Перейти к содержанию

Премия имени Гарри Гудини


Светлая Душа

Рекомендуемые сообщения

И опять ты плохо прочитал то, что написано. Ну или опять мозг от перегрузки бережешь.

Какая, нахрен, разница из чего состоит? Оно действительно может состоять из чего-то неоднородного. Но не из этого вычисляют массу и объем. 

 

Понятие массы расплывчато, если оно связано с гравитацией.

Понятие объёма тоже может быть расплывчато при искажении пространства.

Нет никаких тонких энергий.

 

Квинтэссеция - это тонкая энергия :lol:  Теперь ты понял над чем я тогда смеялся? :D

Эне́ргия — скалярная физическая величина, являющаяся единой мерой различных форм движения и взаимодействия материи, мерой перехода движения материи из одних форм в другие.

Тогда перечитай свою статью :D Или ты не понимаешь написаное или не хочешь утруждать свой мозг?

А как ты представляешь себе тёмную энергию?

Как именно тёмная энергия ускоряет расширение Вселенной?

 

Да. Я тебя и спрашиваю - и что?

И ничего. Нигде ничего.Ничего определённого в современных теориях о гравитации нет.

Я тебе выжимку из всех сделал.

 

 

 

 

Стандартная модель чего? Давай более связано, а то я пока не могу уловить смысла.

 

Тебе надо подтянуть физику.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C

 

 

 

Винт и реактивная тяга были сделаны после стульев и заборов. Так что отличаются принципиально!

 

А стулья и заборы были прорывом в освоении гравитации?

 

Нет, дружище. Дикарь не сможет сделать лодку из металла, что бы она плавала. 

 

Он просто не может сделать тонкий лист металла такой площадью, а затем сварить его.

Не путай средства производства и знания.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятие массы расплывчато, если оно связано с гравитацией. Понятие объёма тоже может быть расплывчато при искажении пространства.

Использование наукоемких терминов не ведет за собой автоматического появления смысла в твоих фразах.

 

Квинтэссеция - это тонкая энергия   Теперь ты понял над чем я тогда смеялся?

Я просто в очередной раз убедился в твоей глупости и нежелании залазить в словарь. Из педевикии:

 

Квинтэссе́нция (от лат. quīnta essentia — пятая сущность) — многозначный термин:

.....

......

 

 

Тогда перечитай свою статью Или ты не понимаешь написаное или не хочешь утруждать свой мозг? А как ты представляешь себе тёмную энергию? Как именно тёмная энергия ускоряет расширение Вселенной?

 

Мне трудно объяснить. Я не физик. Представление в голове есть, а как изложить его не знаю. Темная энергия - это что-то типа разновидности поля. Я не могу тебе привести аналог, как темная энергия ускоряет расширение вселенной. Не знаю, как написать.

 

 

 

И ничего. Нигде ничего.Ничего определённого в современных теориях о гравитации нет. Я тебе выжимку из всех сделал.

Может ты не то выжимал? Попробуй выжать лимон. Куда сок потечет? И почему?

 

 

 

Тебе надо подтянуть физику. https://ru.wikipedia...ндартная_модель

Может и надо. Но мне пока хватает. Давай внесем изменения в твой текст:

Стандартная модель не включает в себя гравитацию, не обнаружены частицы гравитации т.н. "гравитоны",  и гравитационные волны экспериментально не обнаруживаются

И что ты этим хотел сказать? Стандартная модель упоминает в себе 3 из 4 фундаментальных взаимодействия. И что дальше?

 

 

 

А стулья и заборы были прорывом в освоении гравитации?

Нет. Это прорыв стульев и заборов в телекинезе.

 

 

 

Он просто не может сделать тонкий лист металла такой площадью, а затем сварить его. Не путай средства производства и знания.

Что бы сделать и сварить лист металла для производства, необходимо сначала предположить, что каким-то образом можно будет удерживать его на воде. Так что я не путаю знания и средства производства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Использование наукоемких терминов не ведет за собой автоматического появления смысла в твоих фразах.

 

Напомни мне тебе это объяснить :D

Пьян я в гавно, что бы сейчас тебе сформулировать принципы вариативности объёма и массы мультивселенной в разрезе нескольких измерений и разнообразии гравитационных констант :lol:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я просто в очередной раз убедился в твоей глупости и нежелании залазить в словарь. Из педевикии:

 

Квинтэссе́нция (от лат. quīnta essentia — пятая сущность) — многозначный термин:

.....

