Перейти к содержанию

Elite: Dangerous


Tong

Рекомендуемые сообщения

завис около какой то планетки, пришлось самоуничтожаться :застрелился:

В такие дальние без модуля заправки от звезд нельзя, да.

 

во время гипера в другую систему

Это я не учитывал, потому что при гипере сейчас у всех тормозит, даже у кого на сей день самый крутой комп. Сделают думаю.

P.S. Да, забыл добавить - играю я на максимальных графических настройках! (только блюр убрал, ненавижу его в играх).

 

можно просто было написать ( в место там всяких добро пожаловать) разрешено № такой то, и всё...

Прочитал на форуме (сам не замечал раньше, теперь тоже вижу) - номер площадки высвечивается сразу после согласия на стыковку в правом информационном окне (где контакты высвечиваются, справа вверху). Несколько секунд висит и пропадает, так что лови номер там. Надеюсь хоть там на русском влезло :) я уже на инглише. 

 

Тактика такая: при разворотах сбрасываю скорость- что бы быстрее развернуться по меньшему радиусу, потом при преследовании регулирую скорость что бы держаться на хвосте...

Я почти так же, но тут есть 1 хитрость - сбрасывать сильно меньше 50% не надо, потому что управляемость (маневренность) корабля максимальна при 50% тяги (не знаю почему, но вот так). Я иногда стараюсь на -50% переключиться (да,  :D  пячусь задом) - чтобы быстрее выйти на цель, это и уменьшает радиус и манипуляции тягой намного быстрее, чем разворот.

А вот насчет держаться в хвосте у меня плохо выходит пока что - сказывается отсутсвие какой либо практики в авиасимах. Но прогресс заметен с каждым днем. :)

 

Мысль...может чаще крутится(доруливать) креном так как вверх-вниз кораблик лучше крутится чем при рысканье...

Да, в бою рысканье только для доводки прицела нужно, в остальных случаях про него забудь, только крен.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так-так-так...

"тихий " так и называется...

то есть я когда везу нелегалку на станцию то:

нужно подходить и залетать на неё в "Тихом" режиме и когда начнут сканировать сбрасывать тепло...ДА?

По идее да, но я сам это знаю только в теории) Пару раз провозил рабов, но не ловили т.к. быстро пролетаю через шлюз и просто не успевают просканить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати ловите чуток посложнее пример использования управления голосом:

 

http://icepic.ru/medium/872f51f.png

С 1-4 я переборщил только :D от среднего же после сброса идет.
Или убрать сброс, тогда будет от текущего и тогда не переборщил. :)
В общем изменяйте кому как удобнее под себя, принцип главное понятен.

Кстати, обратите внимание, я теперь использую TTS.Speak.Sync, а не TTS.Speak, с включенной в плагине TTS опцией
Disable speech recognition during TTS.Speak.Sync
Этим я решил проблему с эхом от колонок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В такие дальние без модуля заправки от звезд нельзя, да.

так блин денежек нет его купить...шо же делаь? :)

 

 

номер площадки высвечивается сразу после согласия на стыковку в правом информационном окне

спасибки...попробую обращать внимание...

 

 

Я иногда стараюсь на -50% переключиться (да,    пячусь задом) - чтобы быстрее выйти на цель,

блин...а я так давлю на кнопку сброса скорости что часто замечаю что лечу уже 100% назад :)

 

 

Да, в бою рысканье только для доводки прицела нужно, в остальных случаях про него забудь, только крен.

ну доехало до меня...по этому переназначу ка я кнопочки на крен с Q-E на A-D, а то в авиасимах так на E давил (подкрылки на ней назначены были были, а в бою то выпуск подкрылков для быстрого разворота был самое оно), что Ешка западать стала, а тут это очень плохо когда в момент доворота начинает всё автоматом  вертеться  :shok:

 

 

быстро пролетаю через шлюз и просто не успевают просканить.

Хитрюга-работорговец :)

 

 

С 1-4 я переборщил только от среднего же после сброса идет. Или убрать сброс, тогда будет от текущего и тогда не переборщил. В общем изменяйте кому как удобнее под себя, принцип главное понятен.

