Перейти к содержанию

Предновогодний конкурс


Рекомендуемые сообщения

 

 


а желающих поучаствовать за последние дни так и не прибавилось,

ну и хорошо..

Проще будет делить призы  :D

А вообще все просто зажрались....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 182
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • DoctorVzad

    50

  • antiz

    33

  • vorotok

    30

  • Arumi

    19

Топ авторов темы

Крч, не успел я дописать, размыто все как-то,разбросанно и не глубоко, но все же, мб зайдет. Вроде, этого и не требовали.  :D

Писал по синьке.

 

 

                Сон, как он прекрасен.

Только во сне можно видеть тот прекрасный мир, с зелеными лугами и синим небом,  с лучезарным солнцем. 

                Рассвет, первые лучи солнца пробивались через серую пелену облаков. Шла легкая морось и дул холодный ветер, который жалобно швырял листья.  Середина осени, хотя последние несколько лет, все времена года похожи на осень.

Странник приоткрыл глаза и рывком присел, при этом молниеносно выхватив свой револьвер. Что-то надвигалось на него, яростно, не скрывая себя, ломая ветки деревьев и разбрасывая листву под ногами.  Странник направил дуло в сторону исходящей угрозы и стал ждать.

Единственная мысль пронеслась у него в голове:

- Ну давай, уебок.

                На поляну выбежала мальчонка. Странник обуздав своё желание выстрелить, присмотрелся, не больше четырнадцати лет.  Все его тело было покрыто мелкими ссадинами от веток, рубашка, точнее то, что от неё осталось была залита кровью. Его взгляд, был настолько отрешенным, будто он смотрела через него. И все же, он прошептал:

- Помог...

И упал.

                Странник встал из своего спальника. И медленно подошел к мальчику. Не сильно, пнул её, что бы он перевернулась на спину. Дотронулся тремя пальцами левой руки, до её сонной артерии,  при этом правой, в которой находился револьвер, целился ему прямо в лицо. После, решил осмотреть её более тщательно.

Совсем мальчик, худой и бледный,  лицо обезображенное свежими синяками, не больше дня.   Длинные каштановые волосы, со спекшейся кровью и грязью.

Странник уложил его в свой спальник. Развел костер, из вчерашних остатков более-менее сухих поленьев.  Достав из своего походного рюкзака кусок мяса, завернутый в листья винограда, кинул его в тлеющий уголь. Привалившись к дереву, с револьвером в руке он стал ждать.

                Ближе, к полудню мальчонка очнулась. Странник, уже стоял над нем, готовый в любой момент выстрелить.

- Кто ты? И что ты здесь делаешь? - Спросил Странник.

Мальчик взглянул на него, пустым взглядом и замотал головой.

Странник недоброжелательно хмыкнул. Убрал револьвер за пояс.  И произнес:

- Ладно, как ты оказалась здесь?

Малец собрался с мыслями и довольно глупым голосом сказал:

Нас везли, в город. Потом, на нас напали, и я сбежал.

Странник, протянул ему флягу с водой.

Деннис осторожно взял флягу и глотнул, раз. Вопросительно посмотрел на Странника. Тот кивнул ему  и мальчик начал жадно пить. Когда парень напился, Странник спросил:

- И зачем вас везли в город?

Парень покачал головой:

- Не знаю, мы жили там. - Рукой указав на Север.

 В Заречье,  потом пришли они убили всех мужчин, а женщин посадили в возы и повезли в город.

- Идём.

- А куда?

- На край. - кратко ответил Странник.

 

 

 

Вечерело,  Странник развел костер,  мальчишка присел рядом.

- Ты же можешь мне рассказать? Что происходит в городе? - Спросил он.

Странник, едва улыбнулся сказал:

- Я уже больше двух лет не общался с людьми.  И вряд ли, я смогу сказать, что там происходит. Но, я могу рассказать, что происходило там до того как я ушел, хочешь?

Мальчик интенсивно закивал.

 

                - Ты же знаешь, что раньше был мир не такой, как наш, задолго до твоего и моего рождения? Мир, который не провалился в пучину хаоса.