 

:lol:

И что?

Они использовали название тонких энергий для того, что описывается как "никаких свидетельств существования квинтэссенции (гипотетическая природа тёмной энергии - Рэй) пока не обнаружено, но исключить такое существование нельзя."

Разве не повод для смеха?

 

 

 

 

 

 

Мне трудно объяснить. Я не физик. Представление в голове есть, а как изложить его не знаю. Темная энергия - это что-то типа разновидности поля. Я не могу тебе привести аналог, как темная энергия ускоряет расширение вселенной. Не знаю, как написать.

 

 

 

Тогда зачем говорить, что тонких энергий нет?

Энергия ведь имеет массу и объём? 

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И что?
Они использовали название тонких энергий ...
Чем докажешь?

 

 

 


Тогда зачем говорить, что тонких энергий нет? Энергия ведь имеет массу и объём? 
Какая связь между "тонкой энергией" и "энергией"?  Слова встретились одинаковые? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственная паранормальная способность людей это творить хуйню, думаешь ну как можно поставить кaстрюлю с супом в микроволновку вместо тарелки, да как нехуй, хорошо только на 20 сек. человек использует звуковые волны и электричество, может быть когда нибудь и произойдет эволюция, но пока шансы равны огурцу как по мне. сколько не слышал про ведунов, шептух ничего реального не видел.

Изменено пользователем Toushiro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как давно я ждал сообщения по теме в этой теме =)

другого результата эксперимента (хотя сам когдато "определял" живых людей оп фото) - и не ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5м видео видно же - помешали камерами и вспышками по любому угадала бы!  :crazy:

 

И вообще это все тонкие материи, а половина в помещении даже не крещеные!!!

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно - мысль пришла - собрали бабла - объявили премию, "помпезно" ее выдали

на следующую премию собрали с рекламодателей и "внезапно" - общество бандитов стало известным и все такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Испытуемая: Воронова Иоланта Константиновна
 

http://ic.pics.livejournal.com/scinquisitor/19605400/92139/92139_600.jpg

Заявленные способности:

Экстрасенсорное определение принадлежности предмета его хозяину. Необходимо 12 добровольцев с паспортами гражданина РФ без обложки. Испытуемая утверждает, что при помощи экстрасенсорного восприятия, не заглядывая в паспорт, не зная заранее, кому конкретно принадлежит каждый из документов, без подсказок, способна верно определить принадлежность паспорта как минимум в 6 случаях из 12. Для определения испытуемой может понадобиться взять добровольца за руку. На определение всех 12 паспортов понадобится не более 40 минут.

Свернуть

Предоставленные свидетельства значимости:
Упоминание в СМИ. Участие в телешоу "Битва экстрасенсов".

Примечание:
Добровольцы будут заранее проинструктированы о том, что им запрещено до начала проверок как-либо помечать свой паспорт и показывать его участникам эксперимента, членам экспертной команды или другим присутствующим. Возраст добровольцев не должен сильно отличаться и будет в диапазоне 22-27 лет.

Условия:

Испытуемая посредством заявленной паранормальной способности должна определить соответствие закрытого паспорта его владельцу как минимум в 6 из 12 случаев.

Добровольцы во время теста не должны видеть свои паспорта. Паспорта также должны оставаться закрытыми (заклеенными скотчем) до момента проверки результатов.

Не допускается обман или использование трюков.

Во время непосредственной проверки допускается видео- и фотосъемка. Допускается присутствие журналистов. Они обязаны не мешать испытуемой проходить тест: съемка фотокамер со вспышкой будет ограничена, должна соблюдаться тишина. Присутствующие (кроме причастных к тестированию в рамках, описанных в регламенте) не должны заходить за очерченную веревкой область проведения эксперимента.

Перед началом непосредственного тестирования испытуемой будет предложено пройти неслепое тестирование: проверить свои способности на заклеенных скотчем паспортах организаторов, про которые ей известно заранее, какой кому принадлежит. Эта пробная попытка нужна для того, чтобы испытуемая убедилась и подтвердила, что ее способности проявляются в данных условиях в данный момент.