в обще если честно я не всё понял  :search:

то есть у тебя забиндино так: баланс и от него прыгаешь( добавляешь мощность), но как дать команду сразу 4 квадратик включить?

кстати мысль идти от баланса гууд ...мне понравилась...

видимо я в Воксе ещё не всё просёк....

и ещё...а зачем скобочки прописывать? чёт я не до пёр, у меня всё без скобочек прописано...

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы пздц  :rofl:


все проще не куда. быстрейший способ заработка - нубошип (делаешь пару мисок, снимаешь щиты, торгуешь между 2мя станциями)-> хаулер (снимаешь щиты, торгуешь)-> кобра (аналогично) -> т6(аналогично) -> асп (аналогично) -> т7 (да - аналогично) -> питон (либо останавливаешься и копишь бабки на фит, либо фармишь до т9 и по той же схеме). Все, быстрее способа заработка в игре НЕТ - исследования и фарм юсс\беконов - здорово конечно, но НАМНОГО медленне. Где то ближе к питону понимаешь как тебя все заипло -> забиваешь на игру -> возвращаешься иногда, но хватает минут на 20, не больше.

 

зы http://www.elitetradingtool.co.uk/ - удачи

Изменено пользователем Tong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не пробовал заняться чем-то кроме фарма? Сам занимаюсь только исследованиями, поднял ~20кк и свалил в центр галактики. В планах улететь на другой край и вернуться, а это еще месяц займет. А потом можно будет повоевать, пофармить ранг с репутацией, устроить пару войн, а еще и общественные цели есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну блин, общественные цели - тот же фарм. вот были бы кланы\корпы или какое нибудь *осмысленное* пвп, игра бы для меня расцвела новыми красками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрейший способ заработка ... торгуешь ... торгуешь ... торгуешь ... понимаешь как тебя все заипло -> забиваешь на игру

:rofl:

И чего ты хотел с таким подходом?

 

 

то есть у тебя забиндино так: баланс и от него прыгаешь( добавляешь мощность), но как дать команду сразу 4 квадратик включить?

 

и ещё...а зачем скобочки прописывать? чёт я не до пёр, у меня всё без скобочек прописано...

Скобочки - это переменная. То есть программа у меня понимает, что я сказал, от 1 до 4 (в примере) и на столько и прибавляет, а не фиксированно. Сказал 2 на щиты - кинет 2 на щиты. Сказал 1 на щиты - кинет 1. Если от баланса, то только 1 и 2 и надо, а если убрать баланс, то от текущего может понадобиться любое от 1 до 4.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl:

И чего ты хотел с таким подходом?

а какой должен быть подход? летать и разговаривать с программой, представляя себя космическим волком?  :D не, игра то норм, может просто я уже перелетал - с сентября играю активно. все что можно было поделать в игре, я уже поделал. раньше хотя бы рарки можно было возить пачками, намного быстрее бабло фармилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы пздц 

ну вы то же пздц....

что значит?

нубошип (делаешь пару мисок, снимаешь щиты,

куда и что снимать?

по поводу "пары мисок"...

репы нет, трюм маленький из всех заданий на станциях дают от силы пару, сделал их и всё..НЕТ заданий. Нужно летать по системам-станциям искать где тебе с нолевой репой дадут хоть какое то задание....

 

 

торгуешь между 2мя станциями

чем торговать?

что бы торговать нужно найти станцию где есть данный товар, слетать туда( как правило за 10-20 светлет), купить и вернуться. а на нубошипчике много и не попрыгаешь..

 

исследования и фарм юсс\беконов - здорово конечно, но НАМНОГО медленне.

а куда нах торопиться то?

 

 

Где то ближе к питону понимаешь как тебя все заипло -> забиваешь на игру -> возвращаешься иногда, но хватает минут на 20, не больше.

ну это в любой игре так :)

по этому то тут и не куда торопиться, нет нужды ни с кем пиписьками меряться...летай и наслаждайся космосимом вот и всё...

