Перейти к содержанию

Остап Петрикович Маск или Илон Мавродиевич Петрик?


antiz

Рекомендуемые сообщения

А кто-то говорил, что захуячить машину в космос большое достижение?

Отличный пиар ход. Он этим деньги зарабатывает.

Дак я так и написал. Не "популяризация науки и космоса", а бабло.

Откуда взять остальным? Написано же, это первый такой РН.

Тогда зачем сравнивать наши освящённые православные ракеты, которые реально работают и дьявольские изобретения Маска, которые пока "упс"?

Он ещё ни в чём не переплюнул российское. Сколько вы будете вестись на дешёвый пиар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    111

  • tweestr

    48

  • ReyAnd

    37

  • Richard_Riddick

    19

 

 

Дак я так и написал. Не "популяризация науки и космоса", а бабло.

Петя Иванов сделал большой благотворительный взнос в один из детских домов, но Петя не благодетель, а мажор и позер потому что у него в кармане последний Айфон и на ногах туфли за 100к рублей.


 

 


Тогда зачем сравнивать наши освящённые православные ракеты, которые реально работают и дьявольские изобретения Маска, которые пока "упс"?
Вникни в тему. Не интересно спорить только ради спора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я удивляюсь с Лайма. Физик ведь. Должен отчётливо понимать, что Маск повторяет путь китайцев 80-90 годов, в котором возможность вывести груз за пределы орбиты Земли уже давно не было хоть каким-то прорывом.

Единственной его целью является доход. Не ваш.

В отличии от государства, которое за наш счет решало военные и политические цели.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, пока не придумают как использовать космос кроме как отправлять спутники на орбиту, всё новое космическое будет пиаром и показухой. Современных ракет достаточно чтобы выводить на орбиту спутники, а вот для продолжения исследований и следующего шага нужен пиар: космические исследования стоят огромных денег и просто так их никто не даст. Нужно очень много пиара, нужно просто пнуть под зад всех людей на этой планете чтобы они начали бредить космосом и по-настоящему ХОТЕТЬ его покорить. Вот это Маск и делает, - пиарит космос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людей в мире бессмысленно пинать. Они делятся на три части.

1. Нищие - просят милостыню.

2. Бедные - им нечего подать нищим.

3. Богатые - их интересует только прибыль. Погугли на что подают богатые, типа Сороса и Гейтса. На космос, ага. Маск из той же оперы.

 

Пинать нужно государства. Только нога устанет. Они дёрнуться, когда реально смогут захватить Луну/Марс или пульнуть из космоса в соседа.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Вот это Маск и делает, - пиарит космос.

так все таки - это унылый пиар или все же прорывной прорыв?

 

пиар-пиару рознь

не разу не сталкивался с таким, когда очень большие ожидания, а на самом деле ничего особенного или все совсем не так как рассказали?

вот "пиар маска" - он вредный

 

он не делает никакого "научного прорыва" - а подменяет понятия

он не может ставить по настоящему сложные цели и "гнать, где пиаром, где деньгами" - к этой цели, как это делает государтво

скоро тесла обанкротится, повервалл не заработает и обанкротится и спасеХу окажется никому не нужной, потому что Наса уже заявила, что все же будет двигать свою суперракету (по которую, как и под хеви - просто нет задач) и эту задачу не создаст маск, ее может создать государство, а у него сейчас нет таких проблем, которые оно решало бы этой задачей (как конкуренция в космосе СССР и США - задача одна - защитить себя от удара с космоса, задача другая - продемонстрировать преимущества своего политического устройства)

 

ЕСЛИ будет отказ НАСА от маска, означает, что маску выкатят полную стоимость услуг наса - и на этом весь псевдо "коммерческий успех" закроется.

Как закроется спасеХу - эффект пиара начнет давать обратный эффект.

