Перейти к содержанию

Удивительные закономерности капитализма


antiz

Рекомендуемые сообщения

Почему? Ты же сам сказал, что чувак обязан что-то доказывать Антизу. Я просто проиллюстрировал, что нет такого закона логики, когда кто-то что-то должен доказывать тролю.

Я ж не виноват, что вы короткие фразы не понимаете и приходится на пальцах объяснять. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


что нет такого закона логики, когда кто-то что-то должен доказывать тролю.
Действительно, нет такого закона, что кто-то что-то должен доказывать троллю. Так ить я об этом и не утверждал. Ты как всегда на своей волне. Видишь, что хочется тебе, а не то, что написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал, что Антиз должен хоть что-то вложить в свою позицию, а не просто наехать. Корявенько, конечно, высказал, но как могу :D

Ты ответил, что существуют законы логики. По моему, не в тему.

Вот и всё.

Я видел то, что есть, а ты - то что тебе хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че не понятно то?

Афтар заявил некие тезисы. Его же статья обсуждается.

Антиз потребовал обосновать эти тезисы.

Ты сообщил, что надо сначала их опровергнуть.

 

Так вот. В логике не так.

В соответствии с правилами логики - доказывает выдвинувший тезис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не потребовал, я попросил скромно.

 

На что автор ответил:

 

http://pastenow.ru/Upload/Paste/16HWL.jpg

 

 

 
После чего я продемонстрировал "порочность логики" ответа автору, после этого, ты Рей стал тут расписывать что автор прав а я нет.
Обосновав это довольно бредовой аналогией:

 


Антиз пишет: Что, кретин, не можешь обосновать свою позицию с точки зрения марксизма-ленинизма??
Некто думает: Это что за дурачок? Что он несёт?
Антиз пишет: Что идиот съел? Ответить нечего? Слив защитан.
Некто думает: Это что сейчас было? Антиз гордо удаляется срать где-нибудь ещё .
 
Потому что диалог на самом (в твоей схеме) выглядел так:
 

 

Антиз пишет: можешь обосновать свою позицию ?? 

Некто думает: я никому ничего не должен, так как это все очевидно или вы можете сами легко найти доказательства! 
Антиз пишет: Ваша логика странна - смотрите, что из нее получается:.... 
Некто - немая сцена, пузыри сопли, обоснований так и не увидели

 

Вот отсюда вопрос один - сравни со своей версией, можешь ли указать предметно где я не прав? 
 
Вопрос номер два - ты так и не ответил - скопированные тобой тезисы (разоблачения мифов про элиты) отличаются от того что у автора, но автор утверждает на прямой вопрос, что они не редактировались, редактировал ли их ты, или взял в другом месте?
 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антиз потребовал обосновать эти тезисы.

Потребовал :lol:

Я тоже усомнился в твоём тезисе. И что ты мне его доказывать не стал?

 

Я вообще не вижу, чего непонятного в моей позиции? Ввалилось хамло, обычный жирный троль и начал требовать к себе внимания.

Автор троля кормить не стал, о чём сообщил в ответе. И как показывает практика нашего форума, сделал всё верно.

Ты сообщил, что надо сначала их опровергнуть.

Надо показать заинтересованность в диалоге. А не с ноги в дверь и херами крыть.

Антиз даже не удосужился хоть что-то раскритиковать, сделать акцент или выделить фрагмент для обсуждения. Просто придрался к словам.

 

С хера ли ему будут отвечать толково?

Лично я при таких постановках вопроса, сразу развлекаться начинаю. Ну или задаю уточняющий - типа, конкретизируйте, мужчина. А вот так просто разливаться соловьём без причины надоело.

Так вот. В логике не так.

В соответствии с правилами логики - доказывает выдвинувший тезис.

В логике ничего не упоминается о том, что обсуждение должно быть взаимным?

Тот товарищ ещё не начал спорить, что бы что то доказывать, ты не находишь?

