Перейти к содержанию

Форумная игра: 2 Этап


Chelni

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • vorotok

    167

  • DoctorVzad

    162

  • ReyAnd

    160

  • Chelni

    135

Топ авторов темы

Ну да, ну да... Начиная с того момента, как ты в меня пальнул в первой части :lol:

То я сделал не видя кто это. Надеялся всеж на рандом,типа что это будет конь или к примеру мер :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Да вон у челни спроси что я не знал в кого палил
Это не важно. Я знаю, что ты всю игру меня, доброго наемника, который всю игру постоянно прикрывал тебя своей грудью, и только благодаря этому ты выжил, хочешь убить из под тяжка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не важно. Я знаю, что ты всю игру меня, доброго наемника, который всю игру постоянно прикрывал тебя своей грудью, и только благодаря этому ты выжил, хочешь убить из под тяжка.

Я тебя так же везде прикрывал как мог) Так что перестань плакать и соберись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двенадцатая часть. Ятакзаебалсяникогдабольшенебудувестиигрнахуй Три счастливых дня - 1

 

 

Все дальнейшие события в игре произошли 10-12 февраля, но в реальности прошёл почти что год - с 10 февраля 2015 года по сей день.

 

Итак, что мы имеем:

 

Хели в гипермаркете в восточной части города, приманивает к себе всех игроков, запуская сигнальные ракеты. В результате нападения горных зомби, спустившихся в город в поисках еды, жестокости Рея и тактических изощрений Ильи, погибли Виола и Джейн, и началась суровая "сосисочная пати" без дам.

Пока Хели прячется на втором этаже гипермаркета и ждёт действий остальных, эти самые остальные сбиваются в одну группу в доме напротив.

И тут же снова разделяются: сваливает зомби Фрэнк, не воодушевлённый убийством Джейн, которую он должен был защищать. Выпрыгнув из окна, Фрэнк убегает прочь.

Атос, Портос, Арамис и Д'Артаньян Грегори, Фредди, Дэниел и Кэрри, насовещавшись вдоволь и выложив друг другу все подозрения и мысли, практически утвердились во мнении, что Хели нехороший человек, но в данный момент с этим ничего поделать нельзя.

Вчетвером вернулись в гипермаркет - таинственная кладовка на первом этаже, набитая жратвой, манила их со страшной силой (напомню, узнали они о ней от Хели). Спрятавшийся на втором этаже этот самый Хели наблюдает за их действиями с помощью сенсорных способностей IZ7.

 

 

Мужчины добрались до указанного Хели места, избегая боя с зомби. Это было нетрудно, поскольку мертвецы вели себя странно, словно находясь в полудрёме. (Хели удерживал их от нападения, рассчитывая заманить врагов в ловушку, а потом спустить всех зомби сразу)

Вот и дверь. Заперто.
Тот, у кого есть ключ, может отпереть замок.
 
Грегори взял в руки рацию:
- Виола! Приём, слышишь меня? Всё в порядке?
Ему никто не ответил.
(Виола уже несколько минут была мертва, а рация перекочевала в руки молчаливого Хели. Остальные рации у Грегори и Фрэнка. Шурующий на север зомби-доктор тоже услышал это сообщение и, как и Вуд, тоже решил не отвечать)
 
Дэниел вставил ключ в скважину и отпёр замок...
Из темноты кладовки на него навалилось сразу двое зомби, но он сумел затолкнуть их обратно внутрь.
Остальные мертвецы на этаже, до этого момента пассивно наблюдавшие за происходящим, словно проснулись, и стали окружать выживших.
 
Дэниел захлопнул дверь и успел запереть замок, прежде чем зомби попытались выбраться наружу.
Грегори столкнул щитом ближайшего мертвеца с ног, а затем добил ледорубом. Кэрри отсёк гнилую голову второй твари. Фредди остался неподвижен.
Подоспевший зомби схватил Грегори за руку, двое направились к Кэрри, а последний выбрал целью Фредди.
 
В ход идёт огнестрельное оружие - стреляет Дэниел, который, собственно, и затащил в этом бою - без умелого наёмника остальным членам группы пришлось бы нелегко. Вообще, Дэниел был самым боеспособным персонажем из всех, и Светлый использовал его потенциал на полную. Иногда я думаю, как бы обернулась игра, если бы персонажи распределились между игроками по-другому? Если бы выжила и добралась до города Розали Тейлор? Если бы Грегори сразу забрал кейс из-под дерева и превратился в ходячий магнит/отпугиватель для зомби? И много разных "если" - игра обязательно пошла бы совсем по другому пути.
 
Выжившие удачно разделались со всеми мертвецами. Остался последний - Грегори оттолкнул его худое полусгнившее тело на пару метров. Зомби недовольно заурчал и начал подниматься на ноги.
Что-то налетело на него из темноты - и на полу осталась лишь нижняя половина неудачливого мертвяка. Оторопевшие выжившие обшарили весь атриум первого этажа лучами фонарей, но никого не смогли разглядеть.
 
Грегори приложил палец к губам. Не стоит шуметь.
Даже говорить опасно, лучше только действовать.
 
А вот и нечто, преследовавшее Дэниела с самого начала, пришло на звуки стрельбы и запах своей цели. 
Все замерли без движения, и лишь Мясник хладнокровно действовал, расправившись с мертвецами, запертыми в кладовке:
Дэниел приставил ствол к двери кладовки на уровне головы и дважды выстрелил. С той стороны послышался шум упавших тел. Хрипы утихли.
 
Дэниел открыл дверь, оба мервтеца уничтожены.
Фредди выстрелил из ружья куда-то в темноту, отчего все остальные дружно вздрогнули. Из глубины атриума раздалось едва слышимое, но от этого ещё более угрожающее шипение. Кажется, бывалый охотник не промахнулся. (Я написал Взаду в личку, что он заметил какое-то движение. Он мог посветить туда фонариком или жестами привлечь внимание остальных, но предпочёл стрелять - и это был правильный выбор)
 
Фредди и Кэрри открыли огонь, каждый сделал по несколько выстрелов. Результаты остались неизвестны, вокруг снова сгустилась тихая тьма.
Грегори и Дэниел зашли в кладовку. Тут мало места из-за целых штабелей ящиков и коробок, которыми заставили стены до потолка. В каждом ящике - различные пищевые припасы. По примерным расчётам, десятку человек хватит содержимого этих коробок на несколько месяцев.
 
Коробки заполнены полностью. Один человек может нести до трёх коробок, но это сильно скажется на мобильности. Кроме того, в случае опасности, человек не сможет сразу достать оружие и вступить в бой, сколько бы коробок он не нёс.
Люди с перегрузом не могут нести ни одного ящика.
Ребята посовещались и решили сначала наведаться к ждущему их на втором этаже Хели, а потом уже подогнать фургон Кэрри, на котором он приехал в Лепиеге и спрятал в южной части города, и загрузить туда коробки с припасами.
 
Группа покинула кладовку, а Дэниел запер дверь.
Выжившие направились к лестнице на второй этаж. Никаких следов неизвестного существа обнаружено не было.
 
Поднявшись на второй этаж, выжившие увидели шокирующую картину: в окружении трупов убитых зомби на полу в неестественной позе застыло тело Виолы. Вместо головы - кровавая мешанина из костей и мозгов.
 