 

Вот такая простая и не затейливая логика.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот исключительный случай, когда мы с Антизом заодно. Логика мне подсказывает единственно верный вывод. Маск - не бог. И даже не пророк его :D

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая космоэра
Автор: Александр Зубченко

Извините, пожалуйста, но я проспал великую космическую революцию Илона Маска. Совершенно случайно наткнулся на ветку форума генетически отборных шумеров, которые на протяжении десятков страниц вели подробный мониторинг запуска «Теслы» на Марс. Создавалось полное впечатление пребывания в уютном дурдоме. Вот-вот появится добрый доктор и даст вкусное лекарство. А потом придет мускулистая медсестра и сделает укольчик. Но нет, все происходит на самом деле.

Оказывается, освоение космоса началось именно с Маска, который первым додумался послать на Марс электрокар. Еще и балет придумал с посадкой отработанных ступеней. Красиво, пугающе непонятно и заставляет задуматься. Вырос-то я на Плесецком космодроме. На самом деле, Плесецк – это небольшая станция в Архангельской области. Из достопримечательностей: деревянные тротуары, пироги шаньги с рыбой и брусникой, а также значительное количество собак с хвостами-бубликами. Доминирующий генотип лайки, однако. На лаек дворняги были похожи весьма и весьма отдаленно, но даже у болонок был хвост-бублик. Из Плесецка бетонка вела в тайгу, где на берегу длинного и узкого озера раскинулся Мирный. Ну как раскинулся… Очень компактно расположился единым «микрорайоном». Чистенький, аккуратный военный городок. Даже один автобусный маршрут был. По-моему, 101.

Зимой, в морозец в небе можно было увидеть красивые огненные шары. Запуск. Было видно, как отходит ступень. Или это мы с пацанами фантазировали? Спорили, что видели огоньки подрывных зарядов, которые отстреливали ступень. Четыре. Или пять? Никто не заморачивался с их посадкой.

Проклятая империалистическая расточительность. Специальная команда ездила по тайге, собирала космический мусор. Если, конечно, местные не успевали его приспособить в хозяйстве. В школе одно из главных развлечений – походы в тайгу. Учителя не приветствовали, поскольку рядом была одна из крупнейших зон – «Пукса».

Мы и в поезд частенько садились вместе с зеками. Их обычно сажали на корточки, а потом запускали в отдельный вагон. Сбегали, конечно. Бегали по тайге. Но нас ничего не смущало, поскольку, по легенде, можно было найти «остатки несгоревшего ракетного твердого топлива».

Были свидетели, которым друганы рассказывали: горели так, что земля в пепел превращалась. Вот их мы и хотели найти. Дураки. Надо было искать остатки красного родстера Маска, открывшего миру новые космические горизонты. Но мы-то, с...ка, не знали. Находили какие-то здоровые железные кольца, ящики с непонятной маркировкой и даже утонувший в болоте БТР. Болот у нас было хоть завались. Илон еще не появился, чтобы придумать, как с их помощью построить «гиперлупы». Да и электрокаров не было, поэтому в болотах тонули БТРы и другая техника на допотопной дизельной тяге. Была целая дорога, сплошь утыканная остатками полузатонувшей в болоте техники. Да, при «совке» особо не заморачивались с экономией. Сказали – построить космодром, вот и строили.

Потом падла Пеньковский выдал Мирный амерам.

Старожилы даже показывали гостиницу «Восход», где он якобы останавливался. Еще была гостиница «Орбита». Та получше. В ней работал единственный в городе почти настоящий кабак. С 17.00 до 19.00. Еще была так называемая «нулевка» – несколько коттеджей для особо важных гостей. Там останавливался директор «Южмаша», а ныне известный патриот, который борется с агрессией России, Леонид Кучма. Уже тогда он был плешивым. Маска никто там не видел. Ну это и понятно: режимная зона, по периметру колючая проволока. Надо было знать, где находятся дырки.

Теперь, вспоминая те далекие времена, начинаешь понимать, какое кругом было надувательство.

Оказывается, у «рашки» всю жизнь было допотопное ракетное оборудование, ни фига не дизайнерское, без красивых «фишек». Все изменилось, когда Маск запустил первый электрокар в космос. Ведь до этого «совок» всякий мусор на орбиту выводил, не имеющий никакого пиаровского значения. Да еще режим полной секретности.

