Перейти к содержанию

Вопрос-ответ


Рекомендуемые сообщения

@Dolphin,когда начинал играть мне сказали: мелкие вещи (руки, тапки, пояса) падают с вылазок, крупные (торс, штаны) с пабликов, бижа с дольменов, оружие с боссов, с сундуков все подряд, на это и ориентируюсь всю игру. Изменено пользователем Gvalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ForgottenLight,в ней не написано какая часть сета где падает (вылазка, ворлдбосс и т.д.), в аддоне просто указывается локация сета

Как правильно сказал Gvalt:

 

мелкие вещи (руки, тапки, пояса) падают с вылазок, крупные (торс, штаны) с пабликов, бижа с дольменов, оружие с боссов, с сундуков все подряд, на это и ориентируюсь всю игру.

Почти все так и есть за парой мелких исключений.

1. Если не ошибаюсь, оружие падает в пабликах, а торс, штаны и шапка с ворлдбоссов.

2. Речь идет о вероятностях выпадения. Например оружие так же может выпасть в вылазке или с ворлдбосса, но с них вероятность выпадения гораздо меньше чем из паблика. Причем если с вылазки поиметь оружие вероятность совсем никакая, то с ворлдбосса оно вполне неплохо падает.

3. У большинства боссов вылазкок, пабликов, ворлдбоссов есть именные предметы которые игнорируют эти вероятности. Например в вылазке что находится рядом с Аббатством Отверженных (Париах аббатство в Стормхевене) с босса падают именные кинжалы найттеррора. По ощущениям примерно каждый 7-9й предмет, это данный именной кинжал. Именные предметы всегда падают с фиксированным трейтом (для этого кинжала вроде шарпа) и часто в другом стиле по сравнению со стилем сета - найттеррор это сет в даэдрическом стиле, а кинжалы вроде в бретонском.

 

Если нужно оружие то желательно идти в паблик с друзьями. Я например, когда мне понадобились посохи некропотенс, с двумя друзьями часа 3 потрусили паблик в ривенспаире и пару дестропосохов от туда вынесли.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://elderscrollsonline.wiki.fextralife.com/Necropotence+Set как пример.

Там написано, где и что падает. Исключения сеты из ДЛС - бижа с дольменов не падает за их отсутствием, пабликов нет, зато есть ВБ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Обьясните, пожалуйста, по мастер вритам.
Конкретно - мне не совсем понятно, что стоит крафтить, а что нет.
Если можно - то укажите цену на 1 врит ваучер, что мол вот если 1 ваучер стоит больше столько-то , то крафтить не рентабельно.

2. Также, в целом, направление движения по шмоту.
Вот выбрал я, допустим, сеты. К примеру - фалс год, и мазер сорроу.
Падают они, я так понимаю, синие. Что делать дальше с ними ?
Менять трейты за трансмутки, фиолетовить, потом золотить ?
А то 160 взять взял, стартовые крафт сеты тоже, ну и монтр сет. А дпс-а то нет и не пахнет. И что дальше делать в целом не особо понятно.
 

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для мастер вритов был раньше аддон, который подсчитывал себестоимость, исходя из средних цен по необходимым материалам. Увы не вспомню, как назывался. В принципе и сам можешь посчитать. В среднем 400-600 голды за ваучер - это норм. Нерентабельность ты в полной мере оценишь на вритах на бижу. Выходит крайне дорого, поэтому их в расчет вообще почти не берут;

2. По поводу крафта. Можешь сначала сменить трейт, потом проапгрейдить, или наоборот - это не имеет значения.

160й чп не тот уровень, где блещут дамагом. Если брать 3кк скелета, то на твоем уровне редко доходят до 30к даже в топовом шмоте. 

