Перейти к содержанию

Форумная игра: 2 Этап


Chelni

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vorotok

    167

  • DoctorVzad

    162

  • ReyAnd

    160

  • Chelni

    135

Топ авторов темы

 

 


Просто не ловко кинул,хотел та под ноги
Я просто уверен, что он так и сделал... Просто Челни добрый и нас спас всех...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смог бы. Жди Челни, узнаешь почему.

Эммм... не знаю  :D  Обе гранаты у тебя остались в тайнике, почему ты их не забрал, когда шёл в гипермаркет, не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он за кого не играет-все маньячелло какой-то.

P.S.А на Коня не гоните,он норм играл,а тот случай с гранатой просто оплошность,не ловкое обращение :D

Ага, потом он неловко подсунул мне отравленные пончики и нагнал шизофрению. Рука дрогнула. :D

А в предыдущей игре по неловкости прирезал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в игре дискомфорта с Реем не почувствовал,кроме того когда Ты воротка вальнул)

Веталь,чет у меня чуйка хуевая на счет рея... Не зря он от нас смылся. Думаю он хочет нас мочкануть. Он всегда был за то что бы разделяться и постоянно хотел с кем то отдельно уйти. Подозрительная хуйня как по мне

:rofl:

 

 

 я с начала думал его убить но потом передумал. жалко стало. таблетки пьет ое он антидеприсанты

Рея, все хотели мочкануть)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

 

 

Рея, все хотели мочкануть)) 

Хотеть и сделать две разные вещи)))

А-ха-ха... Взадыч оказывается постоянно хотел Рея мочкануть. Как родного :)

Меня стремала его постоянная жажда от всех уйти и разделиться а потом еще его пьяное убийство воротка)) Ну страшно всетаки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня стремала его постоянная жажда от всех уйти и разделиться а потом еще его пьяное убийство воротка)) Ну страшно всетаки :D

Я не хотел делится. Я сначала хотел сходить найти чумадан, а потом слинять на базу. Но вы, блин, как бараны упёрлись. Мне просто всё равно с кем было идти. Я даже один собирался.

Всё равно ж нас туда загнали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одиннадцатая часть. Череда смертей

 
В то время, пока все игроки лазили по рейдам, ели, спали и подозревали друг друга, Илья терпеливо выжидал.
Ну, строго говоря, до 29 декабря он валялся без чувств


 


Вы пришли в себя от Вопля. Он снова накатил на вас, накрывая волной боли.
Через несколько минут мучений, показавшихся вам часами, вы услышали Голос.
 
Ты очнулся. Хорошо, я уж думал, что ты погибнешь. Выбирайся и пошли поищем что-нибудь съедобное.
 
Вы лежите на полу какой-то комнаты на куче мусора. Вокруг темно, и разглядеть какие-либо подробности вы не можете.
 
1) Спросить, что происходит;
2) Спросить, какой сейчас день;
3) Молча повиноваться;
4) Не двигаться, молчать;
 
Вы чувствуете сильный голод.
 
 
Вы послушно поднялись на ноги и пошли в темноту коридора, примыкающего к вашей комнате. Несколько шагов - и вы под открытым небом. Валит снег, ветер усиливается. Вы понимаете, что скоро будет буря. Надо спешить.
Кажется, вы узнаёте эти места - вы в восточном районе города.
 
1) Пойти в гипермаркет;
2) Пойти в ремонтную мастерскую;
3) Пойти к жилым домам;
 
 
Вы отправились в сторону жилых домов. На вашем пути оказался какой-то мертвец. Присмотревшись, вы поняли, что это ваш брат. Он шёл за вами с самого полицейского участка.
 
У него может быть что-то полезное.
 
1) Обыскать;
2) Пройти мимо;
 
 
Всё, что вы у него нашли - ракетница и три сигнальных ракеты.
 
1) Взять;
2) Не трогать;
 
 
Вы добрались до ближайших жилых домов. Они выглядят разграбленными - выжившие хорошо протрясли этот район за последние месяцы.
Начинается буря.
 
Я ощущаю людей. Их двое. Они неподалёку.
 
1) Спрятаться в доме;
2) Спросить, что происходит;
3) Отправиться на поиски живых;
 
 
Следуя указаниям Голоса, вы добрались до гипермаркета - большого тёмного здания, возвышающегося над окружающими домами на целый этаж. Входные двери закрыты.
 
Они внутри.
 
Началась снежная буря. На улице нельзя оставаться долго.
 
1) Выстрелить в дверной замок;
2) Выбить двери;
3) Забраться в окно;
4) Спрятаться в ближайшем доме;
 
 
Вы забрались внутрь через окно, оказавшись в коридоре. Пройдя по нему до ближайшего дверного проёма, вы осторожно выглянули.
Посреди главного торгового зала потрескивал небольшой костерок. Возле него спят на полу двое мужчин с оружием в руках. 
Тени и всполохи мечутся по пустым стеллажам гипермаркета, под ногами хрустит мелкий мусор.
 
Есть ещё третий, он в другой части здания. Найди его.
 
1) Подкрасться к этим двум;
2) Пойти на поиски третьего;
3) Осмотреть торговый зал;
4) Спрятаться, наблюдать;
 
 
Вы не рискнули шариться по пустым стеллажам: рядом со спящими людьми чутко дремала собака. Вы спрятались в какую-то каморку и наблюдали за происходящим, находясь в относительной безопасности.
 