Взад выдвинул интересную теорию: "Мне кажется Ил может в чудовище превращаться. Это я его на первом этаже подстрелил. Он умеет контролить зомбаков. Вот и маратом (имеется в виду Слово) видать может иногда управлять"
 
Прекрасно слышащий их Хели вышел на связь, используя рацию Виолы:
Рация на поясе Грегори зашипела.
- Я жив и очень плохо, что считаете меня предателем, - раздался оттуда хриплый голос Хели. - Одно скажу: увидите его еще - стреляйте.
И он - не я. Зря вы не послушали мой план.
Дэниел: Его план заключался в том, что бы я и Кэрри, оставив Виоллу и полицая на 2-м этаже, пошли сначала в кладовку, взяли припасы, сообщили об этом (о том, что взяли) и после этого все 4-ром пошли искать вас. - Обращаясь к рации: - Друг мой полицейский. Солнышко ты наше, где же ты? Иди к нам. Мы тебя заждались.
Кэрри: Собственно от плана мы не отошли. Разница лишь в том, что вначале мы привели людей, а затем в кладовую. Что позволило встретить большего в 4 ствола(и да, итоговое время нашей встречи не изменилось). Что с Виолой, ты же говорил, что сможешь спасти ее? Как прошел бой? ты ранен? Ты видишь где он(большой зомбарь)? - Остальной группе: -  Ил говорил, что может спасти знакомого, но нужен человек способный хорошо стрелять. Тут куча зомбаков и разбитая голова.. большой зомби их настиг, Илья скорее всего ранен. Сомневаюсь, что он контролит большего, но стремиться  к этому. Возможна и альтернатива с ловушкой. Т.е. изначально должны были двое зайти и тащить ящики.. что позволило бы нас прикончить по отдельности..  Валим от сюда? Можно с припасами, можно на без за машиной. Но нам нужен крупный калибр против большего зомбаря.
Я собсно за вариант свалить отсюда.
 
Из рации раздался вопль ужаса, но тут же резко прервался.
Впрочем, выжившие продолжают его слышать - эхо разносит крик откуда-то из глубины здания. Послышался хрустящий звук и всё смолкло.
 
Быстро забрав остатки полезных вещей Виолы, напуганные члены группы сошлись во мнении, что Хели настиг "большой зомби", и пора бы уже валить.
 
Выжившие поспешили покинуть здание. Их не оставляло чувство, что за ними кто-то наблюдает.
 
Не успели люди отойти от гипермаркета, как из темноты, совсем рядом, очень громко и мерзко что-то заверещало. Оказалось, что это шипит динамик рации Грегори.
Забив на это, группа пошла вслед за Кэрри к фургону - они собирались заправить его, вернуться к гипермаркету, загрузить провизию и попытаться свалить из города: Кэрри поведал всем, что с юга в сторону города идёт огромная толпа зомби, которая и заставила бывшего дальнобойщика свалить дальше на север, уходя всё дальше в горы, в Лепиеге.
 
 

 

С Хели, разумеется, было всё в порядке: он всё это время сидел в глубине второго этажа гипермаркета, наблюдая за остальными из темноты при помощи паразита. Полицейский-убийца сразу узнал о провале его засады:

 

Снизу, с первого этажа, раздался одиночный выстрел.

 
Кажется, они были готовы и сумели справиться со всеми... они возле кладовки... но... рядом с ними что-то ещё.
 
Кажется, Голос встервожен.
 
Я не знаю, что это. Я чувствую чьё-то присутствие, но не могу распознать.
 
 
Вы двинулись в сторону лестницы.
 
Я не советую тебе высовываться... это существо внизу очень опасно... они ранили его, но недостаточно серьёзно. Оно опасно, опасно.
 
Голос повторял, как заведённый, одно и то же слово. Вы ни разу не слышали его в такой растерянности.
 
 
Вы вновь спрятались.
Внизу началась пальба, выстрелили не меньше десяти раз.
 
Пытаются убить это существо. Оно скрылось, но всё ещё неподалёку. Кажется, они разозлили его.
 
Через несколько минут раздались шаги на лестнице.
 
Они поднимаются сюда.
 
Вскоре раздался чей-то голос:
- Я полагаю, что ни у кого нет сомнений, что псевдополицейский -  враг?
Другой добавил:
- Мне кажется, он может превращаться в чудовище. Это я его на первом этаже подстрелил. Он умеет контролировать зомбаков. Вот и Фрэнком, видать, может иногда управлять.
 
Они возле тела Виолы, обыскивают.
 
Илья: включить рацию и выйти на связь. я жив и очень плохо, что считаете меня предателем. одно скажу. увидите его еще - стреляйте.
и он - не я. зря вы не послушали мой план.
 
Рацию взял в руки кто-то другой, это не голос Грегори:
- Друг мой полицейский. Солнышко ты наше, где же ты? Иди к нам. Мы тебя заждались.
- Подожди, - вмешался третий голос. - Собственно, от плана мы не отошли. Разница лишь в том, что вначале мы привели людей, а затем в кладовую. Что позволило встретить большего в 4 ствола (и да, итоговое время нашей встречи не изменилось).
Что с Виолой, ты же говорил, что сможешь спасти ее? Как прошел бой? Ты ранен? Ты видишь, где эта большая тварь?
 
Они могут услышать сами себя через твою рацию, тут хорошее эхо! Отключи рацию!
 
Илья: закричать в рацию и отключить. и выкинуть ее подальше и спрятаться
закричать типа в ужасе
(именно этот крик и хруст сломавшейся рации слышали четверо выживших)
 
Выжившие притихли после вашего вопля на несколько секунд. Быстро посовещавшись, они поспешили вниз.
 
Они уходят. И это непонятное существо идёт за ними следом. Держись от него подальше, оно опасно.
 
Вы осмотрели рацию. Обнаружились последствия броска аппарата: крупные трещины на динамике. Судя по всему, повреждён микрофон.
Неожиданно рация громко и мерзко что-то заверещала.
 
Вы выключили рацию.
 
В гипермаркете не осталось никого, кто бы мог нам угрожать. Люди перестреляли всех наших союзников на первом этаже.
 
Илья обследовал все этажи гипермаркета:
Первый:
Куча убитых зомби, несколько гильз на полу возле кладовки. Дверь в кладовку заперта.
 
На втором этаже не нашлось ничего интересного.
На третьем вы обнаружили большое засохшее пятно крови. Кажется, здесь кого-то сожрали целиком.
Четвёртый этаж абсолютно пуст.
 
Вас снова пронзила боль. В этот раз было хуже, чем раньше.
Вы едва смогли подняться на ноги. Вы не уверены, что сможете пережить ещё одну такую волну.
 
Да! Ты чувствуешь, что боль становится сильнее?! В этот раз Вопль намного громче... зато я смог примерно определить его местонахождение - где-то на севере... Нам нужно туда!
 
При разработке я, предполагая, что убийца может так и не узнать местоположение кейса до начала завершающей части игры (что и случилось), подготовился (как, впрочем, и ко многому другому). Последние волны Вопля, исходящие из кейса на горе стали сильнее, причиняя всё больше боли, но зато позволили паразиту более-менее определить направление к местоположению их источника - на север.
Илья решает покинуть гипермаркет.
 
Вы вышли на улицу. Судя по стремительно светлеющему небу, уже наступил рассвет.
Неподалёку раздался гул - двигатель автомобиля. Машина приближается.
 
Кажется, твои друзья возвращаются.
 
Вы забежали в дом напротив гипермаркета. В коридоре вы обнаружили труп зомби, а в одной из комнат... тело Джейн Дэвис. Какой-то ублюдок несколько раз выстрелил ей в голову.
Вы не обнаружили на ней следов от укуса. Девушку просто застрелили.
 
Кажется, в их группе возник конфликт. Они опаснее, чем мы предполагали.
 
Перед гипермаркетом остановился грязный синий фургон. Из него вышло четверо вооружённых человек.
Грегори, один из немногих выживших жителей первого убежища, как и вы.
Кэрри Буш, мужчина, который первым пришёл к вам в гипермаркет, когда вы пускали ракеты. Он заглушил двигатель и запер двери фургона.
Дэниэл Ривера, спутник Виолы Пауэлл, вооружённый карабином. Самый опасный из всех.
Фредди Кларк, охотник. Вероятно, лучший стрелок в их группе.
 
Они вернулись за припасами из кладовки!
 
Что же сделает Хели?

 

Чуть раньше:

 

Люди последовали за Кэрри, который повёл их на юг.

До цели - грязного синего фургона - они добрались лишь под утро.
Судя по всему, кто-то разбил окна и основательно покопался внутри (это сделал рандомный выживший NPC, я просто нагнетал обстановку). Кэрри залил немного бензина и проверил двигатель - всё исправно.
 
В фургоне можно оставить вещи.
Кэрри решает, куда ехать - в любую часть города, за город или локацию, которую знает он или другие игроки. Вы всегда можете разделиться.
 
