Перейти к содержанию

Умма: общая тема


Chelni

Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Вообще, я муниципальный служащий, но это что-то близкое по духу.

 

Я пытался вернуться к игре месяц назад, но снова неудача, и я понял, что я тупо не тяну "большие игры" - кучу игроков и событий одновременно. У меня нет времени, уже нет той молодецкой удали, запала и желания сидеть до 4 утра, отписывая десятку людей и ожидая от них ответа, а затем синхронизировать их между собой. Если и в лучшие времена я тащил игры с совершенно неприемлемыми задержками, то сейчас я уж тем более физически не смогу обеспечить хоть сколько-нибудь комфортную игру.

Кроме того, чем больше игроков, тем больше шанс того, что сам игрок затупит на несколько дней, а остальные и я будут вынуждены ждать его, не имея даже уверенности, вернётся ли он вообще на форум и в игру.

 

Временами я перечитываю прошлые игры и вспоминаю, как периодически было интересно и весело, и понимаю, что это стоило того. И разумеется, хочется снова переживать это. Я пытаюсь что-нибудь придумать (за 2015-2017 годы как минимум 3 форумные игры даже не дошли до форума, умерев на стадии разработки), но всё упирается в две чёртовы проблемы, тесно связанные друг с другом - задержки по времени и большие объёмы информации.

 

И вот недавно я столкнулся с одним интересным форматом игры и подумал, что он теоретически может решить эти проблемы, и у меня даже завалялись проработанные сеттинги, которые подходят для него, так что разрабатывать несколько недель ничего не придётся. Формат этой форумной игры построен на принципах казуальности, партийности, эпизодичности и сменяемости.

Казуальность - отказ от точных и сложных расчётов, статов, процентов, характеристик, ОД и т.д.; упор на простоту, эффектность, рандом, воображение игроков и ведущего. Мы и так зачастую "скатывались" к этому, но теперь это всё будет легально.

Партийность - не более 4-5 постоянно активных игроков, действующих более-менее в одном времени и месте, продвигающихся по сюжету группой. Такое количество личек я потянуть смогу.

Эпизодичность - игра проходит не в виде неопределённо растянутого по времени процесса графоманства, а в формате лаконичных связанных между собой историй, имеющих начало, варианты развития и концовки. Для примера, такой историей могли бы быть злоключения группы выживших горожан на горе из "Второго сезона" http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=46686&p=985441- только я бы не тащил одновременно с ними ещё пять групповых сюжетных линий и несколько одиночных.

Сменяемость - эти истории хоть и связаны между собой, но не обязательно должны иметь одних и тех же героев. По задумке игроки могут и будут меняться - это необходимо для того, чтобы поучаствовать в игре могли как можно большее количество игроков, но при этом я не утопал бы в пятнадцати личках, а людям бы не надоедало топтаться в одной и той же шкуре и событиях несколько месяцев подряд. Кроме того, помимо 4-5 членов партии, условных "основных" игроков, в эпизодах будут задействованы эпизодичные, "гостевые" персонажи, управляемые другими игроками с форума.

 

У меня есть на примете несколько игроков, в активности и интересе к игре которых у меня сомнений нет, они хорошо показали себя в прошлом, они опытны, я с ними хорошо знаком (по крайней мере в интернетах). На них я и рассчитываю в первую очередь для теоретической пробной форумной игры нового формата - условное рабочее название пусть будет "Отряд" - но, разумеется, буду рад любым желающим, особенно ребятам из "Уммы" - я ведь торчу вам игру.

 

