам привыкнуть к окружавшему его мраку. Тихо прочитав заклинание, зажег полуоплавившиеся свечи. Шум на улице затих, едва дрожащий огонек стал казаться единственным оставшимся в мире источником света, вокруг не было никого - только мелькающие тени извивались встревоженными змеями в углях комнаты. Казалось, само время застыло... Владерик не заметил, как постепенно провалился в раскрытые объятия сна.

Изменено пользователем RuLSek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amine Roishan,

Даллах, рассматривая вампиров ночью (и попутно бегая от них по городу) успевает сделать один-единственный вывод - вампиры действуют слаженно и охотятся в команде. Возможно, они не такие уж дикие?

Насчет того, успевает ли он, убегая ночью от вампиров попутно заглянуть в "Честную сделку" - это вряд ли. Он не знает, где она находится и у него ряд ли есть время читать вывески. Это было бы неправдоподобно.

Поэтому оставим все находки на утро, которое как раз наступило в благословенном богами Бангкорае.

 

8 число, Месяц Высокого зерна.

Даллах встречает его с радостью, он всю ночь сражался с вампирами и очень устал.

Грави бродит по канализации, ожидая встречи с неизвестным.

Дафеон сладко выспался и у него полны карманы звонкого золота.

Владерик тоже отлично поспал в гарнизоне, хотя клопы в солдатской постели, скорее всего, не дали ему проваляться в постели долго.

Давайте увидим, какие приключения ждут наших героев дальше! Вперед!
 

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грави

Давай посмотрим, какие сюрпризы приготовил тебе новый день:

От 0 до 7 - Из-за поворота выходят твои старые друзья, каджит и норд. Они рассказывают, что всю ночь бродили по канализации и искали воров, но так и не нашли. Они говорят, что с радостью пойдут с тобой дальше... Но ты видишь странную рану на руке у норда, которую он старается прятать от тебя. И понимаешь, что взяв их собой сильно рискуешь. Скорее всего, они заражены "кровавой хваткой".

 

От 8 до 15 - Из-за поворота выходит патруль городской стражи, который вышел на поиски логова вампиров. Они говорят, что тебе нет нужды убегать - Айме уже доложили, как ты расправился с вампиром и она призывает тебя к себе - такие герои, как ты, нужны городу. Тебя с почетом провожают в ратушу. Как ни странно, ты видишь там своих друзей - каджита и норда. Они говорят, что всю ночь прятались в каком-то сарае. Ты замечаешь странную рану на руке у норда, которую он старается прятать от тебя...

 

От 16 до 20 - Это речной тролль. Когда часть стены разрушилась, он сумел попасть в лабиринт старой канализации под городом. А вот обратно выйти не сумел. Он очень, очень зол. Вы боретесь и ты с трудом побеждаешь. Тролль убегает и ты видишь, что рядом лежит полуобглоданный труп норда. Каджита нигде не видно...
 

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся Владерик от странного щекотания на своей правой ладони. Резко поднявшись, он с тревогой оглядел комнату: в ней по-прежнему не было никого кроме самого бретонца. Посмотрев на руку, маг увидел причину пробуждения - постельные клопы. Ну конечно, это же солдатские казармы, очевидно, здесь не так следят за гигиеной, как в богатых домах Вэйреста. "Хорошо, что еще не разделся и не укрылся этим залежалым бельем," - подумал маг. Неизвестно, сколько этих мерзких созданий таится под нераскрытым одеялом - может, именно эти маленькие кровососы, а совсем не те, что ночами бродят по улицам, а днем спят в самых темных городских закоулках, и стали причиной исчезновения прошлого хозяина комнаты? Представив себе, как клопы хватают своими маленькими жалами кричащего в ужасе человека со всех сторон и утаскивают куда-нибудь в подпол, Владерик тут же встал с постели, стряхнул с себя непрошеных гостей и, отодвинув засов, вышел в коридор. 