 

Я на пальцах тебе показал, на твоём примере, что такой вариант не прокатывает, если ты в споре не участвуешь. Ты мне почему не стал доказывать свой тезис? Обязан же, согласно правилам логики? Или ты только на словах её блюдёшь, с других требуешь, а сам типа не при делах, тебе правила можно игнорировать?

 

 

Вобщем ответь на простой вопрос: Почему ты не стал доказывать мне свой тезис?

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я вообще не вижу, чего непонятного в моей позиции? Ввалилось хамло, обычный жирный троль и начал требовать к себе внимания. Автор троля кормить не стал, о чём сообщил в ответе. И как показывает практика нашего форума, сделал всё верно.

ты как всегда переврал половину, а половину придумал и успешно придуманное оспариваешь (прием называют чучелом)

переходи уже на следующую страницу своего сборника тупорылых манипуляций, задрал уже этим чучелом 

 

1. "я нахамил" - да да, обратился на ты, имел наглость спросить обоснование и наставил кучу вопросов. Как его тонкая организация выдержала, вообще непонятно!

2. он ничего про меня не знает, я пришел "с улицы" по твоей ссылке, что бы как то обосновать твою идею тролля

3. он мне ответил тремя тезисами (в твоей логике все же покормил тролля):

а) опровергаемое еще никем не доказано! (сейчас Рей, я опровергну что в твоей жопе нет слона - если бы он был, ты бы порвался как грелка! я блестящий логик! Иными словами - бессмысленный пост)

б) я могу доказать, но не буду, потому что вы все равно найдете к чему приковаться! и вообще, все что написано - любому должно быть понятно и убедительно так! (нужны ли тут пояснения или это и так понятно?  :D )

в) у меня есть почитатели, которые мне верят и сами ищут доказательства моих слов! Тотоже!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Я тоже усомнился в твоём тезисе. И что ты мне его доказывать не стал?
В каком?

 

 

 


В логике ничего не упоминается о том, что обсуждение должно быть взаимным? Тот товарищ ещё не начал спорить, что бы что то доказывать, ты не находишь?
В логике упоминается первый закон, называемый законом тождества, в соответствии с которым похеру, упоминается ли в логике обсуждение или нет. От этого совершенно не зависит то, что по правилам логики выдвигающий тезис должен его обосновать. Логика не рассматривает личные чувства обиженных.

 

 

 


Ты мне почему не стал доказывать свой тезис?
Еще раз спрошу - какой?

 

 


Вобщем ответь на простой вопрос: Почему ты не стал доказывать мне свой тезис?
И еще раз - какой?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Состояние 8 богачей сравнялось с накоплениями половины бедного населения
Состояние 8 богачей сравнялось с накоплениями половины бедного населения
 
 

Всего восемь богатейших бизнесменов планеты достигли состояния, которым располагает половина бедного населения земли. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на доклад Oxfam. Эта организация ежегодно готовит доклад ко Всемирному экономическому форуму в Давосе.

В список "восьми" самых состоятельных людей попал основатель Microsoft Билл Гейтс, экс-президент Inditex Амансио Ортега,  американский инвестор , 90-летний Уоррен Баффет, мексиканский бизнесмен Карлос Слим, основатель Amazon.com Джефф Безос, разработчик и руководитель Facebook Марк Цукерберг, бывший гендиректор Oracle Ларри Эллисон и владелец агентства Bloomberg Майкл Блумберг.

Число богачей, состояние которых равняется средствам половины бедняков планеты, ежегодно сокращается: в 2010 году это были 388 человек, в 2011 году - 177 человек, в 2014 году - 80. В 2016 году, по подсчетам Oxfam, состоянием, равным в 1,76 триллиона долларов, обладали 62 самых богатых человека.

В докладе экспертов говорится, что первый долларовый триллионер в мире появится в течение 25 лет, в то время как каждый десятый человек живет меньше чем на 2 доллара в день.

 

Чтобы уменьшить растущий разрыв между богатыми и бедными, эксперты призывают увеличивать зарплаты, вводить прогрессивную шкалу налогообложения, противодействовать выводам средств в офшоры.

https://rg.ru/2017/01/16/sostoianie-8-bogachej-sravnialos-s-nakopleniiami-poloviny-bednogo-naseleniia.html

 

зы: последний абзац порадовал прямо до слез. ага пля, размечтались.  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:  зарплаты поднимать, может еще и грабить перестать?

