Перейти к содержанию

Wurm online


P1RoG

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 126
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • tweestr

    34

  • АмберЛорд

    33

  • 100

    14

  • P1RoG

    13

Я хрен знает как онно качает, открывал вкладку где обновление показано, перезапускал раза 3, все по нулям. А на 4й вдруг все скачано, играйте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в игре. Ник такой же. А раз надо уже выбирать, то МЫ посовещались и я решил.. Не, лучше так: высочайшим повелением мы,.. кхм. :D

В общем все на Серенити. :)

 

Темнота хоть глаз выколи... Куда идти не знаю ) Пошарил в траве, жру клубнику :)

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже в игре. Ник такой же. А раз надо уже выбирать, то МЫ посовещались и я решил.. Не, лучше так: высочайшим повелением мы,.. кхм. :D

В общем все на Серенити. :)

Это тот где герб с черепом и косами или где больше всего народу было?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герб не помню, где народу больше было )

Нашел чеснок. Как только подумал, что надо бы вампиров/оборотней, как по звукам где-то рядом медведь сожрал стражника. ))

Начал 2го...еще ближе... На 3м то ли помер то ли обожрался, не знаю :lol: но я пока жив.

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обучалка небыстрая )

Я пока разобрался куда что одевать, надо карту изучать и сваливать с начальной точки, искать место.

Но это уже завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тутториал я прошел уже 2 дня назад. Я все жду кого-нибудь кто играть будет. Пока сервер не выбрал.

И Майн я играл больше полугода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для меня несвойственно, я просто не спал долго ) А так я обычно всю ночь играю )

Иди на этот серв, начинай искать свободную терру для застройки например на западе а я на востоке. Или куда больше нравится. Найдем где получше, там и поселимся вместе.

 

Основные правила:

Зверей пока всех шугатся (убегать), начинаем обучение с убийства самых мелких (вроде жуки).

Дома на плодородной почве не ставить. По навыкам кому что качать разделим, чтоб эффективнее, один например плотник и портной, второй кузнец и шахтер, оба немного при этом садоводы. 3й воин, 4й.. пока нас только 3е, если Пирог будет. )

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карта сервера Серенити (JK) Гугл мапс, сьемки со спутника, при большом приближении соответственно тормозит ж.. так как спутник перенапрягается. ))

Ушел искать на восток (компас как появляешься рядом на токене, восток это Е). Наполняй водой как наткнешься кувшин что дают. Пища в траве. Первые сутки поит/кормит спец НПС у входа задаром, на запад (W) чуток от появления, у главного выхода. Карты в игре нет, запоминать надо все так. Одень сразу щит и меч, рюкзак и пояс. (перетащи, щит не left hahd а left arm)

Изменено пользователем АмберЛорд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где этот сервер??)

 

[more=#1]Wurm online является абсолютно уникальным, очень интерактивным онлайн миром, который вас затянет, сведет с ума и заставит подумать, почему вы о нем не знали раньше!

Управление осуществляется с помощью клавиш WASD и стрелки курсора. Интерфейс интуитивно понятный и не нуждается в инструкциях. F3 открывает инвентарь, а щелкая правой кнопкой мыши по объектам позволяет перемещать их, взять их (если вы достаточно сильны) открыть их, съесть их, исследовать их - можно сделать практически все, что вы хотите (А в будущем - все).

Вы можете крафтить вещи, поджигать древесину, строить различные постройки и здания (я даже видел как несколько человек строили Колосс(чудо света), выравнивать рельеф, копать землю, добывать руду, рубить деревья, выращивать растения и деревья, бороться с монстрами и даже быть съеденным. Вы можете идти куда угодно. И в случае, если вы слишком увлеклись, вас опять же съедят.

Все по-другому.

Wurm online отличается. Какой смысл создавать чего-то, что уже было сделано, снова и снова? Да, это 3D. Да это ММО. Да, вы можете пвпшится на пвп сервере и кричать об этом. Но эта игра должна быть лучше, чем это.

Итак,

В Wurm, дальность обзора на многие километры (Хоть и не очень хорошего качества на данный момент).

