Перейти к содержанию

Форумная игра: 2 Этап


Chelni

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vorotok

    167

  • DoctorVzad

    162

  • ReyAnd

    160

  • Chelni

    135

Топ авторов темы

Если бы Джейн в игре поступала как Вороток в жизни, то ничего бы не было. Мы бы все защищали этого милейшего парня :D

но джейн это не вороток и вороток в одно и тоже время)) Как по мне он отлично отыграл эту роль) Но я бы в жизни девку не убил,но точно бы ударил) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть в том,что игра под управление Челни,это не предсказуемый сюжет (но это и не плохо).
То есть по сути кто-то валит всех подряд и уходит целым,а кто-то и двух дней не живет,из-за кошмаров :D 
Естественно,я бы в жизни не побежал спасать котенка,если бы мне угрожала опасность.А вот девушка,которая только подросла и еще не боится смерти,думаю так бы и поступила :D К тому же у нее недостаток мужского внимания,а гормоны+еще болезнь,все это отложили отпечаток)Из этого и вышло,что вышло :D 
Главное я не был убийцей и мой персонаж получился весьма интересным :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Рей очень настаивал поджечь бензин. Он отказывался выкинуть гранату =/

А так мы бы их там вот в легкую покрошили бы))) Хотя судя по описанию.. скорее сдохли б. Но да ладно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Рей очень настаивал поджечь бензин. Он отказывался выкинуть гранату =/

А так мы бы их там вот в легкую покрошили бы))) Хотя судя по описанию.. скорее сдохли б. Но да ладно. 

Это ты к чему? :D

Не собирался я под прицелом снайперов выбрасывать гранату. Что я, камикадзе?

Ну, а о том, что бензин так мгновенно  заполонит дымом наше помещение, кто ж мог знать, кроме Челни.

Да оно всё и к лучшему вышло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двенадцатая часть. Три счастливых дня - 5

 

 

 

 

 

- Да уж, поджечь бензин в замкнутом помещении, будучи отравленным усыпляющим газом...  ты всегда всё так усложняешь? - раздаётся мужской насмешливый голос из темноты.

Грегори, Кэрри и Фредди приходят в себя. В голове у всех - нечёткие обрывки воспоминаний: полыхающее здание, удушье, крики, команды, руки, вытаскивающие их наружу.
Кэрри морщится - на его лице небольшой, но неприятный свежий ожог. Всё тело Фредди ноет от боли, удар дверью по спине не прошёл бесследно.
Вокруг густая темнота, разрезаемая лучом яркого света. Трое выживших лежат в углу гаража турбазы, рядом со стеллажами и коробками. У мужчин не осталось оружия и других предметов, но руки свободны - связывать их никто не стал.
- Мы встречались целых два раза, и оба раза ты от меня удирал, - снова заговорил кто-то невидимый в темноте рядом, держащий в руках мощный фонарь. Луч света остановился на лице Кэрри. - В этот раз не уйдёшь. Кстати, мы так и не узнали имён друг друга. Я - капитан Леви. А кто из вас... - человек зашуршал листком бумаги, - Грегори Хендерсон, Фрэнк Мортимер, Спайк Канг, Макс Белл, Старик Эсан или Филипп Эддисон? Не торопитесь с ответом, придите в себя. Кстати, не советую совершать резких движений без предварительного со мной согласования, - мужчина наклонился вперёд, его лицо на секунду показалось из темноты - молодое, мрачное и суровое. - Вас держат на прицеле, и, в случае чего, рука у моего человека не дрогнет.
 
Грегори: (ржёт)
 
Фредди:
и че теперь с нами будет?
 
Дэниел: 
Может и не удеру. Все зависит от намерений. Когда в меня тычат пистолетом мне становиться грустно и печально. Однако же, я думаю ты осведомлен о том, что сюда преться огромнейшая толпа зомборей? 
А где кстати можно заполнить анкетку на вступление в твой отрядик?))) 
 
Леви посмотрел на Грегори.
- Улыбка? Отличный настрой, так держать.
- Что с вами будет? Зависит от только от ваших дальнейших поступков. Например, ваш товарищ с переломанными ногами, Дэниел, был со мной весьма любезен и согласился на сотрудничество - этот список с именами я получил, кстати, от него. Он рассказал мне о том, что тут происходит, и пообещал не размахивать оружием направо и налево, в результате: он сейчас летит на вертолёте подальше от этого проклятого города, на военную базу в Техасе, восстанавливать своё здоровье. Впрочем, буду с вами откровенен, - а я очень откровенен, даже не связал вам руки, - у меня сейчас всего один вертолёт, и он забит по-максимуму, так что забрать я смогу только одного из вас. Не поймите меня неправильно: я вовсе не хочу устраивать между вами вражду и борьбу за единственный спасительный билет, нет. Я стремлюсь к чистоте и прозрачности наших отношений, чтобы у нас не оставалось никаких невыясненных вопросов. К тому же, вполне возможно, что события ближайших часов решат проблему недостатка посадочных мест за нас, не так ли?
- Мои намерения просты: забрать то, что у нас украли. О зомби я, разумеется, осведомлён, и даже знаю причину этому. И в мой отряд берут не по анкете, а по боевому опыту и делам, совершённым раннее. К примеру, ваш друг Дэниел, бывший наёмник и военный преступник по прозвищу Мясник, подошёл бы мне идеально, так что я подумываю завербовать его, когда он восстановит ноги. Кстати, он был сослуживцем твоего старого знакомого Майка, которого я преследовал, забавное совпадение, не так ли? - улыбнулся мужчина Кэрри.
- Итак, не думаю, что у нас много времени, поэтому я рассчитываю на ваше сотрудничество. Мой главный вопрос: кто что знает о неком бронированном металлическом кейсе? Или серо-зелёном вертолёте, который разбился неподалёку? Ну, и дополнительный вопрос: не замечали ли вы тут что-то странное... более странное и страшное, чем обычные зомби?
 
Фредди:
Мы не давно с горем пополам убили какого то монстра возле супермаркета. Вот грегори должен о кейсе что то знать
 
Кэрри:
Был огромный когтистый пиздюк, который активно поглощал все и вся.. Но мы не много его замордовали. 
Фургон раскрошил он в хлам.. сейчас фургон должен валяться в городе возле супермаркета. Я его осматривал, но ни чего не нашел.  
 
Грегори
-Я знаю про кейс и знаю где вертолёт.
 
Леви:
- Ну, это ещё не самый худший монстр из возможных. В одном бункере мы обнаружили настоящего дьявола: он умудрялся передвигаться со скоростью до 12 метров в секунду, а его когти разрезали любой материал благодаря чрезвычайно агрессивным кислотам на поверхности лезвий. К счастью, он предпочитает жить под землёй.
- Очень интересно. Грегори, да? Расскажи подробнее о кейсе... хотя, нет, будь краток: где он сейчас и цел ли он?
 
Грегори:
-Кейс я закопал там, откуда идут зомби, ближе к городу. Вертолёт в противоположной стороне, за этой базой.
 
Капитан помолчал.
- Если ты не врёшь... значит, позже его выкопали и перенесли. Потому что сейчас сигнал от него идёт едва ли не с самой вершины этой горы. Вертолёт туда не поднимется. Кто из вас знает горные тропы? Кто желает помочь нам добраться до него и... отключить?
 
Фредди:
у меня есть карта местности,я готов помочь. Но местных троп я не знаю
Кстате,что в кейсе то?
 
