Перейти к содержанию

Вопросы и предложения


Lame

Рекомендуемые сообщения

 

 


Много кто имеет доступ к голосу, когда всего даже не знает и не понимает.
Это решается возможностью воздержаться при голосовании. Кто не понимает и (только) руководит проектом – не голосует.

Хз, можно у вас так или нет  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Логика проста. Много кто имеет доступ к голосу, когда всего даже не знает и не понимает. Основываясь только на слухах от других и прочем. А если в совете будут только старые участника сообщества (так сказать сторожилы), то такого не будет.

 

Будет тоже самое, только решения будут принимать не 10 человек со своими мнениями, а 3-4. И сменяемости в руководстве никакой не будет скорее всего, что не всегда хорошо (даже скорее не очень хорошо).

 

 

 


Kubik, основа сообщества, это игроки. А не представительства.

 

Игроки сегодня приходят, а через неделю уходят по любому пустяку. А ГЛ тратит гору собственного времени, нервов и сил по сути за бесплатно и ответственность за все успехи и неудачи на нём, а не на игроках. Так что вопрос спорный.

 

 

 


И вот просто объясни мне, зачем человеку из любого представительства игрового, доступ в совет, где обсуждаются все представительства? Этот человек должен заниматься только своим проектом, и не сувать нос в другие проекты, со своим мнением.

 

Во-первых, это уже давно пройденный этап. Без тесной взаимосвязи всех представительств - это будут по сути просто разные кланы, где все будут творить что хотят без всяких ограничений. Это уже не будет сообществом и со временем такую систему ждёт неминуемый крах.

Во-вторых, за каждым руководителем нужен присмотр. Невозможно угадать какой руководитель выйдет из назначенного. Если как ты говоришь "никто не будет сувать нос", то человек может напортачить случайно по незнанию или специально, но результат будет один - пострадает всё сообщество, потеряет часть игроков, сольётся в проекте и самое главное подпортит себе репутацию.

 

Тут я добавлю отдельной строкой, чтобы не пропустить. Не помню случаев, чтобы Совет лез в дела какого-либо проекта (где назначен ГЛ) без жалоб от игроков, что ГЛ творит какую-то дичь. Так что по сути если у руля норм ГЛ, то ему даже не стоит думать о таких вещах, никто к нему не станет лезть просто от нечего делать))


 

 


Это решается возможностью воздержаться при голосовании. Кто не понимает и (только) руководит проектом – не голосует. Хз, можно у вас так или нет :)

 

Конкретно кнопки воздержаться нету, но если не разбираешься в вопросе - просто не голосуешь и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hakami, Серег, с тобой спорить я не собираюсь, но на данный момент, ты во многом не прав :) Ну да ладно, не буду рушить Ваш мир который видят некоторые через розовые очки.. это как то грустно :( 


ЗЫ:  и ты между строк читаешь :p

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров бесконтрольных подразделений у нас уйма, кстати)

 

Вот из первых, что приходят на ум:

Вспомните Илюху в Реве, собрал топовый клан, но развалил его ещё до релиза игры парой пьяных выходок)

Вспомните косяки Корва)

Вспомните Боссище в БДО и его нежелание идти на компромиссы)

Вспомните Зимака в танках, который вообще на всех класть хотел и в итоге увёл некоторых танкистов просто в другой таг)

Вспомните меня в ЛКФ, даже состав до 100 человек добрать не смог :D

Для олдов, ещё можно вспомнить Айон) Не помню ник, но ГЛ, которого Илья оставил после себя решил перепрофилировать клан в задротский и потерял 3/4 состава) А оставшиеся задроты ушли в более крупные кланы :D

 

З.Ы. Этот пост не для обсуждений, прошу читающих воздержаться от воспоминаний всех косяков) Это просто, как примеры)

 

 

 


ЗЫ: и ты между строк читаешь :p

 

Да я знаю о чём ты, но твоё предложение ничего не поменяет в данном случае).

Напиши мне в ЛС или скайпе, в чём я не прав. Не спора ради, а просто вдруг я правда что-то упускаю? Тогда я присоединюсь и попробуем что-то поменять)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Hakami, все мы люди, и без косяков не можем) косячат все, просто кто-то потом этот косяк исправляет, а кто-то нет)  

 



Напиши мне в ЛС или скайпе, в чём я не прав. Не спора ради, а просто вдруг я правда что-то упускаю? Тогда я присоединюсь и попробуем что-то поменять)

обсудим за бокалам пиваса как нить ;)

Изменено пользователем sta1k3r
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@sta1k3r, очень странно обсуждать то, к чему у тебя нет доступа, а вся полученная информация отрывки от третьих лиц. Хаками хотя бы доступ в этот раздел имеет и был участников Совета и понимает о чем суть и как все устроено  :D

 

Далее, по поводу управления - всех участников Совета устраивает данное устройство, в связи с этим данную тему даже обсуждать не имеет смысла.

 

Но т.к. это тебя напрямую никак не задевает, хотелось бы услышать истинную причину твоего заявления, для чего ты это предложил в действительности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

sta1k3r, ну допустим прислушаются и сделают как ты предложил и сделают в совете 3-4 человека. Что ты хочешь что бы изменилось в сообществе или что ты хочешь что бы изменилось? Может начнем с этого а там и будут уже ясны твои мотивы на такое предложение. Какие ожидаешь изменения в сообществе если будет по твоему?

 

 

В очередной раз высказываюсь и предлогаю все же удалить в ТС, каналы в разделе в Другие игры и за место их создать универсальный канал Игровой

  (Аналог гостевых каналов) где люди смогут просто собираться в каналах без названия и играть в свои игры, ну на край няк часто замечаю как бандиты создают временные каналы со своей игрой и играют там группами. [Игровые каналы] -> Канал 1 -> Канал 2 -> Канал 3 итд.. а если людей будет много и не будет хватать универсальных каналов, просто добавить еще 1 под канал к игровому каналу.