Кэрри: Ок, доливаем бензинчика сколько нужно..    Нужны пустые руки. Двое кто будет нести хавку? Итак, у вас кто то хорошо шмалял? Собсно малеху хромаю, могу долго нести.
Собсвтенно мы не смогли найти человека со знанием местности.. Печалька. Куда ехать потом я хз. Давайте план действий что ли набросаем  
 
Грегори: Я знаю одну турбазу за городом. И всё.
 
Кэрри: Перекачуем на турбазе? Но как насчет волны зомбарей? Пробиваться будем или поставим защитные сооружения? 
 
Грегори: Турбаза на севере. Пробиваться не надо. Там, правда, были свои. А что за защитные сооружения? 
 
Кэрри: Ну смотри, мы выедем с города, уедем на турбазу. Рано или поздно туда припреться волна, которая выдавила меня из предыдущего поселка.  Т.е. мы от нее как бы уедем, но она нас настигнет. Поэтому.. надо мозговать, что нужно сделать с этой шляпой. но я за вариант - взять провизии и уехать на турбазу 
Все согласились.
 
Загрузившись в фургон, выжившие направились к гипермаркету.
 
Из рации на поясе Грегори раздался чуть слышимый сквозь помехи мужской голос:
- Приём, приём! Повторяю: мы поймали переговоры на этой частоте! Выжившие, выйдите на связь! Приём!
Люди в фургоне переглянулись.
- Это армия США! Мы не можем точно определить вашу позицию! Выйдите на связь и сообщите нам ваше точное место...
Голос потонул в помехах.
Грегори может ответить, проигнорировать или выключить рацию. Может передать рацию кому-то другому.
 
Граф узнал голос Леви:
- О, знакомый голос. Я кажется одной из групп рассказывал про встречи с военными, закончившийся трупами. Он искал, что то в этом самом фургоне, якобы мой предыдущий напарник украл у него что то важное еще до встречи со мной, но вот что - я хз.  Есть опытные сыщики?  Может найдут что то?
Сам парень вроде бы миролюбиво говорил, даже растегнул мне наручники, помог со стариком.. правда в своих интересах, распрашивая про фургон и моего напарника.. но вот когда начал вызывать вертолеты и достал пистолет, прицелившись в меня.. я решил убежать. Предупреждаю сразу.. броня у них хамелионовая.. есть вертолеты. Тот старик, что держал меня в подвале рассказывал, что смог убить одного из них выстрелом с гранатомета. 
Ну вот как то так. В первой игре кстати встреча с военными для выживших закончилась смертью выживших "как потенциально зараженные". Что делать будем? 
Могу я с ним поговорить.. можем и не палится по численности? 
 
Грегори: Назовите мне самое южное место в городе, поближе к волне зомби и я немного прорежу число тех и других.
Даю ответ. Ваших советов не дождаться :D
-Мы, оставшиеся выжившие в городе Лиепеге, прячемся в аптеке, в южной части города.
 
Кэрри: Нафиг, нафиг? Один пойдешь? Может за хавкой вначале то?))) 
 
Грегори: А я туда и не собираюсь. Что я дурак, навстречу расстрельной команде идти?  Просто кинул им дезу.
 
Из динамика вновь раздался голос:
- Слышу вас! Лепиеге? Понял! Ждите наших вертолётов, мы скоро прилетим! Сколько вас?
 
Грегори: 
Так ребята, живо грузимся и сматываем за город. Как то не хочу присутствовать при своём спасении. Граф, ты насчёт волны зомби то не соврал? Надеюсь они покрошат друг друга :D
 
Кэрри: Нет, не соврал. Но я не знаю где сейчас она. Были под городом в соседнем поселке. Успели они дойти - я хз. Мб сказать что в городе нет возможности оставаться двигаемся в сторону Голд Бридж?  И еще.. как бы это не была рацией марата или Виолы.. вот.  
 
Дэниел выхватил рацию из рук Грегори, не дав ему ответить;
А-а-а-а-а-а-а-а... Не надо. У меня очко так и рвется от опасности. (это я "рвал ему очко" в личку, нашёптывая, что от голоса по рации исходит угроза) Не общайся с ними. Наверно они могут сигнал засечь. Давайте в гипер быстрее ехать.
 
Кэрри ускорился, гипермаркет уже на соседней улице.
 
Фургон остановился возле здания гипермаркета. Вокруг никого не видно.
 
Люди двинулись в сторону гипермаркета.
- Это Грегори! - раздался крик из ближайшего здания. Голос мужской. (Да, это Хели. Он крикнул и убежал)
 
Рей (посовещавшись)
Грегори крикнул:
-Эй, если вы не враги, не бойтесь. Можете присоединится к нам!
Никто ему не ответил.
 
Выжившие зашли в гипермаркет. На первый взгляд, с последнего посещения ничего не изменилось.
 
Люди прошли к кладовке, не встретив на пути ничего, кроме трупов убитых ими мертвецов. Солнце поднялось достаточно высоко, так что выжившие выключили фонари.
Дэниел открыл дверь. Никаких изменений: два трупа, груды коробок с припасами до потолка.
 
Коробки заполнены полностью. Один человек может нести до трёх коробок, но это сильно скажется на мобильности. Кроме того, в случае опасности, человек не сможет сразу достать оружие и вступить в бой, сколько бы коробок он не нёс.
Люди с перегрузом не могут нести ни одного ящика.
 
Посовещавшись, решили идти рядком в таком порядке: Дэниел с пушкой, Кэрри с ящиком, Грегори с Ящиком, Фредди с пушкой.
 
Люди, выстроившись в цепь, подошли к выходу из гипермаркета.
Дэниел неуверенно перешагнул через порог...
Небо на секунду потемнело, громко заскрежетало смятое железо. Фургон Кэрри отлетел на несколько метров и перевернулся через бок на крышу. На задранном днище автомобиля обнаружилось нечто непонятное - крупная, больше человека, серая груда каких-то веток и спутанной шерсти.
Создаётся впечатление, что существо выжидает.
 
А вот и нечто показалось во вей своей красе.
Расстановка персонажей была нужна для того, чтобы группа испытывала трудности при встрече с нечто, но Граф раскусил мой замысел и заставил команду сыграть правильно.
 
Дэниел успел выстрелить самым первым. Восседающее на перевёрнутом фургоне существо вздрогнуло, получив пулю, и молниеносно сместилось назад, скрывшись за автомобилем.
Кэрри и Грегори пригнулись, поставив коробки на землю.
Фредди опоздал с выстрелом на долю секунды.
- НЕЕЕЕЕЕТ! - раздался пронзительный визгливый вопль. Судя по направлению звука, с людьми говорит это самое существо. - МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ДЭНИЕЛ!
 
Кэрри:
Поговори с этим.. Дениэль? о_О 
Это твоя подружка? XD
 
Дэниел:
Похоже бывшая. Мне она не нравится. Чувство страха не прошло.
Продолжать стрелять.
 
И они оба были чертовски правы.
Итак, сейчас узнаем, что это за нечто.
Вот выдержка из начала истории Дэниела:
 

 

Вы ехали уже около получаса, и эйфория от быстрой езды стала проходить.

"Клируотер" - прочитали вы надпись на знаке. Очередной тихий туристический городок на вашем пути в никуда.
 
Точного дня, когда это всё началось, назвать никто, наверное, не сможет. Известно только, что это произошло в конце июля 2015 года.
В новостях заговорили о множестве пугающих случаев агрессии и каннибализма по всему миру. Люди начали нападать на других людей. Сначала их было немного, и нападения редко заканчивались чем-то более серьёзным, чем укус или царапина. Но потом количество "безумцев" резко возросло - укушенные через некоторое время скоропостижно умирали - и возрождались в той же отвратительной форме. Количество зомби, как их тут же прозвали, быстро увеличивалось. Армия и полиция по какой-то причине не успели вовремя среагировать, а когда начали вводить технику и войска в города, то было уже поздно.
В первые же дни была оборвана любая связь - ни телефонные сети, ни Интернет не работали. В течение недели самые крупные города, которые стали первыми очагами заражения, почти полностью вымерли - немногочисленные выжившие либо прятались по подвалам, либо покидали мегаполисы, устремляясь к небольшим поселениям, фермам, загородным виллам.
Толпы быстро оголодавших зомби пошли за ними.
Вас эпидемия застала в самый неподходящий момент - когда тело вашей женщины остывало в ванной с пулевым отверстием в сердце. Вы убили её в очередном эмоциональном порыве ярости, вновь заподозрив в измене. Когда она восстала из мёртвых и попыталась вас убить, её смогли успокоить только ещё четыре выстрела в голову.
Оказавшаяся в вашем номере горничная тоже получила пулю в живот. Вы выбросили пистолет и быстро покинули дешёвый мотель, в котором день назад остановились по пути из Ванкувера в Эдмонтон.
А потом вы, убив еще нескольких зомби и позаимствовав пару машин, оказались здесь, на Пятом Хайвее.
 

