Перейти к содержанию

Последствия неправильной парковки


Drou

Рекомендуемые сообщения

Альтер, если когда ты покупаешь авто ты понимаешь за что отдаешь деньги, то сырой галимый бокс стоимостью с новую иномарку C класса брать смысла нет.

 

Снять религия не позволяет? охраняемый, теплый бокс с электричеством сегодня можно за 3к в месяц найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 107
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Merovingen

    16

  • Corvinus

    14

  • Graf

    10

  • Toushiro

    9

Топ авторов темы

А ну при таком раскладе наверно машину бабе правительство Москвы разукрасило, в рамках поддержки программы "Народный гараж", чтобы народ на платные стоянки загнать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ну при таком раскладе наверно машину бабе правительство Москвы разукрасило, в рамках поддержки программы "Народный гараж", чтобы народ на платные стоянки загнать

 

Бабе раскрасили машину скорее всего за систематическое наплевательство к окружающим.

Ну и если она такая нищебродка, что 3к в месяц на гараж нету - нехай на метро ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли у тебя авто, занимательная арифметика: на бензинчик по 4-5к в месяц,страховка, расходники некуевые, резину, ну и внеплановый ремонт от которого никто не застрахован и посмотрим как ты еще захочешь от 3к отдавать за парковку.И только не нужно говорить, что кто-то нищеброд и т.п не каждого мама на работу устроит с акуенной з.п,а папа от армии отмажет. Бабло лишним не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема многоэтажного строительства..

разные ситуации бывают..если до гаража бокса,платной парковки тащиться через весь район или еще хуже в лес через грязь,то смысл в них?бесплатные места для парковки часто забиты..дело ж не в деньгах..

я практически не езжу по москве,потому что зачастую поиск места где бы воткнуться рядом с работой занимает кучу времени.

да и народ у нас такой,что даже когда припаркуешься в положенных местах обязательно найдется кто нить кому машина "помешает" из серии "ты чо я тут с 98г паркуюсь")))

я обязательно оставляю на машине свою визитку с номером телефона в случае чего.

конечно идиотов полно среди водителей,но все же бывают ситуации когда иначе никак.

Не понимаю логику тех кто рвется бить машины,спускать колеса.Как бы для сравнения: пешеходы перебегающие на красный свет мешают движению машин и подвергают опасности жизнь водителей,не отрывать же им ноги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разные ситуации бывают

и правда, данный ролик показывает какие бывают при парковке в неустановленном месте

часто забиты..

это проблема пешехода?

ты чо я тут с 98г паркуюсь

тоже пешеход виноват?

я обязательно оставляю на машине свою визитку с номером телефона в случае чего.

службам спасения твоя визитка поможет в критической ситуации? она ты считаешь даст шанс случись чего выжить кому то, если ты закроешь\перекроешь\застопоришь\заткнешь и тд въезд\выезд итд для служб спасения? (хотя йа повторяюсь, но для меня это актуально)

Не понимаю логику тех кто рвется бить машины,спускать колеса.

никто не рвется, не понимаю логику тех кто нарывается чтобы ему разбили машину и спустили колеса.

Как бы для сравнения: пешеходы перебегающие на красный свет мешают движению машин и подвергают опасности жизнь водителей,не отрывать же им ноги)

водитель сбивающий пешехода уходящий от ответственности из того же леса, тема называеца Последствия неправильной парковки иле Не ставь свою калымагу где тебе хочеца\удобно, а ставь где надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть ли у тебя авто, занимательная арифметика: на бензинчик по 4-5к в месяц,страховка, расходники некуевые, резину, ну и внеплановый ремонт от которого никто не застрахован и посмотрим как ты еще захочешь от 3к отдавать за парковку.И только не нужно говорить, что кто-то нищеброд и т.п не каждого мама на работу устроит с акуенной з.п,а папа от армии отмажет. Бабло лишним не бывает.

 

АБСОЛЮТНО по тем же причинам можно сказать, что бензин надо воровать - ведь иначе дорого покупать!

Поймите блядь, ТС - это не разовый платеж, и надо ЗАРАНЕЕ думать, что ты и как будешь с ним делать. Ваши финансовые трудности не должны быть оправданием ваших нарушений.

 

Вы купили машину? Поздравляю, но ВАМ НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Не можешь платить за парковку? Это ТВОЯ проблема. Зарабатывай больше или езди на метро.

 

В конце концов, есть ПДД, которые надо соблюдать. В данном случае нарушения четкого вроде нет, но больше половины запаркованных машин их нарушают.

 

З.ы. Я бы мечтал посмотреть, что ты скажешь, когда тебя запрут во дворе, потому что негде было встать и ты опоздаешь на работу. Человеку надо было припарковаться - подумаешь он кому-то помешал.

