Перейти к содержанию

Храмовник Хилер (Templar Healer) - прокачка с нуля и начальный билд


Bandit

Рекомендуемые сообщения

,

Асилум дестра хилу не нужна(спамить 3 крашен шока тебе не когда будет). Амилум рестра палка можно поставить, но большого профита она не даст, чутка легче станет с сустенойм.

А так выброси кену ( вообще забудь про монстр сеты на хиле) и всегда одевай 2 полный сета. т.к. 4 ворма профита не даст тебе, а группе тем более. А вообще идеально, если про рейды говорить ( да и в группах) лучше одеть спк и jorvuld, а на 2 хила спк и твайлайт.

Изменено пользователем shepart
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,смысл в том как раз, что надеваешь 5 спк, 5 еще какой другой сет и 1 место свободное. Пока нет хорошего посоха, только начал играть - надеваешь плечо или шапку из монстр-сета.1 предмет. Не надо полностью его собирать, он тебе потом не нужен будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@shepart,пока нет нормальной палки пусть лучше 1 предмет кены носит. Получится 5+5+1

Ну или какое плечо на ману

 

надоть пару "нормальных" палок нафармить...или даже три. 

 

Изменено пользователем Svargas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

,смысл в том как раз, что надеваешь 5 спк, 5 еще какой другой сет и 1 место свободное. Пока нет хорошего посоха, только начал играть - надеваешь плечо или шапку из монстр-сета.1 предмет. Не надо полностью его собирать, он тебе потом не нужен будет

а почему молаг-кена? а тролль кинг не профитнее?

и вообще для хила важен такой параметр, как урон от заклинаний? потому что в гайде тут написано, что камень мундуса может быть апрентис. Для чего повышать урон от заклинаний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хилы в ПВЕ не носят полный монстр-сет, а Тролль первым бонусом дает не нужное ХП. Чем больше спелл дамаг и пул маны, тем больше величина отхила .

Чем больше криты, тем выше шанс хильнуть на большее кол-во хп.

В приоритете у хилов сначала разогнать ману, потом реген, потом спелл дамаг, потом криты.

Адекватный реген около 2000. Если вы это можете получить без мундуса Атронах, берите Апрентиса. Если нет - тогда Атронах.

Хп разгоняется одним глифом на большой шмотке, если не выкачаны какие-то пассивки из неустраш, то это может быть инфузовая шмотка.

Изменено пользователем @MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Тролль первым бонусом дает не нужное ХП.

разве?

написано

"(1 item) Adds 2% Healing Done"

я так понимаю он увеличивает лечение

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, да, перепутал с другой башкой, каюсь.

 

Но в любом случае..

Смотри: твой увеличенный наносимый хил - это канешн здорово, но ты ведь не только спамить спрингсы будешь. Еще и и копья кидать, шары, пурджить, интерраптить, щит жать, и к примеру ты просел по мане, хиляя тяжелую фазу или лужа на кайте в АС у тебя все ресы съела, а потом надо прожмякать пурдж, танку дать ресурсов, шаров накидать, а не хватает писюлечки маны, даже на копье танку. Итог - танк падет, ибо не было ресурсов. И здесь healing done не поможет, нужен реген или пул маны. Та и потом хэви атака рестро-посоха бафает мажор мендинг, глянь пассивки.

2% тем более - бесполезная полезность, лучше уж что-нить на ману, или реген, смотря чего не хватает и куда идешь. А еще лучше башку/плечо Домихауса, он и стамину даст, которой иногда не хватает на лишний додж.

Изменено пользователем @MacabR_e
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве?

написано

"(1 item) Adds 2% Healing Done"

я так понимаю он увеличивает лечение

Кто-то здесь на форуме говорил, что рассчитывая по формулам "2% Healing Done" дает меньшую прибавку к хилке чем увеличение манна пула от одной шмотки монст-сета с увеличением манны.

Я же вообще одел хеви шапку от чуданки так мне гораздо комфортнее. :) Буквально через месяц с небольшим все поменяется и хилу можно будет одевать полный монстр сет. Возможно тогда придется снова вспомнить о лечебных монстр-сетах, том же Богданыче. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я? :lol:

Я кидаю люстру (ПотЛ) в данжах за хила, а она за стамину кастуется. Поэтому мне лишняя каплюха стамины пригодится.

 

Куда ты ходишь/планируешь ходить этим хилом, я не знаю. Поэтому и что-то советовать пока точно не могу.

Есть реген и маны под 38к  - бери Кену. Маловато маны по ощущениям  - бери сет на ману, маловато регена, бери на реген. Нужно протанчить босса, пока танк аддами занимается - бери Чудан вообще на резисты :crazy:

А если ты кайтер луж в АС или хил на ласте в ДСА, там вообще спец билды надо собирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

есть 3 вопроса в связи с обновлениями:

1. как вообще сейчас собрать хила? получается так монстр сет+2 каких то хиловских сета или же по прежнему 2 хиловских сета+мастерские посохи?

и какой монстр-сет профитнее nightflame или chokethorn? я вот щас хожу с sentnel of rkugamz+spc+worm, но чувствую, что это не лучший вариант. Мастерского посоха нет

2. нужна ли хилу ветка псиджиков? там вроде есть какие то хилящие скилы

3. какие-то новые сеты актуальны для хила? например, olorime

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, приветствую

1. Сборка хила в настоящее время ситуативна в зависимости от целей. Если мы говорим о триалах - например в новом ветеранском нужно 5-5-2. В краглорновых подойдет и старая сборка. В качестве монстр-сета наиболее подходит earthgore либо разные кусочки, например повышающие спд и резисты. Вместо worm cult сейчас актуальнее jorvuld guidance. По мастерским посохам - в ряде триалов мастер рестро до сих пор актуален (хоф, мол), также актуален асилум рестро (хорошо использовать в сочетании с jorvuld). Поэтому выкидывать мастер посохи рано.