Грегори:
-Я помогу, но дорогу на гору не знаю.
 
Кэрри:
О как раз претенденты на посл. место уплыли на гору XD 
А если серьезно, можем ли мы поговорить с Данни? 
На передатчик идет волна.. мб имеет смысл оставить включенным, а затем отбомбить по волне?
В целом готов помочь.. тропы не знаю, но с выживаемостью все в порядке. Пути эвакуации? Пойдет ли с нами твой отряд? 
 
Леви:
- Карта нам поможет, это точно. Что внутри? Там секретная разработка, абсолютное оружие уничтожения зомби в больших количествах. По крайне мере, так думали, когда создавали его. В итоге получилось кое-что другое... В проекте этот аппарат должен был испускать мощную волну безвредного для человека излучения, которое выжигало мозги живых мертвецов в радиусе трёх тысяч километров. Но учёные, как всегда, что-то недоглядели, недоработали, и вот: наше оружие массового поражения вместо одной волны спонтанно испускает множество куда более слабых и на гораздо большее расстояние, до десяти-пятнадцати тысяч километров. И вместо того, что убивать зомби, оно вызывает у них приступы жуткой боли, страшный зуд и, как позже выяснилось, непреодолимое желание добраться до этой штуки и уничтожить её. Иными словами, излучение из этого кейса, лежащего где-то на вашей горе, ощущают едва ли не все мертвецы с обоих континентов Америки - и идут, бегут, ползут и летят сюда, к его источнику. Да, та орда зомби, что заполонили эти горы - лишь первая волна заражённых из ближайших областей, едва ли десятая часть от всех тварей, горящих желанием добраться до аппарата и уничтожить его. Мы должны выключить его и вернуть на базу, откуда он был украден.
- Отбомбить? У нас не так много бомб, в том числе ядерных, да и в горах их эффективность будет крайне низкой. ТАКУЮ толпу обычным оружием нам не уничтожить никогда даже со всем имеющимся запасом взрывчатки в мире. Мой отряд пойдёт с нами. План такой: забраться на гору, вычислить местонахождение кейса, отключить его, спуститься с горы и погрузиться на вертолёт. На всё у нас около десяти часов, я полагаю, потом тут всё заполонят зомби. Ну, и не забываем, что на данный момент в вертолёте всего одно свободное место.
- Если хотите поговорить с Дэниелом, то, думаю, без проблем можно это устроить, - капитан извлёк из кармана небольшой передатчик и включил его.
Вместо ожидаемого "шипения" радиоволн из динамика раздался пронзительный непрекращающийся вопль, наполненный страданиями и яростью. Леви невозмутимо послушал его несколько секунд, а затем отключил.
- Десять часов, я сказал? - грустно усмехнулся он. - Поправка: три от силы. Пазузу уже слишком близко, он заглушил все радиоволны. Проклятие, да даже если мы сразу найдём кейс, мы не успеем спуститься вниз, к вертолёту... надо ускориться, - капитан покрутил головой и фонариком по помещению. Выжившие успели заметить у противоположной стены что-то чёрное и большое, стоящее без звука и движения. - Этот снегоход в углу на ходу?
 
Кэрри:
Требуется не большой ремонт и заправка
 
Фредди:
ну верните нам оружие и мчимся.
если мы втроем поможем то потом вы улетите с кейсом и оставите нас на горе с толпой зомбаков?
или вы всеж убьете всех зомби?
 
Леви:
- Говорю же, лишнее место в вертолёте пока что есть только для одного. Кто из вас это будет - понятия не имею. Убить всех зомби мы не сможем физически, их там сотни тысяч. Даже после выключения аппарата они продолжат тащиться сюда ещё несколько месяцев подряд, пока не почувствуют, что угрозы больше нет. Большая часть из них в конце концов помрёт от голода, но ещё не скоро.
Капитан Леви обернулся в сторону выхода из гаража.
- Илай! - позвал он. - Будь добр, посмотри, что со снегоходом!
В помещение вошёл невысокий мужчина в тёмном камуфляже, шлеме и с ручным пулемётом в руках.
- У нас связь накрылась. Это Пазузу? - глухо спросил он из-под непроницаемого щитка.
- Проверь снегоход, - отвернулся Леви.
Илай включил фонарь на плече, несколько минут осматривал транспортное средство.
- В консервации с прошлой весны, аккумулятор отключён, ремень привода снят, гусеницы спущены, масла нет, ну и по мелочи. Тут работы часа на два, - вынес он вердикт. - Если, конечно, то топливо, что было у этих, - он кивнул на Грегори, Кэрри и Фредди, - вообще подойдёт. И масло в запасной канистре не испортилось.
Леви тут же поднялся на ноги и отступил в темноту.
- У меня есть план, - живо заговорил он оттуда, быстро проговаривая слова. Кажется, он давно придумал эту схему, и сейчас спешил поделиться ею с остальными. - Делимся на две группы: прикрытия и захвата. На снегоход поместятся максимум трое человек небольшой комплекции. Двое из нас, входящие в группу захвата, сейчас пешком пойдут на гору, пока Илай займётся расконсервацией, остальные - группа прикрытия - останутся здесь и будут отстреливать подходящих зомби. Когда Илай закончит, он поедет за теми двумя, что пошли на гору, они к тому моменту уже должны заполучить кейс и отключить аппарат. Двое из группы захвата с кейсом садятся к Илаю, и все трое поедут на снегоходе к вертолёту, который мы посадили недалеко отсюда, это же сделает группа прикрытия сразу после отъезда Илая. Операция рискованная, но иного выхода у нас нет - времени слишком мало. Мы сможем выжить, если будем действовать быстро, чётко и все вместе, и никак иначе.
- Есть, - отозвался Илай, живо принимаясь за работу.
- Сэр! - глухо громыхнул басом кто-то невидимый у противоположной стены. Очевидно, он всё это время удерживал захваченных людей на прицеле.
- Гражданские! Возвращаю вам оружие с надеждой на вашу сознательность, - сказал Леви, загремев винтовками. - Ты, Грегори, пойдёшь со мной пешком на гору, возвращать кейс. Двое твоих друзей крупнее тебя, мы можем не уместиться на снегоходе, поэтому они останутся здесь и будут прикрывать Илая, - капитан подошёл к Грегори, Кэрри и Фредди. - Если положите пальцы на курки без моего разрешения - вас убьют. Попытаетесь напасть на моих ребят - вас убьют. Уйдёте без разрешения - вас убьют. Ослушаетесь приказа - вас убьют. Даже с оружием в руках вы проигрываете нам по боевой мощи и военной подготовке, но ваша глупость может стоить жизни всем нам, - веско добавил он. - Согласны на эти условия?
 
Кэрри:
Есть еще пулеметы, боеприпасы и гранаты? Я так понимаю у нас есть где то час, что бы укрепиться на позиции и начать обстрел. Достаточно легкой барикады, что б усложнить им путь. Лучше чистокол. Сколько людей останется прикрывать? Пути отхода после прикрытия? Бронежилеты и приборы ночного виденья?
 