Поищи на форуме гайды по интересующему тебя классу, познакомься с автором лично. На подобные просьбы помочь с билдом тебе не откажут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daiver, цена на 1 ваучер зачарования, например, порядка 700г/ваучер. ювелирку сейчас немного переработали, поэтому синие вриты стали нормально продаваться и могут стоить до 15к, а то и больше. если говорить о том, какие вриты рентабельны, а какие - нет, просто смотри по TTC или MM цену конкретного врита, и там же будет указана цена за ваучер - сопоставляй все это с тем, какой категории врит (синий, фиол или голд), а также с тем, что конкретно надо крафтить, чтобы сдать этот врит. обычно синие и фиол - самые дорогие, поскольку синие и фиол точки - самые дешевые. голдовые не так охотно берут, но и их можно продать вполне.

насчет того, что ты надел более-менее нормальные дпсные сеты (крафтовые), и не получаешь вменяемого дпс: 1) на 160 чп ты и не получишь особого дпс ввиду ряда факторов; 2) на 200чп, например (сам тестил) при условии знания ротации и класса, на котором играешь, можно делать даже 40к дпс (сам делал), поэтому основной показатель здесь - знание класса; 3) знание ротации, умение не слакать, например, те же самые лайт атаки и т.д., прямые руки; 4) правильный билд; 5) точеный шмот и правильные трейты

но тут обычно у новичков, например, на том же самом 160 или 200чп просто-напросто все упирается в незнание механик, очень малое время ознакомления с классом, отсутствие необходимого шмота (опять же, все упирается в чп - чем меньше чп, тем меньше выживаемость, а также меньше шанс, что вас возьмут во вменяемый контент, опять же, по причине малого чп, причиной которому малое кол-во наигранных человекочасов и не очень хорошее знание класса.

все это я к чему. чем больше играешь, тем больше сам разбираешься в игре. по-другому никак. дай тебе прямо сейчас топовый шмот со всеми нужными трейтами и правильный билд с нужным скиллбаром, ты вряд ли сделаешь достойный дпс, поскольку мало играл классом и не знаешь ротацию (а это очень важно). поэтому играй больше, трать свое время, разбирайся, и будешь выдавать отличный дпс.

опять же, всегда можно проконсультироваться с нужными людьми, которые знают толк в том классе, который тебя интересует.  

Изменено пользователем OverDream
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Если брать 3кк скелета, то на твоем уровне редко доходят до 30к даже в топовом шмоте. 

 

236 чп. У меня 13-14к дпс, без еды и банок.  хД   По гайду Соло-сорк от Алкаста.

Но вещей нету, конечно . Джулианос+седуцер. и от гайда только айсхерт

Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

236 чп. У меня 13-14к дпс, без еды и банок.  хД   По гайду Соло-сорк от Алкаста.

Но вещей нету, конечно . Джулианос+седуцер. и от гайда только айсхерт

Это гайд не для максимума дамага, а для выживаемости, когда играешь один. И он явно не для 300- ЧП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daiver, я, конечно, понимаю, что Великий сидит около сервера с многолетним опытом игры, участвует в сильнейшем рейде планеты, где ему обеспечивают такой саппорт и такие аптаймы бафф/дебафф, что там даже мертвые игроки начинают дамажить. Тебе на твоем чп это не поможет, если ты будешь только по его видосам и гайдам учиться. Если ты делаешь сорку, то найди Неумеху в тс, он там каждый вечер появляется. Я тебя уверяю, в личном общении найдутся детали, которых ты даже не знал, и тебе помогут откорректировать и билд, и ротацию, и руки.

Изменено пользователем Zym
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Daiverнайди Неумеху в тс, он там каждый вечер появляется. Я тебя уверяю, в личном общении найдутся детали, которых ты даже не знал, и тебе помогут откорректировать и билд, и ротацию, и руки.

И ? Он меня отправит на форум, читать еще не допиленную под скейлбрейкер тему, и бить 5к скелетов ?

Ясно в общем.

 

Это гайд не для максимума дамага, а для выживаемости, когда играешь один. И он явно не для 300- ЧП.

Я знаю. Вот незадача то, я какраз и играю один. Очень много в рейды хожу, да. 300- дело накачиваемое Изменено пользователем Daiver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


И ? Он меня отправит на форум, читать еще не допиленную под скейлбрейкер тему, и бить 5к скелетов ? Ясно в общем.