Хели проник в убежище к NPC Марату, бездомному, обменивавшему еду на оружие. Полицейский обнаружил тут только что пришедших в город Дэниела и Фредди, которые остановились на ночлег. Мужчины встретились с Маратом раньше всех (Конь найдёт его только на следующий день)
 
Утром вас разбудил Голос. Мужчины проснулись и разговаривали.
- Что мы будем делать? - спросил один из них другого. - Это обычный городок с кучей мертвецов и парой выживших. Здесь нет ничего интересного или важного.
- Мы ещё много где не были, - возразил второй. - Здесь есть что-то интересное. Чутьё меня не подводит.
 
Вскоре они ушли.
 
Третий всё ещё где-то здесь. В глубине здания.
 
1) Отправится на его поиски;
2) Оставаться на месте;
 
 
Вскоре третий показался на виду. Вы узнали его - это бездомный Марат, старик, который жил вместе с вами в убежище в банке.
Он развёл потухший костёр и начал есть что-то горячее и ароматное. Кажется, это суп.
 
1) Подкрасться к нему;
2) Оставаться на месте;
 
Тебе нужна еда. Можешь либо заговорить с ним, либо убить и забрать. Либо, подождать, пока он уйдёт и пойти за ним. Решай сам.
 
 
Вы двинулись в сторону Марата.
 
Назад! Кто-то приближается!
 
Вы тут же вернулись назад. Бездомный обеспокоенно обернулся, но, кажется, вас не заметил.
Вскоре вы услышали осторожные шаги. К костру вышла молодая светловолосая женщина. Виола Пауэлл. Вы виновны в смерти её сестры. Та девушка, которая просила у вас помощи в последний день вашего дежурства. Откуда-то с задворок памяти всплыло воспоминание: вы в наркотическом угаре, скрипящие тормоза и сильный удар... как давно это было...
- О, ты всё-таки выбралась, - сказал Марат, повернувшись к Виоле. - Я рад. Проходи, что ты там стоишь в темноте и холоде? Я тут один.
Женщина села возле костра и принюхалась к еде в руках бездомного.
- Заинтересована? - хмыкнул Марат. - Я нашёл в подвале большие запасы. И, разумеется, перепрятал. Ничего личного, но если тебе нужна еда, я могу обменять её на оружие. Любое оружие: холодное, огнестрельное, патроны к нему.
- Вот, есть охотничий нож, дубинка, - ответила Виола.
- Предлагаю за нож банку тушёнки. За дубинку - пачку чипсов.
- Давай за дубинку, - согласилась женщина.
Обмен произошёл.
-Я тогда пойду, - огляделась Виола.
- Возвращайся в любое время. Кстати, ты не первая, кто ко мне приходил, - сказал Марат, исчезая в тёмных помещениях гипермаркета.
Виола тоже ушла, но в другую сторону.
 
Это твой шанс! Старик возвращается в убежище!
 
1) Последовать за Виолой (на самом деле Илья написал "Убить Виолу");
2) Последовать за Маратом;
3) Ждать, не двигаться;
 
Вы двинулись вслед за Виолой. Она явно никуда не торопилась и шла осторожно, а вы стремительно её нагоняли.
Вас вновь накрыл Вопль
.
Я не хотел такого форсирования событий, поэтому "спас" Виолу от верной гибели при помощи заготовленного заранее приёма - Вопля.
Хели отключился, а Конь даже не понял, что был на волосок от смерти.
 
- Хели? Ты в порядке? - услышали вы голос над головой. Марат пришёл на ваши крики. Виолы рядом нет.
Вы поднялись на дрожащие ноги. Бездомный отступил назад, его рука исчезла за пазухой.
 
1) Заговорить;
2) Достать пистолет;
3) Убежать;
4) Промолчать, не двигаться;
 
 
- Всё в порядке, - прошипели вы сквозь боль.
Это его не успокоило, скорее, наоборот. Он достал полицейскую дубинку.
- Ты выглядишь странно, - заметил он. - Я хочу, чтобы ты ушёл.
 
1) Ответить;
2) Достать пистолет;
3) Убежать;
4) Напасть на него с голыми руками;
5) Промолчать, не двигаться;
 
 
- Мне нужна еда, - прохрипели вы, почувствовав, что на губах выступила кровь.
- Пошёл прочь! - крикнул Марат.
 
1) Достать пистолет;
2) Убежать;
3) Напасть на него с голыми руками;
4) Промолчать, не двигаться;
 
 
Вы набросились на Марата. Он успел ударить вас дубиной по рёбрам, но вы уже повалили его на пол.
Ваш череп треснул в районе затылка, что-то потекло вниз по спине. Глаза словно заволокло пеленою боли. Вы слышите крики, вопли и визги, но понимаете, что они не ваши.
Придя в себя, вы первым делом дотрагиваетесь до затылка. Волосы мокрые и липкие.
Тело Марата, а точнее, его остатки, лежат неподалёку. Над его трупом словно поработал маньяк с огромным топором... особенно сильно повреждена голова.
 
Он прячет еду в кладовке, запирает её на ключ. Возьми его и открой дверь.
 
1) Спросить у Голоса, что произошло;
2) Молча повиноваться;
 
 
"Что произошло"? Ты убил его.
 