Леви:
- Группа прикрытия, которая останется здесь, пока Илай восстанавливает снегоход, это вы двое, Маркус и Карл, - ответил Леви. - Маркус, поздоровайся.
Из темноты дальнего угла на свет фонарика вышел высокий мужчина в полной металлопластиковой броне: всё его тело целиком скрыто под надёжной защитой, а на голове - непроницаемый шлем, украшенный небольшими рогами на манер викингов. В руках Маркуса какая-то угловатая автоматическая винтовка с длинным дулом, за спиной висит ручной гранатомёт М32.
- Маркус полностью защищён от зомби, а весь наш запас гранат (осколочных, зажигательных и с усыпляющим газом) - это его боекомплект для гранатомёта. В этом костюме он неуязвим, но относительно медлителен. Карл сейчас снаружи, у него автоматическая снайперская винтовка и пистолет, он возглавит вашу группу, так как у его большой опыт в обороне. Оружие и боеприпасы в моём отряде у каждого свои, мы привыкли летать на миссии налегке. Так что вам придётся обходиться лишь тем, что есть у вас. Илай свой пулемёт вряд ли отдаст, а? ПНВ у каждого из нас тоже свой собственный, лишней брони нет. Не знаю, сколько у вас времени на укрепление, первые зомби могут появиться в любой момент. После того, как Илай поедет за нами с Грегорои на снегоходе, вы вчетвером пойдёте к вертолёту, Маркус и Карл знают дорогу. До этого вы должны удерживать этот гараж любой ценой.
Если мы всё ещё будем на этой горе через три-четыре часа, то до нас доберётся Пазузу - а этого вы бы точно не хотели, поверьте мне.
Я жду безоговорочного согласия, прежде чем верну вам оружие.
 
Кэрри:
Согласен, но укажите примерную дорогу к вертолету, ибо в случае чего не очень хочется застрять тут 
 
В ответ на это Леви лишь покачал головой.
- Нет. Откровенность откровенностью, но я не идиот, чтобы раньше времени сообщать вам местоположение нашего единственного шанса на спасение. Карл и Маркус знают, где он, и отведут вас в нужное место. В том случае, если они погибнут во время обороны... то оставайтесь здесь, мы вернёмся за вами на вертолёте. Если у вас с этим проблемы, то мы не договоримся.
 
Кэрри:
Ладно начнем. Времени итак ушло много. Где Ваш командор, пусть придумывает, мы пошли за экипировкой со взадом. По пути, товарищ командир расскажи.. вы только тут или есть еще группа военных? Ваш парень от нас убегал и Ваши парни хотели грохнуть нас в доме? 
 
Леви вернул оружие.
- Сейчас мой отряд состоит из четырёх человек, включая меня. Мы на вас не нападали и не преследовали. Недавно мы натолкнулись на группу русских диверсантов, которые тоже искали кейс, мы но убили их всех. Последний забежал в то здание, которые вы подожгли. Моя группа шла по его следам и нашла вас. Тут был кто-то ещё, кто от вас убегал? Если так, то это может быть другой выживший или кто-то из русских, тогда он ошивается неподалёку. Убейте его, если обнаружите.
Леви, Маркус и трое выживших вышли наружу, в темноту и холод. Неподалёку тлеет короб технического здания, внутри которого Кэрри устроил пожар.
- Карл, как у нас дела? - спросил капитан в пустоту.
- Никого поблизости, - донёсся тихий голос откуда-то сверху, из-под крыши туристического домика. - Связь накрылась, знаешь?
- Поэтому мы спешим. Я и один из выживших пойдём в гору пешком, Илай ремонтирует снегоход, потом поедет за нами. На это время возглавишь прикрытие, забирай себе Маркуса и этих двоих. Потом все встречаемся у вертолёта, - проговорил Леви, роясь в своём рюкзаке.
- Понял, - отозвался Карл. - Эй, вы двое, как вас зовут? Ждите там, сейчас спущусь.
- Кстати, Карл, если что, код двадцать семь - добавил Леви. - Грегори, пошли.
 
Попрощавшись и обменявшись оружием, выжившие разделились - уже в последний раз.

 

 

Грегори.

 

Вы с Леви взяли с собой по минимуму вещей: только по одному оружию и одному комплекту альпинистского снаряжения. У Леви есть ПНВ, вы пользуетесь фонариком.

Быстро сориентировавшись по карте Фредди (что было сделать довольно тяжело в такое время суток), Леви уверенно пошёл в темноту, в сторону подъёма на первый склон. Судя по вашим воспоминаниям из прошлого восхождения, таких склонов надо будет преодолеть не меньше пяти, поднимаясь к вершине по спирали.
Посмотрев напоследок в сторону туристической базы, вы поспешили вслед за военным.
Прошло некоторое время (вы понятия не имеете сколько). Всё, что вы делаете - переставляете одну ногу за другой, идя вверх по следу Леви, который намеренно шёл метрах в пяти впереди. К счастью, снега немного, иначе подъём был бы невозможен; буря, которая сопровождала вас в прошлый раз, видимо, тоже не собиралась начинаться в ближайшее время.
Вы без происшествий забрались на третий склон, оказавшись на значительной высоте. Прошлый день выдался весьма богатым на события, так что жутко хотелось сделать привал, но вы понимали, что время не ждёт.
- Грегори! - позвал вас Леви спереди. - Я только что слышал чей-то крик. Зовут о помощи, вон с той стороны, - капитан показал куда-то в бок, в сторону края склона. - Есть идеи, кто это может быть?
Вы прислушались: и в самом деле, до вас донёсся отдалённый крик, голос мужской.
Грегори:-Очевидных вариантов два: либо это наши отступают, либо русские. Но может быть что-то другое.
- Хочешь
проверить? Или не будем отвлекаться?
Грегори:-А мог этот кричащий найти кейс?
- Вот и я так подумал. Сигнал кейса очень сильный, он где-то неподалёку, но не могу сказать, где точно.
Грегори:-Тогда придётся рискнуть и посмотреть
- Согласен.
Вы пошли на крики, которые становились всё громче. Оказалось, что они доносятся из глубокой расселины между двух горных склонов. Леви лёг рядом с кромкой и осторожно заглянул туда.
- Помогите! - кричит кто-то из глубины. - Кто-нибудь!
- В ПНВ ничего не вижу, там очень глубоко. Посвети фонариком, - прошептал капитан вам.
 
1) Посветить;
2) Столкнуть Леви в расселину;
 
Вы посветили вниз - луч фонаря сразу упал на какое-то скрюченное существо, лежащее на дне расселины на глубине десяти метров. Оно задрало голову вверх, и вы с трудом узнали в "этом" Фрэнка. Падение для живого мертвеца не прошло бесследно - он лишился левой руки и потерял значительную часть кожного покрова, а вместе с ней и гипотетические остатки человечности.
- Зомби! - Удивлённо проговорил Леви. - Это ты кричал?
Грегори:-Фрэнки? Привет.  Чем ты можешь быть для нас полезен и что ты здесь делаешь?

 

Несколько часов назад, когда Грегори ещё только попал в плен русским, а Дэниел разговаривал с Леви, Фрэнк уже начинал своё восхождение на гору. Для начала он завернул на турбазу, где обнаружил горного зомби.

 

Вы направились к входу, и в этот момент монстр налетел на вас сверху, молниеносно выпрыгнув из окна.

К счастью, симбиот успел среагировать и выбросить из-за вашей головы несколько острых щупалец, проткнувших голову ловкого зомби в полёте. Умирающая тварь свалилась вам на спину, обломав отростки симбиота своим весом.
 
Ничего, они скоро восстановятся. Интересно, смогу ли я покопаться в его памяти...
 