за ссыль спасибо :)

 

 

 

Скобочки - это переменная. То есть программа у меня понимает, что я сказал, от 1 до 4 (в примере) и на столько и прибавляет, а не фиксированно. Сказал 2 на щиты - кинет 2 на щиты. Сказал 1 на щиты - кинет 1. Если от баланса, то только 1 и 2 и надо, а если убрать баланс, то от текущего может понадобиться любое от 1 до 4.

спасибки-попробую...мысль интересная..

но всё же ..то есть мне нужно прописать очерёдность команды:

-баланс

-щиты

- {1}

в голосовой команде прописать: один на щиты, два на щиты

то есть прописанная {1} будет работать так- "Один на щиты" добавило 1 квадратик, "Два на щиты" добавило 2 квадратика..так?

Думаю не так ..так как у тебя ещё что то в i-j прописано, а что за группа команд i-j ???

Амбер уж просвети нубку плиззз :)

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аддер нормально прыгает, стоит 80к. Хаулер чуть хуже, но стоит 50к. Неужели не накопил? Между системами с которыми ты торгуешь должно быть не меньше 20 лет. Может Тонг подскажет, я не заморачивался, если что на ютубе можно найти гайды на русском.

 

Снять щиты- в смысле снять модуль. Т.е. продать его в ангаре, т.е. корабль будет без щита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда и что снимать? по поводу "пары мисок"... репы нет, трюм маленький из всех заданий на станциях дают от силы пару, сделал их и всё..НЕТ заданий. Нужно летать по системам-станциям искать где тебе с нолевой репой дадут хоть какое то задание....

Заходишь в фит корабля и вместо щитов ставишь грузовой отсек еще один, так больше влезает, но аккуратнее надо летать :) а чем торговать - смотри по сайту, что я скинул, там показывает оптимальные маршруты и самые выгодные цены.

и еще вот - https://forums.frontier.co.uk/showthread.php?t=82541 я постарался и собрал в кучу все полезные ссылки :)

Изменено пользователем Tong
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


в голосовой команде прописать: один на щиты, два на щиты то есть прописанная {1} будет работать так- "Один на щиты" добавило 1 квадратик, "Два на щиты" добавило 2 квадратика..так? Думаю не так ..так как у тебя ещё что то в i-j прописано, а что за группа команд i-j ??? Амбер уж просвети нубку плиззз :)

i-j это диапазон, от 1 до 4х на скрине (я сейчас сделал  от 1 до 2х). То есть в каком диапазоне будет выбирать и заносить в переменную {1}.

Сколько скажешь, столько и поставит автоматом прога, сама, уточнять больше ничего не надо :)

Просто говоришь: "1 на щит" - прибавляет 1, говоришь "2 на щит" - прибавляет 2. Всё в одной этой команде, именно так.

Со сбросом я сейчас поставил отдельную команду - "всё на щиты", а тут сброс убрал, и теперь от текущего прибавляет 1 или 2 если надо. Но это кому как, можно оставить и со сбросом, а отдельную тогда не делать.

Вообще конфиг у меня почти полностью готов, скоро выложу на форуме elite-games и тут.

Включает в себя в том числе и продвинутые команды, например "перейти (вниз/вверх или еще куда) на Х" перещелкивает на Х строчек/позиций/колонок в соответсвующем направлении, одной командой тоже. Из команд, которые не возможно назначить на кнопку - запрос на стыковку, открытие карты системы (оптимизированные по отношению к примерам на форуме elite-games).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Превью патча 1.2 : полеты звеньями.