Мне интересно, задумаешься ты о том, чтобы попортить ему машину, или о том что можно поэкономить на сигаретах(спорим, в месяц уходит больше 1000р?) и немножко на бухле и снять таки место на паркинге. Цены, кстати, от 1000 в месяц и начинаются. Я плачу 1000р за гараж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто у нас разные взгляды на вещи: я не при каких обстоятельствах не буду умышленно портить чужой автомобиль.Лично мое мнение, кто считает в данном вопросе по другому скажем так немного неадекватен.Это имхо. Вот и все. Дальнейшие рассуждения как показала эта тема ни к чему не приводят.

 

И кстати я не курю и не пью, и деньги па парковку у меня есть только большого смысла в этом нет я паркуюсь нормально никому не мешая и даже ни одном колесом не заезжая на красный квадрат во дворе для пожарной и скорой.

Изменено пользователем Drou
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас рядом с домом, отведенные места под стоянку - максимум 10 машин влезет, рядом гряда боксов(обычных), все забито

район застраивается что пипец, но мест под машину не становится больше...хорошо что есть подземная 2-х этажная стоянка с "полными удобствами", но цены там никак не 3к рублей...я плачу за свое место 17к в месяц

так что люди паркуются ни "где хотят", а "где смогут", ибо не каждый сможет заплатить 17 тыщ за место в гараже

 

по теме больше всего злорадствуют пешеходы, у которых нет машины...им она не нужна или тупо зависть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Кашкой.

Парковка не "где хотят" а "где смогут".

Покупать гараж до которого полчаса на вертолете, нахуй он мне такой обосрался?

Машину паркую где смогу, по всем правилам. А вот порчу чужого имущества не одобряю ни в коем случае, я вижу единственно возможный выход для России - ужесточение штрафных санкций за такие виды нарушений как: парковка на тротуаре, в неположеном месте, не пропуск пешеходов, езда по встречке, и штраф пешеходам за переход в не положеном месте)

Из личного примера: у меня жена пропускает пешеходов даже там где им не положено проходить.

Надо просто быть людьми и не опускаться до уровня имбицила..... И жизнь наладится =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не при каких обстоятельствах не буду умышленно портить чужой автомобиль

cлишком громко сказано не?

я паркуюсь нормально никому не мешая и даже ни одном колесом не заезжая на красный квадрат во дворе для пожарной и скорой.

вот это правильно, но почему же ты находишь время найти правильно найти парковку не нарушая правил и не мешая другим, а другому водителю пох, притом ты исчо и солидарен с ним?

так что люди паркуются ни "где хотят", а "где смогут", ибо не каждый сможет заплатить 17 тыщ за место в гараже

Кашк, ну серьёзно ты же не покупаешь трехметровый холодильник, который не влезет тебе в квартиру и не ставишь его на лестничную площадку в надежде что кто то из жильцов заебецца обходить его и оплатит тебе расширение твоей жилплощади? что значит ставят где смогут? ну так давайте ставить фул на тротуарах, это же тоже где смогут, давайте ставить на детских площадках, в подъездах, в квартирах йопта, как в простоквашине.

по теме больше всего злорадствуют пешеходы, у которых нет машины...им она не нужна или тупо зависть

а я смотрю у владельцев а/м одно оправдание - дорого/некуда ставить, но об этом Хиль уже фсе раписал, для этого есть метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по теме больше всего злорадствуют пешеходы, у которых нет машины...им она не нужна или тупо зависть

 

или те, кто тоже страдает от идиотов, которые ставят машины всем поперек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня недавно случай был.

Переходил дорогу на зеленый свет на перекрестке, на пешеходном переходе, а какой-то водитель поворачивал (ему тоже получается зеленый был), видать сильно опаздывал - долбанул меня на скорости, вкладываясь в поворот. Я на асфальт грохнулся, а он дальше поехал, не останавливаясь. У меня синяки, ушибы и дырка в ноге сантиметра два (упал на ключи, лежавшие в нижнем кармане)

Номер запомнил, но к ментам обращаться - гиблое дело, больше нервов потратишь. Позвонил девчонке знакомой с налоговой, она мне по номеру адрес дала, в том дворе на следущий день эту машину и нашел. Я хз, что с этими дорожными хулиганами еще делать. Искалечить? Так посадят ведь. К ментам идти? Замучаешься бегать по всем подряд кабинетам, доказывать что ты не осел...

Изменено пользователем alm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alm а че сделал то ? Я вот подумываю обзавестись монтажной пеной для владельцев неработающих глушителей....