Ход тестирования:

В помещении для тестирования стоят 2 видеокамеры на штативах, 12 стульев в один ряд, на одинаковом расстоянии друг от друга, повернутые сиденьями к стене. Возле спинки каждого из стульев лежит открытая коробка. На расстоянии 2-3 метров позади стульев стоит стол, на котором лежит поднос, скотч, ножницы, колода из 12 пронумерованных карт, лист бумаги на планшетной доске. Область проведения теста огорожена веревкой на расстоянии около 3 метров от стола.

Сразу за рядом стульев проходит сплошная линия непрозрачной клейкой ленты, приклеенной к полу.

Видеокамеры на штативах включены и записывают, располагаются так, чтобы одна снимала стол, другая - стулья.

В помещение заходят: Экспериментатор 1, с ним 12 добровольцев, у каждого из которых в кармане собственный паспорт гражданина РФ.

Экспериментатор 1 подходит к столу, берет колоду из 12 карт, перетасовывает ее и по одной выдает добровольцам.

Доброволец, которому выпала карта с номером 1, подходит к столу с подносом, передает паспорт Экспериментатору 1 и садится на стул в соответствии с порядковым номером на его карте. Счет стульев ведется слева направо.

Экспериментатор 1 при помощи скотча аккуратно заклеивает паспорт так, чтобы паспорт не открывался и не оказался поврежденным, затем кладет паспорт на поднос.

Затем подходит следующий доброволец, которому выпала карта с номером 2, его паспорт также заклеивается. В итоге все добровольцы должны сидеть каждый на отдельном стуле, спиной к столу, на котором лежат закрытые и заклеенные паспорта.

С этого момента они должны молчать, не оборачиваться и не вставать вплоть до завершения тестирования. Карты с номерами должны быть собраны Экспериментатором 1 и помещены на стол.

Экспериментатор 1 берет паспорта, убеждается, что они надежно заклеены, тщательно перетасовывает их и раскладывает на столе в один ряд. После этого выходит из помещения и приглашает Экспериментатора 2.

Экспериментатор 2 заходит в помещение, подходит к столу. Убеждается, что паспорта надежно заклеены и не открываются. Берет колоду карт, перетасовывает ее. По одной вытягивает карты. Каждая вытянутая карта демонстрируется лицом на камеру. Первую карту лицом вверх он кладет на первый паспорт слева и далее по порядку. Выпавшие на картах номера сообщают о том, в каком порядке паспорта необходимо сложить на поднос.

Экспериментатор 2 раскладывает паспорта на подносе от левого края (допустимо в несколько линий или по кругу) и оставляет поднос на середине стола.

Затем Экспериментатор 2 приглашает всех, кроме Экспериментатора 1 (который видел паспорта), пройти в помещение. Наблюдатели, экспериментаторы, оператор с камерой и остальные заходят в помещение.

Испытуемая подходит к столу, ее сопровождает Экспериментатор 3 с таймером.

Экспериментатор 3 устно оглашает условия проверки.

Испытуемая должна при помощи заявленной паранормальной способности указать за 40 минут принадлежность паспорта каждому из добровольцев.

Успешным результатом будет считаться верно определенная принадлежность как минимум 6 паспортов.

Испытуемой разрешается во время тестирования брать закрытый паспорт в руки, рассматривать его, не открывая и не отклеивая скотч. Ей запрещено проносить паспорт за линию на полу, по которой расставлены стулья с испытуемыми, чтобы исключить возможность узнавания своего паспорта и непроизвольной реакции, которая может послужить подсказкой.

Испытуемой разрешается самой заступать за линию и брать за руку каждого добровольца. Добровольцы должны оставаться на месте, не вставать.

Если испытуемой понадобится одновременный контакт с рукой добровольца и одним или несколькими паспортами, помочь осуществить это должен Экспериментатор 4, который возьмет поднос с паспортами и поднесет к испытуемой, строго следя за тем, чтобы паспорта на подносе не попадали в поле зрения добровольцев.

Испытуемой разрешено общаться с Экспериментаторами, но запрещено переговариваться с добровольцами.