В Wurm, вы можете изменять форму местности, копать и делать холмы из грязи.

В Wurm, вы можете выращивать, прокладывать дороги, выставлять указательные знаки, строить деревни, перемещать предметы.

В Wurm, можно копать грязь, пока не упретесь в камень, а затем копать киркой, пока не выкопаете огромные пещеры богатые железной рудой, серебром и даже золотом, и продавать доступ к ней другим людям, или защищать ее от разбойников.

В Wurm вы можете делать все это, и многое другое!

В Wurm ваш персонаж развивается через систему умений. Когда вы создаете персонажа, вы едва ли можете что-нибудь сделать, однако, вы все равно можете посмотреть несчастный набор известных вам на данный момент скиллов с помощью клавишы F2. Но с того момента как вы берете лопату и начинаете копать, ваш навык землекопства начинает расти. Когда вы рубите дерево, ваш навык лесорубки растет. Если вы деретесь с оленем используя меч, то ваш навык битвы с мечом улучшается. Многие вещи в Wurm трудно сделать, они требуют терпения и мастерства. Но любой человек может развивать свое мастерство в Wurm. Любой человек может стать каменщиком, плотником, кузнецом, землекопом, поваром, мастером на все руки, портным, обработчиком кожи - это все вы можете изучить и развивать, просто возьмите в руки инструмент и начинайте работу![/more]

[more=#2]Wurm состоит из континентов. Каждый континент - отдельный сервер и их размеры - от 256кв. километров. Таким образом, эта система позволяет запускать множество серверов с новыми континентами, но не отдельно от других! Игроки могут строить корабли и плавать с сервера на сервер для торговли, поселения или даже для войны.

Когда запускается новый сервер, это неизвестные огромные лесные массивы, озера, горы, пустыни, болота и степи. Нету ни дорог, ни домов, ни шахт, ни даже еды! Все в Wurm построено и должно быть построено игроками - нам лишь дают мир, в котором мы можем играть как мы хотим!

На данный момент, в Wurm существует 3 континента - Золотая долина это бесплатный, небольшой островок для новичков, и он посвящен обучению новых игроков. Пвп на этом континенте отключено и все персонажи принадлежат фракции Свободных Островов.

Свободные Острова это мирные, охраняемые территории (исключая монстров которые хотят вас съесть). Смысл жизни здесь - строительство и созидание - и мы не имеем ввиду какие нибудь сараи или стулья. Игроки переформировали целые горы, возвели крепости, построили порты, проложили дороги, воздвигли города, открыли рынки, построили дома, провели каналы... На некоторые проекты ушли дни, на другие - месяца!

На Свободных Островах воровство наказывается (но это не мешает преступникам грабить караваны), и PvP отключено за исключением кулачных боев и поединков. В общем, население этого острова хочет мирной жизни. Это действительно редкость - игра, где вам не обязательно чего-то доказывать и можно просто играть.

Дикий сервер - довольно отличается. Это там, где сталкиваются Королевства, где есть преступники, где смысл игры в основном в набегах а не в сельском хозяйстве. Люди тут собрались другие - вы можете ожидать кинжал в спине от недавнего союзника. А что насчет монстров, которые хотят съесть тебя? Они выросли более большими и опасными.

Сообщество игроков.

Каков бы ни был сервер, эта песочница подпитывается игроками - Вурмианами, как мы сами себя называем.

Wurm это сообщество.. Нет, на самом деле Wurm это множество сообществ! Деревни различных размеров, двора, странники, воины, охотники, фермеры, лесники, повара, шахтеры, путешественники - все работают над тем, что им нравится - Боевое дело, города и фермы, все говорят друг с другом, учатся друг у друга, предлагают друг другу свои услуги благодаря удобного общего чата, встроенного в клиент Wurm.

Социальный мир? Военная игра? Стратегическая игра? Приключенческая игра? Или все это вместе взятое и еще целая куча? Wurm это просто Wurm. И он полон людей, которые любят его! И вы можете к ним присоединится и узнать еще больше.[/more]

[more=#3]Игровые навыки

Почти все, что вы делаете в реальной жизни - процесс обучения, и если вы узнаете нечто одно, это влияет на вашу способность делать что-то другое.