Как-то я разжился «Сменой» и пошел фоткать памятники в Мирном. Снял бюстик Дзержинского на фоне какого-то НИИ. Ко мне сразу подошли вежливые люди, угостили леденцом и долго расспрашивали, какого «маска» я фотографирую секретный объект? Говорю, фотолюбитель я. Памятники снимаю. Они попросили сфоткать Феликса без заднего плана. Долго искали подходящую точку, но нашли. Дикая эра была, да…

Зато сегодня мультик показывают, как суперракета «Фалькон-Хэви» запускает на Марс «Теслу». В реальности у суперракет е…ла основная ступень. Вся шумерская нация, как один человек, переживала. Потом решили – полет в целом успешный. Подумаешь, мимо Марса промахнулись.

Зато обитатели пояса астероидов, древние предки украинцев, скоро получат сверхсовременный агрегат.

Миллион км туда, миллион сюда – какая разница? Все же красиво, высокотехнологично и прямо как из будущего. Это варвары запускают Белку и Стрелку. Куда смотрит общество защиты животных? А все настоящие шумеры бурно онанируют на выдающиеся космические достижения Маска и мечтают купить «Теслу». Но она, с…ка, дорогая, поэтому приходится довольствоваться мультиками и майнить биткоины.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=pt-edCH05UA


зы: для тех кто плохо дружит с иностранным, надпись в конце - каждый может это повторить %)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видно какие настройки выстроить и на каком времени смотреть.

Видео брал отсюда, качал по SS 720HD

 

 

 

 

Комментарий знакомого "эксперта" (парень много и давно занимается видео, как я фото), сначала мой вопрос:

 
e_50dcbd65.jpg
  •  
    Привет! Нужно мнение спеца по видео! %) (знания и опыт)
  •  
    Откомменитируй: https://www.youtube.com/watch?v=pt-edCH05UA
  •  
     
    может это быть просто артефакты видео?

 

Ответ:

 

Привет, похоже на артефакты, но странно, что не повсему полю черного, а в четких границах, так бывает, когда композят ( соединяют) видео из разных источников. Да и какую то сетку образуют подозрительную, ниразу не видел, чтобы сжптие так работало, тем более почти на однотонном фоне. Походу фейковое видео Маск подсунул)

 

Не исключаю, что если видос из космоса, то на картинку повлияли какие либо излучения, хз как там свет без атмосферы на матрице себя ведет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос знатокам, если он раньше был носом ткните в него, как я понял идею Маска, в целях рекламы вытащить убыточный проект "тесла" в космос в виде автомобиля, вот собсно вопрос, по рассказу Маска он будет тащить на орбиту стандартную модель тесла, что будет с двигателем автомобиля, при условии, что в двигателе, подвеске, рулевом присутствуют жидкости, а еще газик в колесиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xopek, а какая разница - ну по разрывает везде где узко - замерзнем масло, где есть, разорвет шины, если там будет воздух внутренним давлением, очевидно же вроде?

 

 Может где слишком темное - от солнца что поплатиться. В любом случае автомобиль больше не ездовой (если был ездовой).

 

Как говориться - для лоха можно и пустой корпус отправить, без батареи, например - все легче, экономия лишних нескольких миллионов по топливу.


Немного про объективную реальность:

Прошёл час с момента удачного запуска очередного «Союз-2.1а» с грузовым кораблем "Прогресс МС-08".

Так вот выглядит полный список новостей на текущий момент с точки зрения РБК.

Т.е. ничего не произошло.

Не той породы запуск, не той.

Сравнение космических событий показывает неудобную правду.

1. Запуск "Союз-2.1а" был удачным, в отличии от Falcon Heavy.

2. FH вывел около тонны космического мусора хуйпоймикуда, а Союз отправил к МКС 2.5 тонны полезной нагрузки и научное оборудование.

3. Запуск Союза откладывался 1 раз и на несколько дней, запуск FH переносили 8 раз за примерно 6 лет.

4. Стоимость старта показывает, что доставка 2.5 тонн полезного груза оказалась существенно ниже, чем декоративный запуск тонны космического мусора.

Но тишина, да.

К вопросу о беспристрастных и вовсе-то-не-формирующих-нужную-заказчику картинку СМИ.