 

 

 

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом кто то обрушит всю валюту на земле и придумает новые деньги или ихний эквивалент, который ни как не будет похож или соприкасаться с старыми деньгами. И все багатства этих ублюдков будет мусором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И все багатства этих ублюдков будет мусором
  :lol:  :lol:  :lol:  :lol:

 

И все остальные деньги отойдут к ним, на самом деле.

Они правят, они задают правила игры.

И у них "состояние" - это не зеленые бумажки в сейфах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и "главное" то не сказали - кому на самом деле принадлежат активы мира.

Тут про 1,7 триллиона говориться, а мировой рынок деривативов - нижняя планка 630 триллионов.

Коммерческой недвижимости на 7,6 триллионов, золота на 8 триллионов, мировой долг (ну тут понятно зачеты) - но тем не менее 60 триллионов.

 


"налички" в мире 27 триллионов


Я собственно про кланы, например самый богатый из списка, это где то 80-100 ярдов?

А клан рокфеллеров оценивался в 2015 вроде бы  в 350, то бишь - настоящие "владельцы мира" - далеко не эти 8 товарищей.

 

зы: не сильно понял ,как им 1,7 насчитали, это типа средний должен быть 200 ярдов, а средний там 60-70.

Чтото не понятно в общем.

Или в 2016м был взрывной рост миллиардеров? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и "главное" то не сказали - кому на самом деле принадлежат активы мира.

Тут про 1,7 триллиона говориться, а мировой рынок деривативов - нижняя планка 630 триллионов.

Коммерческой недвижимости на 7,6 триллионов, золота на 8 триллионов, мировой долг (ну тут понятно зачеты) - но тем не менее 60 триллионов.

 

"налички" в мире 27 триллионов

Я собственно про кланы, например самый богатый из списка, это где то 80-100 ярдов?

А клан рокфеллеров оценивался в 2015 вроде бы  в 350, то бишь - настоящие "владельцы мира" - далеко не эти 8 товарищей.

 

Тоже самое хотел написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте.

Для "оживления" дискуссии. Сразу предупрежу - статья не "моя". Обнаружил на просторах одной из российских "социальных сетей".

Сама статья.

КТО ПРЕДАЁТ СВОЁ ПРОШЛОЕ-ТОТ ПРЕДАЁТ СВОЁ БУДУЩЕЕ. 
Сталинские реформы: 
Золотой рубль, ипотека и зарплата выпускнику. 

Говоря о Сталинских реформах, невольно, в ум закрадываются жесточайшие картины мучительного прошлого наших родителей и стариков .Однако, ни история, ни математика, ни бухгалтерия не приемлет к себе столь эмоционального анализа прошлого, да и на какую статью баланса записать эти эмоции!? 
Поэтому, вооружившись статистическими данными и калькулятором, проведём расчёты и ответим на вопрос: 

«Каково жилось человеку во времена правления И.В.Сталина»? Вопрос резонансный и неоднозначный, поэтому сразу ограничу круг дискуссионных вопросов: в анализ, а значит и в дискуссию не включаются вопросы «репрессий, жертв во время ВОВ, борьбы с церковью» и прочие неэкономические аспекты истории правления Сталина (это отдельная тема).
Первичные данные для расчётов были взяты, в основном, из Википедии и из стат.архива.ОБЩЕЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ ГРАЖДАН СССР СТАЛИНСКОЙ ЭПОХИ 
Не секретом будет то, что отношение к Сталину и периоду его правления есть некая «лакмусовая бумага» для проверки общества на степень свободы мышления, а политического деятеля – на объективность и искренность в борьбе за правду. Современному человеку можно вменить в «грех» игнорирование массы новых фактов того времени и обвинить его в настрое против государственности и желании видеть свою Отчизну слабым и беспомощным сырьевым придатком Запада (перед изучением моей точки зрения, полезно ознакомиться с анализом части того периода А.Охрименко). Все мы уверены в том, что в период правления Сталина Союзом люди жили плохо, но вот моя бабушка заверяет: «Работали очень много и тяжело, но цены снижал!», — говорит она. «… Цены снижал!» — как много это значит для той страны, которая только что «раздавила» фашистского агрессора и пережила засуху 47-го года. С чего же начинал СССР свой экономический старт? 

