Перейти к содержанию

Остап Петрикович Маск или Илон Мавродиевич Петрик?


antiz

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    111

  • tweestr

    48

  • ReyAnd

    37

  • Richard_Riddick

    19

 

 


Если сравнивать с авто которое может за 3-4 секунды до ста.

это натянутая на глобус характеристика


@DoctorVzad, вы еще мало знаете о счастье ее эксплуатировать ;)

и о дистанционном - чето ты давно к нам не заезжал на ТО за хулиард, хрен тебе а не заправка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad, а по какой бы причине ты не хотел бы её? Ну кроме "едет мало, заряжать долго и негде"  :D. Хотя, в штатах, наверное, с зарядкой проблем нет.

Ну и если ты прост считаешь, что покупать авто дороже 1.5кк это расточительство – тоже не считается) У богатых же должны быть свои причуды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Богатые от того и богатые что знают цену деньгам) но если тебе реально денег некуда то ее стоит взять) просто как вещь которой хочется обладать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Хотя, в штатах, наверное, с зарядкой проблем нет.
:lol:  :lol:  :lol:  :lol:

а еще там денег дают всем сразу и много и часто

и баба

и наркоты!

и еще рак сам проходит!

правда правда!

наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@antiz, я всего лишь имел ввиду, что в Тесла не спешит открывать в России станции зарядок "Суперчарджер", которые, к слову, заряжают авто на 80% менее чем за 1 час (от обычной разетки, 100% заряжается, по-моему, в районе суток). https://www.tesla.com/supercharger – тут есть карта.

Из Вики: "Тесла утверждает, что 99% жителей США живут на расстоянии меньше 150 миль от зарядной станции Supercharger".

 

Поэтому, Антиз, ты сам себя подъебал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


"Тесла утверждает, что 99% жителей США живут на расстоянии меньше 150 миль от зарядной станции Supercharger".

после слов: тесла утверждает

можно не читать %)

это раз

у тебя есть автомобиль?

сколько ты встречаешь заправок по пути на работу?

часто ли ты там встречаешь очереди?

а теперь представь, что у тебя в радиусе 150 км - 1 заправка, на которой надо проводить минимум час  :lol:

это фраза-развод

которая может быть даже содержит истину, но при этом ни описывает реальность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 заправка, на которой надо проводить минимум час

Кроме этих быстрых зарядок, есть другие зарядные станции попроще (подешевле), такие и в России встретить можно. Они быстрее розетки, но медленнее "Суперчарджера" (в районе 4 часов до 100%). И они более массово распространены, можно даже себе у дома поставить.

Нафига тебе проводить "час у зарядки", если ты просто, "раз в неделю" заряжаешся у дома или у офиса.

 

Я так думаю, что "Суперчарджером" придётся пользоваться только при длительных (дальних) поездках по Штатам. И вот в таком случае, их покрытия вполне хватит, что бы раз в 400-500 км остановиться зарядиться. !Придётся целых 40 минут попить кофе, после 5 часов дороги!  :shok: (и это с учётом того, что лет 5 назад хер бы ты так покатался на электрокаре).

 

Когда я говорил, что у них с зарядкой проще, я это и имел ввиду. А не как ты переиначил, что там бабу дают и денег много и всем.

 

В интернете есть интервью с поляком который проехал на электрокаре (не Тесла) от Польшы до Владивостока, но приходилось заряжаться от обычных разеток и хер пойми где. Тут только вопрос комфорта.

 

Так что опять мимо  :D

 

после слов: тесла утверждает

можно не читать %)

Предлагаешь мне туда поехать и проверить? Извини, что беру инфу из интернета.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

станции зарядок "Суперчарджер", которые, к слову, заряжают авто на 80% менее чем за 1 час

Если бы у меня были деньги на всякую ненужную фигню, то после этой фразы я моментально раздумал бы её покупать. Заправка длинною в час. Мечта любого.

(и это с учётом того, что лет 5 назад хер бы ты так покатался на электрокаре).

