Перейти к содержанию

Остап Петрикович Маск или Илон Мавродиевич Петрик?


antiz

Рекомендуемые сообщения

понятно, очередной гордый слив - на желтом резиновом паруснике плавсредстве в заходящее солнце отверстие, вперед! в темноту! 

Понятно. Антиз, как обычно, не подтвердив своё утверждение цитатой, требует цитаты от других.

А поскольку в его смешные игры никто играть не хочет, он гордо продолжает покидываться какашками в одиночестве: "Слив засчитан,  я ещё одного просветил и заставил задуматься" :D

 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • antiz

    111

  • tweestr

    48

  • ReyAnd

    37

  • Richard_Riddick

    19

  • 2 недели спустя...

Ну что, кто на вайфай уже пытался ловить максовский спутниковый инет?  :crazy:


W3jjPvngI5A.jpg


 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маск в очередной раз задал "ничего", а сучки потекли...  :lol:  :lol:  :lol:

 

Py36v0IZvCE.jpg


надо ли весь этот фееричный пиздец разбирать? 

или у нас достаточно грамотные форумчане? 


зы: когда мне было 5 лет, а брату 4 - он предложил поставить свечку на телевизор, что бы "стало светло и заработал телевизор".

Собственно по этому примеру можно судить об уровне развития отдельных граждан, ловящих в тайландах вайфай из космоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ReyAnd,Потому что страна у нас такая, только запрещать и блокировать могут. Вот министерство обороны РФ и будет этим заниматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не только у нас. В США, например, так же и в Китае.

 

Но мы не об этом. Технически это реально?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но мы не об этом. Технически это реально?

нет, ни работать (в виде вайфая, ни блокировать)

можно давить глушилками, что означает забивать эти частоты всяким шумом, но глушилок должно быть понаставленно по всей стране

учитывая, что спутник висит на 1100 км, а наши "сотовые" с трудом "бьют" не 20-25 км

то к сотовому надо "для двухсторонней связи приделать антенну, которая "всего навсего усилит в 500 раз антенну сотового

говорят, что анонсированный на запущенном спутнике маска ентернет подразумевает использование тарелок в 1-1,5 метра

 

остается вариант - "пришло из космоса" ушло по сотовой - тут конечно можно что-то придумать

только опять - вопросы:

как именно сигнал долетит до телефона

как его телефон поймает

какие при этом будут задержки 

когда "внезпно" бесплатный исходящий трафик станет платным по такой схеме?

 

И да, маск говорил про двухсторонний. (рукалицо)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ни работать (в виде вайфая, ни блокировать)

можно давить глушилками, что означает забивать эти частоты всяким шумом, но глушилок должно быть понаставленно по всей стране

учитывая, что спутник висит на 1100 км, а наши "сотовые" с трудом "бьют" не 20-25 км

то к сотовому надо "для двухсторонней связи приделать антенну, которая "всего навсего усилит в 500 раз антенну сотового

говорят, что анонсированный на запущенном спутнике маска ентернет подразумевает использование тарелок в 1-1,5 метра

 

остается вариант - "пришло из космоса" ушло по сотовой - тут конечно можно что-то придумать

только опять - вопросы:

как именно сигнал долетит до телефона

как его телефон поймает

какие при этом будут задержки 

когда "внезпно" бесплатный исходящий трафик станет платным по такой схеме?

 

И да, маск говорил про двухсторонний. (рукалицо)

спутник связи весит на 700 км или ниже, до 400 км бывает, в тему раздаст пароль, вопрос в том в каком стандарте раздавать сигнал, если адаптирует для телефонов, то почему нет, вопрос в том как передавать, скорее всего, будет симка типо МАСК ТЕЛЕКОМ, а вот с нее и будет действовать пароль и инет.

Изменено пользователем xopek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


спутник связи весит на 700 км или ниже, до 400 км бывает, в тему раздаст пароль, вопрос в том в каком стандарте раздавать сигнал, если адаптирует для телефонов, то почему нет, вопрос в том как передавать, скорее всего, будет симка типо МАСК ТЕЛЕКОМ, а вот с нее и будет действовать пароль и инет. Изменено: xopek, 3 минут назад

заявленный маском спутник весит 2 тонны

это ты всех на спутниковые телефоны пересадить собираешься?