Это нечто - та самая "убитая" женщина Дэниела. По совместительству - его главный психоаналитик, который в своё время принял на себя всю тяжесть воспоминаний и переживаний наёмника Мясника о его прошлом. Как уже стало известно из примера Хели и его паразита IZ7, монстры способны взаимодействовать с людьми на уровне эмоций/воспоминаний - и мрачные воспоминания Дэниела, переданные его психоаналитику, а также её ненависть в тот момент, когда бывший наёмник убил её, сплелись в тугой комок - в нечто, которое преследовало Дэниела с самого начала игры. 

Как-то так.

 

Дэниел об этом, разумеется, не знает, (как и никто другой):
"Я эту волосатую пипиську не знаю".
 
Дэниел:
- Эй, красавец, выходи. Стрелять не буду. Ты кто и откуда меня знаешь? Зачем я тебе?
 
- МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ОН! - вещало существо невероятно раздражающим голосом, сравнимый по неприятности со скрипом ножа по тарелке. - ОН УБИЙЦА! ОН УБИВАЛ РАНЬШЕ И УБЬЁТ ЕЩЁ! ОН УБИЛ МЕНЯ! МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО ОН! ОСТАЛЬНЫЕ МОГУТ УХОДИТЬ!
 
Кэрри: Но ведь ты тоже убиваешь людей! Ты ведь тоже убийца! Как твое имя? Нам не нужны не приятности, Гарантии, что остальные будут жить?
 
Существо продолжало вещать:
- Я НЕ УБИВАЮ НИКОГО, Я СЛИВАЮСЬ С НИМИ! Я ПРИНИМАЮ ИХ В СЕБЯ, МЫ СОЗДАЁМ НОВОЕ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ! У МЕНЯ МНОГО ИМЁН!  А СКОРО БУДЕТ ЕЩЁ БОЛЬШЕ!
Фургон, за которым пряталась тварь, подброшен в воздух в сторону четверых выживших. Ещё секунда - и он раздавит их.
Грегори и Кэрри успевают отпрыгнуть в разные стороны, но смотрящий в другую сторону Фредди не сможет так быстро среагировать... От верной смерти его спасает Дэниел, оттолкнувший охотника из-под тени падающего автомобиля.
 
- МНЕ НУЖЕН ТОЛЬКО УБИЙЦА!
Неизвестное существо протяжно визжит, из-под шерсти появляются его руки - тёмные жилистые отростки, заканчивающиеся полуметровыми костяными когтями-лезвиями. Монстр срывается с места, направляясь в сторону людей.
Фургон падает на землю, в щепки раздавив ящики с припасами и переворачивается на бок, подминая под себя Дэниела. 
Он кричит - ему придавило обе ноги.
Светлый добровольно выбрал вариант пожертвовать собой, чтобы спасти замешкавшегося Взада. Он мог отпрыгнуть из-под брошенного в него фургона, и тогда Фредди бы погиб.
 
Так как Рей у нас немного двинутый, я начинаю нашёптывать ему в личку всякую ересь.
Грегори: "Дэниэл кого то убил. В начале игры. Мера? Тогда, в стычке у отеля?
Кто убил ребёнка? Или у меня галюники?
Если не Мер, то это Марат, видимо, или Илья.
Что мы имеем?
Эту гниду скорее всего не убить.  ДРАПАТЬ НАДО!!! :lol:
Ею управляют или она управляет.
Хрен с ним с ребёнком. Вопрос кого Светлый убил. Это важно. Илью, Марата, Мера или кого-то ещё? Может бота какого-то. Против кого мы сейчас воюем?
Вообще, я хотел вальнуть (точнее, я хотел от вас сбежать. Конь держал, конь хромал! Взад, всмысле :D Ну и любопытство)  тебя (ты неизвестная личность с топором) и Светлого (мы его так и не пробили) и уйти со Взадом. Но Светлый показал себя молодцом. Да и враг, похоже, вне нашей группы. Выбора особого нет. Палить в неё пока она не отступит, а там должны быть варианты".
 
Все открывают огонь по нечто.
Существо попало под настоящий шквал огня. Оно громко визжит, а его шерсть быстро покрывается тёмными пятнами.
Ослепший от боли монстр влетел в многострадальный фургон, вдавив его в стену у входа в гипермаркет. Автомобиль превратился в большую вогнутую лепёшку.
Дэниел, которого протащило вслед за машиной, потерял сознание. Его ноги вывернуты в коленях неестественным образом, штанины намокают от крови.
Чудовище с трудом отцепляется от раскуроченного фургона. Кажется, оно сильно ранено и контужено.
 
Грегори, Фредди и Кэрри продолжали вести огонь. Охотник сумел отстрелить монстру руки. 
Существо падает на асфальт, из него в три ручья бьёт неизвестная тёмная субстанция. От грохота и визгов закладывает уши.
Из последних сил тварь "выстреливает" ещё двумя длинными извивающимися отростками в сторону неподвижного Дэниела и, зацепившись за его одежду, быстро притягивает тело мужчины к себе. 
 
Грегори, Фредди и Кэрри выстрелили по отросткам. Щупальца порвались, но тут же из-под шерсти монстра появилось ещё три, вновь вцепившихся в Дэниела.
 
Фредди и Кэрри выстрелили по отросткам, разорвав два из трёх. Последний продолжил тянуть Дэниела.
Неожиданно существо начало подниматься на ноги, но попав под огонь Грегори, снова рухнуло, яростно шипя. Ещё один короткий отросток показался из-под шерсти - этот заканчивается небольшим костяным лезвием. Остриё направлено в сторону Грегори. Секунда - и выстрелит.
 
Грегори бросился на землю. Кэрри успел отстрелить отросток, не дав ему выстрелить по цели. Фредди перезарядился.
- ОН МОЙ! - монстр притянул к себе тело Дэниела.
Фредди отстрелил отросток, и Кэрри оттащил Дэниела подальше. Гргеори перезарядился и вскинул оружие - но монстр, издав протяжный визг, застыл без движения. Остатки его щупалец безвольно обвисли, шерсть запеклась и слиплась от неизвестной тёмной субстанции.
 
Кэрри осмотрел Дэниела. У него глубокие раны на ногах, два отрытых перелома, сильное кровотечение. Для того,  чтобы его устранить, необходимо потратить один комплект медикаментов. Наложение жгута займёт несколько минут. Очевидно, что даже с перевязкой без квалифицированной медицинской помощи в ближайшее время, Дэниел умрёт.
 
Решили сжечь тварь вместе с остатками раздавленного фургона, но перед этим забрать оттуда что-нибудь полезное.
 
Грегори осмотрел вещи Дэниела, а Фредди сумел остановить у него кровь.
Кэрри забрался в остов фургона.
 
Кэрри при помощи зажигалки поджёг облитую бензином тушу монстра, тут же отбежав в сторону. Пламя быстро охватило неподвижное тело, легко распространяясь по густой шерсти. Что-то громко зашипело,  воздух наполнился отвратительным смрадом. Грегори продолжает держать монстра на прицеле, хотя он не подаёт признаков жизни.
Фредди аккуратно оттащил Дэниела подальше. Раненый застонал и открыл глаза, придя в себя.
 
Из-за ближайшего угла показался зомби и медленно двинулся в сторону четверых выживших. Судя по скорости и внешнему виду, это обычный мертвец, причём сильно ослабленный - каждый шаг как будто даётся ему с трудом.
Решив двигаться на автостоянку, люди поспешили покинуть улицу.
 