 

зы: недавно мне оторвали зеркало, толи просто уебки, толи тоже кого-то не пропустил.... хотя вроде культурно езжу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю есть гараж, но машину там не ставлю, ибо батена там стоит, ставлю возле подъезда если свободно, если нет то с другой стороны дома под окна, проблем не когда не с кем не было, купить подземный гараж за 5ть штук зелени да нах надо, парковок платных поблизости нет, что бы максимум пешком 5ть минут было, да даже если были бы не ставил, в общем как то так, я не кому не мешаю, мне не кто плох, не делает, а сделают, я человек злопамятный могу и припомнить.

 

У меня недавно случай был.

Переходил дорогу на зеленый свет на перекрестке, на пешеходном переходе, а какой-то водитель поворачивал (ему тоже получается зеленый был), видать сильно опаздывал - долбанул меня на скорости, вкладываясь в поворот. Я на асфальт грохнулся, а он дальше поехал, не останавливаясь. У меня синяки, ушибы и дырка в ноге сантиметра два (упал на ключи, лежавшие в нижнем кармане)

Номер запомнил, но к ментам обращаться - гиблое дело, больше нервов потратишь. Позвонил девчонке знакомой с налоговой, она мне по номеру адрес дала, в том дворе на следущий день эту машину и нашел. Я хз, что с этими дорожными хулиганами еще делать. Искалечить? Так посадят ведь. К ментам идти? Замучаешься бегать по всем подряд кабинетам, доказывать что ты не осел...

 

 

А ты тоже умный, по сторонам тоже надо смотреть, а не тупо идти на зеленый, я сам водитель и пешеход, но головой своей соображаю. Запомни в любом случаи виноваты оба водитель , что не уступил, ты виноват потому, что на дороге неважно пешеход или автолюбитель, все должны быть внимательными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как у вас в Москве, а у нас душевно промчаться по лужам и обдать тех, кто идет на тратуаре, через газон - за милую душу...

К слову о Москве. Там очень воспитанные (пробками и прочей хнёй) водители и это постепенно передаётся нашим водителям, через тех кто ездит в Москву.

Но всё равно в Питере и Ярике, например, водители гораздо хамовитее, чем в Москве до сих пор.

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корв, в праве термин "внимательность" не рассматривается и не используется.

Так что виноват в том случае только водила, который был обязан пропустить пешхода.

А были ли они внимательны или не внимательны - уже всем пох, потому что водитель сбил пешехода, переходящего дорогу на зёлный сигнал светофора по зебре.

Изменено пользователем Merovingen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корв, в праве термин "внимательность" не рассматривается и не используется.

Так что виноват в том случае только водила, который был обязан пропустить пешхода.

А были ли они внимательны или не внимательны - уже всем пох, потому что водитель сбил пешехода, переходящего дорогу на зёлный сигнал светофора по зебре.

 

 

Ну значит пешеход долбоеб если мозги не включает, верно же, чем люди думают переходя дорогу на зелены, красный голубой, хз еще какой в положенном месте не положенном, при этом идут как блин идиоты не смотря на лево не на право идут вальяжно как будто по тропинке в лесу прогуливаются, короче влюбим транспортном происшествии всегда виноваты оба, не важно водитель или пешеход, этому даже в автошколе учат, хотя я сам права купил) но тут объяснимо я с 11 лет авто водить научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще за пешеходов, но есть такие упыри, которых если пропускаешь, то они сразу сбавляют скорость и начинают вальяжно прогуливаться в нужном им направлении. :D

Чего у людей в голове творится, не понимаю. О, Корв уже про них написал :-)

 

И я давно, идя по переходу, держу в уме слова: "с тех пор как я купил машину, я стал очень осторожней переходить дорогу". :-)

Изменено пользователем ReyAnd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит пешеход долбоеб если мозги не включает, верно же, чем люди думают переходя дорогу на зелены, красный голубой, хз еще какой в положенном месте не положенном, при этом идут как блин идиоты не смотря на лево не на право идут вальяжно как будто по тропинке в лесу прогуливаются, короче влюбим транспортном происшествии всегда виноваты оба, не важно водитель или пешеход, этому даже в автошколе учат, хотя я сам права купил) но тут объяснимо я с 11 лет авто водить научился.

 

Чушь.

Если ты зашёл в банк, делать вклад, а в это время его начали грабить, то это что - тоже твоя невнимательность? Или ты зашёл в свой подъезд, а тебе тело в угаре перо под бок суёт? Тоже не доглядел? И тоже вина обоих?

Вот ты немного выше сказал, что ты и водитель, и пешеход. Так вот - последний твой пост убедил, что ты нихуя не пешеход и уже очень давно. Повторю, закону индифферентно, вертел пешеход головой или не вертел, когда переходил дорогу на разрешающий сигнал светофора по зебре.

Оно и видно, что автошкола у тебя была не очень и учат там ездюков, которые говорят что-то про обоюдную вину.

Если пешходный переход нерегулируемый, то водитель всегда обязан пропустить пешехода и в случае ДТП виноват только водитель.

