Перейти к содержанию

Умма: общая тема


Chelni

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Вообще, я муниципальный служащий, но это что-то близкое по духу.

 

Я пытался вернуться к игре месяц назад, но снова неудача, и я понял, что я тупо не тяну "большие игры" - кучу игроков и событий одновременно. У меня нет времени, уже нет той молодецкой удали, запала и желания сидеть до 4 утра, отписывая десятку людей и ожидая от них ответа, а затем синхронизировать их между собой. Если и в лучшие времена я тащил игры с совершенно неприемлемыми задержками, то сейчас я уж тем более физически не смогу обеспечить хоть сколько-нибудь комфортную игру.

Кроме того, чем больше игроков, тем больше шанс того, что сам игрок затупит на несколько дней, а остальные и я будут вынуждены ждать его, не имея даже уверенности, вернётся ли он вообще на форум и в игру.

 

Временами я перечитываю прошлые игры и вспоминаю, как периодически было интересно и весело, и понимаю, что это стоило того. И разумеется, хочется снова переживать это. Я пытаюсь что-нибудь придумать (за 2015-2017 годы как минимум 3 форумные игры даже не дошли до форума, умерев на стадии разработки), но всё упирается в две чёртовы проблемы, тесно связанные друг с другом - задержки по времени и большие объёмы информации.

 

И вот недавно я столкнулся с одним интересным форматом игры и подумал, что он теоретически может решить эти проблемы, и у меня даже завалялись проработанные сеттинги, которые подходят для него, так что разрабатывать несколько недель ничего не придётся. Формат этой форумной игры построен на принципах казуальности, партийности, эпизодичности и сменяемости.

Казуальность - отказ от точных и сложных расчётов, статов, процентов, характеристик, ОД и т.д.; упор на простоту, эффектность, рандом, воображение игроков и ведущего. Мы и так зачастую "скатывались" к этому, но теперь это всё будет легально.

Партийность - не более 4-5 постоянно активных игроков, действующих более-менее в одном времени и месте, продвигающихся по сюжету группой. Такое количество личек я потянуть смогу.

Эпизодичность - игра проходит не в виде неопределённо растянутого по времени процесса графоманства, а в формате лаконичных связанных между собой историй, имеющих начало, варианты развития и концовки. Для примера, такой историей могли бы быть злоключения группы выживших горожан на горе из "Второго сезона" http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=46686&p=985441- только я бы не тащил одновременно с ними ещё пять групповых сюжетных линий и несколько одиночных.

Сменяемость - эти истории хоть и связаны между собой, но не обязательно должны иметь одних и тех же героев. По задумке игроки могут и будут меняться - это необходимо для того, чтобы поучаствовать в игре могли как можно большее количество игроков, но при этом я не утопал бы в пятнадцати личках, а людям бы не надоедало топтаться в одной и той же шкуре и событиях несколько месяцев подряд. Кроме того, помимо 4-5 членов партии, условных "основных" игроков, в эпизодах будут задействованы эпизодичные, "гостевые" персонажи, управляемые другими игроками с форума.

 

У меня есть на примете несколько игроков, в активности и интересе к игре которых у меня сомнений нет, они хорошо показали себя в прошлом, они опытны, я с ними хорошо знаком (по крайней мере в интернетах). На них я и рассчитываю в первую очередь для теоретической пробной форумной игры нового формата - условное рабочее название пусть будет "Отряд" - но, разумеется, буду рад любым желающим, особенно ребятам из "Уммы" - я ведь торчу вам игру.

 

Это пока что всё, что я могу сказать, и то, с опасением. "Умма" замораживается на неопределённый срок - в нынешней жизненной ситуации я её не потяну. По поводу "Отряда" заинтересованные могут написать мне в личку или связаться любым другим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...