Это пока что всё, что я могу сказать, и то, с опасением. "Умма" замораживается на неопределённый срок - в нынешней жизненной ситуации я её не потяну. По поводу "Отряда" заинтересованные могут написать мне в личку или связаться любым другим образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      В Уганде (страна такая в Африке) ввели смертную казнь за гомосексуализм (чистая правда!) Слово "угандошить" заиграло новыми красками!
    • Mayron
      Воистину! 
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года: Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Mayron
      Ассортимент на 20-21 апреля 2024 года:   • Banker's Sign, Small / Вывеска банкира (маленькая)  :  3 000 g. • Banner, Packs / Знамя (заплечные мешки)  :  4 000 g. • Banner, Transmute / Знамя (трансмутация)  :  12 000 g. • Banner, Transmute Small / Знамя (трансмутация, маленькое)  :  5 000 g. • Fighters Guild Sign, Large / Вывеска Гильдии бойцов (большая)  :  12 000 g. • Grahtwood Banner, Hanging Inn / Знамя Гильдии (подвесное, трактир)  :  4 000 g. • Grahtwood Fighters Guild Banner / Знамя Гильдии бойцов Гратвуда  :  12 000 g. • Merchant's Sign, Small / Вывеска торговца (маленькая)  :  3 000 g. • Stablemaster's Sign, Small / Вывеска хозяина конюшни (маленькая): 3 000 g. • Wood Elf Banner, Mages Guild / Знамя лесных эльфов (Гильдия магов)  :  12 000 g.   *New* Предложение действительно до 15:00 (МСК) 22 апреля 2024 года.
    • Lame
    • Lame
    • LuckyCrazy
      @Lucky_Crazy  Вот я и нашел вашего пропавшего каджита. Этот Мазрам, знаете ли... Отчаявшийся. Я не знал, чем его утешить. Казалось бы, я прошел через столько страданий — перестал говорить о себе в третьем лице, добрался до этого мокрого моря... Но этот Мазрам почему-то считал, что ему досталось больше всех. А почему, в сущности, мы должны его жалеть?  Wandering stranger вообще хотел найти запас дров для своего жилища, чтобы не замерзнуть во время ночной бури. А что нашел? Мазрама.  VendetaOblivion слишком классно выглядит, чтобы просто бродить в таком аутфите по грязному песку.  RiverTardis написал четко зарифмованное стихотворение из 78 строк! 78, Карл! 78, ты слышишь, Маяковский? Можешь так же про лошадь? Positived с Бастианом тут ради него танцевали и чуть не простыли. Бастиан вообще рос без родителей!  Тансо так долго отбеливала броню, что открыла первую прачечную в Тамриэле! Ну в Мазрам? Он жил в четырех стенах, в тепле, уж поверьте. Побои — да, но вряд ли его морили голодом? А терял ли он в один день всех своих друзей по улице, как Эмбер? Преследовал ли свою подругу по всем островам и континентам, как Изобель? Страдал ли от невозможности спасти близкого, как Мирри? Про Азандара не стану говорить, он всегда ворчит на тему верховой езды. Ну а ты чего ворчишь, Мазрам? Может быть, тебя хотел вовлечь в какие-то отношения данмер-хозяин, как случилось с Ясным-как-ночь? Странно, да? Мне всегда было любопытно, а что действительно имелось в виду в этой истории? Хотел ли данмер... Ммм... Чего-то по-аргониански интимного? Или у него был заказ на самолетик-оригами? Вряд ли мы когда-то узнаем правду.  Мазрам, хватит ныть... Я привел тебе столько примеров из тех, кого ты можешь увидеть в Тамриэле буквально на каждом шагу, а иногда и в нескольких экземплярах сразу в одном месте.  Знаешь, многие позавидовали бы твоей участи! У тебя есть способности! О, талант! Как воздыхают о тебе несчастные ученики в Гильдии магов, подпалившие не один палец неудачными заклинаниями! И что с того, что у них есть наставники и верные товарищи? Им никогда не научиться тому, что ты умел буквально в мальчишестве — поджигать дома взмахом руки. Разве это не стоит того, чтобы быть благодарным судьбе, Мазрам?  Нестриженный и немытый котяра...  Я молился вместе с тобой. Я преподнес тебе рулеты Дибеллы.  Я выпил рядом, готовый выслушать тебя.  Я показал тебе простой магический трюк.  Я показал тебе трюк посложнее, едва не подпалив самые ценные части моей пушистости.  Я случайно вызвал призрака и до смерти перепугался.  Мазрам, ты меня слушал??? — А? Ты ко мне обращался? Прости, я у меня тут ракушки в ушах были. Можешь повторить? — ОХ, МАЗРАМ, ЧТОБ ТЕБЯ В ОБЛИВИОН!!!... (итог вы видите на последнем кадре, простите, я просто не выдержал, я просто не выдержал) https://imgur.com/a/mcNJK7w   
    • antiz
      Продолжение из опыта:  Собеседования проводят те, кто ничего не понимает в работе. Решения о найме принимают те, кто не отвечает за результат. 
    • Lame
×
×
  • Создать...