Перейти к содержанию

аниме


Nostrum

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Imbraskar

    28

  • Andorn

    13

  • Nostrum

    11

  • Forkas

    8

Топ авторов темы

На данный момент занят такими картинами как:

1) Ergo Proxy (появилось желание, и руки дошли, наконец)) - http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=4929

Мнение смешанное. С одной стороны довольно приятная стилистика, этакий киберпанк-антиутопия.

С другой - какая-то неровная подача сюжета, малопонятными обрывками. Для аниме такого направления это нормально, но меня все равно напрягает.

Атмосфера первых 5ти серий, что я пока посмотрел невероятно напоминает порядки "Эквиллибриума".

Также в сериале имет место некоторая предсказуемость (эт пока мое имхо). Ничто не помешает вам угадать загадку главгероя в 1 серии - тупо выбирайте самое невероятное, не прогадаете. Смотрим дальше... Досмотрю - вынесу вердикт/диагноз :)

2) Продолжение сериала Code Geass. Неделю назад стартовал второй сезон! Кто не смотрел и первый, советую ознакомиться. -> http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=5921

Нестандартная рисовка и приятный сюжет. Если имеет место какая-либо незначительная наивность, то это следствие "пафосности" самой концепции. В сериале находят отражение темы "Революции" и "Злобного гения" (а ля Лайт), со значительными элементами мехи (привет, Стальная тревога :) ). Разумеется не обошлось и без читерской силы, дареной главгерою ^_^ . Вообще по поводу Кода Гиасс можно много всего наговорить, ибо поговорить есть о чем) и похвалить и поругать. Но лучше просто посмотреть :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что смотрели?Список огромен...Чего не смотрели?Ещё больше...

1)Щас осиливаю Blood+

Сюжетик замысловатый,всем гуглить,читать,качать....Из персонажей больше всего нра Хаджи,этакий длинноволосый черноволосый одетый во всё темное и играющий на виоланчели... или это контрабас...хз)

Планирую:

Покемонов фильм десятый (^_^),код гиасс(оба сезона,пока нету на них места...) Да много чего,благо на местном провайдерском трекере полно онимешнегоф =)

Изменено пользователем Lively
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Щас осиливаю Blood+

 

Blood+ начал его смотреть, но не понравилось. Посмотрел начало и забросил.

Сейчас смотрю Волчий дождь. Отличное аниме, красиво нарисовано, суровое и трогательное, с глубокими философскими идеями о конце света, о поиске рая, о смысле человеческой жизни. Непонятным для меня осталось зачем авторы впихнули в середину аниме повтор предыдущих серий.

Потом буду Призрака в доспехах пересматривать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ох моя Богиня!", "Чоббиты", "Крутой учитель Онидзуки", "Унесённые призраками", "Бродячий замок" - это из самого любимого, так ещё довольно много чего ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посмотрел Призрак в доспехах 2: Невинность (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=312) потрясающее аниме с глубоким смыслом. Продолжение первой полнометражки (http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=38) с сериалом полнометражки не связаны. Нарисовано просто отлично хотя аниме 2004 года, в некоторых местах применена трехмерная графика. Остался сильно впечатлен после просмотра, советую посмотреть. Смотреть только после просмотра первой части иначе многое будет непонятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрел первую)

 

Ща посмотрел Онегай Тичер,тож плакал,чот мя на романтику пробило))Прочитал мангу Чебитоф... в аниме получилось интересней,хотя мне обычно манга больше нра... ^_~

Наруто 4-й фильм посмотрел...сняли как в старые времена,когда путь по лесу не занимал 2 серии))Понра,не то что щас))

Ща еще что-нибудь качну,благо есть где^_~

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ох моя Богиня!"

Мировой мульт) Спас мой рассудок на прошлой сессии :)

Вообще кстати полезная вещь - поменю когда смотрел был депрессняк - после просмотро как рукой сняло на 2-3 недели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Наруто 4-й фильм посмотрел...сняли как в старые времена,когда путь по лесу не занимал 2 серии))Понра,не то что щас))

Стоит на это время тратить? Прост все предыдущие полнометражки по Наруто вызывали у меня только рвотные позывы... (кроме "Спортивного фестиваля" :l_dance: )

А вообще очень советую прочитать Наруто-мангу. Разница между аниме и мангой не так велика как кажется, на самом деле. Все равно мульт состоит из набора каких-то пауз, сцен когда герои стоят и треплются. Так вот в манге все те же кадры по сути 1 в 1)) и слова герои говорят все те же.