В 1924 году была окончена гражданская война и страна начинает новую жизнь. Народ сигнал принял с воодушевлением: вскоре принимается программа индустриализации всей страны, а за ней и первая пятилетка и первая жестокая и коварная подножка Запада в лице «золотой блокады», а за ней последовал голод, а затем и фашизм «вломился» без объявления войны. Но на Войне одержана убедительная победа, поля засеяны и великая страна вновь принимается за улучшение благосостояния народа. 
1947 год — денежная реформа: знаменательный момент — «ватерлиния эпохи». Проведём анализ стоимости жизни советского народа того времени — до и после послевоенной денежной реформы. 

Наименование продуктов и товаров и цены в рублях 1947г. /1953г.: 
Хлеб чёрный …………………………………...........……........…. 3 руб. / 1 руб. 
Говядина……………………………………........…….........…..… 30 руб. / 12,5 руб. 
Молоко (1л) …………............………………………….…….…… 3 руб. / 2,24 руб. 
Масло сливочное ……………...........………………………....… 64 руб./ 27,8 руб. 
Яйца (десяток) ………………………...........………………....… 12 руб. / 8,35 руб. 
Сахар-рафинад ………………………………............….……… 15 руб. / 9,4 руб. 
Масло растительное ………………………............…….……… 30 руб. / 17 руб. 
Водка …………………………………………….…….............…… 60 руб. / 22,8 руб. 

Заработные платы в 1953г. в рублях в месяц: 

Рабочий — от 800 до 3 000 
Шахтёр, металлург — до 8 000 
Молодой специалист-инженер — 900 – 1 000 
Старший инженер – 1 200-1 300 
Секретарь райкома КПСС — 1 500 
Министр — 5 000 
Профессор, академик — часто выше 10 000. 
Среднегодовая заработная плата рабочих и служащих (в руб.) 1924/23 1936 

По всему народному хозяйству 430 2 776По крупной промышленности 566 2 862 
По железнодорожному транспорту 514 2 882 
К 1953г. (прим. это год смерти Сталина) реальные доходы трудящихся выросли по сравнению с 1913г. в 4 раза, а с учётом ликвидации безработицы и сокращения рабочего дня – в 5 раз. В то же время, в странах «капитала», уровень цен на базовые продукты питания в 1952г. в процентах к ценам 1947г. значительно увеличился. 

Товар / процент подорожания в: США / Англия / Франция

 

Хлеб — ................................................128 / 190 / 208 
Мясо — ...............................................126 / 135 / 188 
Масло слив — .....................................104 / 225 / 192 
Сахар — ..............................................106 / 233 / 370 

Так же необходимо заметить, что всегда замалчивается то, что Советское государство первое в мире ввело: отмену продуктовых карточек, 8-ми часовой рабочий день, гарантированное бесплатное образование и здравоохранение, гос.пенсию и оплачиваемый отдых.

 

P.S. Вот такая статья.

Выскажу свое соображение. Автор лукавит. В статье не слово о сельском хозяйстве СССР. Работники совхозов и колхозов работали за "трудодни", за очень маленькую зарплату, без паспортов. У меня были родственники жившие в 30-50 годы в деревне. В конце жизни, люди остались с нищенской (даже по меркам СССР) пенсией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рабочий от 800 до 3000 чет не верится как и в шахтера с зп в 8000. Батя мой шахтер и получал с старта 900р, через пару лет вышел на зп в 1500. потолок вроде 2000-3000 было

бабушка была с зп в 150р это она работала вахтером. Мама на заводе химволокно 300-450 в зависимости от выполненной нормы. Дед инжинером был с зп максимум в 900 рублей. так шо хз хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...