В Wurm, большая часть жизни вращается вокруг системы навыков, которая затрагивает почти все, что вы делаете. При первом запуске игры у вас очень мало навыков. Большинство из них даже не перечислены, а те, которые уже изучены, имеют весьма печальный уровень - 1,00. Но это ваша отправная точка. Изучать новые умения и развивать старые может показаться сложным процессом, но так как это большая составляющая геймплея в Wurm Online, то это происходит само собой.

У всех задач в Wurm есть свои трудности, будь то забивание гвоздей в доску на стене дома, создание молотка или статуи или даже копание ямы. Как только вы сможете выполнить такое действие, вы получаете небольшое увеличение параметров ваших навыков. На первых этапах, этот процесс может показаться быстрым, однако, к примеру как и в реальной жизни, намного сложнее достичь мастерства в кузнечном деле, чем основ, и вам придется затратить тем больше усилий, чем больше ваш уровень развития.

Wurm содержит более ста различных навыков, в которых вы можете преуспеть. Вы можете стать очень хорошим во многих различных направлениях лишь в несколько дней или недель, но, чтобы стать мастером в одном навыке, вам может понадобится несколько месяцев. А получение мастерства во всех навыках может занять года, никто этого еще не сделал. Система развития разработана так, что игроки обычно становятся мастерами в нескольких навыках и достойно справляются с другими. И это позволит различным игрокам выбирать различные пути мастерства, что не приведет их всех в конечном итоге к одной и той же точке. Это делает сообщество игроков намного эффективнее - к примеру кузнецу нужна руда от шахтера для выплавки металлов, необходимых для создания инструментов для шахтера, чтоб он добывал руду для кузнеца.[/more]

[more=#4]Инструменты и оружие, и коробка в которую их класть.

У Wurm довольно продвинутая система, когда дело доходит до игровых предметов. Единственное что сделано не руками игроков это ваш персонаж! Все остальное - кирки, рюкзаки, катапульты, гвозди (и вещи, предназначение которых не ведомо даже для меня) сделаны игроками из различных ресурсов, которые они могут добыть.

Каждая вещь имеет вес, урон, уровень качества, размер, температура, зачарование, пользовательское описание и другие типы данных, что делает вещи довольно реалистичными и уникальными. Две вещи, над которыми сосредотачиваются умы игроков больше всего - качество (QL) и урон (DMG). Все вещи со временем разрушаются, а некоторые, как к примеру продукты питания, разлагаются быстрее чем, к примеру, каменная стена. Но чем выше качество, тем медленнее и дольше происходит процесс распада, так что самое важное это сделать вещь высокого качества, чтобы ее не восстанавливать слишком часто.

Качество также влияет на эффективность вашей работы; использование кирок высокого качества позволит вам добывать руду гораздо быстрее чем с кирками низкого качества. Однако качество руды и камней, которые вы добываете, будет зависеть от уровня мастерства. Так что качество вещей которые вы создаете будет зависеть как от уровня вашего мастерства, так и от качества исходных ресурсов!

Все связано между собой в той или иной форме, давая много причин для работы над своими навыками и делая этот процесс намного более интересным и удовлетворительным. Я обещаю вам, что когда вы сделаете вашу первую кирку выше 10го уровня качества (это качество кирки, которую вы получаете с самого начала), вы себя почувствуете замечательно! Отличной киркой является кирка с уровнем качества 80 или даже выше, но мы конечно не будем это учитывать на данный момент.

Для изготовления любых инструментов нужны будут ресурсы. К примеру кирка состоит из железного наконечника и деревянной ручки, так что вам нужно будет железо и дерево!

