Перейти к содержанию

Топ 5 ошибок начинающих чародеев


Akrimus

Рекомендуемые сообщения

Все когда-то были новичками, и от тех чумовых идей, которые им порой приходят в голову и кажутся правильными, у бывалого игрока волосы могут встать дыбом (особенно если этот новичок при этом спрашивает, что он делает не так). Хотелось бы уберечь новичков от некоторых ошибочных заблуждений, поэтому приведу пять наиболее на мой взгляд распространённые (а сталкивался я со многими неопытными чародеями), которые абсолютно точно ошибочны по крайней мере в ПвЕ. Проблемных моментов на самом деле больше, просто эти наиболее вопиющи. Если вдруг что-то из перечисленного в будущем будет являться правильным, актуальным и отражающим современные реалии, то просто возьмите в расчёт дату поста. Итак:

 

№5. У меня есть посох разрушения и посох исцеления! Я могу крутотецки лечить и калечить, переключаясь между ними, и меня везде будут брать в группу!

 

Пожалуй, я не буду спорить с тем, что ты можешь и бить и лечить практически одновременно. В нормал данжах. Не длсишных. Уровня до 50. В крафтовых шмотках. Потом же, если ты встал в группу заявленный как дд и будешь доставать посох восстановления, то в лучшем случае на тебя будут недобро коситься, но скорее всего просто кикнут рано или поздно, особенно в ветеранском режиме.

 

№4. Меня постоянно убивают! Надо кинуть очки атрибутов в здоровье, вставить глифы на здоровье и вообще одеться в тяжёлую броню, ведь это стильно и круто!

 

Нет ничего крутого в том, чтобы высыхать по мане после пары ударов, ну и наносить урон соразмерный свёрнутой в трубку газете. Если ты наносящий урон боец, то живучесть тебе надо держать практически на минимуме, уповая на свою проворность, защитные умения, целителя и на то, что враги умрут быстрее тебя и как можно скорее. Поэтому не надо строить из себя танка, делу это нисколько не поможет, только помешает.

 

№3. У меня постоянно заканчивается в бою мана! Сделаю-ка я себе регенерацию маны тысячи на три, чтоб наверняка!

 

Реген практически наименее важный стат (если ты не танк и не лекарь). Повышая его, ты ослабляешь свою боевую мощь, а этого допустить никак нельзя. В ПвП ещё куда ни шло, но в подземельях это лишнее. Есть и другие методы восполнения ресурсов кроме собственной генерации.

 

№2. Мне нравятся боевые питомцы, я с ними хожу везде и всегда! Вместе веселей!

 

На момент прокачки до 160 чемпиона или ранее ходить с двумя активными питомцами ещё как-то осмысленно, и то по поверхности. Если заявиться с ними обоими в групповое подземелье, то члены группы такого шага не оценят. В некоторых билдах можно таскать одного питомца, не более, и то, например, в рейды им вход практически заказан, но просто так их таскать, чтоб были... это явный признак неопытности.

 

№1.

  :MeGusta: http://icepic.ru/153ce28.gif

 

Нет. Нет. Прекрати. Хватит. Кто-нибудь, остановите это безумие!

Конечно же, я имею в виду спам одного-единственно умения - crystal blast/fragments. Так поступают только самые отбитые наглухо неопытные чародеи, завидев умение с довольно высоким уроном и низким (по сравнению с большинством ммо) временем каста. Ну да, нескольких таких "кирпичей" может быть достаточно для большинства вражин на поверхности, но на деле выясняется, что в реальном бою урон в секунду крайне низок, расходы маны непотребны и вообще творится какая-то несуразность. Если встретишь такого чародея, который один за другим кастует этот осколок, как на гифке, но напиши ему, что неправильно он сорком играет. Ну а если в этом ты вдруг узнал себя, то настоятельно рекомендую удалить персонажа переосмыслить свой геймплей за чародея. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже несколько странным показался пункт про Пета, даже учитывая оговорку. Его нынче даже в вет МОЛе потихоньку пытаются утилизировать - настолько он хорош даже при необходимости перекаста. А дабл пет вариант очень пригоден для той же vMA. Такая уж нынче мета у сорок и петобилд - один из лучших для освоения почти всего контента в игре.

 

И на последок отмечу, что даже для стаминового варианта есть билд рейнджера, который утилизирует кланфира. Как раз сейчас его пробую в "свободное" время понемногу. Эдакая забавная пародия на грядущего Вардена-рейнджера с медведем :) для vMA походит весьма неплохо и даёт весьма необычный и годный геймплей рейнджера-лучника

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном пункте я подразумевал простой вызов двух петов без специальных сетов, билдов, тактик и даже смысла, так, чтоб болтались рядом и типа прикрывали и поддамаживали. В групповом контенте не надо так делать. Что касаемо освоения почти всего контента игры, то этот самый почти весь контент игры - это соло-приключения, где петы вполне оправданны. Вместо того, чтоб цепляться, лучше бы проанализировали информацию дольше двух секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Akrimus,

Никто не цеплялся, мы поняли что ты имел в виду... всё отлично :)

Петы, в целом, очень годные если в соло бегать ими и просто выполнять квесты... динозаврик танчит, летающая девочка лечит... хорошо :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот не убедил. Приведу пример - буквально вчера бегали мы тут рандом Нормал малышами и попали в Кредл, причём один тут же отвалился и мы остались втроём. Так мы в итоге прошли, во-многом благодаря тому, что Андед своей соркой 12го уровня призвал кланфира и тот прекрасно держал на себе боссов, что несколько раз было довольно критично, особенно на ласте. То есть пет именно тем, что "болтался рядом и прикрывал", помог нашим малышам закрыть не самый простой данж.

 

P.S. И да, Сань, ты прекрасно знаешь, что я очень редко начинаю спорить, не уделив должного внимания посту. В данном случае, у меня появилось ощущение, что ты недооцениваешь полезность и силу петов даже для рассматриваемой тобой категории игроков. Этим и был вызван мой изначальный комментарий.

Изменено пользователем TarmoRhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox,

Я тоже видел этот билд... он прикольный, но в этом билде вся сложность с луками + VO сет... ещё забавно туда заходит Eternal Hunt. Сустейн с ним бешеный, наверное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@TarmoRhox,

Прикольно... надо в соло нормал проходить с петами и хеви атакой молнии в некропетенсе.

 

 

Изменено пользователем sergey.provkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...