2. Этот вопрос рассматриваем, это будет дописано в гайды по хилам на форуме.

3. Сет олориме очень актуален для хила, однако его нужно правильно использовать (радиус очень небольшой). Также актуальна его перфект версия, но она выбивается с усложненного триала. Сет имеет бафф, аналогичный спк, и надевается вместо спк.

 

Таким образом, зависит от контента, в который вы хотите ходить. Если речь идет о подзмельях на 4 - там и старая сборка подойдет. Если триалы и ветеранские триалы - там вариативно.

Наиболее актуальные варианты (далеко не все примеры): spc/olorime-earthgore-jorvuld (через посохи спк либо йорвульд, 5-5-2), spc-jorvuld-master restro/asylum (можно йорвульд прокать посохом со второй панели, на первой мастер рестро, и тогда надеть один кусок монстр сета, например домихаус). Помните, что jorvuld и olorime нужно освоить в применении, чтобы сеты были полезны. Однако они реально актуальны сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиса, ты добавляй только, что джорвулд блиде к капу пойдет, к нему приспособиться надо. А новичкам я бы его не рекомендовала. Легче мендинг собрать. (И длс не нужно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lisbrainy,ну я так и писала в гайде

Олориме требует навыка и определенной ситуации. Так что для новичков все по стандарту, мб сейчас посмотрю, что из монстр-сетов добавить

Скорее всего, плечо Молаг Кены и аакую-нибудь шапку на ману

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я все таки не понял, что делать в этой хель ра цитадели, когда он поднимает меч и начинает на всех кастовать маленькие аоешки.

Спрингсы? Или же комбат преер.

Пошел второй раз с рандомами, а эти рандомы ведь еще и второго хила не нашли. И я там один с ними пошел. И что вы думаете, они почти все там попадали у меня, когда начались эти аоешки. Прям аж обидно. Я как ненормальный начал спамить болы, но чувствую, что это была плохая идея. Все таки в большом рейде они  неэффективны мне кажется.

Хотя я когда ходил мана-сорком туда, я вроде даже без помощи хила там выживал, щит накидывал через блок и аоешки меня не убивали.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,позиционировались неправильно, вот и попадали. Самое простое - становишься сбоку от своей группы, лужу под ноги, спрингс+прейер. Перед фазой я обычно баффаю мутагеном (рапидкой)

А на нормале, если в одного хила - можно вообще всех стакнуть и хилом вмпол затащить всю группу. Видела такое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,это описка. "Впол" 

 

Кстати, (знаю, что я никто и звать меня никак, но...) я бы не стал рекомендовать хилам сустейновые сеты. Умиляют хилы собирающие на !пве! лича или варлока. Тот же ворм - это от безисходности (пока нет длц). Пусть учатся оперировать ресурсами. Понятно, что у них недобор чемпионки и тп., но никто и не требует от них выхиливать хмы+++.

Но это мое, никому не нужное мнение...

Изменено пользователем Epmak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,это описка. "Впол" 

к сожалению эта аббревиатура мне тоже не знакома.

я бы мог предположить, что имелось ввиду "хилом в пол", но думаю, что это не так :crazy:

нет у меня обычная сборка спк+ворм и две разные части монстр-сета молаг-кена, чтобы увеличить spell damage и домихаус, чтобы увеличить количество маны.Да и чемпионки у меня уже как бы нормальное количество 624 чп. Просто опыта работы хилом мало, вчера я впервые ходил в нормал-триалы хилом. Даж немного нервничал по этому поводу.

Да мне кажется, что проблема была в большей степени в неправильной расстановке. Они слишком состакано стояли все, видимо они рассчитывали, что моего отхила хватит, чтобы я их всех в одной точке захилил.

Вообще я когда узнал, что я там буду один хилить, то хотел уйти из группы. Это всего лишь мой третий триал, который я хилю и мне уже предлагают в одиночку хилить. Мне бы хотя бы вдвоем научиться хилить этот триал без смертей, не то что в одиночку

самое интересное, что вот будучи хилом, когда умирают люди, я чувствую себя виноватым. А когда я был дд, то если я умирал, то я чувствовал, что я сам виноват, что умер, и мне не приходило в голову, что в том, что я умер - виноват хил. Ну разве что в исключительных случаях, когда я начинаю умирать там, где я обычно никогда не умирал.

Изменено пользователем Deleri0u5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,опечатка, конечно. "Хил в пол" - ритуал, комбат прейр, спрингсы. Иначе - граунд-хил

@Epmak,ну для старта ворм само то. Когда пересаживаешься с крафтовых седусера с магнусом на что-то большее и идешь покорять Башню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в триалах основной ультой для хила является агрессив хорн.

А в группе из четырех человек? тоже он? или там могут быть разные варианты?

Мне нравится лайтс чемпион из посоха восстановления. Она дает тот же баф Major Force, увеличивающий крит на 15%, что и горн. Правда на 4 сек меньше, но зато стоит в 2 раза дешевле горна. За бой два раза можно ультануть, а то и 3. Ну и мне нравится, что в этой ульте есть еще другие полезности - лечит и снижает получаемый урон. А в горне то, что он увеличивает статы на 10% в течении 30 сек влияет на что то? У меня только предположение, что увеличение маны или запаса на 10% = на 1 или 2 скилла можно больше скастовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...