 

Как оказалось, по соседству с комнатой Владерика располагался тот самый офицер Халим, которого тот днем ранее встретил на мосту перед центральными воротами города. Перед его дверью, топчась в нерешительности, стоял орк... Грошнак, кажется. Навстречу магу повернулась большая зеленая голова с миниатюрным шлемом на нем, который от этого чуть не покинул свое насиженное место. Лицо орка расплылось в широкой глупой улыбке. 

 

- Грошнак знает господина из ящика. Господин из ящика - друг Писаки. Если ты друг Писаки, ты друг Грошнака. - Довольно проговорил он. 

 

Владерик решил не задерживаться и, мягко улыбнувшись и кивнув в ответ, направился к выходу из казарм. Там его уже поджидали Раиф и Даррен. По пути в столовую - следовало как следует перекусить, день предстоял долгий, их перехватила капитан Айма, рассказавшая о том, что шпионы, посланные за данмером, вернулись ни с чем, а те, кого она отправила следить за альтмером, сумели выяснить лишь то, что тот действительно был у лекаря, а после их видели вместе, но куда конкретно они направились - неизвестно. 

 

- Да, по поводу редгарда с бледной кожей... Вчера вечером, как раз после того, как вы отправились в свою комнату, патрульные привели ко мне очень похожего по описанию человека, хотя он и был не один, а с аргонианином. Выглядели оба как последние проходимцы, поэтому я на ночь приказала бросить их в карантин. Под самое утро они устроили побег, а в сарае был найден убитый вампир. Выжившие говорят, что с монстром расправились как раз эти двое, но причиной бегства вполне может являться то, что хотя бы одного из них укусили во время боя. 

 

- Ясно. Пусть ваши стражники продолжают наблюдение - нужно узнать, где же скрываются наемники и каковы их цели пребывания в городе. Надеюсь, вы помните, что это крайне важная информация для обеспечения безопасности горожан. Особенно теперь, после случившегося. - Капитан молча кивнула головой. 

 

Позавтракав, Владерик направился по заранее продуманному маршруту - сначала необходимо было заглянуть к лекарю и узнать все, что та могла рассказать о болезни. Ведомый телохранителями, знавшими дорогу, бретонец вышел к самому обычному на вид дому, к двери которого была приколочена записка с расписанием часов свободных для посещения лекаря на неделю вперед. Пробежав ее глазами, но особо не вчитываясь, Владерик постучал и, не дожидаясь ответа, вошел внутрь, Раиф и Даррен завалились следом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 число, Месяц Высокого зерна.

В лучах восходящего солнца альтмер брел по улице. Ему досталось. Нагрудник был искалечен в хлам, - Даллах много и не совсем удачно падал. Синяки, ссадины и ушибы, полученные от маневров вроде прыжка с крыши, он на ходу подлечивал магией.  Это дало ему возможность не потерять скорость. От вампиров же его шкуру надежно уберегло заклинание щита.

Но с броней теперь можно управиться только в кузне.

Альтмер, оставшись в облегченном поддоспешнике, стащил с себя поврежденную кирасу, которая помятостями больно давила в ребра,.

В Магазин он не попал - слишком напряженной была за ним погоня. Когда на торговой площади меру показалось, что он будто бы увидел "Честную Сделку"(в чем убедиться не успел и уверен не был), из окон и дверей здания выскочило четверо ужасно быстрых упыря, настолько слаженно "работающих в группе", что альтмер в мыслях попрощался с жизнью. Эти ребята, видать, охотятся уже не первую ночь, исключительно овладели своими возможностями и по повадкам мало походили на ту свору, что выкурила его из каптерки в полночь.

"Возможно, только новички сбиваются в крупные группы".

Сейчас было четыре часа утра, солнце краешком показалось на горизонте. Но этого хватило на то, чтобы остальные вампиры озаботились не Даллахом, а своей безопасностью. Наемник посмотрел на солнце с благодарностью. Эту ночку он не забудет. В сердце своем возблагодарил отца за годы упорных тренировок в походных условиях, мать - за таланты, которые от нее унаследовал. И судьбу, которая его не щадила, закидывая в отвратительные и тяжелые ситуации, места и события. "Посмотрим, насколько это поможет мне впреть."