заявленная высота 1100 км 

то есть ты вообще ничего не знаешь про программу? ;) 

какой вайфай на 400 или 1100 км бьет, расскажи, может есть технологии (я не в курсе просто)


тут разбор с тех.элементами и ссылками:

https://www.atraining.ru/trainers/karmanov/global-satellite-network/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, от источника к источнику его слова перевирают, да про орбиты лоханулся, его заявление 

 

 

SpaceX будет размещать свои космические аппараты в диапазоне 1110 – 1350 км. над уровнем земли, в то время как традиционные геостационарные спутники принято размещать на высоте более чем 35 000 км

а так же я нашел, на одном из сайтов о том, что для приема данного сигнала с этих спутников нужно будет доп оборудование, а вот его стоимость уже будет от 100 до 300 бакинских комиссаров.

соответственно, что за оборудование? если маленькая кошерная трубочка типо смартфон, та не вопрос (наверняка ломаться будет каждый год, или будет как с айфонами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


SpaceX будет размещать свои космические аппараты в диапазоне 1110 – 1350 км. над уровнем земли, в то время как традиционные геостационарные спутники принято размещать на высоте более чем 35 000 км

вспоминается - для дураков объясняесм - полетим ночью!

 

все дураки летают на 35000, на геостациональную 

а умный маск своим последователям рассказал, что полетит на солнце ночью, очевидно, ночью то на солнце не сгоришь

 


 

 


а так же я нашел, на одном из сайтов о том, что для приема данного сигнала с этих спутников нужно будет доп оборудование, а вот его стоимость уже будет от 100 до 300 бакинских комиссаров.

это все тупорылый пиздеж, но раз сказали, то наверняка так все и есть, конечно же!

рукалицо

 

покажи это устройство и описание технологии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Сбились с курса. В новостях же говорили

сбились - это когда в начале хотя бы были на курсе

маск даже не попал "в курс", он не попал в марс, не попал в орбиту марса , макетом, который меньше 1 спутника

:lol:

при этом в реале мне тут часть знакомых рассказывает, как он точно на нестабильную орбиту будет по 6 спутников в день "вот вот" выводить для начала и по 3 сутника в день для поддержания работы

чувак который "после многих лет успешного успеха" не попал в планету 

и не может наладить вообще ничего (ну кроме отверточной "переделки короллы в теслу)  :D

но я не сомневаюсь, что вот вот у него все наладиться, и  сделает такой гиперлуп на земле, потом его поднимет и будет с него развозить спутники!!!! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но мы не об этом. Технически это реально?
Никто и никогда это не сможет это проверить опытным путем. Ибо как только в космосе появится халявный инет - прилетят спутники России и Китая и весь его высосут.  :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и никогда это не сможет это проверить опытным путем. Ибо как только в космосе появится халявный инет - прилетят спутники России и Китая и весь его высосут.  :lol:

ага через халявные торрент трекеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шел шестой год гиперлупа, осилили прототип капсулы перевести из рисунков в макет.

А еще была тележка на рельсах, которая могла ездить!

 

Даже не знаю, что более прорывное, макет или тележка? 

 

Putin-blefuet-eto-vidno-po-grafike-20180


зы:может тему пора переименовать в максофилию ? или как то так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предмет обсуждения, в моем понимании не маск

тему пора переименовать в максофилию

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этом шоу хуйтека

Да у кампании Маска пиар из ушей лезет и, наверняка, по этим самым ушам он ездить умеет. С этим я согласен.

И всё равно, он для человечества/поколения в целом, и для своей страны в первую очередь (в первую очередь для себя, но это опустим :D), сделал очень много и нельзя его сравнить с каким-нибудь Мавроди итп (как ты Антиз это делаешь, когда называешь шарлатаном, подонком и всякими другими обидными словами :D).

Изменено пользователем tweestr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


сделал очень много

можно конкретно посмотреть список дел? 

очень любопытно даже

я кстати до сих пор встречаю людей с такими утверждениями, относительно Мавроди (как много он делал, но злые завистники подрезали орлу крылышки и все пропало поэтому)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у кампании Маска пиар из ушей лезет и, наверняка, по этим самым ушам он ездить умеет. С этим я согласен.

И всё равно, он для человечества/поколения в целом, и для своей страны в первую очередь (в первую очередь для себя, но это опустим :D), сделал очень много и нельзя его сравнить с каким-нибудь Мавроди итп (как ты Антиз это делаешь, когда называешь шарлатаном, подонком и всякими другими обидными словами :D).

Странная логика. А почему страна/поколение не боготворит, к примеру МТС и Билайн? Они тоже много сделали. Фармацевтические компании много делают хорошего. Телевизионные. Список можно продолжать бесконечно.

Почему именно один этот барыга, желающий нажиться на чужих разработках так велик и сверхполезен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Расклады сейчас такие: Люди, которые не умеют работать, научились проходить собеседование. Люди, которые умеют работать - не умеют проходить собеседование, и никогда не умели их проходить.
×
×
  • Создать...