Когда испытуемая сделала свой выбор, Экспериментатор 4 должен взять паспорт и положить его в коробку позади указанного добровольца, предварительно проверив, что паспорт не был открыт. Испытуемая имеет право менять расположение предметов в коробках до момента окончания теста, но только при помощи Экспериментатора 4.

Испытуемая может делать пометки на предоставленном ей листке бумаги с планшетом. Листок не должен пересекать линию добровольцев или демонстрироваться им.

После оглашения и разъяснения условий испытуемая должна подтвердить, что ей понятны условия эксперимента, и только после этого Экспериментатор 3 засекает 40 минут и сообщает, что время пошло.

По истечении каждых 10 минут Экспериментатор 3 сообщает о том, сколько минут прошло. Когда остается 3 минуты, это также сообщается. Испытуемая имеет право закончить тест досрочно, сообщив, что можно переходить к проверке результатов.

Проверка результатов:

После завершения тестирования Экспериментатор 3 объявляет о начале проверки результатов, приглашает Экспериментатора 1 войти в помещение и просит добровольца, сидящего на первом стуле слева, взять из коробки предложенный ему паспорт, не открывая его.

Экспериментатор 1 берет у добровольца паспорт и аккуратно освобождает его от скотча. Открывает паспорт, читает указанные в нем ФИО и показывает присутствующим на видеокамеру страницу с фотографией, закрывая пальцами номер и серию паспорта. Затем он спрашивает у добровольца, его это паспорт или нет. Доброволец отвечает и садится на свой стул. Паспорт остается у него в руках.

Экспериментатор 2 записывает положительный или отрицательный результат на лист бумаги.

Процедура повторяется для остальных добровольцев.

После того, как все паспорта будут проверены, подсчитывается количество успешных и неуспешных попыток, и на основании этого результата объявляется успех или неуспех испытуемой в данном тесте. Для успешного прохождения теста необходимо как минимум 6 успешных совпадений.

Данный эксперимент является предварительным. В случае его успешного прохождения Иоланта Константиновна Воронова допускается к официальному тесту.

Дата проведения предварительного теста: 20 декабря 2015 г

В этот день пройдут испытания по еще одному регламенту. Вступайте в сообществоhttp://vk.com/houdiniprize

Регламент предварительного тестирования для Златы Дмитрук и Татьяны Икаевой.
 

http://ic.pics.livejournal.com/scinquisitor/19605400/69876/69876_600.png

Свернуть

Татьяна Икаева утверждает, что она таро-ясновидящая.
Злата Дмитрук утверждает, что она может общаться с мертвыми. Является финалистской шоу "Битва экстрасенсов".

Оказалось, что заявленные способности Златы Валерьевны Дмитрук и Татьяны Владимировны Икаевой можно проверить одинаковым способом, поэтому детали эксперимента практически совпадают. Приводим общий регламент.

Что мы проверяем:
Возможность определять обстоятельства смерти людей, достигших 18 лет, по их фотографии, сделанной при жизни. На фото должен быть изображен один человек. Должны быть видны торс, голова, лицо, открытые глаза. Раса, пол, язык, на котором говорит человек, значения не имеют. Изображение должно быть четким, неразмытым. Также на фото должно быть написано имя (личное, первое), не псевдоним, без фамилии и отчества или второго имени. Допускается фото человека с животными, например, с собакой. Когда человек умер и от чего, не имеет значения. Таким образом возможно верно определить в 5 из 10 случаев. На работу с каждой фотографией отводится 10 минут.

Предоставленные свидетельства значимости:
Упоминание в СМИ. Обе заявительницы - участницы телешоу "Битва экстрасенсов".

Примечание:
Экспертный совет Премии оказывает доверие Экспериментатору 1 (Михаилу Лидину), принимая во внимание тот факт, что ему (и только ему) заранее будут известны лица, изображенные на фото, и обстоятельства их смерти. В случае успешного прохождения испытуемой предварительного теста и ее допуска к официальному тесту будут приняты меры по “ослеплению” теста так, чтобы никто не мог знать достаточного числа правильных ответов до конца испытаний.

Условия:

Испытуемая должна определить для каждого изображения человека один соответствующий ему пункт из списка 15 заранее подготовленных описаний обстоятельств смерти.

