Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

С нетерпением жду выхода этого чуда уже больше года. Информации по игре полно, думаю, поиском заинтересовавшиеся пользоваться умеют. Особенно рекомендую скачать "Лабораторию существ Spore", это игровой редактор, он доступен для скачивания. Очень занимательная вещица, несколько раз оказывался под столом от вида результатов своих экспериментов. :p

Ничего похожего раньше не видел, игра будет настоящей вехой в истории игростроения.

 

Краткое описание из Википедии:

 

Симулятор всего

По обещаниям Уилла Райта, автора известных симуляторов The Sims и SimCity, Spore будет игрой нового поколения. Игрок начнет играть маленьким микроорганизмом (а по некоторым сведениям, органическими молекулами) в глубинах океана и закончит, управляя целой вселенной. По словам автора, игра будет буквально симулятором «всего».

 

Нижеприведенный текст написан на основе рассказа самого Уилла Райта о его новом детище, вышедшая впоследствии игра может отличаться от того, что известно сейчас.

 

 

В начале игры

В начале игры компьютер генерирует мир, деревья, горы и озера. Скачиваются из интернета существа других игроков, постройки и другое. Существа и планеты, созданные самим игроком, тоже сохраняются и вставляются в последующие начатые игры. Играем мы на этом этапе микроорганизмом, плаваем в воде. Питаемся более мелкими существами и убегаем от крупных. В конце концов, съев определенное количество живности, наш подопечный откладывает яйцо. Игроку открывается редактор существа, и дается определенное количество очков. Лапа, например, стоит 45 очков, мы прицепляем нашей букашке лапу, а на оставшиеся очки немного увеличиваем плавники, чтобы он мог развивать большую скорость. Из яйца вылупляется развившийся организм, уже более сильный, чем предыдущий. В конце концов, изменив существо таким образом, чтобы оно могло ходить, или ползать по суше, мы выбираемся из воды, а можем и остаться там.

 

 

Первое поселение

Через некоторое время существу понадобится пара для размножения. Со временем существа объединяются в единое племя. Из аркады игровой процесс превращается в стратегию типа The Settlers. Мы покупаем нашим жителям например барабан, и они учатся на нём играть, так повышается уровень культуры племени. Покупаем им копья, они учатся ими вооружаться, и так далее. Происходят бои с другими племенами, охота на животных, и в конце концов племя перерастает в деревню, а деревня — в город.

 

 

Симулятор города

Под нашим руководством оказывается целый город. Мы возводим здания (сконструированные нами самими), ведём войны с городами, развиваем культуру населения, делаем исторические открытия и многое другое. Однажды, построив космопорт и космическую тарелку, мы улетаем покорять космос.

 

Солнечная система

На летающей тарелке наши подопечные припарковываются к луне. Если у луны нет атмосферы, попытка высадки одного из наших существ на луну окажется не самой удачной — нужны скафандры. В конце концов, построив на луне колонию и создав вокруг неё атмосферу (такое улучшение можно будет изучать), мы открываем и другие планеты солнечной системы. Впоследствии появляется возможность отправиться и в другие звездные системы (разработчики обещают около 400000 непохожих друг на друга систем, каждую из которых можно будет исследовать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 102
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Hetzer

    18

  • Terrens

    15

  • Nostrum

    10

  • Forkas

    9

Топ авторов темы

В демоверсии можно создать существо и испытать его.

Игра должна получиться интересной. Жду выхода.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она кста онлайн или оффлайн с поддержкой мультиплеера?)

Не то, и не другое. Интернет для игры обязателен, там защита от пиратства на нём построена.

А главное, из сети скачиваются существа и миры других игроков, создавая тем самым неисчерпаемый и постоянно обновляемый контент.

 

Кстати, выход запланирован на 7 сентября.

Изменено пользователем Hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За первые дни пользователи Spore Creature Creator, по отзывам сотрудников Electronic Arts, создали порядка 250-и тысяч существ. Баловство да и только! В минуту они добавляли около тысячи своих «произведений искусства». Страшно представить, сколько человек было поглощено созданием идеальных существ. Мозговая активность львиной части игрового населения явно была порабощена незатейливым редактором.

Но без курьезов не обошлось. К сожалению, фантазия некоторых пользователей рождала и моментально выбрасывала на просторы Сети настолько…кхм, «необычных» существ, что сотрудники EA вынуждены были применить карательные меры. Люди, вылепившие «неполиткорректных» существ, мало того, что получили ремнем по мягкому месту, так еще и предупреждение от разработчиков. Особо рьяные были взяты на карандаш с условием «Если эта вакханалия продолжится, то вы будете забанены на веки вечные». Что поделать, EA заботится о ментальном здоровье подрастающего поколения. Мало ли что может случиться с их ранимым сознанием, если они увидят какое-нибудь… членистоногое. :rolleyes:

Выход полной версии Spore (PC) намечен на 5-е сентября этого года.