1) Согласиться;
2) Не согласиться;
 
 
Илья: "убил так убил
пошли ключ искать, жрать надо)"
 
Вы обыскали изрубленное тело, не чувствуя страха или отвращения.
Ключи нашлись.
 
Вы нашли кладовку и открыли её. Она буквально завалена разнообразными припасами.
Вы поели, избавившись от голода.
 
Не забывай о нашей цели - найти Вопль. Этот старик ничего о нём не знал, но другие точно знают. Надо придумать, как поймать их поодиночке.
 
1) Не брать с собой продуктов;
2) Забрать с собой немного продуктов;
3) Забрать с собой много продуктов;
 
Я предполагал, что Илья станет расспрашивать меня, что за херня происходит и почему мы вообще кого-то убиваем, но ему, как и его персонажу, было фиолетово. С другой стороны, слабохарактерный Хели по задумке должен был подчиняться Голосу, и я был рад, что Илья делает это добровольно, и мне не приходится его уговаривать, принуждать или угрожать.
Под руководством Ильи Хели Вуд оказался отличным переносчиком для IZ7 - молчаливым, беспрекословным и исполнительным.
 
Вы забрали с собой немного продуктов и заперли кладовку на ключ. Сюда можно вернуться в любое время.
 
Думаю, нам надо найти выживших. У них наверняка есть где-то база. Есть идеи, куда идти?
 
1) Исследовать северную часть города;
2) Исследовать восточную часть города;
3) Исследовать южную часть города;
4) Исследовать западную часть города;
 
 
Спустя несколько дней (за которое Виола обнаружила труп Марата в гипермаркете).
 
Я чувствую кого-то рядом. На соседней улице.
 
Голос вновь выдернул вас из забвения. Сколько прошло времени с убийства бездомного Марата в гипермаркете? Вы вновь голодны. Хорошо, что у вас есть с собой продукты.
 
Спрячься, они идут сюда.
 
Вы свернули в переулок и осторожно выглянули из-за угла. На другой стороне улицы показалась... Джейн. Рядом с ней - Виола. Обе девушки вооружены и несут на спинах тяжёлые рюкзаки. Кажется, возвращаются с добычей. Куда они идут?
 
1) Проследить за ними;
2) Напасть на них;
3) Проигнорировать их;
 
 
Вы пошли следом за Джейн и Виолой. Попетляв по улочкам, вскоре они вышли к полицейскому участку.
 
Внутри люди. Много. Кто-то из них наверняка знает про Вопль.
 
Вам показалось, или Голос утратил своё спокойствие? Он звучит взволновано, если так вообще можно сказать.
Теперь вы знаете, где база выживших. Ваша цель - узнать у них, где находится Вопль, чтобы затем найти его и уничтожить.
 
Я помогу тебе в добыче информации. Я могу поглощать воспоминания людей, но это их убивает.
 
Вы свободны в передвижении по городу. Вы можете пользоваться своим инвентарём и способностью. Любыми способами достигните поставленной цели.
 
Итак, Цель Игры Ильи вовсе не убить всех вокруг, он просто должен узнать, где находится периодически доставляющий ему боль Вопль (ну, не совсем ему, а паразиту). Узнать это можно двумя путями: просто спросить у кого-нибудь или дать паразиту расхерачить голову жертвы с целью получения воспоминаний. Озлобленный, отчаявшийся, запутавшийся, тихо ненавидящий окружающих, Хели идёт вторым путём - IZ7, сидящий в нём, не является полноценной личностью, он паразитирует на всём,  в том числе на воспоминаниях и эмоциях, инстинктивно подстраиваясь под носителя и частично копируя его в целях лучшего взаимодействия. Будь на месте Хели другой носитель (ещё будет), поведение паразита изменилось бы в соответствии с характером и эмоциями.
 
После раздумий и обсуждений с Голосом вариантов, Илья принял решение:
"Ладно. Давай так
С базы все ушли и я могу тырить воспоминания. 
Пробираемся тайком на базу, пытаемся кого-то найти, до возвращения рейдов.
Ловим языка и узнаем ченить"
 
 
На следующую ночь вы тайно проникли в участок, дождавшись, когда половина выживших куда-то уйдёт. Внутри тихо и темно.
Голос даёт вам подсказки.
 
Внутри четверо. Кто-то спит, а кто-то нет. Если попадёшься, они могут поднять крик. 
 
Можете навестить кого угодно.
 
1) Старик Эсан, 74 года
2) Виола Пауэлл, 29 лет
3) Спайк Канг, 24 года
4) Джейн Дэвис, 18 лет
 
 
Вы зашли в комнату Джейн. Она не спала.
Увидев вас, девушка вскочила и побледнела. Прежде чем вы успели что-либо сделать, она закричала и бросилась на вас, вытолкнув в коридор. Через миг Джейн умолкла и уткнулась в стену, судорожно накручивая волосы на пальцы. О вас девушка словно забыла.
Громкие крики заставили вас запаниковать, и вы убежали из участка. Никому на глаза вы не попались.
 
Да она не в себе! Кажется, твоё появление вызвало приступ. Не удивлюсь, если она этой встречи даже не запомнит.
 
Убийство провалились, у целевого персонажа сработала пассивная способность.
Вы потратили 4 ОД.
Голод усиливается.
 