Не допускается показывать или описывать испытуемой или другим лицам фотографии и список до начала эксперимента. Верные результаты будут заранее известны только экспериментатору 1, он непосредственно в тестировании не участвует и обязан не разговаривать с испытуемой до момента вскрытия конверта с правильными ответами.

Фото с ныне умершими людьми должны быть подобраны таким образом, чтобы изображение не содержало возможных подсказок об обстоятельствах смерти.

Обстоятельства смерти должны быть записаны недвусмысленно, а результаты в конверте для финальной сверки должны отражать проверяемые официальные версии обстоятельств смерти (источники информации будут раскрыты после окончания экспериментов).

Не допускается со стороны испытуемой использование средств связи и других электронных устройств во время тестирования.

Не допускается обман или использование трюков.

Для Икаевой. Карты Таро, принадлежащие испытуемой, могут быть осмотрены при включенной видеокамере. Так же они могут быть сфотографированы.

Во время непосредственной проверки допускается видео- и фотосъемка. Допускается присутствие журналистов. Присутствующие обязаны не мешать испытуемой проходить тест. Съемка фотокамер со вспышкой не допускается, должна соблюдаться тишина. Присутствующие, кроме причастных к тестированию, не должны заходить за очерченную веревкой область проведения теста.

Во время проведения проверки допускается два перерыва по 10 минут по просьбе испытуемой. Во время перерыва испытуемой запрещается покидать зону тестирования, общаться с кем-либо кроме экспериментаторов и использовать электронные устройства. Испытуемой будут предложены напитки и закуски.

Перед началом непосредственного тестирования испытуемой будет предложено проверить свои способности на фото человека с известными обстоятельствами его смерти, публично обнародованными ранее. Эта пробная попытка нужна для того, чтобы испытуемая убедилась и подтвердила, что ее способности проявляются в данных условиях в данный момент.

На время проведения теста может быть установлено более 1 статичной видеокамеры для протоколирования происходящего.

Ход тестирования:

В изолированном помещении для тестирования стоит стол, два стула и включенная видеокамера на штативе (без оператора), обращенная к столу. На столе лежат пишущие маркеры. На начало следующих этапов эксперимента никто не должен находиться в помещении для тестирования.

В помещение заходит Экспериментатор 1. При себе он имеет 3 запечатанных конверта с содержимым и 1 пустой.
В запечатанном конверте 1 находится пронумерованный список с обстоятельствами смерти. Конверт подписан “ОС СПИСОК”.
В запечатанном конверте 2 находятся 15 пронумерованных фотографий умерших людей. Каждая из фотографий помечена первым именем человека, изображенного на ней. Конверт подписан “15 ФОТО”.
В запечатанном конверте 3 находится список правильных ответов. Конверт подписан “ОТВЕТЫ” и опечатан скотчем.
Пустой конверт подписан “ЗЛАТА: РЕЗУЛЬТАТЫ”/ “ТАТЬЯНА: РЕЗУЛЬТАТЫ”.

Экспериментатор 1 вскрывает конверт 1, демонстрирует его содержимое (лист со списком) на видеокамеры и кладет на середину стола лицом вниз.

Далее вскрывает конверт 2 с пятнадцатью фотографиями. Достает все фото, перетасовывает и кладет 10 фото в ряд на столе рядом с листом лицевой стороной вниз (так, чтобы не было видно, что изображено на фото). Важное условие: каждой фотографии соответствует одно и только одно обстоятельство смерти. Каждому обстоятельству смерти соответствует одна и только одна фотография.

Остальные 5 фото кладутся обратно в конверт 2, забираются вместе с конвертом Экспериментатором 1 и никому не показываются до окончания тестирования. Оставшиеся 10 фото собираются в одну стопку и остаются на столе, по-прежнему лицом вниз.

Запечатанный конверт 3 (с правильными ответами) кладется рядом на столе, его запрещено вскрывать кому бы то ни было до момента проверки результатов (сразу за оба эксперимента).

Экспериментатор 1 покидает помещение. До конца испытаний ему запрещено общаться с испытуемой, передавать ей или другим лицам сведения о содержимом конвертов и обсуждать текущие эксперименты.

В помещение заходят Экспериментаторы 2 и 3, оператор с камерой, испытуемая и наблюдатели. У Экспериментатора 3 при себе имеется таймер. Экспериментатор 2 и испытуемая садятся за стол так, чтобы не загораживать обзор камеры, обращенной на стол.

