Перейти к содержанию

Начало игры за класс Sorcerer


Akrimus

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, странник. Не важно, только-только ты начал играть или заводишь второстепенного персонажа, мой материал окажется полезным. Смотри и внимай, ещё многому предстоит научиться.

 

Часть 1. Создание. Wailing Prison. Настройки интерфейса.

 

1. Создание персонажа.

http://a.icepic.ru/a28df4c.png

 

Альянс- Daggerfall Covenant, раса - Breton (обвёл красным). Если на аккаунте есть Explorer's Pack (бонус предзаказа) или Adventurer's Pack (расширение в магазине корон), позволяющие играть любой расой за любой альянс, то в выбор расы также попадают Altmer и Dunmer (обвёл жёлтым).

На второй закладке выбираем класс Sorcerer (если его вдруг не выдало по умолчанию), в третьей и четвёртой настраиваете внешность персонажа, вводите имя в окошке сверху (в нём допускаются пробелы (только не в начале и конце слова), а также символ ') и нажимаете внизу Create (Создать). Если вы уже проходили пролог другим персонажем ранее, то вылезет окошко, предлагающее его пропустить. Я бы порекомендовал не пропускать в любом случае, ведь там можно раздобыть множество вещей для лёгкого старта и просто начать освоение неизвестного класса с самых азов.

 

2. Повышение уровня.

Очень скоро мы получаем 2-й уровень. На каждом уровне даётся 1 очко атрибута и 1 очко умения. Нажимаем С, открывается окно персонажа.

http://a.icepic.ru/5f60752.png

Magicka (мана) - наша главная характеристика. Сила всех основных умений мага зависит от неё. Советую вкладывать очки атрибутов сюда. Также можно поднимать и Health (здоровье, хп), в соотношении 2 к 1. Кнопка Е подтверждает распределение очков (если что, очки умений и атрибутов можно будет перераспределять потом). Как только выбор будет подтверждён, откроется окно умений.

 

http://a.icepic.ru/fd97659.png

У вас есть 1 очко умений. Этими очками разблокировываются новые умения и пассивные способности. В классовой ветке Dark Magic нажимаем на плюсик напротив умения Crystal Shard - мощное атакующее умение, затем подтверждаем выбор. Оно разблокируется и автоматически займёт пустое место на панели умений. В этом окне (по умолчанию К) вы можете перетаскивать умения на панель или убирать с неё, а также менять их расположение. Alt (по умолчанию) или Esc закроют окно.

 

3. Делаем игру удобнее.

http://a.icepic.ru/928427b.png

Клавиша Esc открывает главное меню игры. Выбираем строку Settings. Настройку графики я оставляю на вас, я бы хотел рассказать о других. Ставите так, как будет показано на скриншоте, если согласны с тем, что та или иная настройка будет вам полезна.

http://a.icepic.ru/12b0a89.png

Prevent Attacking Innocents - не позволяет нападать на стражников и обывателей. Пригодится потом, в городах и сёлах, чтобы не страдать от своей оплошности. Если же злонамеренно хотите убивать крестьян и резать скот, то настройка должна быть отключена (внимание: противоправные действия ведут к запуску системы правосудия).

Auto Loot - по умолчанию будет забирать в сумку всё, что попадётся под руку, не выводя окно с добычей. В нижнем правом углу экрана будет высвечиваться, что вам удалось собрать. В самом начале игры у вас и так нет ничего, никакой хлам не повредит, особенно если его можно будет продать.

 

http://a.icepic.ru/d6efa32.png

Ability Bar -> Always Show - панель умений внизу будет показываться всегда, а не только после вступления в бой или попадания противника в перекрестие.

Self -> Injured - полоска здоровья возникнет над головой вашего персонажа, когда он будет ранен. Можно включить, чтобы высвечивалась всегда, но по мне так не удобно.

Enemy NPCs -> On - полоска здоровья будет всегда показываться над головами противников. Они не всегда выглядят враждебно издалека, а ещё вообще могут слиться с окружением, так что это полезная настройка.

http://a.icepic.ru/88564eb.png

Перемотав ниже, мы может включить следующие настройки:

Framerate - включает отображение кадров в секунду (FPS). Чем выше, тем лучше.

Latency - включает отображение задержки сервера (ping). Чем ниже, тем лучше.

Их можно передвинуть в любое удобное место или оставить здесь. Если игра тормозит, значит, какое-то из этих значений не в норме.

 

http://a.icepic.ru/a3d0b7f.png

Horizontal Position - выравнивает горизонтальное положение камеры. Значение на 0 выставляет камеру за спину.

 

http://a.icepic.ru/2e054a6.png

Включает субтитры.

 

4. Развиваемся дальше.

http://a.icepic.ru/1bea3dc.png

Следующий уровень. Ещё одно очко в Magicka.

 

http://a.icepic.ru/668af64.png

Mage's Fury - наносит слабый урон противнику, но если у него менее 20% здоровья на момент применения умения или в течении 4 секунд после, бьёт гораздо сильнее. Отлично пойдёт в пару к Crystal Shard

 

5. Взлом замков.

http://a.icepic.ru/03d31df.png

Цель этой мини-игры - закрепить все 5 пинов до истечения времени. Этот замок - учебный, здесь ошибки не приводят к поломке отмычек. Чтобы закрепить пин: зажимаете левую кнопку мыши над одним из штырьков, он начинает опускаться вниз, и в тот момент, когда он начнёт дрожать и издавать соответствующий звук, надо отжать кнопку. Отпустили рано - пин вернётся в начало, не успели отпустить - сломается отмычка. Закреплённые пины при неудаче с последующими не возвращаются. Если время вышло, то ломается отмычка и замок придётся взламывать повторно с начала, но сделать это можно будет через несколько секунд.

 

6. Skyshard.

http://a.icepic.ru/36a9dbe.png

Процесс поглощения Скайшарда. Каждые 3 таких осколка дают 1 очко умений. Аддон SkyShards показывает их расположение на карте.

 

7. Завершение пролога.

http://a.icepic.ru/cd833c2.png

От Пророка вы получаете такой вот контейнер, в котором находится лук и тренировочная броня.

http://a.icepic.ru/8b33b16.png

Если повезёт, это будет мантия. Не переживайте, если что-то другое, на этом этапе игры это не существенно.

http://a.icepic.ru/34cd2bb.png

Мы получили новое очко умений! Нажмите К и вложите его в Unstable Familiar ветки Daedric Summoning. Рано или поздно нужно прокачать все ветки, в первую очередь лучше классовые. Ветка классовых умений прокачивается при получении опыта, когда на панели умений есть ассоциированные с ней умения (хотя бы одно). Рекомендую держать на панели как минимум по одному умению из каждой классовой ветки, чтобы они равномерно прокачивались.

Вот, первые шаги завершены, вы сбежали из тюрьмы потерянных душ, а впереди целый мир. Приключения ждут! Но об этом и многом другом - в следующей части.

 

Изменено пользователем Akrimus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вот это да. Играю давно уже (относительно), но мне в родные настройки интерфейса и геймплея мозгов не хватило зайти. Думал, что все решается аддонами (как почти во всех играх Беседки).

 

Думал, что автолут - это аддон такой (видел у Ирины в одном из видео, как просто все бралось по одному нажатию). Не мог найти его нигде.

 

Спасибо огромное, чес слово, так спешил к приключениям, что, кроме настроек видео, больше ничего не делал.

 

Тема все еще актуальна, не только для новичков, но и для таких наркоманов, как я.

 

Пусть даже и не все соркой начинают  :pardon: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...