 Вспоминаем из прошлой части:
 


 

6 января у Джейн:

 
"У вас случился какой-то странный приступ. Вам показалось, что кто-то хочет сделать вам больно, но потом страх отступил.
Вы пришли в себя на улице рядом с участком. Вы плохо помните, что происходило в последние минуты, но вы, вроде бы, не пострадали.
 
Она сама не поняла, но её жизнь была спасена благодаря прокнувшей способности - "созревшая" могла избежать смерти благодаря своей неадекватности и истерике. И благополучно избежала. Но кто же пытался убить Джейн?"

 

 
Теперь мы знаем.
Дал Илье свободу передвижения по городу. Илья решил сходить в оружейный магазин, куда недавно мотались Грегори, Фредди, Дэниел и Макс (последний, как помним, не вернулся)
 
 
Оружейный магазин оказался надёжно заперт на стальную дверь. Без ключа или взрывчатки её не открыть.
Неподалёку от магазина вы обнаружили следы боя - несколько пулевых отверстий и гильз, а также тёмные пятна от взорванных гранат.
 
Отель находится совсем рядом с оружейным магазином. Судя по всему, здесь тоже был бой.
На втором этаже вы нашли труп мужчины, он показался вам знакомым. Кажется, он жил с вами в убежище до того, как это всё началось.
Ничего полезного тоже нет - если что-то и было, тут всё обнесли.
 
Илья пошёл к жилым домам на востоке города, где нашёл и подчинил себе небольшую группу зомби.
 
Вы сумели подчинить своей воле 7 зомби. Мертвецы передвигаются вместе с вами и атакуют цели по вашему приказу. Ваш максимум со временем будет увеличиваться.
 
Илья двинулся к базе выживших в северную часть города, надеясь придумать какой-нибудь план с участием подчинённых ему зомби.
 
На подходе к полицейскому участку вы заметили Спайка Канга. Он направлялся в одну с вами сторону, у него на спине - набитый вещами рюкзак..
 
Можем схватить его. Если он знает о Вопле, мы узнаем тоже.
 
1) Напасть на него;
2) Отпустить его;
 
 
Ваши мертвецы окружили Спайка. У хромающего парня не было шансов убежать, поэтому он приготовился к бою.
Вы подкрались к нему сзади и схватили за плечи.
- Ты?! - крикнул он, обернувшись к вам...
 
Он ничего не знал о вопле.
 
Голос привёл вас в чувство. Ваш затылок снова был мокрым, а тело вашей жертвы - разорвано на куски.
Вы можете забрать вещи жертвы, но не больше вашего максимума по весу.
 
Вещи Спайка:
Оружие:
ОО:
1) Полицейский пистолет Ruger SR 9 (0/17 патронов); (19/100); 1
ХО:
1) Полицейская дубинка; (49/100); 0,25
 
Пища:
1) Бутылка с вином; (+1 ОД; эффект "Опьянение" (-1 макс. ОД на 4 часа)); 0,5
2) Банка с консервированными овощами; (+2 ОД); 0,25
 
Источники света:
1) Фонарик; (6/8); 0,5
 
Иные предметы:
1) Наручники; 0,25; 3 ОД; 1 применение; при применении лишают целевого персонажа возможности передвигаться, пользоваться предметами и способностями;
 
Илья: Наручники взять, консервы его съесть.
Первая жертва Хели Вуда из числа игроков - Спайк Канг.
 
 
Вы обустроили себе наблюдательный пост возле полицейского участка. Поздним вечером 4 февраля вас разбудил Голос.
 
Смотри!
 
Большая группа выживших (человек 4-6, в темноте вы точно не видите), покинула участок и двинулась куда-то во тьму. 
 
Все, кроме Виолы, пошли в рейд на автомобильную стоянку.
 
1) Проследовать за ними;
2) Зайти в участок;
3) Не двигаться;
 
 
В здании осталось двое человек. Один из них спит, другой активен.
 
1) Напасть на спящего;
2) Напасть на активного;
3) Покинуть участок;
 
 
Спящим человеком оказался Старик Эсан. Вы подошли к его постели…
 
Он ничего не знал о Вопле.
 
Затылок разрывается от боли. Вы успели покинуть участок до того, как выжившие вернулись туда. Вас никто не заметил.
Вторая жертва - лежащий в никаком состоянии больной и голодный Старик Эсан.
 
Илья: Теперь эти людишки подумают на Виолу))))
 
Следующая ночь после убийства Эсана.
Вы пришли в себя от голода.
 
Ты в восточном районе. Я увёл тебя сюда, чтобы нас не нашли.
 
Я решил подтолкнуть Илью к вопросам, так как знание им сути происходящего было желательно в будущем.
 
Можешь идти куда хочешь
Можешь задать вопросы Голосу. Зачем ты вообще этим занимаешься? Что такое Вопль? Что происходит, когда ты теряешь сознание?
 
Илья: " Что такое Вопль?"
 
Это что-то, что причиняет нам боль. Этого мало для того, чтобы найти его и уничтожить?
 
Илья: " Что происходит, когда я теряю сознание?"
 
Я, если можно так выразиться, беру управление на себя.
 
Илья: а ты откуда взялся?
 
Это не важно. Я спас тебя, и теперь ты мой должник.
 
Илья: Спас когда?
 
Когда ты слонялся по лесу, а тебя окружили. Если бы я не слился с тобой, ты был бы таким, как они.
 