Грегори неожиданно выстрелил из Micro UZI по горящему трупу монстра.
- Показалось, что шевельнулся, - пояснил он другим. (Я всё ещё пугаю Грегори глюками, а всех остальных - его поведением. Они замечают безумный блеск в его глазах)
Вслед за первым зомби из-за угла показалось ещё двое. Они двигаются так же медленно, как будто из последних сил.
 
Зомби становится всё больше, они идут один за другим, привлечённые стрельбой и криками.
Выжившие покинули улицу. Передвижение замедлено - Кэрри несёт на себе Дэниела.
Не успели люди преодолеть и половины пути, как из-за угла, отрезая путь к стоянке, показалась группа зомби. 
 
Истощённые мертвецы в количестве двадцати штук медленно движутся в сторону выживших.
 

 

Выжившие решили пойти напролом.
 
 
Дела, завтра продолжу выкладывать.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду объяснений по поводу появление Бывшей светлого v2.0))

Какой-то ублюдок несколько раз выстрелил ей в голову.

XD

Вчетвером вернулись в гипермаркет - таинственная кладовка на первом этаже, набитая жратвой, манила их со страшной силой (напомню, узнали они о ней от Хели).

Нууу.. если засада, то нас 4ро крепких парняг)) Да и сразу расставить все над I

А Виолу да.. Но это падла меня подстрелила. Ну и это было решение Коня остаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей меня мачканул,а сам еще тот,приходы ловит :D

Дак это мне твой добрый и адекватный Конь подсуропил.

А ты ему помогал. Что ж, получи кулю в лоб :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Graf, дык становилось понятно что убийца не в нашей группе, а про никто про тебя толком не рассказывал. А тут чел стоит над телом...

 

@ReyAnd, тоже мне, образец адекватности :D Вообще я даже не знал как эта фигня работает. Челни сказал попробовать чтобы узнать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конь, если бы это у тебя один раз было, то отмазка бы прокатила.

Ты гранату в толпу кинул потому, что не знал как она работает? Посмотреть интересно было? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двенадцатая часть. Три счастливых дня - 2

 

 

Вернёмся к нашему зомби-доктору, Фрэнку, который после убийства Грегори Джейн слинял от остальной группы.


 

Вы прошли через весь город, не встретив никаких препятствий, перешли по ржавому мосту через речку и оказались на границе леса. Прямо перед вами в низкое тёмное небо упирается невысокая гора, вы даже можете разглядеть отдельные валуны на её вершине.

Вы слышите треск веток где-то впереди, на самой границе слышимости.
 
Звук стал тише и тут же пропал. Кажется, неизвестный удаляется от вас.
Вы последовали за ним. Через минуту вы вновь ощутили шум, причём довольно громкий - неизвестный не один.

Вы побежали вглубь леса, оказавшись на грунтовой дороге. Деревья стали встречаться всё реже, в отличие от заснеженных кустарников, буйно разросшихся по округе. Вы поняли, что подходите к подножию горы.
Следуя за неизвестными, которые весьма шустро передвигались, вы прошли по нижнему склону горы, огибая её и постепенно поднимаясь всё выше. Город отсюда был практически не виден - обзор закрывали макушки деревьев у подножия и резкие обрывистые склоны горы.

Вашему взору предстал туристический двухэтажных дом и несколько небольших служебных строений, обнесённые полуметровой декоративной каменной оградой. Дорога, по которой вы следовали, обрывалась возле распахнутых настежь двустворчатых ворот. Судя по всему, неизвестные скрылись в доме.
Обнаружили слежку?
 
Неизвестные бессистемно перемещаются внутри здания, негромко урча. Ничего не происходит.
Вы начали отходить, и тут услышали, что сзади, со стороны города, к вам быстро приближается ещё одна группа неизвестных. Судя по направлению, они идут к дому, но разминутся с вами.
 
Вы затаились, закопавшись в снег, и продолжили наблюдение.
Вскоре из леса выбежало несколько существ - вы насчитали не меньше десяти. Выглядели они как зомби, но при этом были невероятно худы и передвигались быстро, на четвереньках.
Монстры добрались до дома, часть из них забралась внутрь через выбитые окна и открытые двери, несколько тварей осталось снаружи. Вы услышали, как они что-то бормочут и хрипят, словно подавая друг другу звуковые сигналы.
Не прошло и минуты, как зомби вернулись из дома, причём их стало больше. Группа увеличилась примерно до двадцати особей. Шипя и порыкивая друг на друга, члены стаи устремились в противоположную от вас сторону, поднимаясь выше в гору.
Вскоре они исчезли из виду. Дом и соседние строения, судя по безмолвию, пусты.
Фрэнк столкнулся с отступающим на гору горными зомби, которые пытались напасть на людей возле гипермаркета (одного из них Грегори ещё ухайдокал ледорубом) перед тем, как зверски убил бедную девочку Джейн).
Фрэнк начал осмотр памятной турбазы (в игре она засветилась уже дважды - оба раза её посещала группа Грегори и Макса ещё на первых этапах игры. Именно тут погибли NPC охотник Сойер и пилот Баз, передавший сбежавшему Грегори кейс перед смертью.

Вы подобрались к каменной ограде и, укрывшись за ней, обошли территорию по периметру. Выбрав наиболее удачное для проникновения место - за одним из служебных строений - вы перелезли на ту сторону.
Никаких признаков жизни ни в доме, ни в других строениях нет. Окна темны и мутноваты от налипшей изнутри пыли, двери закрыты.
В гараже вы нашли лишь снегоход без топлива. Полки и коробки у стен были пусты, словно кто-то тут всё обыскал.
Вы обошли вокруг домика. Он имеет два входа с разных сторон, обе двери выбиты с петель, почти все окна разбиты.
Вы оказались на кухне. Всё, что можно было перевернуть, перевёрнуто. На пыльном полу множество следов.
 

Ваше тело пронзили тысячи игл - адская боль свалила на пол, скомкала сознание и заставила кричать.
Вы снова потеряли контроль...
Но в этот раз всё по-другому. Где-то в тёмной глубине того, что осталось от вашего интеллекта, зародилось понимание - это не просто приступы ярости или болезни. У этой боли есть внешняя причина. Вопль. Пронзительный Вопль, настигающий в любом месте и повергающий на землю, причиняющий страдания и боль.
У вас появилось яростное, кипящее желание прекратить это. Это желание мгновенно поглотило всё ваше естество, направив тело в сторону источника раздражения.
Он совсем близко, совсем рядом, просто надо подняться чуть выше, и всё будет хорошо...
Вы пришли в себя лишь через несколько часов. Вы были уже не в доме, ноги сами понесли вас в гору. К счастью, далеко забраться вы не успели - склон был практически отвесным, что сильно препятствовало восхождению, так что большую часть времени приступа вы, очевидно, провели, беспрестанно поднимаясь на пару метров и скатываясь обратно. Вы оглянулись - домик и окружающие его строения совсем неподалёку. Можно вернуться.
Но что-то сильно тянет вас в гору. Вы вспомнили недавно пережитые ощущения. Желание найти и уничтожить раздражающий Вопль было, пожалуй, самым сильным желанием в вашей жизни. Вы были готовы сделать всё, что угодно, для того, чтобы прекратить боль...
Возможно, следует попытаться найти удобный путь для подъёма и забраться на гору?
 
Фрэнк попытался связаться по рации, но у неё села батарея. Тогда он решил вернуться в город - соваться на гору без прикрытия Слово опасался.
Зомби-доктор идёт в город.
 
Когда вы подбегали к полицейскому участку, вы услышали живого человека - он бежит вам навстречу.

Вы забежали в первое подвернувшееся вам здание.
Вы слышите, как неизвестный замедлился и... тоже остановился. Его сердце забилось быстрее - кажется, он тоже вас почувствовал.
Неизвестный осторожно двинулся в вашу сторону. Никаких сомнений, он каким-то образом обнаружил вас.
Он с другой стороны улицы, за домом.
 
Понаблюдав друг за другом на расстоянии, они решили сблизиться.
 