 

Системные требования:

 

Для Windows XP:

Процессор: Pentium 4 c частотой 2.0 GHz

Оперативная память: 512 MB

Видеокарта: 128 MB с поддержкой Pixel Shader 2.0

6 GB свободного места на жестком диске

 

Для Windows Vista

Процессор: Pentium 4 c частотой 2.0 GHz

Оперативная память: 768 MB

Видеокарта: 128 MB с поддержкой Pixel Shader 2.0

6 GB свободного места на жестком диске

 

Поддерживаемые видеокарты

 

Серия ATI Radeon

9500, 9600, 9800

X300, X600, X700, X800, X850

X1300, X1600, X1800, X1900, X1950

2400, 2600, 2900

3650, 3850

 

Серия NVIDIA GeForce

FX 5900, FX 5950

6200, 6500, 6600, 6800

7200, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950

8400, 8500, 8600, 8800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Spore ушла на золото. Но разработчики из Maxis не спешат уходить в затяжной отпуск по этому поводу. Все с точностью до наоборот. Их думы в настоящий момент заняты созданием дополнений для Spore. Важный момент! Под «дополнением» в контексте Spore разработчики понимают не просто куцую пачку щупалец, а полноценный редактор.

«Когда мы только начали разрабатывать Spore, мы задумались над тем, как сделать движок так, чтобы на него легко «ложились» дополнения. Так что да, мы собираемся расширять Spore» – сообщила о планах Maxis исполнительный продюсер Spore Люси Брэдшэу (Lucy Bradshaw). «Я думаю, что у нас есть неплохая возможность развивать Spore сразу в нескольких направлениях. Редакторы – очень классная и веселая штука, поэтому мы хотим улучшать как их, так и геймплей, который заложен в основу игры».

Предположительно, первым может стать редактор флоры, который, по признанию Люси, был удален разработчиками из финальной версии Spore.

Она также заявила, что демо-версии Spore не будет, так как игра была и без того показана со всех сторон на различных демонстрациях. Да и Creature Creator должно быть вполне достаточно.

Наконец, не обошла стороной Люси и излюбленный вопрос – «А какая защита стоит на Spore?». На что исполнительный продюсер честно ответила, что драконовских методов Maxis не одобряет, но защита действительно будет. При первой установке игра попросит подтвердить ваши благие намерения посредством онлайновой активации. После чего вы сможете установить игру максимум на трех разных компьютерах. Демократично.

 

Как то мне не нравится "вы сможете установить игру максимум на трех разных компьютерах" это.

Без проблем с этим явно не обойдется.

Изменено пользователем Nostrum
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, скачать то ты, может, и скачаешь, и даже кряк какой ни будь наверняка сварганят, да только вот значительная доля контента, создающая бесконесное разнообразие(а это основная фишка игры) зависит от доступа в сеть. Игра будет периодически скачивать существ и целые миры других игроков со специального сервера и наполнять ими игровой мир. Без этого играть будет совсем не так интересно.

 

Да и разработчики такой игры, по моему мнению, достойны получить деньги за свой труд, это же не очередная штамповка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я впринципе непротив того чтобы платить за то чем пользуюсь, но я просто предпочитаю сначала опробывать за бесплатно) чтоб понять оно мне надо или нет\ стоит ли оно моего внимания и финансовых вложений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я впринципе непротив того чтобы платить за то чем пользуюсь, но я просто предпочитаю сначала опробывать за бесплатно) чтоб понять оно мне надо или нет\ стоит ли оно моего внимания и финансовых вложений.

+1)))А то получится как с Дроу )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех... Понятно.

Да, тут действительно лучше было на пиратке сначала поиграть.

 

Спрашивал про спор в паре магазинчиков, не знают ничего...

Ну да может, продавцы такие попались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лаборатория у меня есть уже, там только редактор существ. Ничего так, весело, советую попробовать.

Только по той ссылке, что ты дал, версия для МАС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а че за МАС О-о Это что ли на моём виндоус я не посомтрю и взря ща качаю?)

 

Дополнение: кароч вот для РС ссылка http://www.electronicarts.ru/games/12894,PC/downloads/4907/

 

весит на пару МБ больше)

Изменено пользователем P1RoG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, операционка, только интел не имеет к ней никакого отношения, работает она на компах Apple.

Изменено пользователем Hetzer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...