Это произошло в тот день, когда Хели и Джейн убежали из убежища. Глубокой ночью, преследуемый зомби и напуганный до смерти, Хели забегает в лес, но падает в канаву и оказывается в ловушке. Зомби окружают его, но рядом обнаруживается IZ7, который решает использовать полицейского, как носителя.
 
Илья: "Есть советы, что делать дальше?"
 
Они сейчас насторожились, поэтому снова проникнуть к ним в убежище будет проблематично. Попробуй заманить их чем-нибудь на свою территорию и организуй засаду.
 
Илья решил осмотреть места, где можно устроить ловушку.
 
Ремонтная мастерская - большое одноэтажное здание с несколькими входами и въездами для автомобилей. Много тёмных помещений, немного зомби в округе.
Можно устроить засаду здесь или осмотреть другое место.
 
Несколько частных жилых домов, давно пустые. Разделённые забором земельные участки, мало зомби.
Можно устроить засаду тут или осмотреть другое место.
 
Гипермаркет - большое тёмное четырёхэтажное здание с множеством укромных мест и комнат. Вокруг бродит много зомби.
Можно устроить засаду тут или осмотреть другое место.
 
Илья:
"ну давай тут засадим
можно пульнуть ракетой чтобы привлечь внимание
сделать баррикаду а зомби разложить рядом
типа я отстреливался"
 
Итак: вы убили нескольких зомби и разложили их вокруг баррикады внутри торгового центра.
У вас 11 подконтрольных вам зомби. Можешь попрятать часть из них по комнатам или ещё где. Например, в тайнике с едой.
 
Илья:
"ну остаток зомби по комнатам на 1 этаже. и 2 зомби на 2 этаж в комнату"
 
Хорошо. Они нападут по твоему сигналу. Сам куда денешься?
Ответишь, и запускаем ракету.
 
Илья:
на 2 этаж если что. а куда еще то
запускаем
 
Совет от Голоса:
Постарайся разделить их. Мы можем справиться с одним или двумя максимум, а для оружия ты уязвим.
 

Кого Илье нужно было захавать, чтобы узнать местоположение Вопля? Грегори или любого другого персонажа, которому бы Грегори рассказал о кейсе, что ему передал пилот, а после был закопан Реем под деревом. Воспоминания об этом попали бы к IZ7, который направил бы Илью сначала к дереву, а потом, по следам, на гору. Хели забрался бы на гору, после пары квестов отыскал кейс - и не смог бы его открыть. К счастью, по сюжету скоро подруливал человек, у которого был ключ от кейса. Оставалось добыть его любым способом (убить, украсть, договориться), а затем отключить/уничтожить Вопль, который, как теперь очевидно, находится в том самом кейсе, привезённом шпионом Базом Верноном.

После этого Илья победил бы в игре.

Был ещё один важный момент: паразит мог сменить носителя на более подходящего персонажа. По задумке, таких персонажей было двое: обладающая ментальными способностям и полупарализованная девочка Розали Тейлор, которая погибла под управлением Мера задолго до описываемых событий, и сохранивший разум в теле зомби Фрэнк Мортимер. Встреча с ними оборачивалась для Ильи потерей паразита и сменой Цели Игры.

Также, если бы Илья попался и был убит другими игроками, то паразит выживал, а затем пытался залезть в другого случайного персонажа.

 

Итак, возвращаемся к другим игрокам.


 

10 февраля в небо взмыла и бесшумно взорвалась сигнальная ракета. Её запустили откуда-то из восточной части города. Кажется, рядом с гипермаркетом.

Сходить в это место на разведку будет стоить 2 ОД.
Вторая ракета, с того же места. Кажется, кто-то зовёт на помощь.

 

Это событие вызвало споры и ссоры среди выживающих в убежище игроков. Много чего было наговорено, много сделано неверных выводов. В результате к гипермаркету пошли всё равно все, но при этом умудрились разбиться на две едва ли не враждующие группы:

1) первыми на сигнальные ракеты пошли Грегори, Джейн, Фредди и Фрэнк; 

2) за ними следовали Дэниел и Виола.

 

Но раньше всех у гипермаркета оказался последний игрок - Кэрри Буш под управлением Графа:


 

Вы добрались до большого четырёхэтажного гипермаркета. Кажется, отсюда подавали сигналы.

Вокруг никого не видно, ни живых, ни зомби. Зато у раскрытых настежь дверей валяется труп.
 
Надо спешить. Сигналы видели не только вы.
 
1) Зайти в гипермаркет;
2) Осмотреть труп;
3) Спрятаться в здании напротив, наблюдать;
4) Уйти;
 
Попутно осматривая искусно разбросанные Ильёй трупы зомби, Кэрри начал подниматься на второй этаж. Паразит предупредил Хели о приближении одного неизвестного человека (IZ7 может ощущать живых существ и зомби на довольно большом расстоянии).
 