 Но, всему приходит конец.  Была война, целые города исчезали за несколько минут, люди погибали сотнями тысяч.  Люди скитались, пока не был найден наш уголок . Город - окруженный горами вокруг - последний оплот цивилизации.

Со сменой поколений, люди забыли, что мы здесь делаем и почему мы здесь оказались. Но, обо всём по порядку.

                Моя семья имела почетное звание и положение, некогда. Мы были - Хранителями Истории.  Изучали историю и учили ей других,  давали советы. 

                У города был, мэр. Он происходил от основателей города, по крайней мере, он так утверждал. Звали его - Антиз, умный человек ничего не скажешь, умеет организовывать людей, найти каждому занятие, выслушать, если надо похлопать по плечу и сказать, что он не одиноки и успокоить толпу.  Настоящий мэр, куда не плюнь.

                Но, как-то раз, придя к Хранителям за советом, он наткнулся на нашего ученика,  еще тогда, его звали - Док. 

                Мэр Антиз поправил свой галстук и толкнул двустворчатые двери и вошел внутрь. Каждый раз когда он входил в здание Хранителей Истории, хотя сами Хранители, называли его Библиотекой, он чувствовал себя не по себе. Эти огромные отлакированные колонны, столы и стеллажи, вызывали в нём ярость.  Мэра встретил юноша, одетый в белую рубашку и сильно поношенные черные брюки, хотя теперь они были скорее серыми, чем черными.

- Здравствуйте, Мэр. - сказал юноша.

- И тебе привет.  Весело ответил Антиз.         

Юноша поклонился и указал рукой в стону читальных залов.

-Пройдемте, Вас ждут.

Парень провел его еще через одни двойные двери и они вошли в читальный зал, с высокими сводами и огромными витражными стеклами. Огромные скамьи, обтянутые кожей, столы с лампами, которые уже более не светят своим электрическим  светом. А самое главное, тишина.

- Брр, у меня мурашки от этого места.  Сказал Антиз, проходя мимо огромных часов на маятнике.

- Согласен с Вам... Мэр резко понес свою руку к его рту, не касаясь его.

- Зови меня, просто - Антиз. Док, улыбнулся.

-Как будет Вам угодно.

Они подошли к кабинету смотрителя, и Док взглядом показал на диван. Мэр, покорно сел. После чего, юноша постучал в дверь.

- Да-да, входите.  Донеслось из-за двери.

Док, отворил двери, и Антиз вошел в кабинет Смотрителя.

                - Присаживайтесь. - указал на кресло Смотритель.  

Мэр присел в старое кожаное кресло и сказал:

- Смутные времена пришли для города, я пришел за советом.

 

Вся история раскола города, начинается сейчас.

Док, странное имя или прозвище, но выбрал его себе не случайно, его всегда интересовала медицина и став послушником в Библиотеке, мог беспрепятственно изучать эту науку.

                Все изменилось, когда он начал читать ту книгу, что хранилась в кабинете Смотрителя, она стояла на столике, который Смотритель называл - аналой. Эта книга, не выносилась в читальные залы и никому не было дозволено её читать. Из книги он узнал, что есть Бог и что Он сотворил все, что его сын побывал на Земле, что Древние распяли его и что он воскрес. Узнал про благодать божию и про молитвы, искупление грехов и про сами грехи, про рай и ад, чистилище.

После прочтения книги, у него был только один вопрос к Смотрителю, почему эту книгу не дают читать другим, ведь в неё так много ответов на искомые вопросы.

Смотритель встал из-за своего стола, заложил пуки за спину и подошел к Доку и произнес:

-Глупец! Да, книга отвечает на некоторые вопросы, но не отвечает, на самый главный, "Смысл нашего существования".  Знание, что храниться в ней - опасно, благодаря ей, можно управлять умами людей.  Некоторые примут те слова за истину, другие воспримут её в штыки, начнется разлад и как всегда резня.  В наше время, людям не нужна вера.

Так что, уходи и больше не возвращайся, считай твоё обучение закончено. И никогда, не рассказывай про то, что там написано.

Смотритель отодвинулся от Дока и пошел к своему креслу.

- Спасибо, за знание.  Произнес Док. - Но, не Вам, судить, каким знание делиться с людьми.

