Перейти к содержанию

Вопрос-ответ


Рекомендуемые сообщения

@Ramacharaka,

https://esoitem.uesp.net/itemLink.php?itemid=68208

Фиолетовый, выбивается рандомно; Ищи по торговым гильдиям лучше всего.  

 

 

Собственно вопрос: у боссов есть неблокируемый урон что ли, который игнорит резисты и блок? Тоесть тебя не откинет, но плевать нам на твой блок, на тебе по щам. А если у тебя еще и хил-сорка-наркоман, который хилит петом, и когда пета ваншотнули, он стоит 3 секунды и кастует призыв, то вообще веселье.

 

Есть, но не там. Вообще не обращал внимание, но там всё должно блочиться нормально. Возможно на свапе панелек тебя поймал или просто пролаг был и блок отжался. 

Из пледжей я помню только в Кредле паук, который дает аоешку, она бьет по процентам и сваншотит, если не будет %го снижения урона, типа хероик слеш или типа того. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!!!

Вопрос по ездовым животным:

Имеет смысл на 10 000 золота покупать лошадь?

Или купить любого за кроны?

Или купить какое-либо длс где лошадь в подарок например с Морровиндом

 

ДЛС: Морровинд когда имеет смысл покупать?

У меня обычная версия стремления прокачаться за минимальный промежуток времени нет.

 

Или имеет смысл купить кроны, купить на них длс Guilds and Glory побегать там а потом Морровинд

 

Или вообще подписку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответы.

 

Разницы между лошадями из кронстора или конюшни нет никакой, кроме визуала. Бери что нравится. Покупка один фиг тебе пригодится - прокачанная лошадь серьезно добавит мобильности.

 

Морровинд имеет смысл купить сразу - во-первых, старт в нем будет, во-вторых, так и так тебе его брать, в-третьих, это ж Морровинд, еба! Грибы, Телванни, Альдрунн и Садрит Мора.

 

Если ты планируешь осваивать топ контент (неважно какой, ПвП или ПвЕ) - тебе потребуется либо покупка части ДЛС либо подписка. Я выбрал подписку - доступ ко всем ДЛС на ее время, буст голды и опыта, 1500 крон за месяц подписки и самое вкусное бесконечная сумка для крафтовых материалов. Если будешь  делать крафтера - она тебе вообще мастхев.

 

Самые мастхев ДЛС для ПвЕ - Орсиниум, гильдия воров, Морровинд, Клокворк. Для ПвП - имперский город (не имперское издание!), Орсиниум. Остальное опционально.

Худшее ДЛС евер - темное братство. Скучное, нудное, кроме линейки квестов и мелкой локи ничего нет. Не рекомендую брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда правильно я понял, если я решаю вопрос с ездовыми животными, то:

 

Имеет смысл брать Морровинд стандарт и брать подписку  (для всех длс),за которую мне дадут 1500 крон, на которые я куплю ездового

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и так, да. Но в первое время тебе подписка особо не будет нужна, ДЛС тебе потребуются ближе к высокой чемпионке. Примерно с 400-500 уже без ДЛС скучновато становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите есть ли у нас ПвП подразделение гильдии? несколько дней подряд в сиродиле из гилды один был, если нету то в какую посоветуете вступить для чистого пвп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постоянно народ там сидит. И в календаре создают события в сиродиле. Напиши @Gon3ales. Да и в тс народ постоянно сидит в соответствующих каналах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброго времени суток! Мне в принципе уже отвечали, что двуручное оружие у ДД - только для PVP. И всё-таки хочется прояснить: если я захочу казуально играть без замера ДПС, то у какого стаминного ДД двуручное оружие зайдет лучше всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Тут смотря с какой логики смотреть. Те скиллы, что роляют в пвп, в серьезном пве почти бесполезны. Но все жи и с двуручем можно вполне ок дамаг сдавать, а уж в казуальном стиле можно с любым типом оружия бегать, главное правильный билд под него сделать.

 

Для казуального стиля (и не только) я рекомендую стам-вардена.