Вы нашли лестницу, по ступеням которой можно подняться на любой из трёх верхних этажей. 
- Кто тут?! - услышали вы мужской дрожащий голос откуда-то выше. - Хели со второго этажа.
- Спокойно, я один из выживших, увидевший сигнальную ракету Что случилось? Почему вы запустили ее? - Кэрри у лестницы.
- Искал выживших. Отчаялся уже найти, а тут еще и зомби понабежало, - ответил мужчина. - Отбился, но повредил ногу... вот, надеялся на помощь.
- От куда ты? Давно в городе?  И где ыт сейчас находишься? Могу ли я к тебе подойти?
- Да, можешь подойти, конечно, я для этого и пускал ракеты, мне нужна помощь. Надеюсь, я могу тебе доверять

От куда ты? Давно в городе? 
*идти к нему, оружие (ПП) держать на готове в случае чего.
- Я местный, недавно вернулся в город опять, - ответил неизвестный.
Вы преодолели половину расстояния.
Вы поднялись на второй этаж.
- Где ты был до этого? - спросили вы.
В ответ раздался дичайший вопль, наполненный болью и страданием. Вы вздрогнули - подделать такое невозможно. Вашему собеседнику очень больно.
Илью накрыл Вопль. Граф продолжает приближаться, попутно застрелив одного зомби, поставленного Хели в засаду:
Вы пошли в сторону вопля, оказавшись в большом тёмном атриуме, занимающем большую часть второго этажа.
Крики, доносящиеся из глубины помещения, внезапно утихли. Кажется, вы видите фигуру человека, распластавшегося на полу.
Илья уже пришёл в себя, но прикидывался неподвижным шлангом.
- Эй, ты слышишь меня? - Кэрри похлопал неподвижного полицейского по щекам.
- Да, - прохрипел он тихо.

- Положить оружие! Медленно! - негромко, но веско приказал кто-то. Оказалось, что Вуда и Буша взяли на прицел мужчина и женщина, бесшумно подкравшиеся со спины. Они перекрывают путь к лестнице.
Щёлкнула и зашипела рация на поясе у женщины. Кто-то сообщил взволнованно:
- У нас тут быстрозомби. И Фрэнк беснуется. Так что нас пока не ждите. В том смысле, что если кого-то услышите, то это не мы.
Едва утихло эхо тревожного сообщения, как откуда-то с тёмных верхних этажей до четверых выживших донёсся грохот: уронили что-то тяжёлое.
Быстро темнеет.

Незаметно подкрались Дэниел и Виола, шедшие за Кэрри по пятам. На связь с ними по рации вышел Грегори.

Пока Кэрри и лежащий на полу Хели замерли под дулами орудий Виолы и Дэниела, совсем неподалёку тоже творилось кое-что интересное.

 

Чуть ранее, добравшись до гипермаркета, первая группа (Грегори, Джейн, Фредди, Фрэнк) решили сныкаться в доме неподалёку. Разумный зомби Фрэнк, обладая прекрасным слухом, почувствовал приближение к гипермаркету Дэниела и Виолы, членов второй группы.

Затаившиеся в доме наблюдали из безопасного места за осторожно осматривающими улицу Светлым и Конём.

http://i.imgur.com/r39nAl8.jpg

 

Грегори осадил ретивых молодцев.

 

http://i.imgur.com/bg5SI0n.png

Ничего интересного они друг другу всё равно не сообщили. Дэниел и Виола пошли в гипермаркет, а тут...

 

 

Фрэнк свалился на пол и отчаянно завопил, содрогаясь всем телом.

Его тоже накрыл Вопль, который в это время мучил и Хели. Просыпается его "зомбячья" сущность и он некоторое время не может себя контролировать. То же самое случилось с Фрэнком давным-давно на ферме, когда он напал на Эштона/Юфи - над крышей фермы тогда пролетел вертолёт с кейсом на борту, волна из которого стала причиной того, что Фрэнк слетел с катушек и съел отца Джейн.

 

 

 

 
Грегори, Фредди и Джейн выбежали из комнаты, закрыли дверь, и остались втроём удерживать её. С другой стороны на створку всем своим весом бросается Фрэнк. Один удар, другой, третий. Люди быстро выбиваются из сил. Сколько это будет продолжаться?!
- Что это?! - крикнула Джейн, оглянувшись.
С другой стороны коридора к троице приближается зомби. Причём не просто идёт, а быстро, по-обезьяньи, бежит на четвереньках.
 
Коридор довольно узкий, два человека едва смогут разойтись. Других дверей и комнат, не считая той, в которой беснуется Фрэнк, поблизости нет, как и окон.
 
Истерика, крики, мат. Джейн сообщает всем о том,  что она дочь Эштона, а цель Фрэнка, по его словам - защитить её, дочь человека, которого он убил (что было правдой, его Целью Игры было обезопасить жизнь Джейн).
 
Пока Фредди и Джейн удерживают дверь, Грегори должен разобраться с непрошеным гостем. Мужчина бесстрашно пошёл к монстру навстречу.
Зомби, сократив расстояние до пары метров, прыгнул на жертву, но ударился о стальную поверхность щита Грегори. Мертвец перелетел через него и свалился на пол. Подняться не успел - ледоруб проломил ему череп.
- Боже! - крикнула Джейн.
Грегори вновь повернулся к выходу из коридора. Ещё двое "акробатов". Выжидают, заглядывая внутрь мерзкими белесыми глазами. На смерть сородича они никак не отреагировали.
Через миг они бесшумно исчезли по бокам от дверного проёма. Наверняка  устроили засаду. Единственный выход перекрыт.
С другой стороны коридора наружу рвётся обезумевший Фрэнк.
- Что делать? - прошипел Фредди. - Если попытаемся выйти наружу, на нас нападут с двух сторон.
- Тут, в коридоре, есть и другие двери, - заметил Грегори. - Может, там есть другой выход или окно.
 