Альтмер знал - ты победитель до тех пор, пока ты дышишь. Ничего из мира  в могилу не заберешь. Но пока ты жив - ты еще что-то можешь.

До подъема боевого караула оставалось  два часа. Стража ждала, когда солнце, их союзник, выше поднимется  в небо, чтобы начать свой утренний рейд против забившихся по щелям и подвалам тварей. Этим временем он располагал, чтобы найти и обыскать магазин, а потом направится к врачу.

"На улице меня видеть не должны... Но может я все же успею отыскать злосчастный магазин, прежде чем направиться к Лайамех. Если не успею и нарвусь на стражников - от них не уйду уже. Слишком слаб. Но разумно было бы обыскать его до подъема караула, чем днем попасть под статью "мародерство".  Неизвестно,  какая вожжа щелкнет капитана Айму... В конце концов, если меня накроют утром, то все равно отправят к врачу на осмотр, так как я не сплю, относительно твердо стою на ногах и не имею признаков заражения. А днем могут попытаться отправить прямиком за решетку. прийдется драться, возможно. кого-то убить. И сделать себе лишние сложности. Ладно, где Лайамех, я знаю. Все равно  нужно топать, верно? Направлюсь к ней через торговую площадь, если повезет по дороге увидеть вывеску магазина Налькарии - обыщу его. Если нет - значит не судьба, и прямиком к врачу. Остальное буду решать, когда кимарну пару часов, вымоюсь и поем. Надеюсь добрая доктор не откажет мне в помощи..."

Перешагнув через обугленный труп последнего на сегодня убитого им  упыря, одного из тех, которыми мер наследил этой ночью по городу, собрав волю и остатки сил в кулак, альтмер направился в сторону торговой площади. Дойдя до фонтана,  вокруг которого валялись тела и головы нескольких тварей,  Даллах быстро окунул голову в воду, чтобы ледяная вода хоть как-то прогнала его усталость,  и осмотрелся. Оставался час до подъема караула...

 

Нашел и обыскал ли Даллах магазин Налькарии по пути к врачу через торговую площадь, или ему ничего не осталось, как прямиком от фонтана направится к Лайямех. Кубик.

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Amine Roishan,

 

От 0 до 10 - ты находишь магазин "Честная сделка" по дороге. Внутри, при внимательном поиске обнаруживается сейф со свежими царапинами на замке, пустой. А в тайнике за одним их сломанных шкафов - дневник Атуса Альтуса, где он, в том числе, описывает последние дни своей жизни и превращение в вампира.

 

От 11 до 20 - от усталости ты невнимателен. И сейф и дневник ускользают от твоего осмотра... Придется получать информацию из других источников. Либо доложить Налькарии о том, что знаешь - Атус мертв, магазин разгромлен.

 

Обрати внимание, что вы с Владериком, возможно, встретитесь...

 

 

@RuLSek,

 

Обрати внимание, что вы с Даллахом, возможно, встретитесь. Не забудь, что эльф теперь работает на Лайамех и она к нему весьма благосклонна.

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert, результат 17. Вот где маленькие числа, когда они нужны :).

Альтмер действительно выбился из сил. Не судьба дневнику попасть в его руки. Доплетясь шатающейся походкой до магазина, он обнаружил, что заведение было действительно разгромлено.  Осмотр помещения не привел ни к чему - видно было, что тут уже изрядно поорудовали мародеры. Эльф из последних сил надеялся что-то найти. Но одно дело - просто бессонная ночь в карауле или засаде, и совершенно другое - ночь гонок и бесконечных сражений в одиночку. Так ничего и не найдя, эльф, перекинув через плечо поврежденную кирасу, как мог, быстро заковылял к Лайамех. Добрался он к ней через 15 минут после подъема караула. 

Когда врач на стук открыла дверь, от увиденного она невольно всплеснула в ладоши и с возгласом набрала воздуха в грудь. Она слышала сегодня ночью, что на улице происходило что-то, что выходило за рамки уже привычного в этом городе. Но увидев измотанного и замученного эльфа с перекинутой через плечо изуродованной кирасой, она все поняла без лишних слов. В глазах мера стояла немая просьба. Он молча поклонился ей. На слова не хватало сил. На ее памяти никому еще не удавалось выжить ночью в городе.