Если пешеходный переход регулируемый, то если пешеход идёт на красный - виноват пешеход, если идёт на зелёный, то виноват водитель.

Если пешеход переходит дорогу в неположенном месте, то в случае ДТП виноват только он.

Если оба нарушают (например, водитель едёт на разрешенный сигнал светофора, но по встречке, заехав за сплошную полосу, сбивает пешехода, переходящего на запрещающий сигнал светофора) то виноват в ДТП будет пешеход, а водителю будет инкреминировано другое правонарушение за нарушение ПДД, не связанное с ДТП.

И - да, автомобили сталкиваются чаще, чем люди (статистику людских травм при столкновениии друг с другом не встречал), поэтому получается что среди водителей как раз больше этих самых долбоёбов, ездящих на гавне, купивших права. Потому что тонна металла на четырёх колёсах - это, сцуко, не роскошь и не средство передвижения, а ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Positived
      @Positived  Пришлось накормить Барсика макаронами с особым ингредиентом, а то этот сырофоб всё рвался в приключение вместе со мной.  Зато я нашла двух стражников, которые коллекционируют одинаковые монеты с Причала Абы, хм... А также впервые мне достался такой золотой плакат =) Осталось получить награду и купить активированный уголь, а то Барсик не простит мне ту подставу))
    • Никитос
      Txxyycvjvycuccu  
    • BrokenParts
      Сандас, день 28-ой Месяц Руки Дождя      Здравствуй, и садись. Вина будешь? Если да, то и мне налей. Работа в этот раз опасная, но прозрачная, как вода в прудах Артеума. Никакой мистики, тайн, даэдра и жутких монстров, просто бизнес. В Скайвотче городская стража провернула весьма качественную операцию, накрыв местное отделение Гильдии Воров в полном составе. Причем, они были в разных местах, на разных заданиях. Или их человек глубоко внедрился в иерархию Гильдии, или помог кто, но простой удачей такое не объяснить. Хотя есть и другие версии. например, ходили слухи, что в ворах Скайвотча обретаются одни рукож... хм, неумехи, в общем.      Как бы то ни было - авторитет Гильдии пошатнулся, и такое они не простят. Нужен ответный удар, и нужен немедленно. Да, Воровской Совет уже выбрал около 20 хороших воров, администраторов и скупщиков для основания нового отделения в Скайвотче. да, говорят что они все хороши в своем деле и все такое. Но пока они доберутся до Ауридона, пока освоятся, пока закрепятся. Время мести пройдет и никому уже это не будет интересно. А сейчас, пока успешную охоту на воров обсуждают на каждом углу, будет довольно иронично сделать следующее: Надо обокрасть не менее 5 стражников Скайвотча, чтобы показать что Гильдия Воров в городе и никуда не делась. Идеально, если кражи будут происходить в многолюдных местах, чтобы показать, что мастерство воров ничуть не притупилось.   Крайний срок, 04.05.2024 21:00 Мск. Каждый участник, кто успеет выполнить задание к этому времени, получит от Гильдии Воров по 50.000 золотых. Доп. условие: если на скриншотах, подтверждающих воровство, будет видно что недалеко от стражника находится не менее 2 других НПС, то за такую кражу Гильдия Воров выделит еще 10 000 золотых премии. Итого, за это задание, Вы можете заработать 50 000 - 100 000 золотых. Перед участием ознакомьтесь с правилами игры.
    • Mayron
      Проблема российского кино в том, что шестидесятилетние режиссёры снимают фильмы про молодёжь, а тридцатилетние -о жизни в СССР.
    • ReyAnd
      Блеванул, а минусов нет, у нас же терпимость, хули. Лучше бы огромная, курящая, матерящаяся  кончающая залупа в стакане водки. Ясный хуй, красота и правда.. А вместо этого - стада пидарасов и замытые советские фильмы. Ну и американские, -70-ых. Куртить-то криминал, а пару--сотню советских, вьетнамских кончить, это тебе не курнуть, а каждый вечер можно развлекаться с балкона Каждому ребёнку с 12-00 афтернун, "утром" то уже детям непонятно. Вобщем, мочканули 100-200 советов с утра и можно ... про другие сериалы потом расскажу. Может быть.
    • Lame
    • Kubik
      Наш следующий праздничный розыгрыш Bandits Family! Разыгрываем ключ к игре Days Gone в Steam для России и СНГ. Для участия необходимо нажать на смайл участия в розыгрыше по ссылке и выполнить условия из этой новости. Итоги розыгрыша Days Gone в случайное время 30.04.2024 года.
    • Error079
      В купе поезда: - Женщина, а вы можете не говорить всю ночь: "Саша, пись-пись, Саша, пись-пись"? - А как же ещё, ребенок ведь маленький? - Я просто тоже Саша.
    • Mayron
    • Mayron
×
×
  • Создать...