Грегори ушёл в соседнюю комнату, но вскоре вернулся.
Фрэнк перестал бросаться на дверь и притих.
 
Грегори сообщил всем о находке:
- Значитца так, комрады. Из соседней комнаты можно вылезти в окно или забаррикадироваться там. Это хорошая новость. А плохая - на крыше стая быстрозомби. 
 
Грегори, Джейн и Фредди один за другим забежали в соседнюю комнату. Закрывающий дверь охотник успел увидеть, как в коридор бурной рекой хлынули проворные твари.
Выжившие оказались в заваленном хламом помещении. На полу гниёт уже давно убитый зомби. Других дверей здесь нет, зато есть окно.
 
Джейн поддаётся панике, у неё началась истерика. Девушка зажалась в угол и начала рыдать. (Прокает истерика)
Пока Фредди удерживает трясущуся от ударов дверь, Грегори подтаскивает к ней наиболее крупные и тяжёлые куски мебели.
Где-то неподалёку раздались выстрелы. Короткая перестрелка продолжалась всего пару секунд.
Баррикада установлена, но надолго её не хватит - твари ожесточённо ломятся внутрь.
 
Грегори связывается по рации с Виолой:
- У нас тут быстрозомби. И Фрэнк беснуется. Так что нас пока не ждите. В том смысле, что если кого-то услышите, то это не мы.
 
Грегори начинает нервничать.
Дверь сотрясалась под ударами ещё несколько секунд, но баррикада выдержала. Вскоре все звуки, кроме рыданий Джейн, стихли.
 
Грегори и Фредди замерли с оружием в руках, ожидая нападения. Где-то наверху что-то загремело.
Больше ничего не произошло.
 
Фредди выглянул наружу. Уже стемнело. Никого не видно.
Грегори разобрал баррикаду и прислушался. Тихо. В коридоре пусто.
Неужели эти твари сбежали?
 
Грегори и Фредди вышли в коридор. Тут пусто, не считая раздавленного тела зомби, убитого Грегори ледорубом.
Дверь в комнату с Фрэнком прикрыта.
В глубине дома раздались шаги. Кто-то ещё внутри.
 
И тут...
Грегори вернулся в комнату и, вскинув винтовку, выстрелил в упор в голову Джейн. Рыдания тут же стихли, мёртвая девушка отлетела к стене и сползла вниз.
Одной пулей мужчина не ограничился, его палец нажал на курок ещё несколько раз.
От головы Джейн практически ничего не осталось. Хрупкое тело замерло на полу в чёрной луже крови.
Фредди стоял рядом и наблюдал за происходящим.
Грегори перезарядился и взял в руки рацию:
- Виола, ответь. Слышишь меня? Виола?
Но рация молчала.
 
В соседней комнате в себя пришёл Фрэнк.
 
Грегори попытался объяснить свой поступок:
-Эта сучка мне никогда не нравилась. Эй, Фрэнки, не выходи, пожалуйста в коридор, я не хотел бы стрелять и в тебя.
 
- Не стреляйте! - раздался голос Дэниела из коридора. - Я не один!
 
Вороток, это была инициатива Рея, я ничего поделать не мог:  :D 
http://i.imgur.com/FQP5idQ.png

 

Что в это время происходило в гипермаркете?

Перестрелка.

 

Кэрри вскинул руку с оружием, но не успел ничего сказать: Дэниел и Виола выстрелили, но в в тот же миг спину Риверы запрыгнул зомби, попытавшись укусить, и ударил коленом по локтю. Женщина дёрнулась от неожиданности и тоже сместила прицел. 
Результаты стрельбы на данный момент неизвестны.
События развиваются стремительно: Дэниел сбрасывает с себя зомби, мужчина с топором прошивает мертвеца короткой очередью, прострелив ему голову; Виола стреляет в него, пуля зацепила правое бедро, мужчина кричит и падает на одно колено; лежащий на полу полицейский неожиданно выхватывает дистанционный шокер и попадает снарядом по незащищённой шее девушки; она падает на пол, её трясёт от удара током.

Дэниел и Виола стреляют по Кэрри, но на них нападает натравленный Хели зомби, Кэрри стреляет по зомби, спасая жизнь Дэниела, Виола стреляет по Кэрри, задевая ногу, Хели стреляет из шокера по Виоле, она падает, уфффф. Решают прибегнуть к переговорам.

 

После этого начинается интересное действо, которое можно назвать "Илья разводит ребят". Спамя кучу текста, говоря туманно, используя ужимки и недомолвки, Илья сумел уговорить Кэрри и Дэниела спуститься на первый этаж, оставив его и Виолу наедине на втором этаже.

Едва это произошло, Хели, разумеется, тут же замочил Виолу.

 

 

"Вы пришли в себя рядом с изуродованным телом Виолы. Вокруг темно. Снова сильная боль в затылке и что-то липкое, затекающее вам за воротник.

 
Наконец, хоть какая-то удача! Судя по её воспоминаниям, про Вопль она ничего не знает, зато, я уверен, о нём знает некий Грегори! Советую спешить, было довольно много криков. Нас точно услышали"
 
Илья убегает в тёмную глубину гипермаркета и прячется там, натравливая на снующих по гипермаркету Кэрри и Дэниела зомби, которых тактично расположил по всему зданию.
 