 

И так - вопрос к ведущей, так как врач - ее персонаж. Лайямех впускает альтмера в дом, осматривает его и дает ему возможность привести себя в порядок, поесть,  поспать пару часов в какой-нибудь каморке (чтоб его никому не было видно - у него маничка на  тему скрытности) и потом задать себе вопросы? 

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert,

Альтмер был благодарен женщине. Выглушив полный кувшин с водой, мер позволил врачу осмотреть себя. Лайямех явно подмывало задать ему вопросы насчет того, что он видел ночью, о вампирах, о том какие они, как себя ведут. Но мудрая женщина оставила все это на потом. На Даллахе не было лица. 

"Собственно, ранений тоже." - отметила про себя врач. "Хороша птица - храмовник. В большинстве своем эти ребята умудряются выбираться из переделок целехонькими. Если магии хватает." 

Даллаха выключало. Не хватало сил даже на еду - от усталости организм перестал реагировать на голод. мер  попросил женщину, чтобы она устроила его где-нибудь, где его сложно было бы найти. Но тут не было ни чердака, ни каморок. Койки пристроенной к дому больницы были заняты. Единственное место, куда добрая врач не намерена была пускать никого - ее собственная комната. Но для альтмера она решила сделать исключение, заверив, что это ее личное помещение в которое ходу нет никому. Меру перспектива не понравилась, но выбора у него небыло, он попросил разбудить его через три часа. Попросил он и о нескольких зельях, которые помогли бы ему быстро встать на ноги после такого короткого, но необходимого, сна. Дневное время нельзя было терять. И, конечно же, то, что он находится у нее должно остаться между ними двоими.   Лайамех, заверила эльфа, что он может спать спокойно, закрыла за Даллахом двери спальни на ключ, и спрятав его во внутренний карман одежды, отправилась на первый этаж, совершать свои приготовления.

Наемник рухнул на кровать, которая оказалась ему короткой - ноги почти до середины голени свисали вниз.

"Если она предаст, меня можно будет брать тепленьким," - проваливаясь в сон мелькнуло в голове у Даллаха.

"Если Лайамех окажется порядочным человеком, я не останусь перед ней в долгу"

Понимая свое бессилие что-либо сейчас изменить, альтмеру не осталось ничего, как доверится редгарской женщине. Она не знала его, они виделись лишь дважды. И не обязана его скрывать, он это понимал... оставалось надеятся на ее к нему расположение, которое не позволит женщине отдать его под стражу или  противникам, которые могут сюда заявиться по той же причине, что и он - в поисках информации или отправленные Аймой на осмотр.

 

И так. На момент, когда Владерик пришел к Лайамех, альтмер спал в спальне врача под замком на втором этаже... Владерик, ясное дело, об этом не знал. Равно как и альтмер не догадывался о приходе Владерика, провалившись в забытие. Продолжить свой день он сможет в зависимости от результатов встречи Лайамех и Владерика.

Изменено пользователем Amine Roishan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросок - 11

 

Вот как всегда... убегаешь ты от них, спускаешься в самые тёмные и откровенно говоря вонючие места, но стража всегда тебя найдет. - рассуждал Грави выбираясь из канализации и откровенно говоря был недоволен. Сам он глупо попался страже и их заверения о том, что он "герой", ему ничуть не нравятся. Таких героев много, да что далеко ходить, любой из его бывших конкурентов справился бы точно так же, ну не называть же их таким громким словом. Да, убил вампира, ничего стоящего, он сделал это даже не один, ему помогли! От местных горожан он этого ожидал, обычная система слухов, вот один рассказывает другому о редгарде с огоньком в руке, следующий будет говорить уже чуть ли не о костре и так далее, пока все не уйдёт в сказку и вот уже огонек становится чуть ли не метеором... Все как всегда, ничего не меняется.

 

Вот уже во второй раз он проходит эти ворота и проходит мимо дозорных, только на этот раз стражники уже не скрывали усмешек и косых взглядов, на мгновение йокуданец даже задумался "А что если эти бенекины знают, что я задумал... Ох альтмер, лишь бы твоё красноречие тебя не подвело."