А вот тут ты не прав. Ребята, которые гайды пишут, охотно и в лс отвечают на вопросы. По своему опыту скажу.

Ну, конечно если ты подкатишь к ним с таким же настроем, как и тут у тебя - это может даже Будду заставить психануть)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт аддона рентабельности мастер-заказов, есть Writ Worthy

Спасибо, он у меня стоит.

Мне не было понятно, где пролегает критичная грань невыгодности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, подскажите пожалуйста. Видел сейчас старые дополнения за кроны продают, а если я отдельно ключ куплю он спокойно активируется? Интересует саммерсет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопилось вопросов)

1. Какой максимальный уровень CP? Смотрю у всех 810CP, но я встречала людей у которых больше 1000CP, кто они такие, какие-то особенные?

 

 

2. Обставляю дом, продаются вывески, флаги, но оно выглядит, как цепочки, кольца, а куда собственно это добро вешать? Где купить эти гребанные металлические палки?

 

 

 

3. Проходя сюжет, с побережья частенько видела вдали в океане белую высокую башню, выходящую из воды, что это за башня?

Попытки доплыть до нее не увенчались успехом, рыбки съели. Это не башня в Саммерсете, у этой верхушка, как у шахматной ладьи.

4. При трансмутации характеристики предметов ухудшаются?

Было два идентичных меча, но у одного трейт другой, сменила его на аналогичный на станции трансмутации, мечи совершенно одинаковые, но при смене панели с оружием на ту где трансмутированный меч, характеристика "восстановление здоровья" уменьшается.

5. Локации полностью пройдены, но есть места куда я не попала, по всей видимости надо взять какой-то квест, который я упустила, подскажите какой.

Ауридон - Скайвотч - Дверь с барьером у которой стоит чародейка Насира

 

Стоунфолз - Лаборатория Оливы

 

Изменено пользователем CynepCamKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопилось вопросов)

Отвечу на какие смогу. :)

 

1. Какой максимальный уровень CP? Смотрю у всех 810CP, но я встречала людей у которых больше 1000CP, кто они такие, какие-то особенные?

810 это нынешний кап чмп. Т.е. звезды выше этих вроде бы есть, но распределить их нельзя. Раньше, с каждым крупным апдейтом игры (т.е. примерно 4 раза в год), ЗОСы повышали кап чмп на 30. Но какое-то время назад (вроде больше года уже) они сказали - нас запарило при каждом подъеме капа чмп делать основательный ребаланс мобов, скилов и прочего, по этому мы водим временный мораторий на поднятие капа чмп. Вроде как даже говорили, что планируют основательно пересмотреть всю систему чемпионства, но данных об этом пока нет.

По поводу 1к+ чмп - это либо те кто долго играет, либо но-лайферы. ;-) Я играю с самого выхода игры по паре часов в день и у меня сейчас 1237 чмп. Одно время в игре была линейная система получения чмп и но-лайферы тогда хорошо их набрали. Потом, довольно быстро, ЗОСы ввели регрессию - т.е. каждое следующее очко чмп получается медленнее, чем предыдущее. Если видишь кого-то с 1к5 или более чмп, скорее всего он набрал их именно в тот период.

Дополнительную путаницу создает еще то, что в разных окнах чмп отображается по разному. Например в ростере гильдии у всех, у кого чмп выше капа, отображается не реальный чмп, а 810. А вот в окне группы отображается реальный чмп. Но в любом случае, все что выше 810, это только для красоты и поднятия ЧСВ. :)

 

2. Обставляю дом...

Сорри, этого не знаю. По домам, это не не ко мне... :)

 

3. Проходя сюжет, с побережья частенько видела вдали в океане белую высокую башню, выходящую из воды, что это за башня?