- Будет существовать механизм обратной связи и обмена информацией внутри звена, всегда можно будет посмотреть цель напарника, статус его корабля и следовать за ним в/из супер-круиз.
- В 1.2 игроки начнут встречать новый тип больших и опасных неопознанных сигналов, несущих для игрока серьезный риск.
- Т.к. объединенная огневая мощь группы значительно возрастает, будет установлен лимит на размер звена в 4 пилота, предотвращая попытки массового террора системы одним звеном.
- Пилоты в звеньях не будут привязаны к одной системе, каждый сможет находиться где захочет.
- В будущем мы можем добавить различные возможности, как например коллективная доставка грузов звеньями, а так же предложим новые механизмы взаимодействия, типа дозаправки или коллективного эксплоринга - продвинутого сканирования звездных объектов формацией пилотов.
- Бета 1.2 стартует в первой неделе марта 2015.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять щиты- в смысле снять модуль. Т.е. продать его в ангаре, т.е. корабль будет без щита.

понятненько))

 

 

еще вот - https://forums.front...ead.php?t=82541 япостарался и собрал в кучу все полезные ссылки

ещё раз спасибки))

 

 

 

Вообще конфиг у меня почти полностью готов, скоро выложу на форуме elite-games и тут.

давай-давай..позырим чЁ))

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вроде бы завершил основную работу над конфигом, выкладываю.

Распаковать, прочитать описание. :)

https://yadi.sk/d/iww-zYn6enFqb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скачал, чуть позже глянем :)

глянул  :sorry:

Амбер...

если не трудно может ты,  для меня нупки, пару скринов настроек сбросишь?

интересует примеры:

-распределения энергии (туды-сюды) ну нифига у меня не получается

и конфиг твой буквенно-циферный. можно просто написать что на что назначено...

плизззз...

пы.сы.

блин купил джой Logitech Extreme 3D Pro, блин спецом искал с 3 осями,  покатал чуток....не ..чёт мне на мыши удобнее целится или отвык уже...ну будем дальше пробовать...

 

ПИЛЯТЬ  :diablo:  :diablo:  :diablo:  :diablo: пока возился с джоем, нажал в настройках сбросить сохранение думал настройки сброшу..плЯ...грохнул все свои достижения в ноль..блин опять с 1к кредов начинать...неделя игры коту под хвост сцука, пойду у своего котяры поищу под хвостом...ну что блин за засада, ну блин..разрабы ёпрст!!!!!

твою за ногу этот космос... :sad:

пы сы.

народ  никто не знает, а можно сюда дополнительную музыку поставить, допустим с Евы запилить в игру, а то тут что то музыки маловато..

если кто ставил куда и как?

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересует примеры: -распределения энергии (туды-сюды) ну нифига у меня не получается и конфиг твой буквенно-циферный. можно просто написать что на что назначено... плизззз...

Там же в файлике описания кнопочки вроде все описаны какие назначал.

Или ты про какие фразы надо говорить? Это легче там посмотреть в строчках, там много вариантов.

Распределение энергии на стрелочки, как по умолчанию, не трогал настройки, активируется так, примеры:

"всё на щит", "2 на щиты", "1 на защиту" (в любых комбинациях друг с другом слова), "всё на движок", " всё на пушки",... и тд.

Главное, в самом начале работы программы дай команду "активировать профиль Элит Дэнжероус".

Почти на все команды отвечает и голосом, кроме таких, как "перещелкнуть вниз на 3", например.

Голос стоит "Татьяна", если не установлены никакие голоса, а только Майкрософтовский по умолчанию есть, то ответы голосом надо переделывать с TTS на TTMS, но лучше установить Таню :)

Какие конкретнее скрины если нужны скажи, выложу.

 

Управлению в космосе поначалу мешали обыденные представления - типа на посадочную площадку как самолет надо заходить.

Как только избавился от этой муры в голове, так и пошло норм, садиться лучше вообще лететь боком или даже головой вниз - так площадку видно хорошо, а "как самолет" - хренов чего увидишь.

Сам я садиться уже наловчился быстро, так быстро, что осмелел и 1 раз грохнулся об посадочную площадку с полным трюмом урана-238. :D  Каюк был песчанику конечно, или как там его перевели. :)

Как раз все деньги в него тогда вбухал, так что с 0 начинать не 1 тебе пришлось. ;)

Ничего, уже на 2й день 50к сделал на нем же. Пока только на этом летаю, без щитов угробился бы еще раньше, вместо этого сканер снял, пока меж 2х систем летаю наф он.