 

Приближаясь к ратуше он заметил знакомые силуэты, и правда... Хаджит и Арбьёрн, его ганза. Хаджит громко приветствует своего капитана, а норд отходит назад и кивает, держится за плащ прикрывая руку... Плохо. Эта туша могла конечно задеть какую-нибудь деревяшку и пораниться, но очень все это сомнительно, ладно, время покажет. Рассказ о сарае Грави пропустил мимо ушей, ничего интересного. Взгляд был прикован к двум вещам, большая серая палатка чуть поодаль от лагеря стервозной бабы... А стражи вот было даже больше. Интересно.

 

- В этом городе нет гильдии воров... - подвёл итог хаджит и только это успел услышать йокуданец.

 

- Да, мы узнали это ночь. Аргонианин, кстати, жив и сейчас ждёт нас в уютной таверне. Но сперва... скорее всего в той палатке сидит медик, если наше соглашение ещё в силе, то возьми норда и узнайте у этого лекаря побольше о вампиризме и все запомни, а лучше и запиши...

 

- А стража?

 

- На все отвечай, что у тебя раненый и ты тут по приказу капитана.

 

- Понял - коротко кивнув хаджит поторопил норда и остановился смотря на саблю йокуданца, которую тот старался держать всегда наготове. Хаджит достал свой кинжал и кивнул уже в сторону сабли, а Грави проведя рукой над клинком покрыл его красным ядом. Парализующий яд, что компенсировал слабость в магии должен был облегчить работу, если все п.ойдёт уж слишком худо. Пока он занимается одним, его товарищи помогают ему раскрутить все шестеренки этого города. Толку то от путешествий, когда ты все должен делать сам?

 

Хаджит и норд ушли, а Грави все так же стоял истуканом в нескольких шагах от огромной палатки... Если бы он был один, то шмыгнул отсюда сразу же, как его привели, но нет... товарищей схватят, если он просто уйдёт, а отношения со стражей станут ещё хуже. Войдя в палатку он вновь встретился глазами с капитаном стражи разрушенного Халин Стэнда. Собранные сзади волосы, столь же цепкий, но уставший взгляд и опущенные плечи, она вновь что-то писала за своим столом, правда в этот раз была одна, стражники ушли, как только Грави согласился убрать саблю хотя бы в ножны... "Хоть отдавать не заставили, вот уж где бы я порезвился лучше вампиров" и за этими мыслями прошёл и сел напротив Аймы. Грави не знал, зачем он здесь понадобился, навредить не сможет, а помочь... Можно попробовать. 

 

А вот у Грави вопросов было много... Как они обороняются по ночам от вампиров, откуда появились первые вампиры, есть ли среди них особенно выдающийся и сколько в городе точек где можно отбиваться от вампиров. История будет длинной, а ночевать где-то нужно, даже крики не помешают йокуданцу проспать на мягкой кровати всю ночь, а если вспомнить о недавней контрабандистке...

 

- Кажется мне, что вы намекаете на то, чтобы я начал первым, ну и славно... Начнём с чистого листа, Грави из Сентинела, очень приятно. Готов предложить свою помощь в борьбе с вампирами, в обмен на информацию, все прорехи в обороне вы не закроете, а вампиров все больше... Так что я бы хотел услышать историю их появления, информацию об одном или двух индивидуумах, защищенных местах в городе и чужеземцах, которые прибыли сюда незадолго до меня или даже позже. Так мы пытаемся спасти этот город или будем тратить время на борьбу друг с другом? Чужеземцы интересуют меня особенно. - "Не все ведь нужно делать самому..."

 

Солнце пошло на заход, но оставалось примерно часа 3-4... Разговор с капитаном и пробежка до таверны, где его должны ждать сподвижники. Должен успеть. И ведь интересно, что там с письмом...

 

P.s. Думаю, что история появления не отличается от прошлых рассказов, так что по сути три вопроса: особенные вампиры, безопасное место, чужеземцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...