 

зы: но главное же, что говноед маск чтото там поднимает в космосе, для имбицилов-детей картинку делает.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз, тебе самому от себя не тошно?

Нашёл здоровенную яму с дерьмом, сидишь в ней, руками машешь, фекалиями разбрасываешься во все стороны с криками, - Смотрите какая тут лужа с говном здоровенная! - а с тобой уже и не спорит никто.

Но я тебе в очередной раз укажу где ошибка в твоем сравнении - Союз 2.1а работает с 2006 года, а Фалкон Хеви, в свою очередь, тестовый РН.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тошно от маскофлов, которые нихера не владеют предметом, все представление на основе "ктото сказал и красивой картинки".

И не от наших местных, вроде тебя ;), во первых ты далеко, во вторых - это твое личное дело.

А от тех, которые вокруг меня в реальности. 

И я с одной стороны "углубляюсь в тему" - изучая, с другой поддерживаю правильный накал на форуме (делаю добро и кидаю его в воду, глядишь ты захочешь разобраться ;)

Ну и попутно эмоционально разряжаюсь от творящейся вокруг этого херни тупорылой %)

 

Я подробно объяснил? 

 

зы: а сравнение маско -темы с ямой говна - очень точно де, начинаешь догадываться?  :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а сравнение маско -темы с ямой говна

Это я, прост, с твоей стороны рассматривал :D

 

с другой поддерживаю правильный накал на форуме

Хз про накал на форме, но накал моей жопы, при общении с тобой, периодически зашкаливает :lol:, хотя соглашусь, что пару моментов я, благодаря твоей писанине, для себя прояснил)

 

А про монтаж с автомобилем – это всё чушня. Ему проще было его в космос запустить чем мутить фейковую трансляцию. Слишком много желающих разоблачить эту тему.

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А про монтаж с автомобилем – это всё чушня. Ему проще было его в космос запустить чем мутить фейковую трансляцию. Слишком много желающих разоблачить эту тему.

согласен, НО - прикинь, ты отправил, а камеры не заработали

а весь твой "проект " на это и настроен

ты не можешь не рассматривать такой вариант и не иметь на это резервный план

 

 

 


но накал моей жопы

береги жопу с молоду! %) (и тренируй)

 

 

 


Это я, прост, с твоей стороны рассматривал

я тут всем и по много раз писал - не надо за других придумывать ничего (автор всегда про себя пишет) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


хотя соглашусь, что пару моментов я, благодаря твоей писанине, для себя прояснил)

https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/myths-and-truth-elon-musk/

 

тут много разного из деятельности маска разбирают по полочкам с технической в том числе точки зрения

полезно, для выздоровления от маскоистерии

попробуй

если начнет припекать в 5й точке - знай, движешься оп правильному пути  :D главное не сверни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз, тебе самому от себя не тошно?

Нашёл здоровенную яму с дерьмом, сидишь в ней, руками машешь, фекалиями разбрасываешься во все стороны с криками, - Смотрите какая тут лужа с говном здоровенная! - а с тобой уже и не спорит никто.

Но я тебе в очередной раз укажу где ошибка в твоем сравнении - Союз 2.1а работает с 2006 года, а Фалкон Хеви, в свою очередь, тестовый РН.

Да никто бы и не кидался гавном, если бы разновозрастные упырята не считали маскины полёты прорывом, а остальное жалкими поделками ничтожных государствиц.

И это несмотря на то, что все его прорывы, лишь повторение пройденного в 20 веке. И судя по тому, как всё это делается, никто ничего особо не изобретает, а просто переманиваются специалисты с госконтор различных стран.

И уж совсем непонятно, с какого перепуга, эти несмышлёныши-упорята, решили, что корпорации до них будет больше дела, чем государству? Вот начнёт Маск летать в космос, что изменится то?

 

 

я тут всем и по много раз писал - не надо за других придумывать ничего (автор всегда про себя пишет) 

:lol:

Сказал специалист по производству выводов за оппонента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, очередной гордый слив - на желтом резиновом паруснике плавсредстве в заходящее солнце отверстие, вперед! в темноту! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...