И это с учётом того, что электрокарам с такими характеристиками лет тридцать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В арсенале электромобиля RAV4 EV 1-го поколения числятся неплохие характеристики: электромотор мощностью 50 кВт (68 лошадиных сил), выдающий 190 Нм вращающего момента и приводящий в действие колеса передней оси посредством одноступенчатой трансмиссии. С 0 до 80 км/ч такой «Рафик» способен ускориться за 12.8 секунды, а покорение 100 км/ч у него затрачивает уже 17 секунд. Никель-металл-гибридный аккумулятор емкостью 27,4 кВт•ч обеспечивает кроссоверу пробег порядка 208 «городских» километров, а для его полной зарядки от бытовой сети достаточно пяти часов.

Даже близко не похоже. Откуда ты взял, что характеристики равны?

 

Самая простая Тесла:

Базовая модель S использует жидкостное охлаждение двигателя переменного тока, который имеет мощность 362 лошадиные силы. Согласно US Environmental Protection Agency (EPA) заряда литий-ионного аккумулятора ёмкостью 85 кВт⋅ч хватает на 426 км (265 миль)

Или вот, например, самая доступная на текущий момент Тесла:

Tesla Model 3

В базовой комплектации автомобиль обладает запасом хода в 220 миль(350 км) и разгоняется до 100 км/ч за 5.6 с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К

 

Предлагаешь мне туда поехать и проверить? Извини, что беру инфу из интернета.

я предлагаю найти отзывы плохие и тоже в интернете) я люблю ездить за рулем и не люблю час гулять по заправке)

Вот честно Твист, сколько стоит тесле? Ну в раене 57к баксов. Тааакс. Я бы лучше купил камри 3.5 это в раене 12к 57-12=45, берем 45к и умножаем на бензин. В Украине это примерно 45к литров выйдет) нихуясе! Расход камри в среднем 12-15 литров. Если наступать то 20-25.но 15 это средний. То есть я смогу проехать 300000км. Это блять для обычного ездока дом, работа, дом и по выходным куда то сгонять, лет 10 езды

замри переводим на газ и получаем 600000тыс.км

Не экономно как то с теслой выходит?)

А камри к слову вроде за 7 сек до 100. Это не 3 но тоже очень быстро)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DoctorVzad, тут не поспоришь. Теслу определённо не стоит брать для экономии), я уже это писал. (это если сравнивать с автомобилями низшей ценовой категории)

Если смотреть на такие же авто за 5-7кк, то хз, надо считать. 

Я же говорю, что мне авто в целом нравится. Т.е. меня бы не смутил низкий запас хода и долгая зарядка, если цену можно было бы в расчет не брать. Тем более, что мне бы этого запаса хода на неделю или две хватило бы.

 

Как я вижу владельца Теслы. У меня есть бабло. У меня есть гараж/парковка/задний двор с зарядкой. С некоторой периодичностью машина заряжается пока припаркована. Всё, никакой проблемы с зарядкой.

Если нужно быть постоянно в разъездах по России, тогда да – Тесла не мой выбор)

 

 

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу владельца Теслы. У меня есть бабло. Есть еще одна машина. У меня есть гараж/парковка/задний двор с зарядкой. С некоторой периодичностью машина заряжается пока припаркована. Всё, никакой проблемы с зарядкой. Темболее на тесле я езжу так, для понта)

Если нужно быть постоянно в разъездах по России, тогда да – Тесла не мой выбор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХЗ, может вы во мне видите характерного яблокодрочера, хотя я сам категорически не понимаю эту касту людей которые на Айфоны молятся)

 

Я, по-первых, не молюсь), а во-вторых, не покупаю себе Теслу в кредит)


Думаю имея 57к ты бы очень долго думал, покупать теслу или нет)

Даже не думал бы. Задумался бы если бы имел 5-7кк   :D

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я знаю почему Твист до сих пор теслу не купил...  Он как (сама сказал, никто за язык не тянул) характерный яблокодрочер, ждет выхода анонсированного компанией апле электрокара собственной разработки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...