Все время тестирования, начиная с момента входа в помещение, оператор снимает на видеокамеру так, чтобы не мешать испытуемой. Также он не должен перегораживать обзор статичной камеры, которая снимает стол и сидящих за ним.

Экспериментатор 2 оглашает условия тестирования. Испытуемая должна подтвердить, что условия ей понятны. Испытания начинаются.

Экспериментатор 2 берет стопку с фотографиями и, не переворачивая, перетасовывает. Затем раскладывает на столе перед испытуемой 10 фотографий лицом вверх.

Испытуемой дается 3 минуты на осмотр фотографий и списка с обстоятельствами. Это необходимо, чтобы убедиться, что испытуемую устраивают данные условия.

Экспериментатор 3 засекает 3 минуты на таймере. По их истечении или после заявления испытуемой о готовности начать Экспериментатор 2 собирает в стопку фотографии, снова перетасовывает.
Перетасованную стопку кладет обратно на место.

После этого Экспериментатор 2 берет из стопки верхнее фото, демонстрирует фото лицевой стороной на камеры, называет номер и имя, указанные на нем, а затем кладет это фото перед испытуемой на стол. Список с обстоятельствами смерти также находится перед испытуемой. Затем Экспериментатор 3 включает таймер на 10 минут и сообщает, что время пошло.

За отведенные 10 минут испытуемая должна выбрать из списка, лежащего на столе, один из 15 пронумерованных по порядку пунктов, который, по ее мнению, соответствует переданному ей фото.

По истечении 9 минут на таймере Экспериментатор 3 сообщает, что осталась одна минута. Если ответ не будет выбран испытуемой в течение 10 минут, попытка засчитывается как неудачная. Фото помечается цифрой 0 (ноль) и помещается в конверт “ЗЛАТА: РЕЗУЛЬТАТЫ”/ “ТАТЬЯНА: РЕЗУЛЬТАТЫ”.

Далее те же действия осуществляются с оставшимися фотографиями, подаваемыми по очереди.

В ходе эксперимента допускается 2 перерыва по 10 минут (условия были описаны выше). Недопустимо удаляться на перерыв, если не сделан окончательный выбор для текущей фотографии.

Во время перерывов статичная видеокамера не выключается, а продолжает снимать. Все конверты и список остаются на столе и не должны никем перемещаться.

Когда для каждого из 10 фото будет выбран и отмечен ответ, и все фото окажутся в конверте “ЗЛАТА: РЕЗУЛЬТАТЫ”/ “ТАТЬЯНА: РЕЗУЛЬТАТЫ”, тестирование считается оконченным.

Конверт должен быть запечатан скотчем одним из экспериментаторов и оставаться на столе в таком виде до момента сверки результатов. Эта фаза наступает после того, как все тестирования с подобным регламентом, запланированные в этот день, завершены.

Сверка результатов (вскрытие конверта с ответами):

Экспериментатор 3 приглашает Экспериментатора 1 и всех остальных свидетелей, включая журналистов, пройти в помещение для тестирования.

Экспериментатор 1 вскрывает конверт 3 с надписью “ОТВЕТЫ”, лежавший все время тестирования на столе, убедившись, что он не был вскрыт ранее. В конверте находится пронумерованный список с верными ответами, где каждому номеру соответствует определенное описание смерти. Список демонстрируется присутствующим на видеокамеры.

Затем вскрывается конверт с результатами испытуемой. Если испытуемых по данному регламенту было больше одного, сначала вскрывается конверт с результатами первого испытуемого, затем второго и т.д.

Из конверта достаются фото с пометками и по очереди осматриваются, записанные на них синим маркером данные сверяются с результатами из списка “ОТВЕТЫ”.

Экспериментатор 1 вслух зачитывает результаты и в каждом случае произносит, верно или неверно подобрано фото под результат.

Фото с записью ответа, выбранного испытуемой, помечается зеленым маркером “галочкой”, если ответ правильный, и кладется на стол справа от Экспериментатора 1. Если ответ неправильный - помечается красной “галочкой” и кладется слева. Все это демонстрируется присутствующим и на видеокамеры.

Итоговый результат подсчитывается, и объявляется успех или неуспех испытуемой в проведенном тесте.