Есть много различных природных ресурсов на разных серверах. Но не равномерно - не все так просто! Некоторые ресурсы - в основном различные металлы, глина, деготь, и торф, но также разные породы деревьев или даже обширная равнина могут считаться ценным и за них будут бороться или торговаться (В зависимости от типа сервера). Металлы на пвп сервере имеют более высокий уровень максимального качества, чем на пве серверах, и кузнецы на пве захотят купить ваши ресурсы с высшим уровнем качества, чтобы создавать уникальные по качеству предметы на своем пве сервере.[/more]

[more=#5]Дома и деревни

Если у вас есть несколько основных инструментов и ресурсов, вы можете начать строить дом. Дома в Wurm, как и в реальной жизни, очень важны. Ваш персонаж не может унести целый мир - есть ограничение на размер вашего инвентаря - так что вам нужно место для хранения вещей. Кроме того, медведи не могут взламывать замки, поэтому, когда они голодны и преследуют вас, вы можете закрыться в своем доме.

Для постройки дома нужно немного - доски из бревен, гвозди из железа, молоток, пила, топор и кирка. Вам нужны столярные навыки, но их можно получить, построив несколько метров забора, и у вас будет достаточное мастерство для постройки небольшого сарайчика.

Однако, вам нужно место, где вы будете строить. Wurm - большой мир! И места в нем более чем достаточно для всех. Но есть преимущества в кооперативной работе. Если вы хотите построить рядом с другим игроком, спросите сначала у него - может у него есть планы на это место! Кроме того, необходимо немного плоской земли и, возможно, доступ к деревья и шахтам. В Wurm, вы можете их сделать сами! Заранее посадите деревья в приглянувшемся месте, через пару дней срубите их, оттащите, уровняйте землю лопатой, выройте шахту и вперед!

Документы

Небольшой сарайчик, без сомнения хорошо, но вам может не хватить места куда складывать, и скорее всего вам потребуется больше защиты. И для этого в Wurm доступны для покупки специальные документы, которые позволяют вам арендовать землю от Царя.

Вы можете выбрать размеры вашего будущего поселения, начиная с минимального размера в 11х11 метров. Также, вы можете арендовать не только квадратные участки, но растягивать их в прямоугольники. Хозяева таких населенных пунктах могут жить в них самостоятельно или приглашать других людей в свою общину и установить собственную демократию или самодержавие.

Некоторые деревни - всего лишь горстка друзей, работающих вместе, но другие имеют гораздо более многочисленное население и способны предпринимать масштабные проекты как строительство дорог, выкапывание туннелей, создание крупных хозяйств, специализированных строений для развития различных навыков и называются как правило микро-обществом.

Мэры могут нанимать НПЦ охранников, которые нападают на любых нежелательных нарушителей, которые пересекают границы поселения, будь то простой медведь или взломщик. Документы аренды, аренда земли, охранники - это все стоит игровых денег - Золотые, серебряные, медные и железные монеты. К тому же надо оплачивать расходы на поддержку. Если регулярно не восстанавливать свое имущество, то оно рано или поздно превратится в руины, в которых кто нибудь сможет найти твои бывшие принадлежности и разбогатеть.[/more]

[more=#6]Экономика Wurm

Многие игры стараются сделать неразрывную связь между тем, что происходит в игре и вашим кошельком. Wurm пытается быть другим.

Единственное, на что вам нужны деньги, это для оплаты членства (которое требуется для развития навыков свыше 20го уровня и для доступа на пвп сервер). А в игре вы зарабатываете деньги и тратите их на различные покупки у других игроков.

Эта экономика распространяется только внутри игры. Вы не можете перевести серебряные внутри-игровые монеты в реальные деньги, однако вы можете оплачивать охранников, аренду земли, покупать ресурсы, инструменты или продавать свои услуги.

Многие игроки имеют личных купцов, которых они загружают товарами, которые хотят продать - от зачарованных предметов до инструментов, от еды до семян.

Работать на кого то - еще один способ заработать деньги. Игроки, которые работают над крупными проектами часто нуждаются в больших количествах рабочей силы - для вырывания земли, рубки деревьев и тому подобному. Они могут оплачивать ваш труд, а вы будете тратить деньги которые получили на различные вещи для себя, благодаря этому жива экономика Wurm. То есть, чем больше вы зарабатываете и продаете, тем известнее вы становитесь, получаете более крупные заказы и оплачиваете более крупные проекты, и таким образом есть видимая значимость вашего богатства и влияния.[/more]

 

Для тех, кто все ещё сомневается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сервер ПвП, те, что направо. Epic сервер, Serenity.