 

Дэниел и прихрамывающий Кэрри спустились на первый этаж. Вокруг уже темно, так что им пришлось воспользоваться фонариками.
В атриуме несколько мертвецов, но все они довольно далеко и приближаются медленно.
Судя по словам Хели, тайник с припасами находился в кладовке, ютящейся в одном из дальних боксов в углу этажа. (Да, Илья наплёл им про тот самый тайник с едой NPC Марата, и даже дал им ключ от кладовки с припасами).
 
"Мм.. идем к тайнику или на улицу к остальной группе? 
Что т какая тема мутная с Ильей. Может он таки зомбаками управляет, впадая в транс? Как только я зашел, он шлепнулся и на меня напал зомбак. Я шлепнул его.. осмотрел его ногу(он сказал, что был ранен.. якобы ногу подвихнул)" - Граф.
 
"Я тоже Илу не верю как-то. 
Давай на улицу выйдем. Думаю, что сможем если что вернуться. 
Встретим остальных и обратно." - Светлый.
 
Дэниел и Кэрри выбрались на улицу. Мороз, темнота и завывания ветра...
 Откуда-то сверху раздался шорох, и мужчины тут же приготовились к бою. Луч фонаря выхватил из темноты худого зомби, сидящего на крыше соседнего двухэтажного здания. Оскалившись, монстр с обезьяньей ловкостью перепрыгнул на другой дом и скрылся из виду. Вслед за ним проскользнуло ещё несколько теней, таких же проворных и тихих.
 
Пошли в здание, где пряталась группа Грегори.
 
Едва ступив на порог, Кэрри и Дэниел услышали приглушённые рыдания.
 
Кэрри и Дэниел пошли на звук рыданий.
Позади, глубоко из недр гипермаркета, раздался вопль ужаса.
В ту же секунду совсем рядом, в соседней комнате, началась стрельба. Кто-то выстрелил не менее десяти раз, каждый хлопок эхом разносился по всему зданию.
Всё стихло. Рыдания прекратились.
 
- Не стреляйте! Я не один! - крикнул Дэниел.

 

Итак, Виола стала третьей жертвой Хели, он прячется в гипермаркете. Дэниел и Кэрри выходят из гипермаркета и идут в здание, где Грегори жестоко убивает Джейн практически на глазах Фредди и Фрэнка.
 
 

Всё-таки, наверное, предпоследняя часть эта, иначе слишком много текста, последнюю уже пилю.

 

 

 
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Mayron
    • Mayron
      Подробная карта Золотой дороги. Gold Road Map. (Западный Вельд, Золотая дорога)
    • Mayron
    • RiverTardis
    • BrokenParts
      Лордас, день 18-ый Месяц Второго Зерна      Темная ночь. Отблески костра играют причудливый спектакль на твоем лице. В этой глуши Чернолесья ты торчишь уже третий день, дожидаясь встречи с представителем Сообщества. Первые две ночи ты подавал условные знаки, но никто так и не пришел. Сегодня последний день. Если никто не явится - пусть катятся в Обливион со своими заданиями, есть дела и поважнее. Хотя что можеет быть важнее спасения мира? Ответ простой - кувшинчик горячего каве и пляжи Саммерсета! а не эти болота...      - Да, я тоже думаю что место тут не располагает к хорошему отдыху, - с другой стороны костра, из тени деревьев, к тебе выходит Мили-Ин и садиться у огня. - Не смотри на меня так, просто у тебя на лице все написано. мало кто считает эти места красивыми и привлекательными...      Ты помнишь этого аргонианина, именно он сообщил тебе что твой предыдущий куратор погиб. Должна быть замена, но раз Мили-Ин здесь, значит теперь он будет твоим куратором. Надолго ли?      - Четыре месяца. - глядя в огонь заговорил он, - четыре месяца назад началась вся эта история. Смерть сноходца в пещерах Гратвуда, появления алтарей по всему Тамриэлю, массовые смерти магов, ритуалы, сводящие людей с ума, прямые столкновения с Культом, даэдра. Знаешь, живое существо ко всему привыкает, рано или поздно. Наша война с Культом уже не вызывает дрожи в сердце. Уже не страшно, что наш мир может в любую секунду исчезнуть и мы ничего не успеем сделать. Мы уже привыкли. уже не страшно. Поэтому теперь, особенно когда Вермина дала о себе знать, мы можем перейти в наступление. Начать сражаться на их территории. Найди Разум-Дара. Глаз Королевы очень хочет тебя видеть. Они с Симгой, оказывается, давние знакомые, да и... хм, не важно. В общем, они придумали какой-то план, в котором тебе отведена самая важная роль. Не думаю что это тебя удивляет.      Аргонианин усмехнулся и пошевелил дрова в костре длинной палкой.      Ты смотришь на искры и думаешь о предстоящем деле. Найти Глаз Королевы. В общем-то, нетрудно, не так ли? Как два пальца об хиста. Особенно по сравнению с тем, что ты делал раньше... Задача: найдите Разум-Дара и поговорите с ним. Скриншот с диалоговым окном отправляйте мне в личные сообщения или в эту тему. Если скриншот отправляете сюда, убедитесь что на нем нет подсказок для остальных участников приключения. При встрече каджит передаст вам 50 000 в качестве награды. Или в качестве платы за то, что вы хотя бы выслушаете очередной безумный план, который родился в голове у этого хвостатого. Крайний срок, 28.05.2024 23:00 Мск. 
    • Lame
    • Lame
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...