Успехом считается верно подобранный пункт списка из конверта №3 как минимум в 5 из 10 случаев.

Данный тест является предварительным. В случае его успешного прохождения заявительница допускается к официальному тесту.

Дата проведения предварительного теста: 20 декабря 2015 г. http://houdiniprize.org/. Вступайте всообщество!

Хотите помочь просвещению и стать почетным гостем на испытаниях в рамках Премии имени Гарри Гудини? Просветительский фонд "Эволюция" имеет такой лот. На самом деле если очень хочется поприсутствовать, совершенно не обязательно платить указанную в лоте немалую сумму денег, можно сэкономить, написать мне в социальных сетях и я скажу, как добраться до мероприятия. После этого, если захотите, можете пожертвовать фонду любую сумму через сайт. Предложение ограничено, скажем, для 5 первых человек. Должны же быть плюшки у моих читателей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экстрасенсы вновь не смогли доказать свои паранормальные способности в условиях корректно поставленного эксперимента: за ходом второй серии экспериментов премии имени Гарри Гудини (главный приз — 1 млн руб.) наблюдала корреспондент отдела науки «Газеты.Ru».

«Я скептик, при этом я экстрасенс»

Экстрасенсы опять не смогли выиграть 1 млн рублей, провалив эксперименты премии Гудини

Нейробиолог-экстрасенс

На место проведения экспериментов первыми прибыли волонтеры, пожелавшие принять участие в проверке паранормальных способностей одной из соискательниц премии Гудини. По регламенту 12 добровольцев должны были сдать свои паспорта и сидеть на стульях, выставленных в одну линию, в то время как экстрасенс будет определять, кому из них принадлежит каждый из документов.

До начала мероприятия организаторы премии решили отрепетировать будущий эксперимент. Роль экстрасенса сыграл Валерий Соболев — — нейробиолог, научный сотрудник отдела исследований мозга Научного центра неврологии.

Через полтора часа началось первое запланированное испытание. В зал вошла Иоланта Воронова — участница «Битвы экстрасенсов», утверждающая, что может «определить принадлежность предмета его хозяину». Заранее было обговорено, что для успешного прохождения испытания участнице необходимо за 40 минут найти владельцев как минимум шести паспортов.

От мамы ничего не скроешь

Иоланта приступила к заданию — начала активно делать пометки на листе бумаги, ощупывать заклеенные паспорта. Неподалеку сидели хозяева документов — юноши 21–28 лет в одинаковых белых футболках с цитатой «Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств!» на спине, эта фраза знаменитого астрофизика и популяризатора науки Карла Сагана является слоганом премии Гудини.

Иоланта ошиблась 12 из 12 раз.

«Для меня сложность заключалась в том, что хозяева паспортов на меня не смотрели, — объяснила свое поражение участница эксперимента. — И они одинаковые были все. Вот если бы они были разного возраста и если бы среди них присутствовали, например, балерина, профессор, кулинар, домохозяйка... А вообще, я заявляла о себе как о телепате, но эти способности невозможно проверить».

На самом деле волонтеры были разного возраста (с разницей до семи лет!) и совершенно разных сфер деятельности — от нейробиологов до администраторов онлайн-сообществ.

Поддержать Иоланту пришла ее 17-летняя дочь (участвовавшая вместе с ней в «Битве экстрасенсов»). По словам девушки, от мамы-телепата ничего нельзя скрыть — она всегда читает мысли своего ребенка.

Таро не помогли

Две другие соискательницы премии также являлись участницами «Битвы экстрасенсов». Первая, Злата Дмитрук, в заявке указала: «Медиум. Вижу мертвых. Общаюсь с ними». Вторая, Татьяна Икаева, сообщила: «Вижу прошлое, настоящее, будущее... Использую карты Таро».

Татьяне и Злате были предложены одинаковые условия эксперимента — определить по фотографиям обстоятельства смерти человека. Михаил Лидин, видеоблогер и член оргкомитета премии Гудини, отобрал для испытания хорошо изученные и задокументированные случаи с достоверно установленными причинами гибели.