Чудовище, поселившееся у вас под затылком, принялось кромсать голову ловкого зомби. Через несколько секунд большая часть худого жилистого тела мертвеца превратилось в мешанину.
 
Однако... нам повезло, если можно так сказать. Но надо действовать быстро. При жизни он работал на турбазе и у него в голове содержатся все подробные маршруты движения по горе, так что я смогу указать тебе короткую дорогу наверх. Их там целая стая, и Вопль у них. Это... какой-то небольшой металлический кейс, они откопали его в лесу возле города и утащили к себе на вершину горы. Этих ловких зомби много, штук двадцать, и я не могу их контролировать... в то же время, они агрессивны по отношению к тебе. Если нападёшь открыто - погибнешь, так что будь осторожнее.
 
Вам показалось, что Голос взволнован.
 
Следуя указаниям Голоса, вы свернули с тропы. Спустя полчаса опасных карабканий и прыжков по заснеженным склонам и глубоким расщелинам, вы забрались на покрытый ледяной коркой каменный выступ, оказавшись практически на вершине горы. Самостоятельно, без подсказок Голоса, такой путь вы бы проделать не смогли.
 
Судя по воспоминаниям, мы рядом с логовом этих существ. Веди себя тихо.
 
Вы не успели ничего ответить - до вашего чуткого слуха донёсся какой-то гул, который быстро приблизился и вскоре утих где-то внизу, у основания горы. К сожалению, рассмотреть вы ничего не смогли из-за быстро сгущающихся сумерек и лёгкой метели.
Вы спросили у Голоса, что это было.
 
Я ничего не почувствовал. Я ощущаю пространство, используя не звук, в отличие от тебя. У меня не такой хороший слух. Мы можем спуститься ниже и посмотреть вниз со склона горы, если хочешь. Возможно, что-нибудь заметим.
 
1) Продолжить путь;
2) Спуститься ниже, посмотреть вниз;
 
Внизу, в быстро сгущающейся темноте, вы увидели вспышки света. Фонарики? (Фрэнк видит русских диверсантов, поднимающихся к турбазе)
Вскоре свет пропал, у основания горы осталась лишь темнота.
 
Свет мелькнул снова, на этот раз чуть ближе к вам.
 
Они поднимаются на гору. Идём, надо спешить.
...
 
Вы с трудом вспоминаете, что вообще происходит и где вы. Постепенно всплыли в голове события последних месяцев... как вы добрались до Лепиеге... познакомились с выжившими, а затем и с паразитом... полезли на гору и добрались до вершины... наблюдали за огоньками внизу...
И, снова карабкаясь наверх, сорвались.
Сейчас вы лежите на дне какого-то ущелья, чудовищно высоко над вами - острые кромки разлома и тёмные облака, плывущие по небу. Сверху всё ещё падают осколки льда и комья снега, которые вы зацепили при падении.
Вы осторожно сели. Никаких сомнений, вы "живы" только потому, что уже мертвы. Глубина ущелья - метров десять, а сколько вы до этого ещё летели с вершины горы? Вы почувствовали какое-то странное чувство дисбаланса, как будто чего-то не хватает...
 
Тебе оторвало левую руку. Проклятие. Теперь мы обречены.
 
Голос звучит очень расстроенно, хотя отсутствию конечности по самое плечо должны были печалиться в первую очередь вы сами.
Вы обнаружили несколько переломов рёбер и ног. Передвигаться будет затруднительно. Кроме того, ваша голова, и так едва удерживающаяся на повреждённой шее, практически оторвалась от тела, вы теперь даже не можете ею вращать. 
 
Да причём тут рука... повреждения всего твоего тела слишком серьёзны. Ты не сможешь выбраться из этой расселины без посторонней помощи, и я тоже. Следующий Вопль, который вот-вот начнётся, мы не переживём.
 
Безрезультатно попытавшись выбраться из ущелья, Фрэнк принял решение упасть на землю и звать на помощь. Эти крики через несколько часов и услышали проходящие мимо Грегори и Леви.
 
- Зомби! Это ты кричал?
- Да, я уже давно зову о помощи! - ответил Фрэнк со дна расселины, пытаясь разглядеть собеседника сквозь луч фонаря.
- Фрэнки? Привет. Чем ты можешь быть для нас полезен и что ты здесь делаешь? - заговорил второй человек, подошедший к краю обрыва. Фрэнк узнал его: это Грегори.
- О, так вы знакомы? Приятно познакомиться, Фрэнк, я капитан Леви, - представился мужчина, заговоривший первым. - Как ты там, внизу, оказался?
 
Ф: ну как, я сорвался с горы, вытаскивайте меня скорее и там уже решим
 
Г: -Как ты на гору попал и зачем? И зачем нам тебя вытаскивать? Мы, собсно, торопимся. Не получим вменяемого ответа - пойдём дальше.
 
Ф: я пытался найти источник воплей. поэтому и полез на гору. потом я оступился и упал сюда. вытаскивайте меня скорее я смогу помочь вам отыскать его, я его чувствую.
 
Г: -Вопишь тут ты. А кого ты поможешь искать?
 
Г: -Леви, ну что, будем вытаскивать? - шёпотом.
 
Ф: слушай внимательней! источник воплей
 
Г: -Повторюсь, я слышу только тебя.
я не говорю что он сейчас есть, он был! да и врядли ты способен его услышать
 
- Хм, возможно, ты говоришь о воздействии аппарата, - пробормотал Леви. - Фрэнк, эти вопли... они доставляли тебе боль? Раздражали тебя? Ты можешь точно сказать, откуда они исходят?
 
Ф: они мне неприятны, скажем так. да, я чувствую откуда они исходят
 
- И где сейчас их источник? - спросил Леви. - Мы собираемся отключить их, ты нам поможешь?
 
Ф: конечно помогу! я помню где я его чувствовал последний раз, именно туда и я шел
 
Грегори и Леви о чём-то посовещались.

 

 

 
- Что думаешь? - прошептал вам Леви. - Ты с ним раньше встречался, ему стоит доверять?
 
-Насчёт доверять не знаю, но полезен он может быть и место в вертолёте не займёт, зомби его не трогают. Но я не настолько его знаю, что бы повернуться к нему спиной.

 

- Хорошо, - вздохнул капитан. - Мы потеряем время на твой подъём, но с твоей помощью найдём кейс гораздо быстрее. Я сейчас спущу тебе трос, обвяжись им вокруг пояса.
 
Ф: это верное решение
 
Леви спустил трос в расселину. Фрэнк с трудом (сказывалось отсутствие левой руки) обвязался им вокруг пояса.
- Ого, какой ты лёгкий, - упёршись о ближайший крупный камень, Леви без затруднений подтянул канат сразу на метр. - Ты килограмм сорок весишь, не больше. Я его сам вытащу, Грегори, смотри по сторонам. У меня чувство, что за нами наблюдают.
Фрэнк преодолел больше половины пути наверх, когда это случилось - он громко закричал и схватился рукой за затылок. Корчась от боли, живой мертвец опасно раскачивался на тросе, но Леви сумел поднять его до края обрыва и оттащить от пропасти на безопасное расстояние.
 
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААОААОАООООАА!
 
