Перейти к содержанию

Ваша последняя книга?


Drou

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Айфак10, как ни странно, даже понравился. Легко, непринужденно. Хоть конец и прогнозируемый, но удовольствие получается не от развязки, а от самого чтения. :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там крайне мало философии Лемовской. И после повторного прочтения в более осознанном возрасте было некое разочарование. Лет 15 назад.. может сейчас надо перечитать еще раз...В школьные годы вообще впечатление было крайне сильным! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Марта Уэллс. Серия Дневники киллербота. Удивительно, но даже понравилось. Прочел с удовольствием, хоть фантастику последних лет и не очень жалую.Если есть 3 и 4 повести на русском - поделитесь, пожалуйста.

 

Макс Фрай, Сновидения Эхо. Ну это на любителя, а я - любитель :) .

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Прочет 451 по фаренгейту

Вывод: читать книги - хорошо. Читать надо всю книгу, минуя краткие пересказы.

Кратко пересказывать книгу, критикующее краткие пересказы по мне так иронично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Гамильтон, серия "Пришествие ночи". Длинная серия, 6 книг. но оно того стоит. Давненько я не видел столь масштабной и эпичной космической оперы со своей вселенной. :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Давненько я сюда не заглядывал. Из последнего прочитанного "Новое начало" автор: Алксей Анонимов, сейчас же читаю "Забирая жизни" автор: Вячеслав Бец - книга еще не закончена читаю по бесплатной подписке на литнете, советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей Тармашев,  серия "Древний". Внезапно вполне терпимое чтиво :) . Космическая фантастика с претензией на научную. Хоть и наивное, как и всё, что пишут наши авторы, но читается легко.

 

Ещё читал Ливадного, серию "История вселенных". Пока 3 книги, но буду продолжать по мере выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А я опять в ЛитРПГ вляпался :unknw::D:db:

Прочел серию "Искажающие реальность" Михаила Атаманова. Точнее дочитал, ибо начал раньше, но тогда было меньше 6 книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читается легко. В смысле без всяких заумных грамматических конструкций и умышленных словесных выкрутасов для придания важности своему письму :) . Но и без излишней простоты. Если по сюжету - классическая ЛитРПГ с развитием персонажа, прокачкой навыков, только не в какой-то корейской гриндилке, а в космосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Название: Роза и червь

 

Автор: Ибатуллин Роберт

 

Жанр: фантастика, космическая фантастика

 

Описание: Первый удар инопланетной расы практически уничтожил человечество. Высокая цивилизация сохранилась только в космических колониях, выжившее население Земли отброшено в постапокалиптическое варварство. Столетия спустя память о далеком враге оказывается слабее неприязни к ближнему. Завязшие в политических дрязгах, жители Земли и ее космических колоний не желают замечать скрытых признаков возвращения древнего врага, готовящегося к установлению тотального контроля над человеческой расой. Герои романа — дочь овер-коммандера Космофлота, мальчик из «варварского» поселения на Земле и оперативник спецслужбы одной из колоний — переживая разнообразные приключения, движутся к осознанию неприятной правды об истинном месте человечества во Вселенной.

 

От себя: На фоне практически полного отсутствия годной космической фантастики читается довольно интересно. Хоть космоса как такового там почти и нет, но и к другому жанру не отнести. :) .

Изменено пользователем Lame
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Серия книг: Эпоха мёртвых. 

Атор: Андрей Круз

 

Книга про постапокалиптический мир, который только захватил вирус превращающих людей после смерти в своего рода зомби.

Слог у автора хороший и не возникает желания читать по диагонали. Кому интересны книги в этом жанре очень советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серия книг: Эпоха мёртвых. 

Атор: Андрей Круз

 

Книга про постапокалиптический мир, который только захватил вирус превращающих людей после смерти в своего рода зомби.

Слог у автора хороший и не возникает желания читать по диагонали. Кому интересны книги в этом жанре очень советую.

И сколько книг/фильмов на эту тему создано, но авторы продолжают радовать бесконечным полетом фантазии...

Начала читать сегодня на досуге: пока в восторге. Спасибо за хороший совет)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Название: Антихрупкость. Как извлечь выгоду из хаоса

Автор: Талеб Нассим

«Антихрупкость» – книга уникальная: она рассказывает о ключевом свойстве людей, систем и не только, свойстве, у которого до сих пор не было названия. В мире, где царит неопределенность, нельзя желать большего, чем быть антихрупким, то есть уметь при столкновении с хаосом жизни не просто оставаться невредимым, но и становиться лучше прежнего, эволюционировать, развиваться. Талеб формулирует простые правила, которые позволяют нам преодолеть хрупкость и действовать так, чтобы непредсказуемая неопределенность, этот грозный и внезапный Черный лебедь, не причинила нам вреда – и более того, чтобы эта редкая и сильная птица помогла нам совершенствоваться. Для этого следует в первую очередь осознать: мы по природе своей антихрупки – и не должны позволять кому бы то ни было лишать нас этого чудесного свойства.

 

От себя: меня смущают книжки объемом больше 500 страниц, т.к. полный университетский курс какой-нибудь дисциплины вполне может поместиться в книжку 400-450 страниц. Эта книга только подтвердила мои опасения: весь смысловой материал можно уместить в обычную статью в 10-20 страниц. Несколько стоящих идей, растянутых как сопли на почти 800 страниц. :) .


Сейчас читаю цикл Ольги Громыко "Космобиолухи". Добрая сказка для детей, приятный язык и добрые герои, - самое то чтобы отдохнуть глазами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


От себя: меня смущают книжки объемом больше 500 страниц, т.к. полный университетский курс какой-нибудь дисциплины вполне может поместиться в книжку 400-450 страниц. Эта книга только подтвердила мои опасения: весь смысловой материал можно уместить в обычную статью в 10-20 страниц. Несколько стоящих идей, растянутых как сопли на почти 800 страниц. .

такие же ощущения от книги

да и предсказание уровня - все так хрупко, обязательно навернётся пипец как - тоже смущают %) 

 


хотя это я про первую больше....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...