Почему советую прочитать мангу - потому, что на сериале тупо стрегут деньги и "путь по лесу занимает 2 серии".

И при этом у них еще хватает наглости запускать филеры (сейчас, про гробы - филер, к сведению). И в то время, когда зрители сериала ищут Саске и Орыча, я уже давно похоронил и забыл кучу нынешних героев, ибо манга обгоняет сериал на 1.5 года как минимум. Так что читайте комиксы, только сэкономите время, и ничего не потеряете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Евангелион + Енд оф зе Евангелион (фильм где раскрывается альтернативная концовка)

Вердикт: мозг похавал конкретно )

2) Принцесса Мононоке

Вердикт: добрая такая история про борьбу леса и людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит))хотя тоже несколько отчужденно от вселенной наруто выглядит,как и все остальное)

А мангу?Чесна-всегда считаю мангу лучше,знал бы где скачать наруту.На Мангапроджект.ру ща вообще че-то обновлений нет... посему и не качал наруто... дал бы ссылку на всю существующую мангу и свежие обновления-скачал бы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Итак, что-то наша темка уходит вниз, и надо ее приподнять. =)

 

На днях досмотрел Genshiken. Картина эта повествует нам о буднях японских отаку (основательных отаку, со сборкой моделек, закупкой манги "на вес" и т.д.). Первый сезон я бы назвал практическим руководством о том "какими быть не надо". И касается это не только аниме-, но и игро-, фильмо-, спорто- и прочих задротов. Хорошо показано, какими такие люди выглядят в глазах окружения, а особенно в глазах родных и близких. Удивительно, что второй сезон очень отличается от первого... причем не рисовкой/сюжетом, а самой атмосферой. То, что герои повзрослели и начали серьезно думать о вещах "за границами" своего увлечения - ощущается очень явственно. Советую к просмотру в первую очередь для отдыха от фантастики, которая ныне все заполонила. А во вторую, чтобы уловить мораль и забить нахрен отложить свое хобби хоть на время и оглядеться вокруг.

 

Вторая картина, которая будет упомянута мной в этом посте (разумеется добрым словом) - Black lagoon. Посмотрел я ее довольно давно, но сейчас с удовольствием пересмотрел (освежил теплые чувства к анимешке :blink: ).

Рассказывать сюжет смысла никакого, ибо его нет. =) Весь сериал представляет из себя набор историй, которые происходят с героями. О преступности и пиратах тема уже изъезжена, но вот современным пиратам (промышляющим на затворках Тайланда и т.д.) внимания практически не уделено. "Черная лагуна" это упущение исправляет. Прекрасно исполнен образ "разбойного гнезда", этакой современной Тортуги. Действо очень насыщенное, а главное - не наивное. Сие аниме является настоящим отдыхом от всяческого кавая и всех его симптомов. Здесь правят кровь, стрельба (мнооого стрельбы), деньги и все, что с этим связано. А как не влюбиться в Ребекку "Македонскую" я вообще не понимаю, мало я видел персонажей от которых прет такая харизма :blink:. В общем, настоятельно советую ознакомиться.

Только ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите в ОРИГИНАЛЕ С СУБТИТРАМИ. Во-первых там не урезан мат (хотя, смотря какие сабы, у меня мат был сохранен :blink: ) А во-вторых, я увидел "лагуну" с русским дубляжем и чуть не разбил монитор: гнусавым голосом, перекрывающим "японские" голоса героев, начисто снесло знатную долю атмосферы и исказило характеры персонажей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот я совершенно не поклонник аниме. Хз мэйби я просто не то смотрю, помню как то неплохой анимэшный фильм смотрел по первой..забыл как называется, но вроть говорили культовой (тама баба ментом была еще за челом гонялась, который невидимый был). Так вот, киньте ссылки на нормальное аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...