Вы едва сумели пережить этот Вопль. Всё, что вы испытывали раньше - лёгкая разминка по сравнению с этими адскими страданиями. Вы всё ещё чувствуете сильную боль где-то внутри затылка, не смотря на то, что Вопль уже умолк.
- Эффект волны излучения, испускаемого аппаратом, - услышали вы голос Леви. - Учёные говорили мне, что оно воздействует на всё, что осталось от нервной системы заражённого, искусственно создавая у него ощущение адской боли - как будто обычного человека заживо растворяют в кислоте. Кроме того, мозг получает необратимые повреждения, усугубляющиеся повторным воздействием излучения. В общем, находясь так близко к кейсу, он рискует свихнуться от боли и потерять личность в любой момент.
Вы осторожно поднялись на дрожащие ноги, держась рукой за затылок.
- Ты в порядке? Готов нас вести? - спросил Леви.
 
Ф: (голосу)я хочу их убить, потому что если они доберутся до кейса, они убьют меня...
 
Голос не отвечает. Боль в затылке не проходит.
 
Ф: да, все в порядке, дайте мне минутку отдышаться и пойдем
 
 
Фрэнк пошёл первым, за ним Леви, замыкает Грегори.

 

Прежде чем последовать за Фрэнком, Леви шепнул вам:

- Я присмотрю за нашим другом зомби. Ты присмотри за флангами и тылами, за нами кто-то следует. Или недобитые русские, или зомби, или ещё кто-то. Не знаю, что хуже.

 

Живой мертвец повёл людей практически напрямую к самой вершине горы. Преодолев несколько разломов и опасных уступов, нависающих над пропастью, группа оказалась на небольшом округлом возвышении. Похоже, это и была вершина горы.
- Отсюда я и упал в прошлый раз, - заметил Фрэнк. - Сорвался вниз, катился по склону километр и упал в ту расселину.
- Где кейс? - поторопил Леви. - Мы выбиваемся из графика.
- Вон за тем хребтом, который чуть ниже нас, - показал зомби на вздымающуюся на пять метров скальную породу, выступающую из-под снега.
- Я видел кого-то вон там, внизу, у нас за спиной, - негромко произнёс Грегори. - Нас преследуют.
Леви оглянулся и долго всматривался в темноту через ПНВ.
- Никого не вижу, даже с тепловизором, - ответил он. - Твой фонарик выдаёт нас с головой, мне нужно отойти от вас подальше. Грегори, Фрэнк, займитесь кейсом. Один из вас его видел, а другой чувствует. Я пока что-нибудь придумаю с этим преследователем.
С этими словами Леви быстро спустился с возвышенности, лёг на снег и бесшумно уполз в темноту. Грегори и Фрэнк остались вдвоём, у обоих есть фонарики. Вокруг - тьма, холод и начинающийся снегопад.
На вертикальную скалу, за которой, по словам Фрэнка, находится кейс, невозможно забраться, её можно лишь обойти справа или слева.
 
Фрэнк и Грегори пошли вдвоём, обходя скалу с правой стороны.
Они без происшествий обогнули небольшой хребет, оказавшись с другой стороны. Место, про которое говорил Фрэнк, должно быть прямо перед ними: это что-то вроде большого гнезда, собранного из камней, мусора и металлических деталей в углублении скалы. Никого не видно, но на снегу рядом много следов.
Фрэнк чувствует, что наверху, на скале, сидят и ждут своего часа несколько горных зомби, но не говорит Грегори об этом.
 
Прячась за камнями и неровностями, Грегори и Фрэнк осторожно подобрались к гнезду у основания скалы. Внизу, в углублении, среди снега и груд мусора, была замечена металлическая крышка кейса, придавленная металлоломом.
 
Грегори спрыгнул в гнездо и раскопал кейс. Фрэнк оглядывается по сторонам, стоя над ним на краю.
Над их головой осыпался целый сугроб снега.
Вслед за ним, сверху, с вершины скалы, беззвучно спрыгнуло сразу четыре ловких зомби. Двое избрали целью Грегори, свалив его на дно гнезда, другие запрыгнули на Фрэнка.
Грегори с трудом выхватил автомат, но даже не успел нажать на спусковой крючок - мертвецы навалилась на него и яростно вгрызлись в шею и руку с кейсом.
Фрэнк выстрелил из пистолета несколько раз, но в темноте не смог попасть по вертлявым противникам. Один зомби налетел на него и выбил пистолет из рук, а второй прыгнул в ноги и свалил в снег.
 
Грегори не смог выбросить кейс - мертвец крепко вцепился ему в руку.
Фрэнк пополз в сторону, но два зомби придавили его сверху и принялись рвать когтями.
- Вас на секунду оставить нельзя! - крикнул Леви, появляясь из темноты. Его автомат выплюнул короткую очередь, которая прошила головы напавших на Фрэнка тварей. Подбежав к краю гнезда, военный сделал два прицельных выстрела вниз по грызущим Грегори мертвецам.
- Сильно поцарапали, а? - участливо спросил Леви у укушенного мужчины, спрыгивая в гнездо. - Что ж... не повезло. Обращение неотвратимо. У тебя есть от пятнадцати секунд до десяти минут на принятие самостоятельного решения о своей судьбе. Но не доставляй мне проблем, хорошо?
Леви поднял с земли кейс и быстро осмотрел его.
Фрэнк с трудом поднялся на ноги, его изувеченное тело плохо ему подчиняется.
Грегори лежит на дне гнезда, он укушен.
 
Леви быстро разобрался с крышкой кейса и открыл её. Покопался несколько секунд внутри и с облегчением вздохнул - кажется, устройство было отключено.

 

Вы укушены. Вы чувствуете, как слабость разливается по вашему телу, а вместе с ней и страх. Осталось недолго.

Вы можете совершить самоубийство.
 
Выпустить очередь в спину Леви. Хорошенько прицелившись.
 

 

- Я же сказал, - заметил он. - Не доставляй проблем! - военный развернулся и налетел на Грегори, выбил из его рук автомат: мужчина собирался выстрелить Леви в спину. Ударив укушенного несколько раз по голове, Леви повернулся к Фрэнку.
- Друг мой, - обратился он к зомби. - Аппарат отключен, больше он тебе не угрожает, но зомби ещё несколько месяцев будут по привычке переть сюда целыми ордами. Скоро за нами приедет снегоход, который отвезёт нас к вертолёту. На нём мы улетим отсюда в безопасное место. От тебя требуется лишь вести себя тихо и сотрудничать. Иначе... - Леви прицелился Фрэнку в голову. - Я убью тебя. Есть какие-нибудь вопросы или возражения?

 

Вас ударили по голове и вы плохо соображаете. Вы чувствуете, как зараза быстро распространяется по вашему телу.

- Грегори! - вновь раздаётся знакомый голос откуда-то издалека. - Иди сюда! Мы ждём!
 
Вы можете сдаться и принять смерть, либо поискать автомат, пока Леви отвлечён на разговор с Фрэнком.
Пока поискать автомат только глазами, не двигаясь

 

Фрэнк стоит на краю гнезда, он всё ещё слаб.
Грегои лежит на дне гнезда, он оглушён Леви.
Леви стоит рядом с Грегори.
 
Ф: ты бы лучше о греге беспокоился
 
- Я хочу тебе сказать, что... - военный не успел закончить: оттолкнув Фрэнка, в гнездо спрыгнул быстро выбежавший из темноты человек. Леви выстрелил, но нападавший успел ударом ноги выбить у него автомат, так что пули ушли в молоко. Леви и неизвестный мужчина свалились на дно гнезда, нанося друг другу тяжёлые глухие удары и яростно пыхтя. Через несколько секунд выявился лидер противоборства: Леви прижал нападавшего к земле и сжал ему голову в захвате.
Грегори нащупал свой автомат.
- Ты! - просипел неизвестный мужчина, придавленный Леви, обращаясь к укушенному. - Помоги мне... у нас есть... лекарство...
 