Двое - мужчина в грязном костюме полицейского и зомби в спортивной одежде - вышли на улицу навстречу друг другу.
Общая личка:

Хели (разумеется, это был он, и "ощущал" Фрэнка издалека с помощью своего чуткого паразита): Ты кто?
Фрэнк: меня зовут фрэнк. я врач. а ты?
Х: А я коп...бывший. Ты вроде был с группой, че один тут делаешь?
Ф: а с чего ты взял что я был с группой?
Х: Слышал о тебе говорили. Короче я слышал по рации, что ты потерял контроль над собой или чет типа того. Я так понимаю, ты сбежал от группы, так? Че ищешь в игре, какая цель?
Ф: да, я решил что с ними мне небезопасно. ничего не ищу, просто хожу брожу) а ты куда направляешься?
Х: А я ищу тварь одну...а один потому что сперва при мне убили брата. Потом при мне убили Виолу. Короч народ думает, что я злодей, а мне им рассказывать как-то не охото что и как. Ты, кстати, откуда пришел? Мне на север города надо.
Ф: ого! про виолу это новость. а кто убивал то? я как раз оттуда. можешь спокойно идти, я никого не слышал там (не считая кучи горных зомби, ага)
Х: Да смотря кого..Виолу - большая тварь какая-то. А че ты делал на севере, че там щас ваще и куда направляешься? Джейн тоже кто-то застрелил... Пошли со мной на север
Ф: там я никого не встретил. там есть дом около горы. не знаю чей он, он пуст. шел к нашему убежищу. может быть там кто то есть.... Джейн убили при мне практически, я толком не понял в чем дело, но вроде бы за дело
Х: Нет смысла туда идти. Надо на север. А за что Джейн то убили?
Ф: ды не знаю, она впала в какую то истерику и вот результат
Х: Она врала, что я пытался ее изнасиловать. Хз зачем. А у тебя че крышняк начало рвать?
Ф: я этого не слышал)) а зачем тебе на север?
Х: Объяснять долго. Если коротко, то там находится нечто, что надо убить или устранить. Из выживших, пролить источник на ЭТО мог бы Грегори, но допросить мне не дадут другие, не верят... Поэтому иду на север.
Ф: я кажется догадываюсь о чем ты говоришь. ЭТА штука манит меня к себе, я еле сдержался. а вообще было дикое желание идти к ней... а грегори при чем тут? мне казалось он о всей этой чуме мало что знает
Х: А я не знаю, что знает Грегори и причем он тут ваще. Я знаю, что он что-то знает и все. Расскажи, что знаешь про эту штуку подробнее. Потому как у меня инфы ноль почти
Ф: я ее не видел и не знаю что это именно штука а не человек например. меня тянуло кудато в сторону, прям тело само шло, но я сдержался. это было похоже на припадок которые у меня иногда случаются. я не могу себя контролировать
Х: Ну если этокто-то из выживших... (читай игроков), то кто? Не ты и не я. И не те , что в живых от группы остались... Да и вариантов то нету. Все равно идти. Эти товарищи я так понимаю, тебе не очень доверяют (Френк Грегори и прочие). Мне тож...так что..
 
На протяжении всего этого мирного диалога в личках со мной Илья и Слово одновременно хладнокровно уточняли варианты, успеют ли они ударить/убить/выстрелить друг в друга и чем это сподручнее сделать.
Разумеется, Илья был в выигрышном положении - его паразит мог контролировать зомби, а Фрэнк почти что зомби.
Личка Ильи:

Илья: Голос, мы можемдопросить Фрэнка? Какие наши шансы?
 
Думаю, можем, но с этим не стоит спешить, ведь тогда он умрёт. Я уверен, что мы можем взять его под контроль, и это сейчас будет полезнее. Уверен, в этом случае я и так смогу покопаться в его воспоминаниях.
 
Илья: Давай попробуем взять на контроль.
 
Общая тема:
Ноги Фрэнка подкосились, он вздрогнул всем телом и застыл без движения.
Хели: Не бойся... (включает рацию)
По рации слышна какофония из помех. Странно, обычно на этой частоте было тихо...
Внезапно сквозь шум прорезался мужской голос:
- Приём, приём!  Это армия США! Выжившие, выйдите на связь! Сообщите о вашем количестве! Наши вертолёты уже на подходе! Выходите к точке встречи, повторяю, выходите к точке встречи!
Голос потонул в помехах.
 
Личка Ильи:

Я взял его под контроль! Судя по его воспоминаниям, он говорит правду. И ещё, он хотел достать оружие и убить тебя, но я успел схватить его.
 
Илья: Вот зараза...ну и как хорошо ты его контролируешь? Есть смысл тащить его с собой то? Да и что у него в инвентаре кстати? Пусть выбросит все оружее на землю для начала.
 
Контролирую абсолютно. Думаю, можно взять его с собой, он может пригодиться. Инвентарь - сам осмотри, я могу заглянуть ему в сознание, но не в рюкзак.
 
Илья: Что он знает про это на севере, все сказал?
 
Да. Судя по всему, он тоже слышит Вопль, и в это время теряет над собой контроль. Кстати, у него есть исправная рация, но в её батарее закончился заряд. Можешь забрать у него и сменить.
Вам кажется, или у Голоса пропала уверенность?
 
Илья решает ответить по рации.
 
Ты уверен, что хочешь выходить с ними на связь? Думаю, военные опасны для нас.
 
Общая личка:
На запросы полицейского никто не ответил. Судя по глубокой трещине на поверхности его рации, микрофон неисправен.
Хели: В связи с тем, что я узнал у меня сомнения, наскок ты мне нужен. Я тебя убивать не планировал, а ты....
Фрэнк молча снял с себя и бросил на землю винтовку Remington и полицейскую дубинку.
Хели (злорадно): знаешь френки, я не буду тебя убивать.... :) Быть тебе моим оруженосцем или типа того... Взять гранату и ремингтон, дубинку выкинуть нахрен подальше.

Полицейский взял рацию Фрэнка и сменил на ней батарею, выбросив свой неисправный аппарат.
Положив в рюкзак зомби свои припасы, он сковал ему руки за спиной наручниками.
Винтовка и граната перекочевали к полицейскому.
 
Личка Ильи:

Голос, а Голос, а че ты неуверенный стал такой? Боисся?
 
Скажем так, я в сомнениях.
 
Общая личка:
Полицейский и покорно следующий за ним Фрэнк двинулись на север, в сторону горы.
Неустанные попытки Хели связаться с кем-нибудь по рации не увенчались успехом. На частоте мёртвая тишина.
Хели: Ну что, Фрэнки? Остались мы с тобой наверн. Или остались только враги, как вариант 
Фрэнк: подожди друг, все не так однозначно как ты думаешь)))
Хели: ...
 

В это время в личке Фрэнка:
Через некоторое время после начала пути, Голос вновь зазвучал в вашей голове. Вы можете ему отвечать своими мыслями.
 
Он хочет убить тебя. Лишь мои увещевания удерживают его от этого.
Я многое обдумал с того момента, как мы встретились. Я думаю, нам с тобой следует объединиться. Хели, этот безумец, плохо контролирует себя, он слаб, труслив и уязвим.
Вдвоём с тобой мы сможем добраться до источника Вопля на горе и уничтожить его прежде, чем он уничтожит нас.
Как тебе моё предложение?
 
Фрэнк: я только за!)))
 
Тогда не советую убегать...
 
Личка Хели:
Через некоторое время после начала пути, Голос вновь зазвучал в вашей голове.
 
Ну, что же, хочу поделиться с тобой новостью: я разрешил свои сомнения. Тебе же было интересно узнать, по поводу чего они?
 
Вы почувствовали жжение в затылочной части головы.
 
Пожалуй, скажу тебе: они были по поводу твоей персоны в качестве моего дальнейшего переносчика.
 
Боль стала невыносимой, вы громко замычали и свалились на землю.
 
Ты слаб телом и духом, хрупок, беззащитен. А он... он выше тебя на порядок. Он существо совершенно другого уровня, достойное лучшей доли, чем бродить в наручниках в заложниках у такого куска дерьма, как ты!
 
Вы почувствовали, как кровь заструилась по вашей шее и тут же потеряли сознание.
 

Личка Фрэнка:
Вы почувствовали, что ваш разум и тело снова свободны. Позади раздался душераздирающий крик, вы оглянулись: полицейский, выронив винтовку, лежит на асфальте, всё его тело содрогается.
Ваши руки всё ещё скованы наручниками за спиной.
 