 

Да, кстати графика очень даже, природа красивая, травка колышется на ветру, цветы, бабочки, разнообразные а не по одному шаблону деревья и кусты. Персы вот да, не очень прорисованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да где гербы. Там где видишь Epic. Это не сервер, а группа серверов, щелкнешь перейти там будет выбор, вот там Серенити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Нашли эти место, даже руда в наличии) Над загадкой еще будем думать, интересно =))
    • Positived
      @Positived  Прочитали историю)) Какой прекрасный кошмар, какой кошмарный прекрас =)) Размотали духов, еще и ресурсы пособирали)) 
    • Mayron
    • Mayron
    • Mayron
      Если я выполняю работу за полчаса, то это потому, что я десять лет учился справляться с этой работой за полчаса. Вы платите мне за эти годы, а не за 30 минут.
    • BrokenParts
      Морндас, день 6-ой Месяц Второго Зерна Из доклада неизвестного шпиона      "В пределах Альдмерского Доминиона есть две особые точки, которые являются важной частью обороны провинций, входящих в этот союз. Не могу гарантировать, но уверен, что одновременная атака этих позиций привлечет внимание армии Доминиона, что может служить хорошим отвлекающим маневром. А захват этих точек и последующее их удержание может стать отличным плацдармом для продвижения вглубь территории. Одна точка - позволяет вести скрытное наблюдение за побережьем, отслеживая перемещения кораблей. Вторая - служит отличным местом для партизанского убежища или для временного размещения засадных отрядов, ибо хорошо прикрыта со всех сторон местностью. Несмотря на такие различия эти точки имеют и сходство. Они объединены одним общим моментом, которое я не могу назвать в этом донесении из-за того, что оно может попасть не в те руки. Однако это сходство есть. Также могу отметить что обе этих точки охраняют не люди, что делает их еще более примечательными. На обратной стороне этого письма прикладываю зарисовку одной из точек, где изображена охрана этого места..." Ваша задача: найти точку, указанную в донесении шпиона и победить охранников этого места. За это отделение Гильдии заплатит Вам 50 000 золотых. Доп. задание: Когда эта литания будет завершена, опубликуется вторая часть. В этой части будет указано изображение второй точки и ее охраны. Если, до публикации второго задания, вы сможете догадатся что это за "вторая точка" и пришлете мне ее название и скрин в ЛС форума или дискорда, то получите, за отличную работу по дешифровке шпионских сообщений, дополнительно 75 000 золотых.   Крайний срок, 11.05.2024 23:00 Мск.  Не забывай делать всё по этим ПРАВИЛАМ
    • Belkanick
      8 мая в Black Desert пройдут технические работы с 09:00 до 13:00 (время по МСК). Во время технических работ вход в игру будет невозможен, как и отправка в игру предметов из веб-склада. Технические работы могут занять больше времени, чем ожидалось, либо завершиться ранее заявленного времени. Также с 09:00 до 13:00 (время по МСК) пройдут технические работы на официальном сайте. В указанное время сайт будет недоступен. График проведения технических работ ● Серверы: с 09:00 до 13:00 (время по МСК) ● Официальный сайт: с 09:00 до 13:00 (время по МСК)   Завершающиеся ивенты  ● Особое время повышенного опыта на Майские праздники! ● Красочные яйца в Black Desert! ● Апрель — месяц Лиги гильдий! ● Приглашаем вас на концерт «Майский вечер»! ● [Вернувшимся игрокам] Заходите в игру и получайте предметы для развития!     Предстоящие обновления
    • ReyAnd
      Байден спустился в мир с того света, заходит в бар на Манхэттене, заказывает двойной виски. Бармен ему наливает. Байден делает глоток: "Ну что сейчас в мире твориться? Войны идут?" Бармен: "Да какие войны, старик. Всех уже давно победили." - -И что же? Никого не осталось?  -А с кем воевать-то? Весь мир - это одна страна наша. От Аляски до Австралии. -Ну, за это до дна! Выпивает залпом весь стакан. - Сколько с меня? - 100 рублей.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...