Перейти к содержанию

Вопрос-ответ


Рекомендуемые сообщения

@Altus Aquila, по поводу третьего пункта - можно посмотреть в календаре учебные рейды пвп и пве, прийти перед началом в тс и спросить у рл - что нужно, чтобы пройти учебку и стартануть дальше - если хочешь закрыть самый сложный контент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@frantsyz,

 

II. Что за амброзия, где взять? Есть ли какие-то определённые места в канализации или просто убивать всё что видишь?

 

III. PVE для начала. PVP в перспективе.

 


@kibert, О, спасибо. Календарь интересная вещь. Добавил в закладки. 

Изменено пользователем Altus Aquila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Altus Aquila, уж я вперед Сани пришла, он, наверное, спит еще, так что отвечу :)

Psyjik Ambrosia - такие золотые бутылочки, зелье, дают бонус к опыту на 30-50 минут (в зависимости от твоих пассивок Provisioning). В магазинах гильдейских стоят от 2800 до 3500 голды. Высокая цена обусловлена редкостью ингридиентов и рецепта.

Рецепт Амброзии собирается по частям, которые довольно редко выпадают, как награда за крафтовые дейлики Provisioning. Нужно собрать все части, сплавить в одну, выучить, потом достать Perfect Roe (золотую икру ,которая редко-редко выпадает при чистке пойманной рыбы...) - в общем, много заморочек.

Легче купить.

Также , если у тебя в избытке Crown - в Crown Store можно купить скроллы на бонус к опыту - они действуют в 2,5 раза дольше бутылок Амброзии.

 

В канализации опыт идет везде одинаково, но определенные гринд-споты пользуются высоким спросом. Зависит это от трофеев, которые там выпадают. Например, с зомби падают трофеи (это такие фиолетовые штучки со странными названиями - когти, зубы и прочее), собрав стак которых, можно открыть "трофейный сундук", из которого есть шанс выпадения колец довольно дорогого сета. Если ты хочешь не только погриндится, но и собрать такие трофеи нужного типа - идешь к нужным монстрам. Часто в чате зоны в канализации можно видеть "LFG zomby" - это означает, что кто-то не только качается, но и фармит трофеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kibert, А в гильдии есть такие организованные группы, к которым можно присоединиться для кача и фарма? 

И, кстати, если я НБ, то смогу ли я спокойно фармить? У него же отхила нету, как у темплара, да и, вроде, массовый скилл лишь один.

Изменено пользователем Altus Aquila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Altus Aquila, как правило на фарм в тс ребята собираются почти каждый вечер (например, всю эту неделю дружно бегали по канализации и активно спамили в чате, приглашая всех желающих).

Поглядывай в чат и заходи в тс.

В течении недели очень часто собирают группы на фарм СО и МоЛ нормала вне календаря.

Учебные триалы в дневное время по Мск(СИБИРЬ-ДВ) у нас уже давно идут по одному и тому же расписанию - четверг, пятница с 17 00 по Мск - нормал режим(Четверг - АА и ХР, пятница - СО или МоЛ), суббота - учебный хард-мод с 15 00 по Мск.

Каждое воскресенье - Арена ДСА и сложные вет. данжи для новичков - в 10 00 по Мск.

Учебные триалы в вечернее время по Мск - расписание меняется, надо смотреть календарь каждую неделю.

 

Отхил у нб в мана-билде бешеный - это Funnel Health и АОе Sap Essence. Можно взять на панель рестро-стафф и 4 скилл из него - Hardened Ward, дающий тебе очень сильную защиту, тогда тебе никто не страшен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Есть некоторые вопросы по геймплею.

1) Не могу понять как писать в гильдейский чат. Даже создал отдельную вкладку для гильдии, пишу и ничего. В чат мой текст не попадает. В общий чат, чат с игроками пишется без проблем.

2) Есть ли какой аддон, показывающий сразу, полезное что-то валяется или мусор? Т.е. шастая по миру, приходится подбирать кучу вещей и уже смотреть в инвентаре, стоят ли они чего или это бесплатный мусор. Я имею ввиду мечи, щиты, элементы брони и т.д.

3) Субтитры. Почему-то перестали показываться после одного из патчей. В настройках включены. Может еще где-то есть галочка?

Изменено пользователем mdss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Если не видно текста, то, скорее всего, показ канала просто-напросто отключен. Правой кнопкой на чат и выставить галочки на желаемые отображаемые каналы.

2). Имеющий ценность мусор либо продаётся либо разбирается ради материалов/опыта. Есть тонко настраиваемые аддоны, например, Dustman, помечающий предметы как мусор и автоматически их уничтожает (с нулевой стоимостью например) или продаёт всем скопом при первом обращении к торговцу.

3). Если субтитры аддона, то он либо устарел либо заглючил. Если субтитры самой игры, то без понятия. Их настройка в разделе Social, вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Если не видно текста, то, скорее всего, показ канала просто-напросто отключен. Правой кнопкой на чат и выставить галочки на желаемые отображаемые каналы.

2). Имеющий ценность мусор либо продаётся либо разбирается ради материалов/опыта. Есть тонко настраиваемые аддоны, например, Dustman, помечающий предметы как мусор и автоматически их уничтожает (с нулевой стоимостью например) или продаёт всем скопом при первом обращении к торговцу.

3). Если субтитры аддона, то он либо устарел либо заглючил. Если субтитры самой игры, то без понятия. Их настройка в разделе Social, вроде.

 

1) Чужой текст я вижу. Я свое сообщение не могу написать в гильдейский чат.