 

PS> 97% Каналов в Других игрых пустуют постоянно и в них ни кто не сидит.

Изменено пользователем Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не всегда удобно. Трудно найти людей своей игры.

Может делать ответственного, как и в больших каналах и периодически его пинать на предмет: нужнен раздел или нет? Хотя это тоже лишняя возня.

Думаю, что люди всё равно будут просить разделы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем проблема создать временный канал? 

Насколько он временный? И он без названия?

Если без названия, то сообщаю, что в малопопулярные игры обычно играет совершенно незнакомые друг с другом люди. Как они будут искать друг друга? Заходить во все подряд временные каналы и спрашивать кто чем занимается?

У временного канала другая функция. Туда заходят знакомые люди, которые просто решили вместе во что-то порубиться. Вот к примеру, захотелось мне в цивку или в контру с сокланами погонять, сделали канал, поиграли, разбежались. В следующий раз может через год решим поиграть.

Другой случай. Вышел Фоллаут 76. Люди гарантировано будут играть в него пол-года, каждый день. Но они не знают друг друга. Чувствуешь разницу?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует до тех пор, пока в нем есть люди.

Название можно задать при создании.

Ну, тогда пойдёт. Норм вариант.

И всё ж на старте игры, если много людей в теме отметились, что будут играть, можно раздельчик и сделать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

@ReyAnd, даже если будет игра с количеством > 20 для таких игр можно сделать исключение на создание именного канала но в дальнейшем удалить его как популярность игры спадет, в частых случаях канал создают для 3-4 чел. поиграют неделю и забивают а канал продолжает висеть пустым уже целый год.

Изменено пользователем Hummer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшое предложение касательно Тим Спика
 
Суть предложения: Предлагаю существенно снизить сильно возросшую, в последнее время, популяцию синих модеров на сервере.
 
Аргумент: На данным момент во многих каналах сидят по 4-5 синих модеров в одном канале. Чем же они там занимаются? Да по сути ни чем. Многие из них даже не знают на что способны и как правильно пользоваться своими правами. Как успокоить разбушевавшегося игрока, уладить конфликт, остановить флуд итд. Некоторые и вовсе только и делают, что кичатся своей плашкой - "Я ёпты модератор и АФИЦЕР", а ты днище", чем непременно раздражают простых пользователей и разжигают конфликты киками с сервера и канала.
 
Как говорил когда-то то ли Кубик то ли Дядя Бен (кто точно не помню) - "С большой силой приходит большая ответственность!".
 
Как решить: На сервере ТС предлагаю перераспределить права следующим образом:

  • [М] Красный модератор = Консул проекта (Все текущие права)
  • [М] Синий модератор  = Проконсул проекта и Старшие офицеры (Все текущие права + плюс право выдать краткосрочный бан)
  • [H] Хэлпер = Офицеры проекта и рекрутёры ответственные за приём и регистрацию игроков (Оставить только право выдавать и снимать группу сервера, а так же заходить в переполненные каналы).
  • [R] Рейдлидер = Рейдлидеры клана руководящие статиками и проводящие мероприятия на регулярной основе (Только право перемещать игроков по каналам, заходить в переполненные каналы, а так же постоянный приорити спикер в рейдовых каналах).
  • С хороших людей, старых игроков, бывших офицеров итд предлагаю все права в ТС убрать.

Как же наводить порядок в ТС в отсутствии синих и красных модеров силами Хэлперов. Очень просто - хэлпер может на время снять маску "Бандит" с пользователя, тем самым перекрыв ему возможность общаться в каналах до момента прихода лидера. Если извернутся то можно создать специальный канал "Тюрьма" и менять маску "Бандит" на маску "Заключённый". Что бы было легко отследить провинившихся игроков.

 

Аргумент №2: Если человек имеет звание модератор то это уже добавляет +100 баллов к ЧСВ (сам проходил такое), а если он Хэлпер то тут уже и хвастаться особо не чем.

Изменено пользователем Ishogami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Аргумент №2: Если человек имеет звание модератор то это уже добавляет +100 баллов к ЧСВ (сам проходил такое), а если он Хэлпер то тут уже и хвастаться особо не чем.

Да-да, возможность сажать любого в тюрьму на ЧСВ никакого влияния не оказывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

 

 


Некоторые и вовсе только и делают, что кичатся своей плашкой - "Я ёпты модератор и АФИЦЕР", а ты днище", чем непременно раздражают простых пользователей и разжигают конфликты киками с сервера и канала.

 

Сообщи главе представительства и с данного игрока снимут модератора. Синий модератор в первую очередь человек, который может выдать права или снять их при необходимости при отсутствии главы гильдии. Назначает их глава представительства, аналогично и со снятием. Если у человека нет отметки об игре или закреплена игра без открытого представительства - напиши мне, я сниму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема то не для обсуждения, а предложения игнорируются, мб удалить пора ?)

Так, было -24 репы, быстро вернули обратно , кто скрутил!

Изменено пользователем The_3uC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вношу предложение на суд администрации^

 

Суть:

 

Отключить возможность для всех пользователей, ниже 1000 постов на форуме (Bandits Senior) ставить минусы и плюсы любым постам на форуме, тем самым управлять рейтингом мембера.

 

Для чего это нужно:

 

На данной почве довольно часто возникают конфликты между игроками, которые заканчиваются весьма плачевно. Не все члены сообщества адекватно воспринимают когда их загоняют в минуса. Начинаются эморэйджи и эмомоды.

 

Как это повлияет на ситуацию:

 

Лучше отобрать пистолет у детей, чем ожидать когда они друг друга перестреляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...