Обе женщины с испытанием не справились — ни одна из «экстрасенсов» ни разу не угадала истинные причины смерти людей с фотографий (каждой досталось по десять снимков). Экстрасенсы путали повешение с принятием смертельной дозы снотворного, падение с лошади — с автомобильной аварией, многочисленные ножевые ранения — с укусом ядовитой змеи.

«Если честно, я скептик»

При оглашении результатов Татьяна Икаева лишь расстроенно вздыхала, а Злата Дмитрук пыталась убедить присутствующих, что очень сложно отличить один несчастный случай от другого. По словам Дмитрук, она видит то, что стало с телом человека в момент гибели, но не видит, как именно он умер.
«Я всегда обладала способностями, — делилась Дмитрук. — И я бы попыталась поучаствовать в испытаниях еще раз... Может, поиск предметов попробовать?».

Дмитрук называет себя сторонником скептицизма. «Вообще, если честно, я скептик, — пояснила Злата. — Пока мне не докажешь, не поверю. Но при этом я экстрасенс, я вижу, что это так».

Любопытно, что единственным человеком, давшим хотя бы один правильный ответ, стал Валерий Соболев.

Во время репетиции ученый в течение нескольких минут принюхивался к аромату парфюма участников эксперимента, исследовал документы на наличие запахов и оценивал их внешний вид (аккуратность, потертость).

Потом нейробиолог раздал паспорта предполагаемым владельцам — и в одном случае сделал это верно. Более того, Валерий верно определил пол обладателей паспортов в 10 из 12 случаев (в репетиции принимали участие семь девушек и пять юношей). Для успешного прохождения теста этого, конечно, было бы недостаточно, но и это лучше, чем результаты участников «Битвы экстрасенсов».

Миллион снова никому не достался — в условиях корректно поставленного научного эксперимента паранормальные способности у экстрасенсов чудесным образом испарились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Я скептик, при этом я экстрасенс»

:lol:

 

  Жительница Удмуртии закопала на кладбище 170 тысяч рублей в пирожках

 

 

Полиция Удмуртии возбудила уголовное дело по факту весьма необычного мошенничества: "ясновидящая" заставила местную жительницу закопать на кладбище 170 тысяч рублей, предварительно вложив их в пирожки.

 

http://cdnimg.rg.ru/img/content/120/43/86/Pirogi_Depositphotos_default.jpg

Фото: depositphotos.com

 

Свернуть

Жертвой 33-летней аферистки стала пенсионерка, проживающая в Ленинском районе столицы Удмуртии. Она нашла "ясновидящую" по объявлению в газете и попросила ту решить некую личную проблему. Мошенница предложила весьма оригинальный рецепт: для этого потерпевшей необходимо было испечь 13 пирожков и вложить в каждый из них по 13 тысяч рублей. Затем женщины отправились на кладбище, где и похоронили этот клад.

 

Злоумышленница велела пенсионерке ждать несколько дней, после чего проблема должна была решиться. Результата, естественно, не было. Только после этого женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию. Сейчас злоумышленница задержана, оказалось, что ранее она уже была судима.

 

По факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, с причинением значительного ущерба гражданину), сообщается на сайте МВД Удмуртии.

© rg.ru

не ждут премии, берут инициативу в свои руки

Изменено пользователем antiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • RichardInvab
      The spa center sensual calls visit one of the kinds massage techniques, is what we do. What is an garshana massage interested in everyone. nude massage is the art to give for happiness. You willsurprised to that,what ocean pleasure can get to know from adopting massage. In massage studio massage escort service masseuses will make the sexiest trimming massage. How is it done, and is there something exotic? We will tell you all about him that you wanted to know |Our cosmetic massage is visited not only by men but also by women, and also by couples. You necessarily want to rejoice only this infinitely … Our main intention this is to please women and men beautiful physical finnish massage. Private approach to any your desires and bids. The amazing masseuses our the spa salon will give you an unforgettable experience. The salon is a place of rest and relaxation. Similar Taoist Erotic Massage (TEM), as in principle, and relaxation, affects on specific area shell, this give a chance women gain strength. Stop your choice not on one masseuse, choose two girls! Choose for yourself massezha by appearance, both professional and professional proficiency! Spa center in Gotham we advise extraordinary premises with convenient decoration. All of these premises can help to stay with you not attracting the attention of other customers. Our showroom works in Manhattan. Girls Julia - central jersey body rubs
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...