 

Лаги кстати на варпе после вчерашнего патча почти исчезли.

 

P.S. Насчет музыки не копал, не знаю как свою запихать.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же в файлике описания кнопочки вроде все описаны какие назначал.

да видел видел..

у тебя распределение энергии расписано все так же как ты выкладывал раннее на скринах?

у меня жопаболь вот в чём (о чём я выше писал) : назначаю в ДхИнпуте кнопку -прописываю downarrow, ниже uparrow (это же команды на стрелочки-баланс, 1 на двигло) а ничего не происходит, хотя на клаве эти стрелочки прожимаю и все работает(((

пы.сы.

что то Вокс отрубился..блин задолбали меня "танцы с бубном"..гляньте что он хочет бли..Вокс куплен официал и активирован НетВорк 4.5 стоит, вчера все работало(((

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишет, что не может запуститься Майкрософтовская система распознавания речи (на которой прога собственно и работает), рекомендуют проверить модуль и переключение языка.

В общем это что-то или в системе, или посмотри не слетела ли настройка языка в проге.

Никаких автоапдейтов система не ставила?

 

 

 


назначаю в ДхИнпуте кнопку -прописываю downarrow, ниже uparrow (это же команды на стрелочки-баланс, 1 на двигло) а ничего не происходит, хотя на клаве эти стрелочки прожимаю и все работает(((

В плагине DxInput - опция KeyPress в 60 стоит?

Посмотри, что пишет при этом в окне программы (или скрин сюда открытого окна по умолчанию, History и скрин Options - Open options - General). Потому что есть несколько вариантов, почему может не срабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никаких автоапдейтов система не ставила?

нет ..вроде ничего не ставила(((

блин..вспомнил..Винда ставила обнову и на следующий день Вокс отрубило с этой ошибкой...блн чЁ делать(((

 

В плагине DxInput - опция KeyPress в 60 стоит?

да...

ок как разберусь с Воксом сделаю..думаю блин придётся Вокс переустанавливать((( ,но вот вопрос -у меня он активирован..пароль слетит при переустановке? что потом по новой оплачивать?(((

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Винда ставила обнову и на следующий день Вокс отрубило с этой ошибкой...блн чЁ делать

Скорее всего поможет переустановка Вокса, пароль не знаю слетит ли, но у них на это техподдержка должна быть.

Сначала попробуй смени язык интерфейса системы на англ и обратно.

А Вокс вроде как даже в удалении программ нет, поэтому просто переименуй папку и установи по новой, если вдруг слетит активация вернешь имя старой папки да и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего поможет переустановка Вокса,

не помогло  :sad:

 

попробуй смени язык интерфейса системы на англ и обратно.

не помогло  :sad:

 

 

просто переименуй папку и установи по новой, если вдруг слетит активация вернешь имя старой папки

просто психанул и грохнул Вокс потом скачал по новой и он сам активировался..

не помогло :diablo:   не помогло :diablo:   не помогло  :diablo:  не помогло  :diablo:  не помогло  :diablo:  ......

Вся ночь (благо выходные) штудирование форумов, куча обновлений Винды, установка -переустановка языков, программ, модулей :bad: ....

Сооружение бубна из кастрюли и деревянного молотка для отбивки мяса, разжигание посередине комнаты в тазике костра, танцы с бубном полночи вокруг костра   :wacko:  ....

Под утро опять штудирование форумов и криков хелп-хелп :clapping: ....

Потом ...просто найденная одна строчка в куче сообщений на форумах и пришедшая в голову мысля -задумчивый перекур 8) и....вуаля :spiteful: ...побёг твой конфиг копировать....

Бля спать хочу, завтра (сегодня) уж с твоим конфигом разбираться будем....

 

пы.сы.

"DDeMR...Амбер..ты ли это?  ;) 

Изменено пользователем Aksel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"DDeMR...Амбер..ты ли это?

Я :)

 

Отпиши там на elite-games, как решил, может еще кому пригодится.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...