У него есть много вкусного:

- Родная ускорялка (Крылья), морфить не нужно. Плюсы в том, что она кастуется за ману - больше стамины на спринт/юзание скиллов. Нужна, чтобы быстрее бегать (работает только пешком, на лошадь не работает), аналог пвпшного "маневра", только за ману;

- Родной срез резистов, плюс довольно мощное аое (Жуки, они же Шалки), морф за стамину. Кидаем перед комбатом. Через 3 секунды вылазят жуки шалки, которые всем режут резисты, по кому попали, ну наносят довольно мощный директ дамаг. Фишка в том, что нужно в момент их вылазки смотреть в цель, иначе они не попадут;

- Нетч, который регенит стамину/дает вепон дамаг или пурджит один негативный эффект/регенит ману, в зависимости от морфа. Оба морфы полезны, но чтобы юзать дроповые банки, нужно брать стаминный морф, который дает вепон дамаг, но можно взять и манный морф для регена маны, а вепон дамаг брать с Ралли например;

- Лотус, морф в Грин Лотус, который дает вепон крит при касте, и лечит на небольшое количество хп при юзании лайт атак. Кастуется за ману, но можно аптайм держать даже при минимальной мане.

-Ульта Медведь, стаминный морф. Кидать по кд. Дамажит неплохо, танкует средненько. Юзать его не обязательно.

 

По расам, опять жи, зависит от стиля игры. Из топового: Редгард, Каджит, Имперец. Для регена стамины: Босмер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ну вообще есть билды стамсорок под двуручи, играбельные.
Лично я экспериментировал на стамдк, думал будет бонус к хэви атакам норм заходить. Основная проблема - долгие хэви атаки, после прокидки всех дотов "спамить" времени считай и не остается. Одетый во что попало выдавал 26-28, думаю если таки одеть хорошо и поразмыслить над ротацией будет в районе 33-35. Что теоретически хватит для большинства вообще контента. Видел буржуйский гайд на стамнб где 38 на скелете и 46 в рейде.
Но основная идея ветки двуручного оружия - урон по площади. Берста нет, а от стаминщиков ожидают именно его. Т.е. такой персонаж конкурирует за места в позиционке с точечными милишниками, и в функционале с манадд. И ждет их та же судьба как и мили мананб - так тоже можно, но зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Может уже кто-нить так делал. Подскажите плеаз.

 

Перед окончанием шутовского ивента в воскресенье вечером сожрал пирог на 100% опыта, бафф остался на два часа и после окончания ивента. Ща подвезут ивент ко дню рождения, и там можно будет сожрать еще и торт на 100% опыта. Эти ивентовые баффы стакаются или торт сбросит шутовской пирог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать, как работает Альманах, что рядом с кондитером лежит? В обьявлении ивента писалось, что из него можно узнать о всех доступных дейликах, но я так и не понял как это сделать... кто нибудь разобрался?

Может кто подсказать, как работает Альманах, что рядом с кондитером лежит? В обьявлении ивента писалось, что из него можно узнать о всех доступных дейликах, но я так и не понял как это сделать... кто нибудь разобрался?

Тут еще писали, что коробки то-ли с ворлд боссов, то-ли с пещерных боссов выпадают, хотя это вроде не дейлики...

Изменено пользователем andreyff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подсказать, как работает Альманах, что рядом с кондитером лежит? В обьявлении ивента писалось, что из него можно узнать о всех доступных дейликах, но я так и не понял как это сделать... кто нибудь разобрался?

Тут еще писали, что коробки то-ли с ворлд боссов, то-ли с пещерных боссов выпадают, хотя это вроде не дейлики...

По поводу ворлд-боссов. В следующих локациях - Варденфел, Ротгар, Проклятье Хью, Золотой берег - выдают квесты на ворлд-боссов. Когда сдаешь квест неписю - получаешь коробку. В этих локациях 6, 6, 2 и 2 босса соответственно. В каждой из локаций в день персонажу неписи выдадут квест только на одного босса. Но если другой игрок получит квест на другого босса, то сможет поделиться. Держать одновременно два квеста на боссов одной локации нельзя - если есть квест на одного босса, то квест на второго босса этой же локации просто не возьмется. Итого в сутки можно закрыть 16 квестов на боссов и получить соответственно 16 коробок. В чатах этих локаций часто собирают группы на боссов, нужно следить за текстами вида "LFM Nil, can share" ну и после этого написать в чат "+nil". Здесь Nil это сокращение от имени одного из боссов Варденфела.