2) Спс

3) Штатные субтитры. Видимо глюк. Придется учиться понимать английскую речь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdss, про гильд-чат.

Нажимаешь кнопкой на название канала (Daggerfall Bandits, например) в левом нижнем углу - там показываются все каналы ,из которых выбираешь нужный (zone, guild1, guild2 и т.д.). Получается выбрать нужный? Если да - пробуешь писать. Проверь раскладку (по-русски не пишет, нужна англ раскладка у компьютера, если только каких-нибудь хитроумных аддонов не ставил). Проверь цвет - вдруг случайно выбрал мутный, невидный. Проверь капс и прочее.

Если не получилось - отключай все аддоны, все программы и пробуй.

 

У меня такое было как-то давно, года два назад - тоже не могла ничего написать в чат, даже переключить его не могла. В чем дело - тогда так и не поняла, отключила все аддоны, помучалась какое-то время и после какого-то чудесного обновления очередного все заработало.

 

Про мусор. Аддоны для торговли (например, Master Merchant) показывают цену любого мусора, который ты подбираешь. Если цены нет - значит вещь либо Bound, либо такое вообще не продают, ибо, действительно, мусор.

Изменено пользователем kibert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mdss, про гильд-чат.

Нажимаешь кнопкой на название канала (Daggerfall Bandits, например) в левом нижнем углу - там показываются все каналы ,из которых выбираешь нужный (zone, guild1, guild2 и т.д.). Получается выбрать нужный? Если да - пробуешь писать. Проверь раскладку (по-русски не пишет, нужна англ раскладка у компьютера, если только каких-нибудь хитроумных аддонов не ставил). Проверь цвет - вдруг случайно выбрал мутный, невидный. Проверь капс и прочее.

Если не получилось - отключай все аддоны, все программы и пробуй.

 

У меня такое было как-то давно, года два назад - тоже не могла ничего написать в чат, даже переключить его не могла. В чем дело - тогда так и не поняла, отключила все аддоны, помучалась какое-то время и после какого-то чудесного обновления очередного все заработало.

 

Про мусор. Аддоны для торговли (например, Master Merchant) показывают цену любого мусора, который ты подбираешь. Если цены нет - значит вещь либо Bound, либо такое вообще не продают, ибо, действительно, мусор.

 

Спасибо. С чатом разобрался. Субтитры вывел в чат. Неудобно, но что поделать)

За название аддона отдельное спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Targus,

 

Вкачай Metalworking, Tailoring, Woodworking не выше 8 уровня, тогда будеш сдавать дейли в Краглорне. 

Минусы этого метода очевидны.

Хороший вариант - докачать твинка до 50 лвла, и вкачать ему профы до 8 уровня. 

 

У кого нет премиума (и не приобретен ДЛЦ Орсиниум) сдают дейли в Краглорне даже на 10 уровне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Astaro,каковы минусы? Там используется ресурс ср90-140. Он дешев. Квест позволяет самообеспечиваться. Шанс выпадения голд улучшалки одинаков. Сбор ресурсов раз в неделю точно даст нирхонед, который дорог и позволи мне вкачать 9 трейт .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минусы -

1. Ресурсы 150-160ЧП будут попадатся редко, даже в Орсиниуме и других ДЛЦ. (Если я правильно понял последние изменения в генерировании спинов относительно уровня профы и уровня Metalworking)

2. Не сможеш крафтить шмот 160ЧП. (Для меня это мега оргомный минус, смысл тогда качать трейты, изучать стили, если не можно их использовать (и иногда получать звонкую монету :) )

 

З.Ы. По моим наблюдениям с дропом нирна накосячили. Раньше из одной карты бы минимум 1 нирн, с пасивкой Plentiful Harvest. Нееделю назад открыл 20 карт: 3 армор и 1 веапон. Скорее всего - просто я неудачник :застрелился: ...

Изменено пользователем Astaro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Astaro,длс у меня есть. 1 крафтовые тоже все по 8 Трейтов, я щас хочу бюджетно прокачать 9 Трейты. Для этого нужен ресурс или сами шмотки.еще качаю 2 крафтовые чисто для винтов.

 

Ps ресурсы лучше всего собирать в Хью бане - за полтора часа по стаку каждого можно набрать ну Макс за 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администратор

Это же вроде коллекция гильдии воров, надо украсть золотые предметы и принести в логово воров в Hew's Bane.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал цепочку квестов в Краглорне и в процессе понял, что они на группу рассчитаны. 
Соло их никак вообще? Только пати с несделанными этими квестами искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю тру-ддшники (вМА перфект ран и т.п.) смогут закрыть некоторые квесты соло. В некоторых квестах нужно еще 2-3 человека для активации прохода.

Краглорн рассчитан на групу из 4-х человек 100СР или два человека 300+СР в хорошем шмоте СР160 (танк+дд, хил+дд, дд+дд)

Нужно искать в гильдии у кого не сделаны эти квесты, либо звать в чат-зону, либо просить помочь добрых людей, которым нечем заняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть смысл брать ESO+ до 50го лвл? квесты длс подстраиваются под уровень? Если есть смысл помогите найти мембершип подешевле, на г2а - 1206 рублей 2 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Geralt, сейчас всегда имеет брать смысл подписку. Главная причина это "бездонная" сумка с ресурсами. Разгружает банк и инвентарь 

А так ты получишь +10% опыта, золота, ускорения исследования трейтов и 3к крон(за 2 месяца) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...