Грегори на дне гнезда, ему очень плохо, в дрожащих руках АК.
В паре метров от него Леви прижимает к земле нападавшего мужчину, оба безоружны.
Фрэнка столкнули в снег, он не видит происходящего внизу.
 

 

Этот мужчина - лидер группы русских диверсантов.

- Ты! - просипел он вам, заключённый в захват сидящего на нём Леви. - Помоги мне... у нас есть... лекарство...
Вы схватили свой АК.
 
1) Выстрелить по Леви;
2) Выстрелить по русскому;
3) Выстрелить очередью по обоим;
4) Выстрелить в себя;
5) Не стрелять;
 
Вы из последних сил нажали на крючок. Автомат взбрыкнул, ударив по рукам, и вы выронили его.
Вы так и не узнали результатов стрельбы - ваше сознание быстро затухало, а тело уже потеряло чувствительность.
Перед самым концом вы увидели свой джип, брошенный вами несколько месяцев назад. Рядом с разбитым автомобилем вас ждала ваша семья - Макс, Анна и их новорожденный ребёнок, неподвижное тельце которого ваша дочь держит на руках.
- Я так долго тебя звал, - прохрипел Макс. Приглядевшись, вы поняли, что все они - зомби со сгнившими телами и бесцветными глазами. И вы тоже.
- Ну вот... - донёсся откуда-то далеко голос Леви. - А этот Фрэнк сбежал... вокруг меня одни идиоты...
 
Вы погибли. Игра окончена.

 

Фрэнк:
Вы лежите на в снегу, куда вас столкнул неизвестный нападавший. Сейчас никто в гнезде вас не видит.
 
Беги... тебе с ними не справиться... они отключили Вопль, я чувствую... сейчас нам надо просто скрыться...
 
Вы побежали вниз с горы. У вас за спиной, в гнезде, раздались выстрелы и чей-то крик.
 
Я наблюдал за происходящим... не мог говорить... последний Вопль меня едва не убил... выключи фонарик и спрячься... этот Леви опасен, как Дьявол! Он последует за нами!
 
На вершине горы тихо. Кажется, бой там закончен, но вы не знаете, кто победил.
Вы можете продолжить бежать в темноте либо спрятаться в снегу.
 
Вы упали и закопались в снег. Через несколько секунд на границе слышимости вы ощутили приближающегося к вам человека. Он один, и быстро спускается с горы, идя прямо на вас.
Вы переползли на другое место. Преследователь всё ближе, если он не изменит направления, то пройдёт мимо вас - но всего в паре метров. Можно отползти чуть дальше, но ваши передвижения могут заметить.
 
Я не знаю, что делать. Я всё ещё плохо себя чувствую, но если что, приду к тебе на помощь.
 
Неизвестный остановился в десятке метров от вас. В темноте вы его не видите, но отчётливо слышите дыхание и ровное сердцебиение: преследователь абсолютно спокоен.
- Я знаю, ты слышишь меня, - заговорил он негромко. По голосу вы узнали Леви. - Я хорошо изучил зомби, у вас у всех отличный слух. Так вот, Фрэнки, обрисую ситуацию. Я тебя вижу в снегу, у меня прибор ночного видения. Твой дружок Грегори и второй идиот мертвы, мы одни на этой горе...
 
Это лишь начало его речи. Можно дослушать её или перейти к активным действиям.
 
- ... мы, моя организация, Серый Корпус, долго искали такого зомби, как ты: человека, сумевшего сохранить разум после полного обращения. Ты - новый этап развития человечества, его будущее. Изначально я прибыл сюда для того, чтобы...
Леви начал двигаться в вашу сторону.
 
Можно дослушать его или перейти к активным действиям.
 
- ...найти и отключить "Дарк Стар" - так называется аппарат, который лежит в этом кейсе, - Леви погремел в темноте своей ношей. - Это наша разработка, украденная у нас русским шпионом пару месяцев назад. Вертолёт шпиона упал на этой горе, и вскоре "Дарк Стар" автоматически активировался и начал испускать мощные волны, причиняющие всем заражённым на большом расстоянии ужасную боль. Мертвецы стали сползаться к этой горе со всей Северной Америки, мне дали приказ найти аппарат и отключить его, чем я и занимался до нашей встречи. Но теперь...
Леви быстро приближается.
 
Можно дослушать его или перейти к активным действиям.
 
- ...теперь все мои усилия направлены на то, чтобы доставить тебя живым к нам на базу. Поэтому я отключил "Дарк Стар", поэтому я сейчас преследую тебя. Скоро сюда подъедет снегоход, который отвезёт нас к вертолёту. И ты поедешь в любом случае. Я хочу услышать от тебя ответ...
Неожиданно что-то сильно ударило вас по лицу, лишив возможности ориентироваться в пространстве. Вы почувствовали, как оказавшийся рядом Леви быстро схватил вас за голову и с громким хрустом свернул шею. Потом вы оказались на снегу, а нападавший, заведя вашу единственную руку за спину, обрушился всем своим весом вам на спину.
- Попался! - выдохнул Леви.
Вы попробовали резко повернуться, но ваше тело осталось неподвижным.
- Теперь поздно дёргаться, - удовлетворённо заметил Леви, подбирая кейс, которым только что бросил вам в лицо. - Я сломал тебе позвоночник в двух местах. Ты парализован ниже шеи и почти безопасен. Осталось ещё кое-что сделать, и тебя можно транспортировать.
Ваше неподвижное тело перевернули вверх лицом. Вы услышали тихое шуршание и металлический скрип. Вы не видите в темноте, но кажется, Леви обнажил нож.
- Есть что сказать напоследок?
 
 Промолчать;
 
- Тебе повезло, что ты не чувствуешь боли, - заметил Леви.
В обе ваши глазницы по очереди проникло что-то острое, и ночная тьма сменилась тьмой вечной - вас ослепили. Вы почувствовали крепкую руку, которая легла на ваш подбородок. Резкий рывок - и нижняя челюсть отделяется от головы, громко трещат разрываемые гнилые мышцы и кожа. Лезвие ножа полосует вашу изуродованную ротовую полость: Леви вырезает оставшиеся у вас верхние зубы из дёсен. Вскоре он глубоко вздыхает - экзекуция закончена.
- Ничего личного, - услышали вы. - Придётся пострадать ради человечества.
Вы чувствуете, как тело поднимается в воздух - вас взяли на плечи и куда-то понесли.
 
Что ж, Фрэнк, кажется, ситуация быстро меняется. Надо было убегать от этого урода как можно дальше. Буду с тобой откровенным: пользы от нахождения в твоём теле дальше я не вижу. Когда предоставится возможность, я сменю носителя и скроюсь в здешних лесах.
В благодарность за наше плодотворное сотрудничество я предоставлю тебе выбор. Покидая твоё тело, я могу оторвать тебе голову, что вызовет мгновенную смерть; либо выйду осторожно, постаравшись сохранить тебе жизнь в таком состоянии. Вероятно, тебя схватят и будут ставить на тебе опыты и проводить эксперименты - они так поступали и со мной, но я смог сбежать.
Решай: либо быстрая смерть, либо жизнь парализованной, слепой и немой лабораторной мыши. Других путей у тебя нет.
 