 

Думаю Альманах нафиг не нужен. Были озвучены четкие критерии дейликов, за которые персу полагается коробка - дейлик должен выдаваться неписями персу 1 раз в день (расшарка квестов не в счет). Например Хейсты (ограбления по гильдии воров) и Таинства (убийства по темному братству) под это определение подходят. А вот дейлики ГВ на обчистку карманов и взлом сейфов, а так же контракты ТБ на отправление к Ситису одного или трех жителей локаций - неподходят, т.к. их можно брать в день много раз.

 

Кроме 16 ворлд-боссов коробки должны выдавать за следующие дейлики:

- Обеты Неустрашимых, 3 коробки максимум (проверялось);

- Квесты Багрула из Неустрашимых (на дельвики), до 15 коробок если кто-то расшарит квесты (не проверялось);

- Квесты Гильдии Магов на групповые данжи, до 15 коробок если кто-то расшарит квесты (не проверялось);

- Квесты Гильдии Бойцов на закрытие дольменов, до 15 коробок если кто-то расшарит квесты (не проверялось);

- Квесты на дельвики в локациях Варденфел, Ротгар, Проклятье Хью, Золотой берег, до 16 коробок если кто-то расшарит квесты (проверялось); 

- Крафтовые дейлики, до 6 коробок (не проверялось);

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, это понятно. А по альманаху в курсе? Или и без него нормально живётся?

Обновил пост выше, добавил дейлики источники коробок, правда пока не все. надо будет еще дополнить.

И без альманахов живется отлично. :)

 

Вчера делали забег по боссам Варденфела, я группу собирал аддоном. Из гильдии нас было четверо. Сегодня думаю повторим. Ориентировочно с 20:15 по 22:30 МСК. Надо будет спросить в чате/ТС, может еще кто присоединится. 

Изменено пользователем ForgottenLight
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял по крафтовым дейликам. У меня 5 чаров, я каждым получил по 6 коробок. Почти все говно(. Дейлики ГМ и ГБ по одному на перса. В ТБ и ГВ по 2 на перса. Открыл вчера ок.35 коробок. Почти все г...о(. А вечером по забегами на ворлд боссов постараюсь присоединиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я проверял по крафтовым дейликам. У меня 5 чаров, я каждым получил по 6 коробок. Почти все говно(. Дейлики ГМ и ГБ по одному на перса. В ТБ и ГВ по 2 на перса. Открыл вчера ок.35 коробок. Почти все г...о(. А вечером по забегами на ворлд боссов постараюсь присоединиться.

Дейлики ГМ, ГБ, ТБ и ГВ по одному  на перса, да. Но если у тебя есть друг и вы играете вместе, а вам выпадают разные дейлики то можно ими поделиться и каждый сделает по 2 дейлика. :) Вчера, например, мы вчетвером прибежали к неписю что выдает квесты на боссов. В результате получили три квеста, а у одного из друзей квест совпал с моим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если бегать не одним.. а вообще из 35 коробок крафтовым рецептов выпало около 6-8, причем 1 плечи червя(думаю, повезло), и всякий хлам из булав редорана, посохов абы, поясов Телвани... Я их не продаю, коллекции делаю, но вообще думаю успокоиться немного - 6-8 рецептов в день в 2 недели можно много чего накопить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно ВСЕ задания которые даются  в игре  РАЗ в  сутки приносят ивентовую коробку.  Но, ВСЕ дейлики игры вы не сделаете! Поскольку существует БЛОКИРОВКА на количество выполненный дейликов  в  сутки.  Вы не сможете взять  и выполнить больше положенного (по мнению разработчиков) количества дейликов. Работает  блокировка отдельно для каждого перса. Около 30 дейликов  в сутки и срабатывает блок до следующих суток. Информация взята из лично проверенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...