Для ответа, нужны дополнительные сведения, в какой локации находилась, в какую сторону смотрела. :) По ЛОРу, вроде как, существует не только башня белого золота в ИГ, но и еще несколько подобных башен по всему миру, примерно того же времени постройки. Одна вроде видна из Гленумбры, если смотреть в сторону Аликра. Вторая в Саммерсете стоит. Более подробно - это тебе к ЛОРоведам надо обратиться. :)

 

4. При трансмутации характеристики предметов ухудшаются?

Было два идентичных меча, но у одного трейт другой, сменила его на аналогичный на станции трансмутации, мечи совершенно одинаковые, но при смене панели с оружием на ту где трансмутированный меч, характеристика "восстановление здоровья" уменьшается.

При трансмутации никакие характеристики предметов, кроме определяемых трейтами (особенностями), не меняются. Скорее всего у тебя на панелях разные скилы, они и повлияли на реген ХП, по скольку ни один трейт оружия вроде данную характеристику не затрагивает.

Если бы речь шла не о мече, а о броне, то там есть трейт дивайн, который усиливает эффект камня мундуса и при смене дивайна, например на старди, уменьшится эффект от камня мундуса, например реген чего нибудь.

 

5. Локации полностью пройдены, но есть места куда я не попала, по всей видимости надо взять какой-то квест, который я упустила, подскажите какой.

Ауридон - Скайвотч - Дверь с барьером у которой стоит чародейка Насира

Стоунфолз - Лаборатория Оливы

Про Насиру не знаю, а вот Олива вроде идет по сезонному квесту, что во время эвента на Хелловин только дается.

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в панелях не пассивки ведь стоят, а активные умения и они активны только во время боя становятся. А тут реген меняется в состоянии покоя, честно не вижу навыков на панели, которые постоянно дают бонус к восстановлению здоровья например.

По поводу башни, хотела сделать скрин, оббегала все локи и как назло не могу найти эту башню)))

 

P.S. Точно с Гленумбры ее видно если смотреть на Алик

 

Изменено пользователем CynepCamKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CynepCamKa, некоторые пассивки работают за счёт скиллов на панели. Например в гильдии бойцов есть пассивка увеличивающая впд за каждый скил на панели. У нб есть пассивка увеличивающая хп за каждый скил из какой-то там ветки. Соответственно иногда ставят скил, но даже не используют его. При свапе панели показатели могут меняться Изменено пользователем feelgood
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла тут тему про аттестацию, там требуется dps 15k - это касается только dd?

А если я танк и стою в основном в блоке, у меня dps не высокий, да и задача немного другая.

Решила замерить, и сразу возникло несколько моментов:

Как мерится, надо непрерывно атаковать в течении минуты, 30 сек, 10 сек? А то может в первые секунды dps высокий, а потом начинает падать.

Мерить надо только на одиночной цели?

К примеру у меня по одной цели 5k dps, а т.к. все умения на подземелья заточены и навыки на урон по площадям и время, по толпе мобов 20k dps.

Это хорошие показатели, для танка? Есть конечно, которые боса с двух ударов валят, но и их убивают с одного удара, а я в вет данже, блок зажму и спокойно босса на себе держу и не мру, пока он не помрет.

Изменено пользователем CynepCamKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@CynepCamKa,не 15к дпс, а жизни минимум 15к при сдаче аттестации для дд.

О самих званиях и аттестациях - в этой теме:

http://forum.bandits-clan.ru/index.php?showtopic=51836

 

Звания тебе понадобятся, если захочешь ходить в рейды с кланом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос. На сорку нужно одеть фальс год через верх и стратегиста через бижу и оружие, есть разница если одна шмотка будет стратегист, а кольцо фальс год? И большая разница будет в статах если 4 вещи голд, а одна фиол по сравнению сполностью голд сетом?

Изменено пользователем Gvalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


есть разница если одна шмотка будет стратегист, а кольцо фальс год

Нет, разницы не будет.


И большая разница будет в статах если 4 вещи голд, а одна фиол по сравнению сполностью голд сетом?

Вчера вечером в гильд-чате "незолотая" часть была ещё синей  :D  Нет, разница будет незначительна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...