Промолчать;
 
 
Вы промолчали.
Вы смутно запомнили, как вас грузили на какое-то транспортное средство, куда-то везли. Вы слышали разговоры, узнавали голоса Кэрри и Фредди, но не понимали смысла слов.
 
Ну вот и всё.
 
Паразит выбрался из вашей шеи, вам оторвало голову. Несколько секунд вы ещё могли чувствовать снег своим лицом и волосами, но тьма быстро забрала вас к себе.
 
Для вас игра окончена. Вы проиграли.
 

Завтра поведаю о героической обороне турбазы и перестрелке возле вертолёта. После этого начнётся, наконец, долгожданный финальный интерактив, который определит конец игры.

 

 

 

 

Бонусные материалы:

Смерть второго персонажа Мера

 

 

Микки (тот преступник, который должен был мстить своим бывшим подельникам в Лепиеге) собирает кучу карт и военных документов, на которых отмечен Лепиеге и, бросив Фредди и Дэниела, тайно сваливает.

 

5 сентября 2015 года, 05:10
Канада, Британская Колумбия, город Барриер, Хайвэй 5
+ 8 °C, облачно
 
Вы собрали все документы и выбрались наружу через окно, не попавшись никому на глаза.
На улице уже довольно светло, наступает новый день.
У вас есть немного еды, но для долгого путешествия этого может не хватить.
1) Покинуть город;
2) Обыскать ближайшие дома;
3) Пойти к отелю;
4) Пойти к большой лесопилке;
 
Вы без проблем добрались до края города. Рассвело, потеплело. Вокруг снова тихо и пустынно. Ничто не напоминает о бурных и пугающих событиях вчерашней ночи.
"Вы покидаете Барриер" - гласил дорожный знак. Под ним стоит машина с раскрытыми дверьми. Внутри никого не видно.
Вам показалось, что вы заметили какое-то большое гнездо на дереве у обочины дороги.
1) Рассмотреть гнездо;
2) Подойти к машине;
3) Пройти мимо;
 
Вы подошли к автомобилю. Внутри абсолютно пусто, ключ вставлен, двигатель заглушен.
1) Оглядеться;
2) Посмотреть на дерево;
3) Запустить двигатель;
4) Покинуть машину, продолжить путь;
 
Большого гнезда, или того, что вы считали гнездом, на дереве уже нет.
Вы почувствовали тревогу.
1) Оглядеться;
2) Быстро забраться в машину, закрыть двери;
3) Сесть в машину, запустить двигатель;
4) Приготовить оружие (указать, какое);
5) Покинуть машину, продолжить путь;
 
Вы забрались внутрь, захлопнув за собой водительскую дверь, а затем дотянулись и до пассажирской.
В зеркале заднего вида что-то мелькнуло.
1) Оглянуться;
2) Приготовить оружие (указать, какое);
3) Запустить двигатель;
4) Сидеть ровно, не двигаться;
5) Пригнуться, спрятаться под приборной панелью;
6) Выбежать из машины;
 
Вы потянулись к ключу зажигания, и в этот же момент над головой раздался металлический грохот, крыша заметно прогнулась, а оконные стёкла покрылись трещинами. Что-то забралось на автомобиль...
По ушам резанул громкий скрежет. Обернувшись, вы увидели серое продолговатое костяное лезвие, загнутое и заострённое на конце. Чудовищное оружие легко пробило потолок и выпотрошило спинку вашего водительского сиденья, едва не раскрошив вам череп.
Через секунду громадное лезвие резко ушло вверх, оставив в крыше неровную дыру.
Вы повернули ключ, приборная панель ожила. Двигатель громко и странно затрещал, но не завёлся.
1) Попробовать ещё раз;
2) Выстрелить из пистолета в потолок;
3) Лечь на сидения, выстрелить из пистолета в потолок;
4) Выхватить саблю;
5) Выбраться из машины;
 
Вы упали на сидения и дважды выстрелили в потолок.
Крыша вновь была пробита неведомым монстром. Полуметровое лезвие остановилось всего лишь в нескольких сантиметрах от вашего лица, а затем опять ушло вверх, оставив в корпусе автомобиля ещё одну дыру у вас над головой. В ней вы увидели что-то массивное и тёмное.
А оно, кажется, увидело вас.
Вы заметили, что стёкла растрескались ещё сильнее, а потолок просел. Это опасно.
1) Продолжить стрелять;
2) Завести двигатель;
3) Выхватить саблю;
4) Выбраться из машины;
 
Вы потянули саблю из ножен...
С громким треском подломились задние стойки кузова, крыша обвалилась наполовину. С дребезгом рассыпались по асфальту осколки стекла. Сверху раздался скрежет - а потом вас что-то сильно ударило по лицу, так, что череп едва не раскололся.
Вы схватились за голову и взвыли от жуткой боли. Кровь, слёзы, какая-то слизь стекают на шею и за шиворот. Вы с трудом открыли левый глаз - правый почему-то не видит, а глазница и скула словно объяты пламенем.
Над головой - прогибающаяся, практически насквозь дырявая крыша и сидящее на ней неизвестное существо, замахивающееся рукой-лезвием.
1) Найти пистолет;
2) Завести двигатель;
3) Найти саблю;
4) Выбраться из машины;
 
Вы нашарили дрожащей рукой выроненный пистолет. Существо, напоминающее большой, размером с человека, шар, покрытый редким грязным мехом и ветками, застыло с поднятой рукой-лезвием, словно давая вам шанс.
Но едва вы схватили пистолет, как смертоносное оружие со свистом вошло вам в живот. Вы сошли с ума от боли и от вида собственных внутренностей, разбросанных по смятому салону.
 
Крыша рухнула окончательно, погребая вас под собой.
 
Конец, вы проиграли.
 
Мер: Ееее)

 

Напомню, его сожрала бывшая Дэниела - монстр с тентаклями, которого через полгода сам Дэниел, Грегори, Фредди и Кэрри расстреляют и сожгут возле здания гипермаркета.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мера, меня и Марата шансов выбрать правильный ответ практически не было. Причём у Мера это издевательство произошло два раза :D

 

Но я рад, что этот мерский предатель Слово, так плохо кончил. Нехрен друзей зомбям скармливать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Мера, меня и Марата шансов выбрать правильный ответ практически не было. Причём у Мера это издевательство произошло два раза :D

 

Но я рад, что этот мерский предатель Слово, так плохо кончил. Нехрен друзей зомбям скармливать :lol:

Это финал игры, думаешь, тут будут очевидные ответы?  :D Графу завтра будет ещё сложнее.

Ты был в одном правильном ответе от спасения: если бы стрелял по Леви. Тебя бы русские забрали на собственной вертушке, и поехал бы к нам в Россию-матушку, в баньку и к водочке.

 

Воспроизведу нашу личку:

 

 

Дак раз я в Леви не стрелял, то почему мне было нельзя подождать, когда он уйдёт и не обыскать русского?

А почему Леви меня не вылечил? Мне просто надо было раньше его убить и обобрать?

Потому что ты не успел, отрубился, а затем стал зомби до того, как Леви ушёл. Если бы он вколол тебе лекарство, пока ты был в отключке, то обращения бы не произошло.