После чего, вышел из кабинета и громко захлопнув дверь.

- Всему своё время. Время разрушать и время строить. Время молчать и время говорить. Тихо прошептал Смотритель.

                Док, вскоре стал не просто врачом, а монахом-целителем, при этом он нес  "Слово Божье", многие люди уверовали в его слова. Люди стали почитать его, как пророка и что он сможет провести в светлое будущие.

                Мэр, по началу не обращал на это никого внимания, но, когда люди "Пророка", начали бунтовать против устоев и традиций, которым было несколько поколений. Он признал проблему и приказал своим дискредитировать его. Они прозвали его Доктором Взадом, кличка прижилась.

Но, было слишком поздно, город раскололся на две части. Дошло до вооруженного противостояния. Мэр, объявил Хранителей Истории виной тому, что происходило.  Библиотека была разрушена и сожжена, единственным выжившим был я.

А спас меня, бывший послушник - Док, Доктор Взад.

                Ночь.

Я спал, ничто не предвещало беды.

 Люди Мэра, забаррикадировали все выходы и начали закидывать в читальный зал, через огромные витражные стекла, бутылки с зажигательной смесью.  Стеллажи с книгами тут же вспыхнули, огонь дошел до деревянных скамей и столов.  Единственный спуск со второго яруса, огромная деревянная лестница, где располагались жилые помещения, была в огне.

                Я проснулся от того, что кто-то вошел в мои покои. Взглянув на дверь, никого там не удив, я медленно повернулся в сторону окна.

- Приветствую, Смотритель. - сказала фигура из тени. - Нас нужно уходить сейчас же. Иначе, Вас убьют.

С начала, я не понял о чем, сказала фигура, но учуял запах дыма и отдаленные крики из других покоев.

- Я должен, помочь моим людям, сказал Смотритель.

-Нет, вы им уже не поможете, единственный путь от сюда, через ваше окно,  ответила фигура. Он вышел из тени, это был Доктор Взад.

-  Тогда, мы должны вывести людей через него. Вскрикнул Смотритель.

- Нет, не успеем, пока мы спустимся, будет уже слишком поздно.

- Но, я не могу оставить их там, умирать...

- Вы не можете, помочь им, но можете помочь мне, отомстить за них.

- Я понял, кивнул Смотритель и начал собираться.

Смотритель, быстро оделся, будто был готов к такому исходу, одел на пояс кобуру с револьвером и накинул на плечи ранец.

                Утро.

                Мы пришли к старому кирпичному одноэтажному дому, на окраине города. Док, постучал в дверь.  Засов медленно отодвинулся и мы вошли внутрь. Комната освещалась тремя свечами на круглом столе.  Док подошел к столу, при этом помахав Смотрителю,  левой рукой.  Он подошел к столу, на нём оказались карты, точнее чертежи, старые, очень старые.

- Вы знаете, что это? Взад указал пальцем, на толстые линии идущие по всему городу.

- Да, это старые тоннели, кажется из называли - метро,  правда, их так и не достроили.

- Это не важно, нам нужна только одна, вот эта.  Док указал, на красную линию.  Вы же знаете, как туда попасть?

- Знаю, не стал отрицать Смотритель.

День.

                Подойдя к обрушенной арке, Смотритель указал на завал.

-Вход там. Я показал, теперь я ухожу. Он развернулся и пошел.

Его одернули за плечо.

- Разве ты не хочешь увидеть, чем это все кончиться? Спросил Док.

- Я и так знаю, ты победишь,  ты можешь управлять умами людьми, хотя, какие это теперь люди... Странник, повернулся и зашагал на север.

 

 

Изменено пользователем Hajim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забил я и тема затухла

или на тебя забили  :D

 

Хаджим продолжай время ещё есть...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


или на тебя забили 

Во первых - все же я - посмотри на динамику темы, и соотнеси с моими постами.

Во вторых - если уж искать на КОГО, тогда только организаторы под это подходят.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и хорошо..

Проще будет делить призы  :D

А вообще все просто зажрались....

Да нет. На меня просто так и не накатило вдохновение. То уставал на работе, то пил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...