Полицейский перевалился на живот, закричал в последний раз и умолк. Сначала ничего не происходило, но уже через несколько секунд вы увидели, как на затылке Хели набухает, дрожит и увеличивается бугорок. Раздался негромкий хлопок, и из лопнувшего пузыря наружу вылезли длинные, тонкие, членистые, словно у паука, лапки.
Зацепившись ими за землю, откуда-то из недр головы полицейского выбралось липкое темное существо размером с футбольный мяч. Опираясь на дюжину тонких лапок, монстр двинулся в вашу сторону. Тело полицейского осталось лежать без движения, словно брошенная кукла.
 
"Голова" твари находится ниже уровня его "колен", которые вздымаются вверх на пару метров. Подойдя к вам на дрожащих, слишком тонких для такого тела лапках, существо забралось на ваше плечо, а потом переместилось за голову. Вы почувствовали, как оно вгрызается вам в затылок и забирается под череп, сжимаясь до размеров монетки. Никакой боли, лишь лёгкий дискомфорт.
Ещё несколько секунд, которые монстр потратил на то, чтобы втащить внутрь своего нового дома лапки, и всё закончилось.
 
У вас в Голове вновь раздался Голос, теперь он доволен.
 
Отлично.
 
Вы теперь можете контролировать до десяти зомби, находящихся поблизости.
 
Хели в отклчюке на полчаса. Пока он не пришёл в себя, тебе надо избавиться от наручников и забрать у него оружие и свои вещи. Подойди к нему поближе, с помощью моих лап я смогу достать у него ключ от браслетов.
 
Довольный Фрэнк: подойти к телу и приказать паразиту вытащить ключи!))
 
Вы подошли к телу полицейского. Из вашего затылка появилось сразу шесть длинных суставных лапок монстра, протянувшимися мимо вашей головы. Ловко орудуя ими, паразит сначала извлёк ключи от наручников из кармана Хели, а потом освободил ваши руки.
 
Насчёт приказов... давай сразу уясним. Мы существуем на взаимовыгодных условиях и приказывать друг другу не стоит. Если ты продолжишь общение в том же ключе, мне придётся взять тебя под полный контроль. А мы же этого не хотим, верно?
 
Фрэнк: Именно это я и хотел услышать. "Подойди к нему" и "тебе надо"... общаясь так мы далеко не уйдем. Хорошо что мы это прояснили.) Кстати, раз уж ты так умело и ловко орудуешь своими лапками, каков ты в бою? Нужно ли нам оружие, имея твои способности? И правильно я понял, что твой радиус действия около двух метров?
сковать полицейского наручниками на спиной. выбросить ключи подальше в лес
 
Ясно. В той ситуации я приказывал тебе, потому что надо было действовать быстрее - пока Хели не очнулся. Он бы мог доставить нам проблем.
Оружие тебе, несомненно, пригодится. Я могу быстро убить одного, максимум двух противников, если ты подойдёшь к ним вплотную, но с большим количеством мне не справится. Зато я умею контролировать зомби, как было с тобой минуту назад. Одновременно могу взять под контроль десять, находящихся поблизости.
 
Фрэнк: Хорошо, спасибо, мне это полезно знать\
подобрать винтовку
 
Фрэнк замер над неподвижным Хели.
 
Фрэнк: что думаешь? нужен он нам?
обыскать
 
В принципе нет, не нужен. Но я бы его отпустил. С одной стороны, в этом мире он всё равно не выживет. С другой стороны, другие люди уверены, что он совершил эти убийства. При встрече они наверняка сразу убьют его, ничего не узнав про нас, и успокоятся. Возможно, нам с ними ещё придётся некоторое время просуществовать по соседству, так что лучше будет, если они не будут подозревать тебя. Решай сам.
 
Фрэнк: Важно ли для тебя, чтобы о тебе знал только я?
Его я все таки убью, потому что он при встрече с другими сразу же расскажет и о тебе и о том где ты сейчас. Конечно, некоторые из них захотят нас убить... Я могу и хочу сделать это сам, но мне было бы не лишним увидеть тебя в деле чтобы знать на что рассчитывать в бою... Сделаешь?
И еще... Может быть расскажешь пока, что тебе известно об источнике Вопля? Я знаю как туда добраться и знаю, что он притягивает к себе как магнит всех зомби. Что он еще может и как он нам угрожает? Кстати, как он может убить тебя, если ты не человек и не зомби?
 
Я не против. Смотри.
 
Из вашего затылка вновь вырвались лапки, на этот раз их было штук двадцать. Перегнувшись над вашей головой и плечами, они с угрожающим свистом обрушились на тело Хели, с громкими щелчками отсекая от него небольшие куски плоти. Через десять секунд полицейский выглядел так, словно его долго и методично рубили топором.
 
С ним покончено. Каждый удар моих лап очень болезненный, но чтобы кого-то убить, нужно ударить очень много раз.
 
Покрытые кровью отростки симбионта вернулись внутрь вашей головы.
 
Фрэнк: Я так и думал... Рубленные тела по городу оставлял ты...) Хорошо что меня ничего не связывает с теми людьми) Так что насчет Вопля? Дашь ответы?
 
Я понятия не имею, что такое Вопль и что является его источником. Я знаю только, что Вопль появился совсем недавно. Вопль накатывал на всех заражённых с разной периодичностью, причиняя сначала неудобство, а потом и боль. Видимо, как и мы, заражённые чувствуют источник и идут на него, чтобы прекратить страдания. Последняя волна была очень сильной, и я не думаю, что мы сможем пережить следующую. Что касается меня... я не совсем уверен, что я такое. Меня создали искусственно. Но боль от Вопля я чувствую, как и все остальные зомби.
Кстати, забыл упомянуть об ещё одной своей возможности, с помощью которой я научился быстро ориентироваться в мире. Если я добираюсь до мозгового вещества живого человека, я распознаю его нейронные цепочки, переводя их в понятную мне информацию. Короче, впитываю его воспоминания и знания.
 
Фрэнк: в таком случае нам нужно добраться до источника вопля...
 
Вы двинулись в сторону горы.
Из динамика рации вновь раздались помехи и прорезающийся сквозь них голос.
- Приём, приём!  Это армия США! Наши вертолёты уже в городе, мы видим огромную орду этих сраных зомби! Срочно выйдите на связь и уточните место встречи!
 
Фрэнк промолчал.
 
Верное решение. Не думаю, что их вмешательство облегчит нам задачу.
 
Фрэнк: я думаю что как только они увидят нас, точнее меня, зомби, они просто начнут стрелять.
 
Это в лучшем случае. Они могут попытаться поймать нас, а это намного хуже.
 
Солнце уже начало клониться к закату, когда вы вновь добрались до туристического домика под горой.
 
Итак, сработал мой сценарий о встрече Хели с Фрэнком или Розали - паразит решает сменить владельца. Фрэнк не против, он даже рад такому усилению своих возможностей. Его целью становится поиск и уничтожение Вопля.
Хели по решению Фрэнка отправляется на тот свет. Хотя я бы с удовольствием столкнул его с оставшимися четырьмя выжившими и посмотрел, что бы говорил Илья на допросе, прежде чем его, несомненно, убили бы. Скорее всего, это бы сделал Грегори. Хотя, зная языкастого Хели, предположу, что он мог бы выкрутиться и из этой ситуации.
 
Игроков осталось пятеро: зомби Фрэнк с паразитом за плечами идёт на гору, чтобы уничтожить Вопль; Грегори, Фредди, Кэрри и Дэниел отбиваются от зомби возле гипермаркета.
 
Извините, я лучше буду каждый день понемногу выкладывать - больше плюсов  а то устаю долго сидеть, начинаю психовать и страдает качество.
 
Завтра: очередной распад группы выживших и первый победитель в игре.

 
Бонусные материалы:
Смерть первого персонажа Мера.