Потому что Леви козёл, который всё сделает для достижения своей цели, и тратить на тебя свою дозу он не захотел. Можно было убить его или обменять у него противоядие на кое-что другое, если бы сценарий так повернулся.

И вообще, ты мог не быть укушенным, говорю же, тут благодари говнюка №2 - Слово. Он ощущает всех зомби поблизости, ощущал и тех ловких, которые напали на тебя, когда ты слез в гнездо, и позволил им тебя укусить.

 

 

 

Ясно. то есть я умер в тот момент, когда пошёл к чемодану, не дожидаясь Леви.

Хоть бы дал мне шанс обыскать русского, зря что-ли я в него стрелял?  :D

 

Надо было валить Леви в спину  :D  Добрый я, за что и страдаю.

Спрыгнув в гнездо в одиночку, ты подписал себе смертный приговор. Слово не предупредил тебя о зомби, тем самым завязал тебе на шее петлю. Но спрыгнул со стула ты сам, когда выстрелил по обоим - русскому и Леви. Леви, сидящий наверху, успел отклониться в сторону, а русского твои пули убили.

Если бы ты в последнем выборе ни в кого не стрелял, то Леви убил бы русского, и конец был бы тот же.

Выигрышный вариант. Если бы ты выстрелил только в Леви, заставив его спрыгнуть с русского, то диверсанты продолжили бы сражаться. Ты потерял сознание, но тебя всё ещё может спасти лекарство. В это время Фрэнк уже вовсю драпает куда подальше. Леви замечает это и признаётся, что теперь, когда он обнаружил Фрэнка с его невероятной способностью обратиться в зомби, не потеряв разум, этот кейс его не интересует: последние полчаса Леви хотел отключить его, чтобы Фрэнка не убило следующей волной излучения. Он говорит русскому, мол, забирай кейс и не мешай мне, ты всё равно ничего с кейсом сделать не сможешь, а сам бросается в погоню за Фрэнком: доставить его живым на базу теперь его приоритетная цель. Русский колет тебе лекарство, забирает кейс, вы двое спускаетесь с горы, вас забирают русские вертолёты. Победа для тебя.

 

 

 

Я не жалуюсь, просто обсуждаю  :D

 

Слишком сложно. Такое не просчитать.

Во-первых, русский ничего хорошего мне не сделал, он только грозил меня убить, так что помогать ему одному я не стал бы не при каких условиях. В моём понимании это было чистым самоубийством.

Во-вторых, я без понятия, что Фрэнк свалил. Он всегда прячется в трудную минуту  :D

В-третьих, на это ещё и накладывается то, что нужно прочитать мысли Леви.

 

Вобщем выигрышный вариант выпал бы мне, только если бы я тыкал в ответы наугад или бросал жребий  :D

 

А за кейсом я ломанулся потому, что помню, что меня с кейсом зомбаки не трогали. Моя прелесть  :D

 

 

 

Никто не говорил, что будет легко. Если в данной ситуации было не просчитать, надо было полагаться на интуицию.

Ну, не знаю точно, как бы я поступил на твоём месте, но скорее всего я бы попытался помочь русскому - то, что Леви мне не поможет, было ясно из его предыдущих реплик, а русский пообещал лекарство. Учитывая, что зараза быстро расползается по телу, я бы предпочёл выбрать призрачную надежду на спасение, нежели безнадёжный вариант.

 

Ты слишком доверял Леви... Граф не рассказал вам, но в предыстории он с ним пару раз пересекался, и каждый раз Леви его подставлял. Он и его группа опаснее самых опасных зомби.

 

Ну, в тот раз тебя не тронули, потому что кейс испустил волну, которая тварей и отпугнула. Если бы не она, разорвали бы тебя на куски в предыстории.

 

 

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мер из за стыда наверно и с форума ушел :lol:

Когда вы были над яиой марата,нужно было леви сталкивать туда. Ну че за нубошвили!

Челни, у меня ведь не было ни малейшего шанса столкнуть Леви или застрелить его?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челни, у меня ведь не было ни малейшего шанса столкнуть Леви или застрелить его?

Столкнуть - нет, замочить - да, но только коллективно - если бы помог русскому, а вам бы помог Слово, но так как он сбежал, то тоже нет.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей тоже нубас сраный :D

Ты хоть читаешь, что там написано? :D

Есть русский, который постоянно грозился меня убить и Леви, не сделавший мне ничего плохого. Я и так положился на удачу попытавшись завалить обоих. Если бы не это, я бы выстрелил в русского. Но ни при каких раскладах мне не пришло бы в голову стрелять в Леви.

Рей тоже нубас сраный :D

 

 

Челни, у меня ведь не было ни малейшего шанса столкнуть Леви или застрелить его?

 

 

Столкнуть - нет, замочить - да, но только коллективно - если бы помог русскому, а вам бы помог Слово, но так как он сбежал, то тоже нет.  :D

Понятно, Взадыч? :D

 

 

Я и так, как заведённый раз за разом вставал и пытался его убить, но проклятый ВБР отклонял мои пули в сторону :lol:

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть читаешь, что там написано? :D

Есть русский, который постоянно грозился меня убить и Леви, не сделавший мне ничего плохого. Я и так положился на удачу попытавшись завалить обоих. Если бы не это, я бы выстрелил в русского. Но ни при каких раскладах мне не пришло бы в голову стрелять в Леви.

 

Я и так, как заведённый раз за разом вставал и пытался его убить, но проклятый ВБР отклонял мои пули в сторону :lol:

Потому-то Леви и считается легендой разведывательно-диверсионной оперативной деятельности. Он хитрожопый, опытный и обученный. Но удача ещё оставит его. Грегори будет отомщён.

Изменено пользователем Chelni
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты хоть читаешь, что там написано? :D

Есть русский, который постоянно грозился меня убить и Леви, не сделавший мне ничего плохого. Я и так положился на удачу попытавшись завалить обоих. Если бы не это, я бы выстрелил в русского. Но ни при каких раскладах мне не пришло бы в голову стрелять в Леви.

 

 

 

 

Понятно, Взадыч? :D

 

 

Я и так, как заведённый раз за разом вставал и пытался его убить, но проклятый ВБР отклонял мои пули в сторону :lol:

Я бы к примеру на него навалился и свалился вместе с ним в обрыв)

Ну марат верно поступил что не сказал тебе о зомби,ты убил его цель игры)) Псих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дэниел: 
Может и не удеру. Все зависит от намерений. Когда в меня тычат пистолетом мне становиться грустно и печально. Однако же, я думаю ты осведомлен о том, что сюда преться огромнейшая толпа зомборей? 

 

 

Да Керри я)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Челни, а что бы ждало Виолу, Эсана или Джейн в таком финале?

Да почти то же самое, за исключением некоторых деталей.

Виола имела бы возможность убить или пощадить Хели, когда его покинул IZ7, если бы Фрэнк отпустил его живым.

Эсан повёл бы Леви на гору, занял бы место Грегори.

Джейн могла пойти вместе с Фрэнком, даже зная, что у него IZ7, и могла попытаться защитить его, либо убежать, а Фрэнк мог её отпустить или догнать и убить (это бы советовал паразит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, те, кто послабее, остались бы защищать турбазу, на гору пошёл бы Грегори, Дэниел (если бы не сломал ноги и не улетел) или Эсан (если бы не погиб).

Легче бы точно не было, наоборот, "волн" нападения на турбазу было бы больше, чем получилось в итоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...