29 июля 2015 года, 14:28
США, штат Калифорния, город N
+19°C, ясно
 
"Доброго времени суток, все, кто меня слышит, а точнее, те, у кого ещё не омертвели мозги!
Меня зовут Капитан, и я транслирую это сообщение на всех возможных радиочастотах в пределах нашего славного города N. С надеждой, что ещё остались здесь те, кто способен понять мою речь.
Ещё пять дней назад я, как и вы, влачил привычное существование. Я был обычным маразматичным одиноким старикашкой, который нёс бред о ядерной войне и "красной угрозе" и издевался над работниками соцслужбы. Но после того, как один из них неудачно попытался отгрызть мне руку, а улицу заполонили тысячи голодных ходячих мертвецов, я вспомнил свои армейские годы, полицейское прошлое и пароль от сейфа с винтовкой, и моя жизнь переменилась.
Впрочем, хватит о себе. Ближе к делу.
Я обращаюсь ко всем выжившим, которые получат это послание: у меня есть подземный бункер, места и припасов хватит для двадцати человек на несколько месяцев. У меня есть крепкая дверь, способная выдержать ядерный взрыв, есть дизельный генератор и тонны топлива, есть книги и газеты, есть пища и вода - но нет компании, общества людей.
И я подумал - почему бы не обзавестись им, попутно предоставив немногочисленным пережившим эти пять дней счастливчикам, то есть вам, убежище?
Если вас заинтересовало моё предложение, то я жду вас возле своего дома на улице Джексона, 42 - с утра до полуночи этого самого дня, 29 июля 2015 года! Так что поспешите!
И постарайтесь привести за собой не слишком много тварей, у меня осталось всего два ящика патронов".
 
Прежде чем уйти, тётя Ава оставила вам включённым радио. И теперь оно голосило старческим голосом, повторяя один и тот же непонятный текст каждые три минуты. Это вас раздражало.
Кровь из носа хлынула с новой силой. Замусоленный платок уже насквозь промок. Вы вновь приложили к лицу сырой рукав блузки.
Вы всегда не любили длинные слова. Их трудно запоминать, легко можно запутаться в буквах и быть осмеянной или обруганной учителями.
Но слова "Болезнь Виллебранда" вы запомнили хорошо. О вашем заболевании вам твердили с детства. Как и о лекарстве. Его название вы тоже быстро запомнили. "Десмопрессин".
Он помогал не всегда и не так хорошо, как больные уколы, которые раньше делали вам доктора. Но в вашем положении... к тому же, принимая "Десмопрессин", вы всегда чувствовали себя лучше, даже если он не помогал остановить кровь. Вам становилось... легче на душе.
Вы с трудом уговорили тётю Аву поискать для вас лекарство. Она очень сильно вас раздражала. Она была плохой няней. Да и вообще, няни вам уже не нужны!
Вам показалось, что кровь остановилась.
 
"Доброго времени суток, все, кто меня слышит, а точнее, те, у кого ещё не омертвели мозги!
Меня зовут Капитан, и я транслирую это сообщение на всех возможных радиочастотах..."
 
Вы заскрипели зубами.
 
1) Выключить радио;
2) Продолжать терпеть;
 
Вы, сидя в кожаном кресле, перегнулись через подлокотник и потянулись к радио, которое это дура Ава поставила на тумбочку слишком далеко от вас. Вечно она так...
Вы сползли со скользкой кожаной поверхности кресла и рухнули на пол, закричав от боли. Из носа снова пошла кровь, голова гудела - вы ударились ею о ножку кресла.
"...в пределах нашего славного города N. С надеждой, что ещё остались здесь те, кто способен понять мою речь. Ещё пять дней назад я, как и вы..." - словно насмехалось над вами радио, всё ещё продолжая вещать с высоты тумбочки.
Вы парализованы ниже пояса последние три года. Авария, в которой погиб водитель вашего отца и ваша старя няня, сделала вас ещё слабее, ещё уязвимие, чем вы были... 
Не выдержав всего этого, вы завизжали в истерике, колотя в исступлении ручками по полу.
Снизу, с первого этажа брошенного дома, раздался громкий грохот.
Сердце остановилось, вы замерли.
 
1) Заползти за кресло;
2) Заползти под кровать;
3) Выключить радио;
4) Подползти к сумке няни Авы;
5) Ничего не делать;
 
Вы ползли, с трудом волоча за собой ноги. Солёная кровь из носа заливала лицо, попадала в рот, оставалась на полу.
Тяжело дыша, вы залезли под кровать, с трудом повернулись и замерли, пытаясь затаиться.
Радио не умолкало:
"Я обращаюсь ко всем выжившим, которые получат это послание: у меня есть подземный бункер, места и припасов хватит для двадцати человек на несколько месяцев. У меня есть крепкая дверь, способная выдержать ядерный взрыв, есть дизельный генератор и тонны топлива, есть книги и..."
За дверью в вашу комнату, на лестнице между первым и вторым этажом, послышался грохот и урчание. Как вы и думали - это чудовище. Кажется, оно услышало ваши крики и удары, и стало подниматься вверх, но упало.
Пролитая вами кровь образовала широкую алую полосу, ведущую от кресла к вашему убежищу.
 
1) Заползти за кресло;
2) Остаться под кроватью;
3) Выключить радио;
4) Подползти к сумке няни Авы;
5) Ничего не делать;
 
Шум за за дверью усилился, мертвяк опять поднимался. Кажется, теперь его заинтересовал голос по радио. Несколько секунд через стену слышались лишь хрипы и скрип досок.
А потом в запертую изнутри на шпингалет дверь обрушился удар. Вы едва не вскрикнули от страха и неожиданности, но заткнули рот.
Ещё один удар! Послышался хрип и скрежет - кажется, чудовище скребёт дверь ногтями. Поняв, что это бесполезно, он ударил в третий раз.
Дверь выглядит достаточно крепкой, чтобы выдержать ещё не один удар.
 
1) Заползти за кресло;
2) Остаться под кроватью;
3) Выключить радио;
4) Подползти к сумке няни Авы;
 
Дверь содрогалась снова и снова. Старый шпингалет вот-то будет сорван.
 
1) Заползти за кресло;
2) Остаться под кроватью;
3) Выключить радио;
4) Подползти к сумке няни Авы;
 
Удары с той стороны становились всё слабее. Кажется, монстр терял интерес. Ударил в последний раз, видимо, для порядка...
Шпингалет сорвало, дверь открылась, а зомби плашмя рухнул на пол.
И его глаза смотрят прямо на вас!
 
Заурчав и оскалившись, мертвец встал на четвереньки и стал быстро приближаться, сотрясая пол. Вы завизжали в ужасе, попытались забиться подальше в угол.
Секунда - и монстр уже протянул к вам руки, схватил за неподвижные ноги, погрузив глубоко под кожу грязные чёрные ногти (тут же брызнула кровь), потянул на себя.
 
1) Схватиться за ножку кровати;
2) Не сопротивляться;
 
Вы схватились за ножку, но монстр с лёгкостью вытащил вас из-под кровати. Вы оцепенело наблюдаете, как он впивается вам в бедро, разрывает кожу и вгрызается в ногу до кости. Пожалуй, хорошо, что вы не чувствуете боли...
Вы теряете сознание внезапно, словно падаете в глубокую яму.
 
 
Вам очень плохо, сильно кружится голова, во рту сухо. Вы осторожно приоткрываете один глаз и сквозь пелену видите фигуру человека. Он стоит над вами. Кажется, он думает, что вы мертвы.
 
1) Присмотреться к человеку;
2) Пошевелиться;
3) Заговорить;
 
Вы с трудом смогли разглядеть фигуру. Это была ваша няня Ава... с топором в руках. Она застыла над вами, замахиваясь оружием.
 
1) Закричать;
2) Заговорить с ней;
3) Отползти в сторону;
4) Ничего не делать;
 
- Тётя Ава... - прохрипели вы, но топор уже опустился...
 
Ваш персонаж погиб, вы проиграли.
 
P.S.
http://i.imgur.com/eCqM8d1.png
 

 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак это мне твой добрый и адекватный Конь подсуропил.

А ты ему помогал. Что ж, получи кулю в лоб :D

Я ему помогал,потому что вы все отвернулись)

Тут я поступил(признаюсь),как сам бы поступил в жизни))

Его перс ведь плохо себя чувствовал)

Конь, если бы это у тебя один раз было, то отмазка бы прокатила.

Ты гранату в толпу кинул потому, что не знал как она работает? Посмотреть интересно было? :lol:

Вот и ты первую и последнюю отмазку